Отзывы о провайдере Эконотел

Отвратительное качество услуг и такое же отношение к клиентам .

Отзыв

В Эконотел требуют плату за неоказанные услуги. Услкги отключены, а плата продолжает начисляться. Следующее сообщение будет в Роспотребнадзор. Копирую переписку с компанией:

Добрый день, вы просили написать письменный отказ от телефонии и интернет, хотя больше года назад я к вам обращалась по телефону с просьбой отключить все ваши услуги, так как мы перешли на услуги другого оператора в связи с тем, что в Эконотел постоянно возникали проблемы со связью. По телефону никакого письменного подтверждения у меня не потребовали. С тех пор вашими услугами не пользовались. Прошу закрыть этот вопрос окончательно.

Добрый день, Анна Викторовна.

Согласно п. 48 Правил предоставления услуг связи следует, что абонент при условии оплаты фактически понесенных операторам связи расходов по оказанию абоненту услуг, а также оплаты потребленных до момента расторжения договора услуг вправе расторгнуть договор в любое время в одностороннем порядке путем подачи письменного заявления оператору связи о расторжении не позднее, чем за 10 дней до момента расторжения договора в местах работы с абонентами, установленных оператором связи.

На основании п.48 расторжение будет проведено после полного погашения задолженности на общую сумму 21797,13руб.

С уважением,

Попова Нина Николаевна
Менеджер АО ООО "Эконотел"

Объясните, пожалуйста из чего складывается задолженность, если я предупреждала о расторжении договора по телефону и с тех пор не пользовалась вашими услугами. Про письменное заявление услышала первый раз в октябре этого года. Нельзя предоставлять услуги в долг такой длительный период. Это вообще законно? Вы же видите, что нет оплаты, нет трафика. И ни разу не связались с клиентом. Либо вам плевать на ваших клиентов, либо у вас в компании полный бардак. Возможно и то и другое. Давайте думать как выходить из сложившейся ситуации. Это ваш имидж. И ваша компания. Надеюсь это сообщение дойдет до управляющего.

Да и я не просила предоставлять мне услуги в кредит. Это мошенничество однозначно. Делайте перерасчет.

28.11.2017 16:39

Задолбал Эконотел

Отзыв

С 11 августа 2016 дёрнул меня чёрт связаться с интернет провайдером Эконотел!!!
Косяки:
1. В феврале - сутки без интернета - хотел уйти от них в первый раз;
2. В июне остался на выходные без Инета - якобы оплата закончилась;
3. В моё отсутствие (во время грозы при обесточенном компе) сожжён роутер и сетевая карта материнки!!! (У соседей, сидящих на др. провайдерах этого не произошло). Техники, прибывшие по вызову, подтвердили неисправность роутера и сетевухи, но отказались составить акт. На официальный запрос ответ ждал недели три. Читал и плакал: писавшая ответ девочка никогда не видывала договора-оферты(полная непрофессиональность);
4. В сентябре оплатил 14-го на год вперёд - 17-го "забодался бодаться" с техподдеожкой (40 мин по телефону) что у меня оплачено;
5. 06.10.17 в 05.00 - Инета нет! Звоню в техподдержку: - Чё? - Плановые работы(о которых нормальные провайдеры предупреждают клиентов) - Когда будет Инет? - Утром.... - Для меня утро уже наступило! Когда будет Инет?????? - Ну, может после 8-ми......
Резюме:
06.10.17 напишу заявление и свалю к другому провайдеру!!!

06.10.2017 10:20

Неплохой интернет

Отзыв

Пользуюсь эконотел уже около года. Поначалу были небольшие помехи и неполадки, но потом все заработало стабильно благодаря своевременной реакции операторов. Полгода стабильный интернет на неплохой скорости, все в целом устраивает.

27.09.2017 15:44

Ужасная техподдержка

Отзыв

Используем телефонию. Худшая на планете техническая поддержка и абонентская служба. На электронные письма с запросами объяснений по перерыву связи не отвечают. Корректный счет не могут прислать четыре дня, сотрудники по телефону кормят завтраками и говорят "сейчас пришлем". Дважды обещали по этому поводу перезвонить в течении 5-15 минут - тишина. Третьим днем случайно при очередном звонке попал на руководителя абонентского отдела Марию Дашевскую, которая не поспешила представиться, имя пришлось выпрашивать. Она укорительным тоном сообщила, что "у нас все время с вами проблемы, ждите счет, пришлем" (с).
Я с ними не по своей воле общаюсь, но если вы хотите почувствовать себя отбросом общества - подключайтесь к этой замечательной компании.

08.09.2017 13:33

Хорошо, пока не решишь отключиться.

Отзыв

Отвратительное отношение к клиенту.
Подключение, обслуживание и пользование, как у всех, со всеми вытекающими.
Только по предоплате. Как только кончаются деньги, сразу отключают. Но перед тем как подключить обратно, просят оплатить время, когда интернет был отключен. После такого, сразу расторг с ними отношения. Известил по электронной почте. Но тем не менее периодически звонят и требуют оплаты за неоказанные услуги за весь 2-х летний период, что я не пользовался услугами их Компании.
Это явное нарушение Закона о защите прав потребителей. Нельзя брать деньги за неоказанные услуги.
Не знаю, чем это все закончится, но платить таким наглецам я не намерен.
При следующем звонке, буду писать жалобу в РосПотрбНадзор.
Если вам скучно и вокруг вас все культурные и порядочные, то подключайтесь. На несколько лет вперед периодические настойчивые звонки вам обеспечены.
Явное нарушение Российского законодательства. Хамское и наглое отношение к клиентам. Не будь у них этого тупого кидалова, они все эти 2 года получали бы с меня ежемесячную оплату и зарабатывали бы на мне деньги.

06.06.2017 15:28

Не самый лучший пример долгосрочных отношений и сотрудничества)

Отзыв

Качество связи ок, не считая пары случаев, но в случае прекращения договора все нервы вытрепят, хотят оплаты за второй месяц, что по закону РФ немного противоречит, то есть взять деньги на услугу, которую фактически не оказали. Длинная история, но вкратце так, вместо того, чтобы выбрать оказывать нам услугу по новому адресу или нет, выбрали путь выбить долг) который еще будем оспаривать, ну и естественно потеряли клиента) мы тут боримся за каждого клиента, прощаем мелочные моменты, лишь бы LTV клиента был долгим и счастливым) но оказывается не все)
пока работаешь ок, но как только расторгать договор начинаются проблемы
за каждую копейку удавятся

04.05.2017 14:46

Очень плохое качество в Вишняковских Дачах

Отзыв

Сигнал интернета непостоянный. Примерно один раз в две недели , а может быть и чаще у них обрыв провода. Ремонтные работы длятся весь день. Профилактические работы они тоже проводят днем и длятся они тоже весь день. За установку оборудования взяли 15000, а качество [отвратительное]
Вежливо говорят, что ничего не работает. Меня это не утешает...
Скорость
Непостоянный сигнал
Постоянные обрывы
Ремонтные работы долго

15.09.2016 12:05

Не качественный канал! Постоянно виснет оборудование

Отзыв

Постоянно виснет оборудование, постоянные перезагрузки нужны! Частые аварии!

Постоянные аварии, постоянные сбои работы

18.06.2016 15:57

Вполне на уровне

Отзыв

Пользуюсь Эконотелом 2-й год. Описанных проблем не было. Все четко платила, четко получала услугу Если вопросы - махом решала поддержка. Так все ок по сервису.
прозрачность в оплате, хорошая связь
бывает, что не сразу дозвонишься в поддержку

15.05.2016 14:01

Меня устраивает

Отзыв

Бодрый шустрый, не знаю как там говорят про интернет, но в общем хороший. Недорогой.

12.04.2016 09:53

12.04.2016 10:42

Скорость выше на 150 Мбит/с

И скорость выше на 25 Мбит/с

Гнилая компания

Отзыв

Внимание! по их договору выставляют счета за не использованный и не предоплаченный интернет. Проверяйте текст перед подписанием или попадете на деньги. Это наглость и уверена что им придется или умерить свои аппетиты и поменять правила работы с абонентами, или обанкротиться. В целом, же эконотел это совсем не экономичный вариант, услуги по факту дорогие, акции - замануха. Короче, гнилая пустышка.
Рада что больше не буду пользоваться эконотелом.
Не рекомендую связываться с эконотелом - вход рупь, выход два :)

05.04.2016 04:56

Быстрый

Отзыв

Скоростной интернет в наше время – это такая же необходимость, как еда. Мне по работе нужен постоянный быстрый доступ, да и в плане развлечении не помешает. Эконотел предоставляет и скорость, и высокое качество доступа, при этом цены услуг доступные, а при оплате сразу за год еще и скидка дается. Нельзя брать оборудование в аренду, только покупать, но это не проблема.

30.03.2016 15:02

30.03.2016 14:57

Интернет летает

Отзыв

Два месяца назад «сели» на Эконотел. И хотим сказать, разница не просто очевидна, а в разы превысила наши ожидания! Интернет просто летает! Даже не верится, что можно без ожидания грузить страницы, а уж закачка фильма минут за 10-20, так просто сказка какая-то. После нашей телекомовской тягомотины почти полные 100 Мб в секунду нереально круто!

11.02.2016 22:42

О выборе не жалеем

Отзыв

Решил дома протестировать интернет Эконотела на период акции за 250/50 мб. Дома в общем больше не надо. После заявки в течение 3-х дней все сделали, как и говорил их оператор при обращении. Почти за месяц могу сказать, что связь дома уверенная по всей квартире, не падает. Вечером не "еле тянет". Если так все будет и второй месяц, то оплачу сразу год их услуг - так выгоднее и может быть еще их ТВ возьму.
стабильная связь, нет проводов, хороший сигнал по всей квартире
пока явных минусов в работе инета и их сотрудников не было.

19.12.2015 13:49

нормальный провайдер))

Отзыв

все путем

10.10.2015 22:32

12.10.2015 15:26

кошмар

Отзыв

Рассторгла договор с Эконотелом год назад, шлют СМС уведомления до сих пор, но сегодня, 15 сентября 2015 года просто кошмар, в час по три СМС без остановки, мне один раз даже повезло дозвониться, посмотрели, ой, извините,договор с вами рассторгнут, все хорошо, больше СМС приходить не будут. Через час и до сих пор, сейчас 9 вечера, все продолжается, СМС три раза за час. Увы дозвониться в данный момент не получается, слушаю музыку и никто не отвечает. КОШМАР, очень рада что с Эконотел РАССТОРГЛА ДОГОВОР.

15.09.2015 21:34

Быстрый

Отзыв

Все ок, подключил интернет по адресу Ленинградское шоссе 25, пришли установили день в день, за переход от квидекса подарили месяц, за тех. поддержку сказать ничего не могу, пока не звонил, оплатил с сайта без комиссии сразу год у них там сейчас акция 50 мбит за 250 руб в месяц
Скорость по спидтесту через роутер 47мбит, оплата без комиссии, установили день в день
Не крупный оператор раньше не слышал про такого

10.09.2015 10:59

Просто ужас

Отзыв

Столкнулась с такой компанией, просто кошмар. Пользовалась интернетом, мало того что он почти никогда не работал, так еще и в период когда я им не пользовалась и не оплачивала мне выставили счет за несколько месяцев, оказывается абсолютно не важно используешь его ты или нет, оплачиваешь ты его или нет - ты все равно должен платить ЗА ВОЗДУХ!!!! Просто лохотрон!!!

17.08.2015 20:14

Лучший провайдер нашего города

Отзыв

Пользуюсь 6 лет, очень доволен, никаких сбоев или проблем, пару раз было за 5 лет не было интернета часа полтора, но это не их проблема - отрезали провода в подъезде. В общем доволен, всем рекомендую. И удобная акция по баллам, платишь за интернет начисляют баллы, их можно потратить на подарки от ЭКОНОТЕЛ или бесплатные месяцы интернета. Пробовал много интернет-провайдеров, этот лучший из всех за последние 10 лет. Ни разу не пожалел о контракте с ними. Очень удобная связь. У меня безлимит 20 Мбит. Более и не нужно. Хорошая поддержка, круглосуточно.
Стабильная скорость, быстрый дозвон в техподдержку, все вежливые
Нет

13.08.2015 12:46

13.08.2015 14:58
Пожалуйста, не создавайте более одного отзыва с одинаковой оценкой к одному провайдеру. Мы не приветствуем искусственную накрутку рейтинга. В следующий раз последует бан.