Отзывы о провайдере Комплат

Адекватный провайдер с хорошими тарифами

Отзыв

В той квартире, куда мы заезжали, уже был интернет и это был комплат.
И весь год пользования всё было ОК!

03.05.2019 23:42

05.05.2019 22:47

Дорогой интернет с серым IPшником

Отзыв

На сайте [провайдера] написано, что мне предоставят выделенный оптический канал, а по факту мне кинули витую пару и подключили к локальной сети, где я разделяю свой канал с кучей других людей, ну и все вытекающие прелести серого IP с невозможностью открыть порты, чтобы создать свой сервер в игре, например, или чтобы увеличить скорость в торренте и ещё куча более специфичных проблем.
И это всё при том, что ценник почти вдвое выше чем у любого другого оператора, а за выделенный канал с белым IP просят ещё и доплачивать 150 руб/мес, хотя информации о том, что это какая-то отдельная услуга нигде нет, будто они надеялись, что никто не заметит такого недоразумения.
Было дело мне обрубили интернет, хотя я оплатил его неделю назад.
Вобщем чувствуется, что у этой компании проблемы.
Однако монтажник ко мне пришёл клёвый, на звонки отвечают, скорость лишь на пятую часть не дотягивает до заявленной, что вполне себе неплохой результат для общажной сети, интернет стабильный, пинг крошечный.

09.04.2019 20:49

Интернет без проблемы, но были сложности при подключении.

Отзыв

Задумался о смене провайдера после тотального ухудшения АВАКС-телекома летом 2018 г. Обзвонил много компаний, но кроме Комплата и МГТС подключать пятиэтажку внутри Садового кольца в Мещанском районе никто не хотел. По телефону назначили дату подключения, и за один день монтажники провели линию к дому, установили оборудование и завели кабель в квартиру. Работу интернета проверять не стал, так как был оплачен месяц у другого провайдера

С начала нового месяца я попытался воспользоваться интернетом, но ничего не получалось. Сотрудник техподдержки пытался продиагностировать мою проблему, но безуспешно. Он перезвонил спустя полчаса и продиктовал новые данные для входа в сеть. Я ввёл их, интернет появился, но при заявленных 50 мегабитах реально выходило около 5. Техподдержка сказала, что скорее всего проблема в роутере (у меня был Dlink DIR-300 rev B, появившийся в продаже в 2010 году). Я установил на него прошивку OpenWRT и включил аппаратное ускорение NAT, после чего скорость пришла в норму.

В итоге: скорость соответствует договору, тип подключения - белый(!) статический IP с привязкой по MAC-адресу. Телевидение - Смотрёшка, при оплате через Комплат можно смотреть из сети любого провайдера. При небольшом балансе приходит бесплатное SMS-уведомление. Сбой был один раз, когда возникли проблемы с электричеством в подъезде и на чердаке, срок решения не помню. В январе 2019 было повышение цены, но это затронуло многих провайдеров из-за повышения НДС и необходимости затрат на пакет Яровой.

19.03.2019 18:00

Хороший интернет

Отзыв

Удалённо помогали настроить роутер, сменить пароль , проблем никаких не было.оборрудование работало исправно

19.08.2018 20:28

Отзыв

Компания комплат полный шлак, инет стоить в 2 раза дороже от других, а скорость просто ужасная, оплачено за 100м/с а в реале 10-12 не больше....
Не советую не кому.

05.03.2018 15:10

Абонентскую плату продолжают списывать при 0 балансе

Отзыв

Жалоба в том, что когда на счету ноль, то интернет скорость урезают до 32кб, при этом на сайте висит баннер о том что БЕСПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ ВОЗМОЖЕН при скорости 32кб. За 5 дней моего отсутствия и не оплаты за интернет мне начислили в минус 60руб. не большие деньги, но когда написано бесплатно, да и почему я должен платить за услугу со скоростью 32кб.

17.02.2018 14:59

Это не провайдер!

Отзыв

Постоянно падал инет. Позвонил. Сказали траблы с роутером. Купил роутер. Траблы не исчезли. Попросил вызвать техника чтобы решили проблему. Мне сказали что проблема не у них. Единственное что они могут сделать это позвать пацанчика который бы запустил ookla speedtest (и она покажет что скорость норм, но качать со скоростью 256Кб/с я не перестаю) чтобы мне после этого сказать: "Вот видите? с нашей стороны все ок!" а проблема остается не решенной))

12.12.2017 22:20

Отличный провайдер

Отзыв

Подключил в ноябре. Брал 100мб канал для работы дома. Все работает без перебоев, скорость держится на уровне. У других провайдеров вместо 100, в лучшем случае, только 30 мб бывает.
Скорость супер, все летает!

18.04.2015 12:41

Все познается в сравнении

Отзыв

Года два назад, устав бороться со Стримом: низкая скорость, постоянное отключение интернета, проблема с дозвоном и т.п., прочитав все за и против о провайдерах в ЦАО, выбрал Комплат. Оборудование покупал сам (так дешевле, в Комплате мне об этом и сказали), покупал то, что они порекомендовали, роуторы-раздатчики вайфая, взял помощнее, так как дом старый, метровый стены и т.п. Все установили, все настроили (домашнюю сеть, вай фай, сетевое хранилище), на протяжении этих двух лет, практически нет проблем с интернетом. Хотя техники, подключенной к интернету хватает. Тариф за 650 рублей в месяц, позволяет пользоваться любыми интернет услугами, начиная от работы на ПК и заканчиваю просмотром фильмов в онлайне. Конечно, если пытаться смотреть ТВ, на 2 или 3-х устройствах, интернет начинает тормозить. Мы это знаем и нас это устраивает. Переходить на другой более дорогой тариф необходимости не возникло. Очень жалею, что раньше не обратился в эту компанию и мотал нервы со Стримом (в свое время, лет 10 назад, он был хорош, с учетом того, что не надо было проводить провода, но время прошло, скорость и качество не улучшалось).
Прошу учесть, что я не работник Комплата и не имею к нему никакого отношения, я просто их клиент, и все меня устраивает.

Стабильная скорость, быстрый дозвон в техподдежку, все вежливые и корректные, помогают решить любую проблему.
Пока, не вижу.

09.01.2015 00:51

самые вежливые вруны

Отзыв

Уважаемые абоненты!

Если в Вашем доме есть провайдер Комплат, но нет в подъезде, то обходите стороной этот провайдер. Почитал отзывы и пришел к выводу, что положительные отзывы о Комплат оставляют их сотрудники. Позвонил я к ним, сказали что за неделю всё сделают, проходит вторая неделя, и тишина. Кругом враньё! Все мило по телефону общаются, но складывается представление, что одна служба у них в Питере, другая в Дагестане, третья на Камчатке, никто друг друга не знает, про мою заявку впервые все слышат. Сначала пришел в квартиру один сотрудник, через 4 дня монтажники, а уже через 3 дня настройщик. С того не сего звонит в 2 часа дня и говорит, что будет у меня через полчаса, я отвечаю что на работе и почему заранее не предупредили, на что он говорит, ничего страшного, ко мне может приехать вечерняя служба. Пришел домой, жду, никто не звонит и никто не приходит. Звоню сам, поднимает с тех.поддержки Никита и говорит, что ничего не знает и никакой информации нет. Их менеджер Светлана круглая вруниха. Говорила, что всё возьмет в свои руки, но судя по ситуации опять наврали. Крайне неприятно, что в центре Москвы работают такие провайдеры. Жаль нет Билайна в этом доме, в другой квартире Билайн, у них и монтажник и проводчик и настройщик в одном лице, всё оперативно.

Уважаемые сотрудники Комплат, не пишите себе сами положительные отзывы, лучше бы собирались бы на утреннюю пятиминутку хотя бы раз в неделю, чтобы сотрудники знали друг друга.
Все очень вежливые, звонки принимают, всё берут в свои руки, всё под контролем, и в итоге нет интернета, нет ТВ
Подключение за 2 недели, если в подъезде нет кабеля, хотя в доме провайдер как бы есть

20.11.2014 23:09

Скорость выше на 150 Мбит/с

Всё нормально, но ...

Отзыв

Всё нормально, но ... соотношение цена / скорость не в их пользу. Иногда хочется большего за меньшие деньги.
Стабильная скорость, быстрый дозвон в техподдержку, все вежливые - всё так
Кроме цены/скорости ни в чём плохом не замечены.

08.11.2014 22:18

Провайдер-как провайдер

Отзыв

Обычный провайдер. Были и срывы и ловил не везде ( но это потому что квартира большая была, а ртутер не очень мощный)
А так вроде, все нормально. Никто не хамил..
Скорость не очень стабильная была. Дозвон быстрый. Сотрудники вежливые

11.09.2014 13:24

Устроили монополию! Поставили заглужки.

Отзыв

Крайне не доволен!

5 ПК - стоимость интрнета 8Мбит/с = 12500р/мес!!!!!

хамят

17.07.2014 18:26

18.07.2014 11:03

один из самых лучших и надежных в Москве

Отзыв

Все на высшем уровне. И обслуживание и качество. К минусам могу отнести только дороговизну по отношению к другим провайдерам. Но это того стоит. Рекомендую. Пользовался им 5 лет и продолжил бы если не переезд.

29.05.2014 20:41

Накапливает долги

Отзыв

В случае не использования интернета не отключает услугу а уходит в долг, мы не пользовались полгода и теперь должны 7000 рублей...(

12.05.2014 16:45

хороший провайдер

Отзыв

связь была постоянно, нареканий никаких нет. обслуживание вежливое

14.04.2014 12:57

хороший, но не дешевый провайдер

Отзыв

Пользовался Комплатом около года. Все ровно. Месяцев через 9 начали возникать проблемы со скоростью. Провайдер объяснил это поломкой роутера. Не понятно только почему проблема то возникала то исчезала. Это единственный спорный вопрос к провайдеру

27.02.2014 22:43

Аферисты ещё те...!!!

Отзыв

Здравствуйте! По поводу КОМПЛАТ могу сказать сразу, что мозги пропарят вам по полной! Особенно если захотите сменить свой IP адрес! Сначала врут что поменяют бесплатно и без проблем, а когда мы выяснили что выданный этой фирмой IP адрес заблокитрован на многих сайтах и попросили их поменять его, тут начинается самое противное. Врут и обещают...Просто отключились от них когда деньги закончились и всё! НЕ ВЕРЬТЕ! Аферисты ещё те...!!!

20.12.2013 00:23

хороший провайдер

Отзыв

Много лет с комплатом-и нуждаемся в техподдержке только когда нужно перенести провода- за это спасибо- интернет работает очень хорошо. Вчера понадобился мастер- приятно что сотрудники СЛЫШАТ клиента и максимально бысторо решают вопрос. Спасибо Светлане, которая работает с адресом Никитский 12. Алена.

09.10.2013 10:34

Постоянные разрывы и хамство

Отзыв

Отвратительное кач-во обслуживания, соединения. Нереально высокие цены на тарифы(для юр.лиц)
Не нашёл
Скорость ниже заявленной, техподдержка при обрывах связи постоянно предлагает перезагрузить роутер.

27.09.2013 20:21