Отзывы о провайдере Акадо (Akado)

+7(495)966-13-12
Фильтр
Отзыв
Услуга
7.6
Очень хороший контент цифрового телевидения, качество воспроизведения при этом сильно зависит от того, насколько повезет с тв-приставкой. У меня при установке была какая-то странная глючная приставка, которую то и дело приходилось перезагружать, обновлять настройки и т.д. Когда это надоело в край, позвонил, попросил приехать и посмотреть, в чем дело. Мастер заменил мне тв-приставку и все заработало нормально. Подозреваю, что ставят бу оборудование, изъятое у бывших абонентов. Одно хорошо, что не...
5 дней назад
Здравствуйте. Оборудование в аренду в большинстве случае предоставляется не новое, но перед тем как попасть к абонентам, проходит соответствующую полную проверку, в том числе и на качество трансляции  и на работоспособность настроек.  Благодарим Вас за отзыв, Ваши замечания очень важны для нас. Повышение качества обслуживания и оказываемых услуг является приоритетным направлением в развитии нашей Компании.
4.6
Не рекомендую никому подключаться к этому провайдеру. Единственный плюс Акадо стабильная скорость-стабильна низкая скорость на выходное подключение (которое всегда в 10 раз ниже входящего). Роутер предоставляющийся от провайдера [разочарование] редкостное: после каждого скачка электричества его необходимо перезагружать. Также акадо блокирует не свои DNS, а в тех.поддержку порой невозможно дозвониться часами.
8.4
Некоторые каналы барахлят, в остальном вполне работает. Без помех, ряби, шумов. Звук на разных каналах разный – где-то громче, где-то тише, приходится настраивать под себя. Но за эту цену качество меня устраивает. Когда только появились каналы в HD это было заметно, сейчас большинство каналов в очень хорошем разрешении, поэтому появление каждого нового канала в HD уже не вызывает таких эмоций. Хотя акадо на сайте то и дело пишут подобные анонсы, дескать, какие молодцы, еще один канал теперь по...
4.3
Akadо
Провайдеры очень сильно [глупят], дозвониться всегда сложно. Оценка при 5 бальной школе 2, так как стоит в месяц очень дорого. Бывало приходилось менять ip, макси и т.п.
месяц назад
Здравствуйте. В обычные дни до нас можно дозвониться в течение минуты,  ожидание на линии бывает в исключительных случаях. Соотношение цены и скорости на наших интернет-тарифах соответствует средним рыночным показателям. Сейчас мы предлагаем нашим абонентам более выгодные тарифы с высокой скоростью интернета, которые соответствуют современным требованиям, и при этом по максимально приемлемым ценам. Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер Вашего договора, указав ссылку на Ваш отзыв.
Показать все сообщения1
7.6
цифровое тв и погода
Много каналов, особенно детских. Для оплаты можно не выходить из дома – платить онлайн. Из минусов только периодические проблемы с качеством картинки. Тв-тюнер в ветряную погоду ужасно работает. Телевидение тормозит, а некоторые каналы вообще смотреть невозможно из-за адовых помех. В хорошую погоду все прекрасно работает. Данная проблема возникает почему-то только летом, зимой-весной все было ок. Рассказала об этом подруге, мы в одно время цифровое телевидение подключали у одной компании, такого...
месяц назад
Здравствуйте. Вероятно где-то отходит контакт антенного кабеля проложенного от щитка на вашей лестничной площадке до модема. Вы можете самостоятельно проверить соединения по коаксиальному кабелю.
Для проверки кабельной разводки необходимо:
- отключить модем от электропитания.
- открутить от модема коаксиальный кабель.
- открутить все разъемы на всех узлах квартирной разводки (сплитерах, розетках и пр.), проверить плотность обжатия разъемов и нарушения контактов. По возможности, проверить весь коаксиальный кабель на предмет его целостности.
- прикрутить все кабели обратно.
- прикрутить кабель к модему и включить модем в сеть электропитания.

Для составления заявки на выезд мастера, напишите нам на почту review@akado.com номер Вашего договора со ссылкой на данный отзыв. Также можно обратиться в отдел Технической поддержки  (круглосуточно).
Интернета стало не хватать
Уже пять лет на акадо, из них последние два на тарифе в 75 мбит. Раньше это была вполне себе высокая скорость, сейчас же рекламируют 100 мбит. И по ощущениям интернет стал хуже чем раньше у меня. Странно, ведь раньше эта скорость меня устраивала. Здесь или то что роутер со временем хуже стал – но по проводу не сильно лучше работает, поэтому эту версию исключил, или же провайдер что-то "химичит". Собираюсь переходить на 100 мбит, если ситуация не станет лучше, то буду искать другого провайдера, т...
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер Вашего договора, указав ссылку на Ваш отзыв. Проверим линию на Вашем направлении, проведем диагностику интернет-соединения ,после наш специалист свяжется с Вами по телефону для консультации.
Эй самурай! Уноси ноги, самурай, здесь тебе не Е3
Весьма [неприятное] ощущение, когда цены за 25М через кабель выросли до уровня 50М и 100М у конкурентов = 370 рублей. К этому прибавился недавний опыт общения, где в своей жалобе на отсутствие скорости, я-дурак предположил за словами специалиста, что да это может быть кабель, ведь большую его часть я физически не наблюдаю (квартирное закрытое помещение + щиток закрыт + крыша с многолетним проживанием всех захочет) и конечно сам одноразовый штекер-наконечник rj45, запасной также ломается у Акадо...
Здравствуйте.
Соотношение цены и скорости на наших интернет-тарифах соответствует средним рыночным показателям. Сейчас мы предлагаем нашим абонентам более выгодные тарифы с высокой скоростью интернета, которые соответствуют современным требованиям, и при этом по максимально приемлемым ценам. Это выгодное предложение, но если данная стоимость услуг кажется Вам высокой, можно проверить доступны ли  тарифы для Вашего договора по другой цене.
Благодарим Вас за обращение, Ваши замечания очень важны для нас. Повышение качества обслуживания и оказываемых услуг является приоритетным направлением в развитии нашей Компании.
Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер Вашего договора, указав ссылку на Ваш отзыв. Проверим линию на Вашем направлении, проведем диагностику интернет-соединения, после наш специалист свяжется с Вами по телефону для консультации.

Поменял тариф на "Интерактивный 3 в 1", до этого был Супер, но без интерактивного телевидения. Стоит в месяц 460 рублей. Никаких поборов за аренду дополнительно не берут. Интернет такой же 100 мбит, да и по ощущениям – интернет вообще не изменился. По телевизору транслируют 82 цифровых канала, но самое главное из-за чего и менял – это интерактивное телевидение. Удобное изобретение. Правда пока что только 71 канал вещает. Потом если приживется у меня, подключу больше. Но пока доволен!
Ужасный интернет
Во-первых, то что заметно сразу при подключении, доисторическая настройка сети - нужно руками в настройках роутера вбивать шлюз, DNS, маску... Такого я, честно говоря, уже лет 10 у московских провайдеров не видел. Более того, за год пользования эти настройки успели поменяться... Во-вторых, скорость соответствует заявленной только половину времени, а все остальное время она просто кошмарная - даже видео в 360р постоянно останавливается на догрузку. Даже на адсл соединении, которое у меня было в ...
Здравствуйте.
Ручные настройки указываются только в некоторых сегментах сети Ethernet. Основная часть сети АКАДО - построена по технологии Docsis.
В ручных настройках нет ничего плохого.
Замер скорости рекомендую производить при прямом подключении нашего кабеля к ПК на сайте akado в разделе Сервис и помощь - Проверка скорости с отключенным защитным программным обеспечением (антивирус, файерволл и пр.) и отключенными потребителями трафика (торрент – клиенты, менеджеры загрузок и пр.).

Тарифная скорость достигается при подключении по кабелю, при этом нужно отключиться от WiFi сети для корректной проверки.

Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер Вашего договора со ссылкой на данный отзыв. Проверим линию на Вашем направлении, проведем диагностику.
Фирма работает плохо, никому не советую.
Безобразная компания. В течение нескольких лет названивали предлагали подключить интернет, наконец я дала согласие на подключение. Сегодня с 10 до 14 часов должен был приехать мастер т произвести подключение. Прождала до 14 часов, мастер позвонил в 14.08 и сказал, что стоит в пробке и приедет после 15 часов. Я сказала, что ждать больше не могу, чему он обрадовался и сказал сделайте заявку на другой день. Заявок я никаких делать не буду, судя по их сотрудникам и интернет будет также "хорошо"рабо...
месяц назад
Здравствуйте. Сожалеем, что у Вас сложилось о нас негативное мнение. Иногда обстоятельства, независящие от мастеров, заставляют задержаться на предыдущей заявке или в пробке, как сообщил специалист. Подобные случаи редкость и в данной ситуации, действительно, мастер связывается с абонентом и сообщает о задержке или предлагает перенести заявку на другой день для удобства абонента. Наша сеть модернизирована, проблемы с интернет-соединением не возникают. Можно подключаться, все будет хорошо. Напишите, пожалуйста, нам почту review@akado.com номер Вашего договора, указав ссылку на Ваш отзыв. Наш специалист свяжется с Вами для переноса заявки на удобный для Вас день. Благодарим за отзыв, для нас это важно. Наши абоненты помогают нам понять, на какие моменты следует обратить внимание, какие моменты следует исправить в нашей работе с Вами. Ваша оценка нашей работы, это необходимая информация. Мы совершенствуемся, работаем над улучшением качества наших услуг и также над улучшением качества обслуживания.
Сложности с настройкой интерактивного телевидения
Пытаюсь настроить интерактивное ТВ, но в моем телевизоре приложения акадо тв нет. Смотрел несколько раз внимательно. Значит, что вообще никак не посмотреть, только на компьютере? Читал, что люди настраивают показ на телик.
месяц назад
Здравствуйте. Вам следует попробовать сбросить Ваш телевизор до заводских настроек. Затем выберите страну Россия для магазина приложений. Приложение появится.
Рома
Спасибо, сделал.
месяц назад
Будут еще вопросы, обращайтесь!
Показать все сообщения3
7.7
По цене и качеству – хорошо, но с сотрудниками стоит поработать
Пока не столкнулась с неподобающим отношением менеджера все устраивало – и цены и качество. Раньше даже рекомендовала Акадо друзьям, теперь подумаю. Впечатление, что взяли на работу человека без каких-то способностей анализировать входящую информацию и делать какие-то выводы или попросту хорошо не обучили. Мне нужно было переоформить адрес по договору, чтобы телефон не на меня стал оформлен, а на маму так как мы разъезжаемся. В итоге дистанционно ничего решить не получилось, пришлось ехать офис ...
месяц назад
Здравствуйте. Переоформление договора осуществляется в присутствии двух сторон в офисе обслуживания с паспортами.  Существует способ полного отказа от услуг и  возможность заключения нового договора, но данная процедура требует назначение мастеров. Один договор полностью отключается, демонтируется оборудование, демонтируется сеть, после требуется обратиться новому абоненту в Контактный центр в отдел подключений для заключения договора и согласования мастера для подключения услуг, в этот период услуги остаются не активными, по этой причине мы рекомендуем  обращаться в офис двум сторонам для написания заявления на переоформление.
Плохо все рябит
Было дело подключил окадо тв цыфровое в 2006 на три месяца качество [разочаровало] рябь помехи смотреть не возможно меня убеждали вы что еще не подключили тв цыфровое совсем другое качество.Прошло три месяца продлевать не стал жаловаться писать но в друг звонок здравствуйте окадо у вас долг 1.300.Как я не пользовался вашими услугами я отказываюсь идите [лесом] в ответ оплатите долг за обслуживание сети в ответ я отказываюсь от ваших услуг читаю договор столько нарушений закона рф первое пролонга...
Здравствуйте.
С 2006 года компания сильно изменилась, модернизировала сеть. Сейчас нет тех проблем, которые были раньше.
Также компания предоставляет не только цифровое ТВ(в рамках антенны это более 80 каналов, из них 9 в HD формате), но и новую услугу Интерактивного ТВ.
7.7
Сложно разобраться в настройках
Вместо того, чтобы отреагировать на мою просьбу разобраться с неработающей ТВ приставкой, выслать мастера-специалиста, мне предлагают самому капаться в настройках и настраивать телевидение. Причем объясняют так, будто все само собой разумеется, дескать, всем в школе преподают, как этот их черный ящик настраивать!! Немного странно. Вопрос, за что я плачу деньги? разве в сервис не входит эти все настройки-наладки для обеспечения возможности смотреть цифровое телевидение? Пришлось открыть сайт и на...
Здравствуйте.
Приставку настраивает мастер при подключении.
Для настройки приставки не требуется специальных знаний. Если Вы поменяли телевизор или сбились настройки на приставке, то ее довольно не сложно настроить, пошагово следуя пунктам меню.
Постоянно пропадающий интернет
Интернет оставляет желать лучшего, постоянно проблемы на линии, раз в неделю, а то и чаще вырубается интернет, техническая поддержка кроме как , проблемы на линии, ждите, ничего сказать не могут. Телевидение без нареканий. Хотела пообщаться с руководством, оставила заявку, потом оставила заявку на перерасчёт, так как оплачиваю услуги, которые не получаю, но руководство слишком занято, и мне перезвонят когда сочтут нужным, таков ответ службы поддержки, никаких сроков ответа на обращение в компани...
Здравствуйте.
Проверим причину сбоев. Не всегда проблемы возникают по вине компании, зачастую проводят работы сторонние организации.
8.3
Есть за что покритиковать, но менять провайдера не хочу. В принципе, за качество обслуживания остаюсь лояльным клиентом при всех технических косяках. Все же наиболее адекватная техническая служба и ремонтники из тех, с кем довелось связаться. Акадо у меня уже третий провайдер, до него была такая же крупная контора и одна небольшая фирмочка. Бардак в обеих, оттого особенно ценю мало-мальски внимательное и человечное отношение здесь. Еще бы провода в нашем микрорайоне заменить, а то то и дело что-...
8.4
Дорого, но того стоит я считаю
У меня тариф на 150 мбит - самая подходящая скорость интернета для моих задач. На семью из трех человек, где каждый является обладателем нескольких гаджетов, а жена работает на удаленке через интернет, нам хватает вполне. По стабильности соединения - крупных аварий не припомню, а мелкие глюки решаются перезагрузкой ноутбука. На планшетах и телефонах вай-фай работает лучше. Так что делаю вывод, что проблемы в основном из-за самих подключенных устройств, а не оборудования провайдера. Что до цены -...
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер Вашего договора, указав ссылку на Ваш отзыв. Благодарим за отзыв, для нас это важно.  Ваша оценка наших услуг, это необходимая информация. Мы совершенствуемся, работаем над улучшением качества наших услуг и также над улучшением качества обслуживания.
устраивало все. меняю по причине переезда. интернет и много каналов. смарт карты для двух телевизоров
Показать все сообщения1
7.3
Интернет не для игр
Подключали исключительно для игр. Первый тариф: 100 мбит/ сек - факт 30 мбит/сек, второй тариф 200 мбит/сек - факт 30 мбит/сек. Для консольщиков в совместных онлайн играх необходимо купить выделенный ip - 300 р. разово. Ну такое...
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер Вашего договора, указав ссылку на Ваш отзыв. Проверим линию на Вашем направлении, проведем диагностику интернет-соединения, если проблемы сохраняются, после наш специалист свяжется с Вами по телефону для консультации.
После подключения интернет по wi-fi был плохой, при том что роутер новый, а по шнуру пинг проверял – соответствует заявленному. Друг компьютерщик пришел посмотрел и посоветовал передвинуть роутер. Нашли лучшее положение для него, но там его не закрепить. Поэтому отдельно пришлось приобрести PLC-адаптер. Из-за особенностей планировки иначе сигнал от роутера не добивает до крайней комнаты. В итоге сейчас интернет отличный, стабильный, в дальней комнате вай-фай работает не хуже, чем прямо возле ро...