1 361 259
3 в 1
получили нашу помощь в выборе интернета за 13 лет

Узнать свой тариф в Ростелеком на домашний интернет и мобильную связь — способы

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
Ok
  • /
Компания Ростелеком является одной из крупнейших на телекоммуникационном рынке нашей страны. Она предоставляет своим пользователям услуги по высокоскоростному подключению к сети интернет, качественное цифровое телевидение и мобильную связь.

Многие люди пользуются услугами Ростелеком долгие годы. И со временем часть из них может забыть, какой тарифный план и на каких условиях они подключали. В нашей статье мы расскажем, как узнать свой тариф в Ростелеком.
Как узнать тариф в Ростелекоме
ЗАЧЕМ ЗНАТЬ СВОЙ ТАРИФ

Для начала давайте определимся, зачем вообще знать свой тариф мобильной связи или интернета.

В первую очередь, это необходимо для того, чтобы понимать, какие условия он содержит. Какая скорость должна быть у вашего подключения, сколько каналов телевидения вам доступно и сколько минут разговоров входит в ваш пакет. Также некоторые предложения содержат дополнительные опции для абонентов. Например, доступ к онлайн-кинотеатрам.

Кроме того, если вы знаете условия своего тарифного плана, можно сравнить его с другими. Ростелеком часто запускает новые предложения, которые могут оказаться для вас более выгодными, чем ваш текущий вариант.

Ознакомиться с последними актуальными тарифами вы можете в нашем каталоге, где собраны все варианты и есть возможность оставить заявку на подключение.
КАК УЗНАТЬ ТАРИФ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ

Обычно вся информация содержится в документации, которая выдаётся вам при покупке сим-карты. Но если карта куплена давно, эти сведения могут быть утеряны. В такой ситуации есть несколько способов узнать свой тариф.

  • Быстрая команда

Это самый простой и удобный способ узнать свой тариф за несколько секунд. Вам нужно ввести команду *107# и нажать «Вызов». После этого вам придёт сообщение, которое будет содержать название и основные условия.

  • СМС-сообщение

Второй способ очень похож на первый, но в этом случае команду нужно будет отправить в сообщении:

42 на номер 100, чтобы узнать название и все условия;
* на номер 220, чтобы узнать только название.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

оба номера являются бесплатными, и за отправку сообщений средства с вашего счёта не спишутся.
  • Звонок в службу техподдержки

Ещё одним способом узнать условия тарифного плана является звонок в техподдержку. Вы можете использовать один из номеров: 611, 11802, 8 (800) 100-08-00. Все номера являются бесплатными.

При общении с оператором вам понадобится назвать свои данные (имя, фамилию, серию и номер паспорта). После чего вам сообщат всю интересующую вас информацию.
Как узнать тариф мобильной связи
КАК УЗНАТЬ ТАРИФ РОСТЕЛЕКОМА НА ИНТЕРНЕТ

Если вы хотите узнать тарифный план вашего домашнего интернета, то из перечисленных выше способов вам подойдёт только звонок в техподдержку. Там вам, как и в случае с мобильной связью, придётся сообщить свои данные, и затем вам расскажут о вашем тарифном плане.

Кроме того, можно воспользоваться личным кабинетом на официальном сайте Ростелеком или его официальным приложением. В них вам будут доступны данные обо всех условиях подключенного тарифа, а также информация о лицевом счёте и обо всех выбранных услугах.

Если ваш тариф перестал вам подходить, можно выбрать и подключить новый. Рекомендуем обратить внимание на тарифы Ростелеком с интернетом и телевидением. Такие варианты более выгодны. Так, сумма ежемесячного платежа получается ниже, чем при отдельном подключении услуг, а вы получаете сразу всё необходимое.
Как узнать тариф интернета
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В нашей статье мы постарались подробно рассказать, как можно узнать, какой тариф мобильной связи или домашнего интернета от Ростелеком у вас подключен. Надеемся, что это было полезно для вас.
Дата публикации: 16.05.2023
В статье использовались изображения с ru.freepik.com
Остались вопросы?
Консультанты Москва On-line подскажут самый выгодный вариант подключения и ответят на все ваши вопросы – бесплатно!

Звоните +7 (495) 256-00-21 или пишите нам в WhatsApp
ЧИТАТЬ ЕЩЁ
Показать ещё