Отзывы о провайдере ВайФаер

ВайФаер
+7(495)128-14-97

Вайфаер - махинатор в своих "спецусловиях"!

Отзыв

Для того, чтобы привлекать клиентов - не обязательно их обманывать! Если вы делаете тариф огромными буквами 280 р\мес и мелкими буквами 560 р\в первый месяц - ТО ТАК И ДЕЛАЙТЕ!!!!! Как я понимаю и как поймет любой другой возможный абонент - я оплачиваю 560 рублей в первый месяц, а второй и последующие месяцы 280 рублей. А ПО ИТОГУ ЧТО??? Что это за "5% снижение ежемесячно и 280 рублей - это окончательная цена"? Ладно, ок. НО НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ МОЖНО ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗВОНИТЬ ВАМ И ВЫТЯГИВАТЬ ЭТО У ОПЕРАТОРА??? ЧТО ЗА 5%???? БУДЬТЕ ПРОЗРАЧНЫ В ВАШИХ ТАРИФАХ И ЛЮДИ К ВАМ ПОТЯНУТСЯ! А НЕ ПРОИЗВОДИТЬ МАХИНАЦИИ И НАДУВАТЬ ЛЮДЕЙ СВОИМИ ЦИФРАМИ!!! Я являлась абонентом нетбайнет очень долго, но с приходом вайфаер всё пошло хуже! Более не собираюсь участвовать в подкормке редкостного шлака!

Их реклама:
Надолго 100 / TV 185+
100Мбит/с
185каналов
280₽/мес
Цена с учётом 50% скидки.
Цена в первый месяц: 560₽/мес

16.06.2019 13:29

Полное дно

Отзыв

Жаль, что в доме нет альтернативы. . . приходится мириться с качеством услуг, предоставляемым WIFIRE. Скорость из без того не бывает заявленной (в 2 раза меньше всегда), но к этому уже привык и смирился. Раздражает вот что: ежемесячно, бывает по несколько раз, скорость падает до 1 мб/с. Сейчас это уже продолжается второй день. Оператор говорит всегда одно и то же, мол поломки какие-то и нас перевели на резервный канал. Повторюсь, происходит это КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. Люди, если есть альтернатива ЛЮБАЯ, то обходите стороной оператора WIFIRE!!!

10.06.2019 19:43

Не соблюдают договор

Отзыв

Больше 10лет пользовался данным провайдером. Сейчас потери пакетов более 10%. Монтажники делать ничего не хотят, чинили 3 месяца, пришлось самому искать проблему. После того как проблема была решена компенсировать деньги по договору отказываются, не смотря на соответствующий пункт в договоре. Логика провайдера раз был трафик, значит, была услуга, а на качество услуги [по боку] и не важно, что у нас в договоре написано, хотите - судитесь. После долгих разбирательств кинули подачку в 300р со словами: мы ни в чем не виноваты, а это вам компенсация, чтоб замолчали. Раньше был отличный провайдер, сейчас не могут поддерживать сеть в нормальном состоянии и разучились читать свой же договор. Как не жаль, но придется искать альтернативу, не идти же в суд, в самом деле. Очень не рекомендую, стали как налоговая, и денег хотят, и работать не хотят хотя, по-моему, налоговая начала работать для людей в последнее время и зря я на них наговариваю.

08.06.2019 16:19

Отвратительная контора

Отзыв

Хуже провайдера придумать нельзя, когда решила с ними расстаться, не внесла деньги на следующей расчётный период. Они прислали смс с предложением обещанного платежа, я не ответила. Сами его в одностороннем порядке открыли, а теперь после того как как я с ними давно распрощалась, должна им 104 руб, угрожают судом. Качеста интернета нет никакого, телевидение аналогичное, откажешься от нескольких каналов, сразу сумма платежа увеличивается с ответом:"У вас был подключён другой пакет". Ужасная контора!!!!

05.06.2019 07:53

Ужас

Отзыв

Самый ужасный интернет и телевидение который я когда либо видела. Не связываетесь с ними. Постоянно зависает то нет связи ...за что им платить....поскорее бы их закрыли.

01.06.2019 02:11

01.06.2019 23:16

Услуги не соответствуют заявленным

Отзыв

Переехал и по моему новому адресу было только два варианта подключения, одним из которых оказался вайфаер.
Пользуюсь чуть больше года их тарифом на 100 мб/с + ТВ. За этот год 2 раза у меня пропадал интернет на несколько дней, а причина была в обоих случаях очень занятной. Кому-то в доме (15 этажей) подключали инет и мастер, который подключал нового клиента, меня выкинул по кабелю, а второй раз что-то там прописал новому клиенту и меня выбило. Каждый раз я должен был ждать мастера по заявке, который решал эти проблемы. Один раз на стуки пропал интернет, сказали, что мол работы во всем районе. Итого за год и пару месяцев 3 раза инет пропадал по их вине.
ТВ. Поверьте моему опыту, что у вайфаера самое тормознутое тв на рынке, я пробовал 4 компании. Тут все очень плохо. Пульт плохо реагирует на приставку, все с лагами, подтормаживаниями итд итп. Пользуюсь крайне редко, т.к. дико раздражает в нынешнее время наблюдать это лагающее нечто.
Инет. По сути если бы не этих 3 случая, то я бы сказал, что все ок, НО! начались приколы по скорости. Замеры на разных площадках выдают от 2,5 до 8 мб/с на закачке и чуть меньше 50 на аплоаде. Такая фигня уже не первый раз. Причем начинаешь выяснять отношения и все ок, а потом через пару деньков по новой.
Подал заявки в компании, которыми пользовался ранее, чтобы они быстрее в мой дом пришли и буду линять из вайфаера, т.к. это просто смешно.

28.05.2019 14:31

Дешево быстро нестабильно

Отзыв

Подключал в декабре 2018. Плачу по 500 с копейками рублей. Закачки идут со скоростью 10 мегабайт в секунду. когда позволяет противоположная сторона. Последнее время через день возникают разрывы минут на 5.

26.05.2019 18:13

Полгода хорошего ТВ!!!

Отзыв

Добрый вечер!Подключилась 9.10.2018 (л/с [скрыт модератором во имя конфиденциальности данных]) к WIFIRE.Заплатила за все сразу.Замечательно без перебоев работало ТВ и приставка до апреля 2019!!!Дальше как то сплошные поломки на линии!!!И большей частью на выходные ВЕЧЕРОМ!!!Книжки в доме конечно имеются,есть что почитать!Но за что я плачу,если не могу пользоваться интернетом и ТВ!То приставка зависает,перегружаю!То интернет пропадает!Думаю придется прощаться с такой компанией!!!

25.05.2019 22:36

"Не хотят" подключать

Отзыв

Уже две попытки подключения за две недели, приходит непонятный специалист, не здоровается, не представляется, не показывает документы и уходит обратно, по моей просьбе. "Специалист" один и тот же. На мою просьбу и жалобу о смене специалиста, сообщают, что работа проведена, но воз и ныне там ((( печально.

25.05.2019 11:23

Взбесило!

Отзыв

Звоню на телефон указанный на сайте НетБайНет, чтобы прояснить тарифные планы и цены. Берет трубку оператор и говорит, что информацию надо смотреть не на сайте НетБайНет, а на сайте Вайфаер. Благо компьютер под рукой перехожу на этот сайт и прошу оператора проверить возможность подключения моего дома, на что он заявляет, что возможности подключения нет. Правда советует позвонить в службу технической поддержки(якобы у них там более актуальная информация) Звоню в СТП. Оказывается возможность подключения существует. Уточняю тарифные планы и цены. Всё прекрасно, есть выбор. Прошу перезвонить мне через полчаса, чтобы я мог определиться с тарифом. Перезванивают (оператор Максим) и заявляют, что оказывается тот тариф, который меня устраивает(самый минимальный и дешевый)подключить нельзя, зато тот который стоит в два раза дороже-пожалуйста. Обещаю подумать. Звоню с другого телефона другому оператору. Оказывается все можно подключить и дорогой и дешевый тариф без проблем, правда к абонентской плате ежемесячно надо доплачивать 79 рублей за какое то обслуживание линии (о чем нигде на сайте не сказано и почему то эта сумма не внесена в абонентскую плату). Оставил заявку(правда минут 5-7 слушал музон в трубке пока они там чего то проверяли). Назначили время прихода мастера. Все устроило. Через 2 минуты перезванивает оператор и сообщает, что от меня поступило две заявки на подключение(хотя оставлял только одну) и переводит меня на "специалиста", который в свою очередь [втолковывает] мне, что у него есть заявка на это время но на другого человека. И т.д и т.п. Взбесило.Отказался. Снял заявку. Найду другую контору.
Уважаемые господа предприниматели, если вы просматриваете отзывы о вашей компании очень бы хотелось общаться с грамотными и компетентными специалистами, а не с мальчиками-одуванчиками, которые ни [чегошеньки] не знают и умеют только хлопать пальцами по клавиатуре и пить кофе. Удачи вам

22.05.2019 10:38
Понравился провайдер? Подключись к нему на эксклюзивных условиях!

Плохой провайдер

Отзыв

Без моего ведома подключили более дорогой тариф. Без моего ведома включили мне кредитование, когда оказалось, что точно пополненного счета не хватает на оплату по новому тарифу.

Более того, в личном кабинете показывали название старого тарифа, в то врема, как деньги списывали уже по новому.

Вогнали баланс в минус.

Исправлять отказались!

"Ваш тариф архиыный", мы не можем его подключить. "Мы не можем вернуть вам деньги"

Вопрос, как вы понимаете, не в 300 р. "задолжности", а в [недопустимом и отвратительном] отношении к клиенту.

Был с ними со времен нетбайнета, это примерно 15 лет. Но, увы. Пойду искать другого провайдера.

15.05.2019 13:07

Связь плохая

Отзыв

Связь работает с перебоями, периодически отваливается, зависает и начинает перезагружаться. В личном кабинете не доступны многие функции, в том числе временная блокировка, что достаточно неудобно. Обещают сделать уже полгода.

22.04.2019 22:04

Плохой провайдер

Отзыв

Позвонила в понедельник по поводу подключения интернета.Сказали что позвонят и скажут когда подключать так никто не позвонил.Звоню в среду то же самое .Издевательство какое то!Не имейте дела с этим провайдером очень плохо работают.

17.04.2019 18:34

WiFire-ВСЁ ПЛОХО!

Отзыв

Хитро придумали в 2019 г. С февраля до середины марта, за 588 руб , навязывали услугу "100 Мбит/с на весь год". А 29 марта принудительно подняли на 60 руб абонентскую плату + базовую скорость до 100 Мбит/с . Ну и что ? Содрали 588 руб ?!. Радуйтесь !
И реально уже 1,5 года наблюдаю, в доме ,когда поиск Wi-Fi происходит (сторонних операторов), что ,по моему, я один остался на Нетбайнете.

16.04.2019 20:26

Отвратительный провайдер, отвратительное обслуживание

Отзыв

Никому не советую подключиться к данному провайдеру, оборудование - китайское [расстройство], не работает, скорость всегда низкая с обрывами, ТВ не работает совсем, приставка постоянно перезагружается, просит настройки произвести, в итоге тв вообще смотреть не возможно, устранять проблему не могут, реально не знают, что с этим делать. Кроме того, очень странно ведется деятельность, ни договоров, ни актов приема не предоставляют, видимо серая схема в работе компании

03.04.2019 12:51

Урезают дни ежемесячного фиксированного периода

Отзыв

Пытаются урезать практически неделю оплаченого периода в марте, неся при этом бред насчет того что в феврале 28 дней и так как дней в феврале меньше то повышается ежедневная оплата и это при фиксированной ежемесячной оплате, и переносится почему то на март.
[Глупый] развод но многие и вникать не будут, если ничего не сделают с этой ситуацией разорву с ними отнощения и отправлю жалобу в роспотребнадзор, что и вам советую, за [глупцов] людей считают.

26.03.2019 14:27

Не подключили, игнорируют

Отзыв

Оставил заявку на подключение, на следующий день от провайдера пришел лохматый студент и час ходил по подъезду. Когда вернулся, сказал, что не смог отодвинуть какой-то люк, и завтра пришлют кого-нибудь покрепче. Несколько дней спустя я им позвонил и спросил, как дела. Сказали, что вот-вот подключат. Я ждал еще дней 10, за это время они пару раз звонили и говорили ждите. Потом мне надоело, я написал другому провайдеру (на букву О), и через несколько часов у меня дома был интернет. Их монтажник, услышав рассказ про подключение, сказал, что они в О борятся за каждого клиента, а эти в Вайфаер, видимо, совсем [распоясались].
Прошла еще неделя, я сижу в интернете, а из Вайфаера так никто больше и не звонил. Если они так работают на этапе подключения, то что было бы дальше? К счастью, я этого не узнаю.

18.03.2019 15:37

Наверное перейду на мгтс. Это будет дешевле, быстрее и качественнее.

Отзыв

Попал на wifire, можно сказать, по наследству. Сначала был голднет, потом z-net, потом нетбайнет, которого съел мегафон. Сказать, что качество соединения плохое - не могу, но, при этом, у родственников при той же стоимости абонентки, скорость приема и отдачи в два раза выше. И, если посмотреть на wifire в стандартном пакете, то он ни чем не лучше стандартного бесплатного цифрового тв по кабельной антенне. Wifire - устарел. Уйду от них.

17.03.2019 23:35

Никогда не связывайтесь, если есть хоть какая альтернатива

Отзыв

Обман и наплевательское отношение к клиентам при расторжении договора. Чтобы расторгнуть договор надо ехать к ним в один единственный офис в Москве. До тех пор пока не договор не расторгнут они будут аккуратно уводить ваш баланс в минус, несмотря на то, что интернет не используется и оплаты не производятся. И несмотря на то, что в договоре написано, что при не оплате в течении 3х месяцев договор расторгается. Нарушают договор подключив автоматический платеж не уведомляя абонента о подключении этой услуги. Ну и потом угрожают судом и запретом на выезд. В общем, сильно пожалел, что связался в этой конторой, после того как они "нагрели" меня на 1500 рублей на расторжении договора и видимо придется еще ехать в ним в офис на Кантемировскую, чтобы вернуть оставшиеся на балансе деньги. Раздражает такое отношение и попытка заработать на уходящем клиенте. Никогда больше не буду использовать этого провайдера Вайфаер, они же Нет бай нет. Интернет был обычный, как у других, с эпизодическим пропаданием.

05.03.2019 10:58

Самая худшая поддержка за 20 лет пользования интернетом!!!

Отзыв

Общение больше недели с прекрасной техподдержкой WiFier входновило на этот текст. Очень надеюсь, что еще есть в вашей компании люди, которые обращают внимание на обратную связь от клиентов. Кстати, на момент написания проблема так и не была решена. Но я не об этом. Итак, о моих наблюдениях за вами:

1. Налицо дремучий непрофессионализм техподдрежки (ТП) в части коммуникации с клиентами. Если вы хотите похвастаться знанием специальной лексики - общайтесь друг с другом. Мы, клиенты, это не оценим. Не нужно говорить: чтобы все заработало вам нужно настроить AIP, ASD или, там, еще не знаю что. Те, кто знают что это такое не завонят к вам в техподдержку, а настриавают все сами. К вам за помошью обращаются люди, которые не разбираются в ваших технических терминах. (Удивительно, правда?) Первое правило коммуникации: если ты хочешь чтобы тебя поняли, говори на понятном для слушателя языке!

2. Троллинг - это не всегда весело! Когда я не могу от вас больше недели добиться восстановления работы интернета, то смс от вас с текстом "...просим вас рассказать о своих впечатлениях. Для этого перейдите по ссылке ..." Вызывает истерику негатива! Как, [непечатный возглас возмущения], я перейду по ссылке, если вы не решили проблему с подключением к интернету?!! Подкалывайте своих друзей, а не клиентов!

3. Не набирайте в техподдержку всех подряд. Наш мир так устроен, что 70% взрослого населения не способны к логическому мышлению в полной мере: не могут определить причинно-следственные связи или выявить зависимость между явлениями. Это довольно известный в мире психологов феномен. Такие люди прекрасно могут работать в многих областях народного хозяйства, но, дорогие мои, [на кой] вы набираете таких людей в техподдержку, где все построено на логике?
Я: интернета нет, оплата заканчивается, пополнить без инетрента я ее не могу, продлите мне срок оплаты, чтобы когда (неужели это когда-то произойдет!) интернет восстановится, можно было проверить его работоспособность.
Ваш специалист: я смогу создать новую заявку на продление оплаты, только когда закроется кейс о неработающем интернете.
Я: но ведь я не смогу проверить работоспособность интернета, чтобы закрыть кейс, при отрицательном балансе.
Ваш специалист: я смогу создать заявку на проделние оплаты, только когда закроется кейс о неработающем интернете....
И т.д. несколько итераций с неизменным результатом. Если вы не видите тут логического противоречия - не читайте дальше, удалите мое письмо и идите поболтайте с коллегми у куллера, обсудите, какими навыками нужно обладать для успешной работы в приближающемся инновационном будущем.

4. Вам еще много есть куда расти, дорогие мои, и возможности роста уже у вас в руках! При звонке в ТП ваша система по номеру телефона определяет мой номер лицевого счета (круто, правда?!) и сообщает о скором исчерпании средств и необходимости их поплнить (как приятно это слышать, когда тебе неделю не могут восстановить доступ в интернет!). Если у вас такая умная система, нафига каждый сотрудник с которым я общаюсь у меня спрашивает номер лицевого счета? Пусть спросит у вашей же системы, она же знает, мало того может (или могла бы), прям, сразу показать мой номер вашему специалисту! Все в плюсе: никто не теряет время, а уже подогретый слушаньем 5-10 минут вашего автоответчика и музычки клиент избавлен от ответа на одни и те же вопросы. В моем случае это происходило несколько раз в день и очень раздражало. В продвинутых ТП, например в Тинькофф Банке (банке, Карл, где деньги лежат и прочие ценности), со мной сразу начинают общаться по имени. Это очень приятно, прям, чувствуется забота о клиенте и его времени: без [глупых] вопросов, сразу к делу! Никаких раздражающих: а какой номер лицевого счета, а как вас зовут, а как я могу к вам обращаться? (Целых три вопроса ненужных!) Вы уже знаете кто я, по номеру телефона. Мои данные у вас записаны, мы же договор заключили! Как ко мне обращаться может спросить первый, кто со мной разговаривает и занести эти данные анкету один раз и навсегда! Вы реально боитесь, что какие-то не подписавшие с вами договор злоумышленники похитят мой телефон и начнут с него восстанавливать мой интернет без моего ведома, или решать другую проблему по моему лицевому счету? Может подробную дополнительную идентификацию клиента проводить не каждый раз, а когда речь зайдет, напрмер, о финансовых вопросах? Не думали об этом?
Вашу поддержку всегда нужно долго ждать на телефоне. Почему бы не сэкономить время на лишних вопросах?

5. Сколько в мире [глупости], и вы ее количество не уменьшаете!
ТП: Бла-бла-бла-лицевой счет-бла-бла-как я могу к вам обращаться-бла-бла-в чем ваша проблема? (наконец-то!)
Я: у меня уже неделю нет интернета (В голове крутится: А лог вы посмотреть, [фонетическая запятая], не можете по номеру лицевого счета какая,[фонетическая запятая], проблема у меня? Что, надеетесь я вас с 23 февраля звоню поздравить?)
ТП: правильно я понимаю, что у вас не работает интернет? !!!!
[Вау! Вот это да! ]! Как еще можно понять фразу: "У меня нет интернета"? Я его забыл в метро,[фонетическая запятая], или мы поссорились и он ушел!!! Причем переспрашивает КАЖДЫЙ (один раз, при уточнении проблемы)! Может это у вас такая корпоративная традиция: начинать с [глупых] вопросов? Уверены, что это повышает лояльность клиентов?
Ну и напоследок вам бонус из области деловой комуникации: переспрашивать нужно не всякий раз или не один раз в начале разговора, а только когда услышанное можно истолковать двояко, причем в своем вопросе нужно переформулировать то, что вам было сказано другими словами. Иначе ваш собеседник может подумать, что слышит свою же фразу и подтверить ее, хотя на самом деле имел в виду иное.

Ну, в общем, удачи вам, здоровья! Держитесь там! Акадо тоже так [тормозило] по первости несколько лет, пока не растеряло многих клиентов, и меня, например. Однако кое-чему оно в конце концов научилось, как говорят. Может вас и получится. Чего я вам искренне желаю!

PS Чем все закончилось. Баланс нулевой. Техподдрежка так и не решила почему нет интернета. Покупаю новый модем в офисе wifier, хочу оплатить. Милая девушка говорит, не нужно мне оплачивать. "Я вам пополнила баланс на сутки, чтобы интернет работал, приедете домой оплатите и модем и продление обслуживания в личном кабинете." Приезжаю, соединение есть, интернета нет, баланс -2000р. Звоню в техподдержку, обьясняю ситуацию. Мне говорят: Так у вас же баланс отрицательный. Вам нужно в терминале его пополнить.[Ну как так-то то?], мне до терминала ближайшего ехать 30 км, я хотел сам все оплатить в офисе, вы отказались принимать оплату. ТП: ничем не могу помочь, у меня нет технической возможности включить вам интернет, чтобы вы выполнили оплату онлайн. !!!! С нетрепением жду когда вас вытеснт с рынка конкуренты, уважаемый wifier.

09.02.2019 19:23
Отдел продаж +7(495)128-14-97