Отзывы о провайдере 2КОМ (2KOM)

6.6
      Отвратительный интернет
      Интренет утром до 80 мб, впосле обеда близко к нулю. отвратительная работа провайдера. Поэтому немедленно меняю. Достал
      02.08.2019
      Здравствуйте. Чтобы мы могли оперативно найти и устранить причины возникшей проблемы, нам необходимо идентифицировать вас и уточнить удобное время для звонка. Пожалуйста, свяжитесь с нами, с указанием номера договора и ссылки на данный отзыв, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте.
      С уважением, компания 2КОМ
      недобросовестность по отношению к абонентам
      Не решаются многие вопросы, нет возможности провести 2линии на разных абонентов, подводят с обещенными решениями по изменению владельца договора. без предупреждения о заканчивающихся средствах ограничивают доступ к интернету, сама связь не качесивенная.
      22.07.2019
      Добрый день! Спасибо вам за отзыв. Мы будем рады провести вторую линию, если собственник жилья предоставит согласие, а также поможем с решением вопроса по изменению владельца договора - при наличии обоснования.
      Чтобы получать уведомления об оплате, пожалуйста, зайдите в личный кабинет и укажите свои контактные данные: номер телефона и адрес электронной почты.
      Чтобы мы могли более предметно разобраться в вашей ситуации, пожалуйста, пришлите адрес подключения и/или номер договора, со ссылкой на данный отзыв, по почте control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.
      Компания 2КОМ

Нестабильный интернет, стабильные обрывы связи
      Несколько лет пользовался и был очень доволен абсолютно без нареканий. В последние несколько недель наблюдаю ежедневно наблюдаю нечастые но заметно раздражающие и мешающие работе обрывы связи от нескольких секунд до минут.
      19.07.2019
      Здравствуйте, Евгений. Спасибо за отзыв. Мы хотим, чтобы вы и дальше оставались с нами, и сделаем все возможное для улучшения сервиса.
      Чтобы установить причины возникающих в последнее время проблем, нам нужны номер договора и адрес подключения. Мы проведем диагностику и примем необходимые меры. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

3.6
      Качество испортилось
      Подключалась к ним несколько лет назад после долгих мучениц с другими провайдерами. При переезде без сомнения осталась с ними. И тат-то меня ждал сюрприз. К сожалению плохой, намного больше проблем со связью. Так еще и на адрес при проблеме теперь выезжают только по будням и с 13(или12) до 18 часов. Раньше нет, выходные нет. Вот и как быть работающим людям? Присматриваюсь активно к другому провайдеру. Разочарована( и телевидение подвисает постоянно у них
      Здравствуйте, Яна.
      Благодарим вас за отзыв. К сожалению, вы не указали номер договора, чтобы мы могли более предметно проанализировать ситуацию. Мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию и скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц, в частности от управляющих компаний и установленного ими времени доступа.
      Вашу ситуацию мы проанализируем и примем меры, чтобы наладить и сохранить стабильную и качественную работу интернета и телевидения. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.

С уважением, компания 2КОМ.

Было, но прошло
      Добрый вечер) Раньше всё было отлично и долгие годы меня всё устраивало... но с нового года просто кошмар, постоянные аварии и перебои, делают долго, техническую поддержку практически не слышно в трубке... как работает сейчас эта компания, никому такого интернета не пожелаю, договор 143033. Спасибо за внимание.
      Здравствуйте, Денис!

Спасибо вам за отзыв. Мы провели проверку по вашему обращению. Обрыв связи по вашему адресу был связан с тем, что на доме идет капительный ремонт и при смене электропроводки был поврежден автоматический выключатель. Сегодня аварийная бригада работала по вашему адресу, связь восстановлена.
      Если у вас возникнут вопросы, вы можете воспользоваться цифровыми каналами: написать в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.
      Мы оперативно отвечаем.

Компания 2КОМ.

Денис
      19.07.2019
      Здравствуйте. Кап ремонт идёт, да только электрика заменена была 1-2 месяца назад и кстати тогда тоже приезжали ваши рабочие... я одного не понимаю, это у вас работники до такой степени плохо работают или тотальная экономия на всём чем только можно даёт такой отвратительный результат... такими темпами скоро клиенты будут отказываться от данного качества. Вы не хуже меня читаете отзывы и видите также всё прекрасно, но как то и урегулировать не мешало бы, дабы люди были довольны
      Показать все сообщения1
      Хороший интернет
      Хороший не дорогой интернет. Все хорошо работает. Жалоб нет. Всем рекомендую. Переезжаю на новую квартиру, там его нет. Жаль.
      18.07.2019
      Здравствуйте! Спасибо за добрые слова. Мы постоянно расширяем адреса нашего присутствия и будем рады видеть вас вновь в числе наших абонентов.

3.3
      Отвратительный провайдер
      Каналы постоянно падают, один канал не могут починить уже больше 2 лет, техническая поддержка работает отвратительно и только после "пинка", менеджеры ничего сделать не могут, руководство видит это все и не принимает меры. Просто отвратительная и некомпетентная работа. Специалистов по факту нет, чтобы настроить прохождение OSPF пакетов по каналу нужно ждать почти весь день, потому что там попросту не знают, как это настраивать. Также, "специалисты" не в курсе, что 150 Мбит и 150000 Кбит это раз...
      Спасибо 2КОМ за отличный сервис
      Пришлось поменять провайдера, соседи посоветовали 2КОМ и были правы. Скорость высокая, цена адекватная, монтажник свою работу сделал четко. Боюсь конечно, сглазить, но надеюсь, что так будет и дальше.
      15.07.2019
      Спасибо за теплые слова, мы сделаем все, чтобы оправдать ваше доверие. Будем рады начислить вам 100 бонусных баллов на счет, вы можете потратить их в своем личном кабинете. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте, чтобы мы могли сделать начисление.
      4.5
      2ком скатились после поглощения монополистами
      С 2012 пользовался услугами 2ком, был отличный сервис и качество связи. Про отсутствие связи и разрывы соединения не вспоминал годами пока эту фирму не поглотил Алмател. Связь стала часто разрываться и отсутствовать сутками, поддержка откровенно издевается навязывая к покупке свои роутеры, объясняя проблемы со связью тем, что мой роутер ZyXEL стал старым, поэтому в шесть вечера пропадает интернет. На сообщения поддержка не реагирует вообще, только на звонки и только днем.
      12.07.2019
      Здравствуйте. Примите наши извинения за доставленные неудобства. Мы обязательно проверим работу сотрудников, а также разберемся в причинах разрывов, но для этого нам нужно идентифицировать вас. Номер своего договора вы можете прислать нам на адрес control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, со ссылкой на данный отзыв. Мы проведем проверку по вашим обращениям и свяжемся с вами.

6.8
      Часто происходят масштабные аварии
      С начала 2019 года уже третья масштабная авария у провайдера. Интернета в общей сложности не было 18 часов. Сколько было аварий в прошлом году не считал. Объясните пожалуйста в чем дело? Я пользуюсь еще интернетом от МГТС за три года ни одной аварии. Пользовался 4 года интернетом от ростелекома - ни одной аварии. Позарился на низкую цену 2ком, вот и получаю теперь. Правильно говорят, скупой платит дважды((((
      Здравствуйте Михаил Юрьевич!

Мы делаем все, чтобы наши клиенты получали бесперебойный сервис, и хорошо понимаем ваши чувства. К сожалению, аварии на инфраструктурных объектах иногда происходят, поэтому мы находимся в режиме 100 % готовности 24/7/365.  Система мониторинга сети практически мгновенно оповещает службы о проблемах, и мы немедленно начинаем работу по локализации неисправности.
      Если мы верно идентифицировали вас, то в вашем случае проблемы были решены в течении 4-х часов. Мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства и хотим начислить вам 50 бонусных баллов на счет в качестве компенсации.
      Пожалуйста, чтобы мы могли сделать начисление, подтвердите номер вашего договора, со ссылкой на данный отзыв, по почте control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте, чтобы мы могли начислить бонусы.
      6.5
      Нормальный интернет
      Скорость при 100 мбитном подключении радует, 95-105 мбит/с. Пробовал подключить 250 мбит, не пошло. Через 2-3 дня соединение с 1000 падает до 100. Прозвонишь тестером - все нормально, скорость снова поднимается до 1000. Видно, чердачный роутер разбудить нужно. Поддержка бестолковая, как везде. Мастера ленивые, [провод] бросили с соседнего стояка, чтоб на чердак не лезть. Обрывы 2-3 раза в месяц минут на 20.
      12.07.2019
      Здравствуйте, спасибо за отзыв.
      Для нас важно предоставлять качественный сервис каждому нашему абоненту, и соответствие скорости – один из важнейших показателей. Мы проведем диагностику вашего интернет-соединения, разберёмся в причинах и устраним проблему.
      Нам необходимо определить ваш адрес подключения и контактный телефон, чтобы связаться с вами. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru либо личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.

обман
      Оплачивал услуги "2 Ком", далее "Алмател" согласно договора более 3-х лет, поинтересовался у оператора до какого числа у меня оплачено пользование, полагая, что у меня полностью оплачен июль 2019 года. От оператора узнал, что оплата произведена до 13 июля и ранее был повышен тариф. Сумма не значительна, но считаю принципиальным вопросом. Я в декабре 1918 года не получил уведомления об изменении тарифа оплаты ни СМС-сообщением, ни уведомлением на электронную почту (бесплатное для провайдера). [Л...
      Здравствуйте, Павел!
      Сообщаем, что информация об изменении тарифов была размещена на сайте компании за 10 дней, согласно п. 31 (в) Правил оказания услуг связи по передаче данных, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 32 от 23.01.2016 г. и Постановлением Правительства РФ № 57 от 03.02.2016.
      Если у вас будут возникать какие-либо вопросы - мы с удовольствием ответим на них и поможем в решении, пожалуйста, пишите нам с указанием номера договора и ссылкой на данный отзыв на почту control@almatel.
      9.3
      2ком вы лучшие, говорю как бывший клиент
      Раньше пользовался 2Ком, пришлось сменить жилье и провайддера, почувствуйте разницу, как говориться, а я ее почувствовал : интернет лагает, техподдержка [оставляет желать лучшего]… пришел к выводу: большой провайдер – большие проблемы. Никогда в 2ком с таким не сталкивался, интеренет летал, звонить в поддержку повода не было. 2ком приходите в мой район
      Здравствуйте!
      Благодарим вас за высокую оценку нашего сервиса и доверие к нашей компании.
      Пожалуйста, пришлите ваш адрес  и ссылку на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.

3.5
      Ужас
      Интернет работает нестабильно, поднимается пинг в игре постоянно от 40 до 150. Техподдержка бессильна, говорят, ищите проблему на стороне, найдете - мы ее устраним. Мне зачем этим заниматься ? Мне проще отказаться от ваших услуг и подключиться к более заботливому провайдеру, что я и сделаю. Даже не предложили придти проверить оборудование, возможно, витая пара повреждена где-то, звонил несколько раз. Внимание номер техподдержки платный. Номер договора 442374. Никому не порекомендую ваши услуги, ...
      Здравствуйте, Александр!
      По вашему обращению назначен выезд техника на 14.07
      Техник проведет диагностику, и,  если окажется, что проблема на нашем участке, мы оперативно исправим ситуацию.
      С уважением, Компания 2КОМ

4.7
      Разочарован
      Пользуюсь интернетом почти месяц, уже 3 дня пинг вырастает до 80-150. Техподдержка бессильна, говорят прямым текстом "от нас ничего не зависит". Разочарован, теперь не вижу смысла продолжать им пользоваться.
      10.07.2019
      Александр, здравствуйте. Пинг — это время ответа от удалённого сервера. Данный показатель действительно в большинстве случаев зависит не от нас, а от расположенности и загруженности сервера (-в), к которому вы обращаетесь. Однако есть возможность определить, на каком участке пути происходит наиболее долгая передача данных. Если в данном случае будет выявлено, что проблемы возникают на нашем участке, то мы с удовольствием как можно скорее исправим данную ситуацию. Чтобы мы смогли провести проверку, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте.
      10.07.2019
      Уважаемый Александр, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
      Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.
      Показать все сообщения1
      Отсутсвует интернет сутки|
      Всегда пользовался 2kom, сколько не переезжал по Москве, везде подключал 2kom. Но что то они испортились. Договор 407576 - уже сутки отсутсвует интернет. До это на протяжении 2х недель отключения случались 4 раза по несколько часов. Поддержка только кормит завтраками. То к 12 ночи обещают включить, то к 12 дня. Сейчас новое время 17:00!!! Уже откровенно достало. Интернет нужен для рабочих вопросов. Надёжный и скоростной. Не рекомендую компанию.
      05.07.2019
      Здравствуйте, Дмитрий. Наши сотрудники провели проверку по вашему обращению и выявили причины отсутствия у вас интернет-соединения. Причиной обрыва ВОЛС стало упавшее дерево во время штормового ветра. Сообщаем вам, что авария была устранена сегодня (05.07.2019) в 13:17. Если вам нужна дополнительная консультация специалиста, пожалуйста, пишите нам со ссылкой на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
      3.6
      Ужасная связь
      В течение прошлой недели интернет от сил был пару дней. В службе поддержки постоянно "кормят завтраками", обещая интернет то через час, то к вечеру, то к утру. При этом, ни разу не зашла речь хоть о малейшей компенсации. Только и слышны извинения, от которых ничего не меняется. Это невыносимо. Невозможно ни работать с таким интернетом, ни отдыхать. Очень непрофессиональная компания, которая не ценит своих клиентов. Завтра перехожу к другому провайдеру. Надоело.
      03.07.2019
      Добрый день, Вера. Мы приносим вам свои извинения. Мы незамедлительно проведем диагностику вашего интернет соединения и проверим причины аварий. Пожалуйста, чтобы мы могли вас идентифицировать, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте
      Не советую
      Очень не доволен качеством и главное скоростью интернета. При безумно дорогом тарифе для Москвы. 1000 р за 100 мбсек. Этих 100 я не получаю 20, 30,40,50,70 (изредка) при постоянных перебоях и падении до 0!!!! Просто грабите, хуже разбойников!!!! Как вам не стыдно [сплавлять] [отстойный] интернет ! Полное отсутствия профессионального уважения к свой работе! Что уж говорить о клиентах! Я уже и не говорю об отсутствии грамотных специалистов в вашей компании, прийдут поковыряются, разведут рук...
      01.07.2019
      Здравствуйте, Вадим. Мы сожалеем о возникающих у вас проблемах со скоростью.
      Чтобы разобраться предметно в вашей ситуации, нам необходимо идентифицировать вас и определить местоположение оборудования.
      4.4
      Баталии с провайдером.
      В связи с переездом пришлось менять провайдера, т.к. предыдущий этот дом не обслуживает, а жаль... На 2КОМ третий месяц. Уже было два отключения в связи с повреждениями на линии. Третий раз рвануло в системном блоке через интернет-кабель. Бомбануло так, что вырубило щиток и стабилизатор напряжения взвыл сиреной. Системник новый, пользуюсь неделю, выгорела сетевая плата на материнке. На счёт монтажников претензий нет, они приходят во время (но не сразу, видимо поломок много) и исправляют связь, н...
      Плохой интернет, не рекомендую
      В последнее время стало просто невозможно пользоваться интернетом. Скорость просто НИКАКАЯ!Ждешь соединения по 5 минут! Постоянные сбои, когда звонишь с претензией, начинают рассказывать о том, что это шнур у нас отходит. Однако, можно ничего не трогать в шнуре и он сам по себе появится снова. Это может длиться от 1 минуты до часа, с возможностью поработать в интернете 10 минут и меньше! Рекомендую заняться ремонтом оборудования, а не обвинять в ваших грехах клиентов. Подумываю о том, чтобы поме...
      28.06.2019
      Добрый день. Спасибо, что нашли время оставить отзыв и сообщить об имеющихся проблемах. Наши сотрудники пытались связаться с по номерам, указанным в договоре, но, к сожалению, поговорить с вами им не удалось. Пожалуйста, напишите нам, с указанием ссылки на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте - как с вами связаться?
      Мы проведём удалённую диагностику, установим причины неполадок и обязательно поможем.