Отзывы о провайдере Акадо (Akado)

3.6
      6.0
      Наврали в поддержке, отказываются возвращать деньги и это спустя 11 лет ежемесячных оплат улуг. Взял у них роутер (2800р сразу + 65р/месяц к абонентской плате на 4 года). Подключал человек, крайне некомпетентный, при подключение не смог зайти в настройки роутера и интернет не работал, а он как ни в чём не бывало даёт мне бумаги, что работу я принял, намекая что он куда то спешит, я сказал, что пока не заработает, ничего не подпишу и спустя минут 30 после подключения, интернет как то сам заработ...
      3 дня назад
      Здравствуйте. Ответили Вам на другом портале.
      5.2
      Это просто кошмар, из заявленных 100 Мбит/с спидтест выдает 48 Мбит/с максимум, так еще с недавнего времени интернет начал просто исчезать, и скорее всего это что-то у самих акадо, так еще когда не отвечает DNS сервер, они говорят что во всем доме интернет есть это у вас проблема. Вызов мастера платный, причем платить ему 500 рублей за приезд, вы шутите?! да максимум сотку на метро) сервис просто кошмар, почему не могут сами проверить линию, я больше чем уверен, что это проблемы в линии с их сто...
      5 дней назад

5 дней назад
      Также оплата осуществляется в том, случае, если случай не гарантийный. Гарантийными считаются только те вызовы, где подтверждается проблема со стороны компании (гарантийная замена оборудования или работы вне квартиры).

4.4
      Сроки оплаты постоянно уменьшаются, тем самым фактически увеличивая реальную стоимость услуг. Соеденение может порваться и затем снова восстановиться, для тех кто использует интернет для работы это может привести к потери данных.
      Здравствуйте.
      Сейчас биллинг с динамическим приостановлением и возобновлением услуг (с плавающей датой отключения, нет привязки к календарному месяцу)
      Эта очень удобная система.
      Пока услуги финансово не блокированы - Вы можете пополнять свой счет на любую удобную сумму.
      Услуги будут работать, пока на счете будет сумма, достаточная для оплаты хотя бы одного дня пользования услугами.

Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер Вашего договора со ссылкой на данный отзыв. Проверим линию на Вашем направлении, проведем диагностику.
      Показать все сообщения1
      Это не провайдер, а редкостное [недоразумение]... Скорость падает до 99%, и при этом операторы говорят, что это НОРМАЛЬНО и что такое может быть....
      Здравствуйте.
      Замер скорости рекомендуем производить при прямом подключении нашего кабеля к ПК на сайте akado в разделе Сервис и помощь -> Проверка скорости с отключенным защитным программным обеспечением (антивирус, файерволл и пр.) и отключенными потребителями трафика (торрент – клиенты, менеджеры загрузок и пр.).

Тарифная скорость достигается при подключении по кабелю, при этом нужно отключиться от WiFi сети для корректной проверки.
      2.9
      Интернет очень медленный, постоянно прерывается. Средняя скорость 1 Мбит/с. На мои запросы в компанию - постоянные работы на линии. Если работ нет - сам виноват, в АКАДО все нормально. В самые нужные моменты интернет не работает. Не связывайтесь с Акадо.
      2 недели назад
      Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер  договора, продублировав отзыв. Проверим линию, проведем диагностику интернет-соединения, после наш специалист свяжется с Вами по телефону для консультации.
      Акадо подключил больше как альтернативу коллективной антенне смарт не везде. Коаксильный кабель даже в плюс. Качество картинки на высоте,набор каналов больше чем надо,ничего не тормозит. По интернету все нормально,не хуже и не лучше других.по цене на мой взгляд тоже все адекватно. Была проблема в щите общем сразводкой.Устранили на следующий день. Пользовался разными провайдерами и могу сказать что косяки есть у всех. В том числе и со скоростью. В общем я пока доволен
      3.3
      Я являюсь абонентом компании Акадо с 2014 года, договор был зарегистрирован на мою бабушку, которая умерла так же в 2014 году в компанию Акадо об этом сообщалось неоднократно на протяжении 5 лет ( номер договора 11123667).Хотел перейти на более выгодный тариф и договорился с оператором на 30.01.2020, что их представитель подойдёт для перезаключения договора и обсуждения тарифного плана. Сегодня 29.01.2020г. решил проверить скорость передачи данных оказалось, что вместо заявленных 100 мбс в обе с...
      Здравствуйте.
      При оформлении нового договора - действие старого автоматически приостанавливается, чтобы не проходили начисления по двум договорам. Остаток средств Вы как плательщик сможете перенести на свой договор, направив заявление, документ об оплате и паспорт на электронную почту компании.
      Приносим извинения за доставленные неудобства. Проведем дополнительную работу с сотрудниками.
      Не плохой оператор, но подключение было по акции, теперь акционная цена кончилась и выгодней перейти на МГТС. Скорость иногда падала, но что-то критичного не было.
      месяц назад
      Здравствуйте. Сожалеем, если Вы примете решение отключиться от услуг компании. Благодарим за отзыв. Для нас это важно.

месяц назад
      Если желаете напишите нам на review@akado.com номер Вашего договора, указав ссылку на отзыв.
      5.3
      Договор№53808724 подключился к Акадо два дня назад. Все эти два дня бегаю по квартире в поиске сигнала. Техподдержка говорит что нужно сидеть прямо на роутере тогда тогда все будет Ок. По договору скорость 150Мгб, по факту от1,5 до 6 Мгб. и то с полными разрывами связи. Жаль что не читал отзывы перед подключением. Пару дней посмотрю и наверно буду отказываться от таких услуг. Господа из Акадо, на дворе 2020 год а вы застряли в 90-х. По проводу или без провода меряется это не проблема потребител...
      эта компания просто пипец!!!!! хотел подключить себе интернет. пришел монтажник сломал мне замок во входной двери разворотил телефонную сеть и хотел убежать, он сказал что чинить я ничего не буду обращайтесь в компанию пусть они чинят. позвонил в АКАДО они сказали разбирайтесь с ним сами. пришлось вызывать полицию. мало того что ни чего не подключили так еще ущерб принесли моей квартиры и разбирайтесь сами!!!!!
      Здравствуйте.
      Мастера компании не ломают двери, а места сверления показывает абонент. Соответственно монтажник не может знать что спрятано в стене(телефонные провода или еще что-то). За работу оборудования другой компании АКАДО Телеком ответственности не несет, мастер только прокладывает кабель и настраивает оборудование компании, не трогая другие провода. Тем более мастер не трогает дверной замок.

Тем не менее мы регулярно проводим работу с мастерами. Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер Вашего договора со ссылкой на данный отзыв
      Без моего согласия заключили со мной договор на коллективную антенну!!! Некуоторое время назад их сотрудники названивали на телефон моего мужа с предложениями по тарифам. Он отказывался, потому что уже много лет используем пакет МТС (телефон, интернет, ТВ). Но они взяли из базы данных собственников квартиры мои Ф.И.О. , и, не имея моего телефона, вставив телефон супруга, составили фиктивный договор, по которому с меня ежемесячно списывают 230 рублей.
      2 месяца назад
      Здравствуйте. С нашей стороне не могут заключаться договоры  без согласия пользователя. Все договоры заключаются правомерно. Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер  договора или Ваш адрес полностью, указав ссылку на отзыв, проверим и во всем разберемся.
      Позвонил менеджер, сказал, что скорость будет 100Мбит в ОБЕ стороны + ТВ. Приехал монтажник, подключил все (плюс еще установили смарт карты в ТВ). Проверяю скорость - скачиваение 100Мбит, отдача 2Мбита. Звоню им, служба поддержки говорит: "Максимально возможная скорость на отдачу 10Мбит и сейчас в течении пару дней мы Вам сделаем". Через пару дней скорость упала до 1Мбита. Я позвонил, сказал что отказываюсь от их услуг. Они попросили вернуть оборудование. Я спрашиваю их, когда могу вернуть в теч...
      Татьяна
      2 месяца назад
      Отвратительная компания!!!!!!!! Полный беспредел, телевидение каналы не ловит, интернета нет, когда звонишь им просишь устранить причину, они кормят обещаниями по 2мес. А списывают деньги по 750р. Каждый месяц за неработающую услугу, правды не найдёшь. Денег жалко и настроение испорченное. Неделю звонила и просила по 2 раза в день,  говорят исправим. Но 2 мес. Результата нет.

2.3
      Акадо, самый плохой провайдер, который когда-либо у меня был. Интернет тариф самый дорогой при этом не работает! Приходится постоянно вызывать мастера, который приходит и говорит "Да у вас все работает (и в доказательство приводит работающий поисковик xD)".Из-за проблем с интернетом часто приходится смотреть фильмы на телефоне (даже на телефоне интернет работает лучше) Вообщем не советую!!! За 5+лет намучился.
      Здравствуйте.
      Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер Вашего договора, указав ссылку на Ваш отзыв. Проверим линию на Вашем направлении, проведем диагностику интернет-соединения, после наш специалист свяжется с Вами по телефону.

7.7
      Цены растут дважды за полтора года? Подключался по акции, но через 3 месяца абонентскую плату повысили. Где-то еще через год мой тариф перестал существовать, его переименовали и опять ценник увеличили, правда количество каналов тв стало незначительно больше. Когда позвонил в техподдержку, удивившись цифре в счете первый раз, мне рассказали про то, что нужно было внимательно читать условия акции, где было сказано, что акционная цена действует всего три месяца, дальше ценник стандартный. Второй р...
      Здравствуйте.
      При подключении - действуют различные акции, иногда на 3 месяца, иногда на более длительный период. Акции позволяют ознакомиться с услугами компании по промо-цене и по окончании акции стоимость услуг соответствует стандартному тарифу. То есть не дорожает, а становится такой, какой тариф и есть.

Сама стоимость тарифов изменяется крайне редко. Главная причина повышения – рост себестоимости услуг. Значительно увеличились затраты на предоставление услуги, в том числе на электричество, обслуживание сети, коммунальные платежи, сетевое оборудование, оборудование для выполнения новых требований законодательства  (закон Яровой). Увеличился курс валюты, за которую приобретается необходимое оборудование. С 1 января  2019г. увеличился НДС.
      Увас часто ведутся ремонтные работы приходиться ждать все время что за дела За ваш тариф мы платили 450 вы потом подняли до 515 я хочу за свои деньги что бы интернет работа я прихожу работы хочу смотреть фильмы
      3 месяца назад
      Здравствуйте. Сообщите нам на почту  review@akado.com номер Вашего договора, проверим, какие работы и по какой причине проводились.

8.3
      С недавних пор обитаю на улице Менжинского, интернет здесь работает даже лучше чем на старом адресе. Переезд оформил за неделю, на все про все ушло два дня – там оборудование демонтировали, здесь собрали и подключили. Переезд для абонента бесплатный, делают аккуратно. Помниться, когда впервые подключался выглядело все это куда хуже.
      8.7
      самый заблоченный инет , даже по сравнению с казалось бы самым закрытым китайским инетом, акадо убита этак раз в 40 больше , из 10 сайтов 7 - 8 всегда заблочены , в то время когда даже в китае из 10 заблочено максимум 2 и то крайне редко . Провайдер который чуть ли не ослеплен погоней за роскомпозором. поэтому это самый [неприятный] инет в международном масштабе.
      5.4
      Предложили подключить , интернет + тв, приехал мастер, к его работе претензий никаких, но на деле оказалось , что это не кабельное телевидение , а приложение на телевизор , в которое каждый раз нужно заходить , по телефону об этом ни слова не сказали
      3 месяца назад
      Здравствуйте. Интерактивное ТВ - это более современное телевидение, с возможностью просмотра каналов без каких-либо приставок, практически на любом устройстве с доступом в интернет. А также а архивом передач за 7 дней.
      Показать все сообщения1
      Если хотите нормальный интернет, ни в коем случае не подключайте акадо!!! Это нечто ужасное, постоянно тормозит, скорость, слабая, в другой комнате практически не ловит. Служба поддержки [говорит] это не в нашем инете дело, у вас квартира [такая]. Крч вообще не советую!!
      Здравствуйте.

На WiFi сигнал влияет множество факторов, подробнее можно ознакомиться с информацией на нашем сайте
      3.3
      Номер договора 50310324 Лет за 15 работы был найден только два безусловных плюса: кране редко случаются обрывы, нормально работает андройд приложение. Теперь минусы: скорость по договору - 15, на деле сейчас показывает 3,6. Когда устанавливали, так пожалели кабель, что роутер даже от пола поднять нельзя. Позвонил в техподдержку, сказал, что готов платить за большую скорость, понятно, что в случае с Акадо её все рано делить на 4 нужно. Насчитали и выезд техника и новое оборудование! Так Вы день...