Отзывы о провайдере 2КОМ (2KOM)

6.5
      3.5
      Подключили несколько лет назад по рекомендациям друзей. Работало стабильно, были крайне редкие неполадки, все устраняли. Сгорел предоставленный роутер от компании, решил купить сам. Но после соединения 2ком с almatel начались постоянные перебои в сети. Стабильно раз в день-два вылетает интернет. Порой не работает чуть ли не сутки. Сегодня и вовсе перестал функционировать с раннего утра. Позвонил в техподдержку, бот ответил, что починят в 20:00. Прошло время, заработал на короткий промежуток и...
      Михаил
      сегодня
      Обещают устранить неполадки 13-го июля.. и как мне работать без интернета?
      3.7
      Уважаемые господа!!! Я плачу 450 р/месяц за скорость 100Мбит/сек, при которой не загружается даже Инстаграмм, я молчу о том, чтобы посмотреть сериал после 22 часов. Спидтест показал, что скорость моего интернета 0.54, интересно, вообще за что плачу??
      Провайдер просто достал, каждые 15-20 минут отваливался интернет, техподдержка просто мычит в трубку. В итоге выяснил сам через неделю что подставив ДНС гугла всё работает более менее стабильно. - Починил сам № раз. Потом все сели дома и IP телефония манго стала писать что джетер превышен, плохое качество связи. Позвонил провайдеру, отправил трассировки что я не олень - ноль реакции. Пришлось во время важных звонков включать мобильный интернет - Починил сам № два. Теперь телефон периодическ...
      3.7
      Интернет очень плохой, работает с огромными перебоями, хотели поменять тариф на более высокий, нам сказали что у них тех.неполадки. Уже думаем о переходе на другого провайдера.
      позавчера
      Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, указав номер договора, чтобы мы могли более предметно разобраться в ситуации.

С уважением, компания 2КОМ
      9.7
      Интернет и тв стабильны , сбои бывают - но из быстро устраняют , компенсируют неудобство баллами бонусными.
      Евгений, добрый день.

Спасибо вам большое за то, что высоко оценили наши услуги. В благодарность мы хотим начислить вам 100 бонусных баллов.  Пожалуйста, пришлите номер вашего договора, с указанием ссылки на данный отзыв, в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, чтобы мы смогли начислить баллы.

С уважением,  Компания 2КОМ
      8.3
      Пользуюсь интернетом уже 4 года. Четыре года назад 2КОМ был лидером в рейтинге и предоставлял скорости на порядок отличающиеся от конкурентов и что примечательно: за приемлемые деньги. Сейчас стоимость тарифов снизилась и это не может не радовать. В общем, относительно скорости и стоимости все отлично! Техподдержка тоже работает хорошо, нареканий нет. Единственное, что удручает и вызывает периодически мысль уйти к другому провайдеру, это постоянные перебои. В среднем раз в месяц случается авар...
      Добрый день.

Спасибо за высокую оценку наших услуг и за столь долгое сотрудничество.

По поводу перебоев, бывают случаи, когда доступ к оборудованию и скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц. И, хотя бесперебойная связь зависит не только от нас, мы делаем все возможное, чтобы устранять инциденты в кратчайшие сроки.

А так же, хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, которые вы можете потратить в своем личном кабинете. Чтобы мы смогли выполнить начисление, пришлите, пожалуйста, номер вашего договора – со ссылкой на данный отзыв - на адрес bonus@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, компания 2КОМ.
      Компания 2ком отвартительно место. Никому никогда не порекомендую пользоваться их услугами. Лучше звонить друзьям, чтобы они почитали вам новости. чем когда-либо пользоваться услугами этого "провайдера". Качество обслуживания хуже не бывает. Спасибо что больше мне никогда не придётся ими пользоваться
      неделю назад
      Здравствуйте, Андрей!

Благодарим вас за отзыв. К сожалению, вы не указали номер договора, чтобы мы могли более предметно разобраться.

Вашу ситуацию мы проанализируем и примем меры, чтобы наладить и сохранить стабильную и качественную работу интернета. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.

С уважением, компания 2КОМ.
      Показать все сообщения1
      Очень доволен провайдером уже больше 7 лет. Скорость стабильная , бонусная программа работает отлично, как и тех поддержка! Рекомендую!
      Добрый день, Владимир!

Спасибо большое за высокую оценку наших услуг и добрые слова.
      Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет. Чтобы мы смогли выполнить начисление, пришлите, пожалуйста, номер вашего договора – со ссылкой на данный отзыв личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, Компания 2КОМ
      Еще не стал абонентом "2ком" и даже, если честно, рад этому. Вчера пообщавшись с сотрудником сайта МоскваОнлайн Татьяной (всем бы компаниям такого сотрудника, очень качественно и развернуто все рассказала, очень доволен консультацией), договорились, что она передаст мой телефон данному провайдеру, чтобы мне поподробнее рассказали обо всём. Время 11 - звонка нет. Думаю: ладно, может еще не проснулись. В итоге так звонка и не дождался. (З-заинтересованность) Оставил в форме обратной связи номер ...
      3 недели назад
      Уважаемый [Пользователь], недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
      Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.
      2 недели назад
      Добрый день, Александр! Спасибо за отзыв. Мы сожалеем, что у вас сложилось такое мнение.

По поводу вашего разговора с наши сотрудниками, видимо произошло какое-то недоразумение. Мы обязательно проверим информацию и примем меры, чтобы впредь такого не повторилось.

С уважение, Компания 2КОМ
      2 недели назад

С уважением, Компания 2КОМ
      [обманщики] Звонят спустя 6 лет и говорят, что у вас задолженность!!!! Где вы были все эти года??
      Здравствуйте, Татьяна!

Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, указав номер договора, наши сотрудники вас проконсультируют по данному вопросу.

Показать все сообщения1
      Не рекомендую провайдера. Ранее оставлял отзыв: https://www.moskvaonline.ru/rating/2kom/otzyv-677482 Что произошло с тех пор (с середины 2019 г.): Интернет спустя ежедневных звонков, заявок и жалоб вроде как и восстановили, но скорость регулярно падала с 55Мбит до 1-5Мбит. Последние несколько недель ежедневно несколько раз в день интернет снова начал пропадать на несколько часов в середине рабочего дня. Хотя год назад говорили что модернизируют оборудование. Хотя я бы для начала модерн...
      месяц назад
      Уважаемый Николай, вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.

Обнаглевший провайдер - с 2016 года не пользуюсь им и вернул оборудование, сегодня звонит от них автоответчик и говорит, что я им что-то должен. Перезваниваю, спрашиваю в чем дело - сначала оператор говорит, что я оборудование должен вернуть, потом оказывается я все оборудование вернул, но долг почему-то висит. И вот если я сегодня им 100 рублей оплачу, то долг спишут. На мой вопрос - а как мне проверить, что долг спишут или что в следующий раз с меня большую сумму не потребуют - оператор устно ...
      Добрый день!

С уважением, Компания 2КОМ
      После первого негативного отзыва проблема устранилась ровно на полгола. Через полгода началась таже "котовасия". Интернет работает с перебоями, низкая скорость. После жалоб в техническую поддержку снова начались предложения типа : "мы помочь вам не можем", "не с нашей стороны проблема", "вам поможет новый роутер", "проблемы с вашим компьютером". 2КОМ пытается навязать аренду новой техники (роутер), решать проблемы с ИХ ИНТЕРНЕТОМ не хотят. Роутер меняли полгода назад ровно с той же про...
      Здравствуйте, Александр!
      Нам очень жаль, что вы столкнулись с вышеописанной вами ситуацией.
      Мы внимательно разбираем каждый инцидент  и стараемся помочь, но нам необходимы номер договора или адрес подключения, чтобы идентифицировать вас.
      С уважением, Компания 2КОМ
      Ужасное обслуживание и работа интернета! Почему-то с меня списывают каждый месяц больше положенного и при этом вырубают интернет. Оператор говорит я ничего не знаю вызывайте мастера. А до этого времени я должна без интернета сидеть. Когда придёт мастер конечно же тоже никто не знает. ????????‍♀️Такая история уже не в первый раз происходит! Почему вы так относитесь к своим клиентам? Вам мало отрицательных отзывов на сайте?!
      месяц назад
      Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства.  Мы внимательно разбираем каждый инцидент и стараемся помочь, но нам необходимы номер договора или адрес подключения, чтобы идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер договора, с указанием ссылки на данный отзыв, через личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте, наши специалисты свяжутся с вами и помогут.

3.6
      27.05.2020 подключился к 2ком, интернет проработал 1 день , 28.05.2020 ориентировочно в 23.30 перезагрузил комп, Интернет пропал , тех поддержка по обращению помочь не смогла , предложили выезд мастера 01.06.2020 время назначали сами , с разбросом в 2 часа при чем время дневное , на мои слова: "что я работаю и не смогу принять мастера" а так же на вопрос "о том что же мне теперь все выходные без интернета просидеть" ответа не последовало. Техподдержка вежливая , но бесполезная , сервис отврати...
      Неизвестный гость
      UPD
      Перезвонили из техподдержки и спросили когда в ближайшее время мне удобно принять мастера, с учетом пожеланий 29.05.2020 на заявку приехал мастер Егор, очень позитивный вежливый и учтивый молодой человек. Прекрасно разбирается в технике и знает свое дело. Обращался исключительно на "Вы". Быстро устранил неисправность и объяснил что делать, если вдруг опять возникнет проблема такого характера.После таких мастеров хочется извинится за свою оценку провайдеру. И хотя тех проблемы после первого дня подключения вносят свою ложку дегтя в бочку меда, все равно  бы общую оценку исправил на 8. К Скорости и стабильности нареканий нет. Пинг низкий. Спасибо за оперативное решение вопросов.
      месяц назад
      Добрый день! Благодарим вас за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства.

Мы рады, что разрешилась данная ситуация и будем стараться, чтобы больше подобные инциденты не повторялись.

Показать все сообщения1
      Поддержка работает очень плохо - дозвониться невозможно. Как-то связи не было день. Но за этот день компенсации не было. На жалобы не ответили. С подключением тоже проблемы, оч долго ждать звонка
      Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Наша техподдержка работает 24/7, и в часы пиковых нагрузок время ожидания может увеличиться. Поэтому мы развиваем цифровые каналы обратной связи, в которых техподдержка также работает 24/7. Вы можете написать нам номер своего договора с кратким описанием проблемы в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, наши специалисты с вами свяжутся и помогут.

По поводу компенсации напишите, пожалуйста, ваш номер договора, если услуга отсутствовала более 4 часов подряд, мы обязательно вам компенсируем.

Показать все сообщения7
      3.3
      Нестабильная работа интернета. В среднем за неделю отключается порядка 10-15 раз на срок от 30 мин. до 3-ех часов
      2 месяца назад
      Добрый день! Так не должно быть, обязательно разберемся. Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте. Мы все проверим, свяжемся с вами для определения дальнейших действий и поможем.

С уважением,
      Компания 2КОМ

2.8
      Безумно не обязательный провайдер. Каждый месяц авария у магистрального провайдера. Техников день в не день прислать не могут , хотя у них постоянно аварии , то свитчи сгорели, то ключей нет. Идиотский выстроенная система тех. поддержки. От 3—5 раз приходиться повторя одну и ту же информацию на вроде ФИО, договор и т.д. Вообще если вы плохого обслуживания за приличные деньги , то обязательно обращайтесь в 2ком.

8.9
      Хороший провайдер,разрывов нет,за все время пользование был лишь один разрыв,хорошая цена по сравнению с другими операторами
      Ольга В.
      2 месяца назад
      Здравствуйте, Андрей! Спасибо за отзыв.
      Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет. Чтобы мы смогли выполнить начисление, пришлите, пожалуйста, номер вашего договора – со ссылкой на данный отзыв - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

С уважением,
      Компания 2КОМ