Отзывы о провайдере Алмател (Almatel)

Проверить доступность Алмател по адресу
      2.8
      Клиентский сервис отсутствует в принципе. В кол центр набирают сотрудников с комплексом вахтера – если понравишься, то будут работать, а если нет – [отправят] подальше сославшись на «регламент», который никто никогда не видел. Я серьезно, их сотрудник будет объяснять, что по регламенту он ничего не обязан делать. Среднее время выполнения любой заявки – 2 недели, во время которых вас будут кормить «завтраками» и регулярно врать и очень неумело, а все общение сводится к: Я вам сказала: «Звоните за...
      неделю назад
      Здравствуйте! От лица компании приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Ваше обращение будет взято на контроль руководства. Чтобы мы могли провести проверку ваших обращений и принять меры в отношении сотрудников, которые возможно повели себя некорректно, напишите нам, пожалуйста, на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте. Сожалеем, что вам пришлось расторгнуть договор. Если вы передумаете, мы будем рады предоставить вам более выгодные условия обслуживания, а также 100 бонусных баллов в качестве компенсации.

2.9
      Постоянные аварии, раз в неделю так точно, иногда аварий нет месяц, тогда ВАУ. Чинят по 2-3 дня, происходит это все в пятницу и выходные! Класс. Любые стримы и онлайн игры грузятся нестабильно (роутер работает отлично - проверял в другой квартире с другим провайдером), то есть, что стримы, что онлайн игры порой проседают, отчего статторы и лаги. Пинг норм, но, опять же, нестабильный. В общем, берегите свои нервы, оно того не стоит
      месяц назад
      Добрый день! Спасибо вам за отзыв.

По поводу аварий, мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц.
      Мы будем признательны, если вы пришлете нам номер вашего договора, чтобы мы могли провести диагностику и разобраться в причинах нестабильной скорости. Напишите, пожалуйста, со ссылкой на данный отзыв, на почту control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте. Мы всегда отвечаем.

С Уважением, Алмател
      Заявка №2763321 висит на рассмотрении уже месяц. В техподдержке не могут сказать ничего определенного и рекомендуют перезвонить еще через 3 дня (нормативное время обработки заявок).
      месяц назад
      Здравствуйте! Мы проверили ваше обращение и выяснили, что 22.12 вы сами связались с технической поддержкой и закрыли заявку. Если у вас возникнут еще какие-либо вопросы, напишите нам, пожалуйста, личным сообщением в любой из соцсетей или онлайн-чат на нашем сайте, мы оперативно отвечаем.

Неизвестный гость
      месяц назад
      Вы забыли упомянуть, что кроме того, что я закрыл заявку, я также расторгнул договор.
      Для более полной картины можете посмотреть, когда была создана заявка (27.11), сколько раз я звонил в техподдержку, сколько раз оставлял с помощью оператора просьбу перезвонить (никто ни разу не перезвонил).

А так, конечно, да, я сам позвонил и закрыл заявку.
      Показать все сообщения2
      4.9
      Являюсь абонентом уже 20 лет, раньше был провайдер Лан Телеком/Цифра 1 которую они купили. Вначале все было норм но теперь скатились. Частые аварии, но расстраивает не это а сроки решения. Два дня, один день - такие длинные сроки ремонта в современное время расстраивают - по общению с техподдержкой видно что провайдеру до пользователей дела нет - деньги собрали и ладно. Берегите свои нервы и выбирайте провайдеров надёжнее.
      месяц назад
      Здравствуйте, Михаил! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нас. Мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц. К сожалению, по данному отзыву мы не можем вас идентифицировать, чтобы предложить справедливую компенсацию за время отсутствия услуги. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru,  личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн-чат на нашем сайте.

С уважением, Алмател
      В какой-то момент понял, что предыдущий именитый провайдер, приобретённый государственной Телеком компанией, адски завысил цены. Нашёл доступный вариант. И не прогадал! Для меня как не самого требовательного клиента этого интернета хватает с лихвой! Просто работает и не напрягает.
      месяц назад
      Здравствуйте, спасибо вам большое за положительный отзыв. Мы действительно стараемся для своих абонентов и очень ценим каждого! Сделаем все возможное, чтобы и впредь вы оставались довольны нашими услугами.

Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, которые вы сможете использовать в своем Личном кабинете.

Чтобы мы смогли провести начисление, пожалуйста, напишите номер вашего договора - со ссылкой на данный отзыв в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

С Уважением, Алмател.

3.2
      Изначально был Бирюлёво.нет, потом сообщили, что теперь мы подключены к Алматель. Несколько лет всё было хорошо, но последний год звоню в службу поддержки по два раза в день. И всегда проблемы на "вашей стороне", но после прозвона в клиентскую службу интернет чудесным образом появляется. Вчера в очередной раз случилась авария на линии, вторая за неделю, до 22.00 обещали сделать, "бригада выехала". Через 10 минут интернет появился. А сейчас что? Правильно, интернета опять нет. Девочки на телефон...
      месяц назад
      Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Нам очень жаль, что вы столкнулись с проблемами. Наши сотрудники подтвердили, что уже связались с вами.  Если вам еще понадобится консультация специалиста или какая-либо помощь, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте

С Уважением, Алмател.
      3.2
      Пользуюсь эти интернетом уже третий год. Честно, отстой. Лагает просто жутко. Отрубается, вылетает, когда хочет, а хочет он очень часто. Скорость малюсенькая. У меня провод напрямую в компьютере. Казалось бы должен работать нормально. Но, к сожалению, нет. Больше двух-трех вкладок и он уже неспособен ни на что. Провод постоянно приходится вытаскивать и вставлять обратно, чтобы хоть как-то реанимировать. Третий часть смотрю 10 минут от сериала. Лучше б с телефона раздавала. Спасибо.
      2 месяца назад
      Добрый день! Спасибо за отзыв.

Нам очень жаль, что вы столкнулись с проблемами. Чтобы мы могли оперативно вам помочь, необходимо идентифицировать вас.  Пришлите нам, пожалуйста, номер договора или адрес подключения - со ссылкой на данный отзыв, на почту control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

С Уважением, Алмател
      Отсутствие интернета 3 дня. Заявка 2729434. Предупреждения отключения интернета нет. Сроков решения проблемы нет, обратной связи нет. Решение -ждать когда с вами свяжется диспетчер, заявку в работу мы поставили.
      3 месяца назад
      Здравствуйте! От лица компании мы приносим вам свои извинения за неудобства из-за возникшей аварии. Мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию и скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц.
      Мы обязательно компенсируем вам за отсутсвие сервиса, напишите нам, пожалуйста, на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

3.5
      Договор 407576 Уже 10й раз отключается интернет, 10й, Карл! Захотел вернуть деньги (оплатил на год вперёд), так они требуют чтобы я ехал к ним в офис. С трудом выбил заявление о возврате на почту (не прислали ещё, но пообещали). Все давно возвращают по заявлению на e-mail. Подключение отсутсвует сутками. Не связывайтесь.
      3 месяца назад
      Добрый день, Дмитрий! Спасибо за отзыв. Мы хотим, чтобы вы и дальше оставались с нами, и сделаем все возможное для улучшения сервиса. Мы проведем диагностику и примем необходимые меры. Приносим извинения за доставленные неудобства.

3.4
      До этого был 2 ком,все было нормальноПодключили Алмател интернет 300мб, интернет постоянно вылетает.
      3 месяца назад
      Добрый день! Чтобы мы могли понять и устранить причины возникшей проблемы с соединением, нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, свяжитесь с нами, с указанием номера договора и ссылки на данный отзыв, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте.

Показать все сообщения1
      2.6
      Подключил интернет неделю назад. Заявленная скорость интернета (500 мбит) не вытягивается даже одним из самых дорогих роутеров. В последствии потребовалось подключить ТВ тюнер, который намеревался взять в аренду. Позвонил, договорился на пол 7 вечера (понедельник). Ни кто не явился. При повторном звонке сказали, что договоренности не было. Оператор внес в систему иную информацию. Предложили перенести встречу на субботу, т.е. + 5 дней от изначального срока. На мои возмущения ссылались на ка...
      Здравствуйте, Владимир!

Спасибо, что нашли время и оставили отзыв. Мы сожалеем, что вы столкнулись с проблемами, и будем рады помочь, но нам необходимо идентифицировать вас. Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора – со ссылкой на данный отзыв, на почту control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

8.6
      Подключил около 3 месяцев назад. В целом все хорошо. Ничего никуда не рвется и работает так, как должен. Привезли приставку - поставил на старый телек, а в спальне можно без приставки на Самсунге - удобно.
      3 месяца назад
      Спасибо за высокую оценку нашего сервиса. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, вы сможете потратить их в личном кабинете. Для начисления бонусов пришлите, пожалуйста, номер вашего договора в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, Алмател
      Мое знакомство с данным провайдером началось не особо удачно. Подключение было запланировано на среду с 17 до 19 часов, около 19 часов по причине того, что ко мне никто не приехал и не позвонил, я стал звонить им и узнавать почему до сих пор нет монтажника на что мне сказали, что не могут с ним связаться и ожидайте, около 21:30 монтажник все-таки перезвонил и сказал, что не может приехать и просил перенести подключение на четверг, хоть я был рассержен таким отношением, но все-таки договорились н...
      3 месяца назад
      Здравствуйте, спасибо, что нашли время и написали подробный отзыв! Мы обеспокоены данной ситуацией, руководство взяло ее на контроль, на 22 октября назначен выезд аварийной бригады для проверки электропитания, с которым, как установили наши инженеры, и связаны разрывы. Во время ремонтных работ могут возникнуть короткие перерывы в сервисе.
      Приносим свои извинения, в качестве компенсации мы начислили вам 100 бонусных балла, а также сделаем вам перерасчет за время отсутствия услуги после устранения аварии. Для продления периода, пожалуйста, напишите в онлайн чат на нашем сайте, с указанием номера договора и со ссылкой на данный отзыв. Надеемся на понимание.
      2.3
      Интернет может не работать днями, установили 2 ТВ приставки, телевидиние ужаснейшего качества (квадарики на экране, как будто мы играем в игру пиксели) и постоянно зависает, сами приставки сильно бу и пульты битые. Когда решила расторгнуть договор - приехал техник (якобы сотрудник, но это никакими официальными документами не подтверждается) с не подписанным актом, но проставленной печатью, предложил расписаться сам вместо руководителя. я отказалась непонятно кому возвращать их оборудование. Посл...
      3 месяца назад
      Добрый день. Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация.  Согласно договору, оборудование должно быть возвращено провайдеру, и его возврат должен быть зафиксирован в акте. Акт подписывается в двух экземплярах, одна копия остается у абонента. Своевременное расторжение договора и возврат оборудования избавят вас от штрафов, переплат и юридических разбирательств. У вас есть возможность вернуть оборудование несколькими способами: вызвать техника на дом; направить бандеролью; привезти в центральный офис.
      Вы можете сообщить удобный для вас способ возврата оборудования по электронной почте control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте.
      С уважением, Алмател
      Было все хорошо, пока не выкупили, скорость упала, поддержка [не помогает],короче, смысла нет, скорость по времени просаживается, коллцентр и инженеры не компетентны.
      8.3
      Ежедневно после 20 часов падает скорость интернета, не возможно посмотреть ни один фильм. Ежемесячно происходят аварии и интернета не бывает сутками и пока не дозвонишься до них, никто продлевать интернет не собирается!!!
      4 месяца назад
      Здравствуйте. Спасибо за высокую оценку сотрудников отдела подключения и Алмател ТВ.
      Нам жаль, что вы столкнулись с проблемами при использовании нашего сервиса, мы обязательно проведем диагностику интернет-соединения и проверим ситуацию с продлением периода. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru или личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте, чтобы мы смогли все проверить и связаться с вами.
      2.3
      За последние 3 недели 3 раза нарушалась работа провайдера. Каждый раз интернет отсутствует минимум день-два. Конечно делают перерасчет за отсутствие интернета, но разве может сравниться возврат 30р с отсутствием связи на долгое время.
      4 месяца назад
      Добрый день! Нам очень жаль, что вы столкнулись с проблемами при использовании услуг. Мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц. Мы будем признательны, если вы пришлете нам номер вашего договора, чтобы мы могли провести диагностику и разобраться в причинах разрывов. Напишите, пожалуйста, со ссылкой на данный отзыв, на почту control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.
      6.5
      Это - практика, ставшая ежедневной последние 2 месяца: Microsoft Windows [Version 6.1.7601] (c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. C:\Users\BR64ping yandex.ru Обмен пакетами с yandex.ru [5.255.255.55] с 32 байтами данных: Ответ от 5.255.255.55: число байт=32 время=5мс TTL=56 Ответ от 5.255.255.55: число байт=32 время=6мс TTL=56 Ответ от 5.255.255.55: число байт=32 время=5мс TTL=56 Ответ от 5.255.255.55: число байт=32 время=6мс TTL=56 Статистика Pi...
      У меня ощущение что я очутился минимум 10 лет назад, постоянные аварии и решаются эти проблемы крайне медленно, более того обещают решение в один день, а в итоге и это переносится... очень жду когда закончится платежный период чтобы подключится к другому провайдеру, так как я не вижу сейчас нормального интернета, как впрочем и сервиса.
      4 месяца назад
      Денис, здравствуйте! От лица компании мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Мы хотим, чтобы вы и дальше оставались с нами, и сделаем все возможное для улучшения сервиса. Но большинство аварий происходит в результате действий третьих лиц (строители порвали кабель, УК отключила свет и тд. и т.п.), и мы делаем все возможное, чтобы как можно быстрее попасть на тот участок, где произошел разрыв связи, чтобы все исправить и восстановить соединение. Мы обязательно разберемся в причинах нестабильного соединения и поможем, но нам нужно идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.
       С уважением, компания Алмател
      7.3
      За последний месяц (август) интернет отключался трижды. Пару недель назад полетел интернет, Три дня назад он снова полетел. И я не смог поиграть в WoW Classic на релизе и застримить это, я не смог так же и через два дня нормально зайти в интернет. При 2ком если и были аварии, то решались они на много быстрее. Алмател хоть и показывает заявленную скорость, что радует, но не радует уже своими разрывами. Смотрю как пройдёт оплаченный период до конца и буду принимать решение оставаться, или уходить.
      5 месяца назад
      Здравствуйте, Максим! Спасибо за ваш отзыв.
      Нам очень жаль, что вы столкнулись с  проблемами. Мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц. Ваше обращение мы проанализируем и примем меры, чтобы сохранить стабильный и качественный интернет.
      Пожалуйста, пришлите нам номер вашего договора со ссылкой на данный отзыв  - на почту control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.
      С уважением,
      Компания Алмател