Отзывы о провайдере Онлайм

+7(495)432-21-12

2067

"Любовь" к старым клиентам и "завтраки"

Отзыв

л/с 3781876
Пользуюсь Онлайм уже более года, в целом мне провайдер нравился. Недавно решил посмотреть доступные тарифы. В основном, все выгодные тарифы - это пакетные предложения типа ТВ+Интернет. Но такое мне не нужно. Решил оставить заявку на Экспресс 200 2.0. Для новых клиентов цена довольна хорошая - 499р за 200мбит/сек. Однако, для старых клиентов уже не очень - первые три месяца 832 рубля, далее по 499р. И это в течении года, так как промо-тариф. Если решаете отключиться, то вам потребуется оплатить разницу в стоимостях за каждый месяц пользования, то есть по 332р дополнительно за месяц.

Оставил заявку на подключение 7 марта. В течении недели не было ни звонка, ни письма. 15 марта мне позвонили из службы поддержки и договорились, что монтажник придёт 19 марта для того, чтобы протянуть новый кабель (8ми контактный). Мастер пришел как и было положено (правда, непонятно почему звонят на домашний телефон, а не на основной для связи). Кабель не пришлось менять, в квартиру уже был протянут 8ми контактный. Я уточнил, когда будет изменён тариф. Мастер мне ответил: "сейчас закроем заявку и будет у вас новый тариф".

Вечером этого же дня зашел в личный кабинет, тариф был старый. Позвонил в службу поддержки - девушка сказала, что "подождите немного, завтра должен будет уже поменяться". На следующий день (20 марта) ничего не поменялось. Снова звоню в поддержку и мне сообщают, что моя заявка на изменение тарифа в живой очереди. Переключить тариф на новый? В порядке живой очереди? Ну ок. 21 марта звоню, спрашиваю, когда поменяют тариф. В ответ: "Много заявок, не справляемся, ждите." В общем, так продолжалось на протяжении недели.

Звоню сегодня, задаю тот же самый вопрос. В тех поддержке мне отвечают, что на моём счету осталось 5 рублей и для того, чтобы тариф поменяли надо пополнить счет хотя бы рублей на 20. И только потом ночью поменяется тариф. Я решил спросить: "Мне тариф не меняли из-за того, что дней до блокировки было больше 1?", на что мне ответили утвердительно. Это какой-то абсурд! Сначала в течении недели говорят про переключение тарифа в каком-то там порядке очереди, потом совсем другое. Такая некомпетентность (или как это назвать?) и кормление завтраками подрывает доверие к данному провайдеру.

Появилось желание сменить провайдера интернет, но у Rinet, к сожалению, нет покрытия в районе проживания. А жаль. Попробую пополнить баланс на 20 рублей, как посоветовали в тех. поддержке и посмотрю, будет ли завтра новый тариф.

23.03.2019 14:09

Позавчера
Добрый день!
Очень жаль, что вам пришлось с таким столкнуться. И я понимаю, насколько некомфортно пользоваться услугами такого оператора. На текущий момент сам тариф вам проставлен, а в качестве компенсации, мы убрали для вас 3-х месячный промо-период. Надеюсь вы нас проситите:) С наилучшими пожеланиями!

Невыгодная смена тарифа

Отзыв

Пропала нужда в телевидении, хотели поменять тариф (только на интернет), выяснилось, что за интернет без ты будем платить ту же стоимость что и за интернет + тв.

21.03.2019 15:36

21.03.2019 19:29
Добрый день!
Действительно, так бывает, когда вы пользуетесь пакетными предложениями. Поэтому чаще выгоднее использовать обе услуги:)
P.s. Спасибо за хорошую оценку;)

Качественный интернет

Отзыв

Пользуюсь уже несколько лет онлаймом, только интернет.
Качеством вполне доволен.
Кто то подумает, что делаю рекламу провайдеру, но за все эти годы я действительно ни разу не испытывал каких то неудобств.
Скорость стабильная, никогда не опускалась ниже 93 мбит, при заявленных 100 мбит
Сейчас решил поменять, т.к. с января этого года была увеличена оплата и кроме того хочу попробовать цифровое тв, не через домовую антенну.

19.03.2019 20:54

20.03.2019 19:31
Добрый день! Спасибо за ваши тёплые слова. Спасибо, что вы с нами!:)

Ответ провайдеру на отговору о сети 2.4G

Отзыв

О какой сети 2,4G вы говорите или 2,5G которая должна давать скорость больше когда вами при моем звонке и мной сеть 2,5G не была найдена не на одном устройстве дома! Только сеть 2,4G! Где работа вашего роутера ПРЕМИУМ+ который на всех устрайствах давал мне скорость не 100МБ/сек, а 37-41 максиум! Вы кого [обманываете]? О каком договоре вы мне пишите когда вашим техником и вашими операторами было сказано не обращать внимания на сумммы в договре пормимо моего тарифа я ничего вам не должна кроме 549 руб за тариф "2в1 Экспресс100" с бесплатной приставкой рутером ПРЕМИМ+ Какого фига вы мне впарили платные услуги без моего ведома о которых меня не оповещали и я не просила Для чего я вам звонила и просила мне ознакомить с данным тарифом?! Какого фига вы утаиваете подробную информацию о том что тариф далеко не за 549руб и ваши погремушки не являются бесплатными если абонент ваш не будет пользоваться вашими услугами полтора года! О какой точке 2,5G вы мне пишите когда кроме 2,4G мине предоставлено ничего не было! Как вы так устанавливаете устройства что провада накиданы в корридоре по всему корридору и вешать/устанавливать устройства мы должны сами! Как вы вообще работаете до сих пор с таким похабным отношением к клиентам?! На каком основании при просьбе клиента прервать договор о сотрудничестве с вами я до сих пор вижу что вы снимаете с меня деньги! Претензия мной вам отправлена 18.03,2019 года в ваш офис в случае отказа буду обращаться в суд и требовать с вас моральной компенсации в том числе! Говорить о том что скорость 41мб/сек мне предоставлена подобающая будете в суде, а частности о подсунутых мне услуг о которых меня не оповещали в устной форме при моей просьбе предоставить информацию тоже! По тарифу указано 159каналов+Wi-fi 100мб-сек+Премиум+роутер который сеть 2,5G дающий более высокую скорость мне не предоставлены и впарены допуслуги которые мне нафиг не нужны были без моего ведома! ВАши техники и операторы напрямую говорят чтобы я не обращала внимания на те сумммы к договору которые вы просили подписать якобы они меня не касаются и кроме 549руб в месяц я вам ничего не должна! Вы что себе позволяете?! Ниже коммент не смогла добавить написала как новый

19.03.2019 17:01

19.03.2019 17:48
Уважаемый Пользователь, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.

Обман и сокрытие действительной инфо по тарифам (много ловушек)

Отзыв

Компания скрывает достоверную инфо по тарифам, не предоставляет достоверную инфо, предоставляет скорость в два раза меньше указанной им! Проверяйте ее на сайтах speedtest.net и yandex/internet Не ведитесь на то что это нормально потому что у вас нет провода! Скорость 37 или 41 мб/сек при положенной 100мб/сек - это не нормально! Это неоказание услуги с их стороны, а следовательно делайте сканы страниц и отправляйте им претензию с требованием вернуть все уплаченные вами деньги так как услуга вам не оказана! ТАк же компанией представляется ложная информация о том что вы ничего им кроме указанного тарифа не должны роутеры вам предоставляются бесплатно! Они утаивают факт который прописан в догноворе что вы как раз должны будете при условиях...! Оборудование устанавливают тяп-ляп кидая провода и вешать вы должны сами роутер! Я почень жалею что при опросе о данном оператора который проходил у меня лично дома дала положительную оценку в их адрес! Услугами их пользуюсь меньше месяца, а косяков у них обнаружила море! Если данная компание откажет мне в моей претензии буду обращаться в суд чего и всем советую!

19.03.2019 16:27

[Ужасный]

Отзыв

Вы [редиски] позорные ,за что я плачу вам деньги.Подключено одно устройство.Скорость 100мб и [ни разу] не грузит [лёгенькое] вк.Вы совсем [того]?

18.03.2019 18:02

Дичь полнейшая

Отзыв

Переехала на другой адрес, оформила заявку на переезд.
Обещали всё переподключить, назначили приезд специалиста.
За день до назначенного дня позвонили, сказали что нет свободного порта, срок установки от 3 дней до 3 недель (!!!).
За эти 3 недели у меня истекли дни бесплатной добровольной блокировки. Платная - 5р./сутки.
Звонила и уточняла о возможности предоставление дополнительной бесплатной блокировки. Отказали.
Сказали, что те средства, что есть на счёте закончатся, баланс станет нулевым и заморозится.
Подумала, ну ладно, там не так много. Но прошло время и счёт пошел в минус.
Помимо этого, выросла абонентская плата!
Ар истечении 3 недель переподклбчение всё ещё невозможно, специалисты ничего не знают.
А для отказа т их услуг я должна погасить задолженность по счёту и оплатить аренду оборудования (650р+), так как не истёк срок договора.

Т.е. у меня нет интернета и телевидения, я всё ещё за них плачу и не могу отказаться от этих услуг бесплатно. Класс!

18.03.2019 13:48

[очень недоволен качеством услуг]

Отзыв

Мошенники чистой воды! Предоставляют услугу под одним тарифом и скоростью, на деле предоставляют другую с меньшей скоростью, вместо обещанного бесплатного роутера премиум класса который таковым не является ни в том ни в другом в течении года указывают потом что этот роутер платный и в последствии если вы не будете пользоваться ими полтора года вы им заплатите существенную сумму за услуги которые вам навязывали и вас об этом не спрашивала и не оповещали и за бесплатный так называем по акции на год роутер!
Данная компашка жуликов скрывает всю инфо специально и оговаривает это вслуг лично о полной сумме услуг говоря клиентам что не обазаны ни о чем их информировать все указано в договоре! Отвечу! На мой вопрос что за суммы в договоре 849 руб и 479 руб в двух заказах в месяц было сказано оператор чтобы я на эи бумажки не смотрела и на те суммы они меня не касаются Это суммы просто так я кроме 549 рублей за тариф 2.0 за 549 руб. им \ничего не должна. В итоге после моих требований объяснить все же что это за суммы это не просто так мне их дали мне было сказано что это я им все должна буду в случае отказа от их услуг ранее полутора лет если откажусь и мы вас об этом информировать не обязаны это прописано все в договоре читайте! Я в ужасе! Эти [редиски] помимо моего тарифа 549 рублей с премиум приставкой бесплатной в которую входят два порта 2,4 и 2,5 который дает скорость выше чем есть, а есть только 2,4 и скорость не 100мб/сек, а ниже 50мб/сек и мне говорят эти [такие-сякие] что это нормально! Я платила им за скорость 100мб/сек а предоставили мне ниже 50мб/сек и говорят что это нормально! Это как вообще! Как они смеют мне говорить что нет провода а я ползуюсь флешкой поэтому ниже в два раза! У меня роутер стоит через дверь от компа и я не платила за скорость 50мбг/сек! Ладно на компе можно было бы стать дурочкой и поверить им что это норм тк нет кабеля, но когда на телефоне так же ниже 50мб вместо обещанных 100?! Я против этой компашки буду писать жалобы во все стоящие инстанции! Присоединяйтесь! Пишите собирайте отзывы чтобы их прикрыли Требуйте у жилищных компаний чтобы дома отказились от услуг с ними! Читайте отзывы на сайтах о них от обманутых ими клиентами. Эти паразиты считает нормой усмыхаясь прощаться и вешать трубку не отвечая на вопросы клиентов с жалобами!" Элементарно оператор не смог мне ответить на вопрос что входит в приставку их премиум класса когда скорость у меня ниже в 2 раза где ее премиум? Он сказал мне что не ответит усмехнулся и повесил трубку! Это ладно при подключении услуги сотруднику мной было сказано чтобы подключили мой роутер Д-линк дома был мне было отказано сказав что их премиум намного лучше и я ничего не теряю к тому же он беслптный! В каком месте он бесплтный когда я узнаю что я должна теперь за него деньги и об этом никто мне не говорил" На каком основании вы угрожаете клиентам штрафами или выплатами за отказ от ваших услгу ранее чем полтора года! Где пробный период!Я имею право проверить вашу работу и скорость! Почему вы не оповещаете это это клиентов и не отвечает на просьбы предоставить полную информацию что входит в тариф и что я должна буду вам! Паразиты и [редиски]! Жалобы надо на них писать! К тому же советую проверять вас приборы их и приставки которые они преподносили как премиум!!! Акции их это замануха с обманом и сокрытием заведомо и специально всей ифно о жульничестве! Прокуратура и роскомнадзор надеюсь за них возьмется!

17.03.2019 20:26

Техподдержка отвратительная

Отзыв

При подключении не разобрала, что Онлайм - это Ростелеком. Было с Ростелекомом неприятное сотрудничество: расторгла договор, а они не отключали и в течении года выставляли счета, ссылаясь на то, что какая-то услуга подключена. На этот раз подключила интернет 200,в итоге получаем 16-22. Пару месяцев поработал как положено, затем сдулся. Говорят в роутере дело, но они не обслуживают, так как роутер не привязан к договору. Достался по наследству от прежних владельцев, но тоже Онлайм. При подключении действует акция - роутер в аренду бесплатно, а вот сейчас уже поздно, надо покупать. Даже не предложили платного мастера для настройки.
Так что люди берите у них роутер, чтоб обслуживание было))

14.03.2019 16:59

НИКАКАЯ СЛУЖБА ТЕХПОДДЕРЖКИ

Отзыв

после отключения и очередной оплаты ноутбук перестал ловить wi-fi,позвонила на гор линию,вместо того,чтобы помочь в подключении стали навязывать платный вызов мастера на дом ((((

13.03.2019 14:21

13.03.2019 20:25
Добрый день! Такую услугу могли предложить, если доступ в интернет пропал только на одном устройстве, но при этом продолжает работать на каких-то других. Мы предоставляем услугу интернет и, к сожалению, не занимаемся настройкой и обслуживанием клиентского оборудования. Если же доступ у вас пропал на всех устройствах, то мы готовы помочь восстановить доступ в интернет, но для этого я попрошу написать нам вконтакте vk.com/onlimeservice или фейсбуке www.facebook.com/onlimeservice, где мы сможем вам предоставить всю консультацию:) Надеюсь на ваше понимание.

Скорость выше на 150 Мбит/с

Отвратительный провайдер, мошенники!

Отзыв

Подключал тариф 100 m/b + ТВ за 549 руб. Из за ненадобности отказался от ТВ. В итоге интернет 100 m/b стал стоить 750 руб. Мошенники, не связывайтесь!

11.03.2019 23:08

Замусорил рекламой весь наш дом

Отзыв

Уже не первый раз наш дом оказывается завален рекламой: он-лайм сует ее в щели дверей квартир, заклеивает стены и разбрасывает на этажах. В колл-центре отвечают, что решат проблему только для своих абонентов, а остальные пусть терпят этот мусор.

11.03.2019 21:51

12.03.2019 19:28
Здравствуйте! В таком случае стоит проверить действия сотрудников. Напишите, пожалуйста, нам вконтакте vk.com/onlimeservice или фейсбуке www.facebook.com/onlimeservice все подробности и желательно, с фотографиями, а мы со своей стороны постараемся проверить всю необходимую информацию.

12.03.2019 12:58
Уважаемый Пользователь, мы не можем засчитать Вашу оценку, так как Вы не пользовались услугами провайдера.
Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.

Как компания может оставить вас в должниках на 5 000 рублей

Отзыв

Не вздумайте подключать услуги этого провайдера!

Летом 2017 года я совершил подобную ошибку и теперь должен 5000 рублей. Начнём с того, что завлекали они своей акцией, аля бесплатное оборудование в течение первого года пользования. Разумеется, что про условие, что при расторжении договора при пользовании менее, чем 2 года, будет перерасчёт никто не рассказал. Когда я переехал на новое место жительства и временно отказался от их услуг, они уверили в том, что долгов за мной не числится, только лишь оплата арендованного оборудования, это 100 рублей в месяц. Когда я приехал в офис сдавать роутер, то узнал, что у меня прошел перерасчёт и теперь я должен не 300 рублей за аренду, а 1800 с учётом всех услуг. Но и это еще не все. Роутер забирать отказались, сотрудник повертел его в руках и сказал, что антенна не крутится, соответственно, принять его они не могут. Забавно, что исправил я это сам, прямо у него на глазах. Затем он принялся вертеть его дальше и нашел уже какую-то трещину, которая появилась неизвестно откуда, не исключаю, что в процессе, пока он сам выламывал антенну, пытаясь прокрутить в другую сторону. В итоге у меня забрали все провода, а роутер вернули и предложили выкупить. За цену, выше, чем стоит точно такой же на Озоне! И это с учетом амортизации и того, что они закупают их оптом) Итого считаем, 3 000 за оборудование + 1800 долги, хотя должны были списать только 500 рублей за аренду. А это, на минуточку, их годовое обслуживание! Сначала компания всеми силами пытается вас сохранить и оставить своё оборудование на руках, а затем, когда понимает, что шансов нет и вы уходите навсегда, начинает всеми силами высасывать деньги, отказываться забирать своё барахло, загоняй вас в таких неловкие ситуации. Отдельно хочется рассказать про поддержку. Она ужасна. Некоторые сотрудники откровенно хамоватые, они не понимают суть проблемы, не могут найти вашу заявку кое-как передают всю информацию "другим" специалистам, ведь сами они ничего не решают.
Нужно ли говорить, что о результатах заявки вы будете каждый раз звонить им сами, потому что оповещения нет? Я уже три недели подряд почти каждый день трезвоню и толку ноль.

В общем, выбирайте любой другой аналог на рынке, он будет всяко лучше, чем этот ужас, никому его не посоветую и сам никогда не вернусь. Цените своё время и деньги, обходите стороной этот сервис, если не хотите сидеть с роутером за 3 тысячи рублей без проводов на руках.

11.03.2019 11:28

ГРАБЯТ

Отзыв

Онлайм грабит клиентов, подключают без всякого согласия доп. услуги типо по "АКЦИИ" и совершенно бесплатно и в "ТИХОРЯ"!!! Но бесплатны они только неделю или две, потом если вовремя не позвонить и не попросить их отключить они активируются и тариф значительно вырастает в цене, сейчас позвонил сказали что они заключили со мной договор в котором мелким шрифтом написано что они вообще могут в одностороннем порядке подключать всё что угодно!!! ЛЮДИ НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ РОСТЕЛЕКОМ "ОНЛАЙМ!"

10.03.2019 16:32

навязывание услуг

Отзыв

Ежемесячное навязывание услуг таких о которых узнаёшь перед оплатой.Таких как защита Касперского,допканалыТВ.Качество интернета очень посредственное.Скорости договора конечно не бывает никогда,но это враньё любого провайдера.

08.03.2019 20:56

Уже месяц не могу добиться подключения

Отзыв

Месяц назад оставила заявку на подключение интернета и ТВ. Оперативно приехал мастер и подключил 1 из двух телевизоров. Обещали в течение 3х дней подключить второй ТВ. Так никто и не звонил после этого. А на мои звонки внятного ответа так и не дали операторы! Отказались от этого провайдера. Сервис ужас, операторы не компетентны!

04.03.2019 21:51

05.03.2019 21:29
Здравствуйте. Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Обычно никаких сложностей при подключении всех требуемых услуг нет. Но если такой случай происходит, то мы обязательно решаем вопрос и стараемся сделать это максимально быстро. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Ростелеком оборзел

Отзыв

Постоянное увеличение абонентской платы. Реакция тех.поддержки никакая.Будте осторожны при подписывании договора.

04.03.2019 15:24

Фирма обманывает пользователей

Отзыв

Пользуюсь онлайм около 5 лет. В мае прошлого года узнала об акции: при оплате за год цена выходила ниже. Созвонилась с оператором - он все подтвердил. Был разговор о том, что проводишь единовременную оплату и она зачисляется сразу за год. Оплатила 25 мая 2018. К 4 февраля 2019 мне отключили интернет. В сервисном центре ответили, что при оплате за год я должна была об этом указать в личном кабинете. Хотя 9 месяцев назад (когда воспользовались данным лохотроном) оператор ни о чем подобном не упомянал, а сказал, что достаточно провести единовременную оплпту. Думаю о смене интернет-провайдера так как не считаю, что клиенты должны оплачивать неграмотную работу оператора.

04.03.2019 14:17

Навязывают услуги

Отзыв

Без моего ведома подключили к "акции" на 30 дней. По истечению срока если не отказаться, тариф изменяется. На вопрос почему я даже не в курсе, пишут что отправляли по вайберу, но отправка не прошла. А в остальном - нормальный провайдер.

04.03.2019 14:01

вам надо закрывать свою [конторку] ростелеком

Отзыв

телеведение полное [расстройство]... все дрожат ,дергуются,итд итп,обслуживание отвротительное,большой неготив этот ростелеком,это называется я плачу а они еще издеваются,как многие адекватные уже поняли интернет некакущий,подержка [отстой]... чтоб облегчить душу народу и власти,компанию ростелеком надо закрыть и всех содрудников уволить

03.03.2019 19:56
Отдел продаж +7(495)432-21-12