Отзывы о провайдере Алмател (Almatel)

+7 (499) 400-05-00
+7 (499) 400-04-00
Фильтр
Отзыв
[Сил моих нет!]
Редко смотрю телевизор , но и в мои редкие выходные - ничего не работает!!! Поработать в телефоне тоже нереально! Все висит !!!! Как это вообще можно назвать провайдером! У меня ощущение, что у меня бесплатные услуги , подключённые к соседнему дому нелегально !!! Одни нервы! Посоветуйте другого провайдера, друзья !!! Я пишу отзыв, оглядывая обратили внимание и улучшили качество предоставляемых услуг!!!!
месяц назад
Добрый день. Спасибо за ваш отзыв, для нас действительно очень важна обратная связь. Мы сожалеем, что вы столкнулись с данными проблемами и хотим разобраться в их причинах. Чтобы мы смогли связаться с вами и провести диагностику, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.
9.7
Хороший провайдер с адекватными ценами и качеством
Перешел на Альмател от конкурентов (платить по 2000р. в месяц надоело) и еще ни разу не пожалел. Заявленную скорость выдерживают всегда! у предыдущего провайдера так не получалось. Как ИТ специалист я предъявляю повышенные требования к функциональности своего провайдера и у Альмател есть чем порадовать, например услуга записи в обратной зоне DNS сервера (такое мало у кого есть кто с физиками работает). За все время пользования (это около года) было только две крупные аварии и не было связи о...
месяц назад
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв.
Мы очень рады, что вы остались довольны нашими услугами. Мы обязательно примем во внимания ваши советы и замечания, чтобы улучшить наш сервис. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, вы можете потратить их в нашем магазине подарков в личном кабинете.
7.3
Раньше было лучше
Подключался еще к 2ком, в этом году было бы 3 года, но за последний месяц было аж три (!) т.н. аварии, которые устраняют почти сутки каждую, при этом, ничего толком не объясняют (как, почему, что за дела вообще творятся). Не помню, чтобы раньше такое происходило. Сложно признавать свои ошибки, но как иначе? Компенсации без заявлений не делают, но это ерунда, по сравнению с душевными и моральными страданиями от возникшей ситуации и непонимания того, что ждать от провайдера дальше. Словом, есл...
месяц назад
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и за высокую оценку сотрудников отдела подключения. Мы приносим свои извинения за неудобства, возникшие из-за аварий. Компания постоянно модернизирует свою инфраструктуру для повышения надежности и отказоустойчивости оборудования.
Но, к сожалению, в подавляющем большинстве случаев аварии возникают либо при проведении работ строителями, либо от действий вандалов. И хотя вина за аварию в этих случаях лежит не на нас, мы берем на себя ответственность и предлагаем абонентам компенсацию за отсутствие сервиса.
Чтобы разобраться конкретно в вашей ситуации и принять меры, нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте
9.7
Луучше всех
Алмател, он же 2КОМ лучше всех, летает как орлик. С момента подключения вопросов нет.Скорость забота сервис все пять.
месяц назад
Петр, спасибо за добрые слова и высокую оценку нашей работы. В благодарность за доверие мы хотим начислить вам 100 бонусных баллов на счет, вы сможете потратить их в своем личном кабинете. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте, чтобы мы могли сделать начисление.
90% [обман]
Подключался еще на 2kom, прошел год, особых нареканий не было. Решил попробовать тариф более "мощный".. у оператора как никак есть гигабитное соединение.. однако рано радовался. Подключив 500 мбит скорость ниже на 10 мбит, чем ранее при 100мбитно ранее (точные замеры постесняюсь оглашать). Платишь больше получаешь меньше. Обман более 90% = я не получил и 50 мбит по проводу от заявленных 500!!! Провайдер говорит на линии проблем нет, все окей. Не рекомендую никому..- это мое личное субъективное ...
2 месяца назад
Приветствуем, Алекс. Мы сожалеем о данном инциденте и хотели бы провести проверку по факту несоответствия скорости и некорректного списания, если оно имело место. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте. Мы незамедлительно проведем проверку и сообщим вам о результатах.
Алекс
2 месяца назад
Договор 409857. Смотрите, звоните. Телефон у вас есть, переписка тоже.
Соединение вы уже проверяли удаленно.
По оплате сами сказали что так оно и есть - тоже в чате поддержки.

А мне как попугаю уже надоело сообщать номер договора и на кого он оформлен.
Если у вас есть контроль качества или тех поддержка которая может действительно решать, а не только спрашивать договора и уверять что у вас все в норме. Буду только рад оценить Ваш "Гигабитный клуб" (кто не в курсе "Гигабитный клуб" - это обязательная кнопка в личном кабинете, не нажав которую Вы не сможете сменить тариф на 500 мбит ;) намек? или попытка запутать школьников? - маркетинг )
Алекс
"Сорян" за грамматку, мне можно (наверное..), как никак клиент Алмател
Здравствуйте, Алекс.
Наши специалисты связались с вами и назначили выезд инженера для более детальной диагностики на месте.
Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, пишите нам на адрес control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.
С уважением, компания 2КОМ
Показать все сообщения3
Раньше был хороший
Аварии по 2 раза в неделю. Время решения - 2е суток. Отвратительный провайдер ни кому не рекомендую. Вопросы не решается, все идет по кругу.
2 месяца назад
Добрый день, Геннадий. Мы стремимся к тому, чтобы время устранения неполадок было минимальным.  Чтобы установить причины проблем в вашем случае, нам нужно знать номер договора и адрес подключения. Мы будем рады проверить информацию конкретно в вашем случае. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
Сплошные аварии
Во времена 2KOM все было отлично. Не было разрывов, даже номер техподдержки н знал. Теперь сплошные аварии, интернет не стабильный. Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ к подключению. Ищу альтернативы!
2 месяца назад
Здравствуйте. Спасибо вам за обратную связь. Для нас очень важно, чтобы каждый абонент получал качественный сервис и стабильное интернет-соединение. Мы проведем диагностику и выясним причины неполадок, но для этого нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
❤️ BEST OF THE BEST ❤️
Доступно, честно, стабильно, просто и понятно!!! Главное, что сейчас необходимо, так как рынок провайдеров огромен, условия одинаковы, а услуги предоставляются не у всех качественно и добросовестно, так как не все понимают, что сначала надо работаеть на имя компании, а потом уже получить выхлоп и удовольствие, от проделанной работы!!! Ребята!!! Вы супер-пупер!!! От call-centre до вышестоящих!!! Так держать!!!
Модератор
3 месяца назад
Добрый день. Огромное спасибо за теплые слова. Мы работаем для вас! Будем рады начислить вам 100 бонусных баллов на счет за оказанное доверие. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте, чтобы мы могли начислить бонусные баллы.
8.3
Домашний интернет
Подключен к провайдеру более двух лет, в начале все было хорошо в январе начались перебои. С одной стороны, все нормально, но периодически не было интернета, то скорость падала. Обращался в тех. Поддержку, чего то сделают, вроде работает, потом опять….. Последний раз заявку обрабатывал Юрий (молодец), нашли проблему. Оказывается, проблема была в оборудование в доме. В этот же день сменили оборудование. Уже 4 месяца проблем нет. Поработаем еще.
3 месяца назад
Здравствуйте, уважаемый абонент. Спасибо за объективный отзыв и похвалу в адрес Юрия.
Если у вас возникнут вопросы или пожелания, вы также можете писать нам в личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте. Отвечаем оперативно 
3.3
Ниже среднего
"Переезд" с 2Ком на Алмател. До покупки Алмателом все было достаточно хорошо, но после начались проблемы. С начала 19-го года уже случалось несколько крупных аварий (не было доступа больше 4-х часов). Как правильно пишут, если сам не спросишь про компенсацию, ее вряд ли и начислят. Если все-таки оставить заявку, то потом просто приходит смс (в лк нельзя посмотреть, действительно ли было что-то начислено или нет, если было, то за сколько дней или на какую сумму). В поддержку пишу в основ...
3 месяца назад
Спасибо за ваш отзыв и за то, что отметили наши сильные стороны, высокую скорость и хорошую работу мастера.
Оперативная работа системы мониторинга по-прежнему остаётся сильной стороной 2КОМ. После объединения под брендом Алмател эта система мониторинга используется на всей сети группы компаний, и она мгновенно оповещает службы о возникших проблемах.
Если время восстановления связи превышает штатное, то, к сожалению, это случается по независящим от провайдера обстоятельствам.
Так, на днях произошел серьезный пожар в коллекторе на Мичуринском проспекте, в результате волоконно-оптические кабели были полностью повреждены. Допуск на объект для аварийно-ремонтных бригад провайдеров ограничен. Возможно, вы также попали под этот инцидент.
Чтобы разобраться конкретно в вашем случае и предложить вам компенсацию, нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
Не дозвониться до тех.поддержки
Есть вопрос по оплате. Оплата была, смс о поступлении пришла, а денег на счете нет. Звоню в поддержку - ответ «в вашем направлении авария, извините, восстановим за 6 часов. Звоню с Питерского номера - ответ тот же... Вот такой сервис... Замечаю, что после перехода с 2ком - интернет стал менее стабильным.
4 месяца назад
Добрый день, Влад. Если у вас остались вопросы по оплате, мы обязательно разберемся, но для этого нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru. Для ускорения решения вопроса, приложите, пожалуйста, фото чека к вашему сообщению. Авария на сети, если она и была, не должна повлиять на зачисление средств на счет, если номер лицевого счета был указан корректно.
2.5
Плохой интернет
Постоянно стал медленным. Раньше был 2ком и работал отлично. Как только перешёл на Алмател (рейдеры что ли), сразу стал тормозить и не стало уведомлений - РАЗ и нет интернета. Ужас!!!
4 месяца назад
Добрый день, Артем. Сообщаем, что с момента объединения под брендом Алмател компания модернизировала свои технологические решения и постоянно повышает стандарты обслуживания своих клиентов.
Мы обязательно разберёмся с возникающими у вас проблемами и поможем. Чтобы мы могли связаться с вами, пришлите номер договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.
3.2
Отвратительно работают!
К сожалению, судьба заставила связаться с этой шарашкиной конторой. У людей 3 недели нет интернета, а они все не могут его сделать, кормят завтраками и даже не приносят извинения. Уже [утомился] с ними, качество интернета неудовлетворительное. Боже упаси вас пользоваться их услугами. Буду менять провайдера
5 месяца назад
Добрый день, Лев. Спасибо за ваше обращение.
Нашей службой мониторинга и абонентским отделом не зафиксировано столь длительных инцидентов, как описано в вашем отзыве. Наша служба поддержки работает 24/7, без праздников и выходных, к нам можно обратиться не только по телефону, но и цифровым по каналам связи.
Если у вас по-прежнему наблюдается отсутствие сервиса, пожалуйста, напишите - с указанием номера договора - на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте. Так мы сможем идентифицировать вас и в кратчайшие сроки помочь.
Ничего не работает
Скорость на вход 300 Кбит/c вместо 40 Мбит/с (в 100!!! раз меньше) . Составил заявку 2489858, но техническая поддержка 2 дня никаких действий не предпринимает по этой заявке.
5 месяца назад
Здравствуйте, Андрей. Наши специалисты проверили линию - проблем не обнаружено. Для дальнейшей диагностики требуется проверка качества соединения в точке предоставления услуг. Наши специалисты связались с вами и согласовали визит техника на 26.03.2019. Мы полностью проверим интернет-соединение и, в случае неполадок, устраним проблемы. Мы также готовы оперативно ответить на ваши вопросы через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте
Ужасный интернет
Алмател пришел к нам, купив Цифру 1. Прошел год или более - лучше не стало. 2-3 дня в месяц сидим без интернета. Сегодня ждал специалиста, так как вчера интернет опять неожиданно кончился и по словам тех специалиста на этот раз проблема не массовая, а у меня лично. Никто в оговоренное время не пришел. Звоню, оказалось, что это не договоренность, а мое пожелание и специалист будет лишь послезавтра. Оставил заявку попросил послушать мой разговор. Думаю, что забьют, а интернета нет и проблему никто...
5 месяца назад
Здравствуйте. Мы сожалеем, что у вас возникли сложности при использовании нашего сервиса. Ваша заявка будет взята на контроль руководства, и мы в кратчайшие сроки проверим ваше интернет-соединение и восстановим услугу. Нам нужно определить адрес вашего подключения и контактный телефон для связи. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
Всё хорошее когда-нибудь заканчивается
Въехав в новую квартиру на Мичуринском проспекте в начале 2018 выбрал провайдера, которого у меня никогда не было (были Qwerty до слияния с РТК, Onlime до и после слияния с РТК, ПчеЛайн и ЛайфЛинк) - 2Ком. В квартире уже был кабель 2Ком, прошлый договор истек вчерашним днём и прямо ночью целиком в онлайне я получил Интернет и вступил в Гигабитый клуб, всё настроил и забыл о провайдере где-то до конца 2018-го года. ММОРПГ, VPN для моей работы и всякие видеосервисы летали отлично, платишь и не пом...
5 месяца назад
Добрый день, Кирилл. Благодарим за развернутый и подробный отзыв. Наши специалисты связались с вами и подтвердили, что сейчас все работает, и качество интернета вас устраивает. Однако просим учесть, что за настройку дополнительного оборудования, установленного самостоятельно, ответственность несет сам абонент.
О плановых работах на сети мы информируем в разделе «Профилактические работы» на сайте и через личный кабинет. О крупных авариях оперативно оповещаем на страницах компании в социальных сетях.
Если у вас возникнут вопросы к техподдержке, вы также можете обратиться через личные сообщения в социальных сетях или онлайн чат на нашем сайте.
Кирилл
5 месяца назад
Сейчас все работает, когда всё работает - качество устраивает, но это не равноценно тому, что оно меня устраивает в целом.

https://almatel.ru/help/maintenance/ - раздел плановых работ, это история работ такая порезанная или ранее он не заполнялся?

Вступил в группу в ВК, где там раздел  с информациями об авариях? Нашёл только полузаброшенный - https://vk.com/topic-127853997_38372666

Из вашего сообщения я не очень понял кусок "Однако просим учесть, что за настройку дополнительного оборудования, установленного самостоятельно, ответственность несет сам абонент.". Это вообще к чему? Я прекрасно понимаю какое оборудование у меня стоит, я в состоянии его настроить, это оборудование работает уже много лет, у меня же потери в прошедшем инциденте были не на участке до моего оборудования и даже не до общедомового оборудования. И, да, кто хочет сказать (совершенно справедливо, кстати), что ICMP не метод оценки - данные мониторинга сети по хопам в студию.

Речь в сообщении велась о том, что качество техподдержки и услуг доступа в сеть "Интернет" упал по сравнению с периодом до-Almatel, причем тут есть сейчас доступ или нет?
5.3
платите молча
Подключалась к 2kom, теперь на almatel... Разрывы участились, об авариях никак не предупреждают, последнюю претензию зарегистрировали с 4го звонка. Обещания после аварий однотипные - завтрапосле12зачемзвонить. Ни разу обещанного не вышло. Перед переходом на хваленный тогда 2ком купила роутер в квартиру, разве что не промышленный (asus rt-ac66u), чтоб никаких проблем наверняка... ха! я прихожу с работы домой и отключаю wi-fi на мобильном, чтобы спокойно, не дергаясь, смотреть youtube. Нередко на ...
пол года назад
Добрый день, Хеда. Нам очень жаль, что вы столкнулись с проблемами при использовании услуг. Мы верим, что сможем восстановить ваше доверие и обязательно разберёмся в данной ситуации. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте. Мы сразу же свяжемся с вами, проведем удаленную диагностику, проверку по финансовому вопросу и исправим все ошибки.
Хеда
пол года назад
Провайдер со мной связался на 3ий день (ту звездочку заботы в оценке, считаю, заслужили):

1. предоставлена 30% скидка на какой-то период (с 48 дней оплчаненного периода получилось "где-то 2,5 месяца");

2. невозможность клиента быть осведомленным об авариях - это нормально;

3. не возвращать деньги клиенту, без предоставления услуг и день, и 4 дня, и ктобольше, если! даже постоянно названивая, клиент в правильное время не произносит "зафиксируйте претензию" - это нормально;

4. брать и не возвращать с клиента деньги за услугу, подключение которой клиент категорически отрицает, и которая не была оказана - это нормально;

5. работать с претензиями - это только, поставить на скидку со следующего периода на какое-то время. Особо понравилось, что информация о качестве предоставленных услуг по моему договору этот отдел может посмотреть ТОЛЬКО на 1 месяц назад.
ТВ ужасное
Здравствуйте , у меня два договора. 341628 и 408256 по интернету больших проблем нет. Иногда подвисает, но терпимо. А ТВ отвратительное. , постоянно виснет. У меня в других местах и АКАДО и ТРИ КОЛОР И БИЛАЙН , но там все работает прекрасно. К сожалению в силу нечистоплотного ведения бизнеса Алмателом я не могу от него отказаться. У них монополия на какой- то коммуникационный колодец и других провайдеров они не пускают. Однако если Вы считаете возможным навязывать монополию на услуги( потрудите...
пол года назад
Здравствуйте, Илья. Спасибо за отзыв!
Наши сотрудники сообщили нам, что связались с вами, провели диагностику и помогли решить проблему. Если в будущем у вас возникнут вопросы,
вы всегда можете написать нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте
9.3
Рекомендую
Редкий провайдер настраивает оборудование клиента, знаю, о чем говорю, чуть ли не раз в год приходиться менять провайдеров по причине частых переездов. Алмател меня приятно удивил. Хочу сказать спасибо оператору Андрею за четкое руководство в настройке роутера и защиты wi fi сети. все получилось все работает, скорость держат обещанную по тарифному плану. Рекомендую от души.
пол года назад
Здравствуйте. Обязательно передадим слова благодарности и поощрим специалиста. Спасибо за ваш отзыв и доверие. Чтобы мы смогли выполнить начисление 100 бонусных баллов на ваш счет, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте
8.7
по совету
Сестра посоветовала подключить алмател. Сначала сомневалась, в интернете о нем разное пишут? но сейчас не жалею. Скорость стабильная, пользуюсь, правда, только днем, так как вечером учусь. Личный кабинет понятный, есть авто платеж, удобно. Тариф подключила 100 Мбит за 499 рублей, приятный бонус оборудование входит в цену.
пол года назад
Добрый день. Благодарим за развернутый отзыв. Нам очень приятно, что вы довольны качеством нашего сервиса и услуг. С удовольствием начислим вам 100 бонусных баллов в качестве благодарности за сотрудничество. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте.