С 28 февраля 2024 года Tele2 обновляет условия использования интернета в роуминге. Теперь абоненты смогут пользоваться безлимитным доступом в Интернет за 400 рублей в день в большинстве стран мира, с объемом высокоскоростного трафика, варьирующимся от 5 МБ до 1 ГБ в зависимости от страны. После достижения лимита скорость снизится до 128 Кбит/с, но доступ в сеть останется безлимитным.
В ряде стран, включая Азербайджан, Китай и Таиланд, предусмотрен 1 ГБ высокоскоростного трафика в сутки, в других, как ОАЭ и Турция, - 800 МБ, а в некоторых - 600 МБ или 400 МБ. В отдельных регионах, таких как Афганистан и Йемен, предлагается от 50 МБ до 100 МБ высокоскоростного интернета в сутки. В некоторых странах, включая Бангладеш и Боливию, условия тарификации останутся прежними.
Tele2 также закрывает для новых подключений ряд услуг, в том числе «Безлимитные мессенджеры за границей» и специальные предложения для корпоративных клиентов, как «Роуминг для дела».
Эти изменения направлены на упрощение и оптимизацию предложений оператора в сфере международного роуминга, предоставляя абонентам удобный и экономичный доступ к высокоскоростному интернету за рубежом.

Подробности обновленных условий доступны в разделе «Роуминг» на официальном сайте Tele2.