Отзывы о провайдере Йота (Yota) в Москве

0 отзывов
      Оценки качества сервисов
      Всего отзывов
      6.3
      Отвратительное качество домашнего интернета. В течение года жил в двух разных районах Москвы, в обоих случаях качество домашнего интернета ужасное. Зум - лагает и вылетает систематически, фильмы/видео могут перестать загружаться. Вечером даже обычные страницы новостных сайтов часто не открываются. Тех.поддержка на все мои обращения отвечала, что: 1) В первом месте проживания у них плохое покрытие. 2) Во втором у них высокая нагрузка на сеть, поэтому ждите, когда нагрузка упадет. А это пр...
      Захотел воспользоваться их "готовым" Тарифом за 399₽. Зарегистрировал сим, пополнил счёт, выбираю тариф, а там для выбора предлагается только один "максимальный" , только на месяц со скидкой. Написано, по пользуетесь потом выберите себе что надо. Тариф "готовый" для выбора не предлагался. Позже в другом месте сайта случайно вижу текст "если вы уже использовали какой-то тариф, то выбор готового не доступен". Т. Е. то, ради чего всё делалось не доступно и йота сделала всё, чтобы это было им...
      03.10.2022
      Уважаемый Василий, описанная в отзыве ситуация не отражает качество работы провайдера в целом, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.
      9.4
      Хороший сигнал, скорость не режут. Телевидение еще не использую. Планирую расширить канал связи. Спасибо Йоте.
      25.07.2022
      [Плохая компания] раньше можно было к модему подключать вай фай и пользоваться паралельно с телефона и ноутбука. Сейчас при подключении к вайфаю интернет отключается на ноутбуки. Да ещё и цены подняли, [непонятно], за что? За что урезаете функционал? [Ничего хорошего вас не ждёт с таким отношением к клиентам.]
      27.06.2022
      Уважаемый Пользователь, описанная в отзыве ситуация не отражает качество работы провайдера в целом, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.
      5.6
      Связь ужасна, постоянные потери интернета, перебои, вечные ремонты станции, и это в центре москвы, худший провайдет который может быть.
      Приобрел симкарту в магазине. На упаковке указано "Для вашего устройства". Ну хорошо, "устройство" у меня есть, замечательный 4G модем. Только в понимании маркетологов Yota - "устройство" это "смартфон". И по заверению техподдержки работать в 4G модеме оно не будет. По факту - упаковка вводит в заблуждение покупателя. Без вскрытия понять для какого устройства предназначен товар возможности нет. Поразило отношение представителей Yota, которые признав, что на упаковке нет указания, что симкарт...
      2.7
      Стабильно ужасный интернет. На столько, что не возможно открыть почту, гугл, даже общаться в их чате не возможно. Поддержка максимум может задавать кучу вопросов, потом перекидывать на другого "ГУРУ" который после первого же сообщения возвращает обратно в чат. Очень странно что скорость пропала сразу после оплаты интернета за год.
      2.4
      Постоянно пропадает интернет. Когда появляется - сигнал плохой и очень низкая скорость. В основном скорость колеблется от 0,16 мб/с до 2 мб/с. Дом в центре города и входит в зону покрытия, судя по их картам. Устройство лежит прямо на окне. Уровень сигнала - 1 деление. Опыт использования: 11 месяцев
      5.6
      Ну вообще плохо. Покупал модем с безлимитным тарифом на безлимитной скорости. По факту скорость самый пик - 25 мбит/c. Это если присоединить модем напрямую к ноуту. Если присоединять к роутеру - 5 мбит/c. Нормальная скорость, только если вы живете один. Но суть даже не в дорогом интернете по низкой скорости, а сбоях. Сбои постоянно случаются, ближе к вечернему времени вообще адище. Даже мемы не грузятся. При этом никак технически не исправить, просто сидишь вытыкаешь-втыкаешь флешку в надежде ус...
      4.4
      Решил бесплатно сменить номер через приложения Yota. Через четыре дня после смены позвонил неизвестный номер и сказал что с моего нового номера 1 месяц назад требовали с него долг контора микрозайма. Мне эта ситуация не понравилась и я обратился в тех. поддержку с просьбой решить эту проблему, на что мне ответили - вы можете платно ещё раз сменить номер.
      27.10.2021
      6.6
      Прекрасная и заботливая компания жалко что интеренет не работает. А так они всё понимают и переживают.
      17.10.2021
      Привет. Спасибо за отзыв и оценку :) А вот с работой интернета хотелось бы разобраться более подробно. Напишите, пожалуйста, про трудности нам в ВК (vk.me/yota), уточнив ваш номер и адрес. Вместе детально разберёмся в ситуации и постараемся помочь.
      я могу сказать только одно - эта компания - [не честные], которые предлагают якобы дешевые услуги, но но на самом деле это фейк не более того, в мае месяце пытался работать, но ничего не получилось. Постоянное отключение связи, мои звонки и обращения к операторам заканчивались обещаниями , что инженеры разбираются и скоро связь будет восстановлена и в конце-концов один из операторов выдал мне правду - связь будет после того, когда установят новую вышку. Я сказал, что денег на новую вышку у меня...
      12.07.2021
      Привет! Можем понять ваше негодование, ведь такие перебои со связью - это совсем не то, чего ожидаешь, оплатив услуги. Так как мы предоставляем мобильный и беспроводной интернет, то на качество соединения очень сильно влияют сигнал, нагрузка на сети и т.п. факторы. Если необходима установка новой вышки, то этим занимается наша команда по развитию сети. С пользователей за установку дополнительного оборудования денег мы не берем, только за подключение тарифа.

Хотели бы ознакомиться с вашей ситуацией и выяснить, почему при подключении к нам возникли такие трудности. Просьба прислать нам в л/c VK (vk.me/yota) ссылку на свой отзыв и номер лицевого счета. Сможем найти ваши обращения в поддержку и войти в курс дела.
      Интернет [плохой]. Куплен был тариф на максимальной скорости - последние две недели спидтест показывает пинг 400!!! и скорость 0.98 мбс. Это максимальная скорость? Ищу замену, никому не рекомендую.
      05.07.2021
      Привет. Очень расстроены, что не смогли порадовать вас высокой скоростью :(

Тут дело в том, что выбранные в личном кабинете условия не всегда влияют на скорость, так как если по вашему адресу наблюдается плохой сигнал, увеличена нагрузка на ближайших базовых станциях или влияют другие факторы - скорость будет ниже заявленной :(

Пришлите, пожалуйста, нам в ВК (vk.me/yota) ваш номер счёта, адрес и данные со страницы 10.0.0.1 - более внимательно разберёмся в ситуации и постараемся помочь.
      Скорость последнее время просто никакая, в ночные часы и иногда днем - более менее, в остальные часы просто жуть, невозможно работать, связь до вышки хорошая, однозначно либо режут программно либо БС не справляется с толпой клиентов, конечно все эти слова про оптимизацию - полная чушь, пока клиентов не достигнет кол-ва х2 - походу даже не пошевелятся, когда-то была не плохая связь... Завтра поеду на митинский искать безлимит другого оператора который на примете, извините не хочу рекламировать, п...
      27.06.2021
      Привет! Специально снижать скорость своим клиентам у нас нет никакого резона( Похоже, что дело действительно в большой нагрузке на базовой станции, к которой вы подключаетесь, но без диагностики наверняка сложно сказать.

Совсем не хотели бы с вами расставаться. Пожалуйста, отправьте нам в личку ВК (vk.me/yota) ссылку на этот отзыв, а также свой адрес и номер телефона: найдем причину проблемы и сделаем все необходимое для ее устранения!
      Интернет соединение родом из 2000. Проседающая скорость и регулярная пропажа интернета при идеальном уровне сигнала.
      10.06.2021
      Привет! Хотели бы это исправить и поскорее наверстать потерянный 21 год) Отправьте нам в личку ВК (vk.me/yota) [контактные данные] и ссылку на этот отзыв, пожалуйста. Будем разбираться, почему интернет так медленно работает.
      Плачу за интернет 1400руб./мес. за максимальную скорость. По факту скорость не превышает и 5 Мбит. Это как, это ваша максимальная скорость? Обращалась в поддержку, сказали что станция перегружина. Вот у меня один вопрос, если у вас перегружена станция, почему вы с меня сдираете полную оплату, ведь это же не моя вина, значит делайте пересчет. А то как деньги брать, так вы быстро берёте, а вот как услугу оказать, так извените у нас станции перегружены. Вот вам и сервис. Очень не советую
      24.03.2021
      Привет! Очень жаль, что не советуете :( Скорость действительно очень сильно зависит от нагрузки на базовую станцию, к которой вы подключаетесь. Мы не снимаем с себя ответственности за эти сложности, мы все фиксируем и проводим работы по оптимизации сети, чтобы такие часы были менее заметны для наших пользователей.

Если у вас подключён тариф на 30 дней, в личном кабинете можно уменьшить скорость до минимума, чтобы продлить действие тарифа. Вопрос компенсации мы с вами можем обсудить в личке (vk.me/yota) или по [телефону]
      Пользовался их услугами долгое время, пришел от билайна, но достаточно было им 1 раз [списать] мои деньги с карты и всё, с [не честными] работать смысла не вижу. Сотрудники утверждают, что ВЫ ЛИЧНО САМИ ПОДКЛЮЧАЛИ АВТОПЛАТЕЖ, хотя такого не было никогда. Я всегда отключал галочку автоплатежа, которая выставляется автоматически при привязке карты, планирую писать заявление в ФАС для разбирательства и собственно менять оператора, с [ними] только так.
      5.2
      Было куплено устройство в конце 2019 года. Срок службы и гарантии заявлен 1 год. Прошло 1год и 3 мес., Устройство вздулось. Никаких замен и решения проблемы, учитывая, что я клиент YOTA более 3х лет.А батарея вздулась, потому что качество связи плохое, устройство постоянно нагревается.
      15.02.2021
      Привет! По гарантии, к сожалению, действительно устройство заменить не получится, т.к. вышел срок гарантии.

Нагреваться он может до 60 градусов, это его рабочая температура и к неисправности модема или компьютера она не приведёт. Но если устройство  постоянно подключено к зарядке, ронялось или билось, то вздутие аккумулятора действительно может происходить :(

Что касается ситуации со связью, то в ней мы готовы разобраться в любой момент. Просто расскажите о трудностях нам в личку ВК (vk.me/yota), уточните ваш номер, адрес, а также прикрепите скриншот страницы 10.0.0.1 - мы все проверим.
      Мобильный интернет практически отсутствует,в метро вообще не ловит.Часто нет сигнала,не возможно осуществить даже звонки.Много раз обращалась с этой проблемой,ответ один перегрузка))))О какой перегрузке может идти речь,если это происходит в не зависимости от времени суток и месте нахождения!!!Нет возможности переоформить карту на другого человека(((
      18.12.2020
      Привет! Очень странная ситуация, и мы хотим разобраться в ней более подробно. Увы, пока мы не видим историю ваших обращений, но если сеть теряется по разным адресам, то сомнительно, что причина в нагрузке на сеть. Возможно, дело в локальных радиоусловиях или покрытии. Также пока не стоит исключать неполадки в работе самой SIM-карты.

Пожалуйста, напишите нам в личку ВК (vk.me/yota) [контактные данные], прикрепив ссылку на этот отзыв. Будем разбираться, а заодно ознакомимся с историей предоставленных консультаций.

Переоформления для пользователей с SIM для смартфонов и планшетов у нас пока, действительно, нет, но ранее мы фиксировали подобное пожелание и надеемся, что в будущем сможем вас порадовать.
      [Хуже некуда] эта кампания. 2 месяца и 4 раза плохое соединение. Закройтесь вы уже и вашу компанию закройте. Одни нервы тратите людям. Ищут вечные [отговорки]. Что вышка плохая это плохое то плохое. Теле2 самая лучшая компания. А вы [нет]
      07.12.2020
      Уважаемый Алексис, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
      Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - https://101internet.ru/moskva/rating/yota/otzyv-694812, другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.
      07.12.2020
      Алексис, привет! В плохом интернете приятного совсем нет - мы прекрасно понимаем вас и ваши эмоции. Мы вовсе не хотим переложить с себя ответственность на что-либо, а лишь рассказываем. что влияет на скорость беспроводного интернета и почему не всегда удается её улучшить "здесь и сейчас" :(

Давайте мы повторно изучим ситуацию и расставим все точки над i, рассказав о наших дальнейших действиях по проработке сложностей. Для этого пришлите, пожалуйста, [контактные данные] нам в VK (vk.me/yota), а также описание происходящего. Будем вас ждать!
      Показать все сообщения1