Отзывы о провайдере Энлайн (Nline)

+7 (495) 627-68-00
Проверить доступность Энлайн по адресу
      6.2
      4.0
      4.5
      Если еще не подключились, сразу рассмотрите другой вариант. Этот провайдер протух. К сожалению......
      Катя Лазарь
      2 месяца назад
      4.5
      Достаточно давно пользуюсь услугами этого провайдера, пришла пора искать нового, до тех поддержки дозвониться не реально, периодические сбои, испортился провайдер.
      Елена Ч.
      пол года назад
      по ходу этот провайдер умер. их видите ли "дидосят". т.е. на протяжении уже длительного времени не могут справиться с проблемой. телефоны поддержки при этом не работают, обратной связи с клиентами нет. Короче, по ходу пора менять. Кто не подключался - не подключайтесь. Работать разучились. И я с них слезу.
      Елена Ч.
      пол года назад
      Интернет плохо работает и почти через день вообще не ловит по несколько часов, особенно вечером. Какое-то безобразие, слишком часто такай беспредел.
      4.7
      Сегодня 27 октября 2019 года , воскресенье ... С четверга интернет практически не работает - 5 минут работает , потом два часа не работает - и так уже три дня ... Телефон тех поддержки не алё - все эти три дня дозвониться невозможно ... Кто нибудь может выйти на связь и объяснить - что происходит ?
      Уважаемый абонент!
      Администрация сети еще раз приносит Вам свои искренние извинения за  причиненные неудобства,

Перерасчет абонентской платы все абонентам интернет сети Энлаин уже произведен.

В настоящее время по нашему заявлению управление «К» МВД РФ проводит доследственную проверку,

поскольку речь идет о преднамеренной и весьма серьезной DDoS атаке на нашу сеть.

С уважением, ООО "Энлаин"
      Интернет последние 4 дня работает просто ужасно, то пропадает на несколько часов, то зависает и отвисает каждые 30 секунд, правда могу отметить что раньше(около трёх лет или больше) интернет работал без перебоев и никаких серьёзных проблем не было, телефон тех. поддержки сразу сбрасывается, в поддержке провайдера вконтакте сначала написали что в тот-же день(а шёл уже второй день с этими проблемами) уже всё должно нормализоваться, а как причину назвали "Произошла авария", вот только уже идёт втор...

4.8
      Это что то!!! Все выходные сижу с телефона в интернете!!! Тех поддержка молчит! Телефон не стационарный а мобильный!!! Нет инета и сайт и телефоны не доступны!!! Группа в контакте молчит! Вы лучше не гигабит давайте а 500 за то стабильно!!! Прошел всего месяц как перешел на них. Очень жалею. Благо заморозил онлайм. Не советую к подключению!!!

С уважением, ООО "Энлаин"
      С вечера 24.10.2019 периодически пропадает интернет, техподдержка не отвечает, хочется узнать, что вообще происходит?

С уважением, ООО "Энлаин"
      Уже более 5 лет их клиент. Но в 2019 году у них какие-то проблемы начались. За этот год уже 3 серьёзные проблемы. И как всегда - их сайт не работает, телефоны не работают, единственная связь - это группа в вк, но и там им пофиг на клиентов и никто не отвечает и не оповещает о проблемах. Инет пропал вечером 24.10.19, потом появился на часок, потом снова пропал. Утром в 8 часов 25.10.19 так ничего и не работает. Так и нет от них никакой обратной связи с абонентами. Так что, если Вы хотите быть ...

С уважением, ООО "Энлаин"
      Раньше все было хорошо (не считая микроразрывов одно время в 2016 году). В 2019 провайдер судя по всему решил сам себя обанкротить - стабильно раз в 1-2 месяца падает интернет (причем капитально - сети нет и сайт с телефоном у провайдера не работают) или падает dns-сервак (по поводу этого поддержка вообще не в курсе, видимо не знают что это такое). Буду менять провайдера (хоть и сижу на нем уже лет 7, если не больше).

Не работает
      Долгое время пользовались услугами данного провайдера, все работало быстро, платёж поступал мгновенно. Сегодня закончился интернет, хотела оплатить онлайн через сбербанк, но сделать этого не удалось, хотя мобильный интернет работает, сам сбербанк работает. Решила зайти в личный кабинет, а он недоступен, сайт тоже не работает. Пыталась до них дозвониться, но номер сбрасывается ещё до того, как начнут идти гудки, как будто этого номера не существует. Надеюсь, это просто временный сбой, но если это...
      10.06.2019
      Добрый день!
      Действительно, 09.06.2019 в период с 19:22 до 20:35 имел место сбой в работе оборудования на стороне наших партнеров.
      Невозможность дозвониться в службу технической поддержки нашей компании была обусловлена большим количеством звонков,
      поступивших от наших абонентов в указанное время.
      Мы сожалеем о сложившейся ситуации и приносим Вам свои извинения за неудобства!

7.3
      Быстрый "Чебурашка".
      Обещанная скорость - 1 гигабит. Подключился. Сразу оговорюсь, что не стал отключать старого провайдера (МГТС), который вполне стабильно обеспечивает 200 мегабит. На следующий день после подключения из-за некачественной спайки (по словам поддержки) лопнул оптический кабель. Починили очень быстро - за это плюс конечно-же. Дальше - самое интересное: Скорость по speedtest.net с российских серверов весьма приличная - до 900 мегабит. Веселье начинается при использовании зарубежных ресурсов - все сов...
      03.07.2018
      Добрый день!
      Конечно же мы никак не ограничиваем скорость, в том числе и на зарубежные интернет ресурсы!
      Заметим, что значение скорости соединения например с fast.com хоть и отстает от значений скорости соединения с российскими ресурсами, но тем не менее является довольно приличной( по тарифному плану "Гигабит" в эту минуту 290 Мбит/с)
      Также мы не отмечали каких либо аппаратных проблем с сетью и не получали  жалоб на проседание скорости зарубеж от других пользователей нашей сети.
      К сожалению Вы не дали нам возможности разобраться в проблеме более детально, тем не менее мы благодарим Вас
      за использование нашей сети и оставленный отзыв!
      интернет-провайдер "Энлаин"
      Отличный оператор!
      Спасибо оператору Валентину за оказанную помощь решил проблему с оплатой в выходной день. Практически спас меня. Спасибо Бро!!!
      Катя Бобровская
      05.03.2018
      Уважаемый Пользователь, описанная в отзыве ситуация не отражает качество работы провайдера в целом, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.
      12.03.2018
      Добрый день!
      Указанный сотрудник будет обязательно отмечен по итогам месяца.
      Благодарим Вас за оставленный отзыв о нашей работе!
      Показать все сообщения1
      Мониторинг оборудования , не, не слышали!
      Пропал инет в пятницу 24.11 в 14 часов, вечером в 19 позвонил, тех служба удивилась, сказали, починят в субботу, т.е. сегодня 25.11, звоню после 15 сегодня, никто не берет трубку, через полчаса мне звонят, мол, звонили, чё надо, говорю, хотел поинтересоваться, как дела у восстановителей доступа в инет, мы вам перезвоним, как узнаем, прошло пару часов, звонят, сегодня не будут чинить, завтра, говорят, то есть в воскресенье 26 ноября 2017. Заказал подлючение у другого провайдера, так как терпение ...
      28.11.2017
      Добрый день!
      Мы сожалеем о сложившейся ситуации и приносим Вам искренние извинения за неудобства!
      Проблема, о которой Вы пишите уже устранена.
      Заметим,что в связи с капитальным ремонтом вашего дома не всегда представляется возможным
      быстро найти причину неисправности.
      Надеемся на Ваше понимание!
      ООО "Энлаин"
      Друзья, не будем кормить госкомпании!
      Пользовался услугами "Ростелеком" в лице "онлайм" платя за интернет со скоростью 30 мб 500 рублей в месяц.Раньше они еще как то повышали скорость бесплатно, надо было зайти на сайт и перейти на новый тариф, затем они наверное решили, что их старые клиенты потерпят и перестали повышать уровень сервиса(не говоря уже про частые тех сбои) и стали давать хороший уровень только новым клиентам, а ведь 500 рублей за 30 мб некислый ценник.На этом наши отношегия с вышеуказанной компанией закончились. Надо...
      03.11.2017
      Добрый день!
      Благодарим за выбор нашей компании в качестве поставщика домашнего интернета!
      И отдельное спасибо за Ваш отзыв!

8.7
      Роутер тупит, надо перезагружать его пару раз в неделю, монтажники нормальные были, в принципе 100% адекватный провайдер)
      Подлинный отзыв
      11.10.2017
      Добрый день!
      Благодарим за оценку нашей работы!

Очень хороший интернет
      Пользуюсь уже примерно год, но всё не доходили руки написать отзыв. В итоге, могу написать, как пользователь, с опытом работы с данным провайдером. Итак, пройду по пунктам оценок: 1) Со скоростью проблем нет. Тянется всё как и заявлено. Ограничения только технические, со стороны моего роутера. 2) ТВ не подключал, потому не могу оценить качество. 3) С техподдержкой связываться не приходилось, т.к. всё работает без нареканий (поставлю 5, по принципу Форда, т.к. всё работает). 4) Интернет ста...
      26.09.2017
      Добрый день!
      Благодарим за конструктивный и развернутый комментарий!

Попробовал других остановился на Nline
      Всем привет, хочу поделиться отзывом о моем интернет провайдере Nline. Пользовался я разными провайдерами которые предлагают свои услуги в нашем район, но остановился на Nline. Работа с провайдером порадовала сразу. Небольшой коллектив компании обеспечивает хорошую коммуникацию и мои проблемы были решены достаточно быстро. Изначально подключил оптику, Nline кстати первый у нас в районе освоил технологию GPON, потом перешел на технологию Ethernet. Скорость соответствует заявленной по этому д...
      26.07.2017
      Спасибо что Вы с нами!

Отличный провайдер!
      Провайдер отличный. Очень выгодные тарифы, самые выгодные из всех, если брать абонемент. Работаю с провайдером не первый год. За всё время проблемы если и возникали, то решались максимум за полчаса, а возникали крайне редко, можно пересчитать по пальцам одной руки. Скорость соответствует заявленной. Вежливая техподдержка. Удобное телевидение "Смотрешка ТВ" - смотреть можно на любом устройстве, даже на смартфоне. Если у вас есть Смарт ТВ - отлично! Вы можете отказаться от обычной городской а...
      28.06.2017
      Добрый день!
      Благодарим Вас за конструктивный отзыв о нашей работе!
      В настоящее время мы переключили пользователей нашей сети на новую сервисную платформу.
      В дальнейшем это позволит нам сделать так, чтобы при оплаченном абонементе отключалась только неоплаченная доп. услуга, а интернет оставался доступен.
      Отличный провайдер!
      Последние несколько лет пользуюсь услугами Энлайн. До этого был 2Ком, Корвет Телеком, Qwerty. Все отлично работает, оптоволокно 1Гбит. До сих пор никто не смог мне предложить лучше условий по цене, скорости и качеству. Стоит небольшой сервер для работы, доступ 99,9 откуда угодно. С другими провайдерами бывали проблемы. За несколько лет только один сбой оборудования, исправленный в течение 2х часов. Мой договор: 9903662 Стабильная большая скорость, отличная тех. поддержка, удобные тариф...
      21.06.2017
      Добрый день!
      Благодарим Вас за выбор нашей компании и отдельное спасибо за отзыв о нашей работе!