Отзывы о провайдере 2КОМ (2KOM)

6.6
      4.0
      3.3
      Пользуюсь 2ком с 2005 года, пару лет назад их купили Алмател, до этого все было Ок. С появлением новых владельцев, начались проблемы со скоростью и периодическим отсутствием от слова совсем нет. Весь 2019 год в пиковые часы: вечера пятницы и субботы всегда еле справляется. В начале января сменил тариф со 100 мб/с на так называемые «до 500» разницы нет никакой. В пустые утренние часы может выдавать до 60-70, как только вечер и всем надо, сразу не справляется или не тянет вообще или 1,5-3 вместо «...
      6.3
      Договор 177761. С провайдером 6 лет, особых претензий нет, хотя аварии случались. Реальная скорость при тарифе 100Мб – 85-95. В принципе все устраивает, но в декабре 2019 года возжелал перейти на более высокую скорость, т.е. «вступить в гигабитный клуб» - так этот процесс называется у 2КОМ. Заявка висит уже месяц, трижды (!) звонил в техподдержку, каждый раз одно и тоже - «Ждем ответ от узла связи». Только не пойму – ждать-то чего и сколько еще? Если свободного порта нет и не будет, конкретно ...
      7.2
      как будто вернулся в 2005 за 2 недели интернет переставал работать 3 раза по 4-5 часов крайне не советую, сам сейчас выбираю куда уйти
      4 дня назад
      Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы хотим, чтобы вы и дальше оставались с нами, и сделаем все возможное для улучшения сервиса.
      Чтобы установить причины возникающих в последнее время проблем, нам нужны номер договора и адрес подключения. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

С Уважением, компания 2КОМ
      Все супер, тариф 500 мб за 500 рублей. Днем скорость 250-400 ночью 400-480. Параллельно работает iptv в 4k ничего не тормозит. Кому интересно вот ссылка последнего спидтеста - https://www.speedtest.net/result/8964556749
      5 дней назад
      Добрый день!

Спасибо вам за высокую оценку нашей работы! В благодарность за  отзыв мы хотим начислить вам 100 бонусных баллов на счет. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте, чтобы мы могли выполнить начисление.

4.5
      Интернет не плохой и все вроде устраивает, но 16 января и по 20 января отсутствует, вот это как то не очень
      5 дней назад
      Добрый день, Людмила! Спасибо вам за отзыв. Нам очень жаль, что вы столкнулись с отсутствием интернет-соединения, но для того, чтобы разобраться в ситуации и помочь,  нам необходимо знать адрес подключения или номер договора. Пожалуйста, пришлите информацию, со ссылкой на данный отзыв - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

Компания 2КОМ
      Скорость в моменте 1.61 mbps при заявленных и оплаченных 100 mbps. На сайте тишина, т.е. проблем нет и значит так оно и надо. Последний год провайдер превратился в [разочарование] в части стабильности связи и соответствия заявленным и оплаченным скоростям. Кто планирует подключаться - ищите других провайдеров. Сам переключаюсь на [другого провайдера], там дороже, но хотя бы без лагов.
      3 недели назад
      Добрый день. Сожалеем о возникших у вас неудобствах. Напишите, пожалуйста, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте номер вашего договора и при каком типе подключения, кабельном или WiFi, наблюдается падение скорости? Мы проведем диагностику и обязательно поможем.

5.3
      Все устраивало, пока внезапно не повысили цену за тариф. Причем без каких-либо уведомлений. Звоню, мне говорят, мол, ваш тариф был проиндексирован такого-то числа. Ну офигеть теперь((( Буду менять провайдера.
      Добрый день!

Спасибо вам за отзыв и высокую оценку скорости интернета. За последнее время мы не проводили индексации стоимости услуг и изменения цен на действующие тарифные планы.
      В случае, если цены на тарифные планы изменятся, информация об этом будет размещена на сайте компании за 10 дней, согласно п. 31 (в) Правил оказания услуг связи по передаче данных, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 32 от 23.01.2016 г. и Постановлением Правительства РФ № 57 от 03.02.2016.

Чтобы мы могли более предметно разобраться в вашем вопросе, пожалуйста, пришлите номер договора и ссылку на данный отзыв на почту control@almatel, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте.

Компания 2КОМ.
      отвратительная конторка. не отвечает за свои обязанности. если вы оплатили это не говорит что вы это получите.
      3 недели назад
      Добрый день. Сожалеем о таком впечатлении, хотим разобраться и все исправить.

Пожалуйста, напишите номер вашего договора или адрес подключения, чтобы мы смогли связаться с вами и провести диагностику. Номер договора можно прислать на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

Показать все сообщения1
      23.12 пропал интернет. Авария, обещали устранить до 12 часов дня, потом до 16 часов... На следующий день тоже самое, сегодня 26.12 и опять к 16-00 обещают включить, но верится с трудом. Спросил про перерасчет за не оказанные услуги, сказали что автоматом этого не будет только по заявлению граждан, чему был ооочень удивлен, то есть не оставил претензию мы и не сделаем перерасчет очень правильная политика. Видно, что они не в силах оперативно справиться с неисправностями и просто кормят завтраками...
      Здравствуйте, Сергей!

Мы приносим свои извинения за возникшие неудобства.

К сожалению, мы не всегда можем предотвратить аварии, которые в подавляющем большинстве случаев происходят либо по вине вандалов, либо при проведении ремонтно-строительных работ.
      И, хотя бесперебойная связь зависит не только от нас, мы делаем все возможное, чтобы устранять инциденты в штатные сроки. Если же время устранения вырастает, часто по независящим от провайдера обстоятельствам, мы берем ответственность на себя и предлагаем абонентам компенсацию за отсутствие сервиса.

Чтобы разобраться конкретно в вашей ситуации и сделать перерасчет, нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

С наилучшими пожеланиями,
      Компания 2КОМ.

3.3
      Договор 411679. 18.12 пропал интернет. Авария, обещали устранить за 6 часов, потом следующие 6 часов... Через 40 часов появился интернет , скорость 3.8 Мб/с, по договору 300. Теперь говорят, что подключили по резервной линии и обещают 23.12 в 15.00. Верится с трудом. Приходится подключать интернет через точку доступа в телефоне, но тариф на это не рассчитан. Раньше у них таких сбоев не было. Видно, что они не в силах оперативно справиться с неисправностями. Планирую менять провайдера. Михаил
      месяц назад
      Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. В данный момент неполадки устранены, интернет-соединение работает стабильно, а за время отсутствия услуги будет выполнен перерасчет. Мы приносим вам свои извинения и надеемся на дальнейшее долгосрочное сотрудничество. Если вам понадобится консультация, пожалуйста, напишите нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

С Уважением, 2КОМ
      2.7
      Как и остальные потерпевшие пытаюсь дождать скорости заявленных 100 мб/с..... три недели назад перестала подниматься выше 30-40 мб/с а с сегодняшнего дня мы уже рады видеть 15-20 мб/с при том что больше 5 лет был у меня какой то архивный тариф и проблем с ним не знал. Договор 119097
      месяц назад
      Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв и сообщить об имеющихся проблемах. Наши сотрудники пытались связаться с вами по номеру, указанному в договоре, но, к сожалению, поговорить с вами им не удалось. Пожалуйста, напишите нам, с указанием ссылки на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте — как с вами связаться?
      Мы проведём удалённую диагностику, установим причины маленькой скорости и обязательно поможем.

3.2
      С 2001 года пользуюсь этим [некачественным провайдером]. Худший провайдер в России. Постоянные сбои, поломки, игнорирование звонков. "Время ожидание починки - 6 часов" - шли вторые сутки. Связь с постоянными клиентами отсутствует. Пора менять провайдера, это уже ни в какие ворота не лезет
      месяц назад
      Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв.

Мы сожалеем, что столкнулись с неудобствами при использовании сервиса.
      Иногда, к сожалению, на сети случаются аварии, такие как обрыв ВОЛС при проведении ремонтно-строительных работ, и тогда мы делаем все возможное, чтобы максимально быстро устранить разрыв. Наша техподдержка работает 24/7. В часы пиковых нагрузок время ожидания может увеличиться. Поэтому мы развиваем цифровые каналы обратной связи, в которых техподдержка также работает 24/7. Вы можете написать нам номер своего договора с кратким описанием проблемы  в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, наши специалисты с вами свяжутся и помогут.

С Уважением, 2КОМ
      Худший провайдер из тех, с кем я сталкивалась. Заявленная скорость 100 мбит/с не позволяет даже смотреть видео с низким качеством, не говоря о большем. Постоянно приходится использовать мобильный интернет. Аварии устраняют по несколько дней, никакой информации получить невозможно, "ожидаемое время решения" бесконечно сдвигается. Ужасное качество оказания услуг. Жду-не дождусь момента, когда смогу перейти на кого-то другого.
      месяц назад
      Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нас. Мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц. И чтобы понять и устранить причины возникшей у вас проблемы, нам необходимо знать номер договора или адрес подключения. Пожалуйста, свяжитесь с нами, с указанием номера договора и ссылки на данный отзыв, через личные сообщения в любой из соц. сетей или  онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, 2КОМ
      208587- договор Пользуюсь несколько лет. Перешел на тариф 500мб/с. По совету техподдержки поменял роутер на DLink 841. Скорость осталась меньше 100, звоню в поддержку- вам надо кабель сменить с двух жил на четыре- ок. 4 часа в будний день мастера на пару тянули кабель- ок. Показывают скорость- 350/400- отлично, думаю. Мастера уходят- скорость меньше 100. Поехал купил 5G адаптер. Скорость- меньше 100. Звоню в поддержку- у вас кабель очень длинный, надо укоротить. Приезжает мастер и говорит, дл...
      2 месяца назад
      Добрый день! Спасибо вам за отзыв и подробное описание ситуации.
      По вашему обращению мы провели проверку трассы до квартиры и не обнаружили ограничений по скорости. После выезда нашего инженера к вам для более детальной диагностики было выявлено, что ваш ПК по кабелю не поддерживает скорость более 100 Мбит/с. Нашим специалистом была продемонстрирована скорость на вашем смартфоне по беспроводной сети, она составляла порядка 200 Мбит/с, что является более чем допустимым для радиоэфира.
      Для нас важно предоставить вам качественный сервис, поэтому мы будем рады помочь произвести замеры скорости при подключении нашего кабеля напрямую в ПК, поддерживающий скорость до 1000 Мбит/с.
      С уважением, компания 2КОМ

Желаю не связыватся с этой компанией, столько плохого о них, что писать места не хватит.............
      2 месяца назад
      Нам жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Мы будем признательны, если вы сообщите адрес подключения или номер договора - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте, мы разберемся в ситуации и поможем.

Показать все сообщения1
      Пользуюсь данным провайдером в Строгино уже 6 лет. За всё время интернет пропадал 2 раза (один по причине того, что слесари пробили трубу и затопило все 16 этажей от крыши до подвала, в другой раз какие-то [лиходеи] обрезали кабель). Всегда пользовался тарифом в 100 мегабит, по спидтесту всегда стрелка упиралась в край. Затем подключился к Гигабитному клубу и использовал локалку на максимальной скорости. Год назад перешел на тариф 500 мегабит. По спидтесту выдает 470. Правда, для этого пришлось ...
      2 месяца назад
      Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв и высокую оценку. Мы очень рады, что вы пользуетесь услугами нашей компании 6 лет, и сделаем все возможное, чтобы вы и дальше оставались довольны нашим сервисом. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, вы можете потратить их в личном кабинете.
      Чтобы мы могли выполнить начисление, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

4.8
      Провайдер 2ком (Алмател) испортился со 2-й половины 2019 г. До этого, начиная 2015, было всё прекрасно. Глобальные сбои случались 1-2 раза в год, монтажники приезжали в день вызова или на следующий. Теперь всё не так. 05.12 Пропал линк в интернетовском проводе (вероятно оборвали очередные монтажники), в тот же день оставил заявку на ремонт, но дату ремонта не назначили. Далее следовали ежедневные звонки в техподдержку с одинаковым результатом: "Ваша заявка обрабатывается, другой информации нет, ...
      2 месяца назад
      Добрый день. Мы рады, что вы отметили  скорость нашего интернета, но сожалеем, что столкнулись с неудобствами при использовании сервиса. Мы хотим разобраться в ситуации и помочь вам. Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте – со ссылкой на данный отзыв. Мы оперативно отвечаем.

С уважением, компания 2КОМ

5080007560 договор. Постоянно случаются аварии и интернет пропадает. Сегодня опять вот,почти на сутки (обещают в 21_00 включить) Провайдер отвратителен.
      2 месяца назад
      Добрый день. Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление, и мы сделаем все возможное, чтобы его исправить. По информации от наших специалистов, сейчас проблем при использовании сервиса быть не должно.
      Если у вас возникнут какие-либо вопросы, вы всегда можете связаться с нами, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте

5.2
      Отрубили инет, техподдержка не отвечает. Игнорируют целый вечер, по скорости проблем нет, но инет не пашет.
      3 месяца назад
      Добрый день! Чтобы понять и устранить причины возникшей у вас проблемы, нам необходимо знать номер договора или адрес подключения.  Пожалуйста, свяжитесь с нами, с указанием номера договора и ссылки на данный отзыв, через личные сообщения в любой из соц. сетей или  онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, 2КОМ
      Договор 174567-отвратительное отношение техподдержки- не реагируют на обращения и жалобы!Стал плохо работать интернет,на весь личный кабинет повесили рекламный баннер, который никак не убрать- понятно что из за него невозможно пользоваться личным В кабинетом, на просьбу прислать мастера по устранению проблем с интернетом связали с какой то компанией, которая два дня динамила с мастером, и так он и не приехал!В общем я разочарована данным провайдером, хотя с ними я уже 5 лет, последний год очень ...
      3 месяца назад
      Добрый день.

Мы проверили вашу заявку и выяснили, что мастер связался с вами в день обращения - 25.10 и договорился о выезде на субботу (26.10). В субботу поступила информация об отмене заявки.
      По поводу Личного кабинета – как правило, рекламный баннер легко закрыть. Наши специалисты пытаются связаться с вами по телефону, чтобы разобраться, почему рекламный баннер в ЛК не закрывается, однако «абонент недоступен».
      Сожалеем, что вы испытали разочарование. Если вам понадобится наша помощь, пожалуйста, пишите нам через личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.