Отзывы о провайдере Бирюлево.Нет

Безупречный интернет

Отзыв

Абонентом данной сети являюсь уже более 10 лет. На первых порах были и проблемы и разрывы, весьма недолговременные (ни о каких днях и неделях не может быть и речи), но через пару лет все стало стабильно работать. Я живу на Липецкой улице и уже почти десять лет качество услуг данной компании остается наилучшим. Отличное качество интернета по заявленной скорости. Никогда, ни при каких условиях скорость интернета не падала, ничего не переставало скачиваться и не начинало тормозить. Между тем, я пробовала подключаться к Qwerty на один месяц и у меня сразу начались заметные проблемы даже в играх, вырос по каким то причинам пинг и играть стало страшно неудобно. Цена одна и та же, а недостатков сразу много и больше туда даже не хотелось возвращаться. Оплатила счет бирюлево нет через 2 недели пользования кверти.
Когда-то 10 лет назад у данного провайдера был очень активный форум, развитые локальные ресурсы, абоненты между собой дружили и общались, устраивались встречи в микрорайонах. Очень приятно вспоминать о тех временах.
Компания КС Телеком передала все права 2ком, так что теперь я и не знаю чего ожидать. Будет ли все работать так же безупречно? Будет ли так же удобно и быстро оплачивать счета в любое время? Останется ли удобная услуга время-деньги? Время покажет.
Rip Birulevo.net

17.10.2017 22:15

Читаю отзывы и фигею

Отзыв

Если в течение нескольких дней (бывало до 14!!!) нет интернета по причине "сбоя" или "профилактики", то это не "Супер Провайдер" а полный отстой.... правильно подбирайте определения. удивляюсь, что они еще работают.. неужели в бирюлево столько [доверчивых]??.. хотя...
их нет
низкая скорость, частые отключения, отсутствие интернета по несколько дней (что вообще недопустимо, даже в течение суток)

11.10.2016 21:02

Нормальный провайдер с приличной скоростью

Отзыв

Подключены были 15 лет, в принципе довольны. Цена за месяц составляла 650 р. Скорость при скачивании достигала 8 Мб/с. Неполадки случались, но не часто (1-2 раза в год). Устраняли быстро. В тех. поддержку когда обращались, то реагировали быстро.
Стабильная высокая скорость
Тех. поддержка быстро реагирует на все проблемы
Относительно высокая стоимость платы
Техподдержка не работает круглосуточно

17.08.2016 11:05

Доволен, что ушел

Отзыв

Был их клиентом около года. Решил уйти о чем ни мгновения не пожалел.
Никаких
Всё полный отстой.

14.08.2016 07:14

15.08.2016 11:32

Хороший провайдер за разумные деньги

Отзыв

Около 10 лет пользовался услугами Бирюлево.нет особых проблем не встречал, по совету друзей и действующим акциям решил подключится к другому провайдеру.
Назначили мастера через несколько дней, пришли все сделали быстро, как оказалось лишний кабель был несколькими этажами ниже, к нему и подключили.
Первые несколько дней особых проблем не встречал, после чего периодический стал то пропадать то появляться интернет примерно по 1-2 раза за вечер, позвонил в тех поддержку, назначили мастера, опоздал почти на 2 часа, ушел, вернулся через 30 минут сказал что все сделал теперь будет работать, этим же вечером проблема повторилась, вызвал по новой, на этот раз проблем больше не возникало.
По окончанию акции, цена - качество стандартных тарифов, более выгодной показалась в компании Бирюлево.нет Поэтому было принято решение вернутся к бывшему провайдеру.
В целом компания Бирюлево.нет заслуживает больше положительной оценки, чем отрицательной.
Скорость заявленная по тарифу.
Тех. поддержка работает хорошо.
Имеются локальные ресурсы.
Бесплатное ТВ в отличном качестве.
Есть услуга по ремонту компьютеров. Пользовался услугой 1 раз. Не включался ПК, пришел мастер, все исправил, низкая цена на ремонт очень удивила, так как до этого вызывал мастера по объявлению и пришлось отдать немало денег за ремонт.

Иногда бывают проблемы с доступом, по причине выхода из строя оборудования. Но как я слышал такие проблемы бывают у всех провайдеров.

26.07.2016 16:27

Сомнительный выбор

Отзыв

В сети был более 12 лет. Договор 19.136
Всегда всё устраивало (были неполадки, но решались).

Последнее время всё скатывается в трубу. Локальные ресурсы перестали нормально функционировать. Или существуют на последнем дыхании и в руках дилетантов. Форум умер. Качество технической поддержки - самое худшее. Учитывая факт, что после 6 вечера и в выходные вам никто не поможет!

Камнем преткновения стало:
1. Ухудшение качества связи за последний год
2. Услуга внешний IP адрес - фиктивная. Ну вам как бы дают внешний IP, но он доступен только из интернета. Из вашей же локальной сети - доступа к нему нет. И технические специалисты ничего не в состоянии сделать.

- неадекватная техническая поддержка
- медленное реагирование на проблемы
- частые разрывы соединения

14.05.2016 12:34

Безобразное обслуживание и непрофессионализм

Отзыв

Перешла к Бирюлево.нет от Onlime. Сейчас жалею. Частые разрывы связи. Больше всего раздражает безобразное качество ТВ-обслуживания. Без конца то один, то другой канал невозможно смотреть (изображение расслаивается, звук прерывается), а иногда и все каналы сразу. Звонила им в поддержку. Ответ добил: "Мы не обязаны предоставлять хорошее качество ТВ-просмотра".
Писала им жалобу на сайт. Они не отвечают. Правда, после письма на какое-то время качество улучшается. Но не надолго. Если бы я так со своими клиентами работала, моего бизнеса уже не было бы.
Не рекомендую!!!
Относительно сносный интернет
Непрофессионализм персонала
Безобразное качество ТВ

22.11.2015 01:05

постоянные разрывы и техподдержка отстой

Отзыв

Отключение каждый месяц по 2-3 раза. В основном краткосрочно по 3-4 часа, но это выбивает...я работаю на этой сети...
Зато есть проблема, когда инет заканчивается, то оплатить через их сайт невозможно, но даже когда это сделаешь, то инет не работает. Обращаешься в поддержку, там сидят такое ощущение, что тупо болванчики. Они каждый раз повторяют один и тот же набор действий...в т.ч предлагают менять браузер...хотя я им каждый раз обьясняю, что проблема в их настройках и им всего лишь надо перезагрузить у себя сеть. ОНИ НЕ слышат и тупо твердят свое!!! Мне хочется им сказать, ребята - перезагрузите свой мозг!!!
Сейчас пишу со смартфона, т.к. сети на компе нет...эти клуши сказали, чтомогут вызвать мастера с 9 до 17 в рпбочий день. О чудо, но почему это нельзя сделать сегодня??? Тем более, что для решения не надо вызывать мастера, а надо лишь решить вопрос с сетью и делается это удаленно.
Что бы не было подозрений в фальшотзыве сообщаю, мой договор 24.49, звонил по проблеме 5-6/09/15. 05 общался с девочкой Надей.
В общем буду переходить на другого провайдера....задолбала некомпетентность и тупое нежелание вникнуть в проблемы клиента.
Непрофессиональные
Фактически тех поддержка только по раб дням в раб время. По выходным на телефоне бестолковки сидят - ничем не помогут

06.09.2015 11:50

ужасный интернет

Отзыв

просто уже надоело. Вечером невозможно что-либо делать в интернете!!!!!!!!!!!!!!!
Связь прерывается постоянно
срочно нужен другой провайдер

Задолбали!!!!!!!1
никаких
прерывание связи
скорость ниже заявленной

22.05.2015 21:29

Клиенты начали разбегаться

Отзыв

Больше 10-и лет пользовался их услугами. Последние два года обслуживание стало портиться. Сейчас проблем стало так много, что зимой люди обрушили жалобами их стену Вконтакте, от чего они её закрыли и подчистили, но свежие вопросы "Где интернет?" можно всегда найти в отдельных темах. Проблема и с тем, что они блокируют очень много сайтов, доходит до бреда: социальные сети (к примеру Tumblr), украинские страницы,.. Торренты то закрывают, то открывают. Служба поддержки всегда пытается убедить, что проблемы нет, Вы её придумали.
Заявленная скорость.
Ежедневные проблемы с интернетом, особенно вечером.

08.04.2015 21:12
Тариф Эксклюзивный
Тариф Эксклюзивный

Худший провайдер

Отзыв

Самый худший провайдер из известных мне.
Позвонила уточнить информацию по тарифам и ,т.к. оператор видимо не очень ориентировалась по тарифам,то в ответ я услышала:"что за тупые вопросы?"
А на вопрос,о тарифе указанном на сайте Москва онлайн,"скоростной450",сказала что он подключается только со 2ого месяца,а в 1м месяце тариф должен быть минимум 600р.
Если так общаются с потенциальными клиентами,то даже страшно представить как общаются после заключения договора.
Не дали возможности обнаружить)
Жуткое хамство и некомпетентность операторов(((

28.02.2015 17:38

02.03.2015 12:47
Уважаемый Пользователь, мы не можем засчитать Вашу оценку, так как Вы не пользовались услугами провайдера.

Средне

Отзыв

Для чего выкладывать в сетку фильмы,игры и прочее,если захочешь что то,то ждешь часа два три,это ужасно.Хотя сижу на этом Бирюлево с основания,могли бы как то это учесть.

17.12.2014 21:20

Нормальная цена за возможности этого провайдера

Отзыв

Уже более 5 лет использования интернета бирюлево нет, за все время 1 крупное отключение. Сатбильность и скорость интернета радует + его плюшки сети. из 10 балов работы интернета дал бы от 8 до 9, 10 баллов- это фантастика для наших провайдеров.
Стабильная скорость, не грубят, доставка карт оплаты за минимальную цену за 1-2 часа.
Жадные техники, за допол, возможности можно переплатить.

12.10.2014 18:09

работа интернета - хорошо, техподдержка - неважно.

Отзыв

работа интернета - хорошо, техподдержка - неважно.
Стабильная скорость, срывов в работе нет
Очень большие проблемы с техподдержкой, если какие-то проблемы. Девушки на телефоне со специалистом обычно не соединяют, пытаются дать рекомендации самостоятельно, крайне мало разбираясь в этом деле.

26.09.2014 08:40

Старый друг лучше новых двух

Отзыв

Пользуюсь Бирилево.Нет с 2004 года, то есть уже 10 лет. Помню когда еще платили у перекрестка по никнеймам =). Номер договора 20.27.

За все это время серьезных сбоев можно по пальцам пересчитать, в основном все стабильно, скорость отличная! Тут многие плюют на феликс клиент - однако не говорят, что можно авторизовываться без него (по MAC адресу - то есть никаких VPN как в билайне, от которых дешевые домашние роутеры с ума сходят при какой-либо нагрузке). Да и вообще многое зависит от домашнего роутера - именно в нем может быть причина плохой скорости и обрывов связи!

Когда в последний раз был сбой (пробили на стройке оптический кабель, наше Бирюлево активно строится) - всем абонентам продлили оплаченый период на несколько дней!
Стабильная скорость, быстрый дозвон в техподдержку, обещанный платеж на 5 дней

11.08.2014 09:31

Отличный провайдер

Отзыв

Пользуемся с 2007 года. Поначалу бывали некие обрывы. Сейчас давно уже такого нет. Самая крупная неприятность была пару-тройку лет назад, когда был "ледяной дождь" и провода оборвались. Кроме этого серьезных проблем не припомню. Может скорость и не соответствует заявленной, не измеряла, но на мой взгляд очнь быстро. Страницы открываются моментально, где бы я не подключалась вне дома, в гостях, ресторанах и тп, такой скорости нет. Она всегда на долю секунды, но меньше. Очень жаль ,что переезжаем в другой район. Придется расстаться с любимым провайдером через пару месяцев :(
Стабильность. Невысокая цена. Внутрисетевые ресурсы. Раньit была повсеместная продажа карт в районе, а табачках. Сейчас их закрыли, зато есть доставка на дом :)
Для меня маловато способов оплаты. Я не пользуюсь веб-деньгами ни в каком виде. Пыталась оплатить через терминал, так он сожрал чуть не половину перевода! Было бы хорошо подключить их оплату к клиент-банкам крупных банков. Таких как Сбер и Альфа. Там оплата 2 секунды, нажал и деньги на счету. Не надо ходить ,искать карты, заморачиваться, и тп.

29.07.2014 17:52

Неплохой провайдер.

Отзыв

Давно здесь сидим))) (с)
Так наверное проще всего сказать об этом провайдере.
Из маленькой сети вырос очень неплохой проэкт.
Огрехи есть конечно.Но,быстро исправляют и неплохо относятся к клиентам.

Заявленная скорость.
Нормальная техподдержка.
Не хамят по телефону.
Есть внутресетевые ресурсы.
Ярко выраженных нет.

30.06.2014 15:58

Хороший провайдер

Отзыв

0,134 с 2005 года. Б-Западное. Замечательный провайдер. В техподдержку никогда не звонил; писал однажды, когда скорость упала до n-байт в секунду, проблему решил сам - замена сетевой карты, - т.е. не их вина. Обрывы были за это время; запомнилось только обледенение проводов, в остальном мелочь. Ресурсы выручали, особенно когда торренты были не широки в массах. Теперь в них не испытываю нужды, однако уверен, что там есть то, чего нет нигде. Синхронные 60 мегабит радуют душу и диски.
-Стабильная скорость, стабильная связь.
-Особо хочется выделить, что они дают синхронный канал, т.е. 60 мегабит на вход и 60 на выход. При общей проп. способ. канала в 100 мегабит, в полную силу, одновременно, не заюзать вроде как, но не беда; может-быть, когда-нибудь, дадут и гигабитный канал... Остальные провайдеры, обычно, урезают вполовину, или более, скорость на выход.
-Внешний IP за 50 рублей, везде, вроде, значительно дороже.
-Внутресетевые ресурсы нормальные.
Скорость, в прайм-тайм иногда шалит, однако в пределах разумного. Т.е. этого не ощущается.
Было TV какое-то время в режиме тестирования. Почти и не пользовал. Теперь нет его, ну и фиг с ним - зомбоящик считаю злом.
Мало способов оплаты, однако через "евросеть" мне вполне подходит, не испытываю значимых неудобств.

25.02.2014 14:30

думаю оставить эту компанию

Отзыв

Лет десять польую Бирюлево.нет но к сожалению нет у них телевиденья - не хотят развиваться, да и интернет не самый дешевый. Сейчас у ростелеком акция интернет 30 mb/s + телевиденье и все за 450 против моих 400 за два раза меньшую скорость хоть и стабильную у бирюлево.нет? Что посоветуете?
Есть фильмы и софт внутри сети
техническая потдержка нулевая.

12.01.2014 20:32

16.01.2014 14:08
Добрый день! Вы можете оставить заявку на подбор провайдера здесь www.moskvaonline.ru/orders/tohome

Приемлиый интернет

Отзыв

Являюсь абонентом примерно с 2007 года, были времена когда отключали инет больше чем на 12ч, но сейчас все технические работы приводят к отключению минут на 5-10, и такое происходит не чаще, чем раз в пару месяцев. Скорость на тарифе за 600 рублей реально 20-24 мб/сек, заявлено 60 мб/сек. Радует скорость внутри сети, блюрей фильм весом 100гб можно скачать на скорости 1гб/сек. Ip адрес статический на всю подсеть внешний один, меняется раз в пол года.
Обещанный платеж на 5 дней.
Возможность оплатить интернет по вебмани, даже после просрочки обещанного платежа.
стабильная связь.
скорость 20-25мб/сек