Отзывы о провайдере 2КОМ

+7(495)725-56-57

Ненадежный интернет

Отзыв

С марта у меня проблемы с нтернетом, вернее провайдер
2КОМ стал проблемой.
Я зафиксировал отключения интернета:
19.03.2019 11.25-15.00
19.03.2019 21.10 - 21.03 11.48 обрыв оптического кабеля
26.03.2019 11.00-20.53
28.03.2019 11.56-12.03
02.04.2019 06.10 - 17.10
Часть отключений произошла из-за отключения электроэнергии,
но при этом у других провайдеров оборудование быстро включается, когда
электроснабжение восстанавливается, а у 2КОМ не включается, они его "поднимают"
в течение 4 часов.

02.04.2019 19:45

05.04.2019 13:44
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. Хотим отметить, что после отключения электропитания наше оборудование и сервис восстанавливаются автоматически. Чтобы проанализировать причины других отключений и предметно ответить, нам нужно знать ваш адрес.
Пожалуйста, пришлите номер договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Плохой интернет, с постоянными перебоями .

Отзыв

Пользуюсь 3 год, и раз в 2 месяца постоянные сбои, аварии, ремонты, пока не позвонишь не предупреждают, уже реально достало это ! Это мой последний месяц ! И самое ужасное ремонтные работы идут 2-4 дня, ! Никому не советую !

02.04.2019 14:42

04.04.2019 19:09
Приветствуем, Максим. К сожалению, мы не можем ответить предметно, так как вы не указали номер договора.
Нам нужна более подробная информация и адрес вашего подключения. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте. Мы в кратчайшие сроки разберемся в данной ситуации и найдем правильное решение проблемы

Доволен!

Отзыв

Пользовался услугами 2 года. Дали роутер в аренду, подключили в течении суток. Все стояло на автооплате плюс скидки по бонусам. Перебои были лишь пару раз и то они исправляли ситуацию в течение пары часов. Интернет стабильный, без высоких пингов. Все услуги на высоте включая разные бонусы и плюшки по типу скидок у партнёров. Очень доволен.

01.04.2019 11:09

19.04.2019 14:24
Здравствуйте, Ярослав, спасибо за ваш отзыв. Мы очень рады, что вы остались довольны нашими услугами. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, чтобы мы смогли выполнить начисление, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
С уважением, компания 2КОМ

Хороший интернет по доступной цене

Отзыв

Добрый день! ИНКО уже с нами довольно долго, лет 7. За это время был существенный один разрыв связи, на что техподдержка быстро отреагировала! Были также вопросы с подключением роутера - что быстро нам помогли решить сотрудники ИНКО. В абонентской службе работают милые сотрудницы, всегда помогут и подскажут! Спасибо Вам!

01.04.2019 09:13

19.04.2019 14:24
Приветствуем, Диана, спасибо за ваш отзыв. Нам очень приятно слышать, что вы довольны качеством наших услуг. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, чтобы мы смогли выполнить начисление, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
С уважением, компания 2КОМ

Интернет про работал ровно 16 часов после подключения.

Отзыв

Доброе утро! Подключились 30.03.2019 г. в 18-00 и сразу оплатили 850 руб.. 31.03.2019 в 11-30 интернет пропал и больше не повлялся. Дог. 437022. Скорее всего это первый и последний месяц с 2ком. Не жили хорошо, нечего начинать - лучше 60 мбит постоянно за 300 руб., чем 500 мбит за 850 руб. на 16 часов в месяц. К самому процессу подключения вопросов нет - все хорошо и аккуратно, поэтому монтажнику 5 баллов.

01.04.2019 07:46

04.04.2019 19:08
Добрый день. Спасибо за высокую оценку наших сотрудников подключения. Приносим извинения за проблемы с сервисом, которые возникли 1 апреля. Наши сотрудники связались с вами и получили подтверждение, что в настоящий момент проблем нет, сервис работает корректно. В случае, если вам в будущем понадобится связаться с нами, вы можете написать письмо на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте

Интернет, которого нет

Отзыв

Сначала когда года 2 назад подключал 2 ком все было хорошо, максимум 1 разрыв соединения в пару месяцев, но и то быстро чинили. После перехода к Алмател все стало ужасно. Очень частые перебои, хамское отношение техподдержки. Например, в марте 2019г было мною замечено 5 перебоев, которые постоянно выпадали на выходные дни и чинили только к концу воскресенья, а то и в понедельник. А после того как чинили- скорость была 8мбит вместо заявленных 100мбит. От этого провайдера буду уходить, т.к. интернета от них считай нет. А тем кто думал подключиться к 2ком- настоятельно рекомендую подобрать другого провайдера

31.03.2019 14:19

04.04.2019 19:07
Здравствуйте, Андрей. Мы сожалеем, что вам пришлось столкнуться с аварийными ситуациями при использовании нашего сервиса. Мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию и скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц. Но и тогда мы стараемся действовать оперативно. Ваши обращения мы проанализируем, примем меры, чтобы сохранить стабильный и качественный интернет. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

То работает , то не работает.

Отзыв

Отвратительная тех поддержка, назвал проблему пропадания интернета, номер договора. Сказали сейчас посмотрим и час смотрели, потом опять спрашивают номер договора. Или с просони не помнит или [некомпетентен]. Интернет в течении 3 часов наладить так и не смогли Ужасная организация.

29.03.2019 20:30

01.04.2019 12:49
Здравствуйте, Михаил Михайлович. Приносим вам свои извинения, обещаем разобраться в ситуации и наладить интернет-соединение. Чтобы мы смогли помочь вам, а также прослушать разговоры со специалистом, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Очень плохо

Отзыв

Скорость интернета на вход 300 Кбит вместо 40 Мбит Составил заявку в техподдержку - второй день - никаких изменений. Надо подключаться к другим, если так дело пойдет и дальше(

24.03.2019 20:43

25.03.2019 18:15
Приветствуем, Андрей. Как мы уже ответили вам в отзыве на странице Алмател – наши специалисты проверили линию и не обнаружили проблем. Для дальнейшей диагностики требуется проверка качества соединения в точке предоставления услуг.
Мы согласовали с вами визит техника на 26.03.2019. Мы полностью проверим интернет-соединение и, в случае неполадок, устраним их. Спасибо за ваш отзыв

Плохой

Отзыв

Интернет работает с перебоями.отношение к клиенту плохое.пока не устроишь скандал тех.поддержка палец о палец не ударит. На 25 марта вторые сутки не работает интернет.Договор 121841.буду искать другого провайдера,сил бороться с этим уже нет.

24.03.2019 09:51

25.03.2019 18:15
Добрый день. Благодарим за оставленный отзыв. Наши сотрудники уже связались с вами и сообщили, что на данный момент интернет-соединение работает стабильно, а за время отсутствия услуги будет выполнен перерасчет. Мы приносим вам свои извинения и надеемся на дальнейшее долгосрочное сотрудничество. Если вам понадобится консультация, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ваш вопрос нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Регулярные падения скорости

Отзыв

К 2kom подключена с 2014 года, скорость интернета заявлена 100 Мбит/с , примерно до 2018 претензий не было, после - скорость очень нестабильна, может упасть до такой степени, что элементарно страницы не открываются, не говоря уже о просмотре или загрузке видео. Поддержка пишет, что «По вай-фай соединению мы не гарантируем стабильную работу интернета.». К техподдержке в целом претензий нет, быстро отвечают (кроме случаев, когда происходят аварии в сети, тогда ответа можно не ждать, но в группе вк они об авариях сообщают). К сожалению, придётся менять провайдера, если проблемы со скоростью останутся.

14.03.2019 17:51

18.03.2019 13:50
Здравствуйте, Виктория. Огромное вам спасибо за отзыв и высокую оценку наших сотрудников. Мы не хотим, чтобы вы меняли провайдера, поэтому обязательно разберемся со скоростью вашего интернет-соединения. Нам нужно идентифицировать вас, чтобы связаться с вами и провести диагностику. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
В целом низкая скорость при подключении через Wi-Fi – это одна из самых частых проблем, с которой к нам обращаются клиенты. Что можно предпринять?
1. Попробовать разместить роутер в оптимальном месте, лучше - в центре квартиры, чтобы было меньше физических преград на пути у радиосигнала – капитальных стен, зеркал и других конструкций.
2. Перейти на проводной линк, исключив беспроводную среду там, где это возможно. Можно оставить Wi-Fi на смартфоне, а для работы на стационарном компьютере или на ноутбуке использовать кабельное подключение.

Скорость выше на 150 Мбит/с

Не рекомендую, очень испортился и ужасная политика компании

Отзыв

К сожалению, оператор разочаровал.

Интернет постоянно отключается, не стабильная скорость, важные оповещения ищите на сайте сами, пересчет после отсутствия интернета не производиться и не производился. ВНИМАНИЕ, во время аварий дозвониться до оператора не реально, они отключают телефоны. Пересчета не дождетесь!

Реальная ситуация: делали заявку на пересчет в связи с регулярными сбоями сети (дело не в роутере, хотя для спокойствия компании 2ком мы его заменили, у них же). Интернет с завидной регулярностью отключался в ночное и в вечернее время, только в это время. Сегодня позвонил едва говорящий оператор и сказал "Вам отказано", после объяснения ситуации и вопроса на каком основании, если сбои регулярны, долгое было молчание и ответ"я просто позвонил сказать, что вам отказано, т.к. это не авария, хотите поговорить с тех.поддеркой?" На вопрос почему не было пересчета после аварий? Опять тишина. Серьезно? Дело даже не в сотрудниках, а в отношении к клиенту. Оно у Вас никакое. Уже молчу о том, что свои данные нужно называть всем операторам, с которыми говоришь (при одном звонке). А телевидение , это вообще финиш. Все висит. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ - ВЕЧЕРОМ! От оператора , как обычно, слышно - на линии все впорядке сигнал хороший, проблема в вас, а мы хорошие.

От телевидения уже отказались, с интернетом 2ком тоже, увы, будем прощаться. Сейчас ищем замену.
Уважаемый 2ком, с таким отношением вы растеряете всех клиентов. Знакомым и друзьям не посоветую.

13.03.2019 14:18

14.03.2019 14:08
Добрый день, Александра. Мы приносим вам свои извинения за возникшие неполадки и доставленные неудобства, и хотим восстановить ваше доверие к нашему сервису. Нам необходимо идентифицировать вас по номеру договора, чтобы наши специалисты могли провести диагностику сети и выполнить необходимые настройки, устранить несоответствие скорости, проанализировать аварийные ситуации, а также разобраться в причинах отказа в перерасчете, если он был.
Мы никогда не отключаем телефоны технической поддержки, но иногда из-за большого количества звонков линия может быть перегружена. Мы развиваем альтернативные цифровые каналы связи, приводим их ниже, в том числе и для того, чтобы вы в любой момент могли обратиться за техподдержкой или оставить заявку на перерасчет.
Чтобы мы могли провести диагностику, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Хороший недорогой интернет

Отзыв

Есть Дождь отдельным пакетом.
Интернет часто проседает.
Техподдержка отзывчивая.
Больше не знаю, что написать.

13.03.2019 07:34

14.03.2019 16:24
Приветствуем, Андрей, спасибо за ваш отзыв. Нам очень приятно, что вы довольны качеством нашего Цифрового ТВ и сотрудниками технической поддержки. В знак признательности мы хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет. Чтобы мы могли идентифицировать вас и выполнить начисление, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Нет бочки мёда без ложки дёгтя...

Отзыв

Это мой третий отзыв, последний оставлял лет 6 назад. Что за это время не изменилось, это - интернет и техподдержка, первое настолько неплохое, что не приходилось прибегать к услугам второго :)

Неплохой интернет, скорость соответствует тарифной... Локальной сети нет. Пробовал подключить их АЛМА-ТВ, но обнаружил, что телевидение теперь доступно либо только через приставку, либо через веб-страницу, в линукс их OTT на сайте так и не заработал, плей-листы для videolan, какие были у прежнего IPTV, больше не доступны - пришлось отключить услугу, и купить DVB-тюнер для приёма эфирного ЦТВ. Одним словом, меня, как абонента услуг телевидения - давно потеряли.

И ещё: очень неприятный глюк с их услугой "всё сразу". Личный кабинет предлагает услугу "всё сразу". Ладно, соглашаюсь, но, оказывается, что оформляя эту услугу тарифного предложения на несколько месяцев, текущий тариф досрочно завершается, вступает в действие новый, таким образом, за текущий день плата берётся дважды... Чтобы не потерять плату за день, надо исхитриться подключить эту услугу ровно в полночь, минута-в-минуту, а иначе скидка оказывается несколько (за счёт дважды оплаченных суток) меньшей, чем обещано... Мелочь, конечно, но неприятно, раньше, в старом ЛК Тукома, новый тариф просто ставился в очередь... И, помнится, раньше была возможность до 03:00 (потом, вроде, сократилось 01:00), купить абонемент вручную.

13.03.2019 04:21

14.03.2019 15:59
Ответ: Здравствуйте, Додо! Спасибо за развернутый отзыв и обратную связь. В работе ЛК произошел технический сбой, и наши специалисты его уже устраняют. Мы бы хотели проверить корректность списания средств в вашем ЛК, поэтому просим вас прислать номер договора вместе со ссылкой на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, или личным сообщением в любой из соц. сетей, либо в онлайн чат на нашем сайте .
Еще раз благодарим за вашу вовлеченность, и, хотя forum.2kom.ru в данный момент не работает, мы стремимся поддерживать диалог с нашими абонентами, и в один из ближайших митапов Алмател будем рады видеть вас у себя в офисе.
Чтобы мы могли выслать приглашение, пришлите, пожалуйста, ваши контактные данные через личные сообщения в группе 2КОМ вконтакте.

Ужасный интернет

Отзыв

Ужасный интернет, постоянно отключается, нужно каждый раз звонить на горячую линию на которую сложно дозвониться, роутер постоянно перезагружаю. Есть плюсы, но не много лишь два скорость интернета хорошая и вежливые работники.

01.03.2019 22:05

04.03.2019 11:42
Здравствуйте, Диана. Мы благодарны вам за оставленный отзыв и высокую оценку скорости интернет-соединения и сотрудников. Наши специалисты свяжутся с вами, чтобы провести диагностику, определить причины неполадок и вернуть заявленную скорость. Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте. Также вы можете воспользоваться этими каналами в качестве альтернативы горячей линии.

нормально все

Отзыв

Подключился недавно.

При подключении посоветовали выбрать роутер помощнее. Пока интернет работает стабильно, с тв проблем тоже нет, личный кабинет понятный, плачу через ЛК.
Пока все устраивает, а дальше посмотрим.

28.02.2019 16:51

01.03.2019 14:55
Добрый день, огромное спасибо за высокие оценки. Мы очень рады, что вы стали нашим абонентом и надеемся на долгосрочное сотрудничество. Если у вас возникнут какие-либо вопросы по использованию сервиса, будем рады ответить через почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте.

Хороший интернет

Отзыв

Заехал на новую квартиру - лежит провод. Узнал - 2COM. Почитал отзывы - крайне нелестные, конечно же, решил найти альтернативу. Подключить было проблематично, нужно было пол квартиры пропилить) Пришлось подключать что есть. Честно, думал, цена будет пониже + пришлось купить роутер. Как оказалось, офигенский интернет, за полгода ни разу не пролагал (люблю в дотку, там бы сразу заметил). Когда съезжал, написал письмо аля "как отключить", позвонили, уточнили, отключили, пожелали добра. Ни слова лишнего (например, когда отключал свой многострадальный МГТС, мне пришлось идти в офис для этого, где втюхивали телек).
В общем, никаких проблем, даже недочётов не встретил, не знаю, почему хейтят)

28.02.2019 16:04

01.03.2019 13:03
Здравствуйте, Максим. Спасибо вам большое за позитивный отзыв, мы действительно стараемся для своих абонентов и любим их. С удовольствием проверим ваш новый адрес на возможность подключения. Пожалуйста, свяжитесь с нами через почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте.
Спасибо за сотрудничество и хорошего вам дня!

История одного включения

Отзыв

Переехали на новую квартиру, стали искать провайдера. У нас в доме три провайдера. Почитала отзывы и …поняла, что не могу выбрать, у всех какие-то проблемы, жалобы, претензии, нет ни одного нормального провайдера. Спросили у соседей, кем они пользуются, сказали, что цифрой один. Позвонила им. Пришел монтажник, порадовало, что надел бахилы ) все подключил, настроил роутер и приставку, приятно, что оборудование входит в тариф. Пока пользуемся только месяц, но работает все стабильно.
Потом сижу и думаю, когда все плохо, мы бежим оставлять отзыв. Вот поэтому одни отрицательные отзывы и гуляют по сети. Села и написала свою историю подключения к цифре один, может, кому-то пригодится.

26.02.2019 15:04

сереп скорость

Отзыв

Давно пользуюсь 2 ком, а недавно узнал, что есть тариф 500 Мбит и переключился на него. Первое время скорость не поднималась выше 100. Думаю, ну надули, %$@! позвонил в техподдержку. В первого раза решить не удалось, но вечером мне сотрудник перезвонил сам, сказал, что проблема в моем оборудовании, объяснил, почему с моим старым роутером скорость не взлетает, посоветовал какой роутер выбрать. Вообщем поменял оборудование, настроил и взлетело. Бывает конечно скорость падает, но не критично для меня. В целом провайдер стабильный, рекомендую.

26.02.2019 15:02

01.03.2019 14:55
Здравствуйте. Действительно, для использования скоростей выше 100 МБит/с необходимо гигабитное оборудование. Мы рады, что наши сотрудники помогли вам в корректной настройке, и сейчас вы не испытываете дискомфорта при использовании нашего сервиса. Мы сделаем все возможное, чтобы так было всегда. Хорошего вам дня!

вот и лето пришло!!!

Отзыв

Подключился к 2Ком три года назад, этим летом появились проблемы со связью, отключился. Подключил Ростелек, там оказалось проблем еще больше, так еще и компенсацию не дают, клиентов много – внимания мало. Понял, что идеальных провайдеров нет. Подключил обратно 2Ком, эти хотя бы компенсируют простои и извиняются, если авария. А еще дали телек на 2 недели попробовать бесплатно.

25.02.2019 15:25

26.02.2019 23:42
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв.
Мы очень рады, что вы остались довольны нашими сотрудниками из отдела подключения. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, а также разобраться в вашей заявке и выявить причины некорректной работы сервиса. Чтобы мы смогли выполнить начисление бонусов и диагностику, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте
С уважением, компания 2КОМ

Не очень стабильный и дорогой интернет

Отзыв

Настроили всё быстро, но довольно часто у них случаются какие-то аварии и время на восстановление занимает 1-3 дня. Скорость хромает. Настройка нового роутера вручную не предоставляется, приходится звонить в их службу поддержки, чтобы они прописали все настройки.

24.02.2019 14:35

25.02.2019 20:00
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв.
Отдел продаж +7(495)725-56-57