Отзывы о провайдере Алмател (Almatel) в Москве

Проверить доступность Алмател по адресу
      Отвратительный интернет
      Постоянно зависает. Смотреть телевизор стало просто невозможно. Компьютер тоже виснет. Безобразие и только.
      05.11.2018
      07.11.2018
      Добрый день. Спасибо, что оставили отзыв! Мы обязательно поможем наладить корректную работу сервиса, но нам необходимо больше информации, чтобы провести диагностику и определить причину зависаний. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
      Отвратительное ТВ
      Полное отсутствие возможности свящаттся с техподдержкой- не по 45 же минут сидеть у телефона! Зависает,с расывает программы ! Постоянно меняющееся меню. Вылезающая картинка с требованиями ввести данные. Вообщем,ужас. И это при том,что платим регулярно! И неделями смотрим на щависший жкран!
      31.10.2018
      Здравствуйте! Обращайтесь, пожалуйста, к провайдеру в комментариях,  не создавая новый отзыв.
      31.10.2018
      Здравствуйте, Марина. От лица компании мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. К сожалению, во время аварий телефонные линии технической поддержки бывают перегружены. Для альтернативной связи с сотрудниками технической поддержки вы можете воспользоваться цифровыми каналами связи, указанными ниже. Мы будем рады провести проверку по факту вашего обращения и провести диагностику вашего интернет-соединения. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Марина
      02.11.2018
      Безобразное отношение к клиентам продолжается. Со мной техническая поддержка не желала связываттся 5!! Дней. Сегодня позвонили,поговорили минуту! И опять на 18 минут включили музыку,якобы,решают! 18 !!! Минут. Разговор записан. Кстати.
      И отчего же не засчитана оценка этому провайдеру с моей стороны?!?
      Марина
      02.11.2018
      Дополняю. Три дня назад оформлена жалоба! Обещано ответить в течение суток. Три дня назад заказан звонок с тех.поддержки. Как вы понимаете- в ответ тишина. Из оплаченных 900 рублей за месяц- делим на 4- мы уже оплатили зря!
      Отвратительное качество ТВ последние месяцы.
      Невозможно дозвониться до тех.поддержки!ну на самом деле! Не по часу сидеть с трубкой в руках! Пытаясь доказать товарищам,что почти 900 рублей каждый месяц платим. Не дай бог на час оплату задержишь,сразу отрубят интернет и тв!! А к ним надо днями дозваниваться,ждать и получать отвратительные услуги! Оплаченные,кстати! Ни полдня задержки! Обидно.

Лучшие тарифы Алмател в Москве
      Спасибо техподдержке
      Хочу сказать спасибо большое, дмитрий из техподдержки алмател, за быстрый отклик и помощь в настройке роутера и подключения к интернету в целом. Особенная благодарность за то, что на меня был потрачен целый вечер и все мои вопросы и проблемы нашли решение!
      09.10.2018
      Мы не можем зачесть Вашу оценку, т.к. она не связана с качеством оказания услуг интернета.
      3.6
      Уровень всего плохой
      Есть претензии к качеству тех поддержки и к качеству услуг в целом. Постоянно зависает тв и интернет, очень раздражало, но как-то научилась с этим справляться, руки не доходили сменить провайдера. Терпение закончилось, когда тв перестало работать совсем, у меня три дня нет тв, до поддержки не дозвониться, объяснить никто из других отделов ничего не может. Я не понимаю почему я плачу деньги, но не получаю услугу. В общем, надоело, поэтому расторгаю договор.
      11.10.2018
      Здравствуйте. Нам очень жаль, что вы столкнулись с проблемой при использовании нашего сервиса. Для того, чтобы мы смогли выполнить диагностику в кратчайшие сроки и сделать все возможное, чтобы удержать вас, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
      Все хуже и хуже
      Как и в предыдущем отзыве,хоть не пиши а ставь плюс. Я вляюсь клиентом уже более 10-ти лет уже год как стал замечать обрывы связи. А как увидел обновленный сайт алмател то и совсем стало все плохо. Вчера ровно в 00-00 оборвался инет. Зашел на сайт через телефон, там ни ко аких регламентных работах речи нет. Написано что в данный момент не проводятся. Позвонил в службу (хорошо ночь, днем теперь не дождешься оператора) сказали что на моем доме да есть проблема с оборудованием. Отправят заявку и в ...
      02.10.2018
      Здравствуйте, Анатолий. От лица компании мы приносим свои извинения за возникшие неполадки. Большинство аварий происходит в результате действий третьих лиц (строители порвали кабель, УК отключила свет и тд. и т.п.), и мы делаем все возможное, чтобы как можно быстрее попасть на тот участок, где произошел разрыв связи, чтобы все исправить и восстановить соединение. Мы обязательно разберемся в причинах нестабильного соединения и поможем, но нам нужно идентифицировать вас.  Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.
      02.10.2018
      Странно Отправил вам ответ, скопировав предложенный вами адрес, получил сообщение сто ящик не существует :)))) Что то совсем у вас все плохо
      02.10.2018
      Sorry, we were unable to deliver your message to the following address.

550: 5.7.1 Service unavailable
      02.10.2018
      Что то не отображается адрес ссылкой
      Sorry, we were unable to deliver your message to the following address.
      control@almatel.ru
      550: 5.7.1 Service unavailable
      Доброе утро

Не знаю получили вы письмо или нет

Но пишу сюда еще раз

Вчера вечером я получил  SMS что по заявке  2289561 доступ к услуге восстановлен

Однако вот сейчас 04:30 интернет разъединился и не раз уже.
      03.10.2018
      Да и ваши фразы типа "Напишите нам и мы оперативно решим любые Ваши вопросы."
      и "2КОМ - Лучший интернет провайдер. 2КОМ - Подключение интернет в Москве. Строгино Коптево Марьино Лосиноостровский" на вкладке в браузере к сожалению уже не актуальны
      03.10.2018
      Не помог мне провайдер. Третьи сутки пошли И это потому что я стал мониторить проблему А раньше не мог понять почему синхронизация двух компьютеров постоянно слетала. Сейчас вообще не могу дозвонится в тех поддержку Говорит автоответчик что массовая авария. Хотя интернет есть но рвется как и вчера и позавчера. Забили на меня или нет - в любом случае не помогли, раз массовая авария. :)) Ухожу я от них.
      Добрый день, Анатолий.
      Спасибо вам за обратную связь!
      Мы ещё раз проверили работу оборудования в вашем доме,
      действительно, были проблемы с электропитанием. Но сейчас они устранены, проблем быть не должно.
      Адрес почты control@almatel.ru работает, почта приходит, мы проверили. Также вы можете писать нам в личные сообщения в наших группах вконтакте, фейсбуке, или в онлайн чат на сайте.

04.10.2018
      Спасибо!
      Да действительно все заработало.   С 15-30 по крайней мере разрывов не замечено. Наконец то до грузил свой контент в другой город. Трое суток не прошло, как 30 гигов улетело. :)) Адрес то же еще вчера заработал, правда ответа на мое письмо так и не последовало, в частности и по этой причине я продолжаю писать сюда. И ухожу у другому провайдеру. Десять лет дружбы закончились. Может и оборудование починили, еще мало времени прошло, что бы оценить. Вчера тоже говорили, что починили. Но главное, Вы не умеете работать с клиентом. Прощайте

04.10.2018
      Утро. Светало.
      ИНТЕРНЕТ СНОВА ОТВАЛИЛСЯ!!!
       8ч 15мин До сих пор нет....
      Спасибо за 12-ть часов ставбильного интернета,
      2КОМ он же Алмател!!!
      12.12.2018
      Прошло некоторое время.
      После четырех дней треша два месяца назад с перебоями и неадекватной реакции на мои просьбы их устранения, все же позвонили из тех поддержки с извинениями и устранили проблему в течении пяты суток. Все это время (два месяца) работает соединение стабильно. Решил теперь перейти на гигабитную скорость. Но! Все же для подстраховки подключил второго провайдера. :) Спасибо 2 СОМ! С Наступающим Новым Годом!
      20.05.2019
      История продолжается.
      8 мая интернет исчез.
      Я в другом городе.
      Квартира отключилась. Первая мысль, влезли, предварительно свет отрубив. Приехал домой (300 км). Просто нет инета. Звоню в поддержку, если раньше сразу робот говорил, что у вас авария на линии. То тут сотрудник был удивлен, что у меня нет инета, что и подтвердил потом.
      Через сутки все восстановилось. Ну ладно, подумал я не большая проблема, если не считать что мой клиент ждал сутки материал скачать с моего FTP. (Мы работаем и в выходные :) ) Уехал обратно.
      Вернулся 13-го мая и случайно обнаружил, что скорость на прием 200Mbps, а на отдачу не более 40Mbps Хотя должны быть те же 200Mbps. Причем на прямую (без модема) все хорошо. Скорость туда и обратно 200Mbps. Позвонил в поддержку - типичные просьбы вынуть, засунуть :). Я это уже делал. На модеме (Mikrotik RB951G-2HnD) переустановил даже систему и откатился на настройки года - ни чего не помогло. Ну может железо, подумал я.
      Привез с дачи второй точно такой же. Включил ни чего не изменилось. Звоню в поддержку 17-го мая говорю что у меня два модема и проблема осталась. Дело не в железе и настройках т.к. все работало пол года от авварии до авварии. :) Мне девушка  говорит, раз у Вас на прямую в компьютер скорость не падает, то значит это модем. Я ей отвечаю, что возможно какая то настройка с вашей стороны в связке с микротиком режет скорость, а раньше до авварии этого не было. Ответ девушки с металлом в голосе :) - Я не могу составить заявку при таких результатах диагностики.
      Тут я вспомнил что у меня есть второй провайдер с GPON-ом, которого подключил осенью как раз из зи прошлых проблем связи, но благополучно забыл о нем. Я воткнул свой Микротик в GPON даже не залезая в настройки и не переводя GPON в бридж - все заработало. Скорость 500 в одну сторону и 500 в другую. Кстати на даче 4G. Я клиенту закачал 1.5 гига за пол часа. А тут тот же файл на  Асмател ждал (не смотря на скорость 40) целых четыре часа. Так что там не только скорость, а еще что  то глючит. Скорее всего оптика. Хотя сам инет не рвется как пол года назад. :)) В общем, Алмател, теперь точно до свидания! Жаль конечно терять привязанный ко многим мой белый IP-шник. Но чаша переполнилась. И убытки в 6 000 руб на срочное возвращение из командировки и обратно подтолкнули к этому.
      20.05.2019
      Пока писал письмо, подключился еще к одному провайдеру (OnLime) по DHCP. Скорость так же в обе стороны одинаково высокая. 200 -200Mbps. Это я к тому, что бы не было аргументации с ос стороны Алмател, что у меня схема с GPON изменилась относительно подключения с Алмател по DHCP. :)
      Самый медленный интернет - добро пожаловать в АЛМАТЕЛ.
      Новые черёмушки. Десять лет пользовался оператором 2ком - проблем не было. Теперь же появился этот алмател. И началось - интернет работает со скоростью 70-460 кбит/сек на загрузку !!! На отдачу - 30-70 кбит/сек! Техподдержка изящно врёт, что завис марщрутизатор - на просьбу исправить скорость мальчик что-то включает и просит проверить скорость, пока висишь на линии с ним. Действительно, в течение 5 минут скорость 70 мбит/сек, а затем возвращается к прежнему значению 300 кбит/сек (как было в 1999...
      30.08.2018
      Здравствуйте. Мы сожалеем о возникающих у вас проблемах со скоростью. Сотрудники техподдержки опираются на методику диагностики сниженной скорости доступа в интернет, чтобы как можно быстрее найти и устранить возможную причину неполадок.
      Чтобы разобраться предметно в вашей ситуации, нам необходимо идентифицировать вас и определить местоположение оборудования. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
      Самый медленный интернет - добро пожаловать в АЛМАТЕЛ
      Отвратительно, но альтернативы нет
      На сайте всё расписано красиво. Только из плюсов можно отметить лишь два: скорость и стоимость. Остальное минусы. Сейчас будет много букв! Минусы передались от поглощенных провайдеров. Всех огульно охаивать не стану, скажу про цифру1. Она в свою очередь среди прочих поглотила, не побоюсь этого слова, одного из лучших районных провайдеров - ultranet. С ликвидации ультры начались и проблемы, о которых мы годами знать не знали. Потом свыклись с цифрой и ее косяками. Периодически на несколько часов/...
      Телевидение (вещание) - абсолютное [фууууу]
      Интернет нормальный, телевидение - полное фууууу. Очень жалею что подключился к этому провайдеру. Будем скоро прощаться