Отзывы о провайдере Онлайм (Onlime)

5.6
      8.0
      8.0
      6.0
      ОНЛАЙМ (ONLIME) И РОСТЕЛЕКОМ (ROSTELECOM) - [не честные] Являлась клиентом компании Онлайм с 2013 года (других вариантов не было). Всё было неплохо поначалу. Потом в 2019 году в компании началась реорганизация, продажа Ростелекому, и Онлайм решили вписать мне в тариф доп.пункт "аренда ТВ приставки" 100р в мес., то есть у меня просто в личном кабинете появилась такая информация, никто не звонил, не связывался, ничего не писал. А ТВ у меня не было ни одного дня в жизни!!! И приставку не видела ни...
      Администратор
      Модератор отзывов
      позавчера
      Уважаемый Пользователь, описанная в отзыве ситуация не отражает качество работы провайдера в целом, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.
      позавчера
      Здравствуйте! Мы присоединены к Ростелекому довольно давно. Кроме смены названия и дизайна сайта и приложения у нас ничего не менялось. Действительно, очень неприятная сложилась ситуация. Мне очень жаль, что так случилось. Прошу вас дальше вести диалог с нами через соцсети, чтобы как можно быстрее найти выход из сложившейся ситуации. Спасибо за ваш отзыв!
      3.3
      Месяца 3-4 назад решили поменять провайдера - много лет был Билайн, но часто стали наблюдаться провалы, не было вай-фай сигнала. Почему-то решили перейти на Онлайм (они же Ростелеком). И вот тут, простите, нет слов - одни маты. Оказывается Билайн был манной небесной со своими небольшими провалами. На Онлайме скорость фактически никогда не соответствует заявленным 100 мб/с, чаще всего это 15-20. Сигнал 5g чаще НЕ работает, чем работает. Поддержка первые пару раз регистрировала заявку, якобы следи...
      неделю назад
      Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Просим вас написать нам в социальные сети, чтобы мы могли исправить сложившуюся ситуацию и предоставить компенсацию vk.com/rostelecom
      3.7
      Монтажник приехал, пока меня не было дома, его приняла жена. Со мной связи не было. Когда я приехал домой и увидел РОУТЕР, СВИСАЮЩИЙ С ПОТОЛКА НА ПРОВОДЕ - очень удивился )) То есть монтажник не прикрепил его к стене, не провел провод и не поставил на полочку рядом, он просто оставил свисать его с потолка. Я позвонил в поддержку и рассказал о ситуации. Есть ощущение что отвечают там не сотрудники службы поддержки, а айтишники, молодые ребята, компетенция которых - это что угодно но НЕ клиент...
      6.7
      После слияния провайдера onlime с Ростелекомом качество интернета скатилось к нулю. Меня интересует NAT, я оплачиваю статический IP (который раньше назывался белым) за 180 рублей в месяц, и я постоянно нахожусь за пределами NAT, мне кажется провайдер обманывает меня как пользователя и выдает мне статический IP который находится в пуле, т.е. не я один нахожусь в интернете с таким IP. Техподдержка не компонента в этом вопросе от слова совсем.
      691990
      Лариса
      вчера
      Подключила онлайм. Прибежали быстро,настроили,подключили.
      Включаю телевизор- тишина. Совсем не тянет. Интернет вайфай - нет. Т.е. чтоб был интернет на телефоне,надо отключить вайфай.
      Звонила,бесполезно. Пойдите туда, посмотрите то,за ешьте это. Простите,а вы на что?
      Решила отказаться. Так я должна выкупить у них роутер за 4 тысячи,потом поехать в офис написать заявление,чтоб меня отключили.
      Мало того,что услуга отвратительная- 500 мгб,какие 500,вообще не включается, так ещё куда то ехать надо. Как подключить,прибежали - трубку положить не успела.
      Отключить- проблема.
      Не можете обеспечить должного уровня,ну не мусьте людей. Вы де деньги за услугу требуете. А её нет. Нет ТV и нет интернета.

Ужасная связь, TV вообще не возможно смотреть, зависает экран. Выставляли заявку не однократно на устранение данной проблемы, но мой вопрос так и не решили. Более того по умолчанию установили PLS адаптеры в рассрочку не предупредив., при подключении было сказано что якобы в аренду. А сейчас, когда я отказалась от их услуг с меня требуют оплатить рассрочку, о которой я узнала впервые. Не рекомендую!!!
      месяц назад
      Здравствуйте. Пожалуйста, напишите нам в группы https://vk.com/rostelecom или https://www.facebook.com/Rostelecom.Official в соц. сетях. Проверим информацию и, если вам подключили не то, что обещали, обязательно исправим. Также разберёмся в причинах проблемы с телевидением.
      4.3
      Подключился к Onlime по рекомендации и рефералов от друга около 2 лет назад. Видимо мне просто не повезло. Последний год постоянные потери сигнала. Но вишенка на торте случилась позавчера ночью. Интернет не могут уже починить двое суток. В первый день обещали приехать и все починить день в день. Я аж удивился сервису, но радость была очень преждевременной. В итоге за день 2 раза переносили учения приезда. А на третий раз сказали, что нет ключей от консьержки. В итоге я остался без инт...
      месяц назад
      Здравствуйте! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Просим вас написать нам в личные сообщения vk.com/rostelecom Решим данную ситуацию как можно скорее!
      3.5
      Односторонне подключили платную услугу - доступ к эл библиотеке. На просьбу вернуть средства - отказ. На просьбу предоставить доказательства, что я дала согласие на подключение услуги - отказ. Поддержка никакая, чат на сайте нулевой. Фу.
      Начну с сути, а именно худшего оператора и худшее обслуживание можно вспомнить только в постсоветское время. Это когда тебя мило уговаривают стать абонентом, а дальше всей компанией посылают тебя [далеко] в открытую по любому вопросу и [совсем] ничего не решают!!! Вот теперь можно немного не о главном, в конце июля 2020 года стал, на свою голову, абонентом ростелеком-онлайм. Милый голос по телефону уговорил меня на тариф "технология общения", в назначенное время пришел молодой человек подключи...
      месяц назад
      Добрый день! Понимаем сложившееся у вас впечатление. Напишите нам, пожалуйста, в социальных сетях (например, https://vk.com/rostelecom) ваш лицевой счет и ФИО владельца договора. Разберемся в ситуации подробнее.
      техподдержка ни чем не помогает, скорость переменная, навязывают платные услуги, отказаться от навязанных услуг крайне сложная процедура. Не рекомендую.
      2 месяца назад
      Здравствуйте! Скорость действительно зависит от множества факторов. Да, мы предлагаем подключить услуги, но если вы отказываетесь, не подключаем. Вы можете написать нам в наши группы vk.com/onlime_provider, facebook.com/OnLime.ru, twitter.com/i_am_onlime в соц. сетях, постараемся помочь и изменить ваше мнение :)
      Санчес
      2 месяца назад
      "но если вы отказываетесь..." вы обещали мне промокод на год телевидения по акции а в итоге прислали совсем другой на 1 месяц после которого списывается 200 руб. Я не отказывался, но вы меня обманули. И вы об этом нигде не пишете и не говорите. В последствии дважды отказывались принимать отказ от подписки , тянули время. Так что ребята , вам нет доверия.
      4.7
      03.08.2020 в личном кабинете я обнаружили, что без моего согласия и без уведомления мне был переведен тариф с 100 мВ (технология доступа) стоимость 450 руб на 200мВ и стоимость составила 500руб и выставлен счет на эту сумму Также был подключен антивирус Касперского 99 руб и выставлен счет В результате вместо 470 руб ежемесячной оплаты мне предъявили счет на 619 руб Я, с помощью оператора, оформила претензию и попросила отключить эти услуги. Оператор сказала, что все отключила и что мне в тече...
      Администратор
      Модератор отзывов
      2 месяца назад
      Приветствуем! Сожалеем, что сложилось данная ситуация :( Пожалуйста, напишите в наши группы vk.com/onlime_provider, facebook.com/OnLime.ru, twitter.com/i_am_onlime , постараемся разобраться более детально.
      3.2
      Отвратительный сервис. Почти каждый месяц отключают на день интернет или на пол дня. Звонить и узнать произошла ли какая то авария по адресу или ремонтные работы смысла нет. И не дай бог вы забудете кодовое слово. Крч совершенно бесполезная служба поддержки.
      2 месяца назад
      Здравствуйте. Отсутствие интернета может быть вызвано разными причинами. Поэтому важно обратиться в поддержку и диагностировать данную причину. Кроме телефонной поддержки, у нас есть ещё чат-поддержка в личном кабинете, а также поддержка в социальных сетях vk.com/onlime_provider, facebook.com/OnLime.ru, twitter.com/i_am_onlime. Звонить необязательно, можно написать ;)
      Что я могу сказать, компания [обманщиков и не умных людей], звонят каждый день и [навязывают] свои услуги не понимая кому, а главное куда звонят. не советую никому такого ужаса, что касается монтажников, приходят пьяные, [дурно пахнущие], путают адреса, сеорость, ничего не заявленная, скорость ужасная, про подключении 100 мб/с тест скорости показывал 36 мб/с, роутеры все пользованные и приставки, новые не выдют, крч, знайте компания ужасная
      2 месяца назад
      Добрый день. Просим вас обратиться к нам в группы vk.com/onlime_provider, facebook.com/OnLime.ru, twitter.com/i_am_onlime
      Вы можете написать нам туда номер телефона, мы внесём его в список исключений из обзвона. Разберём ситуацию с монтажниками. Конечно же, примем меры.Также мы проведём с вами диагностику скорости.
      Оборудование, которое берётся в аренду, может быт не новое, но работать должно исправно. Если есть какие-то проблемы в работе оборудования, оформим заявку на техническое обслуживание.
      Последние полгода интернет вообще никакой. Скорость, стабильность - всё это пустые слова. Отношение к клиенту наплевательское. Раньше я мог играть в течение нескольких часов подряд, пинг был на уровне 30-60. Сейчас обрывы соединения, не реже двух раз в час, и пинг на уровне 500-800. Интернет: Я без него уже полгода, постоянные разрывы не дают возможности играть и смотреть кино, а с таким интернетом можно только сёрфить. Но как раз сёрфить мне удобнее с телефона, там это быстрее и беспл...
      2 месяца назад
      Приветствуем! Очень грустно, что у вас сложилось такое мнение о нашем сервисе :( Мы работаем над его улучшением. Пожалуйста, напишите нам в социальных сетях vk.com/onlime_provider, facebook.com/OnLime.ru, twitter.com/i_am_onlime ,  мы обязательно проверим работу монтажников, проведём повторную диагностику проблемы и постараемся помочь!
      Связь стабильная, стабильно ПЛОХАЯ в 10 - 5 раз ниже заявленной в тарифе. Только связь с службой поддержки давала какую-то пользу, скорость становилась нормальной до завершения сеанса (помогало их классическое перезагрузите роутер на 1 минуту, хотя если не связаться с оператором такая операция никак не помогала хоть 100 раз повторяй, это вообще кошмар). Пропал Интернет, проблема явно не на пользовательской стороне (т.е. не решается клиентом на его стороне), оставил заявку пообещали звонок от мас...
      2 месяца назад
      Здравствуйте. Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация с заявкой. Приносим свои извинения :( Пожалуйста, напишите нам в наши группы vk.com/onlime_provider, facebook.com/OnLime.ru, twitter.com/i_am_onlime оформим заявку повторно, если вопрос ещё актуален.
      3.6
      Удивительный и потрясающий непрофессионализм. Сначала компания в течение полугода названивает и предлагает подключить их интернет, согласился. Дальше пошло веселье: мастер опоздал всего-то на полтора часа, в итоге мастеров было трое и они только через час-полтора подключили мне интернет (к тому моменту было уже 11 вечера). Пообещали, что на следующий день мне позвонят для заключения договора (в интернете пишут, что он у них в электронной форме). Звонков я получил с десяток, но ни одного по делу,...
      2 месяца назад
      Здравствуйте. Ситуация действительно неприятная. Понимаем ваше недовольство и приносим свои извинения :( Вы всегда можете написать в наши официальные группы в социальных сетях vk.com/onlime_provider, facebook.com/OnLime.ru, twitter.com/i_am_onlime , мы разберёмся в ситуации и поможем!
      4.6
      Это просто позор, а не сервис. Представители Онлайма навязывают абсолютно ненужные и дорогие тарифы своим клиентам. Звонят рано утром и впаривают дорогие тарифы людям в возрасте, которые не разбираются в вопросе. Сервис у данного провайдера отсутствует полностью. С колоссальной радостью произвожу смену провайдера.
      2 месяца назад
      Здравствуйте. Сожалеем, что вы приняли такое решение :( Если вопрос по обзвону ещё актуален, вы можете обратиться к нам в группы vk.com/onlime_provider, facebook.com/OnLime.ru, twitter.com/i_am_onlime , внесём номер, на который поступают данные звонки, в список исключений.
      5.1
      Никогда больше в жизни не воспользуюсь услугами данной компании и никому не посоветую. В июле 2019 года после долгих навязчивых звонков сотрудников онлайма решили все таки подключить их телевидение (не ведитесь на эту аферу). Да и стоимость аренды тв приставки обещали оооочень привлекательную, всего лишь 10 рублей в месяц, а если вдруг нам не понравится, то в любой момент сможем отключить без каких-либо проблем. Все вроде бы было замечательно, однако спустя несколько месяцев был первый тревожный...
      2 месяца назад
      Здравствуйте. Да, если вы случайно купили платный фильм или вам подключили услугу, на которую вы не давали своего согласия, мы можем выполнить перерасчёт, как и было сделано в вашем случае. Но если у вас подключена акция на оборудование, то информация об этой акции указана в договоре и с условиями акции вы ознакамливаетесь самостоятельно. Заключая договор, вы даёте согласие на условия данных акций. Вы можете написать нам в социальных сетях vk.com/onlime_provider, facebook.com/OnLime.ru, twitter.com/i_am_onlime , мы проверим работу менеджера в офисе. Очень жаль, что вы приняли решение расторгнуть договор :(
      3.4
      Это позор! Издевательство над клиентами! Постоянные дополнительные услуги без ведома клиента, ужасный сервис. Постоянная попытка сервиса обмануть и увеличить стоимость оплаты. Некомпетентность! [Обманщики] одним словом. Никому не советую подключать интернет от Онлайм !!!!
      2.9
      Это позор, когда в Москве скорость подключения составляет 0.6 МБит! Скорость может упасть в любое время дня и ночи, через какое-то время восстанавливается, но это может быть 10 минут, а может и час или два. Специалисты оператора говорят - "Ну а что вы хотите, вечером ведь все подключаются, вот и скорость падает". 3 раза приходили "специалисты", и все разы жали плечами и говорили: "Мы не знаем в чем проблема". Уровень техподдержки - сбросить настройки, эффект от этого 0. Но хотя бы вежливые и в...
      Ужасное отношение к клиентам! Совсем компания Онлайм Ростелеком не дорожит репутацией. Полное отсутствие профессионализма и какой-либо этики. Пользовалась много лет их услугами, а именно Интернетом и телевидением. Решила около месяца назад поднять скорость Интернета. Перешла на другой тариф. Оказалось, что просто перейти не получится. По телефону мне объяснили, что мой кабель уже не подходит, нужно протянуть новый. Окей. Согласилась. На том конце провода девушка любезно мне предложила попробова...
      Ольга
      2 месяца назад
      Всем здравствуйте. Такая же история с камерой . Тоже расторгнуть договор с ними не получается надо выкупить камеру за 8000 . Не приятно что такая крупная компания занимается таким не честным бизнесом. Не ожидала что можно с интернетом так попасть. Не советую эту компанию никому . Ужас просто . Скорость интернета не чуть не лучше чем та контрой я пользовалась до этого. [Обман] . Тоже буду от них избавляться как то . Обидно и не приятно.