Отзывы о провайдере Алмател (Almatel)

Проверить доступность Алмател по адресу
      5.0
      8.0
      6.0
      Если хотите периодически сидеть сутками без интернета, в самый неподходящий момент, то вам точно сюда. У нас был опыт, например, когда почти все новогодние праздники, нас кормили завтраками и говорили вот-вот сейчас мы все устраним и так неделю. Сейчас, когда многие офисы перешли на удаленную работу, 2ком/Алмател опять отличился! Интернета нет с 18 марта с 20-00ч., сегодня уже 19 марта 10-45ч, а служба поддержки не знает когда устранят аварию, может через два часа, а может в течении дня! Ребята,...
      4 месяца назад
      Добрый день! Спасибо вам за отзыв. Мы понимаем, насколько важен сейчас именно домашний интернет и делаем все возможное, чтобы устранять неполадки как можно быстрее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц.
      Для нас важно помочь каждому абоненту, поэтому мы внимательно разбираем все инциденты.
      Просим вас прислать номер вашего договора и ссылку на данный отзыв личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, мы разберемся и обязательно поможем.

Ирина
      4 месяца назад
      Я писала и в вашем онлайн-чате, и администрации, и звонила на гор.линию, но толку ноль, когда нужен интернет и быстро устранить аварию, вас нет. Но спустя четыре дня после инцидента вы тут. Что можно сказать? Мы много лет были клиентами 2ком , были очень довольны и рекомендовали его своим знакомым. Но как-то только компания объединилась, все изменилось, качество интернета стало хуже, и периодически какие-то страшные аварии, в которых всегда виноват кто-то третий.... но не Алмател. После аварии 18-19 марта интернет стал работать в разы хуже, некоторые сайты еле открываются, ютуб еле пашет. Мы всерьез думаем  искать замену.
      Показать все сообщения1
      Ежедневно, в логе роутера регистрируются десятки событий типа: [I] Mar 14 05:32:39 ndm: Network::InternetChecker: Internet access lost. [I] Mar 14 05:32:49 ndm: Network::InternetChecker: Internet access detected. [I] Mar 14 06:32:31 ndm: Network::InternetChecker: Internet access lost. [I] Mar 14 06:32:41 ndm: Network::InternetChecker: Internet access detected. [I] Mar 14 08:50:18 ndm: Network::InternetChecker: Internet access lost. [I] Mar 14 08:50:28 ndm: Network::InternetChecker: Inter...
      Евгений, здравствуйте!

Для того, чтобы разобраться, нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора со ссылкой на данный отзыв на адрес control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

Евгений
      4 месяца назад
      Пообщался с тех поддержкой компании производителя моего роутера.
      Ошибки
      [I] Mar 14 05:32:39 ndm: Network::InternetChecker: Internet access lost.
      [I] Mar 14 05:32:49 ndm: Network::InternetChecker: Internet access detected
      были вызваны некорректной работой компонента InternetChecker. После обновления прошивки уже в течение примерно двух суток этих ошибок в логе не нахожу.
      Признаю, что мои претензии к провайдеру безосновательны и прошу извинения.
      Если найду как, изменю свою оценку провайдеру.

Здравствуйте, Евгений!
      Принимая во внимание Ваш комментарий о том, что претензии к провайдеру безосновательны, мы не зачтём Ваш отзыв в рейтинге.
      Также вы можете написать новый отзыв, который будет опубликован и учтён.
      Благодарим за обратную связь!

Показать все сообщения2
      Всё просто класс всем советую подключиться к алматель не пожалеете интернет кино тле передачи на любой вкус не класс
      4 месяца назад
      Ультра[ужасное] качество интернета. Постоянные разрывы соединения, невозможно просто. Судя по отзывам соседей, мы не одни страдаем.
      5 месяца назад
      Здравствуйте! Чтобы понять и устранить причины возникшей у вас проблемы с соединением, нам необходимо знать номер договора или адрес подключения. Пожалуйста, свяжитесь с нами, с указанием номера договора и ссылки на данный отзыв, через личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

3.6
      У меня тариф на 500 мб/сек, по факту я получаю меньше 100 мб/сек. Операторы в службе поддержки всё время просят сделать лишь одно - подключить провод в компьютер напрямую.
      Неизвестный гость
      пол года назад
      ну так и надо так сделать! чтобы выяснить, это у оператора проблемы, или роутер скорость режет. или может ПК не тянет технически больше сотни.
      Mikhail
      пол года назад
      Делал это уже не раз. Кроме того, присылал скриншоты с настройками Wi-Fi, где виден протокол и количество шума на выбранном канале. Модель роутера дорогая, компьютеры все мощные и с гигабитными сетевыми картами
      пол года назад
      Здравствуйте, Михаил! Спасибо за высокую оценку наших монтажников.
      Чтобы понять и предметно разобраться в проблеме, нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, напишите номер вашего договора или адрес подключения на почту control@almatel.ru, чтобы мы смогли связаться с вами и провести диагностику.

2.8
      Клиентский сервис отсутствует в принципе. В кол центр набирают сотрудников с комплексом вахтера – если понравишься, то будут работать, а если нет – [отправят] подальше сославшись на «регламент», который никто никогда не видел. Я серьезно, их сотрудник будет объяснять, что по регламенту он ничего не обязан делать. Среднее время выполнения любой заявки – 2 недели, во время которых вас будут кормить «завтраками» и регулярно врать и очень неумело, а все общение сводится к: Я вам сказала: «Звоните за...
      пол года назад
      Здравствуйте! От лица компании приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Ваше обращение будет взято на контроль руководства. Чтобы мы могли провести проверку ваших обращений и принять меры в отношении сотрудников, которые возможно повели себя некорректно, напишите нам, пожалуйста, на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте. Сожалеем, что вам пришлось расторгнуть договор. Если вы передумаете, мы будем рады предоставить вам более выгодные условия обслуживания, а также 100 бонусных баллов в качестве компенсации.

2.9
      Постоянные аварии, раз в неделю так точно, иногда аварий нет месяц, тогда ВАУ. Чинят по 2-3 дня, происходит это все в пятницу и выходные! Класс. Любые стримы и онлайн игры грузятся нестабильно (роутер работает отлично - проверял в другой квартире с другим провайдером), то есть, что стримы, что онлайн игры порой проседают, отчего статторы и лаги. Пинг норм, но, опять же, нестабильный. В общем, берегите свои нервы, оно того не стоит
      24.12.2019
      Добрый день! Спасибо вам за отзыв.

По поводу аварий, мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц.
      Мы будем признательны, если вы пришлете нам номер вашего договора, чтобы мы могли провести диагностику и разобраться в причинах нестабильной скорости. Напишите, пожалуйста, со ссылкой на данный отзыв, на почту control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте. Мы всегда отвечаем.

С Уважением, Алмател
      Заявка №2763321 висит на рассмотрении уже месяц. В техподдержке не могут сказать ничего определенного и рекомендуют перезвонить еще через 3 дня (нормативное время обработки заявок).
      22.12.2019
      24.12.2019
      Здравствуйте! Мы проверили ваше обращение и выяснили, что 22.12 вы сами связались с технической поддержкой и закрыли заявку. Если у вас возникнут еще какие-либо вопросы, напишите нам, пожалуйста, личным сообщением в любой из соцсетей или онлайн-чат на нашем сайте, мы оперативно отвечаем.

Неизвестный гость
      24.12.2019
      Вы забыли упомянуть, что кроме того, что я закрыл заявку, я также расторгнул договор.
      Для более полной картины можете посмотреть, когда была создана заявка (27.11), сколько раз я звонил в техподдержку, сколько раз оставлял с помощью оператора просьбу перезвонить (никто ни разу не перезвонил).

А так, конечно, да, я сам позвонил и закрыл заявку.
      4.9
      Являюсь абонентом уже 20 лет, раньше был провайдер Лан Телеком/Цифра 1 которую они купили. Вначале все было норм но теперь скатились. Частые аварии, но расстраивает не это а сроки решения. Два дня, один день - такие длинные сроки ремонта в современное время расстраивают - по общению с техподдержкой видно что провайдеру до пользователей дела нет - деньги собрали и ладно. Берегите свои нервы и выбирайте провайдеров надёжнее.
      19.12.2019
      Здравствуйте, Михаил! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нас. Мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц. К сожалению, по данному отзыву мы не можем вас идентифицировать, чтобы предложить справедливую компенсацию за время отсутствия услуги. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru,  личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн-чат на нашем сайте.

С уважением, Алмател
      В какой-то момент понял, что предыдущий именитый провайдер, приобретённый государственной Телеком компанией, адски завысил цены. Нашёл доступный вариант. И не прогадал! Для меня как не самого требовательного клиента этого интернета хватает с лихвой! Просто работает и не напрягает.
      09.12.2019
      Здравствуйте, спасибо вам большое за положительный отзыв. Мы действительно стараемся для своих абонентов и очень ценим каждого! Сделаем все возможное, чтобы и впредь вы оставались довольны нашими услугами.

Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, которые вы сможете использовать в своем Личном кабинете.

Чтобы мы смогли провести начисление, пожалуйста, напишите номер вашего договора - со ссылкой на данный отзыв в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

С Уважением, Алмател.

3.2
      Изначально был Бирюлёво.нет, потом сообщили, что теперь мы подключены к Алматель. Несколько лет всё было хорошо, но последний год звоню в службу поддержки по два раза в день. И всегда проблемы на "вашей стороне", но после прозвона в клиентскую службу интернет чудесным образом появляется. Вчера в очередной раз случилась авария на линии, вторая за неделю, до 22.00 обещали сделать, "бригада выехала". Через 10 минут интернет появился. А сейчас что? Правильно, интернета опять нет. Девочки на телефон...
      09.12.2019
      Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Нам очень жаль, что вы столкнулись с проблемами. Наши сотрудники подтвердили, что уже связались с вами.  Если вам еще понадобится консультация специалиста или какая-либо помощь, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте

С Уважением, Алмател.
      3.2
      Пользуюсь эти интернетом уже третий год. Честно, отстой. Лагает просто жутко. Отрубается, вылетает, когда хочет, а хочет он очень часто. Скорость малюсенькая. У меня провод напрямую в компьютере. Казалось бы должен работать нормально. Но, к сожалению, нет. Больше двух-трех вкладок и он уже неспособен ни на что. Провод постоянно приходится вытаскивать и вставлять обратно, чтобы хоть как-то реанимировать. Третий часть смотрю 10 минут от сериала. Лучше б с телефона раздавала. Спасибо.
      02.12.2019
      Добрый день! Спасибо за отзыв.

Нам очень жаль, что вы столкнулись с проблемами. Чтобы мы могли оперативно вам помочь, необходимо идентифицировать вас.  Пришлите нам, пожалуйста, номер договора или адрес подключения - со ссылкой на данный отзыв, на почту control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

С Уважением, Алмател
      Отсутствие интернета 3 дня. Заявка 2729434. Предупреждения отключения интернета нет. Сроков решения проблемы нет, обратной связи нет. Решение -ждать когда с вами свяжется диспетчер, заявку в работу мы поставили.
      30.10.2019
      Здравствуйте! От лица компании мы приносим вам свои извинения за неудобства из-за возникшей аварии. Мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию и скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц.
      Мы обязательно компенсируем вам за отсутсвие сервиса, напишите нам, пожалуйста, на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

3.5
      Договор 407576 Уже 10й раз отключается интернет, 10й, Карл! Захотел вернуть деньги (оплатил на год вперёд), так они требуют чтобы я ехал к ним в офис. С трудом выбил заявление о возврате на почту (не прислали ещё, но пообещали). Все давно возвращают по заявлению на e-mail. Подключение отсутсвует сутками. Не связывайтесь.
      30.10.2019
      Добрый день, Дмитрий! Спасибо за отзыв. Мы хотим, чтобы вы и дальше оставались с нами, и сделаем все возможное для улучшения сервиса. Мы проведем диагностику и примем необходимые меры. Приносим извинения за доставленные неудобства.

3.4
      До этого был 2 ком,все было нормальноПодключили Алмател интернет 300мб, интернет постоянно вылетает.
      29.10.2019
      29.10.2019
      Добрый день! Чтобы мы могли понять и устранить причины возникшей проблемы с соединением, нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, свяжитесь с нами, с указанием номера договора и ссылки на данный отзыв, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте.

Показать все сообщения1
      2.6
      Подключил интернет неделю назад. Заявленная скорость интернета (500 мбит) не вытягивается даже одним из самых дорогих роутеров. В последствии потребовалось подключить ТВ тюнер, который намеревался взять в аренду. Позвонил, договорился на пол 7 вечера (понедельник). Ни кто не явился. При повторном звонке сказали, что договоренности не было. Оператор внес в систему иную информацию. Предложили перенести встречу на субботу, т.е. + 5 дней от изначального срока. На мои возмущения ссылались на ка...
      25.10.2019
      Здравствуйте, Владимир!

Спасибо, что нашли время и оставили отзыв. Мы сожалеем, что вы столкнулись с проблемами, и будем рады помочь, но нам необходимо идентифицировать вас. Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора – со ссылкой на данный отзыв, на почту control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

8.6
      Подключил около 3 месяцев назад. В целом все хорошо. Ничего никуда не рвется и работает так, как должен. Привезли приставку - поставил на старый телек, а в спальне можно без приставки на Самсунге - удобно.
      21.10.2019
      Спасибо за высокую оценку нашего сервиса. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, вы сможете потратить их в личном кабинете. Для начисления бонусов пришлите, пожалуйста, номер вашего договора в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, Алмател
      Мое знакомство с данным провайдером началось не особо удачно. Подключение было запланировано на среду с 17 до 19 часов, около 19 часов по причине того, что ко мне никто не приехал и не позвонил, я стал звонить им и узнавать почему до сих пор нет монтажника на что мне сказали, что не могут с ним связаться и ожидайте, около 21:30 монтажник все-таки перезвонил и сказал, что не может приехать и просил перенести подключение на четверг, хоть я был рассержен таким отношением, но все-таки договорились н...
      21.10.2019
      Здравствуйте, спасибо, что нашли время и написали подробный отзыв! Мы обеспокоены данной ситуацией, руководство взяло ее на контроль, на 22 октября назначен выезд аварийной бригады для проверки электропитания, с которым, как установили наши инженеры, и связаны разрывы. Во время ремонтных работ могут возникнуть короткие перерывы в сервисе.
      Приносим свои извинения, в качестве компенсации мы начислили вам 100 бонусных балла, а также сделаем вам перерасчет за время отсутствия услуги после устранения аварии. Для продления периода, пожалуйста, напишите в онлайн чат на нашем сайте, с указанием номера договора и со ссылкой на данный отзыв. Надеемся на понимание.
      2.3
      Интернет может не работать днями, установили 2 ТВ приставки, телевидиние ужаснейшего качества (квадарики на экране, как будто мы играем в игру пиксели) и постоянно зависает, сами приставки сильно бу и пульты битые. Когда решила расторгнуть договор - приехал техник (якобы сотрудник, но это никакими официальными документами не подтверждается) с не подписанным актом, но проставленной печатью, предложил расписаться сам вместо руководителя. я отказалась непонятно кому возвращать их оборудование. Посл...
      14.10.2019
      Добрый день. Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация.  Согласно договору, оборудование должно быть возвращено провайдеру, и его возврат должен быть зафиксирован в акте. Акт подписывается в двух экземплярах, одна копия остается у абонента. Своевременное расторжение договора и возврат оборудования избавят вас от штрафов, переплат и юридических разбирательств. У вас есть возможность вернуть оборудование несколькими способами: вызвать техника на дом; направить бандеролью; привезти в центральный офис.
      Вы можете сообщить удобный для вас способ возврата оборудования по электронной почте control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте.
      С уважением, Алмател
      Было все хорошо, пока не выкупили, скорость упала, поддержка [не помогает],короче, смысла нет, скорость по времени просаживается, коллцентр и инженеры не компетентны.