Отзывы о провайдере Эконотел

Норм провайдер

Отзыв

У меня работа связана напрямую с интернетом, важна хорошая скорость. Эконотел мне ее дает, причем не наблюдаю падения по ночам, всегда все стабильно. Оплачиваю сразу год, экономно выходит. ТВ в основном смотрит жена, не жаловалась ни на что

12.12.2018 11:50

+++

Отзыв

Провайдером Эконтел доволен. До этого менял двух провайдеров, постоянно возникали проблемы с интернетом, а телек вообще невозможно было смотреть. Эконотелом пользуюсь второй месяц, пока никаких проблем, скорость отличная, да и цена недорогая.

08.12.2018 21:35

Мы довольны

Отзыв

Оперативно перевели нас от другого провайдера, подписали все бумаги при подключении, никуда дополнительно не ходили. Удобно платить, много вариантов по оплате, опять-таки никуда лишний раз идти не нужно. По авансовым платежам хорошая скидка дается, но даже без нее цены умеренные

02.12.2018 21:58

03.12.2018 00:31
Недостаточно для оценки. Составьте аргументированный отзыв, когда будете пользователем провайдера минимум месяц.

Думают о своих пользователях

Отзыв

Провайдер всегда на контакте с пользователями, о техработах предупреждают заранее, на вопросы отвечают быстро. Можно связаться через любой месседжер. Удобно одним словом, все продумали

19.11.2018 22:30

Всем довольны, спасибо

Отзыв

У нас интернет и ТВ-пакет от Эконотел, очень устраивает тариф, удается еще и дополнительно сэкономить, так как производим оплату на длительный период, за это предоставляется скидка.

15.11.2018 03:01

Хорошая служба поддержки клиентов

Отзыв

Компания достойная, чтобы пользоваться ее услугами. Самое главное, что на сайте всегда есть оповещения по техническим работам. Операторы готовы помочь и не пытаются как можно быстрее кинуть трубку. Если что-то не понимаю, то мастера можно вызвать. Но проблемы в основном в том, что сама не очень разбиралась, как Вай Фай подключить, компьютер по кабелю. Драйверов на ПК каких-то не было. Ребята все сделали при подключении.

11.11.2018 14:24

Проверенный провайдер

Отзыв

Эконотелом у меня уже давно и пока не возникало повода быть недовольным их работой. Порадовала цена. Так как я пенсионер, для меня это важный плюс. Сотрудники довольно терпеливые, всегда подробно отвечают на поставленные вопросы. Особенно часто общался с Евгением. Молодцы ребята и хорошая компания.

09.10.2018 14:29

Конкуренты хуже

Отзыв

Быстрый инет, хорошее кабельное, удобно платить, поддержка клиентов. Цены неплохие. Пока никто из конкурентов этот комплекс преимуществ перебить не смог. Много разных акций на разные услуги.

07.09.2018 11:34

Рекомендую

Отзыв

Перешёл на этого оператора недавно, так как мой предыдущий провайдер поднял тарифы. Пользуюсь три месяца, пока что всё нравится. Скорость высокая, цена за услуги – адекватная. Не назвал бы это преимуществом, потому что так и должно быть у нормальных провайдеров. Отдельно хочу выделить работу техподдержки: оперативно реагируют, и реально помогают решить проблемы.

11.08.2018 20:23

Пока всем доволен

Отзыв

Заказал пакет Интернет+ТВ, подключили быстро. Хорошая скорость работы, выгодные тарифы (сравнивал с конкурентами). За полтора года еще ни разу «не попал» на длительные технические работы или сбои.

08.07.2018 23:52

Отвратительное качество услуг и такое же отношение к клиентам .

Отзыв

В Эконотел требуют плату за неоказанные услуги. Услкги отключены, а плата продолжает начисляться. Следующее сообщение будет в Роспотребнадзор. Копирую переписку с компанией:

Добрый день, вы просили написать письменный отказ от телефонии и интернет, хотя больше года назад я к вам обращалась по телефону с просьбой отключить все ваши услуги, так как мы перешли на услуги другого оператора в связи с тем, что в Эконотел постоянно возникали проблемы со связью. По телефону никакого письменного подтверждения у меня не потребовали. С тех пор вашими услугами не пользовались. Прошу закрыть этот вопрос окончательно.

Добрый день, Анна Викторовна.

Согласно п. 48 Правил предоставления услуг связи следует, что абонент при условии оплаты фактически понесенных операторам связи расходов по оказанию абоненту услуг, а также оплаты потребленных до момента расторжения договора услуг вправе расторгнуть договор в любое время в одностороннем порядке путем подачи письменного заявления оператору связи о расторжении не позднее, чем за 10 дней до момента расторжения договора в местах работы с абонентами, установленных оператором связи.

На основании п.48 расторжение будет проведено после полного погашения задолженности на общую сумму 21797,13руб.

С уважением,

Попова Нина Николаевна
Менеджер АО ООО "Эконотел"

Объясните, пожалуйста из чего складывается задолженность, если я предупреждала о расторжении договора по телефону и с тех пор не пользовалась вашими услугами. Про письменное заявление услышала первый раз в октябре этого года. Нельзя предоставлять услуги в долг такой длительный период. Это вообще законно? Вы же видите, что нет оплаты, нет трафика. И ни разу не связались с клиентом. Либо вам плевать на ваших клиентов, либо у вас в компании полный бардак. Возможно и то и другое. Давайте думать как выходить из сложившейся ситуации. Это ваш имидж. И ваша компания. Надеюсь это сообщение дойдет до управляющего.

Да и я не просила предоставлять мне услуги в кредит. Это мошенничество однозначно. Делайте перерасчет.

28.11.2017 16:39

Задолбал Эконотел

Отзыв

С 11 августа 2016 дёрнул меня чёрт связаться с интернет провайдером Эконотел!!!
Косяки:
1. В феврале - сутки без интернета - хотел уйти от них в первый раз;
2. В июне остался на выходные без Инета - якобы оплата закончилась;
3. В моё отсутствие (во время грозы при обесточенном компе) сожжён роутер и сетевая карта материнки!!! (У соседей, сидящих на др. провайдерах этого не произошло). Техники, прибывшие по вызову, подтвердили неисправность роутера и сетевухи, но отказались составить акт. На официальный запрос ответ ждал недели три. Читал и плакал: писавшая ответ девочка никогда не видывала договора-оферты(полная непрофессиональность);
4. В сентябре оплатил 14-го на год вперёд - 17-го "забодался бодаться" с техподдеожкой (40 мин по телефону) что у меня оплачено;
5. 06.10.17 в 05.00 - Инета нет! Звоню в техподдержку: - Чё? - Плановые работы(о которых нормальные провайдеры предупреждают клиентов) - Когда будет Инет? - Утром.... - Для меня утро уже наступило! Когда будет Инет?????? - Ну, может после 8-ми......
Резюме:
06.10.17 напишу заявление и свалю к другому провайдеру!!!

06.10.2017 10:20

Неплохой интернет

Отзыв

Пользуюсь эконотел уже около года. Поначалу были небольшие помехи и неполадки, но потом все заработало стабильно благодаря своевременной реакции операторов. Полгода стабильный интернет на неплохой скорости, все в целом устраивает.

27.09.2017 15:44

Ужасная техподдержка

Отзыв

Используем телефонию. Худшая на планете техническая поддержка и абонентская служба. На электронные письма с запросами объяснений по перерыву связи не отвечают. Корректный счет не могут прислать четыре дня, сотрудники по телефону кормят завтраками и говорят "сейчас пришлем". Дважды обещали по этому поводу перезвонить в течении 5-15 минут - тишина. Третьим днем случайно при очередном звонке попал на руководителя абонентского отдела Марию Дашевскую, которая не поспешила представиться, имя пришлось выпрашивать. Она укорительным тоном сообщила, что "у нас все время с вами проблемы, ждите счет, пришлем" (с).
Я с ними не по своей воле общаюсь, но если вы хотите почувствовать себя отбросом общества - подключайтесь к этой замечательной компании.

08.09.2017 13:33

Хорошо, пока не решишь отключиться.

Отзыв

Отвратительное отношение к клиенту.
Подключение, обслуживание и пользование, как у всех, со всеми вытекающими.
Только по предоплате. Как только кончаются деньги, сразу отключают. Но перед тем как подключить обратно, просят оплатить время, когда интернет был отключен. После такого, сразу расторг с ними отношения. Известил по электронной почте. Но тем не менее периодически звонят и требуют оплаты за неоказанные услуги за весь 2-х летний период, что я не пользовался услугами их Компании.
Это явное нарушение Закона о защите прав потребителей. Нельзя брать деньги за неоказанные услуги.
Не знаю, чем это все закончится, но платить таким наглецам я не намерен.
При следующем звонке, буду писать жалобу в РосПотрбНадзор.
Если вам скучно и вокруг вас все культурные и порядочные, то подключайтесь. На несколько лет вперед периодические настойчивые звонки вам обеспечены.
Явное нарушение Российского законодательства. Хамское и наглое отношение к клиентам. Не будь у них этого тупого кидалова, они все эти 2 года получали бы с меня ежемесячную оплату и зарабатывали бы на мне деньги.

06.06.2017 15:28

Не самый лучший пример долгосрочных отношений и сотрудничества)

Отзыв

Качество связи ок, не считая пары случаев, но в случае прекращения договора все нервы вытрепят, хотят оплаты за второй месяц, что по закону РФ немного противоречит, то есть взять деньги на услугу, которую фактически не оказали. Длинная история, но вкратце так, вместо того, чтобы выбрать оказывать нам услугу по новому адресу или нет, выбрали путь выбить долг) который еще будем оспаривать, ну и естественно потеряли клиента) мы тут боримся за каждого клиента, прощаем мелочные моменты, лишь бы LTV клиента был долгим и счастливым) но оказывается не все)
пока работаешь ок, но как только расторгать договор начинаются проблемы
за каждую копейку удавятся

04.05.2017 14:46

Очень плохое качество в Вишняковских Дачах

Отзыв

Сигнал интернета непостоянный. Примерно один раз в две недели , а может быть и чаще у них обрыв провода. Ремонтные работы длятся весь день. Профилактические работы они тоже проводят днем и длятся они тоже весь день. За установку оборудования взяли 15000, а качество [отвратительное]
Вежливо говорят, что ничего не работает. Меня это не утешает...
Скорость
Непостоянный сигнал
Постоянные обрывы
Ремонтные работы долго

15.09.2016 12:05

Не качественный канал! Постоянно виснет оборудование

Отзыв

Постоянно виснет оборудование, постоянные перезагрузки нужны! Частые аварии!

Постоянные аварии, постоянные сбои работы

18.06.2016 15:57

Вполне на уровне

Отзыв

Пользуюсь Эконотелом 2-й год. Описанных проблем не было. Все четко платила, четко получала услугу Если вопросы - махом решала поддержка. Так все ок по сервису.
прозрачность в оплате, хорошая связь
бывает, что не сразу дозвонишься в поддержку

15.05.2016 14:01

Меня устраивает

Отзыв

Бодрый шустрый, не знаю как там говорят про интернет, но в общем хороший. Недорогой.

12.04.2016 09:53

12.04.2016 10:42