Отзывы о провайдере 2КОМ

недобросовестность по отношению к абонентам

Отзыв

Не решаются многие вопросы, нет возможности провести 2линии на разных абонентов, подводят с обещенными решениями по изменению владельца договора. без предупреждения о заканчивающихся средствах ограничивают доступ к интернету, сама связь не качесивенная.

Вчера

Нестабильный интернет, стабильные обрывы связи

Отзыв

Несколько лет пользовался и был очень доволен абсолютно без нареканий.
В последние несколько недель наблюдаю ежедневно наблюдаю нечастые но заметно раздражающие и мешающие работе обрывы связи от нескольких секунд до минут.

19.07.2019 07:36

Качество испортилось

Отзыв

Подключалась к ним несколько лет назад после долгих мучениц с другими провайдерами. При переезде без сомнения осталась с ними. И тат-то меня ждал сюрприз. К сожалению плохой, намного больше проблем со связью. Так еще и на адрес при проблеме теперь выезжают только по будням и с 13(или12) до 18 часов. Раньше нет, выходные нет. Вот и как быть работающим людям? Присматриваюсь активно к другому провайдеру. Разочарована( и телевидение подвисает постоянно у них

18.07.2019 23:22

Было, но прошло

Отзыв

Добрый вечер) Раньше всё было отлично и долгие годы меня всё устраивало... но с нового года просто кошмар, постоянные аварии и перебои, делают долго, техническую поддержку практически не слышно в трубке... как работает сейчас эта компания, никому такого интернета не пожелаю, договор 143033. Спасибо за внимание.

18.07.2019 19:56

Хороший интернет

Отзыв

Хороший не дорогой интернет. Все хорошо работает. Жалоб нет. Всем рекомендую. Переезжаю на новую квартиру, там его нет. Жаль.

17.07.2019 22:00

Спасибо 2КОМ за отличный сервис

Отзыв

Пришлось поменять провайдера, соседи посоветовали 2КОМ и были правы. Скорость высокая, цена адекватная, монтажник свою работу сделал четко. Боюсь конечно, сглазить, но надеюсь, что так будет и дальше.

12.07.2019 15:54

2ком скатились после поглощения монополистами

Отзыв

С 2012 пользовался услугами 2ком, был отличный сервис и качество связи. Про отсутствие связи и разрывы соединения не вспоминал годами пока эту фирму не поглотил Алмател. Связь стала часто разрываться и отсутствовать сутками, поддержка откровенно издевается навязывая к покупке свои роутеры, объясняя проблемы со связью тем, что мой роутер ZyXEL стал старым, поэтому в шесть вечера пропадает интернет. На сообщения поддержка не реагирует вообще, только на звонки и только днем.

12.07.2019 13:42

Часто происходят масштабные аварии

Отзыв

С начала 2019 года уже третья масштабная авария у провайдера. Интернета в общей сложности не было 18 часов. Сколько было аварий в прошлом году не считал. Объясните пожалуйста в чем дело? Я пользуюсь еще интернетом от МГТС за три года ни одной аварии. Пользовался 4 года интернетом от ростелекома - ни одной аварии. Позарился на низкую цену 2ком, вот и получаю теперь. Правильно говорят, скупой платит дважды((((

09.07.2019 20:44

Нормальный интернет

Отзыв

Скорость при 100 мбитном подключении радует, 95-105 мбит/с.
Пробовал подключить 250 мбит, не пошло. Через 2-3 дня соединение с 1000 падает до 100.
Прозвонишь тестером - все нормально, скорость снова поднимается до 1000. Видно, чердачный роутер разбудить нужно.
Поддержка бестолковая, как везде.
Мастера ленивые, [провод] бросили с соседнего стояка, чтоб на чердак не лезть.
Обрывы 2-3 раза в месяц минут на 20.

09.07.2019 18:14

обман

Отзыв

Оплачивал услуги "2 Ком", далее "Алмател" согласно договора более 3-х лет, поинтересовался у оператора до какого числа у меня оплачено пользование, полагая, что у меня полностью оплачен июль 2019 года. От оператора узнал, что оплата произведена до 13 июля и ранее был повышен тариф. Сумма не значительна, но считаю принципиальным вопросом. Я в декабре 1918 года не получил уведомления об изменении тарифа оплаты ни СМС-сообщением, ни уведомлением на электронную почту (бесплатное для провайдера). [Лепет] опера Колл-центра об опубликовании уведомления об изменении тарифов на официальном сайте является бредом. Закону вроде не противоречит, но это оспоримо. Я должен не заниматься работой, домашними делами, а только должен отслеживать сайты Интернет-провайдера, мобильного телефона,Банковским картам, ЖКХ, Энергосбыта, домашнего телефона, сроками техобслуживания автомашины, возможными нарушениями ПДД.
Дело не в деньгах, суммы мелкие, а в отношении. Считаю, что без уведомления оплата должна производиться по прежним тарифам. Ранее изменил провайдера из-за тем-же мотивам. Видимо придется менять

09.07.2019 17:21
Понравился провайдер? Подключись к нему на эксклюзивных условиях!
Провайдер не даёт нам возможности опрашивать своих пользователей, данные о качестве услуг отсутствуют

430 Р
Абонентская плата ниже, чем у стандартного тарифа

490 Р
Абонентская плата ниже, чем у стандартного тарифа

Wi-Fi роутер в бесплатное пользование

2ком вы лучшие, говорю как бывший клиент

Отзыв

Раньше пользовался 2Ком, пришлось сменить жилье и провайддера, почувствуйте разницу, как говориться, а я ее почувствовал : интернет лагает, техподдержка [оставляет желать лучшего]… пришел к выводу: большой провайдер – большие проблемы.
Никогда в 2ком с таким не сталкивался, интеренет летал, звонить в поддержку повода не было. 2ком приходите в мой район

08.07.2019 17:41

Ужас

Отзыв

Интернет работает нестабильно, поднимается пинг в игре постоянно от 40 до 150. Техподдержка бессильна, говорят, ищите проблему на стороне, найдете - мы ее устраним. Мне зачем этим заниматься ? Мне проще отказаться от ваших услуг и подключиться к более заботливому провайдеру, что я и сделаю. Даже не предложили придти проверить оборудование, возможно, витая пара повреждена где-то, звонил несколько раз. Внимание номер техподдержки платный. Номер договора 442374. Никому не порекомендую ваши услуги, а еще лучше предостерегу публичным детальным разбором.

08.07.2019 16:03

Разочарован

Отзыв

Пользуюсь интернетом почти месяц, уже 3 дня пинг вырастает до 80-150. Техподдержка бессильна, говорят прямым текстом "от нас ничего не зависит". Разочарован, теперь не вижу смысла продолжать им пользоваться.

06.07.2019 23:05

10.07.2019 10:12
Александр, здравствуйте. Пинг — это время ответа от удалённого сервера. Данный показатель действительно в большинстве случаев зависит не от нас, а от расположенности и загруженности сервера (-в), к которому вы обращаетесь. Однако есть возможность определить, на каком участке пути происходит наиболее долгая передача данных. Если в данном случае будет выявлено, что проблемы возникают на нашем участке, то мы с удовольствием как можно скорее исправим данную ситуацию. Чтобы мы смогли провести проверку, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте.

10.07.2019 12:44
Уважаемый Александр, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.

Отсутсвует интернет сутки|

Отзыв

Всегда пользовался 2kom, сколько не переезжал по Москве, везде подключал 2kom. Но что то они испортились.
Договор 407576 - уже сутки отсутсвует интернет. До это на протяжении 2х недель отключения случались 4 раза по несколько часов.
Поддержка только кормит завтраками. То к 12 ночи обещают включить, то к 12 дня.
Сейчас новое время 17:00!!!
Уже откровенно достало. Интернет нужен для рабочих вопросов. Надёжный и скоростной.
Не рекомендую компанию.

05.07.2019 12:59

05.07.2019 17:41
Здравствуйте, Дмитрий. Наши сотрудники провели проверку по вашему обращению и выявили причины отсутствия у вас интернет-соединения. Причиной обрыва ВОЛС стало упавшее дерево во время штормового ветра. Сообщаем вам, что авария была устранена сегодня (05.07.2019) в 13:17. Если вам нужна дополнительная консультация специалиста, пожалуйста, пишите нам со ссылкой на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Ужасная связь

Отзыв

В течение прошлой недели интернет от сил был пару дней. В службе поддержки постоянно "кормят завтраками", обещая интернет то через час, то к вечеру, то к утру. При этом, ни разу не зашла речь хоть о малейшей компенсации. Только и слышны извинения, от которых ничего не меняется. Это невыносимо. Невозможно ни работать с таким интернетом, ни отдыхать. Очень непрофессиональная компания, которая не ценит своих клиентов. Завтра перехожу к другому провайдеру. Надоело.

02.07.2019 02:41

03.07.2019 16:09
Добрый день, Вера. Мы приносим вам свои извинения. Мы незамедлительно проведем диагностику вашего интернет соединения и проверим причины аварий. Пожалуйста, чтобы мы могли вас идентифицировать, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте

Не советую

Отзыв

Очень не доволен качеством и главное скоростью интернета. При безумно дорогом тарифе для Москвы. 1000 р за 100 мбсек. Этих 100 я не получаю 20, 30,40,50,70 (изредка) при постоянных перебоях и падении до 0!!!! Просто грабите, хуже разбойников!!!! Как вам не стыдно [сплавлять] [отстойный] интернет ! Полное отсутствия профессионального уважения к свой работе! Что уж говорить о клиентах!
Я уже и не говорю об отсутствии грамотных специалистов в вашей компании, прийдут поковыряются, разведут руками, пожмут плечами. И всё !
Именно в связи с такими проблемами и убрали с сайта возможность оставить отзыв

29.06.2019 10:29

01.07.2019 13:55
Здравствуйте, Вадим. Мы сожалеем о возникающих у вас проблемах со скоростью.
Чтобы разобраться предметно в вашей ситуации, нам необходимо идентифицировать вас и определить местоположение оборудования.
Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.

Плохой интернет, не рекомендую

Отзыв

В последнее время стало просто невозможно пользоваться интернетом. Скорость просто НИКАКАЯ!Ждешь соединения по 5 минут! Постоянные сбои, когда звонишь с претензией, начинают рассказывать о том, что это шнур у нас отходит. Однако, можно ничего не трогать в шнуре и он сам по себе появится снова. Это может длиться от 1 минуты до часа, с возможностью поработать в интернете 10 минут и меньше! Рекомендую заняться ремонтом оборудования, а не обвинять в ваших грехах клиентов. Подумываю о том, чтобы поменять провайдера!Договор 131492. Володин А.В.

27.06.2019 15:15

28.06.2019 23:54
Добрый день. Спасибо, что нашли время оставить отзыв и сообщить об имеющихся проблемах. Наши сотрудники пытались связаться с по номерам, указанным в договоре, но, к сожалению, поговорить с вами им не удалось. Пожалуйста, напишите нам, с указанием ссылки на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте - как с вами связаться?
Мы проведём удалённую диагностику, установим причины неполадок и обязательно поможем.

С уважением, компания 2КОМ

Не рекомендую данного провайдера.

Отзыв

Не рекомендую данного провайдера.
Работаю из дома и имею постоянные отвалы интернета, что создает большие проблемы. В ответ на жалобы просто лечат следствия (перезагружают оборудование), вместо того, чтобы устранить причины. На жалобы в отдел лояльности не реагируют (# 2572762). На просьбу соединить с этим отделом — тоже. Вот такая вот лояльность. Теперь снова часть работы придется взять на выходные, спасибо, 2kom и almatel. Обидно.
Номер договора 322913.

25.06.2019 22:57

26.06.2019 18:31
Здравствуйте, Николай. Мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства и сожалеем о сложившейся ситуации. Наши сотрудники подтвердили, что уже связались с вами. В качестве компенсации мы начислим вам 100 бонусных баллов на счет, вы можете использовать их на нашем сайте. Если вам все еще необходима консультация специалиста или какая-либо помощь, пожалуйста, свяжитесь с нами через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте
С уважением, компания 2КОМ

Подлинный отзыв: принят по телефону от клиента, подключившего интернет на нашем сайте

Подключил только Интернет. Все хорошо работает, проблем нет. Один раз звонили в ТП, были проблдемы с пингом, но это было из за кабеля. Пришли поменяли и все стало хорошо. Монтажники пришли вовремя, проблем с ними не было . В целом, все хорошо.

20.06.2019 17:15

25.06.2019 18:35
Здравствуйте, Борис Анатольевич! Спасибо за ваш отзыв.
Нам очень приятно, что вы довольны качеством наших услуг. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет. Чтобы мы смогли выполнить начисление, пришлите, пожалуйста, номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
С уважением, компания 2КОМ

Договор 437022, исправляю ранее оставленный отзыв.

Отзыв

Добрый вечер! Как честный человек, исправляю ранее оставленный отрицательный отзыв. Проблемы провайдера, произошедшие сразу после подключения (30 марта 2019 г.), исправлены. Скорость соответствует заявленной - 490-480 мбс (по договору 500 мбс). Сбоев больше не было, предоставленный провайдером роутер работает без проблем. Спасибо.

17.06.2019 22:17

18.06.2019 12:43
Огромное спасибо за позитивный отзыв, нам очень приятно! Мы будем и дальше стараться, чтобы у вас был наилучший сервис.