Отзывы о провайдере ВайФаер (WiFire)

+7 (495) 151-88-89
      Провайдер объединился с компанией НетБайНет
      Проверить доступность ВайФаер по адресу
          3.3
          4.0
          Приехали ночью в субботу на дачу, утром необходимо было начать работать, интернета нет. Звоню на горячую линию в 10:48. Оператор говорит, не знает в чем проблема. С горем пополам с пятого звонка, выяснили, что есть проблема в антенне и настройке оборудования. При этом, все настраивал специалист компании при установке. Сказали, будут разбираться. И в итоге: с 11 часов утра никто ничего не делал в компании вообще, чтобы у нас подключился интернет. В 17 часов субботы при уже десятом звонке, наконец...
          21.06.2021
          Здравствуйте! Искренне жаль, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
          Обязательно разберемся в сложившейся ситуации!
          7.3
          После покупки компании Мегафоном начались в ЧНН ужасные лаги. На пару часов вечером тарифная скорость падает до 19 Мбит/сек (вместо 500 Мбит/сек) и растет пинг. Очевидно, что включается DPI, т.к. тормозить начинают все сайты, игры и т.д. Обращения в техподдержку никакого результата не дают, т.к. там поддержка работает до 21:00, а потом только 1-я линия на приеме заявок, которая ничего сделать толком не может.
          11.06.2021
          Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, о произошедшей ситуации нам в личные сообщения одного из официальных сообществ: ВКонтакте, Facebook или Twitter.
          Будем рады помочь во всем разобраться!
          4.8
          Ужастный провайдер, сайт доисторический. Вечером интернет замирает от обещанных 500 Мегабит, остается 20-30. Часто все останавливается на несколько часов. Разорвать договор вообще невозможно, непользуюсь месяц теперь еще и долг растет за что непонятно. Служба поддержки [не устраивает]. Договор 2146604
          Здравствуйте!
          Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения группы одного из сообществ VK, Instagram, FaceBook или Twitter. Будем рады помочь во всем разобраться!
          Интернет работал стабильно, но вот уже третий день мы страдаем без интернета. Связь очень медленная и нестабильная. К сожалению, нет никакой проактивности со стороны представителей компании WIFIRE, мы каждый день пишем в чат и слышим в ответ ту же самую дежурную фразу " Мы видим вы уже обращались... проблема будет решена до завтра"... Вот уже третий день слышим обещания про завтра ( видимо от бота) и в конце дня никто даже не связывается извиниться как минимум и сообщить о статусе решения пробле...
          11.06.2021
          Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения группы одного из официальных сообществ VK, Instagram, FaceBook или Twitter.
          Обязательно разберемся в сложившейся ситуации!
          Яна
          12.06.2021
          Очень грустно!!! Наша проблема до сих пор не была решена!!! До сих бор мы без интернета... Мы в тот же день написали в вашу группу на Facebook, нам оперативно ответил Сергей, который задал все те же вопросы, которые нам задавали ранее операторы в чате приложения Wifier. К сожалению, проблема не была решена и мы находимся до сих пор в полном неведении!!! Кто-нибудь в компании может решить нашу проблему оперативно и коммуницировать с нами постоянно по статусу решения проблемы пока она не будет решена???
          Яна
          12.06.2021
          Кстати, непонятно почему стоит оценка 4 за техподдержку!!! Я ставила 2 за такой тех сервис. Зарубежом бы вы получили 1 и не более  в такой ситуации!
          15.06.2021
          Здравствуйте, Яна! Спасибо что проинформировали! Дело в том, что при написании отзыва максимальная оценка 5 баллов, на сайте же рейтинг 10-ти бальный, потому Ваши изначальные оценки были удвоены, но без искажения по значимости параметров. Мы передадим информацию ответственным коллегам! Благодарим за пользование нашим сервисом!
          Показать все сообщения3
          04.06.2021г. оформил заявку на подключение интернета №3413364. Мастер должен был прийти 05.06.2021 с 9:40 до 11:00. Причем сказали, что предварительно позвонит. Прождали до 12:00. [Никто] так и не пришла и не позвонила. Начали звонить сами. Кормили обещаниями до 15:00, потом предложили назначить другую дату. Мерзкая компания. Работают, видимо, одни безответственные [люди].
          По лс 2247701 сегодня без увеломления списали деньги. При этом рассталась с ними со скандалом из за отвратительной поддержки и качества связи, попробовав их «услуги» около месяца. Год уже не пользовалась, автоплатеж не оформляла. Сейчас ни с того ни с сего списали с ТЕЛЕФОНА 500 р. Поддержка ничего ни обьяснить ни сказать не может футболят от одного к другому. Наконец сказали, что только лично к ним в офис на Кантемировскую ехать, чтобы вернули деньги. Л Счет тоже закрыть нельзя - только в офис ...
          22.05.2021
          Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в одно из наших официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter, обязательно во всем разберемся!
          22.05.2021
          Я уже обращалась и в ФБ и в фин отдел - у Вас все шлют одни отписки под копирку всем подряд! Пишите ответ по сути моего вопроса прямо здесь!!!
          Не будет конкретики и не будет выполнены мои требования - будет Роспотребнадзор!

Подписываться надо, когда отвечаете на жалобу.Страна должна знать героев по имени.
          22.05.2021
          Чек #190942, номер смены # 145, документ в смене #1512 на 554 руб. с моего телефонного номера. На каком основании, интернетом не пользуюсь, ЛС не мой, ко мне никакого отношения не имеет????
          Проверяйте и отвечайте по сути, а не отписками!

Жду ответа!!!
          22.05.2021
          Для проверки информации по данному вопросу необходимы персональные данные владельца Лицевого счета. Подобную информацию мы не запрашиваем публично, поэтому для проверки информации просим вас обратиться в личные сообщения одного из наших официальных сообществ.
          Будем рады помочь!
          22.05.2021
          я не являюсь владельцем ЛС!!! и не знаю, кто владелец!!! списываете с моего тел номера!! данные чека вам дала!!! вот и отвечайте, на каком основании. хватит футболить второй дел от технической поддержки к финотделу от финотдела к группам в соцсетях и тд.
          это вы так развлекаетесь????
          выясняйте суть вопроса и отвечайте по конкретному случаю!!!
          будет коллективная жалоба в роспотребнадзор.

22.05.2021
          Подробная консультация по вашему вопросу была предоставлена в личных сообщениях нашего официального сообщества в одной из социальных сетей.
          23.05.2021
          Отписки были предоставлены, а не консультация. Где Ваших сотрудников учат так умело вводить людей в заблуждение? Тренинги особые  с сотрудниками проводите?))
          24.05.2021
          Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение.
          24.05.2021
          Не только у меня, как видите по рейтингам. Мне уже двое написали с похожими историями, будем обьединяться и отстаивать свои права в установленном законом порядке, В суде Вам расскажут,  почему это не мнение, а намеренные недобросовестные и нечестные действия Вашей компании по отношению к своим клиентам.
          Показать все сообщения8
          4.7
          Отвратительное качество обслуживания. Отключают интернет на тех работы, уточняешь когда, заверяют в 15:00(звонишь в 12:30), в 15 не дают интернет, звонишь говорят в 16 точно включат, 16 наступает тишина, звонишь в 19, говорят написано в 20 будет интернет, причем робот отвечает что проблем нет на участке, в 20:00 тишина. Ребята просто зажрались, 15 лет пользовался интернетом который выкупил НетБайнет а потом Вайфаер. Не нужны клиенты, найдем провайдера за 800 р без проблем
          28.04.2021
          Здравствуйте! Мы очень не хотим вас терять.
          Если возникнут какие-либо сложности, то напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения группы одного из сообществ VK, Instagram, FaceBook или Twitter. Будем рады помочь!
          Неизвестный гость
          11.05.2021
          Благодаря  провайдеру Wifire сегодня - 11.05. целый день  проходит без интернета. Действиями уважаемой компании, принадлежащей МегаФон, связана по рукам и ногам.
          Автоответчик еще с утра сообщает,  что все починится до 16 часов, а может и раньше, но на улице практически 17 часов, а дозвониться оператору компании никак. Только по инерции после звонка робот просит оценить оказанную помощь.
          На прошлой неделе на 2,5 часа было отключение, а на этой уже целый день. И все без предупреждения, без извинений, и разумеется, о компенсации тоже никогда речь не идёт.
          Позже продлили до 22 часов.  Потом - до 11 часов следующего дня, т.е. 12.05. Отсутствие интернета больше суток - на сайте никакой информации о сбое, или все планировалось? Оператору дозвониться по-прежнему не реально. Как так?
          Показать все сообщения1
          8.8
          л/с 1539990. Пользуюсь провайдером с перерывами в течении 3 лет. Оборудованием провайдера не пользуюсь, [лучше] используйте свое. По качеству интернета вопросов нет, несмотря на то, что общая длина кабеля до свитча составляет более 100 метров, 500 Мбит в общем то держит и вечером и ночью. Неплохие магистральные каналы в Европу (Германия, Франция). Неплохая оперативность (была проблема с периодическими падениями линка), проговорив с оператором в чате прислали техника в тот же день и устранили...
          09.04.2021
          Василий, здравствуйте! Большое спасибо за отзыв! Мы обязательно обратим внимание на ваши замечания и учтем их в дальнейшей работе.
          Тимур
          12.04.2021
          Пользовался интернетом год без проблем. Проблемы начались когда решил переехать, отказаться от услуг и выкупить роутер, который взял в рассрочку. Для этого необходимо приехать лично в офис компании, которого в моем городе нет (Дубна). Круто да? Мало того что нужно ехать в другой город, так ещё и офис там работает
           только в определенные дни. Провайдер почему нельзя выкупить роутер через личный кабинет, пришлите счёт что ли, неужели нужно для этого гонять людей из одного города в другой? В 21 веке живём все таки...
          Показать все сообщения1
          4.8
          Лицевой счет 2267034. Самый ужасный провайдер в мире! Качество обслуживания - на нуле! Операторы [не профессиональные] сидят, никто ничего не знают и помочь никто никогда не может! Пользовался услугами почти год. Сейчас потребовалось расторгнуть договор, т.к. меняю место жительства. Так они заставляют ехать к ним в офис [не] пойми где, на Кантемировке, в 10км от метро! Более того, говорят что роутер вернуть нельзя, его можно только выкупить! Хотя при подключении говорили, что при расторжении д...
          7.4
          Лицевой счёт 2176457 обратился в компанию из_за того, что не работал интернет. Два дня мастер консультировать по тел без результатно. После многочисленных перезагрузок роутера по совету оператора интернет так и не появился. К вечеру у нас все таки взяли заявку на выезд мастера. Специалист пришёл в назначенное время, вынул провод из роутора, вставил и.... Случилось чудо все заработало, жаль только что лишь до того момента пока мастер стоял с ним рядом. После ухода специалиста интернет снова выкл....
          27.03.2021
          Здравствуйте! Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией =(
          Очень сожалеем, что связались с Wifire. Договор у них общий для всех клиентов, который может "обновляться" по усмотрению фирмы. Клиентов они с ним не знакомят и подписи не требуют. Следовательно, никаких обязательств перед клиентом они не соблюдают. Мы отказались от Wifire, так как он с одностороннем порядке с января 2021 года сократил количество каналов ТВ. И нашей бабушке без Мосфильма (золотой коллекции) нечего стало смотреть. Но еще больше горечи мы получили, когда Wifire отказался расторгат...
          19.03.2021
          Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, о произошедшей ситуации в личные сообщения одного из наших сообществ: Vkontakte, Twitter или Facebook.
          Поможем во всем разобраться!
          2.4
          Ужасный провайдер. Использование около 3 лет, за это время были проблемы, скорость далека от заявленной, ну более менее можно было пользоваться, периодически оставляя заявки в тех поддержке, они что-то делали на некоторое время становилось лучше, потом опять проблемы. 25.02.21 - интернет пропал полностью, чтобы доказать, что проблема на их стороне необходимо проделать: перезагрузите роутер, выдерните кабель, вставьте кабель, подключите на прямую - ничего не изменилось, оставили заявку мас...
          5.1
          Отвратительная служба поддержки. Не реагируют на заявки. Приходится обращаться по несколько раз. Закрывают заявки не выполнив. Возникшие проблемы не решаются. По вине провайдера не работало 80% каналов телевидения в течении больше 2-х месяцев, хотя работу телевидения оплачивал в полном объеме. В перерасчете отказали. Пользовался услугами провайдера более 10 лет. Уровень предоставления услуг и сервис упал ниже плинтуса. Буду расторгать договор. Ни кому не советую пользоваться услугами данной комп...
          09.03.2021
          Здравствуйте! Мы искренне сожалеем, что у вас сложилось подобное впечатление о нашей компании и просим не принимать поспешных решений. Если у вас остались какие-либо нерешённые вопросы по услугам связи, то обратитесь, пожалуйста, в личные сообщения наших аккаунтов Vkontakte (vk.com/wifire), Facebook (facebook.com/wifire.ru/)  или Twitter (twitter.com/wifire_ru). Будем рады помочь!
          3.6
          То что провайдер скатился в [самый низ] после покупки мегафоном в 2011 знают все, все кто пользовался данным провайдером достаточно долго. По факту нетбайнет как хороший провайдер увы скончался в 2011 году. После этого замечательного слияния сбои интернета периодически случались как и ранее, как и на других провайдерах, но вот чтобы поддержка за несколько часов устраняла эту проблему, такого больше нет и не будет , теперь это на несколько дней! Году эдак в 2014-2015 они ребрендировались в W...
          Такого качества услуг в 2020-2021 году нет! Цену снижают в 4 раза и [ничего] не делают! Видимо считают что нужно дешевле, а не лучше!!! Все вопросы в поддержку- в топку! Где? Попробуйте другой модем! У нас перегрузка! Авария на линии! Сейчас исправим! Исправили! И [тоже самое]! Нет! Ещё хуже!
          20.02.2021
          Интернет этого провайдера у нас очень давно, но сегодня просто слов нет. Ребенок школьник-старшеклассник начал решал важную работу, время пошло, попытка единственная! Вдруг отключается интернет. Звоним, говорят неисправность, чиним, завтра будет. Ок. Попросили справку, что в данное время неисправность интернета, так они такое не дают! Еще и сказали отличную фразу - вам предоставляется интернет в развлекательных! целях! Это как вообще?! Скоро год дистанционке, много очень важных работ онлайн у ш...
          Переехали по другому адресу и хотели чтобы нам перевели интернет. Позвонили и договорились на определённый день. В этот день отпрашиваюсь с работы и жду когда прийдёт наладчик в итоге звоню примерно в 20-30 и мне говорят что сегодня его не ждите он прийдет завтра. Утром мчусь на работу и опять отпрашиваюсь. Примерно в 20-15 я опять звоню и мне опять говорят что наладчик прийдёт уже точно завтра. На следующее утро опять мчусь на работу и опять отпрашиваюсь в итоге опять звоню примерно в 19-15 и м...
          11.02.2021
          Здравствуйте! Мы искренне сожалеем, что вам пришлось с подобной ситуацией. Позвольте принести извинения за доставленные неудобства. По всем возникающим вопросам вы всегда можете обращаться к нам в личные сообщения официальных сообществ в Vkontakte, Facebook или Twitter. Будем рады помочь во всём разобраться!
          НИКОГДА не подключайте этот интернет!!!Самый ужасный провайдер. Жалею, что связалась с ними. Обманывают клиентов, не краснея. При подключении [говорят], что оборудование даётся в аренду. По факту, когда хочешь расторгнуть с ними договор, выясняется, что это была рассрочка на 3 года. И оборудование не дешевое у них. Остаётся только его выкупить, вот только дело в том, что в дальнейшем эту приставку за 5000 рублей! (Где такое видано вообще?) никак нельзя использовать. Можно смело в помойку выбрасы...
          09.02.2021
          Здравствуйте! Сожалеем, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Для решения вашего вопроса просим обратиться по одному из доступных каналов обслуживания.
          Fatal Error
          28.02.2021
          не советую, тех поддержка у этого провайдера отсутствует от слова совсем
          02.03.2021
          Здравствуйте! По какой причине у вас сложилось подобное мнение?
          Показать все сообщения2
          6.3
          Решил сменить провайдера. Не вернули деньги со счета. Не советую подключаться к ним. Тех поддержка очень долгая.
          08.02.2021
          Хуже интернета не придумаешь! Каждый раз что-то не работает и ломается! То сломалось одно, то сломалось другое! Операторы каждый раз придумывают кучу выдуманных историй почему не работает интернет! То скорости нет, то не открывает! За что плачу деньги-не понимаю!!!! В ближайшее время буду думать как провести что-то другое, а не этот кошмар! Не связывайтесь с этой компанией вообще!!!
          04.02.2021
          Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения одного из сообществ (ВКонтакте)  https://vk.com/wifire, (Facebook) https://www.facebook.com/wifire.ru , (Twitter) https://twitter.com/wifire_ru . Будем рады помочь!