Отзывы о провайдере 2КОМ (2KOM)

Алмател
      Алмател
      6.5
      1914
      7.3
      Скорость неудовлетворительная. Линии вечно перегружены, особенно после 20:00. Интернет регулярно пропадает. Подключение к роутеру есть , без доступа к интернету.
      Администратор
      Модератор отзывов
      4 дня назад
      7.7
      Отвратительно. 5 лет назад это была компания, которая в кратчайшие сроки провела мне бесподобный инет, куда другие провайдеры по каким-то причинам не смогли провести. За 4 года были считанные разы какие-то аварии и перебои в работе, инет был всегда на постоянной высокой скорости. Где-то год назад начались какие-то изменения, роутер стал сам по себе отваливаться (решалось банальной перезагрузкой после звонка в техподдержку), весьма часто. Потом по весне подобные проблемы прекратились, но начались...
      4.7
      Отвратительная техническая поддержка. Отсутствует соединение уже 5 день. Самому надо все время обращаться в саппорт, чтобы тебе сказали что вас ставят в очередь на приезд техника через день или два. Т.е. обрыв кабеля в подьезде не чиниться уже пятый день! Являлся клиентом провайдера 10 лет, жаль, придется переходить на альтернативы. Договор 54213.
      691970
      3 недели назад
      Здравствуйте!  Спасибо вам за отзыв. Мы проверили вашу заявку и видим, что 08.09.2020 соединение было восстановлено.
      Если у вас еще возникнут вопросы, пишите нам, пожалуйста, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

Алена
      неделю назад
      Согласна с комментатором! Ужасный провайдер! Каждый месяц у них какие-то неполадки! Каждый! Проблему никто не решает!
      Показать все сообщения1
      Пользуюсь 2Ком 9 лет, скорость норм и не помню, что бы хоть раз отключали сеть. Сервис с оплатой на высоте, я всегда забываю платить, так вежливые люди напомнят, и с отпуском нормально придумали, уезжая отключил на 15-20 дней и не платишь В общем доволен. Менять не собираюсь.
      3 недели назад
      Здравствуйте! Спасибо за теплые слова и столь долгое сотрудничество. Мы очень рады, что вы с нами.

В знак благодарности хотим начислить вам 100 бонусных баллов, которые вы можете потратить в своем личном кабинете.

Чтобы мы могли выполнить начисление, пришлите ваш номер договора, с указанием ссылки на данный отзыв, через личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, Компания 2КОМ
      Являюсь клиентом 2кома более 5 лет. До 2020 года проблем особых не возникало, все работало вполне нормально. С началом карантина и работы на удаленке, началось что то невыносимое. Интернет падает каждую неделю. Ремонтируют от нескольких часов до нескольких дней. Назвать причин не могут, каждую неделю у них "авария". Тех. поддержка отвечает заученной фразой на любой вопрос, что как только они починят интернет, мне придет смс. Мне не нужны смс, мне не нужно возвращать деньги за эти дни, которых п...
      3 недели назад
      Александр, добрый день! Благодарим вас за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства.

По поводу перебоев, бывают случаи, когда доступ к оборудованию и скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц. И, хотя бесперебойная связь зависит не только от нас, мы делаем все возможное, чтобы устранять инциденты в кратчайшие сроки.
      Мы внимательно разбираем каждый инцидент и стараемся помочь, но нам необходимы номер договора или адрес подключения, чтобы идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер договора, с указанием ссылки на данный отзыв, через личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

2.5
      Вторые сутки нет доступа в инет.. Авария на вашем сегменте сети ! Карл ! Какими надо быть криворукими в 21 веке, что нет запасных маршрутов и т.п. ??!!? Казах телеком - в помойку ! Это уже не первый раз в этом году....
      Саша
      месяц назад
      Всем, добрый день, хотелось бы предупредить всех о кампании 2КОМ.
      Пользуюсь данным провайдером 2,5-3 года и вот что я уяснил это худший провайдер на рынке, интернет стабильно отваливается каждый месяц минимум один раз (и минимум на 4-5 часов, бывало что интернета не было сутки).
      Но с этим ещё можно было смериться, однако в последние полгода ситуация только ухудшилась и мало вероятно что улучшится, интернет постоянно пропадает (каждую неделю и причём не на 5 минут сбой), а его просто нет в течение нескольких часов.
      Каждый раз когда звонишь в службу поддержки, говорят одно и тоже «произошла авария» и больше ничего это единственная клишированная отмазка которую они используют.
      Настоятельно рекомендую не подключать данного провайдера (особенно тем кто постоянно его использует для работы или в других важных целях), вы просто потратите время, деньги, нервы и силы !!!
      Всем спасибо.
      3 недели назад
      Здравствуйте, Александр! От лица компании мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства и сожалеем о сложившейся ситуации. Мы обещаем взять на контроль вашу претензию и во всем разобраться, чтобы впредь такого не повторялось. Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.

Показать все сообщения1
      Отличный провайдер, перебои бывают, но очень редко, от силы раз в год, но это не критично, работы возможно профилактические-бывает.
      2 месяца назад
      Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за отзыв и высокую оценку.

В знак благодарности хотели бы начислить вам 100 бонусов, которые вы можете потратить в вашем личном кабинете.

Чтобы мы могли выполнить начисление, пришлите, пожалуйста, номер вашего договора – со ссылкой на ваш отзыв - на адрес bonus@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

Алена
      неделю назад
      Не знаю, где вы находитесь! У нас перебои каждый месяц на 6часов минимум. Проблему решить не возможно, говорят извините и ВСЕ!
      Показать все сообщения1
      Все нормально работает стабильно.....не разу ещё не было косяков, а если и было,то не на долго))))))
      Администратор
      Модератор отзывов
      2 месяца назад
      Сергей, добрый день! Спасибо за высокую оценку наших услуг.

Хотели бы подарить вам 100 бонусов.

Показать все сообщения1
      Просто [ужас] 4-й день нет интернета!!! Как можно за 4 дня не устранить аварию? Как можно в 2020 году оставить людей, которые работают из дома, без интернета на 4 дня? Техподдержка тоже абсолютно никчемная. Ничего не могут сказать, только повторить за автоответчиком, который называет время предположительного устранения неполадок, которое переносится каждые пять часов. Отвратительная компания, буду менять провайдера.
      4.7
      Вторые сутки нет интернета. Авария - разрыв кабеля - так они говорят. Двое суток. В 2020 году то. Никогда такого не было на моей памяти, чтобы интернета не было 2 суток. Это какой то нонсенс. Ребята - Алло, 2020 год. Как можно людей отрезать на 2 суток от интернета. Даже у самых самых кто там на дне, таких сроков нет. Буду менят провайдера. Всем кто прочтет, подумайте, нужен ли вам провайдер который на несколько суток оставит вас без интернета.
      2 месяца назад
      Добрый день, Руслан! От лица компании примите извинения за доставленные неудобства.

Мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц. Если же время устранения вырастает, часто по независящим от провайдера обстоятельствам, мы берем ответственность на себя и предлагаем абонентам компенсацию за отсутствие сервиса.

Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, указав номер договора.

С уважением, Компания 2КОМ

Всё отлично! С радость свалил от он-лайма. Прекрасная скидочная программа. Большой набор услуг. Отличная скорость. Здравствуйте! Договор №461300
      Дмитрий, добрый день!

Спасибо за отзыв и за высокую оценку наших услуг. Мы очень рады, что вы с нами.
      В знак благодарности мы начислили вам 100 бонусных баллов.

С уважением, Компания 2КОМ.
      Отказались отключить интернет по запросу. Попросил выставить временную блокировку, поставили, но деньги продолжили начислять, по увеличенному тарифу. Несли какую-то чушь, что были выходы в интернет через мой роутер в период блокировки, хотя в следующем же сообщении подтвердили что выходы в интернет заблокированы, т.к. на счету отрицательный баланс. Нет возможности разорвать договор без личной явки в отделение на другом конце Москвы. Вывод: отвратительный провайдер в части отношения к клиентам...
      Здравствуйте, Алексей.

Спасибо за отзыв и за описание проблемы.

У нас есть услуга «Отпуск» — это временное прекращение пользования услугами вплоть до 90 дней. В течение этого времени оплата не взимается.
      Чтобы мы могли разобраться в данной ситуации, пришлите нам, пожалуйста, номер вашего договора с ссылкой на ваш отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте, мы обязательно разберемся почему так произошло.

С уважением, Компания 2КОМ.
      2020 год, это год когда я решил сменить 2ком на что-то другое, постоянные обрывы связи, ужасная поддержка, постоянное требование называть ФИО для решения проблем с интернетом тоже бесит Был абонентом более 5 лет
      2 месяца назад
      Добрый день. Спасибо за вашу претензию, приносим извинения за доставленные неудобства.

Мы заботимся о качестве предоставляемых услуг и хотели бы, чтобы впредь не возникало подобных ситуаций.
      Напишите нам, пожалуйста, номер договора с ссылкой на ваш отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.

С уважением, Компания 2КОМ

Провайдером недовольны. Интернет часто отваливается, в тех поддержку бесполезно обращаться с этими вопросами. Тех поддержка плохая, себе дороже обращаться. Замудреная система оплаты - нужно потратить время на копания в лк. Напоминаний об оплате нет, поэтому раз в год я бешусь и разбираюсь с оплатой. Потому как нельзя сразу год оплатить, если тебя залочили. На их стр оплаты неактуальные данные платежных систем. Поменять провайдера не можем из-за нового ремонта.
      Здравствуйте, Татьяна!

Ссылку на страницу оплаты вы всегда можете найти в верхнем меню на сайте и в ЛК. Все способы оплаты на данный момент актуализированы.
      Напоминания об оплате мы отправляем на за 3 дня и за день до окончания периода. Пожалуйста проверьте подключены ли у вас уведомления в ЛК, не попадают ли наши письма в спам.

По поводу разрывов, чтобы мы могли более предметно разобраться, напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, указав номер договора.

2.6
      Договор 239954. Пользовался достаточно долго. Но уже полгода постоянные сбои и обрывы и еще что то. Пользоваться спокойно нельзя. Надоело звонить и просить, что бы решили проблему. Так же когда сбились настройки роутера, никто мне не помог. Пришлось самим все постигать. Не рекомендую. И буду уходить к более надежному и отзывчивому провайдеру.
      2 месяца назад
      Добрый день! Сожалеем, что вы столкнулись с проблемами.

Чтобы исправить ситуацию с обрывами связи, по вашему обращению составлена заявка на выезд техника, но мы ожидаем от вас обратной связи с информацией по дате и времени.

Если вам понадобится дополнительная консультация специалиста, пожалуйста, пишите нам со ссылкой на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей

5.4
      Подключились к провайдеру, когда ещё не было объединения с Алмател. Интернет был стабильный, авария была один раз и то, они сами сообщили абоненту. Что же происходит сейчас. За июль 2020 года уже 3 аварии 12.07,15.07,21.07. Уже спрашиваю, сколько ещё аварий ждать??? Работать невозможно. Ужасно!
      Ксения, здравствуйте!

Мы приносим вам свои извинения. Мы незамедлительно проведем диагностику вашего интернет соединения и проверим причины аварий. Пожалуйста, чтобы мы могли вас идентифицировать, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей

С уважением, компания 2КОМ
      3.5
      Подключили несколько лет назад по рекомендациям друзей. Работало стабильно, были крайне редкие неполадки, все устраняли. Сгорел предоставленный роутер от компании, решил купить сам. Но после соединения 2ком с almatel начались постоянные перебои в сети. Стабильно раз в день-два вылетает интернет. Порой не работает чуть ли не сутки. Сегодня и вовсе перестал функционировать с раннего утра. Позвонил в техподдержку, бот ответил, что починят в 20:00. Прошло время, заработал на короткий промежуток и...
      Михаил
      3 месяца назад
      Обещают устранить неполадки 13-го июля.. и как мне работать без интернета?
      Здравствуйте, Михаил!
      Мы не хотим, чтобы вы меняли провайдера, поэтому обязательно разберемся в причинах перебоев и отсутствия сервиса. Нам нужно идентифицировать вас, чтобы связаться с вами и провести диагностику. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

3.7
      Уважаемые господа!!! Я плачу 450 р/месяц за скорость 100Мбит/сек, при которой не загружается даже Инстаграмм, я молчу о том, чтобы посмотреть сериал после 22 часов. Спидтест показал, что скорость моего интернета 0.54, интересно, вообще за что плачу??
      2 месяца назад
      Добрый день, Юрий! Спасибо за ваш отзыв.
      Приносим свои извинения, обещаем разобраться в ситуации и наладить интернет-соединение. Чтобы мы смогли решить данный вопрос, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.

С уважением, Компания 2КОМ

Провайдер просто достал, каждые 15-20 минут отваливался интернет, техподдержка просто мычит в трубку. В итоге выяснил сам через неделю что подставив ДНС гугла всё работает более менее стабильно. - Починил сам № раз. Потом все сели дома и IP телефония манго стала писать что джетер превышен, плохое качество связи. Позвонил провайдеру, отправил трассировки что я не олень - ноль реакции. Пришлось во время важных звонков включать мобильный интернет - Починил сам № два. Теперь телефон периодическ...
      2 месяца назад
      Здравствуйте! От лица компании мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства и сожалеем о сложившейся ситуации. Мы обещаем взять на контроль данный инцидент и во всем разобраться, чтобы впредь такого не повторялось. Если передумаете, мы готовы предложить вам скидку на наши услуги.

3.7
      Интернет очень плохой, работает с огромными перебоями, хотели поменять тариф на более высокий, нам сказали что у них тех.неполадки. Уже думаем о переходе на другого провайдера.
      3 месяца назад
      Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, указав номер договора, чтобы мы могли более предметно разобраться в ситуации.

С уважением, компания 2КОМ