Отзывы о провайдере Алмател

❤️ BEST OF THE BEST ❤️

Отзыв

Доступно, честно, стабильно, просто и понятно!!!
Главное, что сейчас необходимо, так как рынок провайдеров огромен, условия одинаковы, а услуги предоставляются не у всех качественно и добросовестно, так как не все понимают, что сначала надо работаеть на имя компании, а потом уже получить выхлоп и удовольствие, от проделанной работы!!!
Ребята!!! Вы супер-пупер!!! От call-centre до вышестоящих!!! Так держать!!!

01.06.2019 08:47

05.06.2019 18:38
Добрый день. Огромное спасибо за теплые слова. Мы работаем для вас! Будем рады начислить вам 100 бонусных баллов на счет за оказанное доверие. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте, чтобы мы могли начислить бонусные баллы.

01.06.2019 23:28

Домашний интернет

Отзыв

Подключен к провайдеру более двух лет, в начале все было хорошо в январе начались перебои. С одной стороны, все нормально, но периодически не было интернета, то скорость падала. Обращался в тех. Поддержку, чего то сделают, вроде работает, потом опять….. Последний раз заявку обрабатывал Юрий (молодец), нашли проблему. Оказывается, проблема была в оборудование в доме. В этот же день сменили оборудование. Уже 4 месяца проблем нет. Поработаем еще.

30.05.2019 13:37

30.05.2019 18:39
Здравствуйте, уважаемый абонент. Спасибо за объективный отзыв и похвалу в адрес Юрия.
Если у вас возникнут вопросы или пожелания, вы также можете писать нам в личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте. Отвечаем оперативно 

Ниже среднего

Отзыв

"Переезд" с 2Ком на Алмател.

До покупки Алмателом все было достаточно хорошо, но после начались проблемы. С начала 19-го года уже случалось несколько крупных аварий (не было доступа больше 4-х часов).
Как правильно пишут, если сам не спросишь про компенсацию, ее вряд ли и начислят. Если все-таки оставить заявку, то потом просто приходит смс (в лк нельзя посмотреть, действительно ли было что-то начислено или нет, если было, то за сколько дней или на какую сумму).

В поддержку пишу в основном в вк, не всегда попадаются компетентные сотрудники. Практически у всех проблемы с грамотной речью.

Сижу на этом провайдере, т.к. один из немногих предоставляет 500МБ, но за 850 рублей цена/качество далеко не соответствует. Так же была ситуация, когда в подвале у свитча что-то отвалилось и неделю доступ был на скорости в 100мб. Сначала грешил на проблемы со своей стороны, но позвонив, узнал, что проблема со стороны провайдера. То есть мониторинга своего же оборудования нет!! И опять же в этом случае ты ничего не докажешь и останешься без компенсации. Надо признать, что мастер пришел и исправил ситуацию довольно быстро (на следующий день, кажется). Но опять же: такой уровень сервиса в 2019 - просто ужас.

Сейчас авария уже продолжается третий день, сроки никаких не могут назвать, внимания к клиенту никакого нет. Ребят, 2019 год, а вы не можете пару кабелей провести? В чем проблема? Резервных линий нет?

Клиент всегда прав - не про них. Был в отпуске, в лк отключил интернет (в таком случае подключается услуга вроде блокировка доступа в отпуске на определенные даты). Поменялись планы - хотел перенести приезд на один день, но услугу оказывается можно переподключать только через неделю. Наверное, уже это должно было стать сигналом, что пора менять оператора.

Сейчас рассматриваю мгтс в качестве альтернативы, но выбор, увы, не велик.

18.05.2019 09:44

22.05.2019 16:52
Спасибо за ваш отзыв и за то, что отметили наши сильные стороны, высокую скорость и хорошую работу мастера.
Оперативная работа системы мониторинга по-прежнему остаётся сильной стороной 2КОМ. После объединения под брендом Алмател эта система мониторинга используется на всей сети группы компаний, и она мгновенно оповещает службы о возникших проблемах.
Если время восстановления связи превышает штатное, то, к сожалению, это случается по независящим от провайдера обстоятельствам.
Так, на днях произошел серьезный пожар в коллекторе на Мичуринском проспекте, в результате волоконно-оптические кабели были полностью повреждены. Допуск на объект для аварийно-ремонтных бригад провайдеров ограничен. Возможно, вы также попали под этот инцидент.
Чтобы разобраться конкретно в вашем случае и предложить вам компенсацию, нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Не дозвониться до тех.поддержки

Отзыв

Есть вопрос по оплате. Оплата была, смс о поступлении пришла, а денег на счете нет. Звоню в поддержку - ответ «в вашем направлении авария, извините, восстановим за 6 часов. Звоню с Питерского номера - ответ тот же... Вот такой сервис... Замечаю, что после перехода с 2ком - интернет стал менее стабильным.

07.05.2019 21:34

08.05.2019 15:02
Добрый день, Влад. Если у вас остались вопросы по оплате, мы обязательно разберемся, но для этого нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru. Для ускорения решения вопроса, приложите, пожалуйста, фото чека к вашему сообщению. Авария на сети, если она и была, не должна повлиять на зачисление средств на счет, если номер лицевого счета был указан корректно.

Плохой интернет

Отзыв

Постоянно стал медленным. Раньше был 2ком и работал отлично. Как только перешёл на Алмател (рейдеры что ли), сразу стал тормозить и не стало уведомлений - РАЗ и нет интернета. Ужас!!!

24.04.2019 10:45

26.04.2019 11:32
Добрый день, Артем. Сообщаем, что с момента объединения под брендом Алмател компания модернизировала свои технологические решения и постоянно повышает стандарты обслуживания своих клиентов.
Мы обязательно разберёмся с возникающими у вас проблемами и поможем. Чтобы мы могли связаться с вами, пришлите номер договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.

Отвратительно работают!

Отзыв

К сожалению, судьба заставила связаться с этой шарашкиной конторой. У людей 3 недели нет интернета, а они все не могут его сделать, кормят завтраками и даже не приносят извинения. Уже [утомился] с ними, качество интернета неудовлетворительное. Боже упаси вас пользоваться их услугами. Буду менять провайдера

09.04.2019 16:02

10.04.2019 17:38
Добрый день, Лев. Спасибо за ваше обращение.
Нашей службой мониторинга и абонентским отделом не зафиксировано столь длительных инцидентов, как описано в вашем отзыве. Наша служба поддержки работает 24/7, без праздников и выходных, к нам можно обратиться не только по телефону, но и цифровым по каналам связи.
Если у вас по-прежнему наблюдается отсутствие сервиса, пожалуйста, напишите - с указанием номера договора - на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте. Так мы сможем идентифицировать вас и в кратчайшие сроки помочь.

Ничего не работает

Отзыв

Скорость на вход 300 Кбит/c вместо 40 Мбит/с (в 100!!! раз меньше) . Составил заявку 2489858, но техническая поддержка 2 дня никаких действий не предпринимает по этой заявке.

24.03.2019 20:56

25.03.2019 18:13
Здравствуйте, Андрей. Наши специалисты проверили линию - проблем не обнаружено. Для дальнейшей диагностики требуется проверка качества соединения в точке предоставления услуг. Наши специалисты связались с вами и согласовали визит техника на 26.03.2019. Мы полностью проверим интернет-соединение и, в случае неполадок, устраним проблемы. Мы также готовы оперативно ответить на ваши вопросы через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте

Ужасный интернет

Отзыв

Алмател пришел к нам, купив Цифру 1. Прошел год или более - лучше не стало. 2-3 дня в месяц сидим без интернета. Сегодня ждал специалиста, так как вчера интернет опять неожиданно кончился и по словам тех специалиста на этот раз проблема не массовая, а у меня лично. Никто в оговоренное время не пришел. Звоню, оказалось, что это не договоренность, а мое пожелание и специалист будет лишь послезавтра. Оставил заявку попросил послушать мой разговор. Думаю, что забьют, а интернета нет и проблему никто решать не хочет. Ищу альтернативу 4g. С цифрой и алмателем вместе мучался 5 лет.

24.03.2019 14:03

25.03.2019 18:14
Здравствуйте. Мы сожалеем, что у вас возникли сложности при использовании нашего сервиса. Ваша заявка будет взята на контроль руководства, и мы в кратчайшие сроки проверим ваше интернет-соединение и восстановим услугу. Нам нужно определить адрес вашего подключения и контактный телефон для связи. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается

Отзыв

Въехав в новую квартиру на Мичуринском проспекте в начале 2018 выбрал провайдера, которого у меня никогда не было (были Qwerty до слияния с РТК, Onlime до и после слияния с РТК, ПчеЛайн и ЛайфЛинк) - 2Ком. В квартире уже был кабель 2Ком, прошлый договор истек вчерашним днём и прямо ночью целиком в онлайне я получил Интернет и вступил в Гигабитый клуб, всё настроил и забыл о провайдере где-то до конца 2018-го года. ММОРПГ, VPN для моей работы и всякие видеосервисы летали отлично, платишь и не помнишь о своем провайдере. В конце_2018-начале_2019 пошли всякие лаги, недавно не мог 10 минут дозвониться до поддержки, в чате поддержки через час после начала инцидента соизволили сказать "ну, сейчас же всё нормально". Всё это удовольствие с белым IP-адресом и "гигабитная турбоночь" где-то 1200-1300, что как-то нерадует.

Номер договора: 407137
Интернет: Если я вынужден думать о качестве Интернета, то едва ли выше 2
Оборудование: роутер домой не брал, у меня собственное hi-end оборудование. Домовой (на чердаке который обычно) коммутатор - D-Link, в целом претензии к этой точке маршрута были лишь однажды, но сразу под замену
Техподдержка: 10 минут повисеть на трубке, меня такое не устраивает
Телевидение: Не пользовался
Монтажники: Не встречался
Забота: если у вас какие-то аварии/работы, то об этом следует информировать

Вывод: "эффективные менеджеры" Almatel либо потеряли хороших специалистов, либо повысили маржинальность в части вышестоящих каналов, в любом случае надеюсь, что скоро перестану давать эту провайдеру денег.

17.03.2019 00:57

20.03.2019 12:51
Добрый день, Кирилл. Благодарим за развернутый и подробный отзыв. Наши специалисты связались с вами и подтвердили, что сейчас все работает, и качество интернета вас устраивает. Однако просим учесть, что за настройку дополнительного оборудования, установленного самостоятельно, ответственность несет сам абонент.
О плановых работах на сети мы информируем в разделе «Профилактические работы» на сайте и через личный кабинет. О крупных авариях оперативно оповещаем на страницах компании в социальных сетях.
Если у вас возникнут вопросы к техподдержке, вы также можете обратиться через личные сообщения в социальных сетях или онлайн чат на нашем сайте.

платите молча

Отзыв

Подключалась к 2kom, теперь на almatel... Разрывы участились, об авариях никак не предупреждают, последнюю претензию зарегистрировали с 4го звонка. Обещания после аварий однотипные - завтрапосле12зачемзвонить. Ни разу обещанного не вышло. Перед переходом на хваленный тогда 2ком купила роутер в квартиру, разве что не промышленный (asus rt-ac66u), чтоб никаких проблем наверняка... ха! я прихожу с работы домой и отключаю wi-fi на мобильном, чтобы спокойно, не дергаясь, смотреть youtube. Нередко на ноут шарю. Я уже довольно давно плательщик, но не пользователь. От домашних тоже ничего приличного о качестве интернета не услышала. Меня и как плательщика как-то [обманули]. Я без ведома была еще и потребителем тв услуг. Оборудования в квартире нет, никто не предлагал ничего ни в аренду, ни настроить. Просто брали деньги за услугу, о которой я не знала, и которой пользоваться возможности не имела. Ни извинений, ни компенсаций за месяцы этого беспредела. Все - моя лень их сменить, ибо домашние не бурно возмущаются.

04.03.2019 21:49

06.03.2019 11:24
Добрый день, Хеда. Нам очень жаль, что вы столкнулись с проблемами при использовании услуг. Мы верим, что сможем восстановить ваше доверие и обязательно разберёмся в данной ситуации. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте. Мы сразу же свяжемся с вами, проведем удаленную диагностику, проверку по финансовому вопросу и исправим все ошибки.

Скорость выше на 150 Мбит/с

ТВ ужасное

Отзыв

Здравствуйте , у меня два договора. 341628 и 408256 по интернету больших проблем нет. Иногда подвисает, но терпимо. А ТВ отвратительное. , постоянно виснет. У меня в других местах и АКАДО и ТРИ КОЛОР И БИЛАЙН , но там все работает прекрасно. К сожалению в силу нечистоплотного ведения бизнеса Алмателом я не могу от него отказаться. У них монополия на какой- то коммуникационный колодец и других провайдеров они не пускают. Однако если Вы считаете возможным навязывать монополию на услуги( потрудитесь чтобы они были качественными). Или разрешайте других провайдеров. КУДА ТОЛЬКО ФАС РФ смотрит. Очень часто возникает желание посадить хозяев перед телевизором , чтобы они сутки помучались. Может так до них дойдёт. Хочется приметить более краткие и выразительные слова, но....!!!

02.03.2019 23:08

06.03.2019 11:24
Здравствуйте, Илья. Спасибо за отзыв!
Наши сотрудники сообщили нам, что связались с вами, провели диагностику и помогли решить проблему. Если в будущем у вас возникнут вопросы,
вы всегда можете написать нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте

Рекомендую

Отзыв

Редкий провайдер настраивает оборудование клиента, знаю, о чем говорю, чуть ли не раз в год приходиться менять провайдеров по причине частых переездов.
Алмател меня приятно удивил. Хочу сказать спасибо оператору Андрею за четкое руководство в настройке роутера и защиты wi fi сети. все получилось все работает, скорость держат обещанную по тарифному плану. Рекомендую от души.

28.02.2019 16:24

28.02.2019 20:04
Здравствуйте. Обязательно передадим слова благодарности и поощрим специалиста. Спасибо за ваш отзыв и доверие. Чтобы мы смогли выполнить начисление 100 бонусных баллов на ваш счет, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте

по совету

Отзыв

Сестра посоветовала подключить алмател. Сначала сомневалась, в интернете о нем разное пишут? но сейчас не жалею. Скорость стабильная, пользуюсь, правда, только днем, так как вечером учусь. Личный кабинет понятный, есть авто платеж, удобно. Тариф подключила 100 Мбит за 499 рублей, приятный бонус оборудование входит в цену.

26.02.2019 15:05

28.02.2019 20:04
Добрый день. Благодарим за развернутый отзыв. Нам очень приятно, что вы довольны качеством нашего сервиса и услуг. С удовольствием начислим вам 100 бонусных баллов в качестве благодарности за сотрудничество. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте.

подключение

Отзыв

Маме подключили Алмател, пришел мастер все подключил, настроил WiFi, тв приставку, установил приложение на новый телевизор в гостиной и на старый телек через приставку на кухне. Мама уже в возрасте, он ей 40 минут, на всех устройствах подключил WiFi, объяснил как пользоваться личным кабинетом, как оплачивать, как пользоваться приложением. Респект. Жаль, не успели спросить как зовут монтажника, но хотим сказать, держитесь за таких работников ребята.

25.02.2019 17:44

28.02.2019 20:05
Здравствуйте! Огромное спасибо за теплые слова в адрес нашего монтажника. Мы будем рады его поощрить. А в благодарнось за ваш отзыв мы бы хотели начислить вам 100 бонусных баллов на счет. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте, чтобы мы могли выполнить начисление бонусов

Отпратительно

Отзыв

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ, НЕКЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННЫЙ ПРОВАЙДЕР. Бизнес делают по принципу "УРВЕМ С КЛИЕНТА ВСЕ ЧТО МОЖНО". Если возникает небольшой долг, то они натравливают свои службы взыскания (коллекторов). Никогда не пользуйтесь услугаги, это компания ДОЛЖНА РАЗОРИТЬСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14.02.2019 11:40

19.02.2019 17:14
Добрый день. Спасибо за ваш отзыв. Мы обязательно разберемся в вашей ситуации и все решим к обоюдному согласию, но для начала нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru.
С уважением, Алмател

14.02.2019 12:06

Раньше был отличный. Сейчас отвратительно

Отзыв

Добрый день. У нас 5 лет уже интернет компании 2ком, сейчас Алмател. Все было отлично. Ну вот в этом месяце нам пишут что долг 720 руб. Платили 22 января, а уже 19 февраля долг. Как так? В ответ : у вас подключен интернет и ТВ. Я лично не подключала. Один раз звонила узнать сколько будет стоит ТВ. И все на этом. Как так можно. У нас нет ни приставки. Ничего. Не договора на подключение. Говорят можно смотреть без приставки . Но я понятия не имею как это. Ведь если подключала , наверно шел бы какой то трафик на мой ip адрес , что я смотрю ваше ТВ? Для меня это удачная компания, которая навязывает свои услуги.

11.02.2019 10:21

14.02.2019 01:18
Здравствуйте, Римма. Мы изучили ваше обращения и разобрались в возникшей ситуации. По информации от администраторов, вами был подключен пробный период ТВ, по истечении которого была автоматически продлена платная подписка. На данный момент наши специалисты подтвердили, что услуга полностью отключена. Если возникнут еще какие-либо вопросы, рекомендуем владельцу договора связаться с нами, с указанием ссылки на данный отзыв, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте

Не рыба не мясо!

Отзыв

Начну сначала! Жил в одинцово, потому именно одинцовское отделение под моим ударом! Роутер не предоставили вовсе, пришлось покупать свой, это не критично но всё таки! Частые аварии причем исключительно они касались почему то моего дома, ладно тоже усвоил уже. Нет оборудования с пропускной с способностью более 100 м.бит / Дома стоит сервер рабочий, и скорости зачастую не хватало! Теперь с хорошей стороны. Хоть 100 м.бит, но стабильненько без занижения скорости. Когда злая [пожилая редиска] по соседству перерезала кабель потому что у нее видите ли телефон плохо работает из-за моего кабеля, сисадминчики быстро примчали и все починили, и [мадам] прочитали лекцию на тему современных ИТ и что логики в ее обрезании кабеля нет! Админы ребята профессионалы, вежливые и грамотные ! От тех. поддержки которая на уровне перезагрузи роутер конечно нет толку, пока не просишь соединить именно с специалистами. Разговор с [малограмотным оператором] всегда приходит в никуда ! Провайдер хорош, но кадры которые там работают, те еще ["специалисты"] !

31.01.2019 12:39

02.02.2019 04:20
Здравствуйте, Илья. Благодарим за высокую оценку наших монтажников и администраторов. Для нас очень важно совершенствовать сервис, на основе отзывов от абонентов. Мы бы хотели уточнить, являетесь ли вы абонентом нашей компании на данный момент, чтобы мы могли связаться с вами, понять ваш запрос более точно и помочь в решении проблем. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
С уважением, компания Алмател

А был когда-то замечательный провайдер 2-com...

Отзыв

Здравствуйте! Почти 25 лет был подключён к провайдеру 2-com. Никуда не переходил несмотря на более выгодные предложения по тарифам. Но теперь вместо него какой-то Алмател. Третий день сижу без Интернета и обещают ещё как минимум два дня на устранение проблем ( все что нужно - приехать и перегрузить сервер на чердаке). И это не область - а центр Москвы. Нет никакого желания ругаться и выяснять отношения, благо в Москве есть более надежные провайдеры. Со следующей недели ухожу в МГТС. Договор 30436

19.01.2019 23:08

21.01.2019 16:17
Здравствуйте, Борис. Огромное спасибо за обратную связь. Наши специалисты связались с вами, чтобы удостовериться в работоспособности сервиса, и выяснили что сейчас все работает стабильно. Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства, в качестве компенсации мы добавили вам 4 дня к периоду и начислили 50 бонусных баллов на счет. Будем рады ответить на все ваши вопросы через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте

Как меня кормчт обещаниями

Отзыв

2 января перестал работать интернет, когда я позвонил в тех. поддрежку, мне сказали что неполадну устранят 4 января. Когда я позвонил 4, мне сказали что все починят 5-го. Когда я позвонил 5-го мне сказали что все сделают 6-го. И когда я позвонил сегодня мне сказали что все сделают ТОЛЬКО 9 ЯНВАРЯ. Спасибо Алмател за "великолепное" начало 2019 года! Никому не рекомендую.

06.01.2019 18:46

09.01.2019 18:01
Добрый день, Никита. От лица компании мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Для того, чтобы мы смогли незамедлительно провести проверку вашего обращения и выяснить причины столь долгого решения проблемы, нам понадобится номер вашего договора. Пожалуйста, отправьте номер договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Обходите стороной АЛМАТЕЛ

Отзыв

Прошла неделя с момента подключения и начались какие то постоянные аварии у них, до тех поддержки дозвониться крайне сложно.
И вот 28.12 авария на магистрали, чинили 2 дня хотя по телефону говорили что всего 6 часов займёт починка и 2 дня я не мог дозвонится до них, шлют смс о том что все в порядке и поломка устранена, но у меня интернета по прежнему нет. Дозвонился 30.12 когда почините? Говорят 5-6 января. Просто супер! Такого отношения я ещё не встречал. Жалею, что связался с провайдером АЛМАТЕЛ потратил и время и деньги и нервы. Работаю удалённо и поэтому стабильный интернет для меня крайне важен, а тут такое...
Вобщем никому не советую к ним подключаться. Сам перехожу к другому провайдеру.
Номер договора 427382

30.12.2018 22:08

09.01.2019 07:00
Приветствуем, Андрей Николаевич. От лица компании мы приносим свои извинения за доставленные неудобства. По информации из вашей заявке проблема была решена 02.01.2019. В качестве компенсации мы бы хотели начисляясь вам 100 бонусных баллов. Для этого, пожалуйста, свяжитесь с нами, с указанием ссылки на данный отзыв, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте