Отзывы о провайдере 2КОМ (2KOM)

6.5
          1949
          4.7
          Вторые сутки нет интернета. Авария - разрыв кабеля - так они говорят. Двое суток. В 2020 году то. Никогда такого не было на моей памяти, чтобы интернета не было 2 суток. Это какой то нонсенс. Ребята - Алло, 2020 год. Как можно людей отрезать на 2 суток от интернета. Даже у самых самых кто там на дне, таких сроков нет. Буду менят провайдера. Всем кто прочтет, подумайте, нужен ли вам провайдер который на несколько суток оставит вас без интернета.
          18.08.2020
          Добрый день, Руслан! От лица компании примите извинения за доставленные неудобства.

Мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц. Если же время устранения вырастает, часто по независящим от провайдера обстоятельствам, мы берем ответственность на себя и предлагаем абонентам компенсацию за отсутствие сервиса.

Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, указав номер договора.

С уважением, Компания 2КОМ

Всё отлично! С радость свалил от он-лайма. Прекрасная скидочная программа. Большой набор услуг. Отличная скорость. Здравствуйте! Договор №461300
          Дмитрий, добрый день!

Спасибо за отзыв и за высокую оценку наших услуг. Мы очень рады, что вы с нами.
          В знак благодарности мы начислили вам 100 бонусных баллов.

С уважением, Компания 2КОМ.
          Отказались отключить интернет по запросу. Попросил выставить временную блокировку, поставили, но деньги продолжили начислять, по увеличенному тарифу. Несли какую-то чушь, что были выходы в интернет через мой роутер в период блокировки, хотя в следующем же сообщении подтвердили что выходы в интернет заблокированы, т.к. на счету отрицательный баланс. Нет возможности разорвать договор без личной явки в отделение на другом конце Москвы. Вывод: отвратительный провайдер в части отношения к клиентам...
          Здравствуйте, Алексей.

Спасибо за отзыв и за описание проблемы.

У нас есть услуга «Отпуск» — это временное прекращение пользования услугами вплоть до 90 дней. В течение этого времени оплата не взимается.
          Чтобы мы могли разобраться в данной ситуации, пришлите нам, пожалуйста, номер вашего договора с ссылкой на ваш отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте, мы обязательно разберемся почему так произошло.

С уважением, Компания 2КОМ.
          2020 год, это год когда я решил сменить 2ком на что-то другое, постоянные обрывы связи, ужасная поддержка, постоянное требование называть ФИО для решения проблем с интернетом тоже бесит Был абонентом более 5 лет
          11.08.2020
          Добрый день. Спасибо за вашу претензию, приносим извинения за доставленные неудобства.

Мы заботимся о качестве предоставляемых услуг и хотели бы, чтобы впредь не возникало подобных ситуаций.
          Напишите нам, пожалуйста, номер договора с ссылкой на ваш отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.

С уважением, Компания 2КОМ

Провайдером недовольны. Интернет часто отваливается, в тех поддержку бесполезно обращаться с этими вопросами. Тех поддержка плохая, себе дороже обращаться. Замудреная система оплаты - нужно потратить время на копания в лк. Напоминаний об оплате нет, поэтому раз в год я бешусь и разбираюсь с оплатой. Потому как нельзя сразу год оплатить, если тебя залочили. На их стр оплаты неактуальные данные платежных систем. Поменять провайдера не можем из-за нового ремонта.
          Здравствуйте, Татьяна!

Ссылку на страницу оплаты вы всегда можете найти в верхнем меню на сайте и в ЛК. Все способы оплаты на данный момент актуализированы.
          Напоминания об оплате мы отправляем на за 3 дня и за день до окончания периода. Пожалуйста проверьте подключены ли у вас уведомления в ЛК, не попадают ли наши письма в спам.

По поводу разрывов, чтобы мы могли более предметно разобраться, напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, указав номер договора.

2.6
          Договор 239954. Пользовался достаточно долго. Но уже полгода постоянные сбои и обрывы и еще что то. Пользоваться спокойно нельзя. Надоело звонить и просить, что бы решили проблему. Так же когда сбились настройки роутера, никто мне не помог. Пришлось самим все постигать. Не рекомендую. И буду уходить к более надежному и отзывчивому провайдеру.
          27.07.2020
          Добрый день! Сожалеем, что вы столкнулись с проблемами.

Чтобы исправить ситуацию с обрывами связи, по вашему обращению составлена заявка на выезд техника, но мы ожидаем от вас обратной связи с информацией по дате и времени.

Если вам понадобится дополнительная консультация специалиста, пожалуйста, пишите нам со ссылкой на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей

5.4
          Подключились к провайдеру, когда ещё не было объединения с Алмател. Интернет был стабильный, авария была один раз и то, они сами сообщили абоненту. Что же происходит сейчас. За июль 2020 года уже 3 аварии 12.07,15.07,21.07. Уже спрашиваю, сколько ещё аварий ждать??? Работать невозможно. Ужасно!
          27.07.2020
          Ксения, здравствуйте!

Мы приносим вам свои извинения. Мы незамедлительно проведем диагностику вашего интернет соединения и проверим причины аварий. Пожалуйста, чтобы мы могли вас идентифицировать, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей

С уважением, компания 2КОМ
          3.5
          Подключили несколько лет назад по рекомендациям друзей. Работало стабильно, были крайне редкие неполадки, все устраняли. Сгорел предоставленный роутер от компании, решил купить сам. Но после соединения 2ком с almatel начались постоянные перебои в сети. Стабильно раз в день-два вылетает интернет. Порой не работает чуть ли не сутки. Сегодня и вовсе перестал функционировать с раннего утра. Позвонил в техподдержку, бот ответил, что починят в 20:00. Прошло время, заработал на короткий промежуток и...
          Михаил
          10.07.2020
          Обещают устранить неполадки 13-го июля.. и как мне работать без интернета?
          Здравствуйте, Михаил!
          Мы не хотим, чтобы вы меняли провайдера, поэтому обязательно разберемся в причинах перебоев и отсутствия сервиса. Нам нужно идентифицировать вас, чтобы связаться с вами и провести диагностику. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

3.7
          Уважаемые господа!!! Я плачу 450 р/месяц за скорость 100Мбит/сек, при которой не загружается даже Инстаграмм, я молчу о том, чтобы посмотреть сериал после 22 часов. Спидтест показал, что скорость моего интернета 0.54, интересно, вообще за что плачу??
          20.07.2020
          Добрый день, Юрий! Спасибо за ваш отзыв.
          Приносим свои извинения, обещаем разобраться в ситуации и наладить интернет-соединение. Чтобы мы смогли решить данный вопрос, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.

С уважением, Компания 2КОМ

Провайдер просто достал, каждые 15-20 минут отваливался интернет, техподдержка просто мычит в трубку. В итоге выяснил сам через неделю что подставив ДНС гугла всё работает более менее стабильно. - Починил сам № раз. Потом все сели дома и IP телефония манго стала писать что джетер превышен, плохое качество связи. Позвонил провайдеру, отправил трассировки что я не олень - ноль реакции. Пришлось во время важных звонков включать мобильный интернет - Починил сам № два. Теперь телефон периодическ...
          20.07.2020
          Здравствуйте! От лица компании мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства и сожалеем о сложившейся ситуации. Мы обещаем взять на контроль данный инцидент и во всем разобраться, чтобы впредь такого не повторялось. Если передумаете, мы готовы предложить вам скидку на наши услуги.

3.7
          Интернет очень плохой, работает с огромными перебоями, хотели поменять тариф на более высокий, нам сказали что у них тех.неполадки. Уже думаем о переходе на другого провайдера.
          08.07.2020
          Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, указав номер договора, чтобы мы могли более предметно разобраться в ситуации.

С уважением, компания 2КОМ
          9.7
          Интернет и тв стабильны , сбои бывают - но из быстро устраняют , компенсируют неудобство баллами бонусными.
          Евгений, добрый день.

Спасибо вам большое за то, что высоко оценили наши услуги. В благодарность мы хотим начислить вам 100 бонусных баллов.  Пожалуйста, пришлите номер вашего договора, с указанием ссылки на данный отзыв, в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, чтобы мы смогли начислить баллы.

С уважением,  Компания 2КОМ
          8.3
          Пользуюсь интернетом уже 4 года. Четыре года назад 2КОМ был лидером в рейтинге и предоставлял скорости на порядок отличающиеся от конкурентов и что примечательно: за приемлемые деньги. Сейчас стоимость тарифов снизилась и это не может не радовать. В общем, относительно скорости и стоимости все отлично! Техподдержка тоже работает хорошо, нареканий нет. Единственное, что удручает и вызывает периодически мысль уйти к другому провайдеру, это постоянные перебои. В среднем раз в месяц случается авар...
          Добрый день.

Спасибо за высокую оценку наших услуг и за столь долгое сотрудничество.

По поводу перебоев, бывают случаи, когда доступ к оборудованию и скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц. И, хотя бесперебойная связь зависит не только от нас, мы делаем все возможное, чтобы устранять инциденты в кратчайшие сроки.

А так же, хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, которые вы можете потратить в своем личном кабинете. Чтобы мы смогли выполнить начисление, пришлите, пожалуйста, номер вашего договора – со ссылкой на данный отзыв - на адрес bonus@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, компания 2КОМ.
          Компания 2ком отвартительно место. Никому никогда не порекомендую пользоваться их услугами. Лучше звонить друзьям, чтобы они почитали вам новости. чем когда-либо пользоваться услугами этого "провайдера". Качество обслуживания хуже не бывает. Спасибо что больше мне никогда не придётся ими пользоваться
          01.07.2020
          Здравствуйте, Андрей!

Благодарим вас за отзыв. К сожалению, вы не указали номер договора, чтобы мы могли более предметно разобраться.

Вашу ситуацию мы проанализируем и примем меры, чтобы наладить и сохранить стабильную и качественную работу интернета. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.

С уважением, компания 2КОМ.
          Показать все сообщения1
          Очень доволен провайдером уже больше 7 лет. Скорость стабильная , бонусная программа работает отлично, как и тех поддержка! Рекомендую!
          Добрый день, Владимир!

Спасибо большое за высокую оценку наших услуг и добрые слова.
          Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет. Чтобы мы смогли выполнить начисление, пришлите, пожалуйста, номер вашего договора – со ссылкой на данный отзыв личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, Компания 2КОМ
          Еще не стал абонентом "2ком" и даже, если честно, рад этому. Вчера пообщавшись с сотрудником сайта МоскваОнлайн Татьяной (всем бы компаниям такого сотрудника, очень качественно и развернуто все рассказала, очень доволен консультацией), договорились, что она передаст мой телефон данному провайдеру, чтобы мне поподробнее рассказали обо всём. Время 11 - звонка нет. Думаю: ладно, может еще не проснулись. В итоге так звонка и не дождался. (З-заинтересованность) Оставил в форме обратной связи номер ...
          22.06.2020
          Уважаемый [Пользователь], недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
          Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.
          25.06.2020
          Добрый день, Александр! Спасибо за отзыв. Мы сожалеем, что у вас сложилось такое мнение.

По поводу вашего разговора с наши сотрудниками, видимо произошло какое-то недоразумение. Мы обязательно проверим информацию и примем меры, чтобы впредь такого не повторилось.

С уважение, Компания 2КОМ
          25.06.2020

С уважением, Компания 2КОМ
          [обманщики] Звонят спустя 6 лет и говорят, что у вас задолженность!!!! Где вы были все эти года??
          17.06.2020
          Здравствуйте, Татьяна!

Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, указав номер договора, наши сотрудники вас проконсультируют по данному вопросу.

Показать все сообщения1
          Не рекомендую провайдера. Ранее оставлял отзыв: https://www.moskvaonline.ru/rating/2kom/otzyv-677482 Что произошло с тех пор (с середины 2019 г.): Интернет спустя ежедневных звонков, заявок и жалоб вроде как и восстановили, но скорость регулярно падала с 55Мбит до 1-5Мбит. Последние несколько недель ежедневно несколько раз в день интернет снова начал пропадать на несколько часов в середине рабочего дня. Хотя год назад говорили что модернизируют оборудование. Хотя я бы для начала модерн...
          17.06.2020
          Уважаемый Николай, вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.

Обнаглевший провайдер - с 2016 года не пользуюсь им и вернул оборудование, сегодня звонит от них автоответчик и говорит, что я им что-то должен. Перезваниваю, спрашиваю в чем дело - сначала оператор говорит, что я оборудование должен вернуть, потом оказывается я все оборудование вернул, но долг почему-то висит. И вот если я сегодня им 100 рублей оплачу, то долг спишут. На мой вопрос - а как мне проверить, что долг спишут или что в следующий раз с меня большую сумму не потребуют - оператор устно ...
          Добрый день!