Отзывы о провайдере Алмател (Almatel)

+7 (499) 400-04-00
      Проверить доступность Алмател по адресу
          5.4
          8.0
          8.4
          Нормальный провайдер. Скорость соответствует, подключили быстро. Оплата не высокая. В целом довольны.
          Администратор
          Модератор отзывов
          2.5
          Это просто ужас. Ладно не дозвониться, плохое качество интернета и постоянные аварии. Но чтобы принять заявку на выход ремонтника, а потом просто тупо не придти без объяснений ...
          3 дня назад
          Здравствуйте! Так не должно быть, мы обязательно разберемся. Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте. Мы все проверим, свяжемся с вами для определения дальнейших действий и поможем.

9.2
          Пользуюсь провайдером 1,5 года, особых нареканий нет: разве что не всегда отвечают ночами и не могут повлиять на отключение электричества в районе :)
          3 дня назад
          Здравствуйте! Спасибо за отзыв и высокую оценку.

В знак благодарности хотели бы начислить вам 100 бонусов, которые вы можете потратить в вашем личном кабинете.

С уважением, Алмател
          Пользуюсь услугами этого провайдера очень давно, ещё с тех пор как они купили локальную сеть Ультра-нет. С каждым годом уровень услуг хуже и хуже. Сейчас конкретно нет интернета с пятницы, и обещают починить только в понедельник вечером. Это при том что мы живём в Москве, в 21 веке, И интернет нужен для работы. Техподдержка не грамотная, операторы ничего не говорят, звонил пытался узнать что за авария такая и почему сроки ремонта ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ - сказать не могут. Видно что ребятам из альмател ...
          691908
          3 недели назад
          Здравствуйте, Михаил!

К сожалению, время устранения неполадок зависит от многих факторов, а так же бывают случаи, когда скорость восстановления сервиса зависит от третьих лиц, но мы стараемся сделать всё, чтобы устранять неполадки как можно быстрее.
          Чтобы более предметно разобраться, нам нужны номер договора и адрес подключения. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

С Уважением, Алмател
          9.4
          Отличный провайдер со скоростным интернетом за небольшие деньги !!!!! Все отлично Договор №465885
          месяц назад
          Добрый день! Благодарим за отзыв, нам очень приятно. В благодарность за вашу лояльность мы начислили 100 бонусных баллов на ваш счет. Спасибо, что остаетесь с нами.

4.7
          Периодически, раз в несколько дней пропадает интернет. То на час, то на 10 минут - супорт в чате пишет "Авария, решаем" иногда решают быстро, иногда могут неделю короче, я бы не советовал - если только больше нет вариантов
          месяц назад
          Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Чтобы установить причины возникающих проблем, нам нужны номер договора и адрес подключения. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

С Уважением, Алмател
          Алена
          2 недели назад
          Вот вот вот! У них это постоянно! И никто ничего не компенсирует даже элементарным Извините! Только, «авария устраняется». Кому блин от этого легче?  И что это за аварии каждый месяц?!
          Показать все сообщения1
          9.6
          Меня зовут Андрей! Хочу поделиться своим впечатлением от пользования услугами интернет компании Almatel. Вот уже целых 6 лет прошло, как я подключился к данному оператору, и являюсь активным пользователем их услуг. Мой договор № 191776. И у меня ни разу не возникало мысли поменять другого оператора. Здесь самые выгодные тарифы, как по цене, так и по скорости интернета. Техническая поддержка всегда на связи, вне зависимости от времени года и времени суток, всегда придут на помощь. Оборудование ра...
          Андрей, здравствуйте!

Спасибо большое за то, что рекомендуете нас! Рады, что вам нравятся наши услуги.

Начислили вам 100 баллов на бонусный счет, которые вы можете потратить в личном кабинете.

С уважением, Алмател

Не удалось подключиться, поэтому прошу принять отзыв без оценки. Оставил заявку на подключение на сайте, перезвонили быстро, но сказали, что нужен день на проверку возможности подключения. Хотел тариф с 600 или 800 мбит/с. На следующий день позвонили и сообщили, что мне доступен тариф только на 100 мбит/с, а на такие у данного оператора, к сожалению, не очень конкурентные цены. Очень надеюсь на скорейшую модернизацию сети в своём районе и появление возможности подключить актуальные тарифы.
          5.4
          решил сэкономить, провёл это чудо. В итоге вместо 300 мбит у мгтс использую 100, и это за 500р в месяц (первые 2 месяца типа по акции, за 215). В любой момент могут начать свои "восстановительные работы", не предупредив и т.д. Сидишь ночью работаешь, и тут БАЦ, всё, они решили что тебе интернет не нужОн. Приходится с телефона раздавать, а это дороговато) Также сегодня (ночь с 25 на 26 августа) регулярные отвалы интернета. Каждую минуту если быть точнее. Захожу в меню настройки роутера, и там ...
          месяц назад
          Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства.

К сожалению, аварии в подавляющем большинстве случаев происходят либо по вине вандалов, либо при проведении ремонтно-строительных работ. И, хотя бесперебойная связь зависит не только от нас, мы делаем все возможное, чтобы устранять инциденты в кратчайшие сроки.

Что касается работ на сети, то на нашем сайте есть раздел «Профилактические работы», где заранее размещаются оповещения.
          Если у вас возникают какие либо вопросы, пожалуйста, напишите нам  свой номер договора со ссылкой на данный отзыв - в личные сообщения в любой из соцсетей, в онлайн чат на нашем сайте, мы оперативно отвечаем.

С уважением, Алмател
          Не первый год пользуюсь данным провайдером, Постоянно снимал квартиру в разных районах Москвы и областях. И чудом, был Алмател, сразу вызывал монтажника на подключение. Нареканий в скорости нет, если что то не так на линии. более 3-5 часов, все это пересчитают и компенсируют. Я как активный пользователь говорю как есть. номер договора 464556. Все устраивает и нравится. Если появляются какие то вопросы, Тех. поддержка всегда отвечает и обьясняет. Забыл добавить про цены, Это просто круто. Никако...
          месяц назад
          Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку наших услуг, нам очень приятно получать такие отзывы от наших абонентов.

В знак благодарности, мы начислили вам 100 бонусных баллов, которые вы можете потратить в личном кабинете.

С уважением, Алмател.
          Полное безобразие!!! Четвертый день пытаюсь получить эту чудо связь!!! Первый раз пришел монтажник и ушел ничего не сделав!!! Переписала заявку сама, на следующий день не получилось!!! Переписала через день! Настал день Х и никого нет! Звоню - мою заявку отменили! Никто ничем помочь не может и ничего не объясняют! Вот вам и забота о новых клиентах! Я бы уже сто раз подключила интернет через другого оператора!!!
          Администратор
          Модератор отзывов
          2 месяца назад
          Уважаемый Пользователь, описанная в отзыве ситуация не отражает качество работы провайдера в целом, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.
          Про телевидение, оборудование и монтажников, каюсь, поставил 5 * просто так - ибо не пользуюсь этими услугами. С монтажниками не общался - разводка по квартире своя. Интернет, бывает, падает, но за те деньги. что они просят - качество вполне адекватное. Корпоративные SLA 4часа стоят существенно дороже. Поэтому мне проще на экстренные случаи иметь резервный мобильный интернет. А в остальном - особых нареканий нет.
          Здравствуйте!

Спасибо за отзыв и высокую оценку наших услуг.
          Начислили вам 100 бонусных баллов на счет.

С уважением, Алмател
          На текущий момент интернет отсутствует четверо суток. Провайдер не считает нужным оповещать своих абонентов о проблемах в сети. Это вы должны будете узнавать сами. Позвонив в службу поддержки автоответчик сообщит, что на вашем сегменте сети есть авария и ориентировочный срок разрешения проблемы. Скорее всего на этом моменте вы успокоитесь, ведь специалисты в курсе проблемы и занимаются ее решением, ведь так? А что если авария посерьезней? Тогда приготовьтесь к полному отсутствию обратн...
          8.3
          последнее время слал часто пропадать сигнал по ночам, а так в целом вполне неплохо, лучшая альтернатива мгтсу, думаю телевидения пакет тоже взять...
          2 месяца назад
          Дмитрий, добрый день. Спасибо за высокую оценку наших услуг.

Хотели бы подарить вам 100 бонусов, а так же разобраться в причинах потери сигнала по ночам.

Чтобы мы могли проверить и выполнить начисление, пришлите, пожалуйста, номер вашего договора – со ссылкой на ваш отзыв - на адрес bonus@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, Алмател

Интернет пропал 30-го июля 2020. Сегодня, 2-го августа, интернет всё ещё не восстановлен. Вам нужен провайдер, который лишит вас интернета на четыре дня?!
          Интернет нестабильный. Часто пропадает. В техподдержку обращаться нет смысла, там стандартные ответы, только время на них тратить и ждать восстановления интернета. По другим вопросам техподдержка также недружелюбна и нелояльна. Процесс оплаты ужасен, уведомлений/напоминаний нет. Плачу за год и каждый год психоз. Оплатить год при фин блокировке нельзя, узнаем, что надо платить после блокировки. Сумму за год можно узать после оплаты месясяца. Страница оплаты на сайте содержит неактуальные данные п...
          Татьяна
          2 месяца назад
          Куда-то делся ответ провайдера. Сообщаю, что стр оплаты у вас до сих пор неактуальга, вашей поддержке я писала ошибку, но она у вас беспомощная. Бонусы за отзыв до сих пор не начислены. Общение с поддержкой вводит в стресс.
          3.2
          Крайне не доволен работой данного провайдера. К вечеру скорость не стабильна - раз. Два: вчера произошла очередная авария, в связи с чем сеть пропала. Её якобы восстановили, однако, интернет попрежнему не работает. Из практики: всевозможные аварии не редки. Сроки их восстановления могут растягиваться на длительное время. В моём случае обещали проверить линию в течении трёх рабочих дней. При том, что сейчас все работают удалённо и интернет крайне важен. Словом, пока не сломалось - мало мальски ра...
          Неизвестный гость
          2 месяца назад
          Не сказать, что тарифы какие-то очень дешёвые, чтобы можно было сказать "А что вы хотите за 100 рублей?" и все простить...

Вот сейчас уже третьи сутки авария. Время восстановления 21 час, 12 дня, 21 час...ну вы поняли. Служба поддержки не имеет никакой информации о сроках восстановления связи, серьезности аварии, текущем состоянии ремонта. Степень информированности об аварии на их  линии нулевая. Будете сидеть и ждать, а сколько ждать - неведомо. Потерпите.

P.s. Да, есть периоды, когда аптайм почти месяц.
          Пользуюсь интернет Алмател уже 6 лет,(оптоволокно)цена адекватная,долгий перебой обрыва линии был один раз(около 4 дней).В целом нетом доволен,техподдержка работает.
          2 месяца назад
          Добрый день! Спасибо за ваш отзыв.

В знак благодарности, хотим начислить вам 100 бонусов. Чтобы мы могли выполнить начисление, пришлите, пожалуйста, номер вашего договора – со ссылкой на ваш отзыв - на адрес bonus@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

9.2
          Пользуюсь провайдером Алматель(Цифра 1) уже давно, со времён более высоких цен за услуги(100 мбит/с), сейчас меня вполне устраивает 55 Мбит/с тариф "первый шаг", при этой скорости у меня включено одновременно 2-3 браузера, открыто и активно несколько вкладок + для фона всегда идёт какой нибудь фильм в онлайн просмотре в отдельном окне. Я не стал оценивать телевидение, т.к. я им просто не пользуюсь также как и оборудованием(роутер и т.д. у меня свой личный). Хочу отметить удобство пополнения сч...
          2 месяца назад
          Евгений, здравствуйте! Спасибо за долгое сотрудничество и добрые слова.

С уважением, Алмател
          Проверенный годами провайдер, уже 5 лет пользуемся, качество, скорость на высоте, обрывы бывают, но очень редки, оперативно реагируют на них и исправляют. Адрес: Марушкино, д.14.
          2 месяца назад
          Добрый день, Наталья. Спасибо большое за высокую оценку наших услуг и за столь долгое сотрудничество, нам очень приятно получать такие отзывы от наших абонентов!

Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет. Чтобы мы смогли выполнить начисление, пришлите, пожалуйста, номер вашего договора – со ссылкой на данный отзыв - на адрес bonus@almatel.ru или личным сообщением в любой из соц. сетей.