Отзывы о провайдере 2КОМ (2KOM)

6.5
          1949
          8.7
          Договор 124771 Являюсь абонентом 2ком уже 7 лет. По качеству работы интернета почти нет претензий, скорость почти соответствует заявленной. Из 100 мбит/с дохожит 93-96, роутер гигабитный потери на нём точно исключены. Но чтобы получить большую скорость решил перейти на 800 мбит/с. Провайдер сообщил, что свободных гигабитных портов на чердаке нет, и будут делать в модернизацию оборудования. Заявка висит с 13.11.2019. Год прошел, а проблему никто решать не хочет
          7.7
          Последнее время постоянные отключения 2-3 раза в неделю по нескольку часов. Учиться ребенку невозможно. Не советую категорически. Договор 404491
          [Не очень качественный интернет], урезают скорость, особенно заметно ночью, постоянные отключения, тех поддержка не отвечает, не советую
          30.11.2020
          Александр, добрый день!

Чтобы исправить ситуацию со скоростью, нам нужен ваш номер договора.

Пожалуйста, напишите нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, Компания 2КОМ
          Сегодня 09.11 и подключение отсутствует с самого утра. Обещали починить к 21:00 и, как замечательно, сроки восстановления доступа волшебным образом перенесены на 10.11 до 16:00. Очевидно, что никто ничего чинить, мягко говоря, не торопится. А ведь все сейчас на удаленке, жена - преподаватель вуза, занятия ведет дистанционно, я - графический дизайнер, уже более 10 лет удаленно работаю, как быть? Ответ очевиден - менять провайдера. С тех пор, как казахи купили 2ком качество услуг во всех смыслах с...
          30.11.2020
          Здравствуйте, Николай! От лица компании примите извинения за доставленные неудобства.

Мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц. Если же время устранения вырастает, часто по независящим от провайдера обстоятельствам, мы берем ответственность на себя и предлагаем абонентам компенсацию за отсутствие сервиса.

С уважением, Компания 2КОМ
          Пишу гневный отзыв (ради него даже зарегистрировался) т.к терпеть уже нет сил! Постоянно возникают какие-то проблемы с интернетом: то авария у них, то ещё что-то...апофеозом стала сегодняшняя очередная авария на устранение, по словам оператора, которой у них должно было уйти час...естественно ничего произошло. И это в пред.выходной день, когда в планах было и лигу чемпионов посмотреть, и по работе множество вещей сделать, но все пошло прахом!!! Как деньги списывать - так сразу, а как качественно...
          09.11.2020
          Азат, здравствуйте! Спасибо за отзыв.

К сожалению, не всегда устранение аварии зависит только от провайдера. Мы делаем всё возможное, чтобы устранять неполадки как можно быстрее, но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц.

Для нас важно помочь каждому абоненту, поэтому мы внимательно разбираем все инциденты. Просим вас прислать номер вашего договора и ссылку на данный отзыв личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, мы разберемся и обязательно поможем.

С уважением, компания 2КОМ

День добрый. Выражаю глубокую признательность человеку, который работает в it отделе. Помог очень быстро разобраться почему инет не пашет. Камиль, ТЫ мастер своего дела. Спасибо тебе!!!!!!!!!! Номер договора *******78 ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!
          09.11.2020
          Здравствуйте, Сергей! Спасибо за высокую оценку и приятные слова, мы обязательно передадим нашему сотруднику :)

3.2
          Пользовался услугами 2ком 11 лет. Договор 44220. Проблем не было никаких, всё было стабильно. Проблемы начались 3-4 месяца назад. Особенно выдающимися выдались последние 2 недели. Интернета не было в общей сложности 5 дней за этот срок. Постоянно переносят сроки окончания работ по заявке. Клиентоориентированности никакой. Подбираю альтернативу 2ком. Провайдер с таким качеством услуг не нужен!
          30.10.2020
          Андрей, здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Наши аварийно-восстановительные  бригады работают 24/7 и оперативно выезжают на место, чтобы устранить разрыв.
          И, хотя бесперебойная связь зависит не только от нас, мы делаем все возможное, чтобы устранять инциденты в штатные сроки. Если же время устранения вырастает, часто по независящим от провайдера обстоятельствам, мы берем ответственность на себя и предлагаем абонентам компенсацию за отсутствие сервиса.

Заявка на компенсацию за аварию 13.10.20202 создана - № 3155915.

2.5
          С 16 октября с 13 ч не работает интернет, и как всегда, сроки сдвигаются, сегодня 17 окт, срок до 21-00, но даже не сомневаюсь, что минимум, когда начнут шевелиться, это в понедельник!! Компания отвратительна тем, что если происходит какой-то сбой, то устранять могут неделями. Связи с руководством нет и не дают, равнодушный оператор сообщил, что даже если придете в офис, с руководством связаться не сможете!!! Сейчас многие на удаленке, эта компания провалилась и в первую самоизоляцию!
          Александра
          23.10.2020
          Позорище !!!! Ваш технический и Клиентский сервис на дне! За 2 недели 3 раза падает интернет и телевидение. Ваши постоянные неполадки с решением в 10 часов - это просто кошмар, после 18:00 трубки не берутся. Как я должна работать на удаленке целый день Раздавая трафик с телефона?!!? Чем занимаются Ваши специалисты? Как Ваша компания компенсирует мне нервы и перебои и жуткие неудобства перед руководством? Если вы не специалисты в своём профиле, то зачем тогда в целом заниматься этим делом ? Как можно чинить интернет 10 часов ??????????? Чем вы там занимаетесь? Более халатного отношения я не видела ни у одного провайдера. Я рекламщик, со стажем в 13 лет, Вы просто довели ....
          26.10.2020
          Здравствуйте. От лица компании примите наши извинения.

К сожалению, мы не можем предотвратить аварии, которые в подавляющем большинстве случаев происходят либо по вине вандалов, либо при проведении ремонтно-строительных работ.

Бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц.

Чтобы разобраться конкретно в вашей ситуации и сделать перерасчет, нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

Показать все сообщения1
          Договор 336113. Регулярное отсутствие интернета, постоянные аварии, техническая поддержка только кормит "завтраками", но ничего не меняется. Пару месяцев назад интернета не было больше недели!!!! Никому не рекомендую данного провайдера, качество услуг не просто плохое, а отвратительное. Лучше всего оценить работу 2ком можно, работая на удалёнке, когда за вас решают, работаете вы сегодня или нет))) Как расторгнуть с вами договор??
          Неизвестный гость
          17.10.2020
          Наталья, все тоже самое! 2 ком- с 16 октября с 13-00 нет интернета, и не предвидится, сегодня 17 октября, робот сообщает решение проблемы перенесли на 21-00, но зная как 2 ком решает проблемы, особенно если это выходные или праздники, не раньше начала рабочей недели! Равнодушный оператор еще и спорит на гор.линии, и даже не скрывает, что с руководством меня никто не свяжет и вы его не застанете даде если приедете в офис!!!
          худший провайдер. соединение постоянно прерывается при том, что ошибок в сети, со слов службы поддержки, нет и модем в порядке. можно часами сидеть и безуспешно переключаться между перегруженными каналами. качество и скорость соединения не зависят от тарифа, 100 Мбит/с или 500 — результат одинаковый. средние параметры speedtest за неделю: downloads 2Mbps, uploads 5Mbps (тариф 100 Мбит/с). висит все — конференц-звонки, загрузки, сериалы, даже соцсети. худшие! поменяю провайдера немедленно.
          Пользовался интернетом 2ком до 2014 на съемной квартире. Потом перестал, уехал. В 2020 году стали автоматом прозванивать спам - говорят, что у меня долг 350 рублей. Мол в 2016 году не оплатил. Ощущение мошенничества. В личный кабинет войти нельзя по тому номеру договора. Само качество интернета было обычное - и перебои случались и по несколько часов не работал подряд во время нескольких аварий. В колцентре всегда ждать кучу времени и дозваниваться (иногда по 10-20 минут помню было ожидание).
          19.10.2020
          Здравствуйте, Андрей!
          Напишите нам, пожалуйста, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте, мы обязательно разберемся в ситуации.

7.3
          Скорость неудовлетворительная. Линии вечно перегружены, особенно после 20:00. Интернет регулярно пропадает. Подключение к роутеру есть , без доступа к интернету.
          Администратор
          Модератор отзывов
          24.09.2020
          28.09.2020
          Анна, добрый день! Так не должно быть, мы обязательно разберемся. Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте. Мы все проверим, свяжемся с вами для определения дальнейших действий и поможем.

7.7
          Отвратительно. 5 лет назад это была компания, которая в кратчайшие сроки провела мне бесподобный инет, куда другие провайдеры по каким-то причинам не смогли провести. За 4 года были считанные разы какие-то аварии и перебои в работе, инет был всегда на постоянной высокой скорости. Где-то год назад начались какие-то изменения, роутер стал сам по себе отваливаться (решалось банальной перезагрузкой после звонка в техподдержку), весьма часто. Потом по весне подобные проблемы прекратились, но начались...
          28.09.2020
          Вадим, здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства. Мы внимательно разбираем каждый инцидент и стараемся помочь, но нам необходимы номер договора или адрес подключения, чтобы идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер договора, с указанием ссылки на данный отзыв, через личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте, наши специалисты свяжутся с вами и помогут.

4.7
          Отвратительная техническая поддержка. Отсутствует соединение уже 5 день. Самому надо все время обращаться в саппорт, чтобы тебе сказали что вас ставят в очередь на приезд техника через день или два. Т.е. обрыв кабеля в подьезде не чиниться уже пятый день! Являлся клиентом провайдера 10 лет, жаль, придется переходить на альтернативы. Договор 54213.
          691970
          10.09.2020
          Здравствуйте!  Спасибо вам за отзыв. Мы проверили вашу заявку и видим, что 08.09.2020 соединение было восстановлено.
          Если у вас еще возникнут вопросы, пишите нам, пожалуйста, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

Алена
          18.09.2020
          Согласна с комментатором! Ужасный провайдер! Каждый месяц у них какие-то неполадки! Каждый! Проблему никто не решает!
          Показать все сообщения1
          Пользуюсь 2Ком 9 лет, скорость норм и не помню, что бы хоть раз отключали сеть. Сервис с оплатой на высоте, я всегда забываю платить, так вежливые люди напомнят, и с отпуском нормально придумали, уезжая отключил на 15-20 дней и не платишь В общем доволен. Менять не собираюсь.
          07.09.2020
          Здравствуйте! Спасибо за теплые слова и столь долгое сотрудничество. Мы очень рады, что вы с нами.

В знак благодарности хотим начислить вам 100 бонусных баллов, которые вы можете потратить в своем личном кабинете.

Чтобы мы могли выполнить начисление, пришлите ваш номер договора, с указанием ссылки на данный отзыв, через личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, Компания 2КОМ
          Являюсь клиентом 2кома более 5 лет. До 2020 года проблем особых не возникало, все работало вполне нормально. С началом карантина и работы на удаленке, началось что то невыносимое. Интернет падает каждую неделю. Ремонтируют от нескольких часов до нескольких дней. Назвать причин не могут, каждую неделю у них "авария". Тех. поддержка отвечает заученной фразой на любой вопрос, что как только они починят интернет, мне придет смс. Мне не нужны смс, мне не нужно возвращать деньги за эти дни, которых п...
          07.09.2020
          Александр, добрый день! Благодарим вас за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства.

По поводу перебоев, бывают случаи, когда доступ к оборудованию и скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц. И, хотя бесперебойная связь зависит не только от нас, мы делаем все возможное, чтобы устранять инциденты в кратчайшие сроки.
          Мы внимательно разбираем каждый инцидент и стараемся помочь, но нам необходимы номер договора или адрес подключения, чтобы идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер договора, с указанием ссылки на данный отзыв, через личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

2.5
          Вторые сутки нет доступа в инет.. Авария на вашем сегменте сети ! Карл ! Какими надо быть криворукими в 21 веке, что нет запасных маршрутов и т.п. ??!!? Казах телеком - в помойку ! Это уже не первый раз в этом году....
          Саша
          21.08.2020
          Всем, добрый день, хотелось бы предупредить всех о кампании 2КОМ.
          Пользуюсь данным провайдером 2,5-3 года и вот что я уяснил это худший провайдер на рынке, интернет стабильно отваливается каждый месяц минимум один раз (и минимум на 4-5 часов, бывало что интернета не было сутки).
          Но с этим ещё можно было смериться, однако в последние полгода ситуация только ухудшилась и мало вероятно что улучшится, интернет постоянно пропадает (каждую неделю и причём не на 5 минут сбой), а его просто нет в течение нескольких часов.
          Каждый раз когда звонишь в службу поддержки, говорят одно и тоже «произошла авария» и больше ничего это единственная клишированная отмазка которую они используют.
          Настоятельно рекомендую не подключать данного провайдера (особенно тем кто постоянно его использует для работы или в других важных целях), вы просто потратите время, деньги, нервы и силы !!!
          Всем спасибо.
          07.09.2020
          Здравствуйте, Александр! От лица компании мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства и сожалеем о сложившейся ситуации. Мы обещаем взять на контроль вашу претензию и во всем разобраться, чтобы впредь такого не повторялось. Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.

Показать все сообщения1
          Отличный провайдер, перебои бывают, но очень редко, от силы раз в год, но это не критично, работы возможно профилактические-бывает.
          18.08.2020
          Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за отзыв и высокую оценку.

В знак благодарности хотели бы начислить вам 100 бонусов, которые вы можете потратить в вашем личном кабинете.

Чтобы мы могли выполнить начисление, пришлите, пожалуйста, номер вашего договора – со ссылкой на ваш отзыв - на адрес bonus@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

Алена
          18.09.2020
          Не знаю, где вы находитесь! У нас перебои каждый месяц на 6часов минимум. Проблему решить не возможно, говорят извините и ВСЕ!
          Показать все сообщения1
          Все нормально работает стабильно.....не разу ещё не было косяков, а если и было,то не на долго))))))
          Администратор
          Модератор отзывов
          17.08.2020
          18.08.2020
          Сергей, добрый день! Спасибо за высокую оценку наших услуг.

Хотели бы подарить вам 100 бонусов.

Показать все сообщения1
          Просто [ужас] 4-й день нет интернета!!! Как можно за 4 дня не устранить аварию? Как можно в 2020 году оставить людей, которые работают из дома, без интернета на 4 дня? Техподдержка тоже абсолютно никчемная. Ничего не могут сказать, только повторить за автоответчиком, который называет время предположительного устранения неполадок, которое переносится каждые пять часов. Отвратительная компания, буду менять провайдера.