Отзывы о провайдере 2КОМ (2KOM)

Фильтр
      Отзыв
      Услуга
      208587- договор Пользуюсь несколько лет. Перешел на тариф 500мб/с. По совету техподдержки поменял роутер на DLink 841. Скорость осталась меньше 100, звоню в поддержку- вам надо кабель сменить с двух жил на четыре- ок. 4 часа в будний день мастера на пару тянули кабель- ок. Показывают скорость- 350/400- отлично, думаю. Мастера уходят- скорость меньше 100. Поехал купил 5G адаптер. Скорость- меньше 100. Звоню в поддержку- у вас кабель очень длинный, надо укоротить. Приезжает мастер и говорит, дл...
      Желаю не связыватся с этой компанией, столько плохого о них, что писать места не хватит.............
      сегодня
      Пользуюсь данным провайдером в Строгино уже 6 лет. За всё время интернет пропадал 2 раза (один по причине того, что слесари пробили трубу и затопило все 16 этажей от крыши до подвала, в другой раз какие-то [лиходеи] обрезали кабель). Всегда пользовался тарифом в 100 мегабит, по спидтесту всегда стрелка упиралась в край. Затем подключился к Гигабитному клубу и использовал локалку на максимальной скорости. Год назад перешел на тариф 500 мегабит. По спидтесту выдает 470. Правда, для этого пришлось ...
      4.8
      Провайдер 2ком (Алмател) испортился со 2-й половины 2019 г. До этого, начиная 2015, было всё прекрасно. Глобальные сбои случались 1-2 раза в год, монтажники приезжали в день вызова или на следующий. Теперь всё не так. 05.12 Пропал линк в интернетовском проводе (вероятно оборвали очередные монтажники), в тот же день оставил заявку на ремонт, но дату ремонта не назначили. Далее следовали ежедневные звонки в техподдержку с одинаковым результатом: "Ваша заявка обрабатывается, другой информации нет, ...
      5080007560 договор. Постоянно случаются аварии и интернет пропадает. Сегодня опять вот,почти на сутки (обещают в 21_00 включить) Провайдер отвратителен.
      2 недели назад
      4 дня назад
      Добрый день. Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление, и мы сделаем все возможное, чтобы его исправить. По информации от наших специалистов, сейчас проблем при использовании сервиса быть не должно.
      Если у вас возникнут какие-либо вопросы, вы всегда можете связаться с нами, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте

5.2
      Отрубили инет, техподдержка не отвечает. Игнорируют целый вечер, по скорости проблем нет, но инет не пашет.
      2 месяца назад
      Добрый день! Чтобы понять и устранить причины возникшей у вас проблемы, нам необходимо знать номер договора или адрес подключения.  Пожалуйста, свяжитесь с нами, с указанием номера договора и ссылки на данный отзыв, через личные сообщения в любой из соц. сетей или  онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, 2КОМ
      Договор 174567-отвратительное отношение техподдержки- не реагируют на обращения и жалобы!Стал плохо работать интернет,на весь личный кабинет повесили рекламный баннер, который никак не убрать- понятно что из за него невозможно пользоваться личным В кабинетом, на просьбу прислать мастера по устранению проблем с интернетом связали с какой то компанией, которая два дня динамила с мастером, и так он и не приехал!В общем я разочарована данным провайдером, хотя с ними я уже 5 лет, последний год очень ...
      Добрый день.

Мы проверили вашу заявку и выяснили, что мастер связался с вами в день обращения - 25.10 и договорился о выезде на субботу (26.10). В субботу поступила информация об отмене заявки.
      По поводу Личного кабинета – как правило, рекламный баннер легко закрыть. Наши специалисты пытаются связаться с вами по телефону, чтобы разобраться, почему рекламный баннер в ЛК не закрывается, однако «абонент недоступен».
      Сожалеем, что вы испытали разочарование. Если вам понадобится наша помощь, пожалуйста, пишите нам через личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

2.9
      Не интернет а подобие на 3G через кабель LAN. Уже опустился до того, что оставляю отзыв. Ни один высокоскоростной мощный роутер не спасет вас от психов и истерик связанных с этим провайдером. Сколько лет существует фирма - столько лет они предоставляют интернет как в Монголии.
      2 месяца назад
      Добрый день. Сожалеем, что вы столкнулись с проблемами.

Необходимо понять, пробовали ли вы тестировать скорость без роутера?

Качество беспроводной сети зависит от разных факторов, в том числе и от загруженности радиоэфира, от расположения роутера и многих других.

9.5
      Являюсь абонентом с 2012г. Всегда была оплата на год вперёд со скидкой. В этом году в январе в очередной раз проведена оплата на год и оператор по телефону подтвердил и сумму и оплату которая пришла. Сейчас выясняется, что услугу оператор подключить забыл или не сказал как это сделать самостоятельно. Итог: заблокированный интернет и надо доплатить за три месяца. Оставил заявку в отделе претензий, они посмотрели историю... сказали что да, вы все время так платили и сумма на счету была, но поделат...
      2 месяца назад
      Добрый день, нам очень жаль, что так получилось. Мы обязательно все проверим и постараемся помочь. Однако нам для этого необходим номер вашего договора. Пожалуйста, пришлите нам его, со ссылкой на данный отзыв, нам на почту control@almatel.ru

Компания 2КОМ

Хуже провайдера нет, не советую, тех поддержка отвечает в лучшем случае до 20 часов, операторы [малограмотные]
      Добрый день!

Наша техподдержка работает 24/7. В часы пиковых нагрузок время ожидания может увеличиться. Поэтому мы развиваем цифровые каналы обратной связи, в которых техподдержка также работает 24/7. Вы можете написать нам номер своего договора с кратким описанием проблемы  в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, наши специалисты с вами свяжутся и помогут.

9.7
      Подключился к 2ком, все отлично, скорость выскоая, цена божеская, чего еще надо? Пишу от души, так как вижу, что некоторые недовольны. Лично я доволен как слон и всем советую
      Интернет регулярно пропадает пару раз в неделю, со сроками восстановления ОТ нескольких часов. Предпоследний раз это были профилактические работы - то есть подразумевается, что я должен заходить на какой-то сайт чтобы узнать, что они что-то там делают и что планировать на этот день ничего нельзя. Сейчас инета нет уже 3 часа, и это днем. Ночью я привык, что монтажники у них спят и ничего не делают. Но днем - это самое интересное. Техподдержка несёт какую-то [ерунду], это если дозвониться. Про ко...
      Дмитрий
      2 месяца назад
      >Мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее
      Я написал на control@almatel.ru в течение часа после пропажи интернета. Интернета не было до вечера.
      Ответ мне не пришел до сих пор, - вы реагируете только на публику типа этого сайта.

>По поводу компенсации напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте
      До этого вы просили на этом же сайте написать на control@almatel.ru , по которому нет реакции. Что-то изменилось? У вас есть номер моего договора и вы просто заставляете человека побегать, авось [надоест] и отстанет.
      А ситуация с компенсацией в стиле "не пойман - не вор" - гоняйтесь сами за этими копейками. У вас есть статистика, когда услуга отсутствовала более 4 часов подряд. Не у меня, у вас.
      У меня пропадает интернет, и я даже понятия не имею, сколько это продлится. В один день на 10 часов, на следующий день - на 15 минут. Это разница - во первом случае я могу подключить мобильник и работать, во втором - подождать.
      Вы же просто команда непрофессионалов, у которых правая рука не знает, что делает левая. Если у вас настолько кривая сеть в Москве, что ложится раз в неделю - настройте СМС-оповещения о работах.
      Дмитрий
      2 месяца назад
      Интернет появился ночью, а сейчас пропал. Второй день подряд. По предлагаемой ими же почте ноль реакции даже по вчерашнему случаю. [Хуже некуда]
      Ухожу к прошлому провайдеру.
      2 месяца назад
      Здравствуйте, Дмитрий! От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства. Нам очень жаль, что вы столкнулись с проблемами при использовании услуг. Мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц. В вашем районе проводились капитальные работы, в связи с чем и страдал сервис. В данный момент работы закончены, связь восстановлена.
      По поводу компенсации напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте, если услуга отсутствовала более 4 часов подряд, мы обязательно вам компенсируем.
      С уважением, Компания 2КОМ
      Добрый день!

Мы провели проверку по вашему обращению, отсутствие связи, действительно, было связано с капитальными работами на доме и отключением электричества. По сообщению УК, сейчас работы закончены, связь восстановлена.
      В качестве компенсации мы начислили вам 50 бонусных баллов, вы можете потратить их в своем Личном кабинете.
      Если у вас возникнут вопросы, пишите нам, пожалуйста, в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.
      Мы оперативно отвечаем.

С уважением, 2КОМ

Показать все сообщения3
      Примерно год назад начались проблемы с интернетом: вечером в одно и тоже время начал пропадать интернет. После нескольких месяцев нервотрепки, отсутствия выезда мастера на проверку оборудования, по уверению техподдержки , что неисправен роутер, были вынуждены взять в аренду еще один, а старый выбросить (ну он же неисправен). Как итог: проверки оборудования 2 ком как не проводились, так и не проводятся, проблемы с некачественным соединением как были, так и остались. Сегодня опять лопнуло терпение...
      2 месяца назад
      Добрый день. Спасибо вам за отзыв. Необходимо понять, пробовали ли вы тестировать скорость без роутера? Качество беспроводной сети зависит от множества факторов, в том числе и от загруженности радиоэфира. Чтобы проверить и восстановить скорость, наши сотрудники свяжутся с вами, проведут диагностику и обязательно помогут, но для этого необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.
      Заявка на подключение 2699818. Начитавшись кучи негативных отзывов про 2ком решила не поверить, и дать шанс, а оказалось одно расстройство. Оставила заявку, ожидание монтажника неделю, фиг с ним согласилась. Сегодня в 15:00 звонок от монтажника, который говорит может ли он прийти сейчас, я сообщаю, что оператора предупредила, что могу только после 18:00, а заявка оформлена с 17:00 до 19:00, монтажник согласился, после 18:00, так после 18:00. Время 18:30, звоню монтажнику сама. А он говорит, что ...
      Добрый день!

Сотрудники отдела подключений сообщили о завершении работ по включению вашей квартиры.
      Задержка была связана с необходимостью дополнительных работ по монтажу накладного кабель-канала. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
      Если у вас в будущем возникнут вопросы, пожалуйста, пишите нам на адрес control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте. Мы оперативно отвечаем.

3.3
      Сижу без интернета в самый ответственный для меня момент, техподдержка не работает, вообще этого номера, указанного на сайте не существует, в личный кабинет зайти не могу - профилактические работы, все перезагрузила, куда могла, попыталась дозвониться- ответа нет! Делайте выводы и ни в коем случае! Так почти через день!
      2 месяца назад
      Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Мы проверили – номера телефонов работают, Личный кабинет абонентам доступен.
      Пожалуйста, пришлите номер вашего договора или адрес подключения нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, чтобы мы могли связаться с вами и помочь.

2.6
      Здравствуйте) История с провайдером 2 ком имеет продолжение.... Позавчера я расторг договор с данной компанией, но проблемы с этими ребятами остаются и по сей день... Сегодня мне прислано СМС с текстом что услуги по моему договору заблокированы договор 143033 и я должен уплатить порядка 74 рублей, хотя на счету есть средства, которые я не стал забирать так как ехать к ним очень далеко... Пока предоставляют интернет треплют нервы и даже потом не могут дать жить спокойно. Телефонный звонок не увен...
      Добрый день!

Сожалеем о доставленном вам неудобстве.

Наши специалисты уже связались с вами и пояснили, что смс-сообщение было сформировано, когда договор был еще активен.
      Приносим свои извинения.

Компания 2КОМ.
      Всем привет) Очередной бардак и очередной сбой интернета, уже второй раз за платежный период(неделю отсутствовал при этом), отношение к клиентам ужасное, предоставление интернета тоже, то отключают и делают по 2 дня, то просто выключено и автомат отвечает мол в течении 6 часов решим проблему, учитывая что время практически 17:00 получается монтажники работают аж до 23:00, очень жду когда закончатся средства на счету чтобы забыть об этом провайдере. Качественные услуги это явно не про вас...
      3 месяца назад
      Добрый день! Спасибо за отзыв.

Нам очень жаль, что вы столкнулись с проблемами. Чтобы мы могли оперативно вам помочь, необходимо идентифицировать вас.  Пришлите нам, пожалуйста, номер договора или адрес подключения - со ссылкой на данный отзыв. Вы можете связаться с нами не только по телефону, но и через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

Мы оперативно отвечаем.

Компания 2КОМ.

Интернета нет почти неделю, тех. поддержка кормит завтраками, проговорились что прохлопали окончания срока действия договора на аренду размещения оборудования.
      Добрый день!

Мы будем рады разобраться в ситуации и помочь вам как можно быстрее, но для этого нам необходимо знать номер вашего договора.

Пожалуйста, пришлите нам номер договора или адрес подключения - со ссылкой на данный отзыв, на почту control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

3.1
      скорость ни о чём, техподдержка тоже, реальная диагностика их не впечатляет, все время куда то то шлют или переключают, при том что pingplotter говорит , что проблема на их стороне
      3 месяца назад
      Добрый день. Спасибо за отзыв.

Мы будем рады связаться с вами и помочь как можно быстрее.

Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте

С уважением, компания 2КОМ

При заявленных 50 Mbps, обеспечивают менее половины. На вопрос почему? Намекают на проблемы со стороны клиента. Что бы провести диагностику, требуют от клиентов отключить "брандмауэр" - все конечно же знают, что это, и как ... Специалиста для проверки линии присылать не желают. По факту - за те же деньги, половина от обещанного. Лучшим решением будет уйти к другому поставщику услуг.
      Добрый день!

Сожалеем, что вы столкнулись с проблемами при использовании услуг.
      Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора - со ссылкой на данный отзыв в личные сообщения в любой из соц. сетей, на почту control@almatel.ru или онлайн чат на нашем сайте. Наши специалисты свяжутся с вами и обязательно помогут.