Отзывы о провайдере Алмател (Almatel)

+7 (499) 400-05-00
+7 (499) 400-04-00
Фильтр
Отзыв
8.6
Подключил около 3 месяцев назад. В целом все хорошо. Ничего никуда не рвется и работает так, как должен. Привезли приставку - поставил на старый телек, а в спальне можно без приставки на Самсунге - удобно.
позавчера
Спасибо за высокую оценку нашего сервиса. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, вы сможете потратить их в личном кабинете. Для начисления бонусов пришлите, пожалуйста, номер вашего договора в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, Алмател
Мое знакомство с данным провайдером началось не особо удачно. Подключение было запланировано на среду с 17 до 19 часов, около 19 часов по причине того, что ко мне никто не приехал и не позвонил, я стал звонить им и узнавать почему до сих пор нет монтажника на что мне сказали, что не могут с ним связаться и ожидайте, около 21:30 монтажник все-таки перезвонил и сказал, что не может приехать и просил перенести подключение на четверг, хоть я был рассержен таким отношением, но все-таки договорились н...
позавчера
Здравствуйте, спасибо, что нашли время и написали подробный отзыв! Мы обеспокоены данной ситуацией, руководство взяло ее на контроль, на 22 октября назначен выезд аварийной бригады для проверки электропитания, с которым, как установили наши инженеры, и связаны разрывы. Во время ремонтных работ могут возникнуть короткие перерывы в сервисе.
Приносим свои извинения, в качестве компенсации мы начислили вам 100 бонусных балла, а также сделаем вам перерасчет за время отсутствия услуги после устранения аварии. Для продления периода, пожалуйста, напишите в онлайн чат на нашем сайте, с указанием номера договора и со ссылкой на данный отзыв. Надеемся на понимание.
2.3
Интернет может не работать днями, установили 2 ТВ приставки, телевидиние ужаснейшего качества (квадарики на экране, как будто мы играем в игру пиксели) и постоянно зависает, сами приставки сильно бу и пульты битые. Когда решила расторгнуть договор - приехал техник (якобы сотрудник, но это никакими официальными документами не подтверждается) с не подписанным актом, но проставленной печатью, предложил расписаться сам вместо руководителя. я отказалась непонятно кому возвращать их оборудование. Посл...
неделю назад
Добрый день. Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация.  Согласно договору, оборудование должно быть возвращено провайдеру, и его возврат должен быть зафиксирован в акте. Акт подписывается в двух экземплярах, одна копия остается у абонента. Своевременное расторжение договора и возврат оборудования избавят вас от штрафов, переплат и юридических разбирательств. У вас есть возможность вернуть оборудование несколькими способами: вызвать техника на дом; направить бандеролью; привезти в центральный офис.
Вы можете сообщить удобный для вас способ возврата оборудования по электронной почте control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте.
С уважением, Алмател
Было все хорошо, пока не выкупили, скорость упала, поддержка [не помогает],короче, смысла нет, скорость по времени просаживается, коллцентр и инженеры не компетентны.
8.3
Ежедневно после 20 часов падает скорость интернета, не возможно посмотреть ни один фильм. Ежемесячно происходят аварии и интернета не бывает сутками и пока не дозвонишься до них, никто продлевать интернет не собирается!!!
месяц назад
Здравствуйте. Спасибо за высокую оценку сотрудников отдела подключения и Алмател ТВ.
Нам жаль, что вы столкнулись с проблемами при использовании нашего сервиса, мы обязательно проведем диагностику интернет-соединения и проверим ситуацию с продлением периода. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru или личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте, чтобы мы смогли все проверить и связаться с вами.
2.3
За последние 3 недели 3 раза нарушалась работа провайдера. Каждый раз интернет отсутствует минимум день-два. Конечно делают перерасчет за отсутствие интернета, но разве может сравниться возврат 30р с отсутствием связи на долгое время.
месяц назад
Добрый день! Нам очень жаль, что вы столкнулись с проблемами при использовании услуг. Мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц. Мы будем признательны, если вы пришлете нам номер вашего договора, чтобы мы могли провести диагностику и разобраться в причинах разрывов. Напишите, пожалуйста, со ссылкой на данный отзыв, на почту control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.
6.5
Это - практика, ставшая ежедневной последние 2 месяца: Microsoft Windows [Version 6.1.7601] (c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. C:\Users\BR64ping yandex.ru Обмен пакетами с yandex.ru [5.255.255.55] с 32 байтами данных: Ответ от 5.255.255.55: число байт=32 время=5мс TTL=56 Ответ от 5.255.255.55: число байт=32 время=6мс TTL=56 Ответ от 5.255.255.55: число байт=32 время=5мс TTL=56 Ответ от 5.255.255.55: число байт=32 время=6мс TTL=56 Статистика Pi...
У меня ощущение что я очутился минимум 10 лет назад, постоянные аварии и решаются эти проблемы крайне медленно, более того обещают решение в один день, а в итоге и это переносится... очень жду когда закончится платежный период чтобы подключится к другому провайдеру, так как я не вижу сейчас нормального интернета, как впрочем и сервиса.
месяц назад
Денис, здравствуйте! От лица компании мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Мы хотим, чтобы вы и дальше оставались с нами, и сделаем все возможное для улучшения сервиса. Но большинство аварий происходит в результате действий третьих лиц (строители порвали кабель, УК отключила свет и тд. и т.п.), и мы делаем все возможное, чтобы как можно быстрее попасть на тот участок, где произошел разрыв связи, чтобы все исправить и восстановить соединение. Мы обязательно разберемся в причинах нестабильного соединения и поможем, но нам нужно идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.
7.3
За последний месяц (август) интернет отключался трижды. Пару недель назад полетел интернет, Три дня назад он снова полетел. И я не смог поиграть в WoW Classic на релизе и застримить это, я не смог так же и через два дня нормально зайти в интернет. При 2ком если и были аварии, то решались они на много быстрее. Алмател хоть и показывает заявленную скорость, что радует, но не радует уже своими разрывами. Смотрю как пройдёт оплаченный период до конца и буду принимать решение оставаться, или уходить.
2 месяца назад
Здравствуйте, Максим! Спасибо за ваш отзыв.
Нам очень жаль, что вы столкнулись с  проблемами. Мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц. Ваше обращение мы проанализируем и примем меры, чтобы сохранить стабильный и качественный интернет.
Пожалуйста, пришлите нам номер вашего договора со ссылкой на данный отзыв  - на почту control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.
С уважением,
Компания Алмател
[Сил моих нет!]
Редко смотрю телевизор , но и в мои редкие выходные - ничего не работает!!! Поработать в телефоне тоже нереально! Все висит !!!! Как это вообще можно назвать провайдером! У меня ощущение, что у меня бесплатные услуги , подключённые к соседнему дому нелегально !!! Одни нервы! Посоветуйте другого провайдера, друзья !!! Я пишу отзыв, оглядывая обратили внимание и улучшили качество предоставляемых услуг!!!!
3 месяца назад
Добрый день. Спасибо за ваш отзыв, для нас действительно очень важна обратная связь. Мы сожалеем, что вы столкнулись с данными проблемами и хотим разобраться в их причинах. Чтобы мы смогли связаться с вами и провести диагностику, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.
9.7
Хороший провайдер с адекватными ценами и качеством
Перешел на Альмател от конкурентов (платить по 2000р. в месяц надоело) и еще ни разу не пожалел. Заявленную скорость выдерживают всегда! у предыдущего провайдера так не получалось. Как ИТ специалист я предъявляю повышенные требования к функциональности своего провайдера и у Альмател есть чем порадовать, например услуга записи в обратной зоне DNS сервера (такое мало у кого есть кто с физиками работает). За все время пользования (это около года) было только две крупные аварии и не было связи о...
3 месяца назад
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв.
Мы очень рады, что вы остались довольны нашими услугами. Мы обязательно примем во внимания ваши советы и замечания, чтобы улучшить наш сервис. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, вы можете потратить их в нашем магазине подарков в личном кабинете.
7.3
Раньше было лучше
Подключался еще к 2ком, в этом году было бы 3 года, но за последний месяц было аж три (!) т.н. аварии, которые устраняют почти сутки каждую, при этом, ничего толком не объясняют (как, почему, что за дела вообще творятся). Не помню, чтобы раньше такое происходило. Сложно признавать свои ошибки, но как иначе? Компенсации без заявлений не делают, но это ерунда, по сравнению с душевными и моральными страданиями от возникшей ситуации и непонимания того, что ждать от провайдера дальше. Словом, есл...
3 месяца назад
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и за высокую оценку сотрудников отдела подключения. Мы приносим свои извинения за неудобства, возникшие из-за аварий. Компания постоянно модернизирует свою инфраструктуру для повышения надежности и отказоустойчивости оборудования.
Но, к сожалению, в подавляющем большинстве случаев аварии возникают либо при проведении работ строителями, либо от действий вандалов. И хотя вина за аварию в этих случаях лежит не на нас, мы берем на себя ответственность и предлагаем абонентам компенсацию за отсутствие сервиса.
Чтобы разобраться конкретно в вашей ситуации и принять меры, нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте
9.7
Луучше всех
Алмател, он же 2КОМ лучше всех, летает как орлик. С момента подключения вопросов нет.Скорость забота сервис все пять.
3 месяца назад
Петр, спасибо за добрые слова и высокую оценку нашей работы. В благодарность за доверие мы хотим начислить вам 100 бонусных баллов на счет, вы сможете потратить их в своем личном кабинете. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте, чтобы мы могли сделать начисление.
90% [обман]
Подключался еще на 2kom, прошел год, особых нареканий не было. Решил попробовать тариф более "мощный".. у оператора как никак есть гигабитное соединение.. однако рано радовался. Подключив 500 мбит скорость ниже на 10 мбит, чем ранее при 100мбитно ранее (точные замеры постесняюсь оглашать). Платишь больше получаешь меньше. Обман более 90% = я не получил и 50 мбит по проводу от заявленных 500!!! Провайдер говорит на линии проблем нет, все окей. Не рекомендую никому..- это мое личное субъективное ...
4 месяца назад
Приветствуем, Алекс. Мы сожалеем о данном инциденте и хотели бы провести проверку по факту несоответствия скорости и некорректного списания, если оно имело место. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте. Мы незамедлительно проведем проверку и сообщим вам о результатах.
Алекс
4 месяца назад
Договор 409857. Смотрите, звоните. Телефон у вас есть, переписка тоже.
Соединение вы уже проверяли удаленно.
По оплате сами сказали что так оно и есть - тоже в чате поддержки.

А мне как попугаю уже надоело сообщать номер договора и на кого он оформлен.
Если у вас есть контроль качества или тех поддержка которая может действительно решать, а не только спрашивать договора и уверять что у вас все в норме. Буду только рад оценить Ваш "Гигабитный клуб" (кто не в курсе "Гигабитный клуб" - это обязательная кнопка в личном кабинете, не нажав которую Вы не сможете сменить тариф на 500 мбит ;) намек? или попытка запутать школьников? - маркетинг )
Алекс
"Сорян" за грамматку, мне можно (наверное..), как никак клиент Алмател
Здравствуйте, Алекс.
Наши специалисты связались с вами и назначили выезд инженера для более детальной диагностики на месте.
Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, пишите нам на адрес control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.
С уважением, компания 2КОМ
Показать все сообщения3
Раньше был хороший
Аварии по 2 раза в неделю. Время решения - 2е суток. Отвратительный провайдер ни кому не рекомендую. Вопросы не решается, все идет по кругу.
4 месяца назад
Добрый день, Геннадий. Мы стремимся к тому, чтобы время устранения неполадок было минимальным.  Чтобы установить причины проблем в вашем случае, нам нужно знать номер договора и адрес подключения. Мы будем рады проверить информацию конкретно в вашем случае. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
Сплошные аварии
Во времена 2KOM все было отлично. Не было разрывов, даже номер техподдержки н знал. Теперь сплошные аварии, интернет не стабильный. Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ к подключению. Ищу альтернативы!
4 месяца назад
Здравствуйте. Спасибо вам за обратную связь. Для нас очень важно, чтобы каждый абонент получал качественный сервис и стабильное интернет-соединение. Мы проведем диагностику и выясним причины неполадок, но для этого нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
❤️ BEST OF THE BEST ❤️
Доступно, честно, стабильно, просто и понятно!!! Главное, что сейчас необходимо, так как рынок провайдеров огромен, условия одинаковы, а услуги предоставляются не у всех качественно и добросовестно, так как не все понимают, что сначала надо работаеть на имя компании, а потом уже получить выхлоп и удовольствие, от проделанной работы!!! Ребята!!! Вы супер-пупер!!! От call-centre до вышестоящих!!! Так держать!!!
5 месяца назад
Добрый день. Огромное спасибо за теплые слова. Мы работаем для вас! Будем рады начислить вам 100 бонусных баллов на счет за оказанное доверие. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте, чтобы мы могли начислить бонусные баллы.
Показать все сообщения1
8.3
Домашний интернет
Подключен к провайдеру более двух лет, в начале все было хорошо в январе начались перебои. С одной стороны, все нормально, но периодически не было интернета, то скорость падала. Обращался в тех. Поддержку, чего то сделают, вроде работает, потом опять….. Последний раз заявку обрабатывал Юрий (молодец), нашли проблему. Оказывается, проблема была в оборудование в доме. В этот же день сменили оборудование. Уже 4 месяца проблем нет. Поработаем еще.
5 месяца назад
Здравствуйте, уважаемый абонент. Спасибо за объективный отзыв и похвалу в адрес Юрия.
Если у вас возникнут вопросы или пожелания, вы также можете писать нам в личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте. Отвечаем оперативно 
3.3
Ниже среднего
"Переезд" с 2Ком на Алмател. До покупки Алмателом все было достаточно хорошо, но после начались проблемы. С начала 19-го года уже случалось несколько крупных аварий (не было доступа больше 4-х часов). Как правильно пишут, если сам не спросишь про компенсацию, ее вряд ли и начислят. Если все-таки оставить заявку, то потом просто приходит смс (в лк нельзя посмотреть, действительно ли было что-то начислено или нет, если было, то за сколько дней или на какую сумму). В поддержку пишу в основ...
5 месяца назад
Спасибо за ваш отзыв и за то, что отметили наши сильные стороны, высокую скорость и хорошую работу мастера.
Оперативная работа системы мониторинга по-прежнему остаётся сильной стороной 2КОМ. После объединения под брендом Алмател эта система мониторинга используется на всей сети группы компаний, и она мгновенно оповещает службы о возникших проблемах.
Если время восстановления связи превышает штатное, то, к сожалению, это случается по независящим от провайдера обстоятельствам.
Так, на днях произошел серьезный пожар в коллекторе на Мичуринском проспекте, в результате волоконно-оптические кабели были полностью повреждены. Допуск на объект для аварийно-ремонтных бригад провайдеров ограничен. Возможно, вы также попали под этот инцидент.
Чтобы разобраться конкретно в вашем случае и предложить вам компенсацию, нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
Не дозвониться до тех.поддержки
Есть вопрос по оплате. Оплата была, смс о поступлении пришла, а денег на счете нет. Звоню в поддержку - ответ «в вашем направлении авария, извините, восстановим за 6 часов. Звоню с Питерского номера - ответ тот же... Вот такой сервис... Замечаю, что после перехода с 2ком - интернет стал менее стабильным.
пол года назад
Добрый день, Влад. Если у вас остались вопросы по оплате, мы обязательно разберемся, но для этого нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru. Для ускорения решения вопроса, приложите, пожалуйста, фото чека к вашему сообщению. Авария на сети, если она и была, не должна повлиять на зачисление средств на счет, если номер лицевого счета был указан корректно.