Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
Ok
  • /
Оплата интернета является одной из рутинных задач современного человека. Так или иначе, с ней сталкиваются абсолютно все. Существует множество способов решения данной проблемы. В нашей статье мы подробно расскажем о каждом из них, чтобы вы могли выбрать для себя наиболее подходящий и комфортный.
Как оплатить интернет
КАК ОПЛАТИТЬ ИНТЕРНЕТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

Один из вариантов — официальный сайт вашего провайдера.

Этот вариант наиболее популярен, так как доступен для большинства крупных провайдеров, таких как билайн, Ростелеком, МТС Home и т.д.

Для совершения платежа зайдите на сайт и перейдите во вкладку «Оплата услуг» (на некоторых сайтах вкладка может называться иначе, например, «Пополнение»).

Затем нужно ввести номер лицевого счёта, который указан в вашем договоре, или номер телефона. Указать желаемую сумму платежа (свой тариф вы можете увидеть во вкладке «Личный кабинет»), электронный адрес или мобильный телефон (чтобы получить электронный чек) и выбрать удобный вариант. Это может быть банковская карта или электронный кошелёк (ниже мы подробнее рассмотрим этот способ).

Проверить баланс вашего счёта возможно во вкладке «Личный кабинет».

Производя платёж через сайт провайдера, вы можете сразу же оплатить и услуги телевидения, если у вас единая компания. Также весомым плюсом этого способа является отсутствие комиссии.

Кроме того, при оплате доступа к домашней сети банковской картой есть возможность подключить услугу «Автоплатёж». Тогда в установленный срок сумма будет списываться с вашей карты автоматически, и вам не нужно будет каждый раз заново вводить данные. Эта функция может быть подключена и отключена в любой момент по вашему желанию. Сделать это можно во вкладке «Личный кабинет».

Также у некоторых провайдеров существует услуга «Отложенный платёж». При её использовании вы получаете возможность отложить списание средств на некоторое время (конкретный срок зависит от компании) и не терять при этом доступ к сети.
Онлайн-пополнение счёта
Онлайн-пополнение счёта
Теперь давайте подробнее разберём оплату домашнего интернета с помощью электронного кошелька.

Электронные деньги — ещё один вариант внесения платежа за сетевое подключение не выходя из дома. Есть несколько вариантов использования подобного кошелька.

Первый — на сайте провайдера при выборе способа оплаты нажать «электронный кошелёк». Затем ввести его номер, после чего будет произведено списание средств.
Выбор способа оплаты
Выбор способа оплаты
Второй способ — через сам кошелёк. Для этого нужно зайти на сайт платёжной системы, во вкладку «Личный кабинет» — «Оплата услуг» — «Интернет», указать название провайдера, ввести лицевой счёт и сумму пополнения.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

при данном способе система может списывать дополнительную комиссию.
Электронный кошелёк Qiwi
Электронный кошелёк Qiwi
На сайтах электронных кошельков можно выбрать вариант «Регулярный платёж». Списания будут происходить в автоматическом режиме.
Включение функции "Регулярный платёж"
Включение функции "Регулярный платёж"
Далее мы расскажем, как оплатить домашний интернет через Сбербанк онлайн.

Можно использовать официальный сайт банка или мобильное приложение. Принцип действия одинаковый.

При входе в приложение или в браузерную версию впервые нужно пройти процесс регистрации (для этого понадобится номер банковской карты и номер мобильного телефона). Затем перейти в раздел «Платежи» — «Дом» — «Интернет и ТВ», выбрать провайдера, написать номер лицевого счёта и указать сумму пополнения. Сбербанк предложит вам выбрать карту, с которой будут списаны средства, и совершит платёж.

При этом тоже доступен сервис «Автоплатёж».
Оплата через Сбербанк Онлайн
Оплата через Сбербанк Онлайн
Оплата подключения к Сети с помощью мобильного телефона

Ещё одним вариантом удалённого пополнения счёта за услуги сети является списание денег со счёта вашего телефона.

Для этого на этапе выбора способа оплаты нужно в платёжных реквизитах указать номер сотового. Перед проведением такой оплаты стоит убедиться, что на балансе мобильного телефона достаточно средств.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

при данной операции может удерживаться дополнительная комиссия. Её размер необходимо уточнять у вашего сотового оператора.
ОПЛАТА УСЛУГ ДОМАШНЕГО ИНТЕРНЕТА ОФФЛАЙН

Через банкоматы и терминалы

Каждое отделение банка оборудовано банкоматами и терминалами, через которые можно оплатить различные услуги, в том числе домашний интернет. Платёж возможен как с помощью банковской карты, так и наличными.

Интерфейс различных терминалов может отличаться, но всегда остаётся интуитивно понятным. Нужно выбрать необходимую категорию, ввести данные лицевого счёта и необходимую сумму.

При использовании терминала в банке с вас не будет взиматься комиссия. Но если вы выберете устройство, установленное в иной организации, например, в салоне связи, то здесь комиссия возможна и зависит от компании-владельца автомата. Стоит обращать на это внимание.

Ещё один способ оплаты — через офисы продаж компаний, предоставляющих услуги подключения домашнего интернета.

В данном случае вам необходимо прийти в офис компании (их адреса можно узнать на официальной странице или позвонив в службу поддержки) и назвать номер вашего лицевого счёта.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Теперь вы знаете обо всех наиболее популярных способах оплаты домашнего интернета и сможете подобрать для себя наиболее удобный.

На нашем сайте вы можете изучить различные доступные тарифы и, возможно, подобрать для себя более выгодный, чем тот, что подключён на данный момент. Кроме описания тарифов вам доступны реальные отзывы клиентов, которые смогут помочь принять решение.

В статье использованы скриншоты с сайтов и приложений компаний «Сбербанк», «Qiwi», «SkyNet»
Дата публикации: 02.06.2023
Остались вопросы?
Консультанты Москва On-line подскажут самый выгодный вариант подключения и ответят на все ваши вопросы – бесплатно!

Звоните +7 (495) 256-00-21 или пишите нам в WhatsApp
ЧИТАТЬ ЕЩЁ
Показать ещё