Отзывы о провайдере М9ком

Прекрасное соотношение цены и качества!

Отзыв

Вот не поверите 10 лет я с M.9! Пользуюсь интернетом. Все нормально работает, тех поддержка на уровне. Люди, поверьте, никто мне не заказывал писать положительный отзыв, просто пишу от себя. Более того, была проблема, которую оперативно решили. Исключительно доволен, нареканий нет!

30.10.2018 19:59

С оператором с 2006 года

Отзыв

С М9 я знаком с 2006 года, со времен когда еще была локалка. Что радовало всегда, так это соотношение цены и качества. Поскольку роутеры и прочую переферию настраиваю сам и покупаю сам, то все работает прекрасно, скорость стабильная, подвисаний нет, с одного роутера идут 2 компа (LAN), 2 телефона и 2 приставки по Wi-Fi. и это все на самом дешевом тарифе. Тем, кто жалуется на нестабильное подключение и ремнотные работы советую выпрямлять руки и не гнаться за халявой, роутер и приставка идущие в комплекте a priori будут самыми дешевыми, а следовательно самыми тормозящими. Ну никто не будет закупать дорогое оборудование на подарки, акститесь, все же знают как работает бесплатный сыр. Но это другая песня, сама по себе скорость по входу в ваш дом отвечает заявленной, а вот дальше все зависит от вас :)

08.09.2018 10:57

Паршивая работоспособность интернета

Отзыв

Один из худших интернетов. ИМХО
Всегда и без исключений всё глючит и тормозит
Или режут скорость, или бесконечные тех. работы, но на работоспособность интернета это никак не влияет

27.04.2018 14:42

Хуже оператора вы не найдёте.

Отзыв

Хуже оператора вы не найдёте.

Я редко оставляю отзывы. Просто элементарно лень описывать все достоинства и недостатки той или иной продукции. Но сейчас Я просто считаю своим долгом рассказать о том чудовищном качестве услуг, которые предоставляются оператором М9.
Итак, первый день - установка. Приехали мастера, достаточно быстро все установили. При установке телевидения приставка уже не работала (не реагировала на нажатие кнопок на пульте). Нет проблем - на следующий день мне привезли новую. Ничто не предвещало беды.
Но уже с новой приставкой начались проблемы. Телевидение зависает если не каждый день, то через день. Просто зависла картинка, переключить канал нельзя. И ты идёшь перезагружать эту несчастную приставку (хотя с какой стати? ты платишь деньги и хочешь, чтобы все работало нормально). Но можно сколь угодно вынимать и вставлять её в розетку... В общем, Где-то час вам нужно будет потратить, чтобы это устройство заработало.
Есть ещё один вид «глюка»: надпись на экране, что есть проблемы с сетью (дословно не помню сейчас»». Вас ожидает уникальный просмотр чёрного экрана. Абонентская служба говорит, что у поставщика проблемы. В последний раз они решались часа два.
Лишний раз стараешься не переключать каналы. Сама приставка очень медленная. У меня был опыт работы с Акадо, небо и земля, конечно. Акадо тоже иногда подвисала, где-то раз в месяц, а Я ещё их ругала. Откуда же мне было знать, что есть в мире такой «прекрасный» оператор, как М9.
Как происходит расторжение договора: приставки у вас заберут мастера. А вот договор вы должны ехать и разрывать самостоятельно - в офис. На мой вопрос, почему Я не могу написать заявление и отдать его работникам, ответа дано не было.
В общем, если вам хочется ежедневно тратить свои нервы на решение вот таких бытовых проблем... выбирайте М9.

01.04.2018 13:53

Очень довольна

Отзыв

Интернетом от М9ком пользуюсь 5 лет. За все время нареканий нет. Работой провайдера очень довольна. Техподдержка решает все возникающие вопросы оперативно. Также, предоставили роутер, что тоже приятно. Оцениваю на пятерку)

21.12.2017 19:31

нечестный интернет провайдер

Отзыв

Самый ужасный интернет провайдер в моей жизни. Деньги воруют без суда и следствия. Отключают от интернета без предупреждения, хотя деньги за пользование интернетом внесены авансом. Когда им звонишь с целью разобраться с проблемой, то они начинают отпинывать от одного сотрудника к другому. В итоге проблема так и остается нерешенной. Никому не советую эту шарашкину компанию.

26.08.2017 18:05

видеонаблюдение и интернет

Отзыв

Почитал отзыввы, может конкуренты, может не повезло. Интернет работает, что еще от провайдера нужно,
приезжали настраивать видеорегистратор и 12 камер, все тянет стабильно потерь пакетов нет, ping 2ms, канал 60мбит. Остальные точки буду переводить на них.
Благодарность Александру.

- грамотный ИТ персонал
- возможность договориться по ценам
- стабильный интернет

08.06.2017 14:50

Редкостное [парам-пам-пам]

Отзыв

Постоянно обрывы и скачущий пинг, скорость ниже заявленной, играть невозможно!
Даюсь диву заказным отзывам

проблема так и не решилась за все время, перешел на билайн

21.10.2016 02:00

Местечковый криворукий провайдер

Отзыв

Мой дом долгое время обслуживал только один провайдер, хотя район метро Аэропорт не самый заброшенный. Вынужденно приходилось терпеть их постоянную безалаберность. Постоянные падения сети, блокировки всего сайта вместо страницы, рваная скорость и постоянные лаги потокового видео, сайт отстаёт по услугам на годы. К счастью, теперь появилась возможность уйти к другому провайдеру.
Хоть какая-то связь была доступна в доме, лучше чем 3G-модем.
— Сеть падает через день, постоянно пропадает на полчаса, а то и больше.
— Блокировки всего сайта вместо страницы, хотя Роскомнадзор явно говорит о страницах. Сейчас SlideShare, раньше YouTube.
— Рваная скорость и постоянные лаги потокового видео
— Сайт отстаёт по услугам на годы, оплата по картам появилась сравнительно недавно.

06.06.2016 10:00

Молодцы!

Отзыв

Спасибо, ребята! Уезжаю на другой адрес - но все это время- чуть больше 2-х лет - никаких претензий! Спасибо! Удачи и успехов вам !!!

27.11.2015 01:07

27.11.2015 14:02

Качество на 5

Отзыв

Пользовался около 3 лет. Район аэропорт/сокол. Пользовался вечером после работы и утром перед работой. Сбои бывали но как правило тех поддержка не юлила и признавала что проблемы на их стороне, т.к. наличие интернета не критично, поэтому ответ на вопрос, "когда появится интернет?" типа "как только, так сразу"(в вежливой форме) вполне устраивал.

14.09.2015 22:46

Когда-то был хороший провайдер

Отзыв

Интернет отключается очень часто часто.
Очень похоже на то что они переполнены и уже не справляются.
Используют VPN pptp, дефолтовый адрес не работал, стучался на сервера по IP. ответ через раз, очень похоже на то что отвечал только свободный на данный момент.
Отключаюсь от них. Жаль, раньше был нормальный провайдер.
еще в 2014 все было хорошо
используют vpn который глючит

23.07.2015 20:21

Отлично

Отзыв

Подключился по гигабитному тарифу. Оставил заявку, позвонил, спросил - дойдетли до них она? Сказали что дойдет.Потом перезвонили и были готовы подключать на следующий день. Приехали - подключили. Сотрудники были вежливы непомерно, что непривычно среди инет-монтажников. Без проблем каких либо вообще. Забыл подключить внешник, написал им на почту,у них на сайте и там сразу все мои вопросы решили. Самое интересное, сказали что реальная скорость у гигабита будет немного ниже)- Но не ограничена, старается быть гигабитом)
Словом, ПРОВАЙДЕР все показались честными и обычными людьми без каких либо акций, скидок, мегахалявы. Всё за свои деньги+предложили бесплатный роутер в честь подключения меня,как нового пользователя.прошло почти 2 месяца-полет нормальный
- Стабильное соединение
- Стабильная скорость
- Реальный IP
- Очень хорошие тарифные планы
- Адекватная тех поддержка
- Гигабитные порты на локальную сеть
- IP телеканалы.
таковых пока не нашел

30.06.2015 17:47

Если вы любите сюрпризы

Отзыв

М9 - мой первый и пока что единственный провайдер, исключая мобильный интернет.
Пользуюсь им уже около десяти лет. Сам я человек спокойный и несколько инертный, то бишь не люблю трогать то, что работает. Но моё терпение подошло к концу.

Было много чего, всего и не упомнишь. Однако ставшая решающей претензия проста - у провайдера полная непредсказуемость поведения интернета. Тебя могут отключить на пару часов от интернета, а потом подключить. Ты захочешь поиграть в онлайн игры, а пинг устроит американские горки. Весело, одним словом.

Если для вас интернет нечто большее, чем проверить раз в день почту - я бы не рекомендовал пользоваться этим провайдером. Мои нервы сдали
- Доступные цены
- Перебои в работе интернете до полного отключения без каких-либо предупреждений и компенсаций
- Техподдержка отвечает через раз

24.06.2015 00:10

Очень средний провайдер, а если сломался - прячется, тех.поддержки нет

Отзыв

М9 посредственный провайдер, пользуюсь дома на м.аэоропорт, поскольку протянута линия, но вынужденно держу резерв.

В общем и среднем как не основная лирия - сойдет.
Основные минусы этой конторы:
1. Обещанную скорость не предоставляют. У меня тариф Молния - типа 30 мбит, по факту в среднем - 7,5 мбит
То есть просто натуральный и беззастенчевый обман.
2. Если они сломались - бесполезно пытаться узнать, что и почему; просто сидите и ждите, когда починят.
Сегодня (03.02.2015) они сломались утром. Я был в течение 18 минут "первый в очереди" на ответ оператора из тех поддержки.
В общем это полный фейк.
В техподдержку легко дозвониться, только когда все работает и она не нужна.

У этого провайдера все фейковое, даже "форум" - с гл.страницы сайта попробуйте зайти и увидите, что ссылка нерабочая. Лет 5 назад форум работал. Они отключили его, когда там пошли жалобы и разоблачения, а отвечать было нечего.

В общем такой провайдер возможен только в России, где народ послушный и не требовательный, готов себя предоставлять для обирания, ленится что-то требовать и постепенно работать на улучшение жизни.

М9 категорически не рекомендую.

03.02.2015 10:13

Качество услуг на уровне 2004 года

Отзыв

- Мертвая техподдержка
- вместо оплаченных 60 Мб/с, скорость 12-15 Мб
- при том при всем, компания берет предоплату 1500 рублей. Собственно, видимо на это компания и существует, так как попользовавшись ее услугами чуть менее месяца, буду менять провайдера (благо конкуренция на этом рынке позволяет)
- и роутер, будьте добры, купите сами... нет у компании услуги "роутер в аренду". Что и понятно: зачем, большая часть клиентов, активно пользующихся интернетом, свалят через есяц-другой...

Плюсов в работе с компанией НЕ найдено
В отзыве описано все

11.01.2015 20:49

Замечательный провайдер!!!

Отзыв

Пользуюсь М9 уже много лет.За все время нашего сотрудничества не было замечено ни одной неполадки,скорость интернета всегда стабильная,что для меня,как для человека работающего на удаленной работе через интернет ,очень важно.Все сотрудники очень компетентный,пунктуальны и высокопрофессиональны. Техподдержка может помочь в любое время дня и ночи даже в проблемах,не касаемых интернета. Вообщем мой любимый провайдер,надеюсь на многолетнее сотрудничество и всем советую подключаться к этим замечательным ребятам.
Отличные,профессиональные сотрудники,нет неполадок с интернетом,недорогая плата за интернет.
не выявлено

29.10.2014 11:41

все но не сразу

Отзыв

переподключился месяц назад от линклайна,были проблемы с интернетом и тв-2 недели мучили,но поправили-теперь все хорошо!техподдержка конечно не совсем компетентна,но мастера приходят сразу!в целом претензий пока нет
Сейчас стабильная скорость
Тв после мучений починили
2 недели хаоса

28.10.2014 19:40

29.10.2014 10:22
Перенесите, пожалуйста, данный текст в комментарий к своему первому отзыву.

Самый худший провайдер которого можно представить.

Отзыв

Если есть возможность - то не подключайтесь к ним.

Интернет не тянет, музыка виснет. Телевизор за месяц ни одного дня нормально не показывал. Мастера назначают время, а сами в назначенный срок не приходят вовсе. Кампания никакая.

24.10.2014 21:20

Худшего провайдера не встречала!

Отзыв

Худшего провайдера не было еще! Стабильности никакой, чтобы загрузить страницу нужно уйма времени и сумасшедшее терпение! Все операторы в техподдержке не компетентны. Ранее пользовались ЛинкЛайном и все радовало, пока насильно не стали переключать на М9. Теперь телевидение не тянет, скорости вообще нет, хотя заявлено 100Мбит.
Люди, если у Вас есть возможность, никогда не пользуйтесь этим провайдером.
ПЛЮСОВ НЕТ

23.10.2014 13:23