Отзывы о провайдере НетБайНет

Подлинный отзыв: принят по телефону от клиента, подключившего интернет на нашем сайте

Иногда, сигнал интернета пропадает. В тех.поддержку не обращался по этому вопросу. Монтажники все сделали нормально в день подключения.

19.07.2019 10:45

19.07.2019 11:28
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, подключаетесь к сети на прямую или через роутер? Желательно уточнить, повторяется ли ситуация при прямом подключении.

обман

Отзыв

Только внесла очередной взнос, как изменились условия, войти в интернет не могу уже дней 10, консультанты заняты, поменяю провайдера, инструкция есть, но при отключенном интернете воспользоваться ей невозможно

18.07.2019 22:55

19.07.2019 11:25
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, фио и номер лицевого счета, а также, каким образом пробуете подключиться на прямую или через роутер? Можете написать нам на почту: support@netbynet.ru

19.07.2019 10:26

Сервис [оставляет желать лучшего]

Отзыв

Я крайне лояльный и терпеливый клиент: всегда готов подождать, потерпеть, войти в положение и т.д. Но повстречавшись с данным сервисом, даже мои стойкие нервы пошатнулись.
При первичном обращении договорились, что мастер приедет по адресу в пятницу, а роутер привезут в четверг на работу (почему мастер не мог сразу приехать с роутером - не знаю). Обговоренное время - с 10:00 до 12:00. Я отпрашиваюсь с работы на эти пару часов. Время - 11:30, мастера нет, никаких звонков не поступало. Звоню сам в службу поддержки - говорят, что мастер задерживается и будет в течение часа. Ну, ок, ладно, подожду до 12:30. Наступает время - мастера нет, звонка нет. Звоню и прошу дать мне номер мастера, чтобы лично с ним связаться и спросить, что он и где он (вежливо, тактично, без наездов). Отвечают, что он сам сейчас наберёт. Не соврали - спустя три минуты мастер звонит... Звонит и спрашивает: "Что вы хотели?" "Я хотел спросить, почему вы опаздываете уже на час свыше обозначенного времени и никак не уведомили меня?" Не извинившись, просто констатация факта: "У меня линейная авария, не могу выехать к вам, буду минимум через полтора часа". Ну что делать, я и на это согласился :) но вдруг (!) оказалось, что в моём доме в этот же день, даже если бы он приехал, не получилось бы установить интернет, т.к. нет какой-то аппаратуры. Уже [ни в какие ворота], да?
Переносим приезд мастера на понедельник. В воскресенье вечером, часов в 19:00 звонит другой мастер и говорит, что без ключей не сможет ко мне попасть куда-то там на крышу и просит меня (!) с этим разобраться. Я говорю, что к понедельнику я это сделать не успею, пусть мне перезвонят и переназначат приезд. Ответ - ок. Но никто в течение двух дней не звонил :) А роутер-то уже привезли!
Ну и звоню я, чтобы его забрали, т.к. услугами такого сервиса пользоваться не хочу. Так теперь я должен заплатить 700 (!) рублей, чтобы их сотрудник приехал и забрал оборудывание. Да, я мог сам приехать к ним, но время работы у них [крайне] неудобное (12:00 - 18:00, ещё и с перерывом в час).

Если у вас нет возможности воспользоваться любым другим провайдером, кроме этого - ставьте на мобильном безлимитный, покупайте вай-фай адаптер и раздавайте с мобильного.

П.С. И да, пусть оператор поддержки при переключении на другого сотрудника рассказывает ЗАЧЕМ звонил клиент и КАК его зовут. [Умаялся] по два, [возглас возмущения] , раза объяснять одно и то же. Это мрак.

17.07.2019 17:51

Плохое обслуживание

Отзыв

У меня тариф 100 Мбит, по факту получаю 50-60 Мбит, недавно они анонсировали новое обновление на приставок, которого по факту не оказалось, тех.поддержка говорит что обновления нету, хотя на сайте указано что можно заменить приставку на новую с уже установленным обновлением, я заменил приставку, дали со старой версией, еще и предыдущую не списали с меня, теперь выплачиваю за две, хотя пользуюсь одной, мою заявку на перерасчет и корректировку счета очень долго рассматривают, тех.поддержка только разводят руками со словами Ждите. За такие деньги которые они берут ожидал чего-то большего.
Перед тем как покупать у них приставку поищите лучше другое решения, а то только намучаетесь.

15.07.2019 14:58

15.07.2019 19:02
Здравствуйте! Нам жаль, что сложилась подобная ситуация, пожалуйста, уточните фио и номер лицевого счета, мы разберемся в ситуации и проверим оборудование. Можете написать нам с текстом отзыва и данными на нашу почту: support@netbynet.ru. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Меняю провайдера!

Отзыв

3 дня не работал интернет, позвонила в службу поддержки в 19.40, перевели на инженера первого, который просил подождать не более 3 минут(оказалось минут 5-7), потом проверял оборудование и сказал, что перезвонит через 5 минут. Прошёл час, я позвонила опять. Все сначала. И так меня переводили на четырёх инженеров, которые обещали перезвонить!!! но... обратной связи так и не дождалась!!! В течение 3-х часов моя проблема так и не решилась!!! В 22.20 мне предложили мастера на дом, только в рабочее время и только через 2-3 дня!!! Я в ШОКЕ от такого обслуживания и безразличия к своим клиентам!!! Буду официально оформлять претензию и однозначно менять провайдера!!

14.07.2019 22:53

15.07.2019 15:11
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, фио и номер лицевого счета, мы проверим корректность обслуживания Вас нашими операторами технической поддержки, приносим извинения за доставленные неудобства.

Отношение к лояльным клиентам

Отзыв

Появились новые тарифы 300 Мбит за 300 руб/мес и т.д.,
у меня тариф 100 Мбит за 600 руб. Позвонил в клиентскую службу и прождав 10 минут вместо обещанных трех мне сообщили что данные условия действуют только для НОВЫХ абонентов.
Т.е. в моем понимании старые лояльные клиенты провайдеру НБН не нужны.
В качестве альтернативы мне предложили накинуть опции сотовой связи Мегафон увеличив мою абоненскую плату до 800 руб.
На мой вопрос о том что действия НБН фактически заставляют отказаться от его услуг оператор
только поинтересовался решил я это сделать или нет.
После такого отношения мой ответ и решение понятно.
Буду пробовать предложение [конкурента] и хотя был в целом доволен НБН.

11.07.2019 10:53

12.07.2019 10:56
Здравствуйте! Текущая линейка тарифов "Улётный" является акционной, доступной для подключения новым клиентам компании. Новая линейка тарифов, совместно с Мегафон, позволяет пользоваться всеми услугами с единой абонентской платой и выгодной стоимостью. Перейти можно с сохранением номера, тарифные планы до 300 Мбит.с если имеется техническая возможность по Вашему адресу подключения. Можете написать нам на нашу почту: support@netbynet.ru мы подробнее расскажем.

ужасная компания

Отзыв

Второй раз [обманывают] как детей предлагают свой ящик для ТВ который не очень нужно первый раз предложили попробовать не нужен и началось визите сами в наш офис пишете оказ. ну ладно съездили отвезли. Прошло два или три года опять звонок подключите наш ТВ мы вам привезем ящик спрашиваю бес платно да, в офис ехать не надо нет.проходит два меся ца и тут звон к вы нам должны мы подаем на вас в суд и т.д т.п. И опять надо приехать в офис чтобы отдать и написать заявку на отключение. не хочется ругаться на по другому не получается, Не соглашайтесь на их подключение и тв развод

09.07.2019 16:43

Мы вам перезвоним.

Отзыв

Позвонил оператору чтобы подключили домашний интернет. Договорились что мастер придёт в субботу, после 12.00.Я целый день прождал прихода специалиста и не дождавшись, позвонил оператору. Ответ так меня разозлил, мне так и хотелось [запустить] телефоном о стену. Оказывается что в этот день специалист, не сможет ко мне прийти, у его другие заявки. Давайте он придёт к вам в понедельник с 10.00 до 12.00. Я спросил, а после 17.30 он сможет прийти, ответили, мы вам перезвоним. В понедельник взял отгул за свой счёт, жду. Не дождавшись,после 14.00, звоню оператору. Так и так, какого рожна не пришёл мастер. Ответ, так как заявка вами не была подтверждена,заказ аннулирован. Будете делать повторную заявку? Вот тут я точно захотел нахлобучить телефоном по голове оператора. И вся охота подключать что-либо исчезла.

07.07.2019 22:18

Все хорошо работает. Монтажники качественно все установили,нареканий по оборудованию нет

03.07.2019 19:32

Не советую

Отзыв

Два дня не работает интернет. Служба поддержки динамит по полной. Обещают прислать мастера но, завтра... И чтобы, обязательно присутствовал человек (это моя жена), который заключал договор. Сроки. когда прибудет мастер, устанавливает провайдер, несмотря на то, что люди работают. Кончается месяц, и я меняю провайдера.

03.07.2019 13:24

03.07.2019 14:40
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, фио и номер лицевого счета, мы проверим заявку и информацию по отправке специалиста, в некоторых случаях, отправить специалиста ранее назначеного срока, не имеется возможности.

Скорость выше на 150 Мбит/с

Интернет работает и работает хорошо. Ни падений скорости, ни обрывов, все отлично. Мастер пришел вовремя, подключился и установил роутер, Работает он без перебоев. Не было ни одного повода звонить в техподдержку. Все отлично просто.

29.06.2019 15:18

29.06.2019 16:23
Спасибо Вам за отзыв!

Провайдер кончился....

Отзыв

К НБН подключился лет восемь назад, когда у них офис был в Кожухово. Тогда это был неплохой провайдер, потому что он был единственным. Но, последние пару лет качество услуг стало отвратительным... Регулярные обрывы соединения. В тех. поддержку крайне сложно дозвониться, при этом несколько раз повторяешь одно и то же разным специалистам, называя кучу своих данных, абсолютно не нужных для последующей работы.
Если начинаешь какую-либо важную игру или очень нужный видеозвонок- обязательно пинг скачет до неприличных значений. У меня есть WiFi от МГТС... Так вот, это беспроводная связь гораздо надежнее проводной от НБН.
А общем: лет пять-шесть назад- вполне приличный провайдер. Ныне- какой-то сельский оператор, рассчитанный на крайне нетребовательного клиента.

20.06.2019 22:28

Наглый обман

Отзыв

Я пользователь домашнего интернета нетбайнет, в связи с этим мне позвонили и предложили 10 гб мобильного инета навсегда, со скидкой 20%. В результате курьер с симкой не явился и даже не позвонил. Тогдая я позвонил сам. Мне перенесли курьера на другой день и заявили, что скидка на этот тариф не предоставляется. В виде "компенсации" решили мне вручить безлимит за 800 р, в связи с чем отправились в пень:) Вот так, впустую потраченное время и испорченное настроение. Подумываю и от их домашнего инета отказаться)

18.06.2019 21:14

19.06.2019 10:52

Безобразное отношение

Отзыв

В воскресение 16.06.2019г перестал работать интернет, обратился за помощью к провайдеру, меня постоянно переключали от одного сотрудника у другому и я как попугай рассказывал, что у меня произошло. В итоге договорился, что ко мне приедет мастер и устранит неисправность и сообщили, если внутри моего помещения, то услуга платная. 18.06.2019г приезжает мастер, находит поломку,а именно отрезает сантиметр провода, насаживает на провод клипсу, обжимает и сообщает, что это стоит 500р и эта сумма будет снята с моего лицевого счета. К сожалению я не присутствовал при этой работе, а была моя супруга. Интернет включился, я с разъяснениями обратился к провайдеру, так как перед каким либо действием сотрудник обязан предоставить прейскурант выполняемых работ, чтоб заказчик мог сделать выбор в ту или иную сторону и самое главное, сотрудник обязан предоставить отчет в виде чека или иного документа, где расписывается все выполненные услуги. Сотрудник провайдера по телефону мне ответил, что присланные мастера для устранения неполадок к ним не относятся и я должен решать вопросы с мастерами. То есть содрать 500р это входит в компетенцию провайдера, а разъяснить стоимость ремонтных услуг в действия провайдера не входит. Я не стал спорить с сотрудником данной конторки и направил свой вопрос в общество о защите прав потребителя. Я думаю они смогут внятно все разъяснить... Фото ремонта могу предоставить. Очень занимательно.

18.06.2019 20:52

Нетбайнет это бренд

Отзыв

Пользуюсь провайдером с тех самых пор когда начали подключать и обнаружил в почтовом ящике рекламу. Вот уже более 10 лет я пользуюсь их услугами. Интернет держит, серьёзных поломок не было, даже не вспомню. Если и были сбои, то в сумме накопится может 24 за 11 лет.
Монтажники были 3 раза и всегда справлялись отлично.
Техподдержка и вышестоящее руководство всегда идёт на встречу, если знать "фишки" общения, могут подключить по выгодному тарифу для новых абонентов не разрывая договора. Могут сделать персональное предложение с желаемой скоростью и ценой (вопрос решения не одного дня, нужно будет потерпеть, подождать и напоминать о себе) тогда будет результат.
Сейчас перевёлся на тариф для новичков 500 Мбит/с за 500 рублей. С 1.07 попробую более высокую скорость.
Единственный минус, хотелось бы больше "официальных" плюшек для старых абонентов, а не только для новых.

18.06.2019 20:22

18.06 2019 время 19:36

Отзыв

роман спасибо)) помог. пропал интернет выдает ошибку подключение с другого устройства. 10 минут проблема решена. до завтра ждать не надо молодцы))

18.06.2019 19:42

19.06.2019 11:00

Плохой провайдер

Отзыв

Подключился в Раменском к этому провайдеру в начале месяца. Тариф лучший 100. Уже 3 (три) конкретных разрыва сети. Последний больше суток, судя по сообщениям выдаваемых их автоответчиком. Сейчас закончатся деньги на счету, которые я им заплатил, ухожу от них сразу.

16.06.2019 11:32

Отношение к существующим клиентам, как мусору.

Отзыв

Устанавливал интернет с тарифом по 480 рублей за интернет 100Мб. Спустя год тариф вдруг превратился в в 100Мб за 600 рублей. Зашел на сайт посмотреть тарифы и захотел перейти на другой тариф "Надолго" на 100 Мб за 440 первый месяц с прогрессирующей скидкой. Мне было отказано на основании того, что "это только для новых клиентов". В результате недолгого разговора выяснилось, что можно лишь расторгнуть договор и заключить заново. Вот такой бред.

11.06.2019 21:41

Плохое качество обслуживания

Отзыв

Полторы недели назад оставлял заявку на подключение цифрового ТВ. Обо всем договорились, ждал звонка, что бы согласовать время, когда специалист сможет прийти и подключить приставку к телевизору. Перезвонили. начал договариваться. И тут началось.

Договорились о том, что подключать будет удобнее всего 9.06, т.к. у меня выходной. Сказали, что графика работы специалистов на выходные у них сейчас нет, поэтому перезвонят, когда он появиться. В итоге, за полторы недели я сделал несколько звонков с просьбой уже наконец уточнить график работы их специалистов и перезвонить мне. За этот же период получил несколько звонков от компании, но те специалисты, которые разговаривали со мной в заявку видимо не смотрят, т.к. они не знали о том, что договоренность была на 9.06. В итоге, после моих напоминаний шли обещания уточнить и перезвонить. Сегодня 9.06. Никаких звонков до сих пор нет.

Номер лиц. счета: [скрыто модератором во имя конфиденциальности персональных данных]
P.S.: просьба к провайдеру - не отвечайте что вам очень жаль, что так получилось, а решите, пожалуйста, проблему.

09.06.2019 11:16

10.06.2019 12:14
Здравствуйте! Можете уточнить номер лицевого счета и фио (можете сразу нам на почту направить support@netbynet.ru с указанием текста отзыва или ссылки на него), мы разберемся в сложившейся ситуации.

[кошмарная] контора !

Отзыв

не компания а [cплошное расстройство], работают 4 часа в день пять дней в неделю, при этом о своих «технических неполадках» нигде не предупреждают, отправляют в офис где ты ещё ждешь часа полтора пока они откроются и где тебе скажут что едьте в Люберцы! Люберцы Карл !!!! я в Москве живу ! хорошо хоть не в Тулу отправили за симкой которую по факту самовывозом ещё забрать нельзя

04.06.2019 12:12

06.06.2019 12:49
Здравствуйте! Нам жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о компании. Уточните, пожалуйста, фио и номер лицевого счета, мы проверим, дополнительно, информацию о сложившейся ситуации. Можете данные отправить нам на почту: support@netbynet.ru

06.06.2019 12:05