Отзывы о провайдере 2КОМ (2KOM)

6.5
          1949
          После первого негативного отзыва проблема устранилась ровно на полгола. Через полгода началась таже "котовасия". Интернет работает с перебоями, низкая скорость. После жалоб в техническую поддержку снова начались предложения типа : "мы помочь вам не можем", "не с нашей стороны проблема", "вам поможет новый роутер", "проблемы с вашим компьютером". 2КОМ пытается навязать аренду новой техники (роутер), решать проблемы с ИХ ИНТЕРНЕТОМ не хотят. Роутер меняли полгода назад ровно с той же про...
          22.06.2020
          Здравствуйте, Александр!
          Нам очень жаль, что вы столкнулись с вышеописанной вами ситуацией.
          Мы внимательно разбираем каждый инцидент  и стараемся помочь, но нам необходимы номер договора или адрес подключения, чтобы идентифицировать вас.
          С уважением, Компания 2КОМ
          Ужасное обслуживание и работа интернета! Почему-то с меня списывают каждый месяц больше положенного и при этом вырубают интернет. Оператор говорит я ничего не знаю вызывайте мастера. А до этого времени я должна без интернета сидеть. Когда придёт мастер конечно же тоже никто не знает. ????????‍♀️Такая история уже не в первый раз происходит! Почему вы так относитесь к своим клиентам? Вам мало отрицательных отзывов на сайте?!
          15.06.2020
          Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства.  Мы внимательно разбираем каждый инцидент и стараемся помочь, но нам необходимы номер договора или адрес подключения, чтобы идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер договора, с указанием ссылки на данный отзыв, через личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте, наши специалисты свяжутся с вами и помогут.

3.6
          27.05.2020 подключился к 2ком, интернет проработал 1 день , 28.05.2020 ориентировочно в 23.30 перезагрузил комп, Интернет пропал , тех поддержка по обращению помочь не смогла , предложили выезд мастера 01.06.2020 время назначали сами , с разбросом в 2 часа при чем время дневное , на мои слова: "что я работаю и не смогу принять мастера" а так же на вопрос "о том что же мне теперь все выходные без интернета просидеть" ответа не последовало. Техподдержка вежливая , но бесполезная , сервис отврати...
          Неизвестный гость
          29.05.2020
          UPD
          Перезвонили из техподдержки и спросили когда в ближайшее время мне удобно принять мастера, с учетом пожеланий 29.05.2020 на заявку приехал мастер Егор, очень позитивный вежливый и учтивый молодой человек. Прекрасно разбирается в технике и знает свое дело. Обращался исключительно на "Вы". Быстро устранил неисправность и объяснил что делать, если вдруг опять возникнет проблема такого характера.После таких мастеров хочется извинится за свою оценку провайдеру. И хотя тех проблемы после первого дня подключения вносят свою ложку дегтя в бочку меда, все равно  бы общую оценку исправил на 8. К Скорости и стабильности нареканий нет. Пинг низкий. Спасибо за оперативное решение вопросов.
          09.06.2020
          Добрый день! Благодарим вас за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства.

Мы рады, что разрешилась данная ситуация и будем стараться, чтобы больше подобные инциденты не повторялись.

Показать все сообщения1
          Поддержка работает очень плохо - дозвониться невозможно. Как-то связи не было день. Но за этот день компенсации не было. На жалобы не ответили. С подключением тоже проблемы, оч долго ждать звонка
          Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Наша техподдержка работает 24/7, и в часы пиковых нагрузок время ожидания может увеличиться. Поэтому мы развиваем цифровые каналы обратной связи, в которых техподдержка также работает 24/7. Вы можете написать нам номер своего договора с кратким описанием проблемы в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, наши специалисты с вами свяжутся и помогут.

По поводу компенсации напишите, пожалуйста, ваш номер договора, если услуга отсутствовала более 4 часов подряд, мы обязательно вам компенсируем.

Показать все сообщения7
          3.3
          Нестабильная работа интернета. В среднем за неделю отключается порядка 10-15 раз на срок от 30 мин. до 3-ех часов
          18.05.2020
          Добрый день! Так не должно быть, обязательно разберемся. Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте. Мы все проверим, свяжемся с вами для определения дальнейших действий и поможем.

2.8
          Безумно не обязательный провайдер. Каждый месяц авария у магистрального провайдера. Техников день в не день прислать не могут , хотя у них постоянно аварии , то свитчи сгорели, то ключей нет. Идиотский выстроенная система тех. поддержки. От 3—5 раз приходиться повторя одну и ту же информацию на вроде ФИО, договор и т.д. Вообще если вы плохого обслуживания за приличные деньги , то обязательно обращайтесь в 2ком.
          13.05.2020

8.9
          Хороший провайдер,разрывов нет,за все время пользование был лишь один разрыв,хорошая цена по сравнению с другими операторами
          Ольга В.
          11.05.2020
          12.05.2020
          Здравствуйте, Андрей! Спасибо за отзыв.
          Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет. Чтобы мы смогли выполнить начисление, пришлите, пожалуйста, номер вашего договора – со ссылкой на данный отзыв - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

Показать все сообщения1
          Сначала сказали, что все без проблем подключим и договорились на установку роутера. Через день позвонили и сказали что роутера нет в наличии и предложили поставить послабее роутер на скорость до 100 мб, я согласился, но по времени готовы были только через 4 дня установить, якобы все интервалы у мастеров расписаны по часам. За день до назначенного времени позвонили и сказали, что не могут прийти установить нового пользовался потому что кабели перегружены и сняли заявку. Других операторов в доме н...
          12.05.2020
          Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. К сожалению, в текущей ситуации  возможны перебои с поставками оборудования. Как только появятся маршрутизаторы на 1Гбит, мы направим к вам техника, чтобы установить и настроить роутер – абсолютно бесплатно.
          Что касается описанной вами ситуации с отменой заявки, то мы обязательно разберемся и примем меры, для этого нам необходим номер договора или адрес подключения. Пожалуйста, пришлите информацию со ссылкой на данный отзыв - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

Компания 2КОМ

Ни кому не советую данного провайдера. Постоянные аварии, причём не по их вине ))), сбои и перебои, инциденты с оборудованием и прочее. Надежда, что со временем они улучшат свою работу и быстродействие в критических ситуациях, пропала. За сутки 2 аварии и никаких прогнозов на работу. Очень обидно, что за реальные деньги получаешь фикцию и постоянные отговорки: мы улучшаем, мы исправляем, мы приносим извинения ((((
          Ольга В.
          10.05.2020
          Уважаемая Анастасия, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру - https://101internet.ru/moskva/rating/2kom/otzyv-688722 Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
          Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.
          12.05.2020
          Добрый день. Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение.
          По чьей бы вине ни возникали проблемы у наших абонентов, мы всегда берем ответственность на себя и с каждым конкретным случаем разбираемся. Пожалуйста, пришлите номер договора со ссылкой на данный отзыв - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, чтобы мы смогли разобраться предметно и помочь.

2.8
          Все чаще задумываюсь, что надо менять этого провайдера. Надеялась на улучшения со временем, но увы.... Регулярными у них бывают только аварии, инциденты с оборудованием, сбои и перебои. По несколько суток устраняют какие-то аварии, причём каждый раз не по их вине. А клиенту, который платит вам за услуги, все равно чья вина, это вы не предоставляете качественную услугу! Дозвониться до техподдержки это нереальный фокус! Операторы в чатах неспешно отвечают штампами: авария, разбираемся, приносим из...
          5.7
          Подключили в марте 2020 по тарифу 500мгб плюс тв. В итоге скорость на выхоле у вайфая 36-50,тв периодически виснет в ожидании. Прекратил догоаор 461851.теперь обещают возврат средств в течении месяца, 13 дней уже прошло. Ушел в Onlime. Никаких проблем. И дешевле и лучше, платил 2kom 750,сейчас плачу 500.качество тв в разы лучше. Не советую 2 ком никому.
          07.05.2020
          Здравствуйте, Алексей! Спасибо вам за отзыв. Мы проверили информацию по вашему обращению, стоимость вашего тарифа «Формула 500 +ТВ» составляла 550 руб.,  плюс аренда оборудования и дополнительный пакет.
          Сожалеем, что не удалось замерить скорость по кабелю, без роутера, как предлагали наши специалисты.  Скорость соединения через Wi-Fi, на которую вы жалуетесь, зависит от очень многих факторов и для того, чтобы разобраться, необходима диагностика скорости при кабельном подключении.

Компания 2КОМ

День добрый. Вот уже второй месяц как плачу за интернет который иногда бывает. В техподдержке сообщают о технических проблемах. Я так думаю что проблема это когда раз ну 2 или 3 раза а когда полтора месяца это не проблема это катастрофа. Хотелось бы понять как можно не предвидеть полтора месяца сбоев . У вас там что война ? Снаряды рвутся то там то тут и инженеры не успевают поднести катушку с проводом. Я вообще не понимаю как можно не устранить проблему такое время. сейчас особо важно обеспечив...
          21.04.2020
          Добрый день!

От лица компании примите извинения за доставленные неудобства. Наши аварийно-восстановительные  бригады работают 24/7, быстро выезжают на место и делают все возможное, чтобы оперативно устранить неполадки. Но, к сожалению, бывают ситуации, когда мы не можем это сделать по причине отказа в доступе к нашему оборудованию со стороны УК. Наши сотрудники связались с вами, принесли извинения и сообщили о перерасчете. Мы также начислили вам 100 бонусных баллов, вы можете потратить их в своем личном кабинете. Надеемся, что вы останетесь с нами.

Компания 2КОМ

Отличный провайдер. С 12 года работал с ним. Нареканий никаких не было. В этом году расстался чисто из экономических причин.
          14.04.2020
          Добрый день, Геннадий. Спасибо большое за высокую оценку наших услуг и за столь долгое сотрудничество! Наши тарифы и сейчас одни из лучших на рынке по соотношению цена/качество, а станут еще привлекательнее. Если  передумаете, мы будем рады предоставить вам индивидуальные условия. Для этого напишите нам на почту control@almatel.ru или в личные сообщения в любой из соцсетей номер своего договора, со ссылкой на данный отзыв.

Компания 2КОМ

Подключили быстро, приезжал прекрасный монтажник. В целом бывают отвалы, но достаточно редко в моем случае. Тариф 500/500 НО! 26 марта 2020 года вечером скорость скачивания упала до 4мбит, отдача - 450 мбит по роутеру. Вставляю провод напрямую - 460/460. При звонке в службу поддержки меня уверили, что на линии все прекрасно и если по проводу все окей, то у меня проблемы с роутером, головой, проводами и т.д. Окей. к воскресенью был куплен новый роутер. Чуда не произошло . Ситуация полностью повто...
          06.04.2020
          Здравствуйте, Владимир! Спасибо вам за высокую оценку сотрудников отдела подключения. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Насколько мы поняли из вашего отзыва, при проводном соединении скорость соответствует заявленной. Что касается Wi-Fi, то из-за того, что абоненты Москвы и МО массово работают и учатся из дома, увеличилась нагрузка - в том числе и на беспроводную сеть клиентов. Мы рекомендуем перейти на проводной линк, использовать кабельное подключение.
          Если у вас остались вопросы к техподдержке, пожалуйста, напишите – со ссылкой на данный отзыв -  в личные сообщения в любой из в соцсетей или  в telegram/WhatsApp/Viber по номеру +7 (905) 599-1469. Спасибо, что вы с нами.

2.5
          Скорость - подключен на прямую,тариф 500mb/s - по факту еле 100 выдает. Перебои с сетью, не так часто но в самый неподходчщий момент. Техподдержка - особый случай, я думал что netbynet самый худший, но нет, самая худшая тп у 2ком. По телефону не дозвонишься, в месенджерах отвечают спустя 40 минут каждый ответ. Отвечают просто копипастом. Крайне не рекомендую.
          04.04.2020
          UPD: 04.04.2020 - опять какая-то авария, играл онлайн турнир и просто выбило, интернет отключился в 04-20 сейчас 04-57 и его до сих пор нет. Спасибо [такой-сякой] 2ком за такие "чудесные услуги". Хочу добавить что провайдер намеренно режет скорость на некоторые сервисы, через немецкий впн скорость в разы выше чем без впн. Стоит задуматься о семе провайдера.
          04.04.2020
          UPD: 04.04.2020 5:05 - интернет встал спустя 45 минут. Итог - потерянные деньги, потраченные нервы, разбитая клавиатура. Выбираю другого провайдера.
          08.04.2020
          UPD: провайдер опять не справляется с нагрузкой 08.04.2020. скорость загрузки 4,25 кб/сек.
          20.04.2020
          UPD: Интернет опять работает через пень-колоду. 90% потерь пакетов. 20.04.2020
          Показать все сообщения3
          Был 2ком по двум адресам: Ялтинская 6 и Заводской проезд 20. Качество выше похвал, в начале при подключении первые два дня скорость была так себе, но потом стала такой же, как и должна быть по тарифу. Оба раза был тариф 800 мбит/секунд, за свои 640 рублей слишком хорошее предложение. Любой фильм или игра качались за 20 минут, в это же время спокойно смотрел нетфликс в 4к. Отличный провайдер, жаль не в каждом доме подключаем.
          06.04.2020
          Здравствуйте, Максим! Спасибо за высокую оценку наших услуг, нам очень приятно получать такие отзывы от наших абонентов.
          Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет. Чтобы мы смогли выполнить начисление, пришлите, пожалуйста, номер вашего договора – со ссылкой на данный отзыв - на адрес  bonus@almatel.ru или личным сообщением в любой из соц. сетей.

С уважением, компания 2КОМ

4.3
          На тарифе 100 мбит реальная скорость 4.13 на скачивание и 3.07 на загрузку. Желаю провайдеру, чтобы его ожидания по жизни исполнялись в том же объеме.
          06.04.2020
          Здравствуйте! Сожалеем о сложившейся ситуации. Прежде всего, необходимо понять, пробовали ли вы тестировать скорость без роутера? Из-за того, что в связи с эпидемией коронавируса многие  работают и учатся из дома, увеличилась нагрузка в том числе и на беспроводную сеть клиентов.
          Если у вас возникают проблемы при проводном соединении, пожалуйста, напишите в личные сообщения в любой из в соцсетей или  в telegram/WhatsApp/Viber по номеру +7 (905) 599-1469 - со ссылкой на данный отзыв.Мы проведем диагностику и обязательно поможем.

Компания 2КОМ

Постоянные "уважаемый абонент на вашем направлении массовая авария, ожидаемое время устранения 6 часов". Никогда не предупреждают о тех работах, поддержа даже не знает какое оборудование установлено в доме, скорость всегда ниже тарифа, только по ночам выдает. До поддержки еле дозвонишься.
          31.03.2020
          Здравствуйте, Илья. Приносим извинения за доставленные неудобства. К сожалению, мы не всегда можем предотвратить аварии, которые в подавляющем большинстве случаев происходят либо по вине вандалов, либо при проведении ремонтно-строительных работ.
          И, хотя бесперебойная связь зависит не только от нас, мы делаем все возможное, чтобы устранять инциденты в кратчайшие сроки.
          Что касается работ на сети, то на нашем сайте есть раздел «Профилактические работы», где заранее размещаются оповещения.
          Если у вас возникают вопросы по скорости, пожалуйста, напишите нам  свой номер договора со ссылкой на данный отзыв - в личные сообщения в любой из соцсетей, в онлайн чат на нашем сайте или в telegram

Компания 2КОМ

все круто интернет летает все нравиться, подключили быстро и без проблем!Советую всем данного провайдер!
          31.03.2020
          07.04.2020
          Спасибо за высокую оценку наших услуг, мы стараемся для вас!

С уважением, компания 2КОМ

Показать все сообщения1
          Пользуюсь провайдером 5 лет. С тех пор как он вошёл в ГК Алмател начались проблемы. В настоящий момент интернета нет 4 день. Трубки не берут от меня, звонил с другого номера - дозвонился с первой попытки. Теперь видимо и он в ЧС. Каждый вечер идёт потеря пакетов и отвал интернета. Теперь ищу другого провайдера по своему адресу.
          02.04.2020
          Согласен. Ужасный провайдер.
          07.04.2020
          Добрый день. Мы опечалены тем, что у вас сложилось такое мнение. После вхождения в ГК «Алмател» компания непрерывно модернизирует свои сети и повышает стандарты обслуживания.
          С началом карантина возросла нагрузка на инфраструктуру всех провайдеров, в том числе на наши службы. По какой бы причине ни возникали проблемы у наших абонентов, мы продолжаем брать ответственность на себя и с каждым конкретным случаем разбираемся и помогаем.
          Чтобы ускорить обработку обращений, мы ввели альтернативные каналы связи. Вы можете написать нам в личные сообщения в любой из соцсетей, в онлайн чат на нашем сайте или в telegram/WhatsApp/Viber, укажите, пожалуйста,свой номер договора.