Отзывы о провайдере Йота (Yota)

Проверить доступность Йота по адресу
          Рейтинг провайдера по домашнему интернету из 10 возможных на основе
          0 отзывов
          Оценки качества сервисов
          4.0
          Всего отзывов
          6.6
          Прекрасная и заботливая компания жалко что интеренет не работает. А так они всё понимают и переживают.
          17.10.2021
          Привет. Спасибо за отзыв и оценку :) А вот с работой интернета хотелось бы разобраться более подробно. Напишите, пожалуйста, про трудности нам в ВК (vk.me/yota), уточнив ваш номер и адрес. Вместе детально разберёмся в ситуации и постараемся помочь.
          я могу сказать только одно - эта компания - [не честные], которые предлагают якобы дешевые услуги, но но на самом деле это фейк не более того, в мае месяце пытался работать, но ничего не получилось. Постоянное отключение связи, мои звонки и обращения к операторам заканчивались обещаниями , что инженеры разбираются и скоро связь будет восстановлена и в конце-концов один из операторов выдал мне правду - связь будет после того, когда установят новую вышку. Я сказал, что денег на новую вышку у меня...
          12.07.2021
          Привет! Можем понять ваше негодование, ведь такие перебои со связью - это совсем не то, чего ожидаешь, оплатив услуги. Так как мы предоставляем мобильный и беспроводной интернет, то на качество соединения очень сильно влияют сигнал, нагрузка на сети и т.п. факторы. Если необходима установка новой вышки, то этим занимается наша команда по развитию сети. С пользователей за установку дополнительного оборудования денег мы не берем, только за подключение тарифа.

Хотели бы ознакомиться с вашей ситуацией и выяснить, почему при подключении к нам возникли такие трудности. Просьба прислать нам в л/c VK (vk.me/yota) ссылку на свой отзыв и номер лицевого счета. Сможем найти ваши обращения в поддержку и войти в курс дела.
          Интернет [плохой]. Куплен был тариф на максимальной скорости - последние две недели спидтест показывает пинг 400!!! и скорость 0.98 мбс. Это максимальная скорость? Ищу замену, никому не рекомендую.
          05.07.2021
          Привет. Очень расстроены, что не смогли порадовать вас высокой скоростью :(

Тут дело в том, что выбранные в личном кабинете условия не всегда влияют на скорость, так как если по вашему адресу наблюдается плохой сигнал, увеличена нагрузка на ближайших базовых станциях или влияют другие факторы - скорость будет ниже заявленной :(

Пришлите, пожалуйста, нам в ВК (vk.me/yota) ваш номер счёта, адрес и данные со страницы 10.0.0.1 - более внимательно разберёмся в ситуации и постараемся помочь.
          Скорость последнее время просто никакая, в ночные часы и иногда днем - более менее, в остальные часы просто жуть, невозможно работать, связь до вышки хорошая, однозначно либо режут программно либо БС не справляется с толпой клиентов, конечно все эти слова про оптимизацию - полная чушь, пока клиентов не достигнет кол-ва х2 - походу даже не пошевелятся, когда-то была не плохая связь... Завтра поеду на митинский искать безлимит другого оператора который на примете, извините не хочу рекламировать, п...
          27.06.2021
          Привет! Специально снижать скорость своим клиентам у нас нет никакого резона( Похоже, что дело действительно в большой нагрузке на базовой станции, к которой вы подключаетесь, но без диагностики наверняка сложно сказать.

Совсем не хотели бы с вами расставаться. Пожалуйста, отправьте нам в личку ВК (vk.me/yota) ссылку на этот отзыв, а также свой адрес и номер телефона: найдем причину проблемы и сделаем все необходимое для ее устранения!
          Интернет соединение родом из 2000. Проседающая скорость и регулярная пропажа интернета при идеальном уровне сигнала.
          10.06.2021
          Привет! Хотели бы это исправить и поскорее наверстать потерянный 21 год) Отправьте нам в личку ВК (vk.me/yota) [контактные данные] и ссылку на этот отзыв, пожалуйста. Будем разбираться, почему интернет так медленно работает.
          Плачу за интернет 1400руб./мес. за максимальную скорость. По факту скорость не превышает и 5 Мбит. Это как, это ваша максимальная скорость? Обращалась в поддержку, сказали что станция перегружина. Вот у меня один вопрос, если у вас перегружена станция, почему вы с меня сдираете полную оплату, ведь это же не моя вина, значит делайте пересчет. А то как деньги брать, так вы быстро берёте, а вот как услугу оказать, так извените у нас станции перегружены. Вот вам и сервис. Очень не советую
          24.03.2021
          Привет! Очень жаль, что не советуете :( Скорость действительно очень сильно зависит от нагрузки на базовую станцию, к которой вы подключаетесь. Мы не снимаем с себя ответственности за эти сложности, мы все фиксируем и проводим работы по оптимизации сети, чтобы такие часы были менее заметны для наших пользователей.

Если у вас подключён тариф на 30 дней, в личном кабинете можно уменьшить скорость до минимума, чтобы продлить действие тарифа. Вопрос компенсации мы с вами можем обсудить в личке (vk.me/yota) или по [телефону]
          Пользовался их услугами долгое время, пришел от билайна, но достаточно было им 1 раз [списать] мои деньги с карты и всё, с [не честными] работать смысла не вижу. Сотрудники утверждают, что ВЫ ЛИЧНО САМИ ПОДКЛЮЧАЛИ АВТОПЛАТЕЖ, хотя такого не было никогда. Я всегда отключал галочку автоплатежа, которая выставляется автоматически при привязке карты, планирую писать заявление в ФАС для разбирательства и собственно менять оператора, с [ними] только так.
          5.2
          Было куплено устройство в конце 2019 года. Срок службы и гарантии заявлен 1 год. Прошло 1год и 3 мес., Устройство вздулось. Никаких замен и решения проблемы, учитывая, что я клиент YOTA более 3х лет.А батарея вздулась, потому что качество связи плохое, устройство постоянно нагревается.
          15.02.2021
          Привет! По гарантии, к сожалению, действительно устройство заменить не получится, т.к. вышел срок гарантии.

Нагреваться он может до 60 градусов, это его рабочая температура и к неисправности модема или компьютера она не приведёт. Но если устройство  постоянно подключено к зарядке, ронялось или билось, то вздутие аккумулятора действительно может происходить :(

Что касается ситуации со связью, то в ней мы готовы разобраться в любой момент. Просто расскажите о трудностях нам в личку ВК (vk.me/yota), уточните ваш номер, адрес, а также прикрепите скриншот страницы 10.0.0.1 - мы все проверим.
          Мобильный интернет практически отсутствует,в метро вообще не ловит.Часто нет сигнала,не возможно осуществить даже звонки.Много раз обращалась с этой проблемой,ответ один перегрузка))))О какой перегрузке может идти речь,если это происходит в не зависимости от времени суток и месте нахождения!!!Нет возможности переоформить карту на другого человека(((
          18.12.2020
          Привет! Очень странная ситуация, и мы хотим разобраться в ней более подробно. Увы, пока мы не видим историю ваших обращений, но если сеть теряется по разным адресам, то сомнительно, что причина в нагрузке на сеть. Возможно, дело в локальных радиоусловиях или покрытии. Также пока не стоит исключать неполадки в работе самой SIM-карты.

Пожалуйста, напишите нам в личку ВК (vk.me/yota) [контактные данные], прикрепив ссылку на этот отзыв. Будем разбираться, а заодно ознакомимся с историей предоставленных консультаций.

Переоформления для пользователей с SIM для смартфонов и планшетов у нас пока, действительно, нет, но ранее мы фиксировали подобное пожелание и надеемся, что в будущем сможем вас порадовать.
          [Хуже некуда] эта кампания. 2 месяца и 4 раза плохое соединение. Закройтесь вы уже и вашу компанию закройте. Одни нервы тратите людям. Ищут вечные [отговорки]. Что вышка плохая это плохое то плохое. Теле2 самая лучшая компания. А вы [нет]
          07.12.2020
          Уважаемый Алексис, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
          Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - https://101internet.ru/moskva/rating/yota/otzyv-694812, другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.
          07.12.2020
          Алексис, привет! В плохом интернете приятного совсем нет - мы прекрасно понимаем вас и ваши эмоции. Мы вовсе не хотим переложить с себя ответственность на что-либо, а лишь рассказываем. что влияет на скорость беспроводного интернета и почему не всегда удается её улучшить "здесь и сейчас" :(

Давайте мы повторно изучим ситуацию и расставим все точки над i, рассказав о наших дальнейших действиях по проработке сложностей. Для этого пришлите, пожалуйста, [контактные данные] нам в VK (vk.me/yota), а также описание происходящего. Будем вас ждать!
          Показать все сообщения1
          Безобразие за 2 месяца 4 раза отвратительное соединение. Пожалуйста закройтесь закройте эту компанию. Она не приносит пользы. Вы только можете все на словах. Ваша компания самое низшее звено в сети
          3.7
          Ужасный оператор связи,вечные проблемы со скоростью,хотя соединение хорошее.Вечером скорость не поднимается выше 100 кб.Обещают исправить,но уже месяц ничего не меняется.Боты в поддержке.Никому не советую данного оператора.
          04.12.2020
          04.12.2020
          Иван, привет! Какая-то уж больно неприятная ситуация у нас с вами сложилась :( Подскажите, пожалуйста, нам в ВК (vk.me/yota) [свои контакты]. Посмотрим, что случилось и выясним, почему позитивных изменений так долго не наблюдается. Что же касается чата, то бот у нас там есть, но он без проблем переведет на сотрудника, стоит его только попросить.
          Показать все сообщения1
          Не брать не за то худший интернет любой лучше даже 1мб не набирает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
          01.12.2020
          01.12.2020
          Привет! Если вы испытываете трудности со скоростью, то с этим нужно обязательно разобраться. Пришлите, пожалуйста, ваш [контакт] нам в личку ВК (vk.me/yota) - мы постараемся вам помочь.
          Показать все сообщения1
          Я незнаком что ещё хуже. Оплатила интернет за год, не работает звоню операторам говорят что решают проблему, но ничего не меняется, в месяц созваниваюсь раза 3 точно. Не рекомендую сеть Yota.
          23.11.2020
          92023
          24.11.2020
          Привет! Очень жаль, что не рекомендуете :(

К сожалению, тут мы не видим историю ваших обращений, поэтому сложно как-то прокомментировать ситуацию(

Будем очень благодарны, если вы расскажете о ситуации поподробнее нам в личные сообщения (vk.me/yota) прикрепив номер вашего лицевого счёта и адрес. Всё проверим, взглянем на ситуацию и посмотрим, что можно сделать!

92058
          Показать все сообщения1
          Ужасный провайдер! Хуже этого придумать сложно! Безолаберное отношение и нулевая поддержка! УЖАСНОЕ КАЧЕСТВО СОЕДИНЕНИЯ!!! Поддержка отвечает только "мы отправим заявку техникам, но они нескоро улучшат ситуацию". Часто вырубается интернет. Скорость в 10(!) раз ниже заявленной в 95% случаев. Ни фильм посмотреть, порой. Ни поиграть. Вести онлайн конференцию бывает просто невозможно! Особенно скорость проседает вечером по будням!
          20.11.2020
          Привет! Судя по описанной ситуации, дело связано с нагрузкой на сеть или радиоусловиями по адресу :( К сожалению, не видя результатов диагностики - комментировать данный кейс сложно. Однако, будем рады все проверить и проконсультировать вас. Пришлите, пожалуйста, ваш номер и адрес нам в личку ВК (vk.me/yota).

К слову, даже в том случае, если имеют место быть сложности связанные с нагрузкой или с сигналом - такие ситуации нами не оставляются без внимания. Мы фиксируем обращение, а результаты диагностики передаем в профильный отдел для проведения работ по оптимизации сети. Сроков, к сожалению, действительно нет по таким заявкам, т.к. обычно принимается решение по установке доп.оборудования по адресу, а этот процесс требует решения не только технических, но и административных моментов, где, увы, не все зависит напрямую от стараний наших специалистов(
          91991
          Моя воля вообще бы по нулям поставила,вы для чего предлагаете покупку пакета услуг???что бы я потом еще доплачивала?интернет [ничего] не ловит,связь [плохая].Последняя капля терпения упала сейчас,когда снова надо доплатить за связь,Вы никак не реагируете на своих клиентов,кормление завтраками [надоело] ,последний месяц [с этим провайдером] .К слову бомбит больше от того что проблема со связью вообще не решается,я будто в глуши живу от слова ,,центр,, один звук( я думаю это самая живая точка мск ...
          13.11.2020
          Привет! Понимаем ваши эмоции, ведь нет ничего приятного в том, что связь не работает должным образом :( Это совсем не норма для нас и мы хотели бы разобраться в трудностях.

Пришлите, пожалуйста, нам в личку ВК (vk.me/yota) [контактные данные]. Проверим текущую ситуацию на сети, а также ваши прошлые обращения.
          5.1
          Скорость интернета отвратительнейшая. При заявленных 10-100 мбит, реальная редко поднимается выше 100 кбит. Разве что в ночные и утренние (01:00 - 8:00) часы. ТехПоддержка представлена роботом "наблюдаются проблемы, скоро решим" слышу уже 3 месяца. Рекомендую - никому. Соотношение цена/качество связи - стремится к отрицательным значениям. Единственное что не вызывает нарекания - роутер.
          2.9
          [Не лучший] оператор, невозможно связаться с тех поддержкой, все перевели в чаты с ботами, которые в свою очередь очень тормознутые, не реагирующие на ключевые слова, которые сами же подсказывают, списывают минуты за разговоры в которых ты еще не дозвонился, часто по работе сижу на дозвонах, где по 2-3 минуты просто слушаешь гудки, в конце-концов списали все минуты, хотя когда-то уверяли, что минуты списываются только после дозвона. Надо искать другого оператора, слились в хлам, раньше рынок за...
          21.10.2020
          Привет! Признаемся, огорчены вашим отзывом :(
          21.10.2020
          Минуты и правда должны списываться только за совершенные звонки, если установлено соединение. Но есть номера, при звонке на которые соединение наступает сразу с первым гудком. Давайте мы проверим ситуацию детально со своей стороны и отправим детализацию звонков вам. Для этого просим связаться с нами через личку группы ВК  (vk.me/yota) - там бота нет, отвечают сразу операторы
          Показать все сообщения1
          Никогда больше не буду пользоваться этим [провайдером], да ещё Ш. Так что до свидания йота...
          15.10.2020
          15.10.2020
          Привет! К сожалению, из вашего коммента совсем не понятно, что случилось :(

Но мы всегда рады разобраться со сложностями и помочь нашим пользователям. Опишите, пожалуйста, ситуацию нам в личку ВК (vk.me/yota), уточните ваш номер и адрес - мы все проверим.
          Показать все сообщения1
          Мне перестали приходить смски от Ростелекома и других операторов, использующих шлюз Теле 2. Шлюз блокирует мой номер телефона, начинающийся на 999 и смски я более не получаю. Я написала сотню обращений в поддержку йоты-ноль реакции. В поддержку теле2 ноль реакции. Получается моя вина только в том, что я абонент йоты, которая не видит никаких проблем и не хочет видеть. Если вы вдруг решите стать абонентом йоты, то крепко подумайте, а надо ли оно вам. Плохое качество связи, поддержка в чатиках уро...
          28.09.2020
          Уважаемый Пользователь, описанная в отзыве ситуация не отражает качество работы провайдера в целом, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.
          28.09.2020
          Привет! Чтобы дать развернутый комментарий нам необходимо больше информации по ситуации. Можете, пожалуйста, описать ее нам в ЛС ВК (vk.me/yota), уточнить ваш номер и адрес? Заодно проверим, почему возникают трудности с сетью и постараемся вам помочь.