Отзывы о провайдере ВайФаер

ВайФаер
+7(495)151-88-89

Самая худшая поддержка за 20 лет пользования интернетом!!!

Отзыв

Общение больше недели с прекрасной техподдержкой WiFier входновило на этот текст. Очень надеюсь, что еще есть в вашей компании люди, которые обращают внимание на обратную связь от клиентов. Кстати, на момент написания проблема так и не была решена. Но я не об этом. Итак, о моих наблюдениях за вами:

1. Налицо дремучий непрофессионализм техподдрежки (ТП) в части коммуникации с клиентами. Если вы хотите похвастаться знанием специальной лексики - общайтесь друг с другом. Мы, клиенты, это не оценим. Не нужно говорить: чтобы все заработало вам нужно настроить AIP, ASD или, там, еще не знаю что. Те, кто знают что это такое не завонят к вам в техподдержку, а настриавают все сами. К вам за помошью обращаются люди, которые не разбираются в ваших технических терминах. (Удивительно, правда?) Первое правило коммуникации: если ты хочешь чтобы тебя поняли, говори на понятном для слушателя языке!

2. Троллинг - это не всегда весело! Когда я не могу от вас больше недели добиться восстановления работы интернета, то смс от вас с текстом "...просим вас рассказать о своих впечатлениях. Для этого перейдите по ссылке ..." Вызывает истерику негатива! Как, [непечатный возглас возмущения], я перейду по ссылке, если вы не решили проблему с подключением к интернету?!! Подкалывайте своих друзей, а не клиентов!

3. Не набирайте в техподдержку всех подряд. Наш мир так устроен, что 70% взрослого населения не способны к логическому мышлению в полной мере: не могут определить причинно-следственные связи или выявить зависимость между явлениями. Это довольно известный в мире психологов феномен. Такие люди прекрасно могут работать в многих областях народного хозяйства, но, дорогие мои, [на кой] вы набираете таких людей в техподдержку, где все построено на логике?
Я: интернета нет, оплата заканчивается, пополнить без инетрента я ее не могу, продлите мне срок оплаты, чтобы когда (неужели это когда-то произойдет!) интернет восстановится, можно было проверить его работоспособность.
Ваш специалист: я смогу создать новую заявку на продление оплаты, только когда закроется кейс о неработающем интернете.
Я: но ведь я не смогу проверить работоспособность интернета, чтобы закрыть кейс, при отрицательном балансе.
Ваш специалист: я смогу создать заявку на проделние оплаты, только когда закроется кейс о неработающем интернете....
И т.д. несколько итераций с неизменным результатом. Если вы не видите тут логического противоречия - не читайте дальше, удалите мое письмо и идите поболтайте с коллегми у куллера, обсудите, какими навыками нужно обладать для успешной работы в приближающемся инновационном будущем.

4. Вам еще много есть куда расти, дорогие мои, и возможности роста уже у вас в руках! При звонке в ТП ваша система по номеру телефона определяет мой номер лицевого счета (круто, правда?!) и сообщает о скором исчерпании средств и необходимости их поплнить (как приятно это слышать, когда тебе неделю не могут восстановить доступ в интернет!). Если у вас такая умная система, нафига каждый сотрудник с которым я общаюсь у меня спрашивает номер лицевого счета? Пусть спросит у вашей же системы, она же знает, мало того может (или могла бы), прям, сразу показать мой номер вашему специалисту! Все в плюсе: никто не теряет время, а уже подогретый слушаньем 5-10 минут вашего автоответчика и музычки клиент избавлен от ответа на одни и те же вопросы. В моем случае это происходило несколько раз в день и очень раздражало. В продвинутых ТП, например в Тинькофф Банке (банке, Карл, где деньги лежат и прочие ценности), со мной сразу начинают общаться по имени. Это очень приятно, прям, чувствуется забота о клиенте и его времени: без [глупых] вопросов, сразу к делу! Никаких раздражающих: а какой номер лицевого счета, а как вас зовут, а как я могу к вам обращаться? (Целых три вопроса ненужных!) Вы уже знаете кто я, по номеру телефона. Мои данные у вас записаны, мы же договор заключили! Как ко мне обращаться может спросить первый, кто со мной разговаривает и занести эти данные анкету один раз и навсегда! Вы реально боитесь, что какие-то не подписавшие с вами договор злоумышленники похитят мой телефон и начнут с него восстанавливать мой интернет без моего ведома, или решать другую проблему по моему лицевому счету? Может подробную дополнительную идентификацию клиента проводить не каждый раз, а когда речь зайдет, напрмер, о финансовых вопросах? Не думали об этом?
Вашу поддержку всегда нужно долго ждать на телефоне. Почему бы не сэкономить время на лишних вопросах?

5. Сколько в мире [глупости], и вы ее количество не уменьшаете!
ТП: Бла-бла-бла-лицевой счет-бла-бла-как я могу к вам обращаться-бла-бла-в чем ваша проблема? (наконец-то!)
Я: у меня уже неделю нет интернета (В голове крутится: А лог вы посмотреть, [фонетическая запятая], не можете по номеру лицевого счета какая,[фонетическая запятая], проблема у меня? Что, надеетесь я вас с 23 февраля звоню поздравить?)
ТП: правильно я понимаю, что у вас не работает интернет? !!!!
[Вау! Вот это да! ]! Как еще можно понять фразу: "У меня нет интернета"? Я его забыл в метро,[фонетическая запятая], или мы поссорились и он ушел!!! Причем переспрашивает КАЖДЫЙ (один раз, при уточнении проблемы)! Может это у вас такая корпоративная традиция: начинать с [глупых] вопросов? Уверены, что это повышает лояльность клиентов?
Ну и напоследок вам бонус из области деловой комуникации: переспрашивать нужно не всякий раз или не один раз в начале разговора, а только когда услышанное можно истолковать двояко, причем в своем вопросе нужно переформулировать то, что вам было сказано другими словами. Иначе ваш собеседник может подумать, что слышит свою же фразу и подтверить ее, хотя на самом деле имел в виду иное.

Ну, в общем, удачи вам, здоровья! Держитесь там! Акадо тоже так [тормозило] по первости несколько лет, пока не растеряло многих клиентов, и меня, например. Однако кое-чему оно в конце концов научилось, как говорят. Может вас и получится. Чего я вам искренне желаю!

PS Чем все закончилось. Баланс нулевой. Техподдрежка так и не решила почему нет интернета. Покупаю новый модем в офисе wifier, хочу оплатить. Милая девушка говорит, не нужно мне оплачивать. "Я вам пополнила баланс на сутки, чтобы интернет работал, приедете домой оплатите и модем и продление обслуживания в личном кабинете." Приезжаю, соединение есть, интернета нет, баланс -2000р. Звоню в техподдержку, обьясняю ситуацию. Мне говорят: Так у вас же баланс отрицательный. Вам нужно в терминале его пополнить.[Ну как так-то то?], мне до терминала ближайшего ехать 30 км, я хотел сам все оплатить в офисе, вы отказались принимать оплату. ТП: ничем не могу помочь, у меня нет технической возможности включить вам интернет, чтобы вы выполнили оплату онлайн. !!!! С нетрепением жду когда вас вытеснт с рынка конкуренты, уважаемый wifier.

09.02.2019 19:23

Подключают (навязывают) услуги по смс....

Отзыв

После того, как "Нетбайнет" стал "Wifire"ом качество интернет соединения стало хромать... Решил сменить провайдера, дождался окончания месяца и сменил (сменил ещё и из-за того, что у них нет тарифов со скоростью больше 150 мб...), примерно через месяц мне поступил звонок и оператор мне сообщила о задолженности на моём счёте, стали разбираться откуда она взялась и оказалось, что перед тем как я поменял провайдера, мне по смс подключили услугу автоматического "обещанного платежа", то есть тебе приходит смс с информацией, что тебе подключена услуга и если она тебе не нужна ты должен связаться с ними и отключить её, "прекрасная" политика не находите? Соответственно я эту смс в глаза не видел, возможно она и была, но среди спама и т.д. я её не заметил...

10.01.2019 19:21

Вытаскивание денег с абонентов.

Отзыв

Недавно без моего согласия подняли скорость интернета и соответственно увеличили абонентскую плату, якобы тариф архивный и переводят всех на новый тариф с повышенной скоростью, а сейчас новая фишка услуга которая была ( паузы запись и перемотка) решили сделать ее платной. Все денег мало!!! Уже не знают как содрать больше. Постоянное навязывание дополнительных услуг, звонят и предлагают увеличить скорость интернета, говоришь, что не надо через некоторое время снова звонок. Ушел бы к другому провайдеру с удовольствием да нет возможности, а они это знают и пользуются!!! Частенько пропадает интернет что интересно постоянно в одно время примерно с 00 часов. В перерасчетах отказывают.

05.01.2019 00:26

Абоненты не люди

Отзыв

Была у меня подключена услуга, при которой я платил за домашний интернет и мне по акции дали сим-карту. по которой я безлимитно пользовался интернетом на планшете. Т.е. оплата только домашнего интернета + безлимит на планшет. Пользовался я этой услугой несколько лет и внезапно симка перестала работать. Интернет пропал. По "счастливой" случайности это произошло в мой День рождения (27 декабря), когда мобильный интернет был особенно нужен.

В колл-центре мне сообщают, что оказывается договор закрыт с 1-ого ФЕВРАЛЯ и единственных выход - это заново подключить новую сим-карту, а соответственно дороже платить за данную услугу. И всё.

Получается, что мне отключили интернет, сказали что он у меня уже давно отключен и плати дороже, если хочешь пользоваться интернетом. Класс.

Спасибо NetByNet (Wifire) за праздничное настроение и прекрасное отношение к пользователям ваших услуг. Буду всем рекомендовать.

29.12.2018 19:16

Ужасно

Отзыв

Ужасная компания!Мне хватило суток,чтобы отказаться от их услуг.Общанеая скорость не выдавал роутер даже на 30 %.Пока дождался тех поддержки прошло минут 20 ,затем мне мастер в процессе разговора сказал ,что его рабочее время закончилось и ему пора домой,заявку на вызов мастера не смог оформить ,так как нет свободных мастеров.В итоге все выходные просидел без интернета и пришлось ещё ехать договор разрывать ,чтобы вернули средства.Не советую данного провайдера !!!

29.12.2018 11:21

Услуга "Управление эфиром" или как трясти деньги с абонентов.

Отзыв

Услуга "Управление эфиром" надуманная! ПЛАТНАЯ

Она существует только в фирменных приставках.
Для ВСЕХ других устройств её не существует.
Введено ограничение прошивкой что бы трясти деньги с действующих абонентов!
Потому что срок аренды подошел к концу! И платить аренду не нужно!

А когда услуга работала - была ОТВРАТИТЕЛЬНА.
Постоянно перескакивал эфир с место на место, не заметил - потерял нить повествования....

25.12.2018 20:39

25.12.2018 22:37
Уважаемый Пользователь, описанная в отзыве ситуация не отражает качество работы провайдера в целом, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.

Все было хорошо пока не переехал

Отзыв

3 года пользовался услугами, в принципе все устраивало, инетрнет и ТВ.
В ноябре этого года переезжали и я заранее заказал услугу переезд, конечно же никто по этому поводу не среагировал, и на мои вопросы по телефону несли какую-то ерунду, что расписание составляется или что система недоступна.

Мне перезвонили только через 2 недели!
Естественно были [развёрнуты], так как я к тому времени на них забил и уже подключился к другому провайдеру.
Теперь требуют деньги за неоказанные услуги и вернуть остаточную стоимость приставки.

21.12.2018 14:45

Отвратительное отношение к клиентам!

Отзыв

Буду настоятельно рекомендовать НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ этой компании!
Опираясь на впечатления от ПОСЛЕДНЕГО обслуживания, принял решение прекраить пользоваться услугами этой компании!

Диспетчеры подходят к вопросу решения проблем клиента формально, не слышат его, постоянные переключения между "специалистами", информацией не делятся и постоянно всем приходится рассказывать о проблеме, девушки общаются хамовато, особенно в этом плане "порадовала" девушка Евгения, которая отказалась сообщить свою фамилию, а только сообщила, как она выразилась, порядковый номер 4360. При этом решила мне рассказывать о моих правах и обязанностях - она вообще как себя там чувствует?
Так же отдельное и неизгладимое впечатление оставила "специалистка" претензионного отдела - вроде Анастисия или Анна!
Такое же формальное общение! Сотрудники не компетентны и не профпригодны! После общения со "специалистами", для акцентирования значимости вопроса и привлечения внимания к проблеме обратился в оный отдел.... Сотрудница выслушала, обещала взять на контроль и постоянно предоставлять обратную связь по мере решения моего вопроса.... После этого мало того, что она ни разу не перезвонила, так еще и я больше не смог дозвониться до претензионного отдела - у всех диспетчеров- они же хамоватые девушки- пропала техническая возможность переключения звонка на этот отдел!!!
Это что за подход к работе и оказанию услуг??? Смешно просто!
От всей души желаю этой компашке растерять всех клиентов!

12.12.2018 11:31

Хамское и наплевательское отношение к заказчикам!!!

Отзыв

Убогая организация! Много лет назад, был супер провайдер, всё проводили и подключали! Сейчас мы переехали и в пятницу сделали заказ. Сказали, что в субботу приедут с 2-4 х. В итоге, никто не приехал и не позвонил. Набрали в тех. поддержку сами. Операторы начали нести свою шаблонную ерунду: что установщик приезжал, но управляющая компания нашего дома, оказывается не даёт ключи и установщик уехал! Перед этим, другой оператор, утверждал, что установщик давно в районе и будет через 20 минут! При этом, просили заранее перевести деньги на их счёт! Кстати, сам установщик ни разу нас не позвонил! Шарашкина кантора, управляющие люди которой, даже не читают и не проверяют отзывы!!!

08.12.2018 17:30

Отношение к клиентам не очень.

Отзыв

Являюсь клиентом Нетбайнет (теперь уже wifire) с года эдак 2008. Вроде бы всё неплохо было, но последнее время контора катится всё ниже. Качество интернета и ТВ всё хуже. В будние дни часто провалы скорости.
А вот последняя ситуация вызвала стойкое отвращение к данному провайдеру. Около 6 дней не работал интернет и ТВ, причина была в поломке общедомового оборудования ( причем, это выяснилось со слов второго мастера, а техподдержка все 6 дней умеющая только перезагружать оборудование и говорить, что неисправен роутер не в курсе была ). Был ввзван мастер, который ничего не исправил заявив, что со стороны компании проблем нет, потом второй который поменял свитч в доме и всё заработало. Всё бы ничего, да только финал поразил. Перерасчет за неработающий интернет и тв выполнили только за 1 день по второй заявке на вызов мастера, а первую закрыли, внимание, со статусом "отказались от мастера". Вот такая вот хитрость, чего за зря компании перед холопами извиняться. О том что компания была в курсе причины неисправности понял из разговора с барышней которая со мной связывалась для уточнения времени посещения мастера.

05.12.2018 19:07

Скорость выше на 150 Мбит/с

Ужасная поддержка ТВ

Отзыв

Ужасная поддержка интернет ТВ. На smart TV поддерживает полноценно только Android, а своя приставка Snowbox palm 2 А312 ужасна. Услуга «Управлением эфиром» стала платной, а по факту на данной приставке не работает толком просмотр архива (все время записанные программы перескакивают вперед). Ждем обновление уже 2й месяц. Наверное лучше бы вначале железо подготовили прежде чем делать услугу платной.
По соотношении цена\скорость компания уступает и МГТС, Onlime, Акадо в моем доме. Для сравнения:
МГТС 490р 200 Мбит/сек
Onlime 499р 200 Мбит/сек
Акадо 425р 200 Мбит/сек
WiFire 800р 150 Мбит/сек
Это мы еще не говорим, что услуги аренды оборудования уже нет, есть только платная рассрочка.
Вы там адекватны вообще? Наверное все же пора уже задуматься об удержании старых абонентов?

16.11.2018 18:14

Ужасный сервис!! Приятные операторы, но проблемы решаются очень долго!

Отзыв

Когда интернет работает, к нему почти претензий нет, иногда подглючивает тв- приставка и пропадают каналы, а так нормально. НО!!! Если [с****ли] оборудование или оно сломалось, или еще какая то фигня, то всё!! Приехали!!! По другому адресу проживания у нас был Билайн, не сказать что мы всем были довольны, но в сравнении мы поняли на сколько у Билайна высокий уровень качества услуг!! Например: меняют/чинят оборудование: Билайн-2 часа(очень быстро отвечают, сразу предлагают маленький бонус за неудобства, присылают сразу спецов прималейшей непонятке), Wifire - 2-е сутки пошли, трубку не поднимают, если оборудование поменяли, то в Вайфаре никто не предупредит о том что еще настройки надо сменить на роутере, или звонишь на горячую линию, там говорят,если дозваниваешься то предлагают зафиксировать жалобу, а потом позвонить и попытаться получить с них компенсацию за «выключенные дни», но и так часто бывает что оператор говорит подождать нужно 5 минут, и висишь на трубке полчаса, если бы не котики в инста- то точно взорвались бы!!! Пока ждали ответа Wifire, позвонили в билайн они ответили меньше чем за 1 минуту, если бы не УК которые видимо поблату забронировали ограниченное кол-во мест за провайдарами, уже бы перешли на Билайн(еще за 1 минуту). Проблемы бывают не реже чем раз в квартал, обычно в самый неподходящий момент (например на Новый год и на несколько дней, или когда нужно что то срочно распечатать, а у тебя притер с вайфаем завязан), поэтому нервы накаляются еще больше. Решайте сами!!

12.11.2018 21:52

подключение интернета

Отзыв

Два раза вызывал специалиста компании на подключение интернета и ТВ!
Ни разу ни кто не пришел! Не позвонил....
Всем рекомендую!

24.10.2018 14:45

Не работает техподдержка, не возможно дозвониться вечером.

Отзыв

В компании совершенно не работает техподдержка клиентов, дозвон занимает от 30 минут.
Нет прямого номера техподдержки, при звонке сперва следует реклама тарифов, дальше приходится слушать автоответчик, рассказывающий тебе о пунктах меню, вроде информации о балансе и SMS-информирования, и только через 2 минуты начинается дозвон до оператора. При звонках вечером по поддержки вовсе невозможно дозвониться, приходится ожидать первого ответа оператора по 30-40 минут. Отвечающие операторы совершенно не компетентны в вопросах настройки, предлагают советы вроде "перезагрузить компьютер" или "переключить кабель интернета". Только после этого тебя переключают на специалиста, который даёт компетентные консультации.

Похоже, в компании тотальный дефицит операторов, и просто некому отвечать на звонки клиентов.

21.10.2018 23:28

Отвратительный провайдер

Отзыв

Оставил заявку на этом сайте, указав адрес, тариф Эксклюзивный 100 + ТВ. Позвонили от провайдера, почему-то адрес подключения у меня уже стал другой, указал им правильный адрес, договорились что подключат в субботу с 9-11 часов утра. В субботу в 10 часов пришла смска - ждите нашего специалиста с 9-11 часов. В 11:30 сам позвонил им, минут 30 ждал ответа диспетчера, на которого меня перевели, та ответила что произошла ошибка, так как пос. Некрасовский, Дмитровского р-на, относится к Лобне, а их специалисты работают только по будням. Позвонить и предупредить об этом они конечно не могли. Договорились на четверг. В четверг мне подключили интернет и как оказалось тариф у меня уже другой - Wifire Интернет 100 + ТВ, позвонил в пятницу - поменяли на тот, который я указал в заявке. Сегодня, зайдя в личный кабинет, обнаруживаю что мой тариф сменили на Wifire Эксклюзивный 50 + ТВ, добавили рассрочку на ТВ приставку за 120 руб/месяц.... Никому не посоветую данного провайдера, к сожалению другого провайдера на новом месте у меня нет. Пользовался ГорКомом года 2, UCNet около года, 4 года Билайном - никогда никаких проблем не было, тут ещё недели не прошло, а уже столько обмана со стороны провайдера.

09.10.2018 12:13

УЖАС! АД!

Отзыв

Домашний телефон работает 1 раз в неделю. Интернет периодически выключается. но с интернетом хоть как то. Домашний телефон это просто кошмар!Пользуемся редко.. теперь вообще при наборе номера отвечает что недоступен. Ни входящий звонок ни исходящий. Обращение через сайт - типа перезвоним. Тишина. Телефон техподдержки.. та же ситуация. АУУУУУУУУУУ! Я плачуу деньги за воздух!!!!

05.10.2018 12:53

Не пользуйтесь этим провайдером

Отзыв

Более отвратного клиентского сервиса больше ни у кого нет. WiFire бывший NBN в этом превзошли даже самые отстойные конторы. Бизнес на уровне 90-х годов, оборудование оттуда же.
Про юзабилити на сайте - нет, не слышали. Скрипты написаны какими-то деревенскими старушками из прошлого века.
Пропал интернет, проблема на стороне провайдера, четыре дня не могут решить. Плюнула, меняю провайдера.
Не надо к ним подключаться.

28.09.2018 12:54

Неприлично плохо.

Отзыв

Сложности с настройкой роутера. Скорость 13 мб при обещанной 100 мб. Обещание поправить, перезвонить и пересчитать тариф. Ничего не выполнено. Закончился месяц. Интернет отрубили, ничего не исправили. Снова требуют оплаты. Телефон 8**0... Не отвечает. Сам звонил не было ответа в течение часа, потом звонок метнулся. Не тратьте свое время и нервы.

26.09.2018 05:33

Ужасная компания, никому не советую!

Отзыв

Пользовалась услугами данной компании несколько лет. Однажды на сайте поменяли интерфейс в личном кабинете статистики. Вместе со старым интерфейсом исчезли данные по моему балансу. Доказать ничего не смогла, к счастью сумма была небольшая. Но я принципиально из-за желания чтобы восторжествовала справедливость долго пыталась доказать оператору тех. поддержки правду-матку, бесполезно, только нервы себе зря измотала.
Сейчас произошла ситуация еще круче. Решила сменить провайдера на Ростелеком с 12/08/2018. WiFire оплатила по 13/08/18 + немного денег было на счету.(решила остаток им подарить). Договор по телефону с WiFire расторгла, с 12/08/2018 официально заключила договор с Ростелеком, которые оперативно подключили свой инет и цифровое ТВ.
КАКОВО ЖЕ БЫЛО МОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ,когда аж 24 сентября мне пришло смс от ВайФаера о необходимости срочно погасить задолженность в 300 руб 35 коп. Я уже полтора месяца пользуюсь услугами другого провайдера, а
ВайФаер не дремлет, решили напоследок срубить немного бабла, они оказывается без согласия клиента включили мне немного ни мало КРЕДИТ ДОВЕРИЯ, при чем заметьте я с уже на это время не была их клиентом, а являлась
клиентом Ростелекома. Но кредит они мне все равно включили, без моего ведома, без моего согласия. ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ОДНО : Осторожно..... !!!

24.09.2018 22:44

Отказ в обслуживании на ГЛ

Отзыв

На сайте, нет информации о моем тарифе, инструкций, цен, ничего. в личном кабинете не зарегистрироваться и не попасть в него, говорят для моего региона не работает. На старом сайте есть инструкция - устаревшая, лет 10 ей, настройка там SIP программы, которой уже в природе нет. выложена она в MS Word, а он у меня не установлен, в других программах одни иероглифы, можно бы хуже, но пожалуй не куда...

22.09.2018 11:16
Отдел продаж +7(495)151-88-89