Отзывы о провайдере 2КОМ (2KOM)

Рейтинг провайдера по домашнему интернету из 10 возможных на основе
          Всего отзывов
          1939
          1957
          4.4
          Договор №487532 Основной девиз за последние 5 дней от операторов 2ком это "Надейся и жди...." Когда интернет пропал 11 числа я подумал ну и ладно починят завтра. На пятый день всем просто наплевать! Состояние заявки не обновляется. У тех с кем разговаривал по телефону ответ один "Ждите". Как можно не чинить 5 дней? С мобильным интернетом далеко в геймдеве не уедешь. ТП просто исправно сдвигает сроки каждый раз на 16:00. А я думал Ростелеком плохой! 2Ком у Ростелеком еще учиться нужно в предос...
          Если вы хотите устроить себе нервотрепку, получить некачественные услуги и хамское общение, то воспользуйтесь услугами этого провайдера. Пользовался их связью года 4. Стали учащаться перебои со связью и скорость снизилась и стала хуже мобильного интернета. Обратился в техподдержку для диагностики. Пришёл мальчик и при помощи подстановки своего роутера сделал заключение о неисправности моего. Я уточнил, что достаточно просто заменить роутер и будет интернет работать быстрее. Получил утвердительны...
          5.7
          С данным провайдером сотрудничала очень долгое время. За это время так называемых "аварий" на линии было много, отсутствие интернета в квартире было не более одного-двух дней. А в середины августа 2021 года и по настоящий момент интернета в нет. Кормят обещаниями и явно сказками про то что не могут добраться до своего оборудования и устранить аварию. Сегодня в очередной раз пришла смс о том что устранение аварии переносится на 23 сентября, что уже просто смешно. Дожидаться решение этой пробле...
          Сбросили пароль для доступа в личный кабинет. Несколько лет была попытка сделать вход в личный кабинет паролем присылаемым только через смс, но тогда удалось, через тогда ещё существовавший форум поддержки, вернуть всё назад - по паролю, выданному вместе с договором. Я с провайдером уже 13 лет, и, похоже, нынешним октябрём всё закончится: доступа в личный кабинет нет, заносить деньги туда, чем не могу распоряжаться, естественно не буду. Онлайн-помошники в лице Юрия ОТП и Юлии АО 10705, предлагаю...
          Додо
          14.09.2021
          В общем, проблема НЕ решена: и "помощник" на сайте, и техподдержка на adm@almatel.ru и голосовая поддержка на телефоне, никто не смог объяснить почему работавший 13 лет пароль перестал работать, и все как один отсылают на смс через мобильник которого у меня нет. Всё, круг замкнулся, непонятно что делать.
          7.2
          Больше пяти лет пользуюсь их интернетом, без телевиденья, оборудование использовал свое, счет №188898. Тарифы у них значительно выгоднее, чем у других операторов. Перебои в работе интернета устранялись оперативно: обычно за пару часов, бывало и быстрее, в редких случаях за полдня-день, за отсутствие соединения делали перерасчет. Но последнюю аварию они устранили 7,5 дней, из-за того, что не могли договориться с управляющей компанией и получить доступ к своему оборудованию. На протяжении этого вр...
          02.09.2021
          Здравствуйте, Антон! Спасибо за отзыв и столь долгое сотрудничество. От лица компании примите извинения за доставленные неудобства.

В качестве компенсации, мы начислили вам 100 бонусов, которые можно потратить в личном кабинете.

8.9
          Не все так плохо Спасибо ;DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
          17.08.2021
          26.08.2021
          Добрый день, Павел! Спасибо за отзыв.

Показать все сообщения1
          Всякое бывало. Последние годы просто заколебали микро-аварии, когда интернет пропадает на срок от десяти минут до часа-двух. Но сегодняшняя авария просто побила все рекорды. Сидим без интернета третий день. Робот на телефоне ТП просто исправно сдвигает сроки каждый раз.
          26.08.2021
          Добрый день. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Пожалуйста, напишите номер вашего договора или адрес подключения, чтобы мы смогли во всем разобраться.
          Номер договора можно прислать на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, Компания 2КОМ
          Интернет не работает 3й день. Кормят завтраками и не выполняют обещания. Первый раз такое за 7 лет. Отзыв удалю только после возврата средств за нерабочие дни. Договор №204254
          26.08.2021
          Павел, здравствуйте! Спасибо за отзыв.

По поводу перерасчета, напишите нам, пожалуйста, личным сообщением в любой из соцсетей или в онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, Компания 2КОМ
          Являюсь клиентом уже много лет. Последний год качество упало ниже плинтуса. Постоянные аварии. Номер договора 296774.
          26.08.2021
          Здравствуйте, Константин! Мы приносим свои извинения за возникшие неудобства.

К сожалению, мы не можем предотвратить аварии, которые в подавляющем большинстве случаев происходят либо по вине вандалов, либо при проведении ремонтно-строительных работ. И, хотя бесперебойная связь зависит не только от нас, мы делаем все возможное, чтобы устранять инциденты в штатные сроки. Если же время устранения вырастает, часто по независящим от провайдера обстоятельствам, мы берем ответственность на себя и предлагаем абонентам компенсацию за отсутствие сервиса.

Чтобы мы могли выполнить перерасчет, напишите нам, пожалуйста, личным сообщением в любой из соцсетей или в онлайн чат на нашем сайте.

4.3
          C 29.07 по 11.08 периодически происходят аварии от 2 до 24 часов. Авария 09.08 - больше 2-х суток без интернета - работать удаленно невозможно, прогноза исправления нет (сроки по автоответчику переносятся). Также нет ответов на обращения через сайт провайдера, телефон тех.поддержки "молчит" - такое поведение только уменьшает желание пользоваться услугами. Договор 227587.
          26.08.2021
          Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв.

Мы сожалеем, что столкнулись с неудобствами при использовании сервиса. Иногда, к сожалению, на сети случаются аварии, такие как обрыв ВОЛС при проведении ремонтно-строительных работ, и тогда мы делаем все возможное, чтобы максимально быстро устранить разрыв. Наша техподдержка работает 24/7. В часы пиковых нагрузок время ожидания может увеличиться. Поэтому мы развиваем цифровые каналы обратной связи, в которых техподдержка также работает 24/7. Вы можете написать нам номер своего договора с кратким описанием проблемы в личные сообщения в любой из соц. сетей, наши специалисты с вами свяжутся и помогут.

С Уважением, Компания 2КОМ
          3.7
          Чаша терпения переполнилась и вылилась в этот отзыв! Являюсь клиентом 2кома с 2017 года (если мне не изменяет память) и до настоящего времени все более менее устраивало (в среднем происходила одна авария в год, устраняли быстро, скорость норм, Кинопоиск без подвисаний, и т.п), однако в текущем 2021 году происходит уже как минимум 3-я авария (2 было точно) по адресу с отсутствием интернета более 5-ти часов. Сегодняшняя же просто бьет все рекорды. Звоню в службу поддержки днём 09.08 в 14:58. Обещ...
          Качество услуг сильно испортидось. В последние несколько лет резко участилось количество аварий, которые не могут ликвидировать по гнсколько суток. В прошлом году ремонт растянулся на неделю, прямо сейчас пошли уже вторые сутки, сроки постоянно сдвигают. Буду подбирать замену.
          05.08.2021
          Здравствуйте! Спасибо за отзыв, и приносим извинения за доставленные неудобства.

Наши аварийно-восстановительные бригады работают 24/7 и оперативно выезжают на место, чтобы устранить разрыв. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц. И, хотя бесперебойная связь зависит не только от нас, мы делаем все возможное, чтобы устранять инциденты в штатные сроки. Если же время устранения вырастает, часто по независящим от провайдера обстоятельствам, мы берем ответственность на себя и предлагаем абонентам компенсацию за отсутствие сервиса.

Чтобы разобраться конкретно в вашей ситуации и сделать перерасчет, нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, Компания 2КОМ
          У меня раньше не было домашнего интернета и трудно оценить качество и иметь мнение о предмете которого не знаешь.
          02.08.2021
          Здравствуйте. Уважаемый Андрей, к сожалению, мы не можем зачесть Ваш отзыв, так как он не содержит оценки качества работы провайдера.
          05.08.2021
          Здравствуйте, Андрей! Будем рады обратной связи.

Показать все сообщения1
          Пользуюсь услугами провайдера уже много лет и претензий не имел до этого года. В этом году участились различные аварии, по нескольку раз за месяц, но в июле просто рекорд. За этот месяц было 7 аварий, причём не коротких разрывов, интернета не было по 10 часов. Один раз и вовсе более суток без связи. То есть, можно сказать, суммарно интернета не было неделю. И это за один месяц. Проблема не на моей стороне, ибо каждый разрыв я обращался в тех поддержку, где фиксировалась общая авария. Происходит ...
          29.07.2021
          Здравствуйте, Альберт! Благодарим вас за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства. Мы хотим, чтобы вы и дальше оставались с нами, и сделаем все возможное для улучшения сервиса.

Мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц.

С уважением, Компания 2КОМ
          Стабильная скорость, всегда не ниже 90% от заявленной. Было бы все здорово если бы интернет не падал на короткие промежутки времени (5-15 секунд) по 10 раз в день. Сколько в тех поддержку не звони, у них "все хорошо и никаких сбоев"
          29.07.2021
          Здравствуйте!

Так не должно быть, обязательно разберемся. Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте. Мы все проверим, свяжемся с вами для определения дальнейших действий и поможем.

2.8
          это полное [ужасно] что поддержка что забота и т.д. снял квартиру с уже подключенным 2ком и ужаснулся.
          Администратор
          Модератор отзывов
          15.07.2021
          15.07.2021
          Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение.

Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, указав номер договора, чтобы мы могли более предметно разобраться в ситуации.

С уважением, компания 2КОМ
          Показать все сообщения1
          Скорость стабильная 740мбит в обе стороны, но какой от нее смысл, если интернет попросту пропадает на несколько секунд с разными промежутками времени. Может час стабильно продержаться, а может за 10 минут 10 раз отвалиться. Происходит это уже 4й день, а когда приедет мастер, даже в техподдержке не знают. Сначала как обычно компостировали мозги по поводу роутера и т.д, но повезло попасть на адекватного сотрудника поддержки, который прямо сказал про разрывы связи на оборудовании. Но когда соберутс...
          12.07.2021
          Добрый день, Андрей! Спасибо за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства.

Для нас важно помочь каждому абоненту, поэтому мы внимательно разбираем все инциденты. Просим вас прислать номер вашего договора и ссылку на данный отзыв личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, мы разберемся и обязательно поможем.

С уважением, компания 2КОМ
          5.6
          Здравствуйте! Это уже нечто на самом деле) Сегодня 01.07.2021 - интернет упал на 30 минут (это бог с ним ладно), звонил в техподдержку 25 минут, и все 25 минут слушал чудесную(нет) музыку. Так и не дозвонился кстати...) И это уже не первый раз, 28.06.2021 такая же проблема была. Инет хороший, но вот ТП [не выдерживает критики]
          05.07.2021
          Добрый день! Благодарим вас за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства.

Наша техподдержка работает 24/7, и в часы пиковых нагрузок время ожидания может увеличиться. Поэтому мы развиваем цифровые каналы обратной связи, в которых техподдержка также работает 24/7. Вы можете написать нам номер своего договора с кратким описанием проблемы в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, наши специалисты с вами свяжутся и помогут.

С уважением, Компания 2КОМ
          Раньше было более-менее нормально. Между тем сейчас интернет отсутствует уже трое суток. Автоответчик провайдера кормит "завтраками". Между тем я работаю на удалёнке, поневоле приходится пользоваться медленным и дорогим мобильным интернетом. Думаю о смене провайдера.
          05.07.2021
          Сергей, здравствуйте!

С уважением, Компания 2КОМ
          с 25.06. 2021 нет интернета вообще! отмазываются завтраками! пеняют на управляющую компанию там где расположен передатчик. но ! УК о них и не слышала! вруны!