Отзывы о провайдере 2КОМ (2KOM)

6.6
      6.0
      Не пользуюсь 3 года уже. Позвонили, требуют 6800 за оборудование. Типа арендная плата. ПОчему раньше никто не позвонил? Мошенники. Никому больше никогда не посоветую пользоваться этим провайдером.
      5 месяца назад
      Добрый день! Спасибо за ваш отзыв.

В договоре есть пункт о необходимости сдать или выкупить оборудование, в случае прекращения пользования услугами.

Если вы возвращали оборудование, пришлите, пожалуйста, копию акта возврата оборудования, нам на почту control@almatel.ru. Такой акт всегда подписывается в двух экземплярах, и один экземпляр остается у абонента.

8.7
      Пользуюсь уже более 3х лет, проблем не замечал. Интернет по проводу в пределах, заявленных в тарифе (до 100), иногда вечером и в часы пик могут быть небольшие просадки до 94, что в пределах допустимого. Связывались всегда через поддержку в группе вк, что довольно удобно. Непонятно зачем обновили личный кабинет, старый был привычнее, хотя это моя прихоть, на услуги это никак не влияет. Очень удобна услуга "отпуск".
      5 месяца назад
      Здравствуйте, спасибо вам большое за положительный отзыв и высокую оценку интернет-соединения. В благодарность за вашу лояльность мы хотим начислить вам 100 бонусных баллов на счет.

Чтобы мы смогли провести начисление, пожалуйста, напишите номер вашего договора - со ссылкой на данный отзыв - нам во вконтакте.

Компания 2КОМ.

Обычно я не пишу отзывы, но посмотрев как много негатива, решил все же оставить и свой комментарий. Даже не помню когда подключился, по-моему больше 10 лет уже прошло. У меня всегда подключены два провайдера и за все время я работал с Билайн-ом, QWERTY, Onlime и только 2КОМ со мной с самого начала и по сей день. Мне странно читать негативные отзывы, поскольку лично я доволен всем: скоростью (у меня - честные 100 Мб), надежностью (на протяжении многих лет ни одной проблемы), техподдержкой (поск...
      Дорогой абонент!

Большое спасибо вам за теплые слова! Мы действительно стараемся для своих абонентов и очень ценим ваш положительный отзыв! Сделаем все возможное, чтобы и впредь вы оставались довольны нашими услугами.

Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, которые вы сможете использовать в своем Личном кабинете.

Чтобы мы смогли провести начисление, пожалуйста, напишите номер вашего договора - со ссылкой на данный отзыв в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

3.7
      Безумно интересные ребята. Плати 500 рублей, получай ничего. Из заявленных 100 Мбит/с скорость скачки 9,51 Мбит/с. Целый день. И это в Москве, в 2019 году. Поддержка так еще интересней. Сообщают, что у меня по тарифу ДО 100 Мбит/с, поэтому 100 быть так-то и не должно. Так что сидите и не возмущайтесь, одолжение еще делают, что попробуют разобраться. Как же наверное сложно поддерживать стабильный интернет чтобы от вас клиенты не бежали. Удачи ВАМ ребята!
      5 месяца назад
      Добрый день. Сожалеем, что вы столкнулись с проблемами скорости, такого не должно быть, мы обязательно разберемся и поможем. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru или личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте. Мы оперативно отвечаем.

Компания2КОМ

Пользуюсь интернетом, все работает отлично, оборудование работает без сбоев. Монтажник пришел все очень аккуратно сделал, все провода спрятал, убрал. Работа провайдера устраивает, все шикарно, очень нравится.
      Здравствуйте!

Спасибо за добрые слова и высокую оценку.

Мы хотим подарить вам 100 бонусных баллов, которые вы сможете использовать в своем Личном кабинете.

Чтобы мы могли провести начисление, пожалуйста, напишите номер вашего договора  в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте - со ссылкой на данный отзыв.

Компания 2КОМ.
      Провайдер 2КОМ - реальные мошенники. Заявленная скорость по тарифу 30/30 Мбс, в реальности в разы меньше, доходит до 0,36 Мбс. В службе поддержки - бестолковые автоответчики.
      5 месяца назад
      Добрый день! Чтобы мы могли оперативно найти и устранить причины возникшей проблемы, нам необходимо идентифицировать вас и уточнить удобное время для звонка. Пожалуйста, свяжитесь с нами, с указанием номера договора и ссылки на данный отзыв, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте.
      4.3
      [Отвратительное] отношение к клиенту !!! Оплатил интернет, но сети нет. День первый: звоню в тех поддержку, пол часа просили делать банальные вещи вроде: «выключите и включите роутер заново». Ни к чему не пришли. День второй: звоню снова и снова начинается процедура с «вкл/выкл роутера», после оставили заявку на мастера и сказали, что он приедет на следующий день. День третий: мастер приехал, когда меня дома не было, но его встретили, он что-то сделал и интернет появился, но примерно через час с...
      5 месяца назад
      Здравствуйте! Спасибо за Вашу претензию, приносим извинения за доставленные неудобства. Мы заботимся о качестве обслуживания и хотели бы, чтобы впредь со стороны наших сотрудников не возникало подобных ситуаций.
      Напишите нам, пожалуйста, номер договора с ссылкой на ваш отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте, мы обязательно разберемся почему так произошло.
      3.6
      Обман и мошейничество! В 2014 году подключился к 2ком, но низкое качество услуг, заставило сменить провайдера. Несколько раз звонил им в контору и просил забрать оборудование . Отвечали, что сами свяжутся со мной и скажут ,что делать. Связались через 5 лет (все это время ничем о себе не напоминали) в 2019 году. Попросили вернуть.Приехал их сотрудник и все забрал. Потом стали названивать и требовать 21000 рублей!!!За "аренду". Я порядочный и законопослушный гражданин. Все свои долги о прочие фи...

Спасибо вам за отзыв.
      Если вы, согласно договору, возвращали оборудование, пришлите, пожалуйста, копию акта возврата оборудования, нам на почту control@almatel.ru. Такой акт всегда подписывается в двух экземплярах, и один экземпляр остается у абонента.

4.6
      Не менее 6 разрывов за месяц (сбился со счета), три раза было в 9 вечера и тогда даунтайм часов 12, не меньше, видимо, все спят сладким сном. При звонке в техподдержку встречает робот с вечным "на линии авария, будет подчинена через 6 часов", что является неправдой. При этом никаких предупреждений и извинений, ни до разрыва, ни после. Обращения через сайт просто игнорятся.
      Добрый день!

Примите наши извинения за доставленные неудобства.

Мы будем признательны, если вы пришлете нам номер вашего договора, чтобы мы могли провести диагностику и разобраться в причинах разрывов. Напишите, пожалуйста, со ссылкой на данный отзыв, на почту control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте. Мы всегда отвечаем.

Компания 2КОМ

Хуже интернета не видел. За последний месяц 15-20 аварий интернета стабильно нет с 9вечера(когда приходишь домой и охотно отдохнуть), перерасчёт не делают говоря что это происходит по независящим от них причинам , а меня как абонента их причины не должны волновать, тоесть ты плати а мы будем выключать и компенсации фиг. За август более 10 вечеров отсутствия интернета, за сентябрь уже 3 или 4 вечер.меняю провайдера, на более лояльного к абонентам, я мог бы понять если бы были адекватные компенсац...
      Добрый день!

Спасибо, что нашли время и оставили отзыв.

Мы сожалеем, что вы столкнулись с проблемами, и будем рады помочь, но нам необходимо идентифицировать вас. Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора – со ссылкой на данный отзыв, на почту control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

4.3
      Нет интернета, как обычно с пол десятого вечера, как по расписанию. По телефону трубку не берут. Говорят через 6 часов починят. Перерасчёт делать не хотят, так как интернета нет "по независящим от них причинам"?
      Илья
      пол года назад
      Они берут трубки, но я за пару дней потратил около 300минут на них. Стабильно с этого же времени нет интернета
      Добрый день!
      Спасибо вам за отзыв. Сожалеем о том, что вы столкнулись с неполадками, мы обязательно проведем диагностику и проконсультируем вас по поводу компенсации. Для этого, пожалуйста, пришлите номер договора на почту control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

Показать все сообщения1
      Пользуюсь интернетом, все устраивает, скорость хорошая, оборудование работает без сбоев. В техподдержку обращаться не приходилось. К работе монтажников претензий нет. В целом провайдером и тарифом доволен.
      Здравствуйте!

Спасибо за отзыв и высокую оценку качества работ.

Мы надеемся, что вы и впредь будете довольны, и хотим подарить вам 100 бонусных баллов. Вы сможете использовать их в своем Личном кабинете.

Чтобы мы могли провести начисление, пожалуйста, напишите номер вашего договора  в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте и приложите ссылку на данный отзыв.

Компания 2КОМ.
      Пользуюсь интернетом и ТВ все устраивает, скорость хорошая, помех никаких нет. Монтажник пришел во время, был очень любезен, выполнил свою работу отлично. В техподдержку обращаться не приходилось. Оборудование работает стабильно, без нареканий.
      пол года назад
      Спасибо за добрые слова. Мы работаем для своих абонентов и ваши позитивные отзывы нас мотивируют.

В благодарность  мы хотим начислить вам 100 бонусных баллов.

Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, а также личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте

С уважением, компания 2КОМ
      Пользуюсь интернетом и тв до сих пор, все устраивает. Работой мастера доволен, в техподдержку не обращался. Вопросов к роутеру нет, работает стабильно. Все устраивает, всем доволен.
      пол года назад
      Здравствуйте! Спасибо вам большое за высокую оценку нашей работы.
      В благодарность за вашу лояльность мы хотим начислить вам 100 бонусных баллов. Вы сможете использовать их в Личном кабинете.

Чтобы мы могли это сделать, пришлите, пожалуйста, номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте

С уважением, компания 2КОМ

Последние три недели сильно увеличился пинг на онлайн играх. Играть не возможно. При входе в клиент игры пинг резко повышается, вплоть до разрыва соединения. Ранее такого не происходило. Все железо проверили и перевернули, на компе все, что можно - зачислили. Убедительная просьба проверить свой участок ответственности. Договор №404465
      пол года назад
      Добрый день! С нашей стороны проблем не наблюдается. Чтобы выяснить причину, вам необходимо скачать программу winmtr и сделать трассировку маршрута или через команду tracert в командной строке. Если у вас MAC OS, то в терминале через  traceroute. И отправьте нам, пожалуйста, данные на электронную почту support@almatel.ru, указав номер договора. Либо напишите нам в личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте, мы обязательно разберемся с этой проблемой.

С Уважением,
      6.4
      Новая бесплатная услуга, получу спам бесплатно. Услуга доступна только на 2ком-альматель. Сейчас беру паспорт и еду в офис ибо за спам я уже не раз так то скандалил. Ну и тут припомнилось еще конечно же конфликт за "аварию на линии" где отключили интернет на "6 и более часов" откатали все 12. Обратился за компенсаций и советую это делать каждому, даже если там копейки. Каждый возьмет по копейке и это будет нормальный счет провайдеру, может задумается. Но тут не тут то было, оказывается за 12 час...
      Добрый день!

Спасибо вам за отзыв и высокую оценку скорости и работы сотрудников отдела подключения.
      Действительно компенсация производится, если услуга отсутствовала более 4 часов подряд. В вашем случае неполадки имели место в разные дни, и были устранены в течение 2 часов.
      Что касается получения уведомлений, то вы можете самостоятельно отключить их в своем Личном кабинете в разделе «Настройка уведомлений» либо оставить заявку на отключение от рассылки.
      Для этого, пожалуйста, свяжитесь с нами через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте

Компания 2КОМ

Добрый вечер! Стал отключаться инет, хотя всё оплачено. Вызвали мастера.Оказался очень спокойным и внимательным. Прошёлся по этажам и исправил ситуацию.У нас в доме капитальный ремонт и оказался повреждён провод при сварке.Теперь мы снова с интернетом! Не знаем ни имя, ни фамилию мастера. Просьба выразить большую благодарность сотрудника, обслуживающего заявку №2655135 по улице Изумрудной, д.32. Большое спасибо!
      пол года назад
      Здравствуйте! Спасибо вам большое за ваш отзыв. Мы обязательно поощрим техника, о котором вы пишете, а в благодарность за вашу лояльность начислили вам 100 бонусных баллов. Вы можете использовать их в Личном кабинете.

С уважением, компания 2КОМ

Услугами провайдера 2сом пользуемся лет 10. Сервис был отличный.Но после того как эту компанию купил некий алмател, качество услуг упала на нет. Каждый месяц в какой-нибудь день у них сбой на линии или авария и что-то подобное. Нет интернета и телевидения. Не связывайтесь с ними. Это отвратительная "компания".
      Пользуюсь 2комом с 2016 года и за все время никаких жалоб. Бывает скорость отличается от договора, но не критично. В остальном работа провайдера более чем устраивает. В личном кабинете получаю уведомления о профилактике, скидках и тд. В тех. поддержку практически не обращаюсь, все проблемы сами решаются в течение получаса. В общем услугами я доволен и всем рекомендую
      пол года назад
      Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв.
      Мы очень рады, что вы остались довольны нашими услугами. Мы работаем для вас! Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет в знак признательности. Чтобы мы смогли выполнить начисление, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
      9.7
      Был вынужден обратится за поддержкой к своему оператору, причина, "отвалился" интернет, сначала подумал что сам как обычно прослал и не заплатил, но нет. Итак о сервисе позвонил уже на второй день ЧП в ночь в два часа, как в первый раз по настройке при подключении очень вежливо и со знанием дела операторы попытались оказать мне поддержку, но нет, а и не беда договорились что утром техник придет и все почтнит, всё-таки ночью надо спать), на следующий день я профукал обещанный звонок и сервис вежл...