Отзывы о провайдере 2КОМ

+7(495)725-56-57

Недорогой нестабильный интернет

Отзыв

Подключился в конце 2016 года. Первое время услуга предоставлялась качественно, техподдержка быстро реагировала на заявки, отзванивалась по завершению ремонтных работ, если таковые проводились.
После объединения с almatel качество услуги заметно снизилось. Регулярные провалы по скорости, иногда интернет отваливается на короткие промежутки времени.

11.02.2019 22:08

Алилуя

Отзыв

Уважаемая Москва Онлайн!
Вы сделали меня счастливым. За все 15 лет, которые я живу в Москве, впервые у меня провайдер, который не глючит и не тупит!
Алмател, спасибо, что ты есть!

11.02.2019 15:57

12.02.2019 15:45
Благодарим за хороший отзыв!

Мошенники а не провайдер

Отзыв

Сегодня позвонили и сказали, что я им должен 21000 рублей (двадцать одну тысячу рублей)!!!!
При вопросе за что это так много, если я их услугами уже 5 лет, как не пользуюсь получил ответ, что оказывается я им должен за аренду оборудования за пять лет. Договор не действует уже 5 лет, услуги отключены и я ими не пользуюсь. Но за аренду оборудования они все это время мне деньги насчитывали, но не как о себе не напоминали.
Да я виноват, что поленился официально прекратить договор, просто перестал оплачивать и все. Их услугами я пользовался несколько лет и Тариф был у меня 500 рублей за все (и за ТВ и за интернет), но за аренду оборудования они мне насчитали по 350 руб в месяц за пять лет, что я не пользовался их услугами. Аренда оборудования у 2СОМ оказывается дороже пользования инетом совместно с ТВ! А цена тому оборудованию три копейки.
Долг выставленный мне спорен, но сейчас не о том. Даже, если я остался должен компании, то почему, если 2 СОМ имели ко мне претензии они вспомнили о долге только через ПЯТЬ лет? Мошенничеством попахивает! Ждали накопления долга так долго за чем? Какими ставками руководствовались, что получилось, что аренда оборудования дороже самих услуг?

06.02.2019 20:24

07.02.2019 16:45
Спасибо за ваш отзыв. Мы обязательно разберемся в ситуации, но нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru.
С уважением,

Алмател ОГОНЬ!!!

Отзыв

Я не знаю кто директор этого провайдера, но спасибо тебе добрый ты человек. Наконец то у меня в квартире нормально работает интернет. Рекомендую.

04.02.2019 10:07

04.02.2019 15:09

Хотели как лучше, получилось как всегда

Отзыв

Живу в съемной квартире, в которой установлен данный провайдер. Абсолютно не доволен качеством сети и интернета, словом "то пусто, то густо". Когда интернет особо нужен - начинают появляться провалы. Перестают открываться сайты, скачиваться файлы из сети, перестает играть музыка. Приходится время от времени перезагружать роутер, что дает небольшое улучшение на короткий промежуток времени.
Дело доходило до абсурда, когда я пытался залить видеоролик в сеть размером в 80Мб, но даже с пятой или шестой попытки мне это не далось сделать.
Зато, когда психуешь и начинаешь раздавать собственный интернет с телефона - 2ком тут как тут. И скорость появляется и сеть не падает. Магия какая-то!
В общем и целом я не доволен этим провайдером. Живем в 2019 году, а скачивания архива с фотографиями ждем целый час...

02.02.2019 17:33

04.02.2019 19:00
Добрый день, Никита. Спасибо за подробное описание вашей проблемы. Для того, чтобы разобраться в причинах перебоев работы сервиса нам понадобится провести удаленную диагностику с вашим участием и, возможно, направить техника по вашему адресу. Нам необходим номер договора, чтобы определить место подключения и контактные данные для связи. Пожалуйста, пришлите его и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Интернет с перебоями

Отзыв

Здравствуйте, у меня такая ситуация заключали договор по одной квартире, потом мы переехали и перезаключили на новый договор 243903, это было 2015г., к нам приехали ребята все установили, забрали приставку т.к нам на новый квартире не нужно было. Так сейчас получается, что мы еще и должны за приставку тв 12000р. Новый договор, приставку забрали, просто ужас, на дворе 2019г. Надеюсь с этим разберутся, самое страшное что не одну бумагу мне не дали, о том что забрали, что установили

31.01.2019 14:04

04.02.2019 18:59
Добрый день, Юлия!
Действительно, согласно договору, оборудование должно быть возвращено и его возврат зафиксирован в акте. Акт всегда подписывается в двух экземплярах, и одна копия остается у абонента. К сожалению, в вашем случае этого сделано не было. Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время по телефону и предложат пути решения данного вопроса.

Не связывайтесь

Отзыв

В свое время, 5 лет назад подключал от данного провайдера интернет с роутером в комплекте, затем при переезде работало оно - середина на половинку, затем при переезде на новую квартиру - на вопрос можно ли перенести контракт на другую квартиру - мне сказали нельзя, заводите новый договор, .. после этого прошло 4 года - данные товарищи звонят и говорят что я им должен 16000 за аренду оборудования(которое выдавалось типа бесплатно) за 4 года.. ну вобщем не надо к ним, тем более что качество интернета оставляет желать лучшего, как и ТВ.

29.01.2019 16:52

31.01.2019 16:42
Добрый день. Благодарим за отзыв. Действительно, при переезде необходимо заключать новый договор. Насколько мы понимаем, новый договор вы не заключили, но и по первому договору оборудование не вернули, соответственно, накопилась задолженность за простой оборудования. Согласно договору, арендная плата за оборудование не взымается до тех пор, пока абонент пользуется услугами компании. Также в договоре, который мы подписываем с абонентами, присутствует пункт о необходимости сдать или выкупить оборудование, в случае прекращения пользования услугами. Мы будем рады разобраться в возникшей проблеме и найти правильные пути решения для обеих сторон.
Для более корректного и точного ответа на ваш запрос нам необходимо идентифицировать вас. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
С уважением, 2КОМ

Хороший интернет, без нареканий

Отзыв

8 лет пользовались до переезда. За все время никаких нареканий, и поломки были раза 2-3 зимой 16-17 годов, больше не помню.

27.01.2019 13:14

Нет уважения к интересам клиента, сам интернет качественный

Отзыв

Итак, подкючил интернет в ноябре 18. На нем также домашнее видеонаблюдение.

22 января осле обеда у провайдера, видимо происходит авария. В поддержке обещают восстановить через 2 дня.
Соответсвенно, вся система наблюдения два дня не работает, ладно, терпим. 24 канал вечером восстановлен.
Ура, но нет , в ночь связь опять вырубается. За сутки выставляют счет на 3 тыс рублей без какого-либо уведомдения и мое видеонаблюдение опять не работает. Так не правильно. Во-первых, не ясно - за что сняли 3 тыс рублей, ведь сбой был у них. Второе - можно же по-человечески предупредить о внезапном выставлении счета, а не выключать одностронне. Культура заботы о клиенте никакая :(. Для бизнеса рисковый провайдер, для дом пойдет. ДА, за двухдневное отсутствие интернета никто ни о каких компенсациях не обмолвился. Мол, так нормально. Повторюсь, сам канал и скорость мне подходят. Так что впечатления противоречивые.

26.01.2019 10:40

28.01.2019 22:17
Здравствуйте, Дмитрий!
Насколько мы знаем, что наши специалисты уже связались с Вами и прояснили ситуацию: при подключении вам был установлен роутер за 2975 руб., однако при подключении в ноябре деньги не списали, а списали только сейчас, в январе. Что касается компенсации за отсутствие интернета, то Вам добавили 2 дня к периоду, о чем также должны были сообщить по телефону. Надеемся, что недоразумение полностью улажено.
Если у Вас возникнут вопросы или пожелания, пожалуйста, пишите на почту control@almatel.ru, либо - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

26.01.2019 14:37
Уважаемый Дмитрий, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.

За устранение их же аварии на сервере удержали 3000 рублей!

Отзыв

Подключил в ноябре 18. Все нравилось, но 22 января интернет днём вырубился. Оставил заявку, сказали два дня ждать.
24 вечером заработал, сказали сбой у них на сервере, а сегодня оказалось, что я должен им 3000 рублей, якобы, за настройку рутера!
То есть за их же сбой с клиента удержали деньги. Инновация на российском рынке :(

26.01.2019 00:50

Скорость выше на 150 Мбит/с

в целом все устраивает

Отзыв

Сижу в инете постоянно, работает все стаблиьно. Не знаю, может мне просто везет, но как здесь некоторые рассказывают, чтобы аварии постоянные и по несколько дней нет интернета, такого не было. На всякий случай сплюну, ттт, но меня 2ком устраивает, и скоростью и цена. Ну да техподдержка бывает тупит, но в целом норм.

22.01.2019 13:14

Фактически нет интернета уже 5 дней!!

Отзыв

Раньше работали хорошо, а сейчас - постоянные аварии! Вот уже 5 дней фактически интернета нет.Безобразие полное...Мы будем искать другого провайдера, с 2Ком сидим без интернета.

21.01.2019 15:39

22.01.2019 21:50
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. Чтобы мы смогли определить причины возникших неполадок и наладить стабильную работу интернет-соединения, нам понадобится идентифицировать вас. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Ужасный провайдер

Отзыв

Отвратительный провайдер. Подключились 28.12.18, с момента подключения и до 16 января, 20-00 ч, три большие аварии, интернет не работает сутками. Вчера, 15.01.19, опять авария, которая до сих пор (16.01.19; 20-00ч.) не устранена, никто не знает когда включится интернет и по какой причине до сих пор не устранены причины аварии. Скорее всего компания экономит на оборудовании, стоит старое и неисправное оборудование, и компания тупо экономит на его замене. Техподдержка единственный плюс, вежливые, но о компенсации за отсутсвующий интернет и речи никто не ведет. А между тем это три аварии по несколько суток отсутсвующий интернет. Будем расторгать договор и уходить из этой дрянной компании.

16.01.2019 20:15

18.01.2019 15:58
Здравствуйте, Ирина. От лица компании мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Мы проверили информацию по вашему обращению - наш техник приедет в самое ближайшее время и восстановит интернет-соединение.
В качестве компенсации мы добавили вам скидку 25 % на оплату услуг в следующие 3 месяца.
Если у вас возникнут вопросы, пишите, пожалуйста, нам на почту control@almatel.ru, либо личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте

Ужас

Отзыв

Отвратительная компания! Подключились к провайдеру 2 КОМ - 28.11.2018 г., начиная с этого момента три аварии, в результате сутками не работает интернет. Именно на нашем адресе стоит оборудование данного провайдера, видимо оно такое г......е, что меньше, чем за два месяца ломается третий раз. Номер договора 427597. Видимо, компании не нужны новые абоненты, мы собираемся расторгать договор с этим провайдером!

16.01.2019 19:02

18.01.2019 15:58

17.01.2019 20:16
Здравствуйте! Обращайтесь, пожалуйста, к провайдеру в комментариях, не создавая новый отзыв.

Все познается в сравнении

Отзыв

Подключился к 2КОМ на этом сайте по акции, цена была первостепенна. До этого пользовался МГТС все устраивало, за исключением ночного понижения скорости, отключений, и цены интернета.(отключения в 3-5ч. ночи ул. Рамени, г. Москва, не только у меня) В отличии от МГТС, у 2КОМ не было ночных отключений,но было две аварии за 2018 год, вечером, по 4-6 часов каждая. На момент написания отзыва есть предложение от МГТС(только здесь) - та же скорость и те же деньги, плюс роутер, но меня все устраивает в 2КОМ, зная про плохой интернет ночью в моем районе от МГТС. У 2КОМ вообще теперь "конские тарифы". Ночной график работы у меня, кто дневной - смотрите сами. Других провайдеров рассматривал - они пока дороже.

07.01.2019 21:01

09.01.2019 18:02
Здравствуйте, Виталий.
Мы признательны вам за положительный отзыв и надеемся, что вы останетесь с нами. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет в знак признательности, чтобы мы смогли их начислить, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.

Хороший интернет за среднюю плату (но работает не везде в моем районе)

Отзыв

Интернет работает стабильно, однако, как выяснилось, с управляющей компанией в МКР Царицыно у провайдера закончился договор на доступ к инженерным сетям и планов по его перезаключению не имеется (по состоянию на август сентябрь 2018 г.). Поэтому его и меняю.

26.12.2018 23:46

05.01.2019 02:48
Здравствуйте, Денис, спасибо за ваш отзыв.
Мы очень рады, что вы остались довольны нашими услугами. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, чтобы мы смогли выполнить начисление, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Самый худший провайдер

Отзыв

Самый худший провайдер который у меня был! А было у меня их огромное количество, но это что-то с чем-то... Мало того что у них постоянные аварии и вечно не работающий интернет и тв, так ещё и наплевательское отношение к клиенту! Техподдержка говорит одно, а на следующий день говорят другое и это с учетом что у них все разговоры записываются! Пытаюсь отключится, но чтоб вернуть деньги нужно зачем-то ехать к ним в офис, хотя первоначально сказали что вернут удаленно. В общем никому не пожелаю такого лютого провайдера!

25.12.2018 04:02

09.01.2019 07:00
Здравствуйте, Антон. Мы разберемся в вашей проблеме как можно скорее и найдем выход из данной ситуации. Для того, чтобы мы смогли определить причины финансовых проблем и некорректных консультаций от сотрудников технической поддержки, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
С уважением, компания 2КОМ

Системные администраторы не умею работать

Отзыв

Договор 169953
Было дело: Пропал интернет,звонил в тех поддержку,роутер запрос на получение настроек отправляет,в ответ ни чего не получает, сказали: "Обновите прошивку или роутер несите в ремонт" ОК Купил новый роутер, вся таже проблема. 1) Без вай-фай сижу уже недели две 2) Сам в интернете изучал свою проблему - вывод - когда меняли коммутатор или свич - были неправильно выставлены настройки. А Я ЗВОНИЛ, Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ ОПЕРАТОРОВ ОБ ЭТОМ!!! 3) И ЧТО??? КТО МНЕ ВЕРНЕТ ДЕНЬГИ ЗА ПРОСТО ТАК КУПЛЕННЫЙ РОУТЕР???
4) Оператор: "Я передам информацию в системный отдел, в течении 3-х дней Вам перезвонят" НИ РАЗУ СО МНОЙ НИ КТО НЕ СВЯЗЫВАЛСЯ И НЕ УТОЧНЯЛ, РАБОТАЕТ ЛИ ИНТЕРНЕТ ЧЕРЕЗ РОУТЕР ИЛИ НЕТ!!!
Вывод: Системные администраторы или не хотят работать или не умеют

21.12.2018 18:34

26.12.2018 00:10
Приветствуем, Игорь. Благодарим за обратную связь, мы только что проверили информацию по заявке 2393211, мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства и решим данную проблему в кратчайшие сроки. Если у вас есть еще какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами, с указанием ссылки на данный отзыв, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте

Проблемы с интернетом

Отзыв

Добрый день, пользуюсь интернетом данной компании уже давно. На предыдущем месте жилья был договор №198500, после переезда сделали новый №287570. Особых проблем до ноября этого года не было, по скорости и стабильности соединения жалоб не было, был доволен. В ноябре придя домой обнаружил, что интернета нет. Позвонил в поддержку, полчаса проходил все прелюдии (проверка счета на отрицательный баланс, аварии, перетыкание провода в роутере). В итоге оформили заявку на вызов ремонтника...через 2 дня, потому что работают они до 18 часов (со слов специалиста техподдержки). Ремонтник пришел в назначенное время и 2 часа решал проблему. С его слов она оказалась в том, что "кто-то на предпоследнем этаже в подъезде переткнул провод, идущий от меня, в другой порт". Интернет заработал..на 2 недели. В середине ноября ровно такая же ситуация. Снова звоню в поддержку, где меня прогонят ровно по тем же процедурам, бессмысленно тратя мое время, потому что я сразу сказал, что уже звонил и проблема ровно такая же. В конце концов мне снова оформляют заявку на вызов ремонтника, в этот раз, о чудо, он сумел все сделать без моего присутствия в квартире (еще бы, ведь проблема в подъезде). Интернет заработал. Прошло еще две недели, снова тоже самое. Вернулся из командировки в субботу, интернета нет, ремонтник может прийти только в понедельник.

Итого: У вас может быть какой угодно хороший интернет, но если вы не следите за своим оборудованием и не отвечаете за него, грош вам цена. Буду искать другого провайдера.

15.12.2018 13:25

17.12.2018 21:10
Роман, здравствуйте. Мы приносим вам свои извинения за данные неполадки с интернет-соединением. По вашему адресу действительно существует проблема с вандализмом. К сожалению, мы не можем контролировать доступ к проводке и отслеживать действия лиц, которые портят кабель. Мы обязательно свяжемся с управляющей компанией и попробуй найти варианты решения данной проблемы, чтобы повторные аварии не возникали. Если у вас еще остались какие-либо вопросы, то вы можете связаться с нами, с указанием ссылки на данный отзыв, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте
С уважением, компания 2КОМ

Не интернет а черт знает что

Отзыв

3 года пользовалась этой компанией все было хорошо, но летом этого года что то пошло не так в компании. Сижу дома работаю вдруг нет интернета звоню спрашивают номер договора говорю. Ответ по вашему адресу авария проблему решаем это был четверг проходят сутки звоню ответ проблему решить не можем ждите понедельника. Думаю ну ладно бывает. Понедельник интернета нет работа моя стоит. Звоню мне говорят все впорядке аварии нет. Я говорю почему же нет интернета мы говорит не знаем нужно чтобы пришел к вам инженер и посмотрел роутер я говорю давайте пусть приходит прошло 2 дня никто не пришел. Я психанула поругалась с ними по телефону и ушла на другой провайдер. Через какое то время приходит СМС с задолженностью и о том что будут подавать на меня в суд. Спрашивается за что ? Что мне услугу не оказали ? хорошо они держаться за своих клиентов . удачи этой компании в процветании.

14.12.2018 14:24

17.12.2018 21:10
Приветствуем. Спасибо за обратную связь. Чтобы мы могли разобраться со сложившейся финансовой проблемой нам необходимы ваши контактные данные. Мы сожалеем, что у вас остались негативные впечатления от использования нашего сервиса, мы будем рады связаться с вами и предложить более выгодные условия сотрудничества, а также организуем выезд специалиста для правильной настройки оборудования. Пожалуйста, пришлите нам всю информацию и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
Отдел продаж +7(495)725-56-57