Отзывы о провайдере Онлайм (Onlime)

Рейтинг провайдера по домашнему интернету из 10 возможных на основе
          8.0
          8.0
          Всего отзывов
          5.3
          Доброго времени суток!...Являюсь пользователем более 10-ти лет интернета(Онлайм-Ростелеком)...Все устраивало,без особой критики! Wi-fi в аренде был Все работало неплохо,были небольшие сбои,посоветовали сменить роутер в этом году(2021)...поменяли..и что мы получаем!????????-через кабель (на прямую)связь на Высшем уровне!(факт) ...а вот по Wi-fi - просто безобразная!!!! Знала бы,не меняла роутер!!!Вызывала мастера...мастер хотел мне весь комп переустановить,что бы "попытаться" настроить по Wi-fi с...
          5.1
          Месяц с провайдером и удивлен такому отношению к клиентам. Описываю сразу, ценник мог немного исказить (неосознанно). Предыстория. В конце августа подал заявку на подключение на ТП со скоростью в 200мбит/c без телевидения и с арендой роутера (в ТП было указано 40 р в месяц, ТП "Технологии доступа 200"). Ценник на ТП 500 руб. Мне звонит монтажник и сообщает что канал в доме забит и свыше 100 мбит/c брать бессмысленно, просто не увижу этой скорости (тот момент, когда клиентоориентированность не ж...
          20.09.2021
          Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства :( Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения любой социальной сети. Постараемся разобраться в ситуации!
          Очень стабильно работает. Бонусная программа. Нормальный роутер. Монтажники попались прям очень приятные. А вот общение с саппортом мне не очень, тяжело с ними связаться. Другое дело, что я обращался всего лишь 1 раз за 3,5 года, что говорит о стабильности работы интернета в целом. Провайдер, очевидно, проделал большую работу над ошибками за последние 10 лет
          10.09.2021
          Здравствуйте!
          Благодарим за столь подробный отзыв!

Дополню свой предыдущий отзыв. Добиться чего-то от оператора, хоть и сложно, но можно. Услугу починили. Когда работает - работает отлично. На самом деле, боюсь сглазить, но в целом очень стабильный оператор, 7 лет работал без каких-либо замечаний. Надеюсь еще 7 лет минимум не придется обращаться ни с какими проблемами.
          03.09.2021
          Добрый день! Благодарим за ваш отзыв! Мы всегда готовы разрешить все трудности :)
          После того как Онлайм был поглощен Ростелеком - это превратилось в боль и бесконечное унижение при любом контакте с сотрудниками. Пока всё работает - нормально, так и должно быть, пользуешься и не обращаешь внимания. Но не дай бог начались проблемы, и они явно глубже простого обрыва кроссировки - это капец. Дома под Wi-fi периодически не работали некоторые приложения, особенно банковские. 5 дней назад усугубилось, перестало работать почти все на телефонах, телевизоры (подключенные прово...
          02.09.2021
          Здравствуйте!
          Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения любой социальной сети, проверим информацию и постараемся во всём разобраться!
          Спасибо.Внимательный терпеливый оператор в офисе Арбат 46 и монтажник профессионал.Надеюсь что смогу оценить стабильность и др.
          01.09.2021
          Благодарим за приятный отзыв! (:
          5.3
          После слияния Онлайма с РТ стал периодически отваливаться интернет. Особо радует «возможность» написать в поддержку для перерасчета («удобно и выгодно», когда можно не делать перерасчёт автоматически, а только по заявке). Ещё одна клевая «возможность» - в качестве извинения за доставленные неудобства получить месяц «Касперского». И это я считаю просто пробитием дна - устраивать допродажи на таком поводе. В общем меняю провайдера, подключать РТ не рекомендую.
          26.08.2021
          Здравствуйте! Мы крайне обеспокоены тем, что у вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Нам бы непременно хотелось разобраться в сложившейся ситуации, и изменить ваше мнение в лучшую сторону. Обязательно направьте нам, свои замечания и вопросы на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные: ФИО владельца договора, номер лицевого счета или полный адрес подключения услуги, ссылку на данный отзыв.
          5.1
          При подключении  к вашим услугам мне привезли оборудование и так же обещали забрать его при расторжении договора. В январе 20 года, когда  я сообщила вам о расторжении нашего договора, оператор по телефону сказал, что по возможности, как в районе Коптево будут ваши мастера, они заберут оборудование. Мне ни кто так и не позвонил, ваше оборудование в целости и сохранности, но оно мне мне мешает, и я еще раз прошу вас его забрать! Ваше оборудование давно выплачено, с 400 руб при неоказании услуг...
          18.08.2021
          Добрый день! Напишите нам, пожалуйста, в любой удобной социальной сети. Проверим информацию по данному вопросу и разберемся в ситуации.
          У меня стоит апргрейд тариф на 500мбит, скорость все время скачет, заявленная скорость была во время подключения и иногда в будни, постоянные падения скорости, как ростелеком выкупил онлайм - начались проблемы, с онлаймом такого отношения не было, подумываю подключиться к другому провайдеру.
          15.08.2021
          Здравствуйте! Смена бренда никак не повлияла на качество предоставляемых услуг, они и раньше предоставлялись компанией Ростелеком, просто под брендом Онлайм)

Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения любой социальной сети) Постараемся разобраться !
          23.07.2021 я подал заявку на подключение интернета по адресу Пролетарский пр, 1. В тот же день со мной связались и назначили подключение на 25.07.2021на 11 ч. утром 25. июля мне позвонил мастер и предложил перенести на 13 ч, в связи с появившимся неожиданным важным подключением по другому адресу. В 13 ч я приехал на объект и через час ожидания, мне снова позвонил мастер и сообщил, что ключей от оборудования нет и предложил перенести подключение на понедельник 26.07.2021 с 18 до 21ч. я был вын...
          02.08.2021
          Добрый день! Ситуация нетипичная, очень хотели бы разобраться в ней подробнее. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения в любой удобной социальной сети. Обязательно все проверим!
          7.1
          Долгое время нравился интернет от Онлайм, но до того, как он присоединился к Ростелекому. Начались частые явления: падение скорости и пропадания интернета (стоит сигнализация в квартире и стали часто приходить оповещения "нет интернет соединения"). Поддержка нормальная, может везло просто, но каждый раз обращаться надоело. Как итог через несколько лет пользования Онлайм ушел к другому оператору. При расторжении договора, списывали плату за несколько дней когда не было интернета. На сайте есть б...
          26.07.2021
          Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения любой социальной сети) Постараемся разобраться
          7.3
          Подключен тариф на 100. три недели назад скорость входящая 2-3, исходящаяя 85-95. не открывается даже почта. В техподдержке сказали что они в курсе, неисправность массовая (не только у меня), рем служба в курсе. Деньги со счета продолжают списывать не оказывая услуг по договору. за три недели ни каких рем работ не проводилось. подобное случалось лет 5 назад, тогда неполадки были устранены в течении 2-х дней. так что те кто желает подключиться к Онлайм-Ростелеком , будьте готовы к изменивше...
          10.07.2021
          Добрый день! Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию :(
          Напишите нам, пожалуйста, в любой удобной социальной сети. Проверим информацию по данной неполадке и разберемся со списаниями.
          Доброго дня, в очередной раз убедился в том, что нет в РФ сервиса и ориентирования на клиентов. Мало того, что при отключение вы не предупредили о том, что можно было оплатить ещё за 1 месяц чтобы не нарушить правила договора и не платить 2300 рублей за невыполнение (надо было пользоваться 12 месяцев но мы пользовались только 11 а стоимость в месяц была около 700 рублей. Неужели нельзя было сообщить, что можно было просто пополнить ещё на 1 месяц и только потом сдать), так сейчас при повторном п...
          27.06.2021
          Добрый день! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения в любой удобной социальной сети. Подробнее разберемся в данной ситуации!
          Провайдер, которого нельзя использовать как резервного. Ситуация: пользуюсь интернетом от одного провайдера, а в щиток в общем коридоре проложен кабель от Онлайма/Ростелекома как резервный. Переключаюсь, просто переключая кабели в «бочке». На Онлайме установлена ПЛАТНАЯ добровольная блокировка, чтобы сохранять линию. Что происходит в один прекрасный день? Чтобы проверить работоспособность Онлайма, снимаю добровольную блокировку, иду в коридор, чтобы переключить кабель, а его нет :) Спасибо р...
          11.06.2021
          Добрый день! Мы очень сожалеем, что такая ситуация сложилась :(
          Добровольная блокировка гарантирует резервирование порта за вами. Поэтому мы хотим подробнее разобраться в сложившейся ситуации и решить вопрос с компенсацией. Напишите нам, пожалуйста, в любой удобной социальной сети.
          6.9
          Как онлайм стал Ростелекомом все стало ужасно,интернет пропадает каждые три дня.Если Днём то мастер придёт в течение дня если вечером то дистпетчер позвонит на следующий день и то не факт
          Скорость и интернет у компаний входящих в основную пятерку одинаков, а вот обслуживание различается разительно. Сервис по обслуживанию в Онлайм самый плохой, заявки полгода закрывают, офис в Москве один. Аренда оборудования , страхование оборудования, покупка в рассрочку и это все вам добавят к абонентской плате. Обслуживаться настоятельно не рекомендую.
          29.05.2021
          Здравствуйте! Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение:(
          Ситуация, которую вы описываете, достаточно нестандартная
          Напишите, пожалуйста, нам на официальную страницу в любой социальной сети - разберемся в деталях произошедшего
          3.7
          Пытался подключиться к провайдеру Онлайм (раньше пользовался, был весьма доволен) После слияния с Ростелеком скатились в бездну... В кратце сутки [ждал] вызов[а] монтажника, я обзвонил все их отделы и каждый обещал мне перезвонить через 2-10 минут чтобы помочь В итоге, испрепав себе все нервы (интернет нужен срочно), позвонил другому провайдеру в надежде на чудо За 5 минут общения по телефону решили все вопросы и согласовали приезд монтажника на ближайшее время Не рекомендую подключаться к ...
          10.04.2021
          Добрый вечер! Приносим извинения за доставленные неудобства :( Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения любой социальной сети. Постараемся разобраться
          6.7
          Отличный был онлайм и ужасный стал Ростелеком. Интернета нет 4-ый день, монтажник только сегодня обещал приехать. Обещали исправить в течение суток, видимо у Ростелекома сутки за 4. Также была проблема в выходной, вместо обещанных максимум 3-х часов, монтажник пришел через 5. Работаю из дома, для меня это критично. Отдать должное хоть на горячую линию можно дозвониться.
          08.04.2021
          Добрый день! Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию :(
          Хотели бы разобраться в ней подробнее.
          Напишите нам, пожалуйста в любой удобной социальной сети. Все проверим!
          Виктория
          18.04.2021
          Интернета нет уже две недели!!!зато деньги списывают в срок!!!когда закончится это безобразие??!!! Медведково
          Показать все сообщения1
          5.6
          Интернет хорошего качества и всё нравилось до тех пор, пока не пришлось столкнуться с техподдержкой. Там сидят абсолютно некомпетентные люди, пришлось ехать в офис, а там напоролся на двух [женщин]. Такая нескрываемая радость была у них на лице, когда нашли причину по которой смогли мне отказать в помощи, что пришлось переключиться на другого провайдера.
          7.5
          Сами же бомбят предложениями, сами же отказывают. Достал из почтового адреса листок с предложениями по улучшению тарифов. Позвонил. Ответ: это только для новых клиентов. Потрясающий подход. Причем уже не первый раз такая история. В общем старым клиентам [ничего], лишь бы новых денег побольше наподключать. Поищу, мож [уйду] к кому другому.