Отзывы о провайдере Акадо (Akado)

3.6
          4.0
          4.0
          Подключился 22 декабря 2020 года с самым простым тарифом без телевидения. Думал в регионе или в области [плохо] со скоростью, оказалось в столице еще хуже. Из обещанных 100 Мб\с доступно 34-36, написал в поддержку ответ убил мол 2,4ггц от разных факторов и всякой лабуды. АКАДО ВЫ издеваетесь, роутер стоит в комнате а в коридоре связи уже нет. Оборудование еще с начала 90х наверное. У меня телефон интернет раздает лучше чем Вы. НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ!!!. Жалею потраченное время и маленькие деньги.
          Николай
          20.01.2021
          Проверьте скорость по кабелю , если она соот-ует заявленным 100 Мб\с , то выкиньте свой роутер. Скорость по Wifi не зависит ни от провайдера , ни от тарифа.  Но потратить 5 минут и почитать в Интернете почему скорость по Wifi сильно отличается от заявленной - религия не позволяет.
          20.01.2021
          Здравствуйте. В комментариях верно написали, что скорость по WiFi зависит от множества факторов. Тарифная скорость гарантируется при подключении по кабелю.
          Подробнее Вы можете ознакомиться с информацией по ссылке https://www.akado.ru/sub/faq/faktory-vliyayushchie-na-propusknuyu-sposobnost-i-rabotu-besprovodnyh-setey/
          Здравствуйте.
          Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер Вашего договора, указав ссылку на Ваш отзыв. Проверим линию на Вашем направлении, проведем диагностику интернет-соединения ,после наш специалист свяжется с Вами по телефону для консультации.

Показать все сообщения2
          8.6
          Акадо уже давно предлагало установить новое оборудование из-за перехода на более высокую скорость,сообщив что скорость на тарифе повысили,но старый модем не может обеспечить её.Не желая устанавливать их модем,купил другой фирмы с АБСОЛЮТНО теми же параметрами.При попытке зарегистрировать его,получил принципиальный отказ.Вот такое отношение к клиентам.Так же мне говорили,что на моём тарифе скорость повысили,но вдруг узнаю,что она изначально была ограничена и нужно переходить на другой.Мелочь,коне...
          Отвратительное отношение к клиенту. Повесили долг, хотя давно не пользовался услугами, ибо ушел к другому провайдеру. Спамят, блефуют, что хотят пойти в суд. В чем проблема, если услуги реально оказаны не были. Почему я должен за них платить? Самый отвратительный провайдер. И оценки говорят сами за себя.
          Валерий
          15.01.2021
          По сути они держат тебя в заложниках. Ты не можешь остановить услуги без приезда в офис и расторжения договора. Делается специально, чтобы клиент передумал от них уходить.

Обман, что якобы обслуживание кабеля стоит денег и за телевидение они продолжали списывать деньги.
          Это учитывая постоплатную систему расчета.
          И это хорошо, что я все же нашел время и доехал до них.
          Сейчас бы пытались огромную сумму требовать.

При рассторжении никто словом об этом долге ничего не говорил, а вылезло спустя некоторое время.
          Хотя договор уже рассторгнут и ничего они в суде сделать не смогут.
          Поэтому просто решили спамить на телефон и на емейл.

Валерий
          15.01.2021
           Да и качество услуг у них отвратительное. Но это и так понятно, с таким отношением к клиентам, им приходится не сладко.
          16.01.2021

Здравствуйте. Начисления осуществляются за Антенну.
          Блокировка Антенны "АКАДО" не осуществляется, начисления за данную услугу происходят до тех пор, пока не поступит письменное заявление на отказ от услуг, согласно Правилам оказания услуг АКАДО п.12.1  данная услуга предоставляется в постоянное пользование (не блокируется в отличие от других услуг финансово или добровольно) Подписав Договор и/или счет/заявку Вы согласились с данными правилами, если Вы не направляли заявление, начисления продолжались. Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер  договора, продублировав отзыв, мы все проверим и   направим рекомендации по отказу от услуг. Сожалеем о негативном мнении, сложившемся о работе компании. Но мы ранее модернизировали сеть, изменили механизмы взаимодействия с клиентами, ввели новые каналы коммуникаций. Общие проблемы на сети возникать не должны, индивидуальные проблемы решаются обращением в контактный центр, в случае необходимости назначается мастер.

Показать все сообщения3
          2.3
          это самый отвратительный интернет который не может обеспечить даже два нормальных подключения.
          03.01.2021
          03.01.2021
          Здравствуйте.
          Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер Вашего договора со ссылкой на данный отзыв. Проверим линию на Вашем направлении, проведем диагностику.
          Показать все сообщения1
          У этого провайдера хроническая болезнь. Скорость вместо заявленной 100мегабит падает до 250 килобит. Телевиденье вместо 80 заявленных каналов где то 40. Очень все плохо но при этом повышают оплату постоянно. То есть их плохая работа компенсируется повышением тарифа. И оплата зависит не от качества услуги а от количества дней в месяце. За январь требуют 508 рублей а за февраль 559. Аргумент в феврале оплата за день выше потому что в нем дней меньше так мне объяснила их финансовая служба. Оплачив...
          3.1
          Акадо - [плохой] интернет даже 2G будет быстрее в доме 2 телка 2 ноутбука приходится отключать телевизоры чтобы скорость интернета была минималь приемлемой но все равно проседает
          21.12.2020
          24.12.2020
          Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер  договора, продублировав отзыв. Проверим линию, проведем диагностику интернет-соединения, после наш специалист свяжется с Вами по телефону для консультации.
          7.6
          Периодически возникают перебои интернет-связи, дозвониться до специалистов очень трудно. Пришлось ждать на телефоне минут 15, потом автоответчик сказал что все специалисты заняты и надо позвонить позже, на этом связь прервалась провайдером и приходилось звонить операторам снова, в очередной раз выслушивая автоответчик, объясняясь с операторами и ожидая связи со специалистами. И так 3 раза за вечер, дозвониться до специалистов удалось лишь с четвёртой попытки и пережитого подобным отношением к кл...
          12.12.2020
          Здравствуйте. Ваши номера исключены из списка информационного обзвона с предложением услуг, приносим извинения за предоставленные неудобства. Благодарим за отзыв, для нас это важно. Наши абоненты помогают нам понять, на какие моменты следует обратить внимание, какие моменты следует исправить в нашей работе с Вами. Ваша оценка нашей работы, это необходимая информация. Мы совершенствуемся, работаем над улучшением качества наших услуг и также над улучшением качества обслуживания.
          7.4
          Установка роутера заключается только в подсоединении его к проводам. Вот так они пишут:"Подключение и замена роутера осуществляется открытым сопособом, т.е. мастер только меняет оборудование, установку в необходимое Вам место Вы осущестсвляете самостоятельно или вызываете стороннего мастера или возможно назначить выезд мастера платно." Первая организация, которая подключает приборы на весу. Акадо предлагает закрепление роутера за дополнительную плату, которая составляет 600 руб. И это за то, что...
          10.12.2020
          Владимир Григорьевич, здравствуйте.
          По вашему договору завтра приедет мастер и закрепит роутер. При замене мастер должен был закрепить новый роутер. Приносим извинения за недопонимание.
          Благодарим Вас за пользование услугами АКАДО Телеком.
          Пользуюсь уже не первый год, скорость почти НИКОГДА не соответствует заявленной, разве что глубокой ночью (часа в 4 утра например). Последнее время с трудом выжимает 20-30 мб/c, даже когда сижу буквально в паре метров от роутера. Перезагрузка не помогает, модем отнюдь не старый. Ругаться с поддержкой уже нет никаких сил, планирую переходить на другого провайдера. Никому не рекомендую, компания явно не справляется. Договор № 30243555
          2.3
          Ужасно работает интернет, постоянные сбои, несколько раз на дню приходится самому перегружать оборудование Акадо. Сигнал не доходит до дальних комнат! Из положенных 100 мб еле вытягивает 20 мб (тестировал на разных устройствах). С телевидением тоже проблемы, из 90 каналов показывает 30, остальные с помехами. Писал в чат через приложение - игнор, никто не читает. оставил заявку на диагностику по телефону, а мастер будет только через 2 дня! Номер договора 83793986
          26.11.2020
          Здравствуйте. По информации, мастер у Вас был 25.11.20, уточните, пожалуйста, проблема решена, если не решена, напишите, пожалуйста, нам  на review@akado.com
          Подключили инет, Вечером смотрим фильм онлайн, ловим фризы. В поддержке сказали отключить вай фай на всех остальных устройствах и блютуз тоже, тк роутеры мгс перебивают сигнал и не ловит ничего. Ха-ха ушел в мгтс, пока Акадо. При подключении монтажник притащил с собой пакет с каким-то хлебом, рассыпал мне его на пол 2 раза. 2 раза Карл.
          Уже несколько лет пользуюсь их услугами, если проблемы и бывают, то кране редко. все более чем устраивает
          16.11.2020
          16.11.2020
          Здравствуйте.
          Спасибо большое за Ваш отзыв нам важно знать, что вы довольны нашей работой/
          91927
          8.3
          Ужасное телевидение! Нормальных каналов мало, нормальных передач или фильмов практически нет. Либо какой то шлак, либо показывают то что уже было, либо одни убийства и жестокость в передачах!
          13.11.2020
          Здравствуйте. Чтобы повысить привлекательность наших телевизионных услуг, мы регулярно отслеживаем рейтинги и обновляем состав наших телевизионных пакетов.  Понимаем, что мы не можем удовлетворить все вкусы наших клиентов, но мы максимально стремимся к реализации программы по наращиванию максимального и широкого спектра услуг для них. Сожалеем о Вашем мнении, но Вы можете выбирать пакет ТВ услуг, который необходим, именно, Вам по составу. Информация о пакетах размещается на сайте компании
          Последние полгода интернет стабильно начинает выдавать 1-5 Мбит/с с середины дня и до утра. Даже в Ютуб зайти невозможно Договор 71100716
          05.11.2020
          Здравствуйте. Информация направлена техническим специалистам, мы с Вами свяжемся для проверки интернет-соединения по телефону, который указан в договоре. Ожидайте, пожалуйста.
          05.11.2020
          Ноль
          13.11.2020
          Ужасно!!!
          Интернет [плохой],хотя чему я удивляюсь это же акадо!
          Показать все сообщения2
          Это самый худщий провайдер, договорились подключить интернет с 10 - 13. Мастер приехал 14.45. В квартире, в другую комнату уже была подведена кабель (я снимаю комнату), надо было подсоеденить и дырочку сделать в комнату. А мастер Руслан оказался, он подсоеденил, бросил кабель на поли сказал как хотите, так и внутрь поднесите, мне платят только для подключения. Никому не советую.
          Не берите ни в коем случае!!! Лучше без интернета чем с таким!!! Операторы ничего не помогают и не решают. Мастера которые приезжают ленивые и не хотят работать. Приехали ко мне в 13.10 хотя сказал что я дома до 13.00 и в заявке указано. Сказал хорошо найду кто будет дома в ответ я уехал уже и не хочу ворачиваться. Звоню операторам на что в ответ мы сейчас вернём и опять тишина. Звоню им и они говорят не могут на него повлиять. Зачем нужны тогда такие операторы которые ничего не могут решить. Зв...
          28.10.2020
          Здравствуйте. Сожалеем о негативном мнении, которое сложилось о компании, мастера  не назначаются в конкретное время, а назначаются в определенный интервал,  мы можем указать рекомендации быть мастеру у Вас в необходимое время, но гарантировать не можем, что мастер подойдет, та как все зависит от предыдущих заявок.  Рекомендуем назначать мастера в тот, день, когда Вы сможете его ожидать в согласованный интервал. Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер  договора, продублировав отзыв, назначим мастера повторно.
          5.4
          Самый жуткий провайдер среди тех с которыми я сталкивался в плане скорости интернета. Стабильности никакой, скорость вечно плавает. Посмотреть видео в ютуб? Можно забыть об этом. Звоню стабильно 1 раз в 2 недели чтобы они делали какую то там переналадку, уже в течение 2 года. За что я плачу деньги??? Скорость должна измеряться мегабитами,а по факту кБт. Уже 2 раза меняли оборудование. Сегодня звонил опять, угадайте что предложили? Поменять оборудование.. [Устал]... завтра же перейду на МГТС. И...
          Никогда не пользуйтесь этим провайдером! Они - [врут]! Раньше брали деньги только за работу интернета, а теперь придумали новую уловку, чтобы вытащить у вас деньги - какую-то мифическую "антенну"! Типа даже если вы не заплатили за инет, мы его разумеется Вам отключим, но вы НАМ ОСТАНЕТЕСЬ ДОЛЖНЫ каждый месяц плюс 150 р. за эту антенну!
          22.10.2020
          «Антенна АКАДО» является обязательной для оказания услуги Цифрового телевидения.  Подключается и обслуживается, как обязательная отдельная услуга для оказания услуг Цифрового телевидения в течение всего времени предоставления услуги. В случае отключения абонентом услуги Антенна, возможность подключить  Цифровое телевидение   отсутствует.
          Врут при подключении - якобы какие-то бесплатные ТВ-каналы, а потом от них не отключишься - даже при приостановленном интернете они начисляют деньги за эти каналы, которые я лично и в глаза не видел по 150 р в месяц. И берут плату за интернет и так не малую.
          22.10.2020
          Здравствуйте. Возможно подключить тестовый период Интерактивного ТВ. После завершения акции достаточно обратиться в Контактный центр удобным для Вас способом и услуга будет отключена.

Очень часто уже подводил данный провайдер, но в последние недели уровень моего негатива просто зашкаливает. Интернет работает кое-как, тормозит жутко. Банальное видео с youtube в лучшем случае грузится с качеством в 240р. Смотреть это невозможно, "вытекают" глаза. Чтобы отправить документы по работе приходится устраивать танцы с бубном и надеяться, что отправится хотя бы раза с 3-4. Скорость тарифа 90Мбит и где они? Я так подозреваю, что это связано с тем, что многие сидят на "удаленке" и на дом...