Отвратительный провайдер
      Каналы постоянно падают, один канал не могут починить уже больше 2 лет, техническая поддержка работает отвратительно и только после пинка, менеджеры ничего сделать не могут, руководство видит это все и не принимает меры. Просто отвратительная и некомпетентная работа. Специалистов по факту нет, чтобы настроить прохождение ospf пакетов по каналу нужно ждать почти весь день, потому что там попросту не знают, как это настраивать. Также, специалисты не в курсе, что 150 мбит и 150000 кбит это разная с...
      Спасибо 2КОМ за отличный сервис
      Пришлось поменять провайдера, соседи посоветовали 2ком и были правы. Скорость высокая, цена адекватная, монтажник свою работу сделал четко. Боюсь конечно, сглазить, но надеюсь, что так будет и дальше.
      15.07.2019
      Спасибо за теплые слова, мы сделаем все, чтобы оправдать ваше доверие. Будем рады начислить вам 100 бонусных баллов на счет, вы можете потратить их в своем личном кабинете. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте, чтобы мы могли сделать начисление.
      С уважением,
      Компания 2КОМ
      4.5
      2ком скатились после поглощения монополистами
      С 2012 пользовался услугами 2ком, был отличный сервис и качество связи. Про отсутствие связи и разрывы соединения не вспоминал годами пока эту фирму не поглотил алмател. Связь стала часто разрываться и отсутствовать сутками, поддержка откровенно издевается навязывая к покупке свои роутеры, объясняя проблемы со связью тем, что мой роутер zyxel стал старым, поэтому в шесть вечера пропадает интернет. На сообщения поддержка не реагирует вообще, только на звонки и только днем.
      12.07.2019
      Здравствуйте. Примите наши извинения за доставленные неудобства. Мы обязательно проверим работу сотрудников, а также разберемся в причинах разрывов, но для этого нам нужно идентифицировать вас. Номер своего договора вы можете прислать нам на адрес control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, со ссылкой на данный отзыв. Мы проведем проверку по вашим обращениям и свяжемся с вами.

6.8
      Часто происходят масштабные аварии
      С начала 2019 года уже третья масштабная авария у провайдера. Интернета в общей сложности не было 18 часов. Сколько было аварий в прошлом году не считал. Объясните пожалуйста в чем дело? Я пользуюсь еще интернетом от мгтс за три года ни одной аварии. Пользовался 4 года интернетом от ростелекома - ни одной аварии. Позарился на низкую цену 2ком, вот и получаю теперь. Правильно говорят, скупой платит дважды((((
      Здравствуйте Михаил Юрьевич!

Мы делаем все, чтобы наши клиенты получали бесперебойный сервис, и хорошо понимаем ваши чувства. К сожалению, аварии на инфраструктурных объектах иногда происходят, поэтому мы находимся в режиме 100 % готовности 24/7/365.  Система мониторинга сети практически мгновенно оповещает службы о проблемах, и мы немедленно начинаем работу по локализации неисправности.
      Если мы верно идентифицировали вас, то в вашем случае проблемы были решены в течении 4-х часов. Мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства и хотим начислить вам 50 бонусных баллов на счет в качестве компенсации.
      Пожалуйста, чтобы мы могли сделать начисление, подтвердите номер вашего договора, со ссылкой на данный отзыв, по почте control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте, чтобы мы могли начислить бонусы.
      6.5
      Нормальный интернет
      Скорость при 100 мбитном подключении радует, 95-105 мбит/с. Пробовал подключить 250 мбит, не пошло. Через 2-3 дня соединение с 1000 падает до 100. Прозвонишь тестером - все нормально, скорость снова поднимается до 1000. Видно, чердачный роутер разбудить нужно. Поддержка бестолковая, как везде. Мастера ленивые, провод бросили с соседнего стояка, чтоб на чердак не лезть. Обрывы 2-3 раза в месяц минут на 20.
      12.07.2019
      Здравствуйте, спасибо за отзыв.
      Для нас важно предоставлять качественный сервис каждому нашему абоненту, и соответствие скорости – один из важнейших показателей. Мы проведем диагностику вашего интернет-соединения, разберёмся в причинах и устраним проблему.
      Нам необходимо определить ваш адрес подключения и контактный телефон, чтобы связаться с вами. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru либо личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.

обман
      Оплачивал услуги 2 ком, далее алмател согласно договора более 3-х лет, поинтересовался у оператора до какого числа у меня оплачено пользование, полагая, что у меня полностью оплачен июль 2019 года. От оператора узнал, что оплата произведена до 13 июля и ранее был повышен тариф. Сумма не значительна, но считаю принципиальным вопросом. Я в декабре 1918 года не получил уведомления об изменении тарифа оплаты ни смс-сообщением, ни уведомлением на электронную почту (бесплатное для провайдера). лепет о...
      Здравствуйте, Павел!
      Сообщаем, что информация об изменении тарифов была размещена на сайте компании за 10 дней, согласно п. 31 (в) Правил оказания услуг связи по передаче данных, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 32 от 23.01.2016 г. и Постановлением Правительства РФ № 57 от 03.02.2016.
      Если у вас будут возникать какие-либо вопросы - мы с удовольствием ответим на них и поможем в решении, пожалуйста, пишите нам с указанием номера договора и ссылкой на данный отзыв на почту control@almatel.
      2ком вы лучшие, говорю как бывший клиент
      Раньше пользовался 2ком, пришлось сменить жилье и провайддера, почувствуйте разницу, как говориться, а я ее почувствовал : интернет лагает, техподдержка оставляет желать лучшего… пришел к выводу: большой провайдер – большие проблемы. Никогда в 2ком с таким не сталкивался, интеренет летал, звонить в поддержку повода не было. 2ком приходите в мой район
      12.07.2019
      Благодарим вас за высокую оценку нашего сервиса и доверие к нашей компании.
      Пожалуйста, пришлите ваш адрес  и ссылку на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.
      С уважением,
      Компания 2КОМ

3.5
      Ужас
      Интернет работает нестабильно, поднимается пинг в игре постоянно от 40 до 150. Техподдержка бессильна, говорят, ищите проблему на стороне, найдете - мы ее устраним. Мне зачем этим заниматься ? Мне проще отказаться от ваших услуг и подключиться к более заботливому провайдеру, что я и сделаю. Даже не предложили придти проверить оборудование, возможно, витая пара повреждена где-то, звонил несколько раз. Внимание номер техподдержки платный. Номер договора 442374. Никому не порекомендую ваши услуги, ...
      Здравствуйте, Александр!
      По вашему обращению назначен выезд техника на 14.07
      Техник проведет диагностику, и,  если окажется, что проблема на нашем участке, мы оперативно исправим ситуацию.
      С уважением, Компания 2КОМ

Разочарован
      Пользуюсь интернетом почти месяц, уже 3 дня пинг вырастает до 80-150. Техподдержка бессильна, говорят прямым текстом от нас ничего не зависит. Разочарован, теперь не вижу смысла продолжать им пользоваться.
      10.07.2019
      Александр, здравствуйте. Пинг — это время ответа от удалённого сервера. Данный показатель действительно в большинстве случаев зависит не от нас, а от расположенности и загруженности сервера (-в), к которому вы обращаетесь. Однако есть возможность определить, на каком участке пути происходит наиболее долгая передача данных. Если в данном случае будет выявлено, что проблемы возникают на нашем участке, то мы с удовольствием как можно скорее исправим данную ситуацию. Чтобы мы смогли провести проверку, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте.
      10.07.2019
      Уважаемый Александр, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
      Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.
      Отсутсвует интернет сутки|
      Всегда пользовался 2kom, сколько не переезжал по москве, везде подключал 2kom. Но что то они испортились. Договор 407576 - уже сутки отсутсвует интернет. До это на протяжении 2х недель отключения случались 4 раза по несколько часов. Поддержка только кормит завтраками. То к 12 ночи обещают включить, то к 12 дня. Сейчас новое время 17:00!!! Уже откровенно достало. Интернет нужен для рабочих вопросов. Надёжный и скоростной. Не рекомендую компанию.
      05.07.2019
      Здравствуйте, Дмитрий. Наши сотрудники провели проверку по вашему обращению и выявили причины отсутствия у вас интернет-соединения. Причиной обрыва ВОЛС стало упавшее дерево во время штормового ветра. Сообщаем вам, что авария была устранена сегодня (05.07.2019) в 13:17. Если вам нужна дополнительная консультация специалиста, пожалуйста, пишите нам со ссылкой на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте