Отзывы о провайдере Алмател (Almatel)

Проверить доступность Алмател по адресу
      5.0
      8.0
      5.4
      Павел. Договор 464690. С Алмателом сотрудничаю с 2007 года. Правда тогда это был Троицк Телеком, потом Цифра 1. Раньше проживал в Ватутинках и возникали бесконечные перебои с предоставлением услуг с сылкой на расширение Калужского шоссе, стройкой новых микрорайонов, и даже обвинениями управляющей компании в недопуске специалистов к помещениям с оборудованием. "Сотрудничали" мы до 2016 года, пока перерыв в предоставлении услуги не составил более недели. Все устал. Перешел в МГТС, и четыре года пр...
      Без помех, Бонусы, техподдержка. Если интернет не работает - всегда компенсируют. Удобный сайт. Отключение при отпуске.
      9.2
      Лучший провайдер в моем доме в течение последних лет 10. Подключился еще когда это был 2КОМ много лет назад. Всегда были хорошие быстрые тарифы, скорость не проседает. Все это время у меня бесплатный динамический IP, очень круто. Связь достаточно стабильна. Хотя иногда замечаю перебои. Примерно раз в месяц по ночам бывают какие-то работы, интернет отключается на время от 20 минут до пары часов. Но остальных преимуществ это не перевешивает, конечно. Договор 169121.
      Отличный провайдер, с отличной бонусной программой. Пользуюсь уже несколько лет, и только сейчас увидел, что можно получить бонусы за отзыв.
      Администратор
      Модератор отзывов
      неделю назад
      5 дней назад
      Здравствуйте!

Спасибо за высокую оценку наших услуг, нам очень приятно получать такие отзывы от наших абонентов. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет. Чтобы мы смогли выполнить начисление, пришлите, пожалуйста, номер вашего договора – со ссылкой на данный отзыв - на адрес bonus@almatel.ru или личным сообщением в любой из соц. сетей.

Показать все сообщения1
      Договор 464216, работой очень доволен. Оперативно. Профессионально. Устойчиво, без перебойно! Посоветую друзьям.
      Администратор
      Модератор отзывов
      3 недели назад
      2 недели назад
      Здравствуйте, Александр!

Спасибо за отзыв! Мы начислили вам 100 баллов, их можно потратить в личном кабинете. Будет здорово, если ваши друзья подключатся по вашей рекомендации. У нас действует акция «Приведи друга»: вы и ваши друзья получите по 500 рублей на счет. Подробности вы можете узнать в личном кабинете или у наших операторов, а также по ссылке https://almatel.ru/friends
      Спасибо, что вы с нами.

Показать все сообщения1
      Договор 415784 Пользовался этим провайдером ещё много лет назад, до объединения он назывался 2ком. Уже в 2000х годах был тариф гигабитный, правда тогда он стоил больших денег. После долгого перерыва, снова потребовалось подключение. Пошел на сайт 2ком, увидел новый сайт, перешёл на Алмател и обнаружил, что в нашем доме есть этот провайдер. Подключили быстро. Что могу сказать. Скорость выдерживают, тарифы очень конкурентоспособные. Поддержка отвечает быстро. Рекомендую к подключению.
      месяц назад
      Здравствуйте, Вячеслав! Спасибо что отметили наши тарифы и скорость. В благодарность мы начислили на ваш счет 100 бонусных баллов, вы можете потратить их в личном кабинете.

С уважением, Алмател
      Несколько лет назад я подключился к провайдеру 2kom, теперь этот провайдер объединился с другими провайдерами и называется Альмател. После объединения компаний, я не почувствовал ухудшения качества услуг, а самое главное качество интернет провайдера это не напоминать абонентам о своём существовании! Алмател - это возможность сделать предоплату сразу на целый год и получить за это скидку 30%. Также недавно появилась услуга "для своих 100" и теперь у меня скорость 100 Мбит/с в место 55 Мбит/с за т...
      месяц назад
      Здравствуйте, Олег! Спасибо за ваш отзыв. Мы действительно стараемся для своих клиентов и, когда вы это отмечаете, нам очень приятно. В благодарность за вашу лояльность мы начислили вам на счет 100 бонусных балла, вы можете потратить их в личном кабинете. Спасибо, что вы с нами!

С уважением, Алмател
      Хороший провайдер. Разрывов связи нет. Цены весьма приятные. Сталкивался с проблемой, но оперативно ее устранили. Рекомендую.
      месяц назад
      Здравствуйте, Артём! Спасибо за высокую оценку наших услуг, нам очень приятно получать такие отзывы от наших абонентов. Дарим вам 100 бонусных баллов на счет. Спасибо за доверие.

4.5
      До всеобщей изоляции с интернетом было всё хорошо, оказанные услуги соответствовали тарифу, на сайте 2 апреля выложили новость о том, что возросла нагрузка и мы принимаем меры бла-бла-бла. Скорость интернета стали сильно ограничивать до 94 мб/с, что приём, что отдача, явно поставили ограничение, ведь без ограничений скорость отдачи и приёма разная, хоть на немного, но разная. При этом нарушается договор:"2.3. Услуги предоставляются круглосуточно, 7 (семь) дней в неделю в соответствии с условиям...
      Добрый день, Павел.

Мы не скрываем, что нагрузка возросла, и мы действительно принимаем меры, расширяем каналы. Однако ни до, ни после объявления режима самоизоляции мы не ограничиваем скорость у наших абонентов. Для того, чтобы определить, в чем причина нестабильного соединения и отсутствия заявленной скорости в вашем случае, нам необходимо провести диагностику. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте. Мы все проверим, свяжемся с вами для определения дальнейших действий и поможем.

9.2
      Добрый день! Хочу поделиться своим мнением о работе компании АЛМАТЕЛ. Подключились мы, сменив старого провайдера, где-то 2 года назад. Тогда компания называлась 2КОМ. Установлен только интернет. Договор №388715. Довольны! Пользуемся бонусной программой. Пока скорость устраивает. Думаем добавить ТВ. Для дома все отлично! Техподдержка на уровне - всегда решают проблемы быстро. Кстати за это время они были минимальные.Мы довольны. Так что рекомендую однозначно!
      2 месяца назад
      Здравствуйте, Наталия ! Спасибо за высокую оценку наших услуг, нам очень приятно получать такие отзывы от наших абонентов.
      Дарим вам 100 бонусных баллов на счет. Спасибо за доверие.

8.6
      Всем доброго времени суток.Хочу поделится с вами комментарием о АЛМАТЕЛ. Являюсь клиентом компании 4 года,раньше она называлась 2 КОМ. У меня установлен пакет ТВ+ИНТЕРНЕТ. Скорость интернета 100 и телевидение стандартный пакет. Для домашнего пользования супер! Отличная цен и качество. Были небольшие проблемы,но сотрудники компание приходили на помощь. Однозначно рекомендую!
      2 месяца назад
      Здравствуйте, Борис! Спасибо за высокую оценку наших услуг, нам очень приятно получать такие отзывы от наших абонентов.
      Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет. Чтобы мы смогли выполнить начисление, пришлите, пожалуйста, номер вашего договора – со ссылкой на данный отзыв - на адрес  bonus@almatel.ru или личным сообщением в любой из соц. сетей.

С уважением, компания 2КОМ
      5.4
      Провайдер совершенно не готов к условиям карантина, сначало пол года в прямом смысле слова переводили на гигабитные тарифы, после того как перевели на максимальном тарифе который 600 мбит\с максимум выдавало 170 мбит\с . На что сказали что у вас плохой провод в квартиру и просто забили. Сейчас в период карантина вообще пропал интернет, когда он настолько нужен в условиях удаленной работы... и ожидайте мастера 1.5 суток.
      Здравствуйте, Алина!

Мы понимаем, насколько важен сейчас домашний интернет. Да, нагрузка на сеть возросла, но мы справляемся: расширяем каналы, проводим модернизацию оборудования.
      Оборудование клиента является также ключевым элементом услуги.
      Если вы сейчас наблюдаете падение скорости,  напишите нам – с указанием номера договора и ссылкой на данный отзыв. Мы разберемся и поможем.
      Оставить заявку можно личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чат на нашем сайте или в telegram/WhatsApp/Viber по номеру +7 (905) 599-1469.

2.9
      Что происходит с интернетом, постоянно отваливается, смотреть не возможно фильмы.Ребенок нервничает, просит поменять провайдера
      Елена, здравствуйте!

В условиях карантина резко выросла востребованность интернета и нагрузка на сеть. В часы пиковых нагрузок вы можете наблюдать, что скорость соединения падает, в эти моменты люди массово потребляют видео-контент и активно общаются.
      Мы работаем над тем, чтобы увеличить пропускную способность каналов, модернизировать оборудование и оперативно решать проблемы абонентов.

Для того, чтобы более подробно разобраться в ситуации, нам необходимо идентифицировать вас. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения в любой из соцсетей, в онлайн чат на нашем сайте или в telegram/WhatsApp/Viber по номеру +7 (905) 599-1469, указав номер договора.

С Уважением, Алмател.
      С 28.03 начался карантин. Сижу дома, не выхожу. 2 дня нет интернета. Говорят авария и исправят только к 30 числу????. 4 дня без интернета в самый разгар карантина. ЖЕСТЬ!!! Говорю им : как исправите, давайте мне за моральный ущерб - месяц бесплатного инета. Фигвам как говорится! Жадины!
      2 месяца назад
      Здравствуйте! К сожалению, мы не всегда можем предотвратить аварии, которые в подавляющем большинстве случаев происходят либо по вине вандалов, либо при проведении ремонтно-строительных работ.
      И, хотя бесперебойная связь зависит не только от нас, мы делаем все возможное, чтобы устранять инциденты в штатные сроки, но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц. Если же время устранения вырастает, часто по независящим от провайдера обстоятельствам, мы берем ответственность на себя и предлагаем абонентам компенсацию за отсутствие сервиса.

С Уважением, Алмател.
      5.5
      дог, 161385. Изначально 2КОМ. Пока был 2Ком - проблем не было. Все честно. Все предсказуемо. Работал годами на полном доверии и уважении. Даже резерв не думал брать. Но вот переехал 2КОМ под АЛМАтел. И отношение к клиенту поменялось. Такое чувство что какие-то [обманщики] - могут изменить условия действия услуги в лучших традициях самых [недобропорядочных] операторов, . - могут списать балы накопленные годами, надо сказать не в алмателе!!!! , просто потому что захотелось. -------...
      Добрый день!

Мы понимаем ваши сожаления по поводу бонусов и начислили их вам - в благодарность за долгое пользование нашими услугами.
      Примите наши извинения за сложившуюся ситуацию.

Алексей
      2 месяца назад
      Всем добрый день. Номер договора 446398. Уже 3 дня сижу без интернета,каждый день то до 16:00, то до 21:00, и так каждый день. Да и после 6 месяцев использования этого провайдера получил много отключений, дней без интернета и долгое время устранения поломки или обрыва.
      Что за поломка что сегодня 4 день ремонта ((( хочется к другому провайдеру уже.
      2 месяца назад
      Добрый день, Алексей. От лица компании примите наши извинения за доставленные неудобства.
      Мы проверили ваше обращение, по вашему адресу подключения была авария, в настоящий момент сервис должен работать корректно. Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, напишите в  личные сообщения в одну из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, мы проведем диагностику.

Показать все сообщения2
      Если хотите периодически сидеть сутками без интернета, в самый неподходящий момент, то вам точно сюда. У нас был опыт, например, когда почти все новогодние праздники, нас кормили завтраками и говорили вот-вот сейчас мы все устраним и так неделю. Сейчас, когда многие офисы перешли на удаленную работу, 2ком/Алмател опять отличился! Интернета нет с 18 марта с 20-00ч., сегодня уже 19 марта 10-45ч, а служба поддержки не знает когда устранят аварию, может через два часа, а может в течении дня! Ребята,...
      3 месяца назад
      Добрый день! Спасибо вам за отзыв. Мы понимаем, насколько важен сейчас именно домашний интернет и делаем все возможное, чтобы устранять неполадки как можно быстрее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц.
      Для нас важно помочь каждому абоненту, поэтому мы внимательно разбираем все инциденты.
      Просим вас прислать номер вашего договора и ссылку на данный отзыв личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, мы разберемся и обязательно поможем.

Ирина
      3 месяца назад
      Я писала и в вашем онлайн-чате, и администрации, и звонила на гор.линию, но толку ноль, когда нужен интернет и быстро устранить аварию, вас нет. Но спустя четыре дня после инцидента вы тут. Что можно сказать? Мы много лет были клиентами 2ком , были очень довольны и рекомендовали его своим знакомым. Но как-то только компания объединилась, все изменилось, качество интернета стало хуже, и периодически какие-то страшные аварии, в которых всегда виноват кто-то третий.... но не Алмател. После аварии 18-19 марта интернет стал работать в разы хуже, некоторые сайты еле открываются, ютуб еле пашет. Мы всерьез думаем  искать замену.
      Показать все сообщения1
      Ежедневно, в логе роутера регистрируются десятки событий типа: [I] Mar 14 05:32:39 ndm: Network::InternetChecker: Internet access lost. [I] Mar 14 05:32:49 ndm: Network::InternetChecker: Internet access detected. [I] Mar 14 06:32:31 ndm: Network::InternetChecker: Internet access lost. [I] Mar 14 06:32:41 ndm: Network::InternetChecker: Internet access detected. [I] Mar 14 08:50:18 ndm: Network::InternetChecker: Internet access lost. [I] Mar 14 08:50:28 ndm: Network::InternetChecker: Inter...
      Евгений, здравствуйте!

Для того, чтобы разобраться, нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора со ссылкой на данный отзыв на адрес control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

Евгений
      3 месяца назад
      Пообщался с тех поддержкой компании производителя моего роутера.
      Ошибки
      [I] Mar 14 05:32:39 ndm: Network::InternetChecker: Internet access lost.
      [I] Mar 14 05:32:49 ndm: Network::InternetChecker: Internet access detected
      были вызваны некорректной работой компонента InternetChecker. После обновления прошивки уже в течение примерно двух суток этих ошибок в логе не нахожу.
      Признаю, что мои претензии к провайдеру безосновательны и прошу извинения.
      Если найду как, изменю свою оценку провайдеру.

Здравствуйте, Евгений!
      Принимая во внимание Ваш комментарий о том, что претензии к провайдеру безосновательны, мы не зачтём Ваш отзыв в рейтинге.
      Также вы можете написать новый отзыв, который будет опубликован и учтён.
      Благодарим за обратную связь!

Показать все сообщения2
      Всё просто класс всем советую подключиться к алматель не пожалеете интернет кино тле передачи на любой вкус не класс
      3 месяца назад
      Ультра[ужасное] качество интернета. Постоянные разрывы соединения, невозможно просто. Судя по отзывам соседей, мы не одни страдаем.
      3 месяца назад
      Здравствуйте! Чтобы понять и устранить причины возникшей у вас проблемы с соединением, нам необходимо знать номер договора или адрес подключения. Пожалуйста, свяжитесь с нами, с указанием номера договора и ссылки на данный отзыв, через личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

3.6
      У меня тариф на 500 мб/сек, по факту я получаю меньше 100 мб/сек. Операторы в службе поддержки всё время просят сделать лишь одно - подключить провод в компьютер напрямую.
      Неизвестный гость
      5 месяца назад
      ну так и надо так сделать! чтобы выяснить, это у оператора проблемы, или роутер скорость режет. или может ПК не тянет технически больше сотни.
      Mikhail
      5 месяца назад
      Делал это уже не раз. Кроме того, присылал скриншоты с настройками Wi-Fi, где виден протокол и количество шума на выбранном канале. Модель роутера дорогая, компьютеры все мощные и с гигабитными сетевыми картами
      4 месяца назад
      Здравствуйте, Михаил! Спасибо за высокую оценку наших монтажников.
      Чтобы понять и предметно разобраться в проблеме, нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, напишите номер вашего договора или адрес подключения на почту control@almatel.ru, чтобы мы смогли связаться с вами и провести диагностику.