Отзывы о провайдере Энлайн

Энлайн
+7(495)363-60-72

Быстрый "Чебурашка".

Отзыв

Обещанная скорость - 1 гигабит. Подключился. Сразу оговорюсь, что не стал отключать старого провайдера (МГТС), который вполне стабильно обеспечивает 200 мегабит.
На следующий день после подключения из-за некачественной спайки (по словам поддержки) лопнул оптический кабель. Починили очень быстро - за это плюс конечно-же. Дальше - самое интересное:
Скорость по speedtest.net с российских серверов весьма приличная - до 900 мегабит. Веселье начинается при использовании зарубежных ресурсов - все совсем грустно. Например, скорость Fast.com - 30 Мегабит!!! Тут-же вставляю в роутер шнурок от ONT МГТС - 200 магабит! С остальными ресурсами тоже-самое. В одном из тестов Энлайн смог обеспечить скорость загрузки в 9 мегабит, тогда, как МГТС вполне себе тянул 180! Скорость зарубежного трафика режется провайдером??? Естественно ни о каких стримах в твиче не может быть и речи - постоянные фризы и предупреждения о нестабильном соединении. И только с российскими ресурсами все ок. Господа, если вы не стримите в твиче, если вы плевать хотели на скорость зарубежных ресурсов, если кроме ВК и Одноклассников вам ничего не надо, Энлайн - ваш провайдер! Назвать эту компанию интернет-провайдером язык не поворачивается. Это, скорее, провайдер для доступа к внутрироссийским ресурсам, т.е. "Чебурнет - провайдер".

19.06.2018 08:26

03.07.2018 18:37
Добрый день!
Конечно же мы никак не ограничиваем скорость, в том числе и на зарубежные интернет ресурсы!
Заметим, что значение скорости соединения например с fast.com хоть и отстает от значений скорости соединения с российскими ресурсами, но тем не менее является довольно приличной( по тарифному плану "Гигабит" в эту минуту 290 Мбит/с)
Также мы не отмечали каких либо аппаратных проблем с сетью и не получали жалоб на проседание скорости зарубеж от других пользователей нашей сети.
К сожалению Вы не дали нам возможности разобраться в проблеме более детально, тем не менее мы благодарим Вас
за использование нашей сети и оставленный отзыв!
интернет-провайдер "Энлаин"

Отличный оператор!

Отзыв

Спасибо оператору Валентину за оказанную помощь решил проблему с оплатой в выходной день. Практически спас меня. Спасибо Бро!!!

04.03.2018 22:33

12.03.2018 11:35
Добрый день!
Указанный сотрудник будет обязательно отмечен по итогам месяца.
Благодарим Вас за оставленный отзыв о нашей работе!

05.03.2018 15:55
Уважаемый Пользователь, описанная в отзыве ситуация не отражает качество работы провайдера в целом, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.

Мониторинг оборудования , не, не слышали!

Отзыв

Пропал инет в пятницу 24.11 в 14 часов, вечером в 19 позвонил, тех служба удивилась, сказали, починят в субботу, т.е. сегодня 25.11, звоню после 15 сегодня, никто не берет трубку, через полчаса мне звонят, мол, звонили, чё надо, говорю, хотел поинтересоваться, как дела у восстановителей доступа в инет, мы вам перезвоним, как узнаем, прошло пару часов, звонят, сегодня не будут чинить, завтра, говорят, то есть в воскресенье 26 ноября 2017. Заказал подлючение у другого провайдера, так как терпение закончилось, косяк не первый, ежедневно в течение года пропадал инет, как будто перегружается оборудование раз в несколько часов. Господа, 21 век, давно все оборудование, не ламповое, умеет сообщать, что сломалось, не знать, что у вас на линии проблемы - верх некомпетентности. Обращался за устранением проблем несколько раз, все равно работает все через одно место, спасибо, что потратили мои выходные, все запланированые дела коту под хвост.

25.11.2017 18:11

28.11.2017 10:50
Добрый день!
Мы сожалеем о сложившейся ситуации и приносим Вам искренние извинения за неудобства!
Проблема, о которой Вы пишите уже устранена.
Заметим,что в связи с капитальным ремонтом вашего дома не всегда представляется возможным
быстро найти причину неисправности.
Надеемся на Ваше понимание!
ООО "Энлаин"

Друзья, не будем кормить госкомпании!

Отзыв

Пользовался услугами "Ростелеком" в лице "онлайм" платя за интернет со скоростью 30 мб 500 рублей в месяц.Раньше они еще как то повышали скорость бесплатно, надо было зайти на сайт и перейти на новый тариф, затем они наверное решили, что их старые клиенты потерпят и перестали повышать уровень сервиса(не говоря уже про частые тех сбои) и стали давать хороший уровень только новым клиентам, а ведь 500 рублей за 30 мб некислый ценник.На этом наши отношегия с вышеуказанной компанией закончились. Надо было отыскать альтернативу и "Бинго", компания ЭНЛАЙН предоставляет 50 мб за 190 рублей в месяц при условии, что заплатишь сразу за год. И вот прошёл год, мне заонит какой-то городской номер на мобилку, я конечно же решаю что это очередной спам-звонок, но находясь дома этот же номер звонит на домашний, беру трубку, а это из компании ЭНЛАЙН напоминают мне что мы с ними уже год сотрудничаем и пора оплатить следующий год.Так приятно забыть про оплату интернета на год =))) Девушка оператор дала ценные указания по способам оплаты,и вот снова можно на год забыть про оплату интернета.
Про разрывы - был один случай за год(походу кого-то подключали), исправили буквально в ту же секунду.
Цена\качество- на высшем уровне смело заключайте договор с этим провайдером, не пожалеете.
И на последок про тему отзыва. Когда мне звонят девушки-операторы из компании "Онлайм(Ростелеком)", начинают озвучивать условия, я их останавливаю, сообщаю условия по которым получаю услуги в компании "ЭНЛАЙН", они с удивление спрашивают, где такие условия можно получить, и аргументы платить за ту же скорость продвинутой с помощью рекламы и спам-обзвонов компании заканчиваются.
Друзья, не будем кормить госкомпании с низким уровнем заботы об интересах своих клиентов, давайте развивать качественный сервис и помогать достойным компаниям быть еще лучше!Я за "Энлайн"!
Спасибо за внимание, с уважением Андрей!
№ договора 9907846

01.11.2017 15:52

03.11.2017 17:19
Добрый день!
Благодарим за выбор нашей компании в качестве поставщика домашнего интернета!
И отдельное спасибо за Ваш отзыв!

ООО "Энлаин"

Подлинный отзыв: принят по телефону от клиента, подключившего интернет на нашем сайте

Роутер тупит, надо перезагружать его пару раз в неделю, монтажники нормальные были, в принципе 100% адекватный провайдер)

10.10.2017 17:50

11.10.2017 11:14
Добрый день!
Благодарим за оценку нашей работы!

С уважением, ООО "Энлаин"

Очень хороший интернет

Отзыв

Пользуюсь уже примерно год, но всё не доходили руки написать отзыв. В итоге, могу написать, как пользователь, с опытом работы с данным провайдером.
Итак, пройду по пунктам оценок:
1) Со скоростью проблем нет. Тянется всё как и заявлено. Ограничения только технические, со стороны моего роутера.
2) ТВ не подключал, потому не могу оценить качество.
3) С техподдержкой связываться не приходилось, т.к. всё работает без нареканий (поставлю 5, по принципу Форда, т.к. всё работает).
4) Интернет стабильный. Первые недели 2 были нарекания (интернет пропадал полностью, связано это было с какими-то работами по улучшению сети, как мне объясняли в коллцентре), но данные технические неполадки были устранены и более они не повторялись (повторюсь, почти год).
5) Кабель проложили аккуратно, на сколько помню, сделали всё быстро.
6) Периодически поступают звонки (не часто, а именно периодически) с вопросом, всё ли устраивает, всё ли работает. Не навязывают доп. услуги. Это приятно.
Очень нравится данный провайдер и ни сколько не жалею, что перешёл к нему.

22.09.2017 14:47

26.09.2017 16:37
Добрый день!
Благодарим за конструктивный и развернутый комментарий!

Попробовал других остановился на Nline

Отзыв

Всем привет, хочу поделиться отзывом о моем интернет провайдере Nline.
Пользовался я разными провайдерами которые предлагают свои услуги в нашем район, но остановился на Nline.

Работа с провайдером порадовала сразу. Небольшой коллектив компании обеспечивает хорошую коммуникацию и мои проблемы были решены достаточно быстро. Изначально подключил оптику, Nline кстати первый у нас в районе освоил технологию GPON, потом перешел на технологию Ethernet. Скорость соответствует заявленной по этому даже выбрал тариф попроще, снизил скорость и меня все устраивает. Со временем появилась возможность подключить городской номер и теперь где бы я не находился используя интернет можно звонить по России по приемлемым тарифам.

Советую всем кто устал от не качетственного сервиса в больших компания открыть для себя нового, хорошо зарекомендовавшего провайдера.

Стабильная работа
Нет навязчивой рекламы
Хорошая тарифная сетка
Скидки за предоплату за год
Возможность подключить городской номер
Телефония работает из любой точки мира

21.07.2017 19:39

26.07.2017 10:21
Спасибо что Вы с нами!

Отличный провайдер!

Отзыв

Провайдер отличный. Очень выгодные тарифы, самые выгодные из всех, если брать абонемент. Работаю с провайдером не первый год. За всё время проблемы если и возникали, то решались максимум за полчаса, а возникали крайне редко, можно пересчитать по пальцам одной руки.
Скорость соответствует заявленной. Вежливая техподдержка. Удобное телевидение "Смотрешка ТВ" - смотреть можно на любом устройстве, даже на смартфоне. Если у вас есть Смарт ТВ - отлично! Вы можете отказаться от обычной городской антенны, т.к. для смарт тв тоже есть приложение смотрёшки.
Оплата телевидения "Смотрёшка ТВ" неудобна в том плане, что его оплата производится с того же счета, с которого происходит оплата интернета. Неудобство в том, что если оплачен абонемент на доступ в интернет на год, но при этом Смотрешка не оплачена, то интернета у Вас тоже не будет. Было бы удобнее, если бы оплата происходила порознь. Т.е. при оплаченном интернете, но неоплаченном ТВ, не работало бы только ТВ, а не всё сразу.

23.06.2017 14:33

28.06.2017 18:32
Добрый день!
Благодарим Вас за конструктивный отзыв о нашей работе!
В настоящее время мы переключили пользователей нашей сети на новую сервисную платформу.
В дальнейшем это позволит нам сделать так, чтобы при оплаченном абонементе отключалась только неоплаченная доп. услуга, а интернет оставался доступен.

Отличный провайдер!

Отзыв

Последние несколько лет пользуюсь услугами Энлайн. До этого был 2Ком, Корвет Телеком, Qwerty.
Все отлично работает, оптоволокно 1Гбит. До сих пор никто не смог мне предложить лучше условий по цене, скорости и качеству.
Стоит небольшой сервер для работы, доступ 99,9 откуда угодно. С другими провайдерами бывали проблемы. За несколько лет только один сбой оборудования, исправленный в течение 2х часов.
Мой договор: 9903662

Стабильная большая скорость, отличная тех. поддержка, удобные тарифные планы
Дорогой выделенный IP... Мне бы подешевле :)

19.06.2017 18:16

21.06.2017 09:33
Добрый день!
Благодарим Вас за выбор нашей компании и отдельное спасибо за отзыв о нашей работе!

"Все для клиента"

Отзыв

Уход в минус, про который уже писали выше заставил меня целый час пытаться оплатить услуги интернета. При этом мне пришлось 4 раза связаться с Кириллом в службе поддержке. А проблемы следующие: на сайте "Пароль", а на карте "PIN-код для авторизации"-это оказывается одно и то же; на сайте "номер электронного счета" , а при оплате через сбербанк онлайн "номер лицевого счета" -и это одно и тоже. Уважаемые создатели сайта называйте вещи своими (унифицированными, одними) именами ,будьте ориентированы на клиента старшего возраста. И оказывается вход в личный кабинет изменился: нужно прочитать инструкцию с тетрадный лист, а потом пройти по дополнительной ссылке, а далее из 3-х платежных систем (янедекс-деньги, Тинькофф, Сбербанк) выбрать ту, которая не работает. Т.к. работает только первая. Ну все для клиента...

14.06.2017 14:00

14.06.2017 19:42
Уважаемый абонент!
В настоящее время пользователи нашей сети переключены на новую сервисную платформу.
Благодаря этому мы смогли существенно улучшить качество наших услуг.
Возможно, некоторые особенности этой платформы кажутся Вам непривычными.
Наш специалист обязательно свяжется с Вами и поможет разобраться в вопросах, о которых Вы пишите.

ООО "Энлаин"

Понравился провайдер? Подключись к нему на эксклюзивных условиях!

Скорость выше на 25 Мбит/с

Wi-Fi роутер предоставляется в бесплатное пользование

САМЫЙ САМЫЙ

Отзыв

Дорогие друзья, пользуюсь провайдером "Энлайн" многие путают его с "Онлайм" да слова похожие но качество отличается можно говорить вечно о плюсах и качествах, за долгий срок работы с данным провайдером я не знал бед, скорость отличная, качество великолепное, даже в свое время хотел работать с ними в тех поддержке, по этому я считаю что данный провайдер самый лучший, многие из вас сталкивались с тем что вас звонили из маркетинговых структур и предлагали провайдеров подчеркивая их качества, кто то кладет трубку, кто то не слушает, а я слушаю и привожу в пример провайдера "Энлайн" и у сотрудника маркетинга нету слов как только согласиться с моим аргументами, спасибо вам большое.
мои контакты- Синицин Владислав Андреевич, номер договора 9904967
стабильность и качество
минусов нету)

05.06.2017 11:47

09.06.2017 18:51
Уважаемый Владислав Андреевич!
Благодарим Вас за выбор нашей компании в качестве поставщика домашнего интернета!
Отдельное спасибо за отзыв!
Заверяем Вас, что будем поддерживать на стабильно высоком уровне качество наших услуг!

ООО "Энлаин"

Лучший провайдер на самом деле!

Отзыв

Пользуюсь NLine уже года 4 наверное. Скорость соответствует заявленной. Пользуюсь тарифом 200+тв. Все идеально. Спасибо NLine
Скорость стабильная,сбои очень редко, на ВК писал в поддержку, ответ почти мгновенный. Дозвон тоже без проблем.
Нету

28.05.2017 14:42

29.05.2017 19:18
Здравствуйте!
Благодарим за использование наших услуг!
Постараемся не разочаровывать Вас и в дальнейшем!

Лучший провайдер нашего района

Отзыв

Все очень нравиться
Всем советую
Скорость топ
Для игр весьма хорошо пойдет этот провайдер
Хорошая поддержка как в соц.сетях так и по телефону

25.05.2017 12:52

27.05.2017 13:16

26.05.2017 09:41

Отличный провайдер

Отзыв

Очень жаль, что приходится менять провайдера из-за переезда — в новом доме нет возможности подключения. За три года использования интернет по вине провайдера у меня отсутствовал всего три раза, из этих трех — только однажды дольше, чем час. Поэтому не могу сказать ничего про техподдержку и ее вежливость — не приходилось общаться;)

Скорость входящая иногда может превышать заявленную по тарифу.
Проблем с доступом не бывает, аварии редки, как снег летом.
Не представлены на новом месте жительства(

16.09.2016 19:14

20.09.2016 19:02
Добрый день!
Благодарим Вас за сотрудничество и высокую оценку нашей работы!

Хороший провайдер

Отзыв

Когда-то давно пользовался данным провайдером, но были некоторые проблемы со стабильностью и я перешел на другой. И вот спустя несколько лет очень захотел попробовать скорость 1 гбит/с и поэтому решил дать энлайну еще 1 шанс. Подключился около 2 месяцев назад и пока не пожалел. Скорость хорошая. Интернет пока не пропадал. Подключили быстро и учитывали мои пожелания. По скорости: хоть и полного гигабита я не видел, но 800-850 мбит/с есть всегда, что меня устраивает.
Если хотите высокую скорость за относительно низкие деньги - рекомендую.
0. Стабильность.
1. Высокая скорость.
2. Форум на котором сотрудники компании общаются и помогают абонентам и мимо прохожим.
3. Хороший канал до ютуба/твича.
4. Цена. Сложно представить, что где-то есть цена ниже за такую скорость.
5. Дают базовый пакет каналов на площадке бесплатно. Не что бы очень надо, но приятно.
1. Почему-то нельзя взять кредит(что-то типа обещанного платежа, если забыл оплатить услуги) с 0 до 1 часа. В ситуациях, когда забыл оплатить(а интернет пропадает как раз примерно в 0), надо ждать этот час или платить другими способами(мобильный инет и т.д.).
2. Далеко не во всех районах Москвы есть возможности подключиться.

13.08.2016 16:57

15.08.2016 17:58
Добрый день!
Благодарим за конструктивный отзыв о нашей работе.
Постараемся не подводить Вас и в дальнейшем.

Не судьба

Отзыв

Как можно стать клиентом "Энлайн" если нет возможности дозвониться???? телефон постоянно занят.
тариф "Двести", класс!!! и что дальше? ну и что??
указан же на сайте у них номер телефона на который невозможно прозвониться, кому от этого легче???
присутствие в доме.
нет возможности дозвониться.

19.04.2016 17:00

19.04.2016 17:17
Уважаемый абонент!
Нами не зарегистрировано проблем с дозвоном
Просим Вас сообщить по электронному адресу info@nline.ru дату и время звонка.
Мы обязательно разберемся в ситуации.
Благодарим за оставленный отзыв!
компания Энлаин.

Провайдер изменился в лучшую сторону до неузнаваемости

Отзыв

Подключился к Энлайну году эдак в 2002 или 2003, точно уже и не помню.

В те времена не было безлимитных тарифов, потом реальных айпи на безлимитных тарифах. Сеть падала постоянно, интернет тырили. Помню, лазил на чердак вместе с ремонтником искать проблему :-) И потеряный у меня в щитке хаб, который иногда вис, а я его передёргивал.
Много раз хотел уйти на другого провайдера.
Но плюсами однозначно были скорость, низкие пинги и подключение по витой паре, без всяких ВПН.

С переменным успехом так дожил года до 2008, когда была последняя проблема (исходящий трафик больше входящего приводил к хитрой тарификации) а потом что-то изменилось. Кажется, целиком сменилось руководство.

В общем, последние лет 8 особых проблем не замечаю. Скорость отличная, пинги тоже, сеть падает редко, есть оповещения о балансе, допилили методы оплаты. Долго было бесплатное IPTV - сейчас оно платное, подумываю взять, но к сожалению нет нескольких каналов, что есть у МГТС, так что пока в раздумьях.
Тарифы - вроде низкие.. Я не менял тариф лет 10, и со временем его автоматически улучшали - то снижали стоимость, то увеличивали ширину канала. К тому же, у меня есть реальный IP, и под него даже по моей просьбе добавили запись в обратную зону ДНС - не могу представить, чтобы такую просьбу выполнил какой-нибудь крупный провайдер - они похоронили бы её в своих инстанциях.

В общем, редкий пример, когда что-то со временем меняется к лучшему.
- Стабильная скорость.
- Круглосуточная толковая поддержка
- Низкая Latency пакетов.
- Возможен индивидуальный подход.
- Подключение по простой витой паре, без VPN и хитрой настройки рутера. А значит рутер почти любой подойдёт.
- Падения сети очень редки, последнее и не вспомнить.
- На данный момент не замечаю.

10.02.2016 16:23

11.02.2016 09:32
Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы!
Будем стараться не разочаровывать Вас и в дальнейшем!

Возможность ухода в минус

Отзыв

Соединение отличное, персонал приятный, все устраивает кроме одного НО. Если закончился оплаченный месяц, то вы уходите в минус. Они объясняют это тем, что не хотят отключать Вас. Мне интернет нужен от месяца к месяцу, альтернативу мне не предложили, поэтому дачи Вам и здравствуй новый провайдер.
Стабильная и заявленная скорость
Техподдержка приятно, быстро и четко работает
Хороший персонал

Уход в минус

19.11.2015 14:51

23.11.2015 13:33
Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы!
Что касается "ухода в минус", о котором Вы пишите, то этого легко избежать,
если пользоваться опцией "Добровольная блокировка".
Указанная опция доступна в личном кабинете и предоставляется бесплатно.
Заметим, что в вопросе частоты и продолжительности добровольной блокировки мы всегда идем навстречу пожеланиям своих абонентов.
В случае, если Вы планируете сделать перерыв в работе с нашей сетью ,достаточно сообщить о своем желании на электронный адрес info@nline.ru

не работает телевидение 4й день

Отзыв

подключил интернет и телевидение от nline месяц назад, район Ясенево. На протяжении последних 4х дней телевидение не работает. Служба тех. поддержки на вопрос "когда заработает", вразумительного ответа дать не может. Пока работой крайне не доволен.Новым абонентам крайне не советую данного провайдера.
Плюсов пока не выявлено.
Ужасная работа телевидения.

24.10.2015 16:10

29.10.2015 15:40
Уважаемый абонент!
Отсутствие трансляции каналов цифрового ТВ в указанный период было связано с аварией на стороне наших партнеров.
В настоящее время трансляция каналов цифрового ТВ идет в штатном режиме.
Примите наши извинения за доставленные неудобства!
компания "Энлаин"

Постоянные разрывы и ХАМСТВО!!!

Отзыв

Постоянное отсутствие сети. Нескончаемые ремонты.
В техподдержку дозвонится можно, вечные отмазки!!

17.07.2015 17:48

20.07.2015 10:32
Уважаемый абонент!
Убедительно просим указать здесь или прислать по электронному адресу info@nline.ru номер договора или какую либо идентифицирующую Вас информацию.
В настоящее время никаких профилактических, а тем более ремонтных работ в нашей сети не проводится.
Очевидно,что проблема, если она существует, носит локальный характер.
С уважением,
группа контроля ООО "Энлаин"

20.07.2015 09:21
Отдел продаж +7(495)363-60-72