Отзывы о провайдере Тералайн Телеком (Teraline Telecom) в Москве

Проверить доступность Тералайн Телеком по адресу
      Врут, косячат, суют палки в колёса
      Наша история взаимоотношений с тералайн телеком связь тянется с мая месяца. Изначально всё было хорошо: низкие цены, нормальная скорость, ответственный менеджер. Мы заключили договор в ноябре, внесли предоплату за подключение и за 1й месяц интернета в апреле, акт подключения подписали маем. С их менеджером у нас была договоренность о том, что мы не будем пользоваться каналом и активировать услугу пока не отключимся от текущего провайдера (ориентировочно до конца месяца) их менеджер по собственно...
      17.08.2015
      Здравствуйте, представитель компании ООО «РТМ» Григорий М., очень благодарны вам за оставленный отзыв о нашей компании. Сообщаем следующее в ответ на ваш отзыв, что вы были подключены 05.05.2015 года и никаких официальных претензий в наш адрес после подключения не было направлено и вы начали использовать наш канал связи. Через определённое время у вас образуется дебиторская задолженность, которую вы не оплачиваете и никто из представителей компании не даёт конкретного ответа о дальнейшем сотрудничестве, а также вы не отвечаете на звонки и письма. Исходя из наличия задолженности мы производим блокировку услуг. Далее спустя несколько месяцев блокировки вы выходите на связь и, объясняя своё отсутствие отпуском, просите продолжить отношения. Мы идём вам на встречу, предлагаем не считать прошлый период работы и начать оказание услуг с 1 августа. К сожалению мы уже сдали отчётность за прошедший квартал в налоговую, как того требует законодательство РФ. Наш главный бухгалтер с вашим находят вариант, который бы устраивал обе компании, но ваш генеральный директор на него не соглашается. Исчерпав все варианты решения проблемы мы принимаем решение более не продолжать работу с вами. Желаем вам удачи в работе с другими операторами связи!
      h1g04
      17.08.2015
      Вы только подтверждаете мои изначальные слова об обмане.
      К написанным выше словам хочу добавить, что компания ООО "Тералайн" вместо достойного урегулирования споров заняла позицию "по-нашему или никак". И 13.08.2015 отключила нам интернет!!!!!
      Менеджер и его руководитель были в курсе проблемы.
      Мы написали официальное письмо с изложением ситуации, на что получили от вас официальное письмо, от том что вы подтверждаете наличие договоренностей между вашими менеджерами и нашей компанией.
      Все с кем мы общались подтверждали наличие договоренностей, но никто не предлагал никакого решения нашей проблемы.
      В результате мы написали письмо о расторжении договора.
      С вашей стороны было инициировано возобновление сотрудничество, есть в подтверждение ваше официальное письмо.
      Мы согласились на него, но ни один из пунктов, которые мы оговорили с вами устно не были вами выполнены, кроме подписания акта.
      Так же была договоренность о том, что никакой задолженности у нас нет и оплата услуг связи, совершенная нами до подключения идет в счет августа.
      Когда мы подписали акт от 01.08.2015 вы отказались вносить корректировку в закрытый период, заставляя нас провести реализацию задним числом, тем самым подтверждая, что подключение было совершено 05.05.2015.
      Но в вашем официальном письме и в акте выполненных работ ясно написано "считать датой подачи услуги 01.08.2015", соответственно откуда задолженность?
      Про долг каждый менеджер, который вел с нами дела говорил "мы подписываем акт с 1 августа и все ваши задолженности аннулируются" что вполне логично, ведь проблема была изза того что ВАШ менеджер не так понял наши слова.
      Любую сданную отчетность возможно исправить. Так поступает КАЖДЫЙ интернет провайдер и это не сложно, если вашим бухгалтерам нужна консультация, мы можем вам ее оказать.
      Более того, наша бухгалтерия была согласна принять документы закрытым периода при условии, что вы документально подтвеждаете отсутствие нашей задолженности до конца августа.
      Согласитесь, не логично: вы нам включили интернет 01 августа, а 13 августа отключаете со словами "вы не оплатили его". Магическим образом возникает задолженность за май, Андрей Б. и Дмитрий Ю. ссылаются на Дмитрия М., но Дмитрий М. говорит что он ничего не может сделать, потому что нас ведет Дмитрий Ю. При этом Дмитрий Ю. отказывается вести диалог, выхватывает трубку в бухгалтера, когда я с ней общался и говорит фразу "с вами никто разговаривать не будет".
      А проблема собственно в том, что Дмитрий Ю. не сдержал слово и по вашей бухгалтерии у нас есть задолженность. Я даже более чем уверен, что даже с бухгалтерскими документами можно решить полюбовно, если ваша компания была бы настроена не на "прогибание" нас а на сотрудничество.

Повторяюсь, к качеству интернета лично у меня претензий за 10 дней пользования не возникло. Но отсутствие адекватного диалога с вашей стороны, желания сотрудничать дальше и таких сотрудников, как Дмитрий Ю, который вставляет палки в колёса, когда мы вроде бы весь конфликт исчерпали привело к тому, что мы видим: отключение интернета без предупреждения, хамство по телефону, отказ от диалога.
      Не квакает и лагает, звоним не дорого, по всему миру!
      Наша компания арендует офис в бц с монополией на услуги связи. И если расценки на интернет местного оператора еще более-менее укладываются в пределы разумного, то счета за телефонию ежемесячно повергали нашего бухгалтера в предынфарктное состояние. Однажды нам поступил звонок от менеджера с предложением обойти местного провайдера по радиоканалу. Из-за недоверия к беспроводной связи и не слишком большой разницы в тарифах, интернет решили у них не брать, а вот предложение по ip-телефонии оказалось...
      07.04.2016
      Здравствуйте, Сергей! Спасибо за оставленный отзыв, мы вас помним, ждём пока вы и интернет у нас возьмете :)
      Отличный провайдер по радиоканалу.
      Наша компания арендует офис на территории промзоны в районе митино. С интернетом на объекте большие проблемы, проводного нет в принципе. Полгода мучались на радиоканале в 5 мбит по цене адекватной хотя бы за десятку. И это притом, что реальные потребности компании в несколько раз выше. Когда руководству такая ситуация надоела окончательно, мне, как системному администратору компании, была поставлена задача искать альтернативу. По оставленной на москвеонлайн заявке со мной связались 4 провайдера....
      07.04.2016
      Здравствуйте, Вадим! Спасибо за оставленный отзыв, готовы увеличить вам ТП за небольшую плату, сейчас как раз акция идёт, с вами свяжется наш менеджер :)

Телекоммуникационный провайдер, сделать могут все и с гарантией!
      При аренде офиса всегда узнавайте о условиях на интернет и телефон, иначе можете попасть как мы. Цена за интернет у оператора в бц выше , чем мы платим за аренду двух офисов в соседних строениях. Хорошо, что есть такие компании, как тералайн. Подключили нам интернет и организовали что-то вроде локальной сети между офисами, удобно. Быстрая реакция тп, грамотные специалисты, дружелюбные менеджеры, ежемесячная оценка работ менеджеров, тп и самой компании - можно высказать все что нравится или нет, ...
      42057
      07.04.2016
      Здравствуйте, Владислав! Спасибо за оставленный отзыв, мы всегда проводим КЛ на выявление проблем/ошибок, ведь человеческий фактор присутствует во всех компаниях.
      Телефонии для частых переездов с сохранением номера, очень удобно!
      В 2013 нам не везло с офисами, в первом соседи непонятные были, то проверки, то контрагенты приезжали, устраивали разборки. Во втором арендатор через месяц плату на порядок повысил, с него мы тоже решили съехать. Решили стать более мобильными в случаи нового переезда, хоть на подключении телефонии сэкономить, а то каждый раз подключать телефонию от арендатора как то накладно, и в новом офисе решили взять ip телефонию, и начали выбирать. Выбирали не долго, так как надо было работать, остановились...
      07.04.2016
      Здравствуйте, Радик! Спасибо за оставленный отзыв, не собираете снова переезжать? :)
      Классный провайдер, предлагают всякие программы для гос учреждений
      У нас сеть детских развивающих центров. Недавно встал вопрос о подключении всей сети к единому провайдеру для удобства настройки необходимых сервисов. Оставили заявку на портале москваонлайн. Перезвонили представители ростелекома и неизвестного нам до этого провайдера тералайн телеком связь. Изначально ориентировались на ростелеком. Однако и менеджеру тералайн телеком связь дали в проработку наши адреса. Клубы наши находятся в жилых домах, которые расположены в основном в спальных районах недале...
      07.04.2016
      Здравствуйте, Платон! Спасибо за оставленный отзыв, мы рады что вы выбрали именно нас, рады работать с вами!
      Дорогой юнит? Тералайн покажет реальную цену! Советую!
      Арендуем у этого оператора 3 юнита на девятке - по качеству услуг вопросов нет, цена среднерыночная, если поискать, то можно найти и дешевле, но при малых объемах это роли не играет.
      05.08.2014
      Антон Городетский
      18.08.2014
      Здравствуйте! Ну что еще написать? Менеджер из тералайна предложил разместить сервера на ММТС-9, у нас два сервера и рейд массив, по ценам сошлись не сразу. Могу сказать, что девятка это все-таки уровень. Что касается интернета – то там они дают отличную цену. Ребя молодцы, работаю отлично, ежемесячный контроль лояльности, если что не нравится то можно и пожаловаться, но до этого не доходило, бывает надоедает что звонят с оплатами, но у каждой компании свой регламент работы которому они придерживаются, все довольно не плохо, думаю теперь все таки зачтете отзыв, спасибо.
      Провайдер для работы, а не игр!
      Подключились к тералайн телеком связь, долго не решались так как отзывы были разные, и не понятно кому верить, в итоге алчность взяло свое, тем более что менеджер андрей сказал что есть тестовый период и в случае чего нам вернут все деньги, в итоге подключили правда немного дольше чем ожидали, но в обещанные 10 дней вписались, интернетом довольны, тестовый период прошел, все работает как часы нареканий нет, так что всем советую. Есть тестовый период - протестил инет и все) хорошая услуга! Скорос...
      23.07.2014

Спасибо большое за отзыв! Тестовый период открыт всем - пробуйте и работайте!
      Хуже, чем Ростелеком
      Имели неосторожность подключиться к ним, косяки начались с началом рабочей недели. То постоянные дисконнекты и скачущая в безумных пределах скорость, то теперь у них якобы электропитание отключилось. До техподдержки сходу дозвониться не удалось, зато наорал на менеджера. Низкая (по сравнению с мтс) цена на услуги. Нестабильная скорость (я понимаю, 20-30% от заявленной, но никак не 70-90). Не всегда возможно дозвониться в техподдержку, постоянные косяки - то одно отключиться то другое сломается.
      23.07.2014
      Мы сумели идентифицировать Вашу компанию, с великой долей вероятности данный отзыв оставлен компанией ООО «Юридическое бюро «Падва и Эпштейн». Вполне естесвенно, что у нас, как и у любого другого оператора бывают сбои, но мы никогда не будем перекладывать ответственность и отрицать наличие, как Вы выразились, косяков. Действительно, практически с первого дня нашего сотрудничества начались проблемы в подаче услуги, и мы это ни в коем случае не отрицаем. Отключилось питание на передающем оборудовании - был установлен ИБП. Появилась проблема с качеством услуги - выявили брак в установленном оптическом пачкорде, заменили. В настоящий момент появилась новая проблема, для выявления которой необходим выезд технических специалистов нашей компании(планируется замененить пассивное оборудование, активное оборудование, прозвонить кабель). Мы делаем все возможное, для предотвращения подобных ситуаций и прикладываем максимум усилий для кратчайшего устранения перебоев в работе нашей услуги. Приносим Вам лично и компании в целом свои искренние извинения.
      iSerjOFF
      01.08.2014
      Я полностью признаю возможность сбоев, даже фатальное невезение. Но не каждый же день в течении недели. В сложившейся ситуации мы были вынуждены вернуться к старому провайдеру, пожертвовав скоростью в угоду стабильности.
      Разрыва случались, хамстово - никогда!))
      Рады сотрудничеству. Отличные ребята. Надежность, отзывчивость, понимание и профессионализм - кредо тералайна. И еще, они всегда на связи. Стабильная работа провайдера, вежливые и контактные сотрудники. Скорость пониже заявленной, техподдержка не круглосуточная
      Лилия Юшкина
      08.07.2014