Отзывы о провайдере 2КОМ (2KOM)

6.6
      6.0
      Отличный интренет, скорость хорошая. Подключают быстро. Пользуемся уже несколько лет и работает стабильно без перебоев.
      вчера
      Здравствуйте! Спасибо вам большое за то, что высоко оценили наши услуги, и за добрые слова. В благодарность мы хотим начислить вам 100 бонусных баллов.
      Пожалуйста, пришлите номер вашего договора, с указанием ссылки на данный отзыв, в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, чтобы мы смогли начислить баллы.

Компания 2КОМ

отношение к лояльным клиентам, счет 276979 /.которые уже несколько лет оплачивают за год вперед абонентскую плату никакое, [непрофессиональные] программисты , которые что-то намудрили и три недели скорость вместо 100 мб была 30 мб , при этом продлить дни или сделать реальную скидку на оплату нормальную не хотят , днище а не провайдер
      Добрый день!

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Мы проверили вашу заявку и видим, что вам была предложена скидка 10 %, а также бессрочное пользование опцией «Для своих 100».
      Мы понимаем ваше сожаление по поводу бонусов и начислили их в благодарность за вашу лояльность.

Компания 2КОМ
      Самый огромный недостаток этой компании, если авария, то все туши свет, устраняют оч долго, от суток и без ограничения, на праздники может и до недели доходить!
      4 дня назад
      Здравствуйте, Ирина. От лица компании примите наши извинения. Аварийно-восстановительные  бригады работают 24/7 и оперативно выезжают на место, чтобы устранить разрыв. Но, к сожалению, бывают ситуации, когда мы не можем это сделать - по причине отказа в доступе к нашей инфраструктуре со стороны регулирующих и надзорных органов. В частности,  из соображений общественной безопасности и в целях предотвращения терактов в дни государственных праздников официально запрещен доступ в технические помещения многоквартирных домов, где находится оборудование провайдера.

компания 2КОМ

4.5
      Много лет были с 2 ком, но когда они объединились, компания кардинально испортилась. Аварии, не устраняемые по несколько дней это норма, причем в самый неподходящий момент. На новогодние праздники ждали с неделю, когда устранят аварию. Вчера, 19.03.20, с 20ч у 2 ком опять авария, которую они не могут устранить до сих пор. И именно тогда, когда людей отправили работать дома. «Спасибо», но мы уже не раз всерьез задумываемся уйти от 2 ком и в итоге это произойдет.
      5 дней назад
      Добрый день! Спасибо вам за отзыв. Мы понимаем, насколько важен сейчас именно домашний интернет и делаем все возможное, чтобы устранять неполадки как можно быстрее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц.
      Для нас важно помочь каждому абоненту, поэтому мы внимательно разбираем все инциденты.
      Просим вас прислать номер вашего договора и ссылку на данный отзыв личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, мы разберемся и обязательно поможем.

С уважением, компания 2КОМ

Вам хочется потратить своё время и нервы? Тогда смело выбирайте провайдера 2ком. Привезли роутер, вместо 800мб/сек на 100 (интернет мне нужен для работы и тариф специально выбирала на 800), при этом, при звонке в поддержку оказывается, что роутеров у них вообще нет на 800 и если уж мне так нужно, то я могу сама купить и мастер мне подключит. Класс ???????? Интернет даже на 100 мбит не настроили. Мастер не компетентный, поддержка отвратительная.
      5 дней назад
      Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. К сожалению, из-за глобального распространения коронавируса сроки доставки грузов повсеместно сдвигаются.

Из-за логистических проблем возможно временное отсутствие оборудования на складе. На это время мы предлагаем абонентам установить роутеры на 100 Мбит/с, о чем заранее предупреждаем. Как только появятся маршрутизаторы на 1Гит, мы направим к вам техника, чтобы установить и настроить гигабитный роутер – абсолютно бесплатно.
      Мы будем признательны, если вы пришлете номер договора личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте, чтобы мы могли связаться с вами.

Неизвестный гость
      5 дней назад
      Заранее никто ни о чем не предупредил (это так, на заметку). Звонки должны записываться, в контроль качества оставила заявку, чтобы прослушали, как работает поддержка.
      От услуг отказалась, хотя до сих пор приходят оповещения, что я должна заплатить за то, чем не пользовалась (не удивлюсь, если в очередной раз мою заявку на расторжение договора проигнорировали).
      Скажите, куда написать договор, я это сделаю.
      4 дня назад
      Анастасия, здравствуйте.

Мы обязательно прослушаем  запись разговора и, если сотрудники колл-центра были некорректны, примем меры. Ваша заявка на расторжение договора принята, долг, накопившийся за время подключения, вам списали. Номер договора присылать не нужно. Желаем вам всего наилучшего!

Показать все сообщения2
      8.4
      Постоянно вылетает страница онлайн при оплате картой, разрывает соединение и не дает оплачивать. И не нравится, что после услуги предоплаченный платеж на месяц , если просрочить пятый день блокируют, но после внесения денег, инет не грузится, нужно перезагружать роутер, до этого не знала, пробовала звонить, но это музыка на телефоне и пока дозвонишься это зря потраченное время
      неделю назад
      Уважаемая Леся, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
      Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому: https://101internet.ru/moskva/rating/2kom/otzyv-687130
      8.7
      Добрый день , Хороший провайдер в целом , но хочется доп. скидок для постоянных клиентов , мало акций для старичков, внимания не хватает, в то время как агрессивная конкуренция и провода тянут каждый день на этаже монтажники других провайдеров и зазывают, зазывают ...так что хочется поддаться искушению . Если деньги заканчиваются , а инет нужен ,пользуюсь услугой предоплаченный платеж, открывает доступ на 5 день в кредит без процентов, удобная штука, так как не надо помнить даты последних плат...
      Здравствуйте, Леся!

Спасибо за высокую оценку качества нашего сервиса!

Мы очень ценим и любим своих клиентов и регулярно организуем акции, конкурсы и подарки. Информацию о них вы можете увидеть в своем личном кабинете.
      Недавно стартовала новая бонусная программа, где можно копить бонусы и обменивать их на скидки, дополнительные услуги, сувениры и подарки от нас и наших партнеров.
      Спасибо, что остаетесь с нами!

Показать все сообщения1
      Как только подключил себе интернет этой фирмы сразу забыл о проблемах связанных с доступом в интернет,советую
      3 недели назад
      Здравствуйте. Спасибо большое за то, что рекомендуете нас! Рады, что вам нравятся наши услуги.

С наилучшими пожеланиями,

5.4
      Хотели взять 300Мбит, но не оказалось порта выше 100, согласились на это. Обещали нормальное качество\скорость. В итоге через пару месяцев всё началось - с 00-до 02 стабильно отключается сеть и только перезагрузка роутера (в других сетях работал отлично). Потом стало чаще по вечерам. Скорость жуткая и постоянно падает, nfr что ни фильм ни даже радио онлайн адекватно воспринимать невозможно. Будем менять. Возмущались на МГТС из-за неадекватных тарифов, но уж скорость и связь была достойной.
      месяц назад
      Здравствуйте! Возвращайтесь) Тарифы МГТС являются одними из самых выгодных в соотношении цена/скорость.
      3 недели назад
      Здравствуйте, мы огорчены сложившейся ситуацией.

Проблемы несоответствия скорости могут возникать по самым разным причинам.
      Важно разобраться, о каком типе соединения идет речь – через Wi-Fi или провод?
      Скорость соединения через Wi-Fi зависит от очень многих факторов, в частности, от качества клиентского оборудования: роутер должен быть современным, с быстрым процессором, с большим количеством памяти, а также ноутбук должен поддерживать высокоскоростной стандарт.
      В любом случае для нас важно предоставить вам качественный сервис, поэтому мы сделаем все возможное, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и помочь вам.
      Чтобы мы могли провести диагностику, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.
      Наши специалисты с вами свяжутся и обязательно помогут.

компания 2КОМ

Показать все сообщения1
      Отличный провайдер. Всё устраивает. Перебоев с работой сети не наблюдается. Деньги прилетают на баланс моментально. 281152
      Здравствуйте, Виктория!

Большое спасибо за отзыв. Мы рады, что вы остались довольны нашими услугами. Начислили вам 100 бонусных балла, вы можете использовать их в своем Личном кабинете.

Показать все сообщения1
      жду с 13 февраля когда сделаю мне интернет,не делаю каждый день звоню в тех поддержку кормят завтраками,то в 16:00 сделаю то на следующий день в 14:00,сегодня уже до 21:00,но не делаю! а сегодня уже 27 февраля, больше двух недель! Это нормально? поставить там говорят коммутатор свитч,но они его не меняют! я с этим интернетом с 2008,в 2010 поменяли название потом еще еще. номер договора 5010001495 заявка 2852422
      Добрый день!

Спасибо за отзыв.
      Сожалеем, что вы столкнулись с ожиданием. По нашей информации, сегодня по вашему адресу выезжал инженер, и в настоящий момент сервис работает в полном объеме. За время отсутствия услуги вам будет выполнен перерасчет.
      Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, пишите нам в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

С уважением,

26 февраля 2020 года обратилась в техподдержку. Ответила Динара под номером 11696. Хочу выразить огромную благодарность этой замечательной девушке за доброжелательность, выдержку и профессиональные ответы на все мои вопросы и неоценимую помощь. Обращаюсь к руководству о поощрении такого замечательного и грамотного сотрудника.
      Добрый день, Лидия!

Огромное вам спасибо за добрые слова. Обязательно передадим вашу благодарность и поощрим сотрудника.
      Мы работаем для вас, и такие отзывы, как ваш, читать особенно приятно.

8.9
      Дважды подключен к данному провайдеру, в двух квартирах, расположенных на Ангарской улице(дом 10) и Рублевском шоссе (дом 109). Отличная, стабильная связь, правда бывают [некомпетентные] установщики, которые при переходе с билайна так настраивают роутер, что трафик продолжает идти через l2tp сервера билайна через интернет от 2ком. После самостоятельной настройки - "ни одного разрыва". Хотелось бы выразить огромное огорчение, что не могу подключить 2ком на еще одной квартире, расположенной в 400...
      2 месяца назад
      Добрый день. Спасибо за добрые слова о качестве нашей связи. Обязательно учтем ваши пожелания, а пока хотим начислить вам 100 бонусных баллов, спасибо, что остаетесь с нами. Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора личным сообщением в любой из наших соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте – со ссылкой на данный отзыв, чтобы мы могли сделать начисление.

С уважением, 2КОМ.

В сентябре 2015 года, под рекламой знакомого перешёл на этот провайдер, скорость и качество меня вполне устраивали, периодические перебои в работе, которые происходили в самом крупном операторе страны прекратились навсегда. Правда вот подключили меня халтурно, подключив к старому кабелю, не знаю, как сейчас, но тогда бывала практика, когда провайдеры после отказа от их услуг могли обрезать кабель. Но риск закончился успешно, кабель до сих пор не тронут. Так получилось, что через некоторое время ...
      Добрый день, Андрей!

Сожалеем о сложившейся ситуации.

Для того, чтобы разобраться, нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора со ссылкой на данный отзыв на адрес control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

С уважением,

Хочу оставить еще один отзыв касаемо 2КОМ к договору 5080007560. Провайдер мало того, что не обеспечивает нормальный доступ в интернет а еще и пытается обманывать нас,пользователей, в том числе и на данном ресурсе (комментарий к моему к отзыву 685886). Мною действительно было оставлено несколько заявок по поводу проблем с интернетом и ни одна из них просто не была решена, а предложенные методы просто вызывали смех (укоротить кабель внутри квартиры, длина которого менее 5 м, при том, что длинна и...
      2 месяца назад
      Уважаемый Дима, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
      Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к предыдущему: https://101internet.ru/moskva/rating/2kom/otzyv-685886
       Другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.
      Договор 5080007560. Когда был Ultranet в 2007 году в нашем доме - все было идеально. Потом он стал Цифра1 - дела стали идти хуже. но терпеть еще можно было. Когда все это дело перекупил Алмател - ситуация стала просто невыносимой. Если вы почитаете комментарии у них в группе, либо отзывы здесь о том, что постоянные аварии, отвратительный саппорт и тп, все это правда. Ухожу к другому провайдеру. Не советую никогда пользоваться услугами данного.
      2 месяца назад
      Здравствуйте. Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение.

В 2007 году скорость подключения к интернету в среднем составляла 10 мбит/с, возможно, тогда это казалось идеальным.

С тех пор технологии шагнули вперед, мы полностью модернизировали сеть, установили современное высокоскоростное управляемое оборудование. Проведенная модернизация позволила многим нашим абонентам получать скорость до 1000 Мбит/сек, что в 2007 году было недостижимо.
      По указанному номеру договора мы провели анализ обращений в техподдержку и выявили два обращения, оба были завершены по инициативе абонента: проблем не наблюдается.

Если в будущем у вас возникнут вопросы или пожелания, пожалуйста, пишите нам личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте. Мы обязательно поможем.

С уважением,

Последние полгода ужасная скорость. Постоянно проседает. При тарифе 100Мб максимально выдаёт 65, а часто падения до 1,8Мб. Тех поддержка просит многочисленную диагностику со стороны пользователя, по итогу говорит что всё хорошо, админы поправили частоты и всё ок. Но это помогает на день, а то и на час. Раньше до того как выгорел коммутатор проблем не было. Поставили скорее всего списанное оборудование. Ищу другого провайдера.
      2 месяца назад
      Добрый день. Спасибо за отзыв. Мы постоянно ведем работу по модернизации и улучшению сети для своих абонентов.
      Спешим вас обрадовать: установка новых современных коммутаторов взамен выходящих из строя никоим образом не ухудшает ситуацию с загруженностью частотных диапазонов, на которых работают Wi-Fi роутеры – у вас и ваших соседей, а напротив дает возможность всем получать более высокую скорость.
      К сожалению проблема загруженности частот усугубляется с каждым днем, в виду того, что все больше и больше Wi-Fi роутеров появляется в многоквартирных домах. Но и в такой ситуации мы делаем все, чтобы наши абоненты продолжали получать высокую скорость.
      Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, пишите нам личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте – со ссылкой на данный отзыв. Мы обязательно поможем.

С уважением,

Договор №458116 скорость 500 мб, но когда тестируешь скорость заявленной скорости нет https://www.speedtest.net/result/8999297004
      2 месяца назад
      Добрый день, Светлана, спасибо за отзыв.

Наши специалисты связались с вами, и в результате проведённой диагностики была выявлена проблема между роутером и вашим ПК.

С нашей стороны составлена заявка на выезд  инженера для устранения неисправности.Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, напишите нам личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте – со ссылкой на данный отзыв

Компания 2КОМ

Номер договора - 294785. Хочу выразить благодарность Компании 2КОМ за качественное предоставление услуг. Вкратце: скорость отвечает заявленной, редкие сбои были, но устранялись оперативно.
      2 месяца назад
      Благодарим  за отзыв, нам очень приятно. В благодарность за вашу лояльность мы начислили  100 бонусных баллов на ваш счет. Спасибо, что остаетесь  с нами.

3.3
      Пользуюсь 2ком с 2005 года, пару лет назад их купили Алмател, до этого все было Ок. С появлением новых владельцев, начались проблемы со скоростью и периодическим отсутствием от слова совсем нет. Весь 2019 год в пиковые часы: вечера пятницы и субботы всегда еле справляется. В начале января сменил тариф со 100 мб/с на так называемые «до 500» разницы нет никакой. В пустые утренние часы может выдавать до 60-70, как только вечер и всем надо, сразу не справляется или не тянет вообще или 1,5-3 вместо «...
      Добрый день.

Спасибо за отзыв и за то, что высоко оценили работу нашей техподдержки. Нам будет жаль, если вы отключитесь от нас.
      Вы пишете, что проблемы со скоростью в основном начинаются в пиковые часы. Это указывает на то, что дело вероятнее всего в Wi-Fi подключении: из-за высокой загрузки Wi-Fi диапазонов возникают проблемы у всех, кто в вашем доме подключен на той же частоте.
      Важно понимать, что любой провайдер может обеспечить заявленную скорость только по проводному подключению. Мы будем рады разобраться в вашей конкретной ситуации, проанализировать загрузку частотных диапазонов, подобрать более мощный роутер, диагностировать скорость при кабельном подключении и найти решение проблемы.
      Если вам понадобится наша консультация, пожалуйста, пишите нам на адрес control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте со ссылкой на данный отзыв и указанием номера договора. Мы обязательно свяжемся с вами и поможем.