Отзывы о провайдере Алмател

Ужасно

Отзыв

Буквально вчера оставлял комментарий, меня просят подтвердить информацию об отсутствии претензии.. ребят, вы чего там совсем совесть потеряли??Вы даже мне не звонили,а пишите что вы связались по телефону указанному в договоре,вы чего врете то!?!?и еще, интернета снова нет,замена кабеля у них с 12 ночи!пришла смс,о прекращении работ и возобновлении интернета,но ни интернета,ни тв снова нет!!!Вы чего добиваетесь??вы почему нагло врете и обманывает своих клиентов??

14.12.2018 11:16

Вчера
Добрый день. Дмитрий Вячеславович. В предыдущем отзыве был указан договор 370140. Наши сотрудники действительно связывались с владельцем договора по указанному номеру. И ситуация описанная в нашем ответе полностью соответствует действительности. Возможно вы перепутали номер договора или возникло иное непонимание. Для того, чтобы мы смогли как можно скорее разобраться в данной ситуации, пожалуйста, свяжитесь с нами и укажите корректные контактные данные, чтобы мы могли позвонить нам. Вы можете использовать почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте

14.12.2018 13:21
Уважаемый Пользователь, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.

Ужасный провайдер

Отзыв

Не подключайтесь!!!всё очень ужасно и печально!!!"аварии"частые,а решение проблем говорят одно время,звонишь еще раз, уже другое время и в итоге может закончиться днями!К сожалению пока в моем доме нет других провайдеров,давно бы без раздумий ушел к другим!о наболевшем,без лиги чемпионов оставили,сказали к часу ночи решат,теперь уже к 16:00,думаю после 16:00 будет другое время,Так было уже к сожалению не раз!!!уважаемые читатели, не подключайтесь!А руководство, если есть совесть,то позвоните,370140 номер договора!

13.12.2018 01:24

13.12.2018 21:06
Здравствуйте, Дмитрий Вячеславович. Благодарим за ваш отзыв. Мы провели удаленную проверку и получили информацию, что как минимум в течение последнего месяца интернет-соединение работает стабильно, инцидентов не зафиксировано. Также мы связались по телефону, указанному в договоре, и получили подтверждение об отсутствии проблем с интернетом. Мы будем очень признательны, если в комментарии под данным отзывом вы подтвердите информацию об отсутствии претензий к сервису.

НОРМАЛЬНЫЙ ПРОВАЙДЕР

Отзыв

Интернет дома, работает хорошо. Почти забыл телефон поддержки. Как-то раз был вопрос по оплате. Дозвониться реально , отвечают по делу и вежливо. У других провайдеров одни роботы на линии сидят, до людей не доберешься. А тут все гуд.

10.12.2018 15:12

Не надежный провайдер

Отзыв

Как только 2KOM продался этой непонятной организации, все пошло коту под хвост. Всё чаще какие-то сбои, а денюшки они требуют исправно, день в день. Это очень мешает работать. Так как я инвалид 1 группы, работаю удаленно, то эти сбои очень нервируют. Уважаемые, нанимайте пожалуйста компатентных специалистов, а не понятно кого! Друзьям точно не буду советовать.
Уважаемая администрация, а какие еще подробности вам нужны?? Напишите! И подробнее!
Если видео запишу, как все происходит, тогда компания точно в жопе будет!
СПАСИБО!

09.11.2018 13:31

Ужасная компания!!!

Отзыв

Ужасная компания,невозможно дозвониться до техподдержки, не устраняют неполадки, деньги списываются со счёта даже если я не пользуюсь интернетом. Ни один из указанных номеров не работает. Расторгаю договор однозначно

07.11.2018 10:32

09.11.2018 16:07
Добрый день, Дари. От лица компании мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. К сожалению, линии технической поддержки в «часы пик» бывают перегружены. В качестве альтернативы вы можете использовать цифровые каналы связи, указанные ниже. Мы будем рады как можно быстрее разобраться в вашей ситуации и помочь. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Отвратительный интернет

Отзыв

Постоянно зависает. Смотреть телевизор стало просто невозможно. Компьютер тоже виснет. Безобразие и только.

03.11.2018 20:21

07.11.2018 13:46
Добрый день. Спасибо, что оставили отзыв! Мы обязательно поможем наладить корректную работу сервиса, но нам необходимо больше информации, чтобы провести диагностику и определить причину зависаний. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

05.11.2018 10:36

Отвратительное ТВ

Отзыв

Полное отсутствие возможности свящаттся с техподдержкой- не по 45 же минут сидеть у телефона!
Зависает,с расывает программы ! Постоянно меняющееся меню. Вылезающая картинка с требованиями ввести данные.
Вообщем,ужас. И это при том,что платим регулярно! И неделями смотрим на щависший жкран!

30.10.2018 19:23

31.10.2018 17:46
Здравствуйте, Марина. От лица компании мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. К сожалению, во время аварий телефонные линии технической поддержки бывают перегружены. Для альтернативной связи с сотрудниками технической поддержки вы можете воспользоваться цифровыми каналами связи, указанными ниже. Мы будем рады провести проверку по факту вашего обращения и провести диагностику вашего интернет-соединения. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

31.10.2018 09:23
Здравствуйте! Обращайтесь, пожалуйста, к провайдеру в комментариях, не создавая новый отзыв.

Отвратительное качество ТВ последние месяцы.

Отзыв

Невозможно дозвониться до тех.поддержки!Ну на самом деле! Не по часу сидеть с трубкой в руках! Пытаясь доказать товарищам,что почти 900 рублей каждый месяц платим. Не дай Бог на час оплату задержишь,сразу отрубят интернет и ТВ!! А к ним надо днями дозваниваться,ждать и получать отвратительные услуги! Оплаченные,кстати! Ни полдня задержки!
Обидно.

30.10.2018 19:02

31.10.2018 17:46

Скорость выше на 150 Мбит/с

Спасибо техподдержке

Отзыв

Хочу сказать спасибо большое, Дмитрий из техподдержки Алмател, за быстрый отклик и помощь в настройке роутера и подключения к интернету в целом. особенная благодарность за то, что на меня был потрачен целый вечер и все мои вопросы и проблемы нашли решение!

08.10.2018 18:16

09.10.2018 08:29
Мы не можем зачесть Вашу оценку, т.к. она не связана с качеством оказания услуг интернета.

Уровень всего плохой

Отзыв

Есть претензии к качеству тех поддержки и к качеству услуг в целом. Постоянно зависает ТВ и интернет, очень раздражало, но как-то научилась с этим справляться, руки не доходили сменить провайдера. Терпение закончилось, когда ТВ перестало работать совсем, у меня три дня нет ТВ, до поддержки не дозвониться, объяснить никто из других отделов ничего не может. Я не понимаю почему я плачу деньги, но не получаю услугу. В общем, надоело, поэтому расторгаю договор.

05.10.2018 11:44

11.10.2018 18:13
Здравствуйте. Нам очень жаль, что вы столкнулись с проблемой при использовании нашего сервиса. Для того, чтобы мы смогли выполнить диагностику в кратчайшие сроки и сделать все возможное, чтобы удержать вас, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Все хуже и хуже

Отзыв

Как и в предыдущем отзыве,хоть не пиши а ставь плюс.
Я вляюсь клиентом уже более 10-ти лет Уже год как стал замечать обрывы связи. А как увидел обновленный сайт Алмател то и совсем стало все плохо. Вчера ровно в 00-00 оборвался инет. Зашел на сайт через телефон, там ни ко аких регламентных работах речи нет. Написано что в данный момент не проводятся. Позвонил в службу (хорошо ночь, днем теперь не дождешься оператора) сказали что на моем доме да есть проблема с оборудованием. Отправят заявку и в течении двх часов продагностируют. Настало три часа ни звонка ни интернета. Звоню - да диагноз подтвердили в течении двух часов попытаются исправить. Настало утро Пробили 12-ть часов Интернета нет. Звоню - Мы не знаем Нам нужно попасть в служебное помещение, а ключи у управляющей компании. Короче заработало к двум часм. Итог 14 часов на устранение ушло. Но это не конец. Вечером опять инет рваться начал. Не то что бы совсем но на минуту другую через десять. Вообще менять оператора буду. Жаль токо постоянный IP-ик держит. Все перестраивать придется под новый.

02.10.2018 04:15

02.10.2018 14:07
Здравствуйте, Анатолий. От лица компании мы приносим свои извинения за возникшие неполадки. Большинство аварий происходит в результате действий третьих лиц (строители порвали кабель, УК отключила свет и тд. и т.п.), и мы делаем все возможное, чтобы как можно быстрее попасть на тот участок, где произошел разрыв связи, чтобы все исправить и восстановить соединение. Мы обязательно разберемся в причинах нестабильного соединения и поможем, но нам нужно идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.
С уважением, компания Алмател

Самый медленный интернет - добро пожаловать в АЛМАТЕЛ.

Отзыв

Новые Черёмушки. Десять лет пользовался оператором 2КОМ - проблем не было. Теперь же появился этот Алмател. И началось - интернет работает со скоростью 70-460 кБит/сек на загрузку !!! На отдачу - 30-70 кБит/сек!

Техподдержка изящно врёт, что завис марщрутизатор - на просьбу исправить скорость мальчик что-то включает и просит проверить скорость, пока висишь на линии с ним. Действительно, в течение 5 минут скорость 70 Мбит/сек, а затем возвращается к прежнему значению 300 кБит/сек (как было в 1999 г.) То есть это у них такая "политика" введения в заблуждение негодующего пользователя.

Не связывайтесь с Алмател. Не теряйте время и деньги.

28.08.2018 09:17

30.08.2018 16:51
Здравствуйте. Мы сожалеем о возникающих у вас проблемах со скоростью. Сотрудники техподдержки опираются на методику диагностики сниженной скорости доступа в интернет, чтобы как можно быстрее найти и устранить возможную причину неполадок.
Чтобы разобраться предметно в вашей ситуации, нам необходимо идентифицировать вас и определить местоположение оборудования. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Самый медленный интернет - добро пожаловать в АЛМАТЕЛ

Отзыв

Не связывайтесь с Алмател. Не теряйте время и деньги.

28.08.2018 09:15

Отвратительно, но альтернативы нет

Отзыв

На сайте всё расписано красиво.
Только из плюсов можно отметить лишь два: скорость и стоимость.
Остальное минусы.
Сейчас будет много букв!
Минусы передались от поглощенных провайдеров. Всех огульно охаивать не стану, скажу про Цифру1.
Она в свою очередь среди прочих поглотила, не побоюсь этого слова, одного из лучших районных провайдеров - UltraNet.
С ликвидации Ультры начались и проблемы, о которых мы годами знать не знали. Потом свыклись с Цифрой и ее косяками. Периодически на несколько часов/дней стал пропадать интернет. Ни объяснения причин, ни хотя бы извинений абоненты не дождались ни разу.
С приходом Алматела ситуация ухудшилась. Нормой стало отсутствие интернета от нескольких дней, до 3 недель. Про 3 недели писала отзыв Цифре, тогда "кинули" целый многоквартирный дом.
Техподдержка работает на отвяжись. Звонишь узнать почему опять пропал интернет, отвечают, что проблема в моем роутере, а у них всё работает без сбоев. И крайне удивляются, что у меня роутера нет и никогда не было, подключение напрямую по кабелю. В этом случае предлагают оставить заявку на вызов мастера, который не нужен, по причине того, что проблема на самом деле у них. И интернет каким-то чудом, без визита мастеров потом появляется сам.
Вопиющей была ситуация, когда после поглощения очередного провайдера, переключались на новое оборудование. На мой взгляд настройки должны были перенести автоматически. Но нет. У родителей была ситуация, когда доступ к интернету отсутствовал несколько месяцев, а абонентская плата списывалась ежесуточно в полном объеме. Дело было в летний период, когда они отсутствовали в городе. В редкие включения ПК, отсутствие интернета списывали на очередной сбой. Но когда дачный сезон был закрыт и интернет так и не появился, выяснилось, что просто при переключении на новое оборудование не был прописан МАК-адрес. При этом техподдержка порядка недели вешала лапшу о проблемах на нашем несуществующем роутере, об аварии, о временном сбое. Так длилось до того, пока чудом не попали на единственного грамотного специалиста, который проблему решил удаленно, за 10 минут, и даже не предлагая вызвать мастера.
В 99% случаев проблема у Алматела, но техподдержка первым делом стрелки переводит на абонентов.
А недавно у них появилась новая фишка! В случае массового отсутствия интернета они стали отключать телефоны ТП и комментарии в группе в ВК.
Т.е. они отмахиваются от абонентов, как от назойливых мух, забывая, за чей счет они до сих пор еще существуют.
Однажды ТП меня переключила на менеджера (хотя не факт, возможно это была одна из операторов), я озвучила свои претензии с указанием пунктов договора, которые они нарушают и сумму в несколько тыс.рублей, затраченную на мобильный интернет за период, пока они услугу по предоставлению доступа в интернет не оказывали, предложила предоставить детализацию. На что мне принесли извинения за доставленные неудобства от лица компании. И всё! Ни компенсации, ни хотя бы частичного перерасчета не было.

07.04.2018 09:26

Телевидение (вещание) - абсолютное [фууууу]

Отзыв

Интернет нормальный, телевидение - полное [фууууу].
Очень жалею что подключился к этому провайдеру.
Будем скоро прощаться

12.11.2017 21:50