Отвратительный провайдер
      Сижу на данном провайдере относительно недавно. Но успел столкнуться с кучей трудностей. Во первый у меня не стандартный роутер микротик, но на других провайдерах не было проблем. Здесь же из-за древней технологии с привязкой мак адреса, возникли трудности. То вайфай не раздает скорость выше 1мбс (тариф 100 мегабит), то от провода скорость 90мегабит, то есть очевидно режут. Плачу за 100, получаю 90. Затем сегодняшняя авария не понятная. Вначале сказали в 16 часов работы завершат, затем в 21 час,...
      29.11.2017
      Здравствуйте, Степан, спасибо за ваш отзыв.
      Мы озадачены возникшими у вас проблемами. К сожалению, мы не в состоянии предвидеть возникающие аварии, а решать их стараемся в максимально короткие сроки, пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы получить компенсацию за время отсутствия интернета. На скорость беспроводного соединения сильно влияют физические преграды между роутером и вашими устройствами, а также зашумлённость радиоэфира, мы с радостью проведем диагностику скорости сети и проведем удаленную настройку и в случае, если она не поможет - к вам будет направлен техник. Привязка по MAC адресу влияет только на наличие или отсутствие соединения, а влиять на скорость данная технология не может.  Для проведения диагностики пришлите номер вашего договора нам на почту support@2kom.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм бот
      Нормальный оператор
      Пользуюсь 2 kom уже более 7 лет. За все время изредка были и кратковременные (до часа-полтара) потери интернета и пару раз длительные (полдня-день). Справедливости ради, время без интернета компенсировали деньгами. Техподдержку давно не звонил (было пару раз по-началу). Реакция и действия были адекватными. По возможности, технические проблемы на своей стороне решал сам. Проблем возникающих, по вине оператора не наблюдал. Телевизионным тарифом не пользуюсь. Изредка смотрю бесплатные, базовые 20 к...
      22.11.2017
      что то лично я не заметил  там ни какой лояльности !!! деньги украли номер заявки 1535743 ( Даже не извинились ) Год продавали не существующие тарифы на 1000 мегабит и тоже даже не извинились ! и такая проблема у куче людей ! похоже опять заказные отзывы пишет провайдер ибо нет ни номера договора и вообще отзыв  расплытый ! такое ощущение что провайдер их пишет на грани фола чтоб пропустили и чтоб скрыть с глаз долой отрицательные отзывы ! взяли на жесткий контроль этот вопрос !
      Юрий
      23.11.2017
      Ничего про Гигабит сказать не могу, у меня 100 Mbit и вполне устраивает. Я с 2ком с тех пор, когда мой районный (в Кунцево) провайдер, если чего-нибудь говорит, - CrossNet был куплен 2kom.
      Номер заявки мне совершенно не интересен (я обычный клиент 2Kom). Могу посоветовать, обращайтесь в 2ком с претензией. Жизненный опыт подсказывает излагать в ней только факты и без эмоций.
      А понятие "лояльность" подразумевает отношение к постоянному клиенту... У меня было и есть, как написано - регулярно за счет накопленных бонусов имею скидки при оплате за интернет.
      Моя версия такого диаметрально-противоположного опыта, могу предположить, что Вам не повезло с районным филиалом 2kom. Но это проблема 2kom и Ваша. Извините, ничего личного, просто претензия о моей предвзятости и заказном отзыве меня оскорбила. Посему, извините, дальше дискуссию, не считаю нужным продолжать. Доказывать что-либо не собираюсь. Считайте так, как хотите.
      Юрий
      23.11.2017
      В догонку. Если у админа есть возможность зафиксировать мой IP-адрес, то в данный момент как раз сижу под 2kom... Элементарная проверка адреса подтвердит, что являюсь его клиентом.
      23.11.2017
      мне не надо фиксировать ип адрес ! доказательством может быть лишь номер договора оформленный на вас !
      23.11.2017
      Уважаемый Игорь46! Благодарим, что потратили время и написали не один отзыв и комментарий.
      Мы стремимся, чтобы рейтинг максимально соответствовал реальному положению дел и не использовался в качестве средства рекламы или войн за репутацию. Мы понимаем Ваше негодование в связи с некачественным обслуживанием, но для объективности картины просим не мешать остальным пользователям выражать свое мнение. Обсуждение ситуации с представителем провайдера всегда доступно в комментариях под Вашим отзывом.

23.11.2017
      Уважаемамая Администрация ! где вы видите помеху выражать свое мнение для других пользователей ?
      я так же выразил свое мнение поводу даного отзыва ! на что имею полное право так как вижу ситуацию со своей стороны в ином свете !
      ! с уважением Игорь 46
      Неплохой интернет
      Пользуюсь около 5 лет. Он появился одним из первых у нас в доме, поэтому мы подключили его. Мне постоянно казалось, что скорость слишком слабая. Для загрузки гб файлов приходилось нести ноутбук к роутеру. Там скорость была 3 мб.. А потом я заглянул в личный кабинет. Оказывается, эти хитрюги подключили мне интернет не 100 мбит, а 35 мбит! Но, впрочем, скорость то была настоящая! После, я подключил тариф на 100 мбит(12,5 мегабайт). Скорость на столе (далеко от роутера) стала 3 мб, что было мне дос...
      21.11.2017
      Здравствуйте Максим, спасибо за ваш отзыв.
      Нам очень жаль, что у вас возникли проблемы со скоростью интернет соединения. Скорость через WiFi сеть может быть гораздо ниже, чем через проводное соединение.
      Также на скорость беспроводного соединения сильно влияют физические преграды между роутером и вашими устройствами. Также большое влияние оказывает зашумлённость радиоэфира. Для сложных условий мы рекомендуем двухдиапазонный роутер D-link DIR-825/AC.
      Мы готовы провести диагностику вашей сети и удаленную настройку и, если она не поможет, согласуем с вами вызов техника, для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора нам на почту support@2kom.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм бот.
      Потеряли деньги
      Заплатила 18.11.2017 600 рублей за интернет. 20.11.2017 деньги не поступили. Сказали, что нужно заполнить заявку,что заявка рассматривается в течение 3-х дней. Причём тут три дня, я же не дополнительные услуги заказывала. Ооо кс телеком работал лучше, деньги на счет поступали сразу. Перевели в 2ком не согласовав со мной. Похоже на мошенников. Буду расторгать договор
      21.11.2017
      Здравствуйте Светлана Владимировна, спасибо за ваш отзыв.
      Перевод абонентов был осуществлен после объединения компаний; чтобы мы максимально быстро смогли разобраться в вашей финансовой заявке, пожалуйста, пришлите номер вашего договора на почту support@2kom.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм бот
      С уважением, компания 2КОМ
      Хороший провайдер с грамотными оператарами
      Добрый день на протяжении двух с чем-то лет пользовался этим провайдером. На всем протяжении нашего сотрудничества ни разу не подвели. Я заключал договор с ними два раза и все два раза подключения проходили оперативно, быстро и качественно. Операторы по телефону всегда грамотно все объяснят и помогут например мак-адрес поменять или как самому роутер подключить. На счет скорости вроде тоже все хорошо. Правда я не сильный задрот, не скачиваю гигами сериалы)! Жаль, что сейчас в районе проспекта вер...
      21.11.2017
      Здравствуйте Сергей, спасибо за ваш отзыв.
      Нам очень приятно слышать, что вы довольны качеством наших услуг. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, чтобы мы смогли выполнить начисление пришлите нам номер вашего договора на почту support@2kom.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм бот
      Монтаж просто "убил"
      Будет много букв... Что бы лучше была понятна суть отзыва, опишу условия в доме. На каждом этаже, общий коридор с квартирами отделен от лифтов и лестничной площадки дверьми и закрывается на ключ. Монтажник, что бы не просить жильцов на каждом этаже оставить двери открытыми, предложил провести кабель не через щиток, а через трубу, по которой кабеля идут на лестничной площадке. Соответственно нужно просверлить два отверстия, но кабель при этом обещал уложить в кабель-канал от первого отверстия воз...
      21.11.2017
      Здравствуйте Александр, спасибо за ваш отзыв.
      Для проведения полного разбирательства, пожалуйста, пришлите номер вашего договора нам на почту support@2kom.ru, личным сообщением в любой из соц. сети, в онлайн чат на сайте или в телеграм бот. От лица компании примите наши извинения. Со своей стороны, мы предлагаем вам подключение в любой удобный для вас день + месяц бесплатного Цифрового ТВ «Алмател ТВ» в качестве компенсации за доставленные неудобства.
      перерасчеты с ту ком
      Пару раз за три года интернет падал но перерасчет сделали. Зря не платила. Да и сам интернет восстанавливали быстро. Ничего плохого сказать не могу о провайдере, хорошо работают и отношение к людям нормальное. Соседи тоже много кто пользуется, не жалуются.
      17.11.2017
      Ваш отзыв очень похож на заказной. Пожалуйста, пришлите нам на otzyv@moskvaonline.ru номер вашего мобильного телефона, адрес подключения (без номера квартиры), скан/фото договора с оператором (можете закрыть фамилию, паспортные данные и номер квартиры), а также ссылку на ваш отзыв, чтобы мы смогли подтвердить его реальность.
      17.11.2017
      Последние все отзывы заказные ! нет ни номеров договора ничего ! Провайдер набирает баллы по итогам года и готов к любым махинациям !
      Провайдер мошенник ведет не честную борьбу ! интернет у пол Москвы не соответствует заявленной скорости !
      17.11.2017
      Мне вот за все время использования гигабитного тарифа ( элит )а по факту 50 100 мегабитного ( скорость на скриншоте сделано 5 минут назад ) ни копейки не вернули даже за кражу денег с лицевого счета  по заявке 1535743 передо мною даже не извинились ! сейчас 500 на 500 по тарифу по факту на скриншоте !

20.11.2017
      Здравствуйте Людмила, спасибо за ваш отзыв.
      Мы очень рады, что вы остались довольны нашими услугами. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, чтобы мы смогли выполнить начисление пришлите нам номер вашего договора на почту support@2kom.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм бот
      Нареканий нет
      Мне давно советовали 2kom, хвалили за стабильность и выгодные тарифы, но мой дом не был подключен. В прошлом месяце подключили, я выбрал «превосходство скорости», пока все нравится. Хватает на всех дома, без проблем видео смотрим, по скайпу общаемся, в игры играем. Ничего не тормозит, скорость хорошая.
      17.11.2017
      Ваш отзыв очень похож на заказной. Пожалуйста, пришлите нам на otzyv@moskvaonline.ru  номер вашего мобильного телефона, адрес подключения (без номера квартиры), скан/фото договора с оператором (можете закрыть фамилию, паспортные данные и номер квартиры), а также ссылку на ваш отзыв, чтобы мы смогли подтвердить его реальность.
      20.11.2017
      Здравствуйте Дмитрий Евгеньевич, спасибо за ваш отзыв.
      Устроило
      У меня был мгтс, сейчас 2kom. С мгтс интернет часто отваливался и тормозил. Это особенно неприятно когда видео смотришь и оно подтормаживает. 2kom работает неплохо, без сюрпризов, скорость нормальная. Если проблемы, реально дозвониться до поддержки. Я бы поставил хорошую, твердую четверку. Может и с плюсом
      20.11.2017
      Здравствуйте Егор, спасибо за ваш отзыв.
      Хороший интернет
      Просто не к чему придраться, и скорость и обслуживание на высоте. Пришел вежливый мастер, все подключил, объяснил, и работает все отлично. До этого пользовался услугами разных провайдеров, но здесь и тариф подходящий недорого подобрал, и скоростью доволен. Она даже вечером не падает, в том числе и по wifi.
      16.11.2017
      Доказательство мошенничества провайдера 2 ком ! до сих  оборудование не заменено скорости по тарифу нет с момента подключения ( более полутора лет )

20.11.2017
      Здравствуйте Марина, спасибо за ваш отзыв.