Отзывы о провайдере 2КОМ (2KOM)

6.5
          1930
          2.3
          Не работает интернет от провайдера 2Ком с 30.12.2020 по настоящее время, 10.01.2021 (район метро Варшавская). Ежедневные обращения в службу поддержки не дают результат (ежедневно срок окончания ремонта переносится на следующий день). Никого из работников данного провайдера не волнует продолжительное отсутствие интернета у клиента. Провайдер 2Ком не может восстановить оплаченный на год интернет даже за 12 дней! Терпение «лопнуло»!
          2.7
          Перешел на 2Ком года три назад. Первые 1,5 года услуги были идеальны, отсутствие падений скорости и качественная работа. После покупки провайдера компанией Алматель качество предоставляемых услуг покатилось под откос. Постоянно падает скорость интернета уже в течение года, а на новогодние праздника и вовсе перестал работать. Служба техподдержки «отправляет» куда подальше - на сайт, на технического специалиста и говорят шаблонными фразами по бумажке, нулевая клиентоориентированность. При общении ...
          11.01.2021
          Здравствуйте, Павел! От лица компании примите наши извинения.

С уважением, компания 2КОМ
          Скорость интернета на скачивание 9мб, скорость загрузки 4мб/с, вместо заявленных 100мб/с, вызов мастера платный , предлагают самой искать Каналы , с какой стати я должна их искать, если договор у меня на 100мб/c. До тех поддержки дозваниваться очень долго!!!! Крайне возмущена и недовольна
          25.12.2020
          Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства.

Мы внимательно разбираем каждый инцидент и стараемся помочь, но нам необходимы номер договора или адрес подключения, чтобы идентифицировать вас.

Пожалуйста, пришлите номер договора, с указанием ссылки на данный отзыв, через личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте, наши специалисты свяжутся с вами и помогут.

С уважением, Компания 2КОМ
          Провайдер [теряет качество предоставляемых услуг]. А пользуюсь я им очень давно, ещё в общежитии студенческом начал. За последнее время уже выучил этот бесполезный номер договора 386994. Стабильности 0, интернет может пропасть в любое время. Ни поработать днём, ни поиграть ночью. Компенсации за свои косяки никогда не дают, гарантировать работу не могут. Тех поддержка может просто скинуть звонок после 7 минут ожидания 0 информации о своих "работах": "Ну у нас на сайте внизу есть ссылочка, вот т...
          Отличный провайдер полгода пользуюсь каждый день проблем нет, и на пк через кабель всё отлично и на телефоне.
          11.12.2020
          21.12.2020
          Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Напишите нам, пожалуйста, указав номер договора - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

Показать все сообщения1
          Спасибо за работу, так держать. Мне нравится как Вы работаете. Все соответствует заявленным параметрам.
          07.12.2020
          21.12.2020
          Добрый день, Дмитрий! Спасибо за отзыв.

Мы очень рады, что вы остались довольны нашими услугами.

Показать все сообщения1
          177761. Почти год на тарифе 500/500. Частенько замеряю скорость, и увы - статистика не очень... Если UP более или менее соответствует - 480-490 стабильно, то DOWN обычно в диапазоне 300-400. Конечно я говорю сейчас о прайм-тайм. Про Wi-Fi вообще молчу - это слезы. Может надо на скорость 800 переходить? Тогда глядишь, и 500 будет.... В верном направлении мыслю?
          21.12.2020
          Здравствуйте! По предварительной диагностике проблем не наблюдается.

Для того, чтобы выполнить более точную диагностику, напишите нам, пожалуйста, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

9.5
          Добрый день! Я подключила интернет 2ком аж в 2010году! И до сих пор пользуюсь их услугами! Это говорит о том, что мне нравится! Спасибо.
          01.12.2020
          21.12.2020
          Татьяна, добрый день! Спасибо за столь долгое сотрудничество.

2.4
          Ранее пользовался долго данным провайдером. Появилась необходимость подключить онлайн тв. Привезли приставки все подключили, худшего интернета и онлайн тв я не встречал. Качество квадратиками интернет вечно весит, а посмотреть ivi так вообще невозможно. Пару раз звонил в техподдержку. Посоветовали с компа настроить, настроил, нечего не изменилось. Кто думает подключаться к этом провайдеру, ребята даже не думайте. Сам буду уходить от него за 4 месяца примерно, нервов потрачено. С телефонов весим ...
          2.4
          Подключалась к 2ком, интернет полностью устраивал и все работало адекватно. После аварии по всей Москве, решила расторгнуть договор, предложили лояльные условия, решила остаться. Но сегодня, это что-то. Вы серьезно, три дня на обработку заявки на некачественный интернет, и все это согласно внутреннему регламенту компании, до которого мне вообще никакого дела нет. Людям нужен интернет, у меня ребенок на дистанционке учится, а завтра эта проблема не будет решена, уже не первый раз с этими сбоями и...
          Здравствуйте!

Благодарим вас за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства.

8.7
          Договор 124771 Являюсь абонентом 2ком уже 7 лет. По качеству работы интернета почти нет претензий, скорость почти соответствует заявленной. Из 100 мбит/с дохожит 93-96, роутер гигабитный потери на нём точно исключены. Но чтобы получить большую скорость решил перейти на 800 мбит/с. Провайдер сообщил, что свободных гигабитных портов на чердаке нет, и будут делать в модернизацию оборудования. Заявка висит с 13.11.2019. Год прошел, а проблему никто решать не хочет
          7.7
          Последнее время постоянные отключения 2-3 раза в неделю по нескольку часов. Учиться ребенку невозможно. Не советую категорически. Договор 404491
          [Не очень качественный интернет], урезают скорость, особенно заметно ночью, постоянные отключения, тех поддержка не отвечает, не советую
          Александр, добрый день!

Чтобы исправить ситуацию со скоростью, нам нужен ваш номер договора.

Пожалуйста, напишите нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, Компания 2КОМ
          Сегодня 09.11 и подключение отсутствует с самого утра. Обещали починить к 21:00 и, как замечательно, сроки восстановления доступа волшебным образом перенесены на 10.11 до 16:00. Очевидно, что никто ничего чинить, мягко говоря, не торопится. А ведь все сейчас на удаленке, жена - преподаватель вуза, занятия ведет дистанционно, я - графический дизайнер, уже более 10 лет удаленно работаю, как быть? Ответ очевиден - менять провайдера. С тех пор, как казахи купили 2ком качество услуг во всех смыслах с...
          30.11.2020
          Здравствуйте, Николай! От лица компании примите извинения за доставленные неудобства.

Мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц. Если же время устранения вырастает, часто по независящим от провайдера обстоятельствам, мы берем ответственность на себя и предлагаем абонентам компенсацию за отсутствие сервиса.

С уважением, Компания 2КОМ
          Пишу гневный отзыв (ради него даже зарегистрировался) т.к терпеть уже нет сил! Постоянно возникают какие-то проблемы с интернетом: то авария у них, то ещё что-то...апофеозом стала сегодняшняя очередная авария на устранение, по словам оператора, которой у них должно было уйти час...естественно ничего произошло. И это в пред.выходной день, когда в планах было и лигу чемпионов посмотреть, и по работе множество вещей сделать, но все пошло прахом!!! Как деньги списывать - так сразу, а как качественно...
          09.11.2020
          Азат, здравствуйте! Спасибо за отзыв.

К сожалению, не всегда устранение аварии зависит только от провайдера. Мы делаем всё возможное, чтобы устранять неполадки как можно быстрее, но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц.

Для нас важно помочь каждому абоненту, поэтому мы внимательно разбираем все инциденты. Просим вас прислать номер вашего договора и ссылку на данный отзыв личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, мы разберемся и обязательно поможем.

С уважением, компания 2КОМ

День добрый. Выражаю глубокую признательность человеку, который работает в it отделе. Помог очень быстро разобраться почему инет не пашет. Камиль, ТЫ мастер своего дела. Спасибо тебе!!!!!!!!!! Номер договора *******78 ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!
          09.11.2020
          Здравствуйте, Сергей! Спасибо за высокую оценку и приятные слова, мы обязательно передадим нашему сотруднику :)

3.2
          Пользовался услугами 2ком 11 лет. Договор 44220. Проблем не было никаких, всё было стабильно. Проблемы начались 3-4 месяца назад. Особенно выдающимися выдались последние 2 недели. Интернета не было в общей сложности 5 дней за этот срок. Постоянно переносят сроки окончания работ по заявке. Клиентоориентированности никакой. Подбираю альтернативу 2ком. Провайдер с таким качеством услуг не нужен!
          30.10.2020
          Андрей, здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Наши аварийно-восстановительные  бригады работают 24/7 и оперативно выезжают на место, чтобы устранить разрыв.
          И, хотя бесперебойная связь зависит не только от нас, мы делаем все возможное, чтобы устранять инциденты в штатные сроки. Если же время устранения вырастает, часто по независящим от провайдера обстоятельствам, мы берем ответственность на себя и предлагаем абонентам компенсацию за отсутствие сервиса.

Заявка на компенсацию за аварию 13.10.20202 создана - № 3155915.

2.5
          С 16 октября с 13 ч не работает интернет, и как всегда, сроки сдвигаются, сегодня 17 окт, срок до 21-00, но даже не сомневаюсь, что минимум, когда начнут шевелиться, это в понедельник!! Компания отвратительна тем, что если происходит какой-то сбой, то устранять могут неделями. Связи с руководством нет и не дают, равнодушный оператор сообщил, что даже если придете в офис, с руководством связаться не сможете!!! Сейчас многие на удаленке, эта компания провалилась и в первую самоизоляцию!
          Александра
          23.10.2020
          Позорище !!!! Ваш технический и Клиентский сервис на дне! За 2 недели 3 раза падает интернет и телевидение. Ваши постоянные неполадки с решением в 10 часов - это просто кошмар, после 18:00 трубки не берутся. Как я должна работать на удаленке целый день Раздавая трафик с телефона?!!? Чем занимаются Ваши специалисты? Как Ваша компания компенсирует мне нервы и перебои и жуткие неудобства перед руководством? Если вы не специалисты в своём профиле, то зачем тогда в целом заниматься этим делом ? Как можно чинить интернет 10 часов ??????????? Чем вы там занимаетесь? Более халатного отношения я не видела ни у одного провайдера. Я рекламщик, со стажем в 13 лет, Вы просто довели ....
          26.10.2020
          Здравствуйте. От лица компании примите наши извинения.

К сожалению, мы не можем предотвратить аварии, которые в подавляющем большинстве случаев происходят либо по вине вандалов, либо при проведении ремонтно-строительных работ.

Бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц.

Чтобы разобраться конкретно в вашей ситуации и сделать перерасчет, нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

Показать все сообщения1
          Договор 336113. Регулярное отсутствие интернета, постоянные аварии, техническая поддержка только кормит "завтраками", но ничего не меняется. Пару месяцев назад интернета не было больше недели!!!! Никому не рекомендую данного провайдера, качество услуг не просто плохое, а отвратительное. Лучше всего оценить работу 2ком можно, работая на удалёнке, когда за вас решают, работаете вы сегодня или нет))) Как расторгнуть с вами договор??
          Неизвестный гость
          17.10.2020
          Наталья, все тоже самое! 2 ком- с 16 октября с 13-00 нет интернета, и не предвидится, сегодня 17 октября, робот сообщает решение проблемы перенесли на 21-00, но зная как 2 ком решает проблемы, особенно если это выходные или праздники, не раньше начала рабочей недели! Равнодушный оператор еще и спорит на гор.линии, и даже не скрывает, что с руководством меня никто не свяжет и вы его не застанете даде если приедете в офис!!!
          худший провайдер. соединение постоянно прерывается при том, что ошибок в сети, со слов службы поддержки, нет и модем в порядке. можно часами сидеть и безуспешно переключаться между перегруженными каналами. качество и скорость соединения не зависят от тарифа, 100 Мбит/с или 500 — результат одинаковый. средние параметры speedtest за неделю: downloads 2Mbps, uploads 5Mbps (тариф 100 Мбит/с). висит все — конференц-звонки, загрузки, сериалы, даже соцсети. худшие! поменяю провайдера немедленно.