Отзывы о провайдере Инетком (InetCom)

+7 (495) 744-02-03
      Проверить доступность Инетком по адресу
          Рейтинг провайдера по домашнему интернету из 10 возможных на основе
          420 отзывов
          6.9
          Оценки качества сервисов
          Всего отзывов
          Отличный провайдер. Установили все быстро. Пока пользовался никаких проблем не было. После того как поиграл с роутером потребовалась тех поддержка, ответили очень быстро + заметили, что просела скорость и тут же восстановили. В первый раз такое, что никаких проблем с провайдером
          24.08.2021
          Здравствуйте. Благодарим вас за положительный отзыв!
          Самый отстойный провайдер за всю мою историю взаимодействия с провайдерами. Сдаём много квартир, работаем с разными провайдерами, но такого [дна] не встречали нигде. Аппаратура ломается раз в 3 месяца на долгий срок, может и на месяц. Резервная вышка работает с перебоем, можно сказать, что её просто нет! В поддержке ничего не знают, никакой инфы у них никогда нет!!!
          09.08.2021
          09.08.2021
          Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей компании.
          По Вашему отзыву хотелось бы сообщить, что мы ежедневно работаем над модернизацией нашей сети, чтобы при возникновении каких-либо плановых или внеплановых работах интернет у наших абонентов был.
          Всю актуальную информацию по состоянию Вашей линии Вы всегда можете узнать у специалистов службы технической поддержки пользователей.
          Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Мы постараемся сделать всё возможное для того, чтобы в дальнейшем у Вас не возникало трудностей при пользовании нашими услугами.
          Показать все сообщения1
          Я настолько часто звоню в техподдержку и пишу письма в онлайн консультацию, что даже запомнил имя провайдера своего. Возможно худший провайдер с которыми я имел дело. В начале лета интернет просто выключился на 1 день, после чего в течении 3 недель качество связи было просто ужасное. Настолько плохое что даже онлайн чат на их же сайте работал с перебоями. Пинг зашкаливает (скачет от 100 до 300 в онлайн играх, потери пакетов 7-10%). Техподдержка стабильно отвечае на звонки и письма, но ничего ...
          08.08.2021
          Здравствуйте! Благодарим за отзыв и сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с трудностями при пользовании нашими услугами.
          Если по Вашему адресу наблюдается общая аварийная ситуация то всю актуальную информацию Вы можете получить от оператора службы технической поддержки пользователей. Также, по завершении всех аварийно-восстановительных работ мы всегда делаем компенсацию за тот промежуток времени, что услуга была недоступна полностью или частично.
          Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на дальнейшее взаимопонимание и сотрудничество!
          Ге рекомендую. Во время пандемии и самоизоляции пропал интернет, нет его уже более суток и когда заработает нп известно т.е. компания не может сказать и спрогнозировать устранение проблемы и это 21век. Техподдержка после 21.00 не работает.Ничего конкретно сказать не может. Сейчас когда работа зависит от интернета-это просто безобразие!!!
          10.07.2021
          Здравствуйте!
          Нам очень жаль, что из за общей технической проблемы, у Вас сложилось плохое впечатление, о нашей компании.
          К сожалению, точных сроков по восстановлению сети дать невозможно, так как всё зависит от сложности ситуации. Наша техническая поддержка работает круглосуточно, однако из-за нагрузки в связи с аварийной ситуацией время ожидания может существенно увеличиться.
          Приносим извинения за доставленные неудобства!
          Постоянные отвалы, работы, лаги, бизнес простаивает, ноль реакции на звонки и жалобы, договориться не пытаются даже
          25.06.2021
          Здравствуйте!
          Благодарим Вас за оставленный отзыв о нашей компании. Очень жаль, что у Вас сложилось плохое впечатление.
          Жаль что Вы не смогли аргументировать свой отзыв. Напоминаем Вам, в случае технических проблем или иных вопросов, Вы всегда можете связаться со службой технической поддержки, мы работаем круглосуточно.
          Мы надеемся, что вскоре Вы измените свою оценку на положительную.
          В последние месяцы отвратительная связь! Произошла авария которую устраняют месяц!! На просьбу сделать перерасчет, отвечают после устранения!!! На вопрос как долго будет проводится устранение, отвечают не известно проблема ООООочень серьезная!!!! НЕ СОВЕТУЮ ДАННОГО ПРОВАЙДЕРА.
          11.06.2021
          Здравствуйте, уважаемый абонент!
          Благодарим за обращение! Мы понимаем Ваше недовольство, для нас важно получать конструктивные отзывы о работе нашей компании.
          Сожалеем, что последнее время доставляем Вам неудобства, в связи с аварийной ситуацией.
          Ранее произошла проблема сложного технического характера, которую оперативно решить не представляется возможным. В связи с этим мы были вынуждены подключить резервный канал, который постепенно модернизируем для увеличения пропускной способности. Точные сроки восстановления основного канала пока неизвестны. Мы надеемся на скорейшее решение данной проблемы и принимаем меры для исключения подобных ситуаций в дальнейшем.

Что касается компенсации, мы обязательно произведем перерасчет за все дни с момента аварии до завершения переключения на основной канал связи. Просим Вас ожидать завершения работ.
          Приносим извинения за доставленные неудобства.
          Пользуемся давно услугами данной компании, все было хорошо до 2021 года. С марта начались перебои с интернетом. Сначала на пару часов, потом на день, а теперь и на неделю... Не ужели вы думаете. что в 21-ом веке вас будут ждать неделю пока вы будете решать проблемы на линии? Поддержка у вас [не очень хорошая], сами не знают. что происходит... Очень не советую подключаться, а тем кто уже советую быстрее искать альтернативу!
          19.04.2021
          Добрый день. Благодарим Вас за обращение. Сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Уточните пожалуйста, по какому адресу испытываете трудности с доступом? Мы заинтересованы в скором решении проблемы и поиске выхода из ситуации, доставляющей неудобство нашим абонентам.
          19.04.2021
          Адрес был сообщен тех. поддержке. На, что был получен ответ - ждите неделю...
          ул Зои и Александра Космодемьянских 36
          19.04.2021
          Не особо вы "...заинтересованы в скором решении проблемы и поиске выхода из ситуации, доставляющей неудобство нашим абонентам."
          19.04.2021
          и у вас пукнт в договоре есть - 4.1.4 Устранять неисправности, препятствующие пользованию Услугой в зоне своей ответственности (от двери помещения Абонента до узла связи Оператора включительно), в срок не более 48 часов с момента обращения Абонента в службу технической поддержки Оператора. В процессе устранения неисправности Оператор имеет право на временные перерывы в предоставлении Услуги.

Вы не исполняете свои обязательства по договору...уже 72 часа нет доступа к услугам...
          19.04.2021
          Инетком? Прокоментируете, что-нибудь? Надеюсь данное отношение провайдера к пользователю их услугами, теперь всем ясно?
          Показать все сообщения5
          Пользуюсь услугами данного провайдера около трёх месяцев. В первый месяц интернет работал отлично, скорость соответствовала заявленной. Однако потом стали появляться проблемы с подключением, примерно 1-2 раза в неделю в рабочее время стал пропадать интернет на несколько часов (я работаю из дома и для меня критично наличие подключения в рабочее время). В последние две недели интернет работает с перебоями или его скорость не соответствует заявленной (до 10 Mb вместо заявленных 200 Mb). В тех. подд...
          15.04.2021
          Мы сожалеем о предоставленных неудобствах. Срок устранения возникших неполадок всегда зависит от технической сложности проявившейся проблемы.  Мы заинтересованы в скором решении проблемы и поиске выхода из ситуации, доставляющей неудобство нашим абонентам. Приносим извинения за предоставленные неудобства.
          7.3
          УЖАСНО! Для меня:-( Уже неделю нет интернета, бесполезно звонить в тех поддержку там ничего сделать не могут, и сказать сроки когда исправят поломку тоже, говорят большая авария и зацепило несколько домов...не знаю что другим говорят...но терпение на исходе, ищу другого провайдера. Не помню, чтобы так долго исправляли поломку, у других максимум 2ч и готово...ребят, наверное вам [всё равно]?? Можно просто клиентов на удержание ставить и пропадать
          10.04.2021
          Здравствуйте. Очень жаль что вам пришлось столкнуться с данной проблемой. Приносим извинения за доставленные неудобства. С нашей стороны проводились восстановительные работы из-за крупной аварийной ситуации. На данный момент связь восстановлена. Мы готовы совершить перерасчет за то время, когда связь отсутствовала. Для составления обращения по поводу компенсации, вы можете нам направить сообщение через личный кабинет в разделе " Мои обращения и заявки" и указать номер для связи, либо направить сообщение на наш адрес электронной почты info@inetcom.ru с приложением номера договора и контактного номера для связи.
          3.4
          Интернет [плохой]. Не работает уже 3 дня и никто [ничего не делает]. ТВ лагает. Скорость нестабильная. Ухожу к другому провайдеру
          08.04.2021
          Здравствуйте. Мы сожалеем, что оставили такое впечатление о качестве нашей работы. Уточните пожалуйста адрес подключения. Если по Вашему дому нет общих проблем, возможно имеются проблемы на линии и необходима диагностика. Вы можете обратиться по телефону технической поддержки для консультации.
          Пользуюсь лет 8-10 уже. Раньше была Корбина (теперь Билайн) и Искра (теперь 7Sky) - качество не сравнить. Инет теперь просто как газ в квартире - он просто есть и всё.
          09.03.2021
          Здравствуйте ! Благодарим за вашу оценку !
          3.4
          Отвратительный интернет , по вечерам урезается скорость + постоянные фризы , Не советую данный провайдер . Бесконечные проблемы
          01.03.2021
          Приносим извинения за предоставленные неудобства. Вы можете связаться с нами по [телефону] и наши специалисты помогут решить трудности, которые возникли в получении доступа к услуге.
          6.3
          Честно говоря очень смешанные впечатления. Пользуюсь провайдером около 10-и лет и, пожалуй, поделюсь своим мнением. Далеко не самый лучший провайдер, но и не самый худший. Частенько бывают проблемы со стабильностью соединения. Раз или два в месяц связь отсутствует в течении нескольких часов. Самое печальное в этом, что она отсутствует в рабочее время, к примеру, сегодня у меня опять пропала связь где-то с 11 до 14 часов, в это время мне позарез нужен был интернет. Благо на помощь пришел мобильн...
          21.01.2021
          Здравствуйте. Благодарим за ваш отзыв. В случае наличия каких-либо технических проблем Вы всегда можете связаться с нами по телефону круглосуточной технической поддержки для проведения диагностики и выявления возможных неисправностей.
          Работает интернет стабильно, скорость хорошая, устраивает. Роутер отличный, поддерживает заявленную скорость. Монтажники свою работу при подключении выполнили без нареканий, проблем с ними не было. Провайдером доволен, за все время пользования не возникало никаких проблем, так что даже в техническую поддержку не приходилось обращаться.
          Подлинный отзыв
          30.12.2020
          Благодарим Вас за отзыв.
          30.12.2020
          Здравствуйте!
          Благодарим Вас за положительный отзыв!
          Показать все сообщения1
          Как по мне, один из лучших провайдеров, уже почти 10 лет им пользуюсь, и всё отлично, интернет быстрый, тарифы дешёвые, к телевидению тоже вопросов нет. У меня телевидение от акадо, очень часто не работает, когда это случается, просто включаю телевидение от инетком, качество лучше, и безперебойная работа, всем советую.
          26.10.2020
          Благодарим Вас за положительный отзыв!
          6.3
          Абонент 124393.Старая версия тв была отличная, новая -отвратительная.Убедительная просьба вернуть архив и программу передач,а дополнительные программы можно докупить.Скорость интернета в два раза ниже заявленой (в соседней комнате в 3,5)Всё вместе-повод задуматься о смене поставщика услуг.
          13.10.2020
          Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв. Наше приложение будет еще развиваться и мы стараемся сделать его как можно удобнее для наших абонентов. Все пожелания также учитываем. В будущем какой-то функционал будет добавляться или меняться по мере необходимости.
          Заявленная скорость интернета предоставляется при подключении по кабелю. Скорость по Wi-Fi сети зависит от множества факторов, например: удалённость устройств от роутера, физические препятствия, загруженность радиоэфира сетями Wi-Fi соседей.
          Вы можете связаться с нами по круглосуточному номеру и мы попробуем решить вашу проблему.
          8.4
          Пользуюсь провайдером год, все было хорошо, но недавно начались ежедневные отключения интернета, причем часов с 11 и до конца дня. Так продолжается 3й день. И это в разгар удаленки! В техподдержке говорят о неких проблемах в моем кластере, но если честно, мне непонятно, почему проблемы возникают именно днём, когда он мне больше всего нужен. Уважаемый Инетком, я плачу 420(!) рублей в месяц только за интернет и хочу, чтобы ваши проблемы с оборудованием решались быстрее, чем 3 дня. Если завтра буде...
          02.10.2020
          Здравствуйте, по некоторым адресам в последние пару дней действительно наблюдалась аварийная ситуация, но на данный момент все работы удалось завершить и восстановить полный доступ к услугам. Ещё раз приносим свои извинения за предоставленные неудобства.
          6.7
          Обновили ТВ. Архив исчез, сортировки каналов больше нет, запись не работает. Старая версия была на 5 баллов эта [ужасно]. Вообщем прежде чем решите ставить ТВ подумайте нужна ли вам [это]. Консультанты большинство не квалифицированные и своей работы не знают, а есть просто ХАМЫ.
          01.10.2020
          Договор 40877. Пользуюсь с 2017 года. Интернет + ТВ. Вчера прошло обновление ТВ. Архив исчез, сортировка каналов отсутствует, запись не работает. Верните старую версию. В новой и программа ТВ отсутствует. Нужно или менять провайдера или переходить на IP ТВ.
          16.09.2020
          Добрый день!
          Благодарим вас за ваше обращение. Нам очень важно иметь обратную связь и получать отзывы о наших услугах и других сервисах.
          Приложение стало максимально интуитивным. Навигация происходит путем вызова экранного меню при нажатие кнопки ОK на пульте, и стрелками вправо-влево, вверх-вниз.
          Также в новой версии приложения был значительно расширен список каналов, так как теперь все наши каналы объединены в единый пакет Базовый.
          Действительно, в обновлённом приложении больше недоступны упомянутые вами сервисы.TV  программа на данный момент представлена в ином формате. При просмотре информации о канале
           отображается текущая передача, а также две последующее после ожидания около двух-трех секунд. Мы постоянно ведем работу над улучшениями. Возможно в будущем функционал нашего приложения расширится.
          Спасибо большое за ваше внимание к нашим услугам.
          8.9
          Интернет как интернет. Работает стабильно, без перебоев. Всем был доволен. Но как всегда это бывает, есть ложка дегтя в бочке меда. Речь про приложение для смарт-тв -"инетком тв". Буквально день назад я поставил бы наивысшую оценку по всем показателям. Сегодня приложение обновилось... Пропала функция архива каналов и возможность ставить на паузу. Оправдывается это тем, что увеличили количество каналов. (Только какой толк от 200 каналов, где 150 из них полный трэш(китайские каналы, корейские, т...
          14.09.2020
          Здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв.
          14.09.2020