Отзывы о провайдере Алмател (Almatel)

+7 (499) 400-04-00
      Проверить доступность Алмател по адресу
          Рейтинг провайдера по домашнему интернету из 10 возможных на основе
          230 отзывов
          9 место
          Оценки качества сервисов
          Всего отзывов
          Всем добрый день. Это мой второй отзыв после 3хнедельного пользования. Все так же стабильно, без нареканий, при подключении к 5g спиидтест также кладет стабильно стрелку на 100, при 2,4g все те же 50 (оборудование правда мое, от компании-яблока) . Тариф 750мбс. Не было срывов или потери интернета за все это время. Для академика анохина д6 хороший вариант, на мой взгляд. Спасибо Алмател. Посмотрим как все будет дальше. Надеюсь все останется на этом высоком уровне.
          Администратор
          Модератор отзывов
          18.10.2021
          Уважаемый Алексей, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
          Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - https://101internet.ru/moskva/rating/almatel/otzyv-702211, другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.
          Скорость интернета ниже заявленной в 2 раза, специалисты не компетентны, при отключении интернета (а происходит это часто) просто не берут трубку.
          Договор 279987. Четвёртый день нет интернета. Роботы отвечают что зафиксирована общая проблема. Срок починки постоянно сдвигается. Пользуемся не менее 10 лет. В этой квартире, в предыдущей. Были сбои, но терпимо. Было куда позвонить уточнить. Но в этом году стала падать скорость, и уже третий сбой. На этот раз четыре дня. Как существующий клиент вы им не интересны. Ищем альтернативу и замену провайдера. А жаль.
          3.7
          2 существенных минуса которые нужно знать и понимать о данном провайдере. Пользуюсь уже почти год и картинка сложилась. Договор №478360 1. Плачу по договору за скорость 750 мб\сек, при этом стабильно раз в месяц из за каких то обновлений оборудования скорость скидывается до 100 мб\сек, каждый месяц когда замечу что скорость не соответствует заявленной в договоре обращаюсь к ним и они без каких либо дополнительных действий поднимают опять до 750. Это приходится делать КАЖДЫЙ МЕСЯЦ и то, если сам...
          3.1
          Договор №482834 ЛЮДИ ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОДКЛЮЧИТЬ ЭТУ [вызывающее негодование услугу], ОДУМАЙТЕСЬ! ПРОСТО НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!!!!!! Теперь объясню почему интернет от 2ком/алмател - [вызывающее негодование услуга]: 1. Стабильные разрывы раз-два в неделю в самые неподходящие моменты 2. Техподдержка общается что в чате, что по телефону - шаблонно, если вы думаете что Вам хотят помочь с проблемами которые возникнут пользуясь этой [услугой], нет всем абсолютно [нет интереса], примеры будут далее, как ...
          Все работает на ура . Отличный провайдер .Если нужна помощь быстро помогут и объяснят .Скорость стабильная все работает.
          Отличный стабильный провайдер с быстрым подключением и очень приятной поддержкой. Отдельно отмечу, что поддержка реагирует моментально и ждать не приходится.
          Пользуюсь неделю. Пока полет нормальный. Оборудование и тв не оцениваю. Оборудование свое у меня от Яблока. Спиидтест на 5г кладет стрелку до 100, на 2,4 до 50-70. Все вроде стабильно днем и вечером, в пиковые нагрузки. Перебоев не было. Монтажник все аккуратно сделал, подключил, настроил. Очень приятный человек. Спасибо.
          Алексей
          18.10.2021
          Всем добрый день. Это мой второй отзыв после рескольких недель пользования. Все так же стабильно, без нареканий, при подключении к 5g спиидтест также кладет стабильно стрелку на 100, при 2,4g все те же 50 (оборудование правда мое, от компании-яблока) . Тариф 750мбс. Не было срывов или потери интернета за все это время. Для академика анохина д6 хороший вариант, на мой взгляд. Спасибо Алмател. Посмотрим как все будет дальше. Надеюсь все останется на этом высоком уровне.
          Всем добрый день. Подключился. Около недели прошло, наверное можно сделать первые выводы. Полет нормальный. Самое главное, стабильно все работает без сбоев. И днем и вечером. Для оборудования оценки не ставлю. Оборудование у меня было свое, от Яблока. В итоге на 5g кладет стрелку Спиидтеста до 100. На 2,4 в районе 50-70. Достойно. Мастер все аккуратно провел и подключил, настроил. Нареканий нет. Спасибо.
          Отличный провайдер! Не повышает цены, (подарил вместе 75 мегабит 100 что не может не радовать на самом недорогом тарифе дог. 7938)
          Пользуюсь уже третий год, плачУ сразу за год вперёд и получается ещё выгоднее на 20%. Всё устраивает. Рекомендую!!
          702034
          9.1
          Пользуюсь почти 10 лет, стабильность и качество лучшее, что встречал, никаких нареканий нет. Подключил и всё быстро, недорого, стабильно работает.
          702013
          27.09.2021
          Владимир, добрый день! Спасибо за отзыв и столь долгое сотрудничество.

Напишите нам личным сообщением в любой из соцсетей или онлайн чате на нашем сайте, указав номер договора.

С уважением, Алмател
          Стабильный интернет с конца 20 века и по сей день (падал раз 10 за все время, обычно не более пару часов), жаль только скорости более 100МБит не доступны на всех адресах.
          701969
          27.09.2021
          Здравствуйте! Спасибо за отзыв и высокую оценку наших услуг.

Напишите нам личным сообщением в любой из соцсетей или в онлайн чат на нашем сайте, указав номер договора.

9.2
          Договор №5610006525. Интернет хороший проблем нет, операторы работают хорошо и всегда отвечают на поставленные вопросы. Пользуюсь уже давно, проблемы начинаются в непогоду к примеру в сильные дожди, не всегда но случаи стали все чаще, провайдера тоже можно понять, проблемы решаются в основном в пределах суток, хотелось бы хотя бы автоматически получать перерасчет, его делают только по запросу и то на усмотрение.
          701912
          27.09.2021
          Александр, здравствуйте! Спасибо за отзыв.

К сожалению, не всегда скорость восстановления соединения зависит от провайдера, но мы делаем всё, чтобы устранять неполадки как можно быстрее.

С уважением, Алмател
          Договор заключил лет 9 назад с ООО Цифра Один г. Дедовска и по ныне не прерывал, нравится удобное пополнение счета через личный кабинет, много дополнительныx опий и бонусная система экономии лимита стоимости и профессиональные консультации специалистов компании которыми иногда пользуюсь (последний раз при подключении роутера), но к сожалению в периоды сильныx дождей иногда случаются кратковременные аварийные отключения.
          27.09.2021
          Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку наших услуг.

пришлите нам, пожалуйста, номер вашего договора личным сообщением в любой из соцсетей или в онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, Алмател
          Уровень almatel/2com в последнее время резко упал, проблемы не решаются. Уровень техподдержки низкий
          Администратор
          Модератор отзывов
          ivt-ivt
          20.09.2021
          Уровень 2com в последнее время стремительно падает. Время на решение проблемы - три рабочих дня. Но технические проблемы не решаются, ответ у них один, что у них всё в порядке. Уровень технических специалистов (с теми, с кем удаётся общаться) просто нулевой. Объясняешь им суть проблемы, они этого не понимают. Я сам работаю ведущим специалистам у двух Интернет операторов, у нас на поддержке уровень специалистов относительно невысокий (но не такой низкий как в 2com), но они обращаются ко мне. В 2com ответ можно перефразировать: "Я провайдер, ты дурак". Уровень поддержки стал падать после того, как они стали almatel. В работе Интернта регулярные сбои. Сегодня не выдержал, завтра подключаюсь к МТС/МГТС. Если кто-то ищет оператора домашнего Интернет, то как специалист в этой области almatel/2com не советую, но про других операторов сказать ничего не могу, так как не использовал их услуги. На 2com я был лет 15, всё было хорошо. Регулярные сбои (отсутствие Интернет на 10 мин - несколько часов) стали последние 2-3 года.
          20.09.2021
          Здравствуйте! Рады, что вы выбрали МГТС.
          ivt-ivt
          20.09.2021
          Здравствуйте! Только через сутки после подключения пропала оптика, на восстановление ушли почти сутки. Будем надеяться, что такое не будет повторяться. МГТС был выбран по простой причине - вся семья на МТС. Интернет 1G и телевидение получаются бесплатными. Ну и нужен был второй канал в Интернет, чтобы по работе быть всегда на связи.
          Показать все сообщения3
          Подключался, в своё время, к оператору 2КОМ. Пока был два-ком, всё было более/менее адекватно, камерно, живо. Отклик на проблемы был быстрый, как-то шевелились, за 2-3 часа восстанавливали связь.Да и разрывы были редкостью. Потом их поглотил Алмател, который и забил на все проблемы пользователей. А разрывы связи стали регулярными, всё более длительными, операторы реагируют нехотя. Недавно техслужбе настолько надоели нытики, оплатившие интернет, но оставшиеся без него, что теперь вместо живого оп...
          Договор 290932. Интернета нет с 29 августа (сегодня 7 сентября). Автоответчик по телефону техподдержки каждый день сдвигает сроки устранения проблемы на 1-2 дня. Такой беспредел первый раз, до этого работал нормально много лет.
          09.09.2021
          Здравствуйте! Мы приносим свои извинения за возникшие неудобства.

К сожалению, мы не можем предотвратить аварии, которые в подавляющем большинстве случаев происходят либо по вине вандалов, либо при проведении ремонтно-строительных работ. И, хотя бесперебойная связь зависит не только от нас, мы делаем все возможное, чтобы устранять инциденты в штатные сроки. Если же время устранения вырастает, часто по независящим от провайдера обстоятельствам, мы берем ответственность на себя и предлагаем абонентам компенсацию за отсутствие сервиса.

Чтобы мы могли выполнить перерасчет, напишите нам, пожалуйста, личным сообщением в любой из соцсетей или в онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, Алмател
          Отличный провайдер! Пользуемся уже несколько лет, всем довольны. Тех поддержка оперативно консультирует по всем вопросам.
          02.09.2021
          Добрый день, Наталья! Благодарим за отзыв и высокую оценку наших услуг.

Хотим начислить вам бонусы, напишите нам личным сообщением в любой из соцсетей или в онлайн чат на нашем сайте, указав номер договора.

2.5
          Постоянные перебои с интернетом. Консультанты всё время говорят неправду. Меня убеждали, что у меня на подъезде висело объявление о том, что у нас не будет электричества и поэтому не было интернета, сутки!? Что только не придумают, только бы не признавать свою вину. Это абсолютная неправда, объявления не было электричество было. Трудно не заметить отсутствие электричества, тем более сутки.
          26.08.2021
          Здравствуйте! Нам очень жаль, что вы столкнулись с вышеописанной вами ситуацией.  Мы внимательно разбираем каждый инцидент и стараемся помочь, но нам необходимы номер договора или адрес подключения, чтобы идентифицировать вас.

Пожалуйста, пришлите номер договора, с указанием ссылки на данный отзыв, через личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте, наши специалисты свяжутся с вами и помогут.

Артём
          07.10.2021
          Полностью согласен с автором!
          Более чем уверен что положительные отзывы накрученные.

Показать все сообщения1