Отзывы о провайдере Онлайм

+7(495)432-21-12

2044

качество услуг

Отзыв

Согласна с отзывами других пользователей - заявленной скорости по интернету нет. При этом говорят, что все нормально. Скорость становиться все ниже и ниже. Телевидение работает безобразно - декодер постоянно приходиться перезагружать. Техподдержка на телевидении очень непрофессиональна - на все один ответ перезанрузите декодер. Цены высокие, качество плохое. Никому не советую данного провайдера и сама думаю перейти к другому

Вчера
Добрый день! Очень жаль, что у вас возникло такое мнение. Скорость интернет соединения, мы можем гарантировать только через кабель. Если по кабелю у вас скорость по тарифу - значит с нашей стороны услуга предоставляется корректно. Если это не так, обратитесь, пожалуйста, к нам в социальных сетях: вконтакте vk.com/onlimeservice или фейсбуке www.facebook.com/onlimeservice и мы постараемся решить этот вопрос. С ТВ тоже:)

Ужасное отношение к клиентам и интернета спустя время!

Отзыв

Мой тарифный план "Максимум выгоды 100".
Подключил интернет в декабре 2017 года. До сентября 2018, было всё превосходно. Потом начался ужас, который до сих пор продолжается. А именно:
У меня несколько устройств в квартире работают, это:
- Стационарный компьютер
- два телефона
- планшет
- телевизор
- ноутбук

Всё работало прекрасно, но с сентября и по сей декабрь, невозможно пользоваться интернетом.
А именно, не возможно нормально смотреть видео с телефонов и планшетов, будь то ютуб или инстаграм.
Невозможно смотреть сериалы, на ноутбуке или стационарном компьютере.
10 секунд смотришь, 30 секунд мёртвая картинка. При чём сайт спидтест показывает, что со скоростью всё в порядке.
Я подумал, что ладно, может скорость не вытягивает. Решил переключится на новый тариф "Экспресс 200".
И тут началось....
Сначала мне начали говорить, что я не могу его подключить, на что я говорю, почему? если у меня в моём личном кабинете стоит функция, что я на него могу перейти. На что оператор, подумал минуту, сказал, а точно - можете....
Сказал, что если в личном кабинете делать, то можно просто составить заявку и у вас произойдёт смена тарифа в течении 3-х часов. Если по телефону, то сутки. Ну я естественно сделал через личный кабинет.
Через 3 часа ничего не произошло, думаю ладно, подожду сутки. Но и спустя полутора суток, ничего не изменилось. После чего, я опять позвонил в техподдержку, на что мне по хамски сказали, что "наш специалист, не мог вам такое сказать". о_О
Сказали, что вам перезвонит монтажник и узнает у вас про кабель и тогда приедет, заменит, тогда всё и будет. Проходит 4 дня. Я звоню опять в техподдержку, на что мне отвечают, что техник вам уже звонил и не дозвонился и поэтому ваша заявка автоматически снята. ПРОСТИТЕ ЧТО?! Я не отвечал?!!!!
Надо ли говорить, что я эти 4 дня от телефона не отходил, так как болею! В итоге, я уже начал сильно возмущаться! Что значит отметка стоит, что не мог дозвонится?! Не одного звонка, назовите время звонка?!
Мне говорят, что стоит отметка в 15:55. И тут я смотрю, что в 15:10 мне звонили родители, а в 15:38 друг и никаких других звонков мне не поступало. И надо ли говорить, что если у меня второй вызов, то у меня телефон дико вибрирует и показывает, что идёт второй вызов.
В общем я сказал, что если ваш сотрудник и звонил, то явно не на мой номер, а если никто ему не ответил, то почему он не перезвонил ещё раз. Что вообще за детский сад, - "я позвонил, никто не подошёл, я отменил заявку!". Извините, это детский сад, а не работа крупной компании.
На что сотрудник, тут же в воздухе переобулся и сказал, что отметки нет, сколько раз он вам звонил, только отметка что звонил и не взяли трубку.
В общем составил заявку заново. Жду уже опять третий день, ничего не происходит, хотя когда составил заявку повторно, мне клялись, что в этот же день перезвонят.
В общем я ужасно не доволен. Качество интернета совсем ухудшилось. Работники техподдержки друг на друга сваливают, что этот не так вам объяснил, этот не то сказал.
Техники не звонят или звонят на не понятные номера и по одному разу.
Короче для себя решил, что после нового года, отключусь от компании и всё. Никакое заявление никуда писать не буду о расторжении договора и т.д. А хотят судиться, ну что же, всегда готов. 8 лет работы юристом не проходят даром.

Вчера
Добрый день! Очень жаль, что вам пришлось с таким столкнуться и за это я хочу принести извинения. При необходимости звонки специалистов мы можем прослушать и учесть в их работе, а условия перехода на тариф мы можем с вами обсудить в соцаиальных сетях: вконтакте vk.com/onlimeservice или фейсбуке www.facebook.com/onlimeservice. Вам нужно только написать нам, а в остальном мы уже разберемся:)

Супер гуд

Отзыв

Подключен к интернету и к ТВ. Качество высокое во всем, быстрый инет и очень хороший выбор среди каналов. Сбоев не бывало, либо я их не ощутил. Но в любом случае пользоваться крайне приятно и следовательно, оплачивать даже не жалко. По всем пунктам 5.

Позавчера

Вчера
Ярослав, мы очень рады, что наши услуги вам нравятся и полностью удовлетворяют вашим потребностям:) А еще больше благодарны за то, что вы нашли немного свободного времени, чтобы написать данный отзыв. Вы большой молодец! Спасибо вам. Надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество;)

Не спешите подключаться. Обдумайте

Отзыв

4 года пользуюсь за неимением лучшей альтернативы. Только интернет. Раз или два в год у компании ломается общедомовое оборудование. Восстанавливать его компания не спешит. У нас одноподъездный дом с одним входом, поэтому пройти мимо охраны не возможно. Поэтому говоря, что техническая поддержка просто не приезжает на протяжении 4 дней, я не ссылаюсь на догадки. Девочки отвечающие на телефон само собой ничего не знают и составляя очередную заявку отвечают, что ведутся работы и сроки неизвестны. По какой причине действительно не приезжают техники узнать не получалось.
В остальном, как и все остальные провайдеры.

Позавчера

Вчера
Добрый день! Вообще, очень странно, что в течение 4х дней вам не могли решить вопрос с отсуствующим доступом. Видимо на это были какие-то причины. Я приношу извинения от лица компании за длительное решение. Если вам всё же интересуют причины или появится такой вопрос позже, обратитесь, пожалуйста к нам в социальных сетях: вконтакте vk.com/onlimeservice или фейсбуке www.facebook.com/onlimeservice и мы обязательно постараемся дать все необходимые ответы на ваши вопросы. В том числе о причинах долгого решения.

Хороший недорогой интернет, прекрасное обслуживание

Отзыв

Пользуюсь более пяти лет, быстрое и надёжное соединение, обслуживание - выше всяческих похвал: в субботу 15.12.2018 в 17 час. поставил оператора в известность о неполадках, в 20 час. девушка-оператор позвонила, предупредила о визите мастера в воскресенье 16.12.2018 в период с 9 час. до 12 час. В воскресенье в 9 час. 20 мин. мастер позвонил в дверь, чрезвычайно вежливый, одел на обувь бахилы, проверил подключение, заменил штеккер, указал на неисправность компьютера - на всё ушло минут пять-семь, вежливо распрощался с приветливой улыбкой, в общем, создал хорошее настроение на весь день.

16.12.2018 22:14

Скорость медленная даже попроводу

Отзыв

По замерам скорость ниже на 10%, но по факту все сильно тормозит на всех устройствах.
В тех поддержке говорят все нормально... а страницы открываются минуту минимум. это при 100 МБ/сек.
Первые 2 месяца все было в порядке потом началось...

16.12.2018 13:17

Ужасный интернет , ужасное отношение к клиентам, обман с деньгами

Отзыв

Медленный интернет, ужасный предоставленный роутер. Дозвониться до тех поддержки тяжело. Вызвать тех. специалиста целая проблема (очередь , ждите несколько дней). А когда решаешь от них отключиться - ожидайте сюрпризов , например появление задолженности в 3000-4000р, о возникновении которых никогда ранее не предупреждали. На вопрос "за что задолженность" - ответ "за досрочное расторжение" . На вопрос "а когда можно в срок" - молчание. Далее если не оплачиваешь задолженность, ожидая реакции на официальную претензию , тебе просто начинают насчитывать просрочку. Вообщем такое впечатление , что оказываешься в лихих 90х. Не подключайтесь. Бегите!

14.12.2018 09:31

14.12.2018 16:06
Добрый день! Как сообщали вам на банках и форуме, обратную связь дадим, как только появится ответ по вашей претензии.

разочарование

Отзыв

постоянным клиентам завышенные предложения..бред) бегу от них.оборудование только в рассрочку,аренды нет.

11.12.2018 22:09

12.12.2018 09:33

Ужасный Онлайм

Отзыв

Никому не посоветую пользоваться провайдером Онлайм-связь не качественная(часто тормозит),техобслуживание непонятное(делала заявку на работы в квартире! а «сделали» удаленно??? И ещё просят оценить работу!!!!Оценку работе?-все оценки ниже плинтуса

10.12.2018 13:03

11.12.2018 14:21
Добрый день! Жаль, что вам пришлось столкнуться с такими трудностями. Хотелось бы разобраться в ситуации и помочь в решении. Для этого, напишите, пожалуйста, нам в вконтакте vk.com/onlimeservice или фейсбуке www.facebook.com/onlimeservice все подробности произошедшего и я постараюсь оказать вам максимальную поддержку.

Медленный интернет со сбоями в работе от 1 до 7 дней

Отзыв

За 6 мес пользования их услугами было 3 сбоя (отсутствия интернета), 1, 2, и 7 дней соответственно. Был подключен интернет 50 Мбит\с, а в реалии на speedtest скорость определяется в 23 Мбит\с.

10.12.2018 09:02

10.12.2018 13:35
Добрый день! Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Обычно, если выполнение работ занимает более одного дня, то кто-то или что-то мешает восстановить доступ вам. Например время, в которое можно посетить технические помещения дома или управляющие компании. С этим может столкнуться любой оператор. Случаи всегда разные. В случае со скоростью предлагаю решить вопрос, написав нам в вконтакте vk.com/onlimeservice или фейсбуке www.facebook.com/onlimeservice. Надеюсь на ваше понимание.

Скорость выше на 150 Мбит/с

Обрывы, нестабильная скорость.

Отзыв

Перешел после провайдера 2ком. Сразу начались проблемы с обрывами. Заливаешь фотки в облако, на 5-4гб, обрыв связи. Интернет чудесным образом исчезает на минуты на 5-10, на всех подключенных устройствах пропадает wifi сигнал. Заявленная скорость провайдера 200мб, но в реале 2-10мб, это максимум что удалось выжать из него. Впихнули роутер, хотя у меня уже был свой, рабочий, но почему-то он не подошел? Теперь что-бы отказаться от услуг данной компании, мне нужно шнуровать кросы и ехать к ним в офис, на другом конце Москвы, либо в центр. На Юге Москвы офисов похоже нету вовсе, имейте это ввиду, или не берите их китайский роутер, а подключайте свой. Заблокированы со стороны провайдера некоторые порты, читайте на сайте какие, если вам это важно и, если вы настолько отчаянный что-бы пользоваться услугами данной компании. После нового года буду подбирать другого провайдера.

08.12.2018 20:55

Худший интернет страны!!!

Отзыв

Хуже этого провайдера в Москве нету!!! Так разводить людей! На Вас нужно в прокуратуру коллективное обращение писать! Я не почитала сразу отзывы, могла бы избежать потери не маленькой суммы денег.
Интернет не работает ни на одном из 4-х дорогих устройсв! Страница Яндекса открывается больше минуты! Техническая служба сделать ничего не может! Я потеряла 100у.е за онлайн обучение которое пропустила благодаря вашему "интенету". Мало того!... так еще и небыло возможности вернуть ваш отстойный роутер, т.к работаю без выходных с 9 до 21. Говорю заберите свое [убожество], не забирают, но за то благополучно выставили счет в 2000р за пользование (то чем я не пользовалась), и постоянно названивают и требуют оплаты! Из-за моей ситуации в которой Вы не пошли на встречу, исправления и уступки, Вы уже потеряли тысячи абонентов т.к целое (новое) ЖК после моего рассказа отказалось от вашего захода! Что меня очень радует! Желаю вам и дальше терять миллионы!...если работать не умеете, а только зарабатываете на разводе людей.

08.12.2018 20:16

надёжно, скорость соответствует

Отзыв

реальный ip, легко настраивать, с dyddns можно прокидывать домашние компы. Скорость хлрошая, не рвётся.

07.12.2018 13:03

07.12.2018 15:48
\,,/(òÓ,)\,,/ Это хорошо, что услуги нравятся:) Спасибо!

07.12.2018 14:18

Сказочное начало, ужасное продолжение

Отзыв

После подключения был идеальный интернет, видео качество 1080p за 450 рублей - идеально. Спустя месяц подключили ТВ и началось (может из-за него проблемы?), Интернет с утра в будние дни не работает, приходится пару раз в день перезагружать роутер. Вечером скорость координально отличается от заявленной, ничего не грузится. Планируем менять провайдера.

06.12.2018 11:07

06.12.2018 20:06
Здравствуйте. Мы ради, что ваша общая оценка в целом хорошая, но хотелось бы сделать еще лучше! Телевидение сделано специально так, чтобы в меньшей степени влиять на интернет. Если у вас, почему-то, получилось обратное, то очень прошу, напишите нам вконтакте vk.com/onlimeservice или фейсбуке www.facebook.com/onlimeservice постараемся выяснить почему так получилось и исправить.
Мы с вами! И надеемся, что вы тоже ;)

Плохие услуги

Отзыв

Ранее не пользовалась услугами данного провайдера. Переехала на новую квартиру, где уже стоял роутер компании, в основном офисе договор переписали на меня и предложили новый тариф. Далее стала совершенно не понятна политика компании:
1. Зачем привозить и монтировать новый роутер при смене тарифа, когда один роутер уже есть?
2. Почему монтажник не может забрать старый и сдать его? В итоге приходится ехать второй раз в головной офис отдавать специалистам лично в руки старый роутер (не абсурд ли ?)
3. Почему за тот день, когда роутер по новому тарифу ещё не установили, с меня списался долг в размере 16 рублей?
4. Почему сумма, которая была на счету старого тарифа, с появлением нового исчезла вовсе.
5. И самое удивительное (вишенка на торте) ВАШ МОНТАЖНИК ЗАБРАЛ СТАРЫЙ РОУТЕР С СОБОЙ СЛУЧАЙНО, поэтому я не могу в тот же день отвезти его в ваш головной офис, закрыть договор. Теперь мне нужно ждать, когда монтажник вернёт его обратно, чтобы я могла отвезти этот роутер в ваш офис.
У меня сложилось впечатление, что вы не цените время своих клиентов вообще. К сожалению у меня не так много свободного времени чтобы устанавливать интернет неделю и каждый вечер ездить к вам офис.
Вывод такой: по истечению тарифа, я сто процентов поменяю провайдера.

05.12.2018 23:12

06.12.2018 20:18
Добрый день! Постараюсь объяснить, почему так получилось:
0. Вводная - видимо было место не переоформление, а оформление нового договора. Переоформление не сделать без старого владельца. Вероятно произошло какое-то недопонимание;
1. См. пункт 0. Новое оборудование на новый счет. Соответственно, оборудование будем обслуживать по этому счету и предоставлять консультацию. Оно закреплено за новым счетом. Старое оборудование - оформлено на другого человека;
2. Мастера не материально отвественны, а значит забрать чужое оборудование и сдать не могут;
3. Списание у нас ежедневное. Списание произошло за услуги за сутки. Если у вас произошло лишнее списание - напишите, пожалуйста нам вконтакте vk.com/onlimeservice или фейсбуке www.facebook.com/onlimeservice и мы постараемся это исправить;
4. Не исчезли, а остались на чужом счете (со временем могли закончиться). Перенести с чужого счета средства, можно только по заявлению владельца;
5. А вот это уже ошибка мастера. В таком случае роутер обязательно вернём. Жаль, что вам пришлось столкнуться с таким почти сразу после подключения к нам. За это приношу извинения. Надеюсь, нам удастся исправить ваше мнение в положительную сторону:)

онлайм

Отзыв

Пользуюсь 10 лет. Всё работает вроде бы замечательно,но обслуживание оставляет желать лучшего. Подключил случайно Касперского на год,списали деньги. Пытаюсь вернуть деньги. а воз и ныне там Обслуживание,техподдержка и забота ниже плинтуса. Буду уходить.Даже если вернут деньги,уйду в любом случае.Не вернут,уйду с касперским. Ребята,Онлайм,это вам за ваше "отношение" к своим клиентам. Важнее отношение к людям,чем бабло.

05.12.2018 08:39

06.12.2018 21:32
Здравствуйте! Жаль, что такая ситуация сложилась. Понимаю, не очень приятно, когда отказываются вернуть средства, которые не собирались тратиться таким образом. У компании есть строгие регламенты работы, из-за чего вам по телефону могли отказать. Купленная услуга предоставляется, возврат не предусмотрен. Отсюда и отказ, не зря в кабинете ввели двухэтапное изменение услуг.
Конечно, каждый случай разный его могут рассмотреть индивидуально. Я надеюсь вы рассмотрите возможность остаться с нами, а я могу посодействовать в решении данного вопроса;)

Мы же можем достичь взаимопонимания и дзена? :D
Найти нас можно здесь: вконтакте vk.com/onlimeservice или фейсбуке www.facebook.com/onlimeservice

Неплохо, но...

Отзыв

Хорошо,если бы не одно НО: услуга переезд не оправдала ожидания.Нет свободных портов на новом адресе

04.12.2018 18:22

04.12.2018 22:48

хорошй недорогой нтернет

Отзыв

Пользуюсь этим интернетом много лет, я моя семья довольна,очень нравится что можно набрать бонусы и расплачиваться ими , целый месяц бесплатного интернета.Спасибо.

03.12.2018 14:41

Клиент сам по себе

Отзыв

Заключил договор с так называемой компанией месяц назад на подключение услуги телевидения

. В итоге деньги берут исправно а услугу предоставлять не собираются...Говорят чтоб я шёл в МФЦ и решал их вопрос по поводу орендуемой ими же антенны у управляющей компании. С таким сервисом я ещё не сталкивался..Крайне не рекомендую данную компанию.

30.11.2018 17:03

О том как Онлайм меняет условия предоставления услуг

Отзыв

Ситуация повторилась... Подключен по акционому тарифу "2в1 навсегда" 60/60мбит. Вроде бы все было замечательно, скорость в пределах обещанного, ТВ показывает нормально, аренду за приставку списывают регулярно, в тех поддержку можно дозвониться... Основным условием перехода на этот тариф было, что предоставляется "белый" динамический ИП. Все это чудесным образом продолжалось до 27 ноября. Утром выяснилось, что ИП стал "серым", особых терзаний не испытывал, написал заявку на отключение...и началось. 28го звонит Кирилл, выслушивает подробности, соглашается, что есть указание всех абонентов со старых тарифов гнать с "белых" ип, что провайдер снизил качество услуг, и предлагает компенсацию бонусными балами в размере 50% от месячной абонентки, или перейти на тариф от 100мб и выше. Насчет компенсации и перехода - отказ. Ну ладно, не договорились. 29 звонит Иван - общаемся... и тут он говорит, что нифига, теперь оказывается "белые" ИП теперь вообще не выдаются, и это начинает действовать прям вот за 5 минут до его звонка, никто не в курсе этого. Заставил его сформировать заявку с запросом на предоставление всех разъяснений и копии данного указания. Посмотрим, чего он в реальности написал в заявке и что ответит провайдер по факту нарушения закона.
Собстно, у ОНлайм эта такая практика - сначала одни условия, а потом втихушку - другие

30.11.2018 11:24
Отдел продаж +7(495)432-21-12