Отзывы о провайдере Инетком

Инетком
+7(495)363-60-72

Нужно допиливать

Отзыв

Буду краток, согласен с предыдущим отзывом от Станислава. С интернетом проблем нет, но вот телик уже если честно «задолбал».

18.02.2019 10:37

18.02.2019 14:21
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв, пожалуйста опишите проблему с телевидением по подробней. Или свяжитесь со службой круглосуточной технической поддержки.

18.02.2019 10:51

Доволен ими

Отзыв

Интернет хороший, скорость высокая, как обещали под Тарифу за 400 руб., также арендую роутер за 80 руб., покрывает всю квартиру, каких-либо проблем в работе нет, рекомендую

17.02.2019 19:17

18.02.2019 08:03
Здравствуйте! Благодарим вас за оставленный отзыв о нашей компании. Рады слышать, что ваши ожидания о нас оправдались, мы будем и дальше поддерживать качество услуг.

Быстро и четко

Отзыв

лучший провайдер в Железнодорожном, пользуюсь напрямую (всегда нужна стабильность и высокая скорость, которой по вайфаю не достичь), скорость ровно по тарифному плану, простоев не бывает, все отлично работает, ставлю лайк!

15.02.2019 09:05

Доступный провайдер

Отзыв

живу в Москве, несколько месяцев назад стал абонентом интернет-провайдера "Инетком" и ни капли не пожалел. Скорость интернета хорошая, проблем с соединением не возникало.

14.02.2019 18:59

15.02.2019 00:12
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв.

Недорогой интернет

Отзыв

Пользуюсь уже года полтора-два. Надежно и качественно. Больших перебоев не наблюдал, тех поддержка на связи, скорость как заявлена в тарифе. Но мобильную версию личного кабинета я бы поменял.

14.02.2019 09:50

[расстройство] полное

Отзыв

Интернет летает, вместо поддержи автоответчик "проблемы на линии, скоро работа будет восстановлена"

за косяки никаких компенсаций не предусмотрено.
пользовался лет 5, сейчас соскакиваю на нормального провайдера

13.02.2019 21:36

Пойдет

Отзыв

Не знаю даже, интернетом я доволен у этого провайдера, а вот тв работает как то странно, подвисает, и приставки у них какие-то [так себе], грузятся долго чтото... ну сотрудники все у них зато очень милые ребята. все подробно объясняют,стараются всегда помочь и решить проблему. не то что у мгтс. интернетом и точно буду пользоваться,слишком уж он хорош, а вот надтв подумаю

11.02.2019 19:31

Негативный

Отзыв

Ну вообще не очень. У меня мобильная сеть работает лучше, чем этот интернет. Пожаловался им они выслали ко мне мастеров, ну они пришли померили типа всё в порядке, всё как надо... а у меня интернета вообще почти нет. Отлично работаете! Эти работнички сказали, что типо мой роутер далеко и препятствия на пути, предлагали перенести wifi. Какие препятствия на БЕСПРОВОДНОМ СОЕДИНЕНИИ?! И по вашему 6-8 метров это далеко?

08.02.2019 19:39

09.02.2019 20:44
Здравствуйте, сожалеем, что у вас сложилось такое негативное мнение о услугах нашей компании. Беспроводная сеть, в отличии от проводной, позволяет быть гораздо более мобильным на территории квартиры, но вместе с этим на беспроводную сеть влияет и куда большее количество побочных факторов, сказывающихся на стабильности и качестве беспроводного соединения. Мы рекомендуем, по возможности, устанавливать роутер в центре квартиры, чтобы он был равноудалён от дальних районов квартиры. Расстояние в 6-8м на открытом пространстве (коридор или комната) не является большим для распространения wi-fi сети роутере. Но в случае, если в радиус этих 6-8 метро попадают несколько комнат, железо-бетонные конструкции, если сигнал сквозь стены проходит не под прямым углом, а по диагонали - всё это напрямую сказывается на распространении wi-fi сети. Так же, в случае подключения основных устройств (компьютер, телевизор) через кабельное соединение - это одновременно разгружает домашнюю wi-fi сеть, обеспечивает более стабильное соединение для основного устройства, а так же для устройств, подключенных через wi-fi. В случае, если Вы смогли найти более эффективное расположение роутера на территории квартиры, но длины интернет-кабеля не хватает - свяжитесь с нами для выезда монтажной бригады, которые смогут исправить эту проблему на месте. Так же можете в любое время связываться с нашей технической поддержкой для проведения диагностики и, при необходимости, удалённой настройки роутера. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Хороший провайдер

Отзыв

Подключился совсем буквально вчера, мастера свою работу сделали грамотно и быстро, все за собой убрали, на вс мои вопросы ответили, как будет дальше - посмотрим, пока все хорошо

03.02.2019 19:32

05.02.2019 11:43
Благодарим за положительный отзыв

04.02.2019 14:14
Недостаточно для оценки. Составьте аргументированный отзыв, когда будете пользователем провайдера минимум месяц.

Приятное удивление

Отзыв

Всем привет. Я пользователь Инеткома, пользуюсь не так давно, но честно говоря немного удивлена, недорого. Приятно, то что тех. поддержка у них круглосуточная. Пришла после работы в 2.00, а у меня роутер слетел, позвонила, мне все быстренько настроили и всё заработало по-прежнему. Также порадовал их сервис, подключение заняло около 20 минут, мастера у них с большим опытом- это очень чувствуется.

01.02.2019 19:11
Понравился провайдер? Подключись к нему на эксклюзивных условиях!

Скорость выше на 150 Мбит/с

Интрнет неплохой, но бесят перепады скорости

Отзыв

Множество раз замечал такое, что интернет начинает плохо работать и становится невозможно что-либо сделать в браузере или расслабиться в игре. Ну так, насчёт ТВ, картинка хорошая и выбор хороший.Вообщем всё хорошо, кроме перепада скоростей.

27.01.2019 21:38

28.01.2019 12:15
Здравствуйте!
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Для более детальной диагностики убедительно просим Вас связаться с технической поддержкой.
Мы постараемся сделать все возможное, что бы Вы остались довольны нашими услугами.

Превосходный интернет, но можно наткнуться на нюансы с оборудованием

Отзыв

Подключались в конце ноября по заявке с портала. Согласование подключения прошло быстро и приятно, монтажники пришли даже раньше, чем обещали (предварительно позвонив и спросив, удобно ли их принять в это время). Подключение было проведено быстро, Ethernet-кабель уходит из квартиры по кабельному каналу прямо к оборудованию в подвале (нет дополнительных разъемов в щитке на площадке).
Используется PPPoE-инкапсуляция с авторизацией по логину и паролю личного кабинета. Это позволяет при желании менять роутер без необходимости сообщать провайдеру о смене MAC.
Скорость — честные 350Мбит/с, как заявлено в тарифе, симметричная на входящий и исходящий канал (в отличии от прошлого DOCSIS-подключения 200/20). Обмен данными с собственным шлюзом (он есть на speedtest.net и дополнительно доступен на сайте провайдера) с латентностью ниже 1 мс и скоростью порядка 660Мбит/с. Т.е. запас по насыщению канала еще есть.
Аргументация четверки за оборудование и техподдержку (длинный технический текст):
В тариф входит аренда роутера TP-Link TL-WDR3600 v1 за 20 рублей в месяц. Свой роутер пока решили не брать.
В первые дни пользования обнаружили странный эффект: по ряду IP-адресов происходил случайный обрыв соединения, при том, что на мобильном интернете на телефоне или при включении VPN-туннеля (с сервером в Москве) проблемы не было. Адреса не в одной подсети, маршрут лежит через точку обмена трафиком as14061.ix.dataix.ru (причем и при прямом подключении через провайдера, и через московский VPN).
Отправил подробное описание проблемы — с указанием примера проблемного адреса и трассировками при прямом подключении и через VPN — в техподдержку. Звонок от сотрудника поступил только через неделю (за это и минус балл).
За это время проблему удалось локализовать: дамп пакетов показал, что при обмене данными с проблемными адресами пакеты TCP ACK уходят с компьютера, но не доходят до сервера. В итоге сервер считает соединение испорченным и присылает TCP RST. В этот момент обрывается загрузка файла, разрывается сессия онлайн-игры и т.д. Поскольку брандмауэр на роутере был отключен, грешил на оборудование провайдера. Но чтобы точно исключить роутер подключил ноутбук напрямую к кабелю провайдера, в обход роутера. Проблема исчезла. Виноват был все же алгоритм маршрутизации в роутере.
Дальнейшее исследование показало, что сбоит функция аппаратного ускорения NAT. Перезагрузка роутера не помогает, повторная прошивка на последнюю официальную версию от 2015 года (уже установленную провайдером изначально) решает проблему на пару дней (по всей видимости, затирается какой-то кэш в долговременной памяти). Отключение аппаратного ускорения NAT ограничивает пропускную способность роутера до уровня 200-240Мбит/с, что неприемлемо.
Исследование документации на чип Atheros AR9344 (на котором собран роутер) сняло подозрения с аппаратной базы. Проблема решилась кардинально перепрошивкой на актуальную сборку DD-WRT под эту модель. Полная скорость, низкая нагрузка на процессор роутера, никаких проблем с маршрутизацией по любым адресам.
Роутер стабильно работает полтора месяца на этой прошивке без сбоев и перезагрузок.
Гипотеза — в оригинальной прошивке некорректно строится ключ в таблице маршрутизации и есть шанс неучитываемых коллизий, в результате чего пакет уходит не туда, куда нужно.

За проблему в прошивке оборудования я и снимаю балл в соответствующей оценке.
Так как проблему решили самостоятельно, обращение в техподдержку я закрыл за несколько минут до звонка сотрудника. Замечу, что сотрудник был вежлив и внимательно выслушал всю историю. Поэтому за заботу пятерка.

Итог: сейчас о проблемах с интернетом не вспоминаем в принципе. Качество услуги на твердую пятерку. Но с конкретной моделью арендуемого роутера могут быть проблемы. Надеюсь, мое описание поможет сотрудникам в случае обращений клиентов с похожей ситуацией, которая на первый взгляд выглядит несколько абсурдно.

24.01.2019 14:03

Заботливый провайдер

Отзыв

Доброго всем времени суток. Хочу внести пару своих строк о моем провайдере Инетком. За весь срок пользования, а это около года у меня был первый сбой сегодня, я была немного поражена, думаю ну вот начинается, но нет позвонила в техподдержку, а оказалось что у меня роутер сдох, реально потом уже обратила внимание ни один индикатор не горел, сто раз включала/выключала, розетку проверяла, но нет. Значит так, я живу недалеко от них мне предложили монтажников, я отказалась и сходила сама за роутером к ним в офис, специалист Антон настроил мне его за 2 секунды. Все у меня теперь снова работает в штатном режиме. Желаю и вам таких провайдеров, как у меня, мой заботливый Инетком.

17.01.2019 20:12

17.01.2019 21:01
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв, всегда будем рады Вам в нашей компании!

Качество 0

Отзыв

Больше полугода пользуюсь, по началу все было белее менее,но последние 2 месяца отвратительно! Мне кажется я потратила больше денег на звонки в тех поддержку, чем плачу за абонентскую. каждый день отключается на несколько минут, причем в день может около 5 раз так.Предлржили поменять роутер и бестолку..из обещанных 100 мб дают 20-30 ..зачем так портить себе репутацию не понимаю. Звонить не буду, надоело..постоянно одни и те же отговорки давайте перепроверим, что-то потыкают вроде заработало и на следующий день - добрый вечер..
Обидненько, будем уходить...а не хотелось бы тратить на это время..

17.01.2019 00:54

17.01.2019 20:20
Здравствуйте!
Благодарим Вас за оставленный отзыв.

Хорошая поддержка и цены

Отзыв

Большое спасибо отзывчивой технической поддержке. Я не очень понимаю во всех этих компьютерах и иногда нужна всё-таки помощь, иначе провозишься целую вечность. Ребята мне помогали и днём и ночью, как говорится, и верой, и правдой.

15.01.2019 21:04

отличное качество

Отзыв

На данный момент полностью устраивает. Перешёл с одного из крупных провайдеров на Инетком, за те же деньги выше скорость + телевидение (хоть и не пользуюсь толком). Понятный договор без всяких звездочек и мелких шрифтов, удобный личный кабинет, отличная техподдержка, которая всё на пальцах объяснит и расскажет. Чудо, а не провайдер. Надеюсь, что качество услуг останется на том же уровне и дальше.

10.01.2019 10:10

Эммм... Средне

Отзыв

Звезд с неба не хватают,но интеренте тьфу тьфу даже работает.Высокие цены ,уже все провайдеры оборудование бесплатно дают ,у этих цены космос .Много каналов правда

09.01.2019 20:59

10.01.2019 05:05
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда стараемся следить за тем, чтобы наши цены были конкурентоспособными. По всем имеющимся у Вас вопросам Вы можете обратиться в нашу техническую поддержку, которая работает круглосуточно.

Кул провайдер

Отзыв

Подключился несколько дней назад, монтажники подключали в бахилах, произвели впечатление отменных специалистов, подключили быстро, все объясняли, показалаи, скорость по тарифному плану, надеюсь и дальше тоже все будет хорошо, за такую хорошую работу авансом ставлю 5

09.01.2019 20:54

09.01.2019 22:02

Стабильная работа

Отзыв

Более пяти лет пользуюсь услугами Инеткома и до сих пор не на что жаловаться. Подключен интернет и пакет телевидения. Всё выходит в 450 рублей. Больше ста каналов за глаза хватает, половину из них даже не смотрю. В общем, рекомендую данного провайдера для тех, кому важен стабильный интернет с качественным телевидением.

06.01.2019 09:37

Так держать!

Отзыв

Пользуюсь Инеткомом где-то полтора года. Отличнейший провайдер, за все время не было никаких проблем. Скорость отличная, сам сервис и компания на высоте. Самое главное, что надежный! В остальном от провайдера мне ничего и не нужно.

05.01.2019 21:00

06.01.2019 03:38
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв, всегда будем рады Вам в нашей компании!
Отдел продаж +7(495)363-60-72