Отзывы о провайдере Акадо (Akado)

3.6
      4.0
      2.6
      инет падает, звук на телеканалах пропадает. при звонке на поддержку упрямо хотят прислать мастера проверить антенну (за деньги). после отказа от мастера, (чудо!) инет восстанавливается.
      4 месяца назад
      Здравствуйте. Описанные Вами сложности, действительно, говорят о возможных проблемах с кабельной разводкой. А мастер назначается платно, только в том случае, если проблема будет обнаружена в пределах квартиры. За пределами квартиры выезд мастера гарантийный.
      Раньше было качественное цифровое телевидение, сейчас количество каналов цифры сильно урезали, стали продавать приставки для интерактивного телевидения. Я не спорю, нужно идти в ногу со временем, но то, что технологии каждые 3-4 года меняются, а тебе приходится раскошеливаться на новое оборудование делает из недорогой, посильной каждому услуги, уже совсем не бюджетную прихоть. Интерактивное телевидение не хочу, так как попадать в зависимость от интернета нет смысла. Я вообще дома интернетом с мо...
      4 месяца назад
      Здравствуйте. Если Вы желаете пользоваться Цифровым ТВ, Вас не заставят пользоваться Интерактивным.

Добавляю к предыдущему отзыву, шантажируют тем, что все равно платить будете, несмотря на то, что услуг нет. Расторг договор в одностороннем порядке. Какая-то [сотрудница] орала чтоо я не имею на это право.
      4 месяца назад
      Уважаемый Игорь, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
      Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому: https://101internet.ru/moskva/rating/akado/otzyv-687475
      Больше 10 дней не работает ни одна услуга, антенна, интернет, тв, постоянно утверждают, что у них все работает. Приезжать проверить отказываются, чинить отказываются, договор рассторгать отказываются.
      4 месяца назад
      Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер Вашего договора со ссылкой на данный отзыв. Проверим линию на Вашем направлении, проведем диагностику.
      7.3
      Напрягло подключение, то, что мастер копался не 30 минут как обещал, а провозился сначала почти 40 минут, потом спросил, пользуемся ли мы телефоном. Сказал, что использует телефонный кабель для своих целей иначе это подключение еще дольше затянется. Так спросил, будто бы это и не вопрос. Естественно дала на растерзание телефон, так что если он вдруг станет нужен, то могут возникнут сложности. Потом еще антресоль ему не понравилась, пришлось оттуда все доставать вещи, снимать верхнюю полку. Назад...
      Хотел рассторгнуть с данной компанией договор, договор отказываются рассторгнуть так как по их данным у меня якобы есть оборудование в аренде. Пытался объяснить бесполезно. Теперь готовим иск в суд для того чтобы договор рассторгнуть. Постоянно что то мутят. Будьте осторожны с данной компанией.
      4 месяца назад
      Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер  договора, продублировав отзыв.  Проверим информацию о оборудовании.
      Vincent
      4 месяца назад
      Не связывайтесь ни в коем случае, подключили интернет, через пару тройку дней, скорость упала до 9 Мбайт вместо заявленной 200 Мбайт, позвонили в техническую поддержку, объяснили ситуацию, там попросили подождать, в итоге бросили трубку, скинули роутер до заводских настроек и интернет вовсе пропал, на повторный звонок предложили подождать два часа либо оформлять заявку и ждать приезда следующего мастера

Vincent
      4 месяца назад
      Качество технической поддержки на запредельно низком уровне, не знают элементарных вещей, работают в режиме «лишь бы отбиться»
      Игорь
      4 месяца назад
      Подтверждаю, больше 10 дней нет не работает услуга, все их ответы, у нас всё хорошо, приезжать проверить отказываются, чинить отказываются, рассторгать договор отказываются, шантажируют, что вы нам все равно будете платить.
      4 месяца назад
      Vincent, замер скорости рекомендуем производить при прямом подключении нашего кабеля к ПК  с отключенным защитным программным обеспечением (антивирус, файерволл и пр.) и отключенными потребителями трафика (торрент – клиенты, менеджеры загрузок и пр.).

Показать все сообщения5
      8.9
      Здраствуйте, У меня со вчерашнего дня пинг в играх 190-200, что с этим делать? Играть не возможно...
      8.4
      Подключил цифровое телевидение АКАДО без протягивания проводов и подключения их оборудования, просто по антенному тв-кабелю. Настраиваются каналы очень просто, инструкция есть на сайте. Для оплаты услуги воспользовался личным кабинетом на сайте. Всего по тарифу доступны 80 каналов, часть из них в HD качестве. Во многом это те же каналы, что я раньше смотрел по антенне, только теперь к ним добавилось пара десятков новых, и качество сигнала стало заметно лучше, изображение четче, нет ряби. Стоит в...
      7.5
      Последние две недели, с 18.00 до 21.00 (время указано ориентировочно) скорость интернет соединения падает практически до «0». До и после обозначенного интервала времени скорость соединения восстанавливается до 95 Мбит/сек (измерения по speedtest) ЛС№22008203.
      4 месяца назад
      Здравствуйте. Информация передана техническим специалистам. Проверим линию, проведем диагностику интернет-соединения, после мы  свяжемся с Вами по телефону для консультации.

Неизвестный гость
      3 месяца назад
      У меня тоже самое, как и у большинства пользователей тут. Скорость падает до 0, потом до 60/70 поднимается. В течении дня такое раза три-четыре точно происходит, пользоваться интернетом крайне неудобно! Договор номер - 81439403
      3.2
      Более года назад ко мне приехали ваши сотрудники, забрали оборудование, расторгли договор. Услугами не пользовался, но почему-то накопился долг. Но дело даже не в долге, сумма смешная. 17.03 поступает звонок с номера +7 916 162 [ХХХ]. Мужчина начинает грубо разговаривать, как будто я задолжал крупную сумму, не объясняет причину, отказывается отвечать на какие-либо вопросы. Крайне неуважительное и даже возмутительное поведение компании. Качество услуг у очень посредственное, но оно мало у кого на...
      Игорь
      Полностью поддерживаю, ситуация 1 в 1
      7.7
      Чтобы оптимизировать расходы отказался от цифрового тв с мультирумом и перешёл на интерактивное, так дешевле. Сначала привыкал и бесило, что иногда сигнал запаздывает, если на интернет большая нагрузка. Потом привык и даже понравилось, то что можно и на телефоне тв смотреть и не из дома. Периодически пригождается. К тому же связь лагает редко.
      4 месяца назад
      Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Интерактивное ТВ действительно более удобное, плюс не нужно платить за каждое дополнительное устройство и смотреть можно на всей территории РФ, например в поездках на дачу, в командировку и т.п. через мобильный интернет или любой WiFi
      6.5
      Интернет глючил пару часов после чего совсем сломался, провайдер подтвердил аварию. На мою просьбу произвести перерасчет (добавить 1 день) провайдер 3 раза игнорировал, а после написал, что финансовый отдел не нашёл оснований для перерасчета. Ухожу к другому провайдеру, чтобы не столкнуться с таким отношением при серьезной аварии.
      Отвратительный провайдер,до него был МГТС,ушли на АКАДО с надеждой на лучшее,но увы.Платим за 100,получаем максимум 70 и это счастливые моменты,постоянно скорость падает в ноль,вечное ожидание,(матерные слова)
      3.1
      Что касается подключения, обещали что мастер будет после обеда, приехал в 21+, да после обеда не спорю, но уже блтже к ночи, по поводу интернета, то тут вообще всё плохо, постоянно пропадает, приходиться звонить в поддержку что бы они что то там перезагрузили, отвечают всё время долго, недовольно и грубо, как будто я прошу их что то сверх их работы, пытаюсь отключиться от этого провайдера, не получается, говорят вам перезвонит агент по отключению, уже скоро месяц будет, видимо придётся ехать в о...
      Случилось в моей жизни повстречаться с данным сервисом, если его можно так назвать. Уже больше 3х лет я не пользуюсь услугами Акадо в связи с переездом в другой город. Крайний раз, тогда 3 года назад, я сообщила, что нахожусь в другом городе и услугами если будут пользоваться, то новые жильцы. Если нет, они могут аннулировать мой договор. И вот на протяжении 3х лет я получаю звонки с предложением иных услуг. Но сегодня мне позвонил некий Геворг М. ( вообще не понимаю как таких людей берут на р...
      5 месяца назад
      Здравствуйте. Ели Вы не пользуетесь услугами, необходимо направить заявление на аннуляцию услуг.
      Вы можете отправить заявление посредством:
      1.	Личного кабинета Абонента (владельца Договора) на сайте www.akado.ru;
      2.	Скан-копией или цифровым фотоснимком по электронной почте на info@akado.com;
      3.	владелец Договора может составить (подать) заявление в Офисе обслуживания .
      Адрес и график работы Офиса обслуживания в Москве:
      1-я Дубровская улица, дом 1а (м. Пролетарская).
      Офис работает с 09:00 до 21:00, без выходных.
      Шаблон заявления на расторжения Договора можно взять по ссылке:
      https://www.akado.ru/upload/image/all/zayavlenie-o-rastorzhenii-dogovora.pdf  Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер  договора, по которому вы ранее пользовались услугами или адрес, продублировав отзыв. Мы удалим Ваши номера из списка обзвона и  проверим работу сотрудника, который Вам звонил. Приносим наши извинения за причиненные неудобства.

Наврали в поддержке, отказываются возвращать деньги и это спустя 11 лет ежемесячных оплат улуг. Взял у них роутер (2800р сразу + 65р/месяц к абонентской плате на 4 года). Подключал человек, крайне некомпетентный, при подключение не смог зайти в настройки роутера и интернет не работал, а он как ни в чём не бывало даёт мне бумаги, что работу я принял, намекая что он куда то спешит, я сказал, что пока не заработает, ничего не подпишу и спустя минут 30 после подключения, интернет как то сам заработ...
      5 месяца назад
      Здравствуйте. Ответили Вам на другом портале.
      5.2
      Это просто кошмар, из заявленных 100 Мбит/с спидтест выдает 48 Мбит/с максимум, так еще с недавнего времени интернет начал просто исчезать, и скорее всего это что-то у самих акадо, так еще когда не отвечает DNS сервер, они говорят что во всем доме интернет есть это у вас проблема. Вызов мастера платный, причем платить ему 500 рублей за приезд, вы шутите?! да максимум сотку на метро) сервис просто кошмар, почему не могут сами проверить линию, я больше чем уверен, что это проблемы в линии с их сто...

5 месяца назад
      Также оплата осуществляется в том, случае, если случай не гарантийный. Гарантийными считаются только те вызовы, где подтверждается проблема со стороны компании (гарантийная замена оборудования или работы вне квартиры).

4.4
      Сроки оплаты постоянно уменьшаются, тем самым фактически увеличивая реальную стоимость услуг. Соеденение может порваться и затем снова восстановиться, для тех кто использует интернет для работы это может привести к потери данных.
      Здравствуйте.
      Сейчас биллинг с динамическим приостановлением и возобновлением услуг (с плавающей датой отключения, нет привязки к календарному месяцу)
      Эта очень удобная система.
      Пока услуги финансово не блокированы - Вы можете пополнять свой счет на любую удобную сумму.
      Услуги будут работать, пока на счете будет сумма, достаточная для оплаты хотя бы одного дня пользования услугами.

Показать все сообщения1
      Это не провайдер, а редкостное [недоразумение]... Скорость падает до 99%, и при этом операторы говорят, что это НОРМАЛЬНО и что такое может быть....
      Здравствуйте.
      Замер скорости рекомендуем производить при прямом подключении нашего кабеля к ПК на сайте akado в разделе Сервис и помощь -> Проверка скорости с отключенным защитным программным обеспечением (антивирус, файерволл и пр.) и отключенными потребителями трафика (торрент – клиенты, менеджеры загрузок и пр.).

Тарифная скорость достигается при подключении по кабелю, при этом нужно отключиться от WiFi сети для корректной проверки.
      2.9
      Интернет очень медленный, постоянно прерывается. Средняя скорость 1 Мбит/с. На мои запросы в компанию - постоянные работы на линии. Если работ нет - сам виноват, в АКАДО все нормально. В самые нужные моменты интернет не работает. Не связывайтесь с Акадо.
      5 месяца назад
      Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер  договора, продублировав отзыв. Проверим линию, проведем диагностику интернет-соединения, после наш специалист свяжется с Вами по телефону для консультации.