Отзывы о провайдере Алмател

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается

Отзыв

Въехав в новую квартиру на Мичуринском проспекте в начале 2018 выбрал провайдера, которого у меня никогда не было (были Qwerty до слияния с РТК, Onlime до и после слияния с РТК, ПчеЛайн и ЛайфЛинк) - 2Ком. В квартире уже был кабель 2Ком, прошлый договор истек вчерашним днём и прямо ночью целиком в онлайне я получил Интернет и вступил в Гигабитый клуб, всё настроил и забыл о провайдере где-то до конца 2018-го года. ММОРПГ, VPN для моей работы и всякие видеосервисы летали отлично, платишь и не помнишь о своем провайдере. В конце_2018-начале_2019 пошли всякие лаги, недавно не мог 10 минут дозвониться до поддержки, в чате поддержки через час после начала инцидента соизволили сказать "ну, сейчас же всё нормально". Всё это удовольствие с белым IP-адресом и "гигабитная турбоночь" где-то 1200-1300, что как-то нерадует.

Номер договора: 407137
Интернет: Если я вынужден думать о качестве Интернета, то едва ли выше 2
Оборудование: роутер домой не брал, у меня собственное hi-end оборудование. Домовой (на чердаке который обычно) коммутатор - D-Link, в целом претензии к этой точке маршрута были лишь однажды, но сразу под замену
Техподдержка: 10 минут повисеть на трубке, меня такое не устраивает
Телевидение: Не пользовался
Монтажники: Не встречался
Забота: если у вас какие-то аварии/работы, то об этом следует информировать

Вывод: "эффективные менеджеры" Almatel либо потеряли хороших специалистов, либо повысили маржинальность в части вышестоящих каналов, в любом случае надеюсь, что скоро перестану давать эту провайдеру денег.

17.03.2019 00:57

20.03.2019 12:51
Добрый день, Кирилл. Благодарим за развернутый и подробный отзыв. Наши специалисты связались с вами и подтвердили, что сейчас все работает, и качество интернета вас устраивает. Однако просим учесть, что за настройку дополнительного оборудования, установленного самостоятельно, ответственность несет сам абонент.
О плановых работах на сети мы информируем в разделе «Профилактические работы» на сайте и через личный кабинет. О крупных авариях оперативно оповещаем на страницах компании в социальных сетях.
Если у вас возникнут вопросы к техподдержке, вы также можете обратиться через личные сообщения в социальных сетях или онлайн чат на нашем сайте.

платите молча

Отзыв

Подключалась к 2kom, теперь на almatel... Разрывы участились, об авариях никак не предупреждают, последнюю претензию зарегистрировали с 4го звонка. Обещания после аварий однотипные - завтрапосле12зачемзвонить. Ни разу обещанного не вышло. Перед переходом на хваленный тогда 2ком купила роутер в квартиру, разве что не промышленный (asus rt-ac66u), чтоб никаких проблем наверняка... ха! я прихожу с работы домой и отключаю wi-fi на мобильном, чтобы спокойно, не дергаясь, смотреть youtube. Нередко на ноут шарю. Я уже довольно давно плательщик, но не пользователь. От домашних тоже ничего приличного о качестве интернета не услышала. Меня и как плательщика как-то [обманули]. Я без ведома была еще и потребителем тв услуг. Оборудования в квартире нет, никто не предлагал ничего ни в аренду, ни настроить. Просто брали деньги за услугу, о которой я не знала, и которой пользоваться возможности не имела. Ни извинений, ни компенсаций за месяцы этого беспредела. Все - моя лень их сменить, ибо домашние не бурно возмущаются.

04.03.2019 21:49

06.03.2019 11:24
Добрый день, Хеда. Нам очень жаль, что вы столкнулись с проблемами при использовании услуг. Мы верим, что сможем восстановить ваше доверие и обязательно разберёмся в данной ситуации. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте. Мы сразу же свяжемся с вами, проведем удаленную диагностику, проверку по финансовому вопросу и исправим все ошибки.

ТВ ужасное

Отзыв

Здравствуйте , у меня два договора. 341628 и 408256 по интернету больших проблем нет. Иногда подвисает, но терпимо. А ТВ отвратительное. , постоянно виснет. У меня в других местах и АКАДО и ТРИ КОЛОР И БИЛАЙН , но там все работает прекрасно. К сожалению в силу нечистоплотного ведения бизнеса Алмателом я не могу от него отказаться. У них монополия на какой- то коммуникационный колодец и других провайдеров они не пускают. Однако если Вы считаете возможным навязывать монополию на услуги( потрудитесь чтобы они были качественными). Или разрешайте других провайдеров. КУДА ТОЛЬКО ФАС РФ смотрит. Очень часто возникает желание посадить хозяев перед телевизором , чтобы они сутки помучались. Может так до них дойдёт. Хочется приметить более краткие и выразительные слова, но....!!!

02.03.2019 23:08

06.03.2019 11:24
Здравствуйте, Илья. Спасибо за отзыв!
Наши сотрудники сообщили нам, что связались с вами, провели диагностику и помогли решить проблему. Если в будущем у вас возникнут вопросы,
вы всегда можете написать нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте

Рекомендую

Отзыв

Редкий провайдер настраивает оборудование клиента, знаю, о чем говорю, чуть ли не раз в год приходиться менять провайдеров по причине частых переездов.
Алмател меня приятно удивил. Хочу сказать спасибо оператору Андрею за четкое руководство в настройке роутера и защиты wi fi сети. все получилось все работает, скорость держат обещанную по тарифному плану. Рекомендую от души.

28.02.2019 16:24

28.02.2019 20:04
Здравствуйте. Обязательно передадим слова благодарности и поощрим специалиста. Спасибо за ваш отзыв и доверие. Чтобы мы смогли выполнить начисление 100 бонусных баллов на ваш счет, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте

по совету

Отзыв

Сестра посоветовала подключить алмател. Сначала сомневалась, в интернете о нем разное пишут? но сейчас не жалею. Скорость стабильная, пользуюсь, правда, только днем, так как вечером учусь. Личный кабинет понятный, есть авто платеж, удобно. Тариф подключила 100 Мбит за 499 рублей, приятный бонус оборудование входит в цену.

26.02.2019 15:05

28.02.2019 20:04
Добрый день. Благодарим за развернутый отзыв. Нам очень приятно, что вы довольны качеством нашего сервиса и услуг. С удовольствием начислим вам 100 бонусных баллов в качестве благодарности за сотрудничество. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте.

подключение

Отзыв

Маме подключили Алмател, пришел мастер все подключил, настроил WiFi, тв приставку, установил приложение на новый телевизор в гостиной и на старый телек через приставку на кухне. Мама уже в возрасте, он ей 40 минут, на всех устройствах подключил WiFi, объяснил как пользоваться личным кабинетом, как оплачивать, как пользоваться приложением. Респект. Жаль, не успели спросить как зовут монтажника, но хотим сказать, держитесь за таких работников ребята.

25.02.2019 17:44

28.02.2019 20:05
Здравствуйте! Огромное спасибо за теплые слова в адрес нашего монтажника. Мы будем рады его поощрить. А в благодарнось за ваш отзыв мы бы хотели начислить вам 100 бонусных баллов на счет. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте, чтобы мы могли выполнить начисление бонусов

Отпратительно

Отзыв

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ, НЕКЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННЫЙ ПРОВАЙДЕР. Бизнес делают по принципу "УРВЕМ С КЛИЕНТА ВСЕ ЧТО МОЖНО". Если возникает небольшой долг, то они натравливают свои службы взыскания (коллекторов). Никогда не пользуйтесь услугаги, это компания ДОЛЖНА РАЗОРИТЬСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14.02.2019 11:40

19.02.2019 17:14
Добрый день. Спасибо за ваш отзыв. Мы обязательно разберемся в вашей ситуации и все решим к обоюдному согласию, но для начала нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru.
С уважением, Алмател

14.02.2019 12:06

Раньше был отличный. Сейчас отвратительно

Отзыв

Добрый день. У нас 5 лет уже интернет компании 2ком, сейчас Алмател. Все было отлично. Ну вот в этом месяце нам пишут что долг 720 руб. Платили 22 января, а уже 19 февраля долг. Как так? В ответ : у вас подключен интернет и ТВ. Я лично не подключала. Один раз звонила узнать сколько будет стоит ТВ. И все на этом. Как так можно. У нас нет ни приставки. Ничего. Не договора на подключение. Говорят можно смотреть без приставки . Но я понятия не имею как это. Ведь если подключала , наверно шел бы какой то трафик на мой ip адрес , что я смотрю ваше ТВ? Для меня это удачная компания, которая навязывает свои услуги.

11.02.2019 10:21

14.02.2019 01:18
Здравствуйте, Римма. Мы изучили ваше обращения и разобрались в возникшей ситуации. По информации от администраторов, вами был подключен пробный период ТВ, по истечении которого была автоматически продлена платная подписка. На данный момент наши специалисты подтвердили, что услуга полностью отключена. Если возникнут еще какие-либо вопросы, рекомендуем владельцу договора связаться с нами, с указанием ссылки на данный отзыв, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте

Не рыба не мясо!

Отзыв

Начну сначала! Жил в одинцово, потому именно одинцовское отделение под моим ударом! Роутер не предоставили вовсе, пришлось покупать свой, это не критично но всё таки! Частые аварии причем исключительно они касались почему то моего дома, ладно тоже усвоил уже. Нет оборудования с пропускной с способностью более 100 м.бит / Дома стоит сервер рабочий, и скорости зачастую не хватало! Теперь с хорошей стороны. Хоть 100 м.бит, но стабильненько без занижения скорости. Когда злая [пожилая редиска] по соседству перерезала кабель потому что у нее видите ли телефон плохо работает из-за моего кабеля, сисадминчики быстро примчали и все починили, и [мадам] прочитали лекцию на тему современных ИТ и что логики в ее обрезании кабеля нет! Админы ребята профессионалы, вежливые и грамотные ! От тех. поддержки которая на уровне перезагрузи роутер конечно нет толку, пока не просишь соединить именно с специалистами. Разговор с [малограмотным оператором] всегда приходит в никуда ! Провайдер хорош, но кадры которые там работают, те еще ["специалисты"] !

31.01.2019 12:39

02.02.2019 04:20
Здравствуйте, Илья. Благодарим за высокую оценку наших монтажников и администраторов. Для нас очень важно совершенствовать сервис, на основе отзывов от абонентов. Мы бы хотели уточнить, являетесь ли вы абонентом нашей компании на данный момент, чтобы мы могли связаться с вами, понять ваш запрос более точно и помочь в решении проблем. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
С уважением, компания Алмател

А был когда-то замечательный провайдер 2-com...

Отзыв

Здравствуйте! Почти 25 лет был подключён к провайдеру 2-com. Никуда не переходил несмотря на более выгодные предложения по тарифам. Но теперь вместо него какой-то Алмател. Третий день сижу без Интернета и обещают ещё как минимум два дня на устранение проблем ( все что нужно - приехать и перегрузить сервер на чердаке). И это не область - а центр Москвы. Нет никакого желания ругаться и выяснять отношения, благо в Москве есть более надежные провайдеры. Со следующей недели ухожу в МГТС. Договор 30436

19.01.2019 23:08

21.01.2019 16:17
Здравствуйте, Борис. Огромное спасибо за обратную связь. Наши специалисты связались с вами, чтобы удостовериться в работоспособности сервиса, и выяснили что сейчас все работает стабильно. Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства, в качестве компенсации мы добавили вам 4 дня к периоду и начислили 50 бонусных баллов на счет. Будем рады ответить на все ваши вопросы через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте

Скорость выше на 150 Мбит/с

Как меня кормчт обещаниями

Отзыв

2 января перестал работать интернет, когда я позвонил в тех. поддрежку, мне сказали что неполадну устранят 4 января. Когда я позвонил 4, мне сказали что все починят 5-го. Когда я позвонил 5-го мне сказали что все сделают 6-го. И когда я позвонил сегодня мне сказали что все сделают ТОЛЬКО 9 ЯНВАРЯ. Спасибо Алмател за "великолепное" начало 2019 года! Никому не рекомендую.

06.01.2019 18:46

09.01.2019 18:01
Добрый день, Никита. От лица компании мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Для того, чтобы мы смогли незамедлительно провести проверку вашего обращения и выяснить причины столь долгого решения проблемы, нам понадобится номер вашего договора. Пожалуйста, отправьте номер договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Обходите стороной АЛМАТЕЛ

Отзыв

Прошла неделя с момента подключения и начались какие то постоянные аварии у них, до тех поддержки дозвониться крайне сложно.
И вот 28.12 авария на магистрали, чинили 2 дня хотя по телефону говорили что всего 6 часов займёт починка и 2 дня я не мог дозвонится до них, шлют смс о том что все в порядке и поломка устранена, но у меня интернета по прежнему нет. Дозвонился 30.12 когда почините? Говорят 5-6 января. Просто супер! Такого отношения я ещё не встречал. Жалею, что связался с провайдером АЛМАТЕЛ потратил и время и деньги и нервы. Работаю удалённо и поэтому стабильный интернет для меня крайне важен, а тут такое...
Вобщем никому не советую к ним подключаться. Сам перехожу к другому провайдеру.
Номер договора 427382

30.12.2018 22:08

09.01.2019 07:00
Приветствуем, Андрей Николаевич. От лица компании мы приносим свои извинения за доставленные неудобства. По информации из вашей заявке проблема была решена 02.01.2019. В качестве компенсации мы бы хотели начисляясь вам 100 бонусных баллов. Для этого, пожалуйста, свяжитесь с нами, с указанием ссылки на данный отзыв, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте

Неееееееет!!!!!

Отзыв

Ни в коем случае! Это самый отвратный провайдер Москвы! До марта было всё классно, особенно радовало интерактивное тв ( перемотка без задержек, покадрово (видно как заканчивается реклама), переключение каналов было мговенное)! Что получили после марта 2018г.: набор каналов-полное [расстройство], интернет виснет, тв-приставки виснут постоянно (решение одно-всё перегрузить), очень часто зависает система и это уже ни чем не перегрузить (сбой на линии и мы не знаем, что случилось, решат завтра до 16;30!!!!!!!!!!), а было ещё прикольно: в списке базовых каналов не было Парамаунта, но он был за деньги. Заплатил за дополнительный пакет, Парамаунт поработал день и отключился. На вопрос в техподдержку мне сказали, что с этим каналом только начались вести переговоры по подключению ( какого [лешего] вписывать его в в дополнительный пакет)???
P.S.: плачу в месяц больше 1 тыс.₽ за этот ужас! Как закончится этот ежемесячный период оплаты, перейду к другому провайдеру!!!!

20.12.2018 22:57

26.12.2018 00:09
Здравствуйте. Сожалеем, что вам не удалось дозвониться до сотрудников технической поддержки. Во время аварий возможно увеличение времени ответа от оператора. Мы бы хотели предложить вам альтернативные каналы связи. Вы можете прислать свое сообщение, с указанием номера вашего договора и ссылки на данный отзыв, нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

плохо

Отзыв

Нет обратной связи. Дозвониться не возможно...
Несколько раз, время ожидания более 10 мин, а затем сброс.

19.12.2018 07:22

26.12.2018 00:09

19.12.2018 09:56

Ужасно

Отзыв

Буквально вчера оставлял комментарий, меня просят подтвердить информацию об отсутствии претензии.. ребят, вы чего там совсем совесть потеряли??Вы даже мне не звонили,а пишите что вы связались по телефону указанному в договоре,вы чего врете то!?!?и еще, интернета снова нет,замена кабеля у них с 12 ночи!пришла смс,о прекращении работ и возобновлении интернета,но ни интернета,ни тв снова нет!!!Вы чего добиваетесь??вы почему нагло врете и обманывает своих клиентов??

14.12.2018 11:16

17.12.2018 21:11
Добрый день. Дмитрий Вячеславович. В предыдущем отзыве был указан договор 370140. Наши сотрудники действительно связывались с владельцем договора по указанному номеру. И ситуация описанная в нашем ответе полностью соответствует действительности. Возможно вы перепутали номер договора или возникло иное непонимание. Для того, чтобы мы смогли как можно скорее разобраться в данной ситуации, пожалуйста, свяжитесь с нами и укажите корректные контактные данные, чтобы мы могли позвонить нам. Вы можете использовать почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте

14.12.2018 13:21
Уважаемый Пользователь, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.

Ужасный провайдер

Отзыв

Не подключайтесь!!!всё очень ужасно и печально!!!"аварии"частые,а решение проблем говорят одно время,звонишь еще раз, уже другое время и в итоге может закончиться днями!К сожалению пока в моем доме нет других провайдеров,давно бы без раздумий ушел к другим!о наболевшем,без лиги чемпионов оставили,сказали к часу ночи решат,теперь уже к 16:00,думаю после 16:00 будет другое время,Так было уже к сожалению не раз!!!уважаемые читатели, не подключайтесь!А руководство, если есть совесть,то позвоните,370140 номер договора!

13.12.2018 01:24

13.12.2018 21:06
Здравствуйте, Дмитрий Вячеславович. Благодарим за ваш отзыв. Мы провели удаленную проверку и получили информацию, что как минимум в течение последнего месяца интернет-соединение работает стабильно, инцидентов не зафиксировано. Также мы связались по телефону, указанному в договоре, и получили подтверждение об отсутствии проблем с интернетом. Мы будем очень признательны, если в комментарии под данным отзывом вы подтвердите информацию об отсутствии претензий к сервису.

НОРМАЛЬНЫЙ ПРОВАЙДЕР

Отзыв

Интернет дома, работает хорошо. Почти забыл телефон поддержки. Как-то раз был вопрос по оплате. Дозвониться реально , отвечают по делу и вежливо. У других провайдеров одни роботы на линии сидят, до людей не доберешься. А тут все гуд.

10.12.2018 15:12

Не надежный провайдер

Отзыв

Как только 2KOM продался этой непонятной организации, все пошло коту под хвост. Всё чаще какие-то сбои, а денюшки они требуют исправно, день в день. Это очень мешает работать. Так как я инвалид 1 группы, работаю удаленно, то эти сбои очень нервируют. Уважаемые, нанимайте пожалуйста компатентных специалистов, а не понятно кого! Друзьям точно не буду советовать.
Уважаемая администрация, а какие еще подробности вам нужны?? Напишите! И подробнее!
Если видео запишу, как все происходит, тогда компания точно в жопе будет!
СПАСИБО!

09.11.2018 13:31

Ужасная компания!!!

Отзыв

Ужасная компания,невозможно дозвониться до техподдержки, не устраняют неполадки, деньги списываются со счёта даже если я не пользуюсь интернетом. Ни один из указанных номеров не работает. Расторгаю договор однозначно

07.11.2018 10:32

09.11.2018 16:07
Добрый день, Дари. От лица компании мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. К сожалению, линии технической поддержки в «часы пик» бывают перегружены. В качестве альтернативы вы можете использовать цифровые каналы связи, указанные ниже. Мы будем рады как можно быстрее разобраться в вашей ситуации и помочь. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Отвратительный интернет

Отзыв

Постоянно зависает. Смотреть телевизор стало просто невозможно. Компьютер тоже виснет. Безобразие и только.

03.11.2018 20:21

07.11.2018 13:46
Добрый день. Спасибо, что оставили отзыв! Мы обязательно поможем наладить корректную работу сервиса, но нам необходимо больше информации, чтобы провести диагностику и определить причину зависаний. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

05.11.2018 10:36