Отзывы о провайдере Акадо (Akado)

Рейтинг провайдера по домашнему интернету из 10 возможных на основе
      3868 отзывов
      3.3
      16 место
      Оценки качества сервисов
      4.0
      4.0
      Всего отзывов
      Сливают конфиденциальные данные, очень настойчиво спрашивают АДРЕС и НОМЕРА телефонов. Подумал сначала, что боятся за роутер который дают в аренду. И вот спустя пару дней после установки АКАДО на мой абсолютно новый номер который я использовал только для АКАДО стали приходить спам звонки. Я пробил инфу и обнаружил полностью слитые обо мне данные вплоть до домафона. Короче если хотите стать жертвой мошенников, устанавливайте акадо своим близким.
      4.3
      Если вам важен стабильный интернет, то советую искать другого провайдера. Они не могут гарантировать стабильность. 20.04 22:40 без причины пропал интернет. Получил бан на ресурсе, эти пишут "извините, сбой". Но кому это интересно?
      21.04.2022
      22.04.2022
      Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер  договора, продублировав отзыв. Проверим линию, проведем диагностику интернет-соединения, после наш специалист свяжется с Вами по телефону для консультации.
      Показать все сообщения1
      9.4
      Пользуюсь данным оператором больше 2 лет , сбои были но они очень редкие , скорость стабильная , оператором доволен.
      25.04.2022
      Здравствуйте. Благодарим за отзыв, для нас это важно.  Ваша оценка нашей работы, это необходимая информация. Мы совершенствуемся, работаем над улучшением качества наших услуг и также над улучшением качества обслуживания.
      4.9
      Не берите этот интернет если есть возможность. Постоянно проблемы: перестает работать wi-fi, отваливается интернет, в играх фризы
      4.8
      постоянно низкая скорость. провайдер отказывается проводить оптику до квартиры, ссылаясь на то, что провайдер этого не предоставляет, в отличие от Ростелеком. интернет вылетает. НЕПРИГОДЕН ДЛЯ ОНЛЙН РАБОТ. при оплате скорости 100 мбит/сек, фактическая скорость 2.3 - 8.6 мбит/сек. имеются фотографии теста скорости с датами и временем. техподдержка работает разумеется только дистанционно, но нормально, однако с юридической стороны соблюдения прав потребителя отсутствует. при этом год все работало ...
      4.3
      Самый [плохой] интернет. Слава богу отключила , и обнаружила что каналов больше стало чем с Акадо. Акадо просто блокирует каналы и требует за подключение денег. А теперь еще после отключения контракта не возвращают обратно оставшиеся на балансе деньги! То один документ нужен, то другой! Специалисты ТП не компетентны в вопросах работы антенны.
      3.4
      Качество интернет-связи жутко упало за последний месяц. Думаю переходить на другого провайдера. Отвечают очень плохо
      21.01.2022
      2.9
      Отвратительно! Каждый вечер после 23:00 просто отключают интернет. При звонке в техподдержку приходит мастер, якобы что то в соединении, плохой кабель у вас, с вас же берут деньги, при этом монтажник при любом вопросе об оплате начинает хамски повышать голос, интернет после стабилен двое, ну а дальше снова ежедневное отключение! Хотя оплату взимают естественно как за полный пакет! Ужасно! Не советую!
      18.01.2022
      Здравствуйте.
      В компании существует система дистанционного мониторинга сигнала до каждого модема в доме.
      Если в тех.поддержке говорят, что необходим мастер, значит по дому сигнал в норме, в других квартирах модемы пингуются без потерь и проблема только в вашей квартире.
      Мастер приезжает и на месте проверяет кабель, все разъемы. На работу мастера действует гарантийный срок 14 дней, поэтому если что-то перестало работать через 2 дня, то повторный выезд мастера будет гарантийный.
      Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер вашего договора. Всё проверим, свяжемся с Вами. Поможем решить проблему.
      2.4
      Не мог подключится к удаленному серверу, явная проблема провайдера, потому как с мобильного интернета я туда свободно подключался, с компьютера, ноутбука и с даже с телефона. Проблема локальная в сети Акадо. Мною совершено 10 звонков, порядка 17 писем на почту, проблему не решили!!! Подключаюсь через VPN Нидерлондов. То есть со своего компьютера через IP Нидерланского сервера подключаюсь куда мне нужно. Коллеги в наше время это как то не серьезно, я уж не говорю про то как они мне прокинули ка...
      2.9
      Отвратительная связь! Перезагружать роутер приходится по 10 раз. Операторы при обращении отвечают, что вот сейчас поправили данные, они были некорректные. Почему, спрашиваем. Не знаем, настройка неправильная. Это первая причина. Вторая-у вас повреждение внутриквартирной сети. У нас провода проложены в трубах в полу. Их мыши перегрызли??? При этом в будние дни днём всё нормально, а вечером и в выходные-ужас! Ясно же, что при большом количестве абонентов экономят на оборудовании! Совершенно невозм...
      26.12.2021
      Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер  договора, продублировав отзыв. Назначим мастера для проверки ,если не удалось решить вопрос удаленно через специалиста технической поддержки.

7.1
      Подключён интернет на 100 мб/с, но скорость в основном чуть более 50. Оператор грешит на роутер, но дело в том, что проверяю скорость на PS4 , подключенной напрямую через кабель. Роутер же выдаёт в среднем 23-27 мб/с. В итоге, при пользовании Wi-Fi выходит так, что через мобильный интернет всё грузится быстрее, чем через роутер.
      5.4
      интернет то есть то нет, но чаще нет. в тех поддержке сказали это из-за того что много роутеров у соседей и они перебивают своими волнами. но вот вопрос, почему тогда раздача с телефона ничем не перебивается. мой вывод интернет плохой.
      19.12.2021
      Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер  договора, продублировав отзыв. Проверим линию, проведем диагностику интернет-соединения.
      Безобразнейшее качество услуг! Уже несколько раз в неделю проблемы. Которые ещё и решаются дня два. Никогда даже не начинайте пользоваться этим [провайдером]!
      8.3
      В принципе не плохой интернет для обычного пользователя, но есть несколько нюансов которые я считаю бльшим недостатком: 1. Технология "docsis 3.0" скорость- скачивание/передача данных 10/1 (десять к одному) соответственно если у вас тариф на 200 Мб/с то передача данных будет всего 20 Мб/с, это очень не удобно для работы если вы отправляете большие объёмы данных (фото/видео монтаж, игровые стриминги) 2. Строгий NAT во многих играх это влияет на качество подключения и часто выкидывает с сервера 3....
      2.6
      В продолжение к предыдущему...Так как сил общаться с представителями Акадо у меня кончились, отправил жену расторгнуть договор и менеджеры как-то её уговорили это не делать. Мол извиняемся и всё исправим. Ну, хорошо, правда о "быстром и удобном переезде" как-то забыли (я так понимаю это маркетинговая разводка), но ждём. И что бы вы думали? Назначают мастера на завтра, мастер перезванивает и обещает прийти......с 17:00 до 20:00, т.е. именно в то время когда доступа на чердак в это время у них отс...
      24.11.2021
      Уважаемый Геннадий, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
      Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.
      5.7
      Более [плохого] отношения к своим клиентам я ещё не встречал. Заказал быстрый и как они пишут "удобный" переезд. Согласовал место и время. Прождал с 14 до 17 как и договаривались, перезвонили в 18:30, сказали готов ли я принять мастера. Мастер прибыл в 20:00, развел руками и сказал, что доступ к оборудованию у него до 17:00 и вообще оказывается у меня услуга не переезд, а установка нового оборудования. Это при том, что я 3 раза разговаривал с оператором. В любом случае чего он приходил непонят...
      Интернет постоянно отваливается. Если вы не вещаете онлайн по скайпу/не играете в игры - можете не обратить внимание. Но если вы работаете онлайн, то это реально бесит и невозможно так работать. Нервы дороже - не экономьте и не ведитесь на дешевый интернет. Лучше идите к другим. PS почитайте другие отзывы о этой чудо-компании и делайте выводы
      6.6
      Выданный ip находится в спам базах. Из-за этого определённые сервисы работают плохо. Приходится выключать WiFi, включать мобильный интернет и заходить. На обращение по этому поводу предложили подключить белый ip за 90₽/месяц плюс 300 единоразово за подключение. Кому-то может и понравится такое отношение к клиентам, но мне придётся искать альтернативу.
      6.6
      Интернет отличный, у меня не отвалился ни разу за все время. Но меня посадили на ip, который находится в спам базах. Из-за этого у меня возникают проблемы с доступом к определенным ресурсам. На мое обращение по этому поводу предложили пересесть на белый ip. То есть, заплатить единоразово 300 + 90/месяц. Возможно, для кого-то такой сервис будет удовлетворительным, но я не понял этого. Очевидно, придется искать альтернативу.
      4.5
      Подключил Акадо и в первый же день начались перебои с интернетом. Сначала просто сеть отваливалась до того что роутер показывал что связь пропала, теперь же вылетает каждые несколько минут на секунд 7-8 иногда больше. Работать из дома не возможно, смотреть что либо не возможно. Сеть не только вылетает но ещё и проседает по ощущениям это не заявленные 100мбит а 50 максимум. Не рекомендую!!!!