Отзывы о провайдере ВайФаер

ВайФаер
+7(495)151-88-89

Хамское и наплевательское отношение к заказчикам!!!

Отзыв

Убогая организация! Много лет назад, был супер провайдер, всё проводили и подключали! Сейчас мы переехали и в пятницу сделали заказ. Сказали, что в субботу приедут с 2-4 х. В итоге, никто не приехал и не позвонил. Набрали в тех. поддержку сами. Операторы начали нести свою шаблонную ерунду: что установщик приезжал, но управляющая компания нашего дома, оказывается не даёт ключи и установщик уехал! Перед этим, другой оператор, утверждал, что установщик давно в районе и будет через 20 минут! При этом, просили заранее перевести деньги на их счёт! Кстати, сам установщик ни разу нас не позвонил! Шарашкина кантора, управляющие люди которой, даже не читают и не проверяют отзывы!!!

Позавчера

Отношение к клиентам не очень.

Отзыв

Являюсь клиентом Нетбайнет (теперь уже wifire) с года эдак 2008. Вроде бы всё неплохо было, но последнее время контора катится всё ниже. Качество интернета и ТВ всё хуже. В будние дни часто провалы скорости.
А вот последняя ситуация вызвала стойкое отвращение к данному провайдеру. Около 6 дней не работал интернет и ТВ, причина была в поломке общедомового оборудования ( причем, это выяснилось со слов второго мастера, а техподдержка все 6 дней умеющая только перезагружать оборудование и говорить, что неисправен роутер не в курсе была ). Был ввзван мастер, который ничего не исправил заявив, что со стороны компании проблем нет, потом второй который поменял свитч в доме и всё заработало. Всё бы ничего, да только финал поразил. Перерасчет за неработающий интернет и тв выполнили только за 1 день по второй заявке на вызов мастера, а первую закрыли, внимание, со статусом "отказались от мастера". Вот такая вот хитрость, чего за зря компании перед холопами извиняться. О том что компания была в курсе причины неисправности понял из разговора с барышней которая со мной связывалась для уточнения времени посещения мастера.

05.12.2018 19:07

Ужасная поддержка ТВ

Отзыв

Ужасная поддержка интернет ТВ. На smart TV поддерживает полноценно только Android, а своя приставка Snowbox palm 2 А312 ужасна. Услуга «Управлением эфиром» стала платной, а по факту на данной приставке не работает толком просмотр архива (все время записанные программы перескакивают вперед). Ждем обновление уже 2й месяц. Наверное лучше бы вначале железо подготовили прежде чем делать услугу платной.
По соотношении цена\скорость компания уступает и МГТС, Onlime, Акадо в моем доме. Для сравнения:
МГТС 490р 200 Мбит/сек
Onlime 499р 200 Мбит/сек
Акадо 425р 200 Мбит/сек
WiFire 800р 150 Мбит/сек
Это мы еще не говорим, что услуги аренды оборудования уже нет, есть только платная рассрочка.
Вы там адекватны вообще? Наверное все же пора уже задуматься об удержании старых абонентов?

16.11.2018 18:14

Ужасный сервис!! Приятные операторы, но проблемы решаются очень долго!

Отзыв

Когда интернет работает, к нему почти претензий нет, иногда подглючивает тв- приставка и пропадают каналы, а так нормально. НО!!! Если [с****ли] оборудование или оно сломалось, или еще какая то фигня, то всё!! Приехали!!! По другому адресу проживания у нас был Билайн, не сказать что мы всем были довольны, но в сравнении мы поняли на сколько у Билайна высокий уровень качества услуг!! Например: меняют/чинят оборудование: Билайн-2 часа(очень быстро отвечают, сразу предлагают маленький бонус за неудобства, присылают сразу спецов прималейшей непонятке), Wifire - 2-е сутки пошли, трубку не поднимают, если оборудование поменяли, то в Вайфаре никто не предупредит о том что еще настройки надо сменить на роутере, или звонишь на горячую линию, там говорят,если дозваниваешься то предлагают зафиксировать жалобу, а потом позвонить и попытаться получить с них компенсацию за «выключенные дни», но и так часто бывает что оператор говорит подождать нужно 5 минут, и висишь на трубке полчаса, если бы не котики в инста- то точно взорвались бы!!! Пока ждали ответа Wifire, позвонили в билайн они ответили меньше чем за 1 минуту, если бы не УК которые видимо поблату забронировали ограниченное кол-во мест за провайдарами, уже бы перешли на Билайн(еще за 1 минуту). Проблемы бывают не реже чем раз в квартал, обычно в самый неподходящий момент (например на Новый год и на несколько дней, или когда нужно что то срочно распечатать, а у тебя притер с вайфаем завязан), поэтому нервы накаляются еще больше. Решайте сами!!

12.11.2018 21:52

подключение интернета

Отзыв

Два раза вызывал специалиста компании на подключение интернета и ТВ!
Ни разу ни кто не пришел! Не позвонил....
Всем рекомендую!

24.10.2018 14:45

Не работает техподдержка, не возможно дозвониться вечером.

Отзыв

В компании совершенно не работает техподдержка клиентов, дозвон занимает от 30 минут.
Нет прямого номера техподдержки, при звонке сперва следует реклама тарифов, дальше приходится слушать автоответчик, рассказывающий тебе о пунктах меню, вроде информации о балансе и SMS-информирования, и только через 2 минуты начинается дозвон до оператора. При звонках вечером по поддержки вовсе невозможно дозвониться, приходится ожидать первого ответа оператора по 30-40 минут. Отвечающие операторы совершенно не компетентны в вопросах настройки, предлагают советы вроде "перезагрузить компьютер" или "переключить кабель интернета". Только после этого тебя переключают на специалиста, который даёт компетентные консультации.

Похоже, в компании тотальный дефицит операторов, и просто некому отвечать на звонки клиентов.

21.10.2018 23:28

Отвратительный провайдер

Отзыв

Оставил заявку на этом сайте, указав адрес, тариф Эксклюзивный 100 + ТВ. Позвонили от провайдера, почему-то адрес подключения у меня уже стал другой, указал им правильный адрес, договорились что подключат в субботу с 9-11 часов утра. В субботу в 10 часов пришла смска - ждите нашего специалиста с 9-11 часов. В 11:30 сам позвонил им, минут 30 ждал ответа диспетчера, на которого меня перевели, та ответила что произошла ошибка, так как пос. Некрасовский, Дмитровского р-на, относится к Лобне, а их специалисты работают только по будням. Позвонить и предупредить об этом они конечно не могли. Договорились на четверг. В четверг мне подключили интернет и как оказалось тариф у меня уже другой - Wifire Интернет 100 + ТВ, позвонил в пятницу - поменяли на тот, который я указал в заявке. Сегодня, зайдя в личный кабинет, обнаруживаю что мой тариф сменили на Wifire Эксклюзивный 50 + ТВ, добавили рассрочку на ТВ приставку за 120 руб/месяц.... Никому не посоветую данного провайдера, к сожалению другого провайдера на новом месте у меня нет. Пользовался ГорКомом года 2, UCNet около года, 4 года Билайном - никогда никаких проблем не было, тут ещё недели не прошло, а уже столько обмана со стороны провайдера.

09.10.2018 12:13

УЖАС! АД!

Отзыв

Домашний телефон работает 1 раз в неделю. Интернет периодически выключается. но с интернетом хоть как то. Домашний телефон это просто кошмар!Пользуемся редко.. теперь вообще при наборе номера отвечает что недоступен. Ни входящий звонок ни исходящий. Обращение через сайт - типа перезвоним. Тишина. Телефон техподдержки.. та же ситуация. АУУУУУУУУУУ! Я плачуу деньги за воздух!!!!

05.10.2018 12:53

Не пользуйтесь этим провайдером

Отзыв

Более отвратного клиентского сервиса больше ни у кого нет. WiFire бывший NBN в этом превзошли даже самые отстойные конторы. Бизнес на уровне 90-х годов, оборудование оттуда же.
Про юзабилити на сайте - нет, не слышали. Скрипты написаны какими-то деревенскими старушками из прошлого века.
Пропал интернет, проблема на стороне провайдера, четыре дня не могут решить. Плюнула, меняю провайдера.
Не надо к ним подключаться.

28.09.2018 12:54

Неприлично плохо.

Отзыв

Сложности с настройкой роутера. Скорость 13 мб при обещанной 100 мб. Обещание поправить, перезвонить и пересчитать тариф. Ничего не выполнено. Закончился месяц. Интернет отрубили, ничего не исправили. Снова требуют оплаты. Телефон 8**0... Не отвечает. Сам звонил не было ответа в течение часа, потом звонок метнулся. Не тратьте свое время и нервы.

26.09.2018 05:33
Понравился провайдер? Подключись к нему на эксклюзивных условиях!

Ужасная компания, никому не советую!

Отзыв

Пользовалась услугами данной компании несколько лет. Однажды на сайте поменяли интерфейс в личном кабинете статистики. Вместе со старым интерфейсом исчезли данные по моему балансу. Доказать ничего не смогла, к счастью сумма была небольшая. Но я принципиально из-за желания чтобы восторжествовала справедливость долго пыталась доказать оператору тех. поддержки правду-матку, бесполезно, только нервы себе зря измотала.
Сейчас произошла ситуация еще круче. Решила сменить провайдера на Ростелеком с 12/08/2018. WiFire оплатила по 13/08/18 + немного денег было на счету.(решила остаток им подарить). Договор по телефону с WiFire расторгла, с 12/08/2018 официально заключила договор с Ростелеком, которые оперативно подключили свой инет и цифровое ТВ.
КАКОВО ЖЕ БЫЛО МОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ,когда аж 24 сентября мне пришло смс от ВайФаера о необходимости срочно погасить задолженность в 300 руб 35 коп. Я уже полтора месяца пользуюсь услугами другого провайдера, а
ВайФаер не дремлет, решили напоследок срубить немного бабла, они оказывается без согласия клиента включили мне немного ни мало КРЕДИТ ДОВЕРИЯ, при чем заметьте я с уже на это время не была их клиентом, а являлась
клиентом Ростелекома. Но кредит они мне все равно включили, без моего ведома, без моего согласия. ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ОДНО : Осторожно..... !!!

24.09.2018 22:44

Отказ в обслуживании на ГЛ

Отзыв

На сайте, нет информации о моем тарифе, инструкций, цен, ничего. в личном кабинете не зарегистрироваться и не попасть в него, говорят для моего региона не работает. На старом сайте есть инструкция - устаревшая, лет 10 ей, настройка там SIP программы, которой уже в природе нет. выложена она в MS Word, а он у меня не установлен, в других программах одни иероглифы, можно бы хуже, но пожалуй не куда...

22.09.2018 11:16

Обман Wifire

Отзыв

Сам интернет неплохой, столкнулся с реальным кидаловом:
Подключил инет и тв каналы, каналы довольно глючные, стремное меню и долго запускаются при включении телека ( легче в смарт тв включить) Так плюс к этому еще и 120р снимают за "рассрочку тв приставки"
Что за бред ? зачем она мне нужна ?
Отправил заявку на отключение ТВ- перезванивает девушка и говорит что нельзя просто отключиться, в любом случае я должен буду платить за тв приставку по 120р.

Т.е. вернуть приставку и отключить каналы нельзя.
На мое прямое - "Я тупо не буду платить ни за что и подключу другого оператора" девушка твердила что нужно платить 120р )))
В общем осадочек остался о компании , учитывая что Wifire это тот же NetByNet
Хотя на сайте у них описан порядок возвращения "арендованной" приставки. Но то что она идет в рассрочку по договору вам никто не скажет)

20.09.2018 14:29

Отстой!!!!! Нае...лово полное

Отзыв

Постоянно падает сеть, приходится писать им каждый день и выносить мозг. Меня так все заедало и я решил поменять на другого провайдера, так как это не устраивает ни чем!!!!

15.09.2018 14:22

17.09.2018 09:15

Благодарность сотруднику

Отзыв

Благодарю за помощь специалиста ,который помог мне настроить работу интернета. Оператор №10047 Филипп , терпеливо и очень профессионально помог мне решить проблему. Большое спасибо,

05.09.2018 22:39

Хуже конторы я не встречала

Отзыв

Сказать плохо, ничего не сказать. Плохо во всем. Ужасного качества предоставляемые услуги. ТВ у меня аналоговое с частыми перебоями, а в какой-то момент начали отключать по несколько дней! Интернет (оптика) постоянные перебои на протяжении 7!!! лет. Обслуживал нас бгрател, потом стали называться вайфаер. Но качество обслуживания только ухудшилось! Так вот недавно интернет связь прервалась на целых 10 дней! Это была последняя капля и я заключила договор с другим оператором. С вайфаер я договор расторгла и попросила сделать мне перерасчёт за 10 дней отсутствия связи. Перерасчилали))), вернули 4,83руб. И около 17рублей за 2дня ещё вернули якобы, так как в личном кабинете идёт только списание со счета, но возвратов никаких нет! Я осталась должна за роутер и возвращать не буду пока не вернут то что зажали в булках! Накипело! Не то что порекомендовать, я сама буду отговаривать знакомых от этой шараги! Спасибо! И кстати, очень дорого все получается у них . Сейчас у меня цифровое тв 148каналов+100мгб интернет и я плачу 750₽ в месяц, а в вайфаер 60каналов тв аналоговое+интернет выходит 1020₽-70₽ за роутер.

04.09.2018 11:39

Хороший интернет.

Отзыв

Пользуюсь уже более 5 лет, за все время серьезных проблем было раза три: один раз город решил воздушку всем покромсать и починили все через два дня, еще пару раз не работало несколько часов.
У меня свет в доме отключали чаще. Учитывая опыт с другими провайдерами - очень достойный результат и для меня главный критерий.
Скорость вполне соответствует заявленной 100 Мбит, по спидтесту 93/80.
Из плюсов - reverse dns по запросу в поддержку (привет Онлайму), из минусов - нет ipv6 (хотелось бы, но не критично)

04.09.2018 00:52

Посредственный провайдер с устаревшим типом соединения (PPPoE)

Отзыв

Глючный интернет со стабильной скоростью. Интернетом можно пользоваться только через роутер. Напрямую по витой паре интернет начинает глючить. На сайтах не подгружаются картинки и фреймы. Обращение в тех. поддержку никаких положительных результатов не дало. В наше время пользоваться (PPPoE), себя не уважать. Буду отключаться.

15.08.2018 14:18

Хорошая скорость, но частые отключения и отвратительная тех поддержка

Отзыв

Третий раз за два месяца тупо вырубается интернет. На решение проблемы может уйти больше дня. Тех поддержка переадресовывает звонки в МТС, где мне сказали что никакого отношения к данной компании не имеют, а потом и вовсе сбрасывают звонок. Ещё очень смешное сообщение о масштабной аварии, с первого раза отнёсся с пониманием, но второй и третий раз когда ответили спросил заготовках ли это, на что мне ответили, что отвечают шаблонами. Супер ребят! Так держать !

13.08.2018 16:21

[Плохое] ТВ, крайне не реокмендую

Отзыв

Подключил с месяц назад инет и ТВ. Инет работает вполне сносно. А вот с ТВ проблемы. Отстойная компания представила отстойную неработающую нормально коробочку. Приставка периодически отрубается сама по себе раз в полдня. Сегодня пульт перестал нормально работать, двузначные каналы (например 13, 18, 34 и т.д.) набрать невозможно, одиночные (1-9) набираются нормально.
Чтоб начать смотреть ТВ надо выполнить кучу манипуляций. ТВ включается очень долго, постоянно что-то там загружается, у меня комп быстрее включается, чем эта гребаная ТВ коробочка, после включения горит экран с меню. На фига мне экран меню? Я включил телек смотреть. Приходится каждый раз нажимать кнопку отмены. Пульт тоже уродский, мелкий и не удобный. Там где у всех нормальных пультов кнопки громкости, здесь нафиг ненужные кнопки перемотки, а громкость вообще где-то в заднице.
Короче, крайне не рекомендую ТВ от этого провайдера.

08.08.2018 22:27
Отдел продаж +7(495)151-88-89