Отзывы о провайдере Акадо

Акадо
+7(495)966-13-12

Неделю без интернета

Отзыв

В первый раз сталкиваюсь с таким, что бы у компании не было ни резервных систем подключения, ни предупреждения абонентов, ни сроков восстановления подключения. Неделю без интернета и никаких сроков по восстановлению работы сети из-за сноса здания. Сурово. Техподдержка вежливая, но в данном случае бесполезная, они просто не знаю что сказать кроме "скоро восстановим"... Интернет работал относительно стабильно. Оборудование среднее, цены средние.

Позавчера

Если подключать по акции, то много условий, нужно разбираться

Отзыв

Подключили интернет, цифру и интерактивное тв по акции Мега Звёзды мини + Интерактив. Привлек тариф из-за интернета - 200 мбит и 117 каналов тв. Стоимость по акции небольшая - 465 руб, правда в описании акции множество "но", например, интерактивное тв будет бесплатно идти только месяц, потом стоимость пакета за его счет увеличится. Также и с цифровым тв. В итоге максимальная цена составит 575 руб/месяц. Но это тоже не очень дорого, раньше у другого провайдера платила за интернет 100 мбит + аренда + антенна тв и телефония. Получалось вместе 700 рублей, но интернет еле живой, а телевизор вообще отвратного качества. Телефоном я не пользуюсь, он у меня просто был на всякий случай. Сейчас даже аппарата нет, решили отключить вовсе. Теперь за меньшую сумму у меня лучше телевидение и интернет быстрый.

10.12.2018 12:24

Интернет хороший, но требовательный

Отзыв

Фильмы закачивает за полминуты, интернет быстрый. Хотя друг отговаривал менять провайдера на акадо, у них в районе работает плохо по вечерам. Думаю зависит на самом деле не столько от района, сколько от оборудования, которое установлено и исправности самого компа – когда вирусы атакуют комп то браузер плохо грузит, а не интернет. Из минусов провайдера для меня главный в том, что при переходе с другого интернета пришлось распрощаться со стареньким роутером и взять в аренду новый у АКАДО. Также при подключении мастер забраковал мой кабель, который был проложен онлаймом, зачем-то захотел его поменять. Но раз бесплатно то я не стал сопротивляться – хочется пусть меняют, вдруг на самом деле это нужно.

09.12.2018 21:03

Плохой исчезающий интернет

Отзыв

Провайдер Акадо был на старой квартире на ул Нежинская, теперь на новой на Мичуринском проспекте. Интернет последние полгода неустойчивый , исчезает каждые 2-3 мин. Работать на компьютере и смотреть рнрррнет Телевидение невозможно. В третий раз заменили роутер вчера, сегодня 40 мин пытались подключить WiFi c помощью техподдержки без успеха, на Нежинской тоже был не очень стабильный интернет. Но здесь - его просто нет, несмотря на постоянную и своевременную оплату

09.12.2018 08:42

Качество интернета оставляет желать лучшего

Отзыв

Подключили интернет быстро и оперативно. Интернет и тв по цене недорого в месяц выходит. Но скорость интернета ужасная, особенно вечернее время, в выходные и праздники. На телевизоре со смарт тв фильмы вообще не грузятся. В соц.сетях даже картинка или фото не открывается на телефоне.На компе фильмы грузятся тоже очень долго. Что касается тв, то это вообще сказка)))). Каналы которые можно смотреть от силы штук 20. И это из 110 каналов, предложенных Акадо. Но не понятно одно. У нас приходит квитанция общая домовая за антенну Акадо, где мы платим за 60 каналов. То есть в 110 каналов Акадо внесли и эти 60 каналов, за которые мы и так платим уже. Где справедливость? Как-то все глупо у них получается, сами себе противоречат. Отсутствие нормальной скорости интернета они объясняют просто-нужно настроиться на другую линию интернета, в телевизор вставить Wi-Fi брелок, а комп подключить напрямую. Но это лишь отговорки. Итог всего вышесказанного-низкая скорость интернета, по телевизору платных тв каналов мало и не интересные, в основном теле магазины одни

08.12.2018 17:55

Нормальный провайдер +-

Отзыв

Так уж получилось, что абонентом Акадо я стал по воле случая. Изначально подключался к местечковой сети МигТелеком (они же GagarinClub, GCnet), но в один прекрасный/ужасный день их купила Акадо. По началу всё было отвратно. Сеть падала стабильно и в самые неподходящие моменты. Но со временем всё "устаканилось" и на сегодня на районе Акадо, пожалуй, самый стабильный провайдер. Соседи скакали по ОнЛаймам и МГТС'ам, но в итоге снова вернулись на Акадо. Там всё оказалось хуже. :) Однако я имею представление о работе провайдера и в других районах. Это в нашем (Тропарёво-Никулино и вроде бы Очаково и Матвеевское тоже в МигТелеком входили) подключение производится по технологии Ethernet, а в других в основном по DOCSIS (через кабельный модем на коаксиале). За PON ничего не скажу - не сталкивался. Но с DOCSIS знакомцы долго воевали в Митино, да так и спрыгнули на какого-то другого, не помню какого провайдера. Модемы, как я понял, являются чем-то вроде "переходящего красного знамени" от абонента к абоненту. На полученной ими Мотороле разъём RG-45 был настолько раздолбанным, что работал только с подоткнутой в определённое место бумажкой, а всем домашним было строго-настрого запрещено к нему прикасаться и задевать провода. :)))
В 2008 году подключил телевидение Акадо. Работает хорошо, каналов достаточно. Однако удручает разбивка по пакетам. Есть и такие, из которых нужен всего один канал, а платить приходится за полный пакет. Сделали бы выборочные пакеты по 10 каналов - было бы совсем здорово. Касаемо предоставляемого оборудования не всё гладко. Во всяком случае было, не знаю как сейчас. Ресиверы горели с завидным постоянством, хорошо ещё, что их оперативно меняли. В итоге отказались от ресивера и купили телекарту, благо телевизор её умеет юзать. Но и тут бывают проблемы - на некоторых каналах иногда пропадает изображение, включается заставка "канал закодирован" и крутится до переключения на другой канал и обратно. Порою это случается до того часто, что начинает выбешивать.
Ну а что касается тарифов и цен, так это везде и у всех надо следить самому. Звонить Вам будут и интересоваться качеством интернета и ТВ, предлагать выгодные тарифы и ещё кучу ништячков только до той поры, пока Вы чужой абонент. После подключения уже следите сами. Хорошо ещё, что сейчас можно переключиться на новые тарифы, а когда-то их создавали только для новых абонентов в качестве заманухи.

07.12.2018 13:43

Тарифы и цены странные

Отзыв

Сразу оговорюсь, что к качеству у меня нет вопросов, раздражают только цены. У меня стоит цифровое тв за 135 руб и к нему еще подключен дополнительный макет Матч Футбол за 380 рублей. Комично, что в первом пакете 39 каналов, а во втором всего 6. Но просто взять и подключить 6 каналов футбольных я не могу, мне нужно оплатить какой-то базовый тариф, хоть я и не смотрю его вообще. Раньше самый дешевый тариф стоил больше 300 руб, когда появился этот мини-тариф я сразу на него перешел. Но все равно я считаю это дорого и негуманно по отношению к клиентам. Почему мы не можем платить лишь за то за чем пользуемся. Уж лучше тогда порог на минимальный заказ по цене установили, я бы лучше еще матч премьер взял, а не базовый каналы с сериалами и Малаховым взял.

06.12.2018 12:16

Долго ждали подключения

Отзыв

У меня на лестнице 10 квартир, так что перед подключением решил опросить соседей, какой у них провайдер и как работает. Хвалили МГТС и АКАДО, но последний вроде как по отзывам должен был быстрее подключать – всем делали в течение пары дней. Из-за того что моя подруга на удаленке работает, переехать в свою новую студию мы не могли пока не проведен интернет, а со съемной хотелось по быстрее убраться – иначе пришлось бы за новый месяц аренды еще платить. В общем решили взять того провайдера что быстрее подключает. Но получилось, что Акадо нас мурыжил 3 дня, только на четвертый после получения заявки на подключение прислал мастера. Получилось, что мы переехали, а работать моя подруга дома не могла – ходила в кафе с вай-фай сидеть. Естественно ужасно неудобно и неприятно. Это очень не понравилось, хотя по качеству вопросов нет. Может так получилось потому, что мы не только интернет, но и цифровое телевидение подключали, но имейте в виду, что с подключением могут затягивать.

04.12.2018 23:07

Хороший недорогой интернет

Отзыв

Интернет без телевидения за 350 руб. Но обслуживание плохое и голову морочат.Меня номер телефона для других жильцом, но счт за оплату по прежнему приходит.

03.12.2018 21:23

03.12.2018 23:00

"Цифра" ничего, но не на пятерку

Отзыв

Цифровое телевидение по качеству вполне терпимое, даже хорошее. Есть недочеты, но у кого их нет. Радует сетка вещания и наличие классных каналов с зарубежными многосерийными фильмами, а вот спорта в базовом пакете маловато. Если не брать в расчет негуманный прайс на дополнительный пакет спортивных каналов, который мне пришлось подключить, то меня устраивает. Если бы сделали хотя бы чуточку доступнее дополнительные пакеты, я бы еще что-то подключил, а так цены кусаются и приходится довольствоваться тем что есть.

03.12.2018 12:09

Импортозамещения?

Отзыв

Импортозамещение ширится.
Акадо убрал два канала из пакета услуг , на которых показывали зарубежные старые фильмы, в том числе MGM. Убрали не предупредив, и сняв за эти каналы деньги. Т. Е. Купить купили и заплатили, а покупку не дали.
Вот об оплате напоминания приходят регулярно уже за неделю до срока. Олег Рученков по телефону на все вопросы отвечал - мы информационная служба. На просьбу соединись со сведущим специалистом ответил - на сайте.
Отговорка четкая: мы оповестили на сайте. Значит с утреца надо открывать сайт Акадо- а не забрали ли они ещё что? А почему же вы в таком случае не ограничиваетесь напоминанием на сайте об оплате? Выгодно. А о таких вот подворовываниях сообщать не выгодно. Почему отношу такое действо к воровству- я купила Пакет с четко оговорённым набором программ. А мне недодали. Ну как если бы в магазине не положили вам в паке оплаченные сосиски.
Верю что вам сверху указали убрать именно импортные фильмы. Но что за пренебрежительное отношение к тем на чьи деньги вы живёте?
Я много лет ваш пользователь, 13 лет. . Но намерена менять провайдера.

02.12.2018 15:32

Обслуживание

Отзыв

Здравствуйте,крайне на давольна вашех техподлержкой,операторами еоторые грубят и бросают трубки.Случилоась не приятная ситуация,живу на втором этаже,на первом тнхнический этаж,там стоит щиток Акадо.И этот считок издает вибрацию и ужасный шум.Пока выясняли причину шума прошло 5 дней,позвонила сеголня в техпод.и меня культурно [развернули],обещали разобраться завтра.Да вам [по боку] что з-за впс я не сплю уде почти неделю,как так можно???Вы ко всем своим клиентам относитесь??
Р.S.Случилось это по ул.Верхние поля 28.Г.Москва

01.12.2018 22:33

03.12.2018 13:50
Уважаемая Мария, мы не можем засчитать Вашу оценку, так как Вы не пользовались услугами провайдера.

[Грубый оператор] в сервисе. Воровство и ненависть

Отзыв

Была повторная заявка на установку,никто не приходил 3 недели. Не профессионалы. Перешла в МТС. Но списали за год 2500 руб. Звонила 29.11.18 в 22.24, и перевели на [нервного оператора]. Она начала сразу нападать,указывать, что не я абонент. Клиент тот который платит. В конце совсем с катушек скатилась. Обьяснила [на эмоциях], что если я платила, то значит пользовалась инетом. На вопрос- когда я заказывала ей инет? И когда была установка, начала гундосить в трубку. Придется им колво клиентов сократить с таким [отношением].

30.11.2018 19:32

"Замечательный" интернет

Отзыв

Интернет отключают уже который раз раньше времени. На почту об изменении счета и дате пополнения платежа не сообщают, устали. Электронная Техподдержка не работает, зато тут оперативно отвечает)

30.11.2018 16:28

30.11.2018 23:44
Уважаемый Пользователь, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.

Меняют правила на ходу.

Отзыв

Выключили интернет. Месяц оплаченный не прошел. Ни предупреждений об оплате и изменении стоимости услуг, ни техподдержки. Техподдержка отвечает шаблоном и не по-существу. Кнопки смены тарифа нет ни в личном кабинете ни в мобильной версии и в приложении. Зато тут оперативно отвечают.

30.11.2018 13:02

Прошу помочь с интернетом – стал очень тормозить

Отзыв

Являюсь абонентом АКАДО с 2017 года. Все работало хорошо, но последнюю неделю интернет стал очень медленным. Браузер еле грузит страницы. С чем это может быть связано? Оборудование все новое, подключали чуть больше года назад?

30.11.2018 11:55

Приемлемый ценник при среднем качестве интернета

Отзыв

Работают неплохо,сервис стабильный – квитанции на оплату в ящик падают без задержек, а при желании можно и через интернет заплатить хотя я предпочитаю постаринке. На счет трафика – ну как сказать, не безоблачно все. То работает отлично, то подтупливает. Звонил спросить в чем дела и до ко ли терпеть, но мне ответили, что с их стороны все прекрасно, это если и проблема то локальная – у меня. Посоветовали заменить роутер. Пока что не стал, ибо итак работает. Когда совсем пропадает вайфай нужно выключить из розетки роутер затем включить и он перезагружается и сеть обнаруживает. Жена бесится но меня пока что не сильно напрягает. Если бы не это, то можно было бы советовать акадо.

29.11.2018 21:52

[Дурной] интернет

Отзыв

Сразу напишу что ни в коем случае не подключайтесь к данному провайдеру, интернет полное [разочарование] скорости нет никакой да и к тому же постоянно пропадает связь и теряются пакеты, хотя связь с роутером есть, тех поддержка лживые псы [бездомные], надоело мне по 10раз в день звонить и просить чтобы они сделали переподлючение своего роутера, после чего интернет начинал работать минут на 20-30, а иногда и менее чем на 2 минуты. Позвонил в поддержку чтобы составили заявку на расторжение договора, они это сделали и пришли сняли оборудование, но [фонетическая запятая] деньги продолжают списываться со счета хотя уже и не пользуюсь их услугами, а при обращении в поддержку утверждают что блокировка стоит на 1декабря( сегодня 29.11.18 заявка была оставлена 17.11.18)

29.11.2018 11:17

Регулярные проблемы

Отзыв

Кратко:
Скорость 200/20 Мбит/с — нареканий нет. Но стабильность подключения хромает, причем на стороне провайдера.
Подробнее:
Подключение по коаксиальному кабелю. Модем/роутер HG100RE-AK с прошивкой от провайдера, перепрошивается по их инициативе удаленно. Оборудование было крайне нестабильным, роутер переставал отвечать на запросы раз в день-два. После обращения в техподдержку удалось стабилизировать роутер несколькими перепрошивками с их стороны.
Теперь оборудование в квартире работает стабильно, но регулярно происходят обрывы соединения с потерей пакетов на узле провайдера (судя по трассировке). Реже теряется синхронизация DOCSIS. Роутер при этом работает нормально.
Если вы скачиваете информацию с автодокачкой, это не критично. Но любой другой вариант пользования интернетом (удаленная работа, IP-телефония, видеосвязь, онлайн-игры и т.д.) с периодическими непредсказуемыми обрывами на 30 секунд превращается в нервотрепку.

28.11.2018 20:47

Ответ провайдера

29.11.2018 11:27
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер Вашего договора. Проверим линию на Вашем направлении, проведем диагностику интернет-соединения ,после наш специалист свяжется с Вами по телефону для консультации.

несогласовнное подключение.

Отзыв

Являюсь абонентом Акадо более 10-ти лет. С такой наглостью столкнулась впервые. Позвонил представитель, предложил на 3 часа подключить дополнительные каналы, для оценки. если понравится, можно подключиться. Ответ был хорошо( хотя телевизор не смотрю). ведь на 3 часа, согласия о подключении в пакет никто не давал. О подключении и списании узнала, получив СМС уведомлении о досрочном пополнении счёта. Оставила претензию, отказ. Хотела оформить отключение их услуг, но грамотная менеджер на принятии заявки на отключение, сделала хорошее предложение, от которого не отказалась. Повторно оставила заявку. Также отказ. Самое смешное, что цена вопроса чуть более 100 рублей. Но принцип дороже. Закончится срок сделанного предложения, пока мне удобного, уйду. Считаю, такое отношение неприемлимым.

27.11.2018 16:28
Отдел продаж +7(495)966-13-12