Отзывы о провайдере Алмател (Almatel) в Москве

Проверить доступность Алмател по адресу
      5.3
      На данный момент уже 32 часа ведутся работы по восстановлению работаспособности. После секундного выключения света. Время окончания работ переносят уже 6 раз.(предварительно время окончания работ 42 часа), но вероятнее всего и это не конец так как вину скидывают на электриков дома. Ждем очередного переноса до 9 утра следующего дня.
      Пользуюсь очень давно и всем доволен и скоростью интернета и оперативностью и качеством решения если у меня возник вопрос.
      06.01.2023
      3.4
      Пользовался этим провайдером более 5 лет. К сожалению, буду вынужден уходить к другому, тк даже на максимальной тарифной скорости мне уже месяц предоставляют скорость не более 9мб/сек))это просто угар. На мои постоянные звонки и вопросы за что я плачу деньги - мне отвечают, что не знают когда в принципе будет решена эта проблема. Чтож было приятно иметь с вами дело.
      Лучшие тарифы Алмател в Москве
      Алмател
      Пользуюсь услугами много лет, нареканий к качеству связи нет. Операторы всегда подскажут как выгоднее оплатить, какую услугу подключить / отключить на время отпуска. Советую всем на 100%.
      Благодарим за Ваш отзыв!
      9.4
      Здравствуйте!пользуюсь интернет от провайдера алмател более трех лет.качеством предоставляемых услуг полностью доволен.нареканий нет.
      26.12.2022
      Пользуюсь услугами уже 4 года, нареканий почти нет, вот только за последние 3 месяца 5 аварий на участке включая последнюю, до сих пор без интернета, почти двое суток, видимо надо будет разориться на второго провайдера для резервного канала связи.
      22.12.2022
      Содержание Вашего отзыва не соответствует поставленной оценке: Вы описываете негативную ситуацию, но ставите провайдеру положительную оценку. Оценка изменена на нейтральную в соответствии с текстом отзыва.
      23.12.2022
      Всё правильно, оценка положительная, т.к. за 4 года лично у меня нареканий нет. Скорее последние 3 месяца исключение.
      24.12.2022
      Спасибо за Ваш отзыв!
      8.9
      Мучаюсь с данным провайдером уже полгода, сменил роутер. Постоянно связь как будто подвисает. Техподдержка что только не говорила, но так и не помогла
      14.12.2022
      Содержание Вашего отзыва не соответствует поставленной оценке: общая оценка услуг провайдера получилась высокой, так как Вы высоко оценили большинство критериев. Поскольку Вы описываете негативную ситуацию, эта положительная оценка исказит рейтинг. Пожалуйста, продублируйте отзыв, оценив только те критерии, которые Вас не устраивают.
      14.12.2022
      Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Ваш номер договора, чтобы мы смогли детально рассмотреть Вашу ситуацию. Спасибо
      6.6
      Да и за последние 3 месяца просто ад прям иногда вспоминаю диал-ап модемы по карточкам, а сейчас вообще все не работает ! Класс )
      13.12.2022
      самый ужасный провайдер, что может быть. Сначала у меня начал падать интернет на 5-10 минут, в день могло быть 1-5 падений, потом стала падать входящая скорость с 700 мбит/с до 5 мбит/с. Более 7-8 обращений в техподдержку, не дали результата, ответ по нашим данным все в порядке, вы можете вызвать только платного специалиста который подтвердит это. Я точно знаю что у меня все ок с оборудованием и как показало подключение другого провайдера без смены моего оборудования!!! Скорость на новом провайд...
      13.12.2022
      Здравствуйте, нам очень жаль,  что Вы попали в такую ситуацию, Ваше обращение передано руководству.
      xrays
      13.12.2022
      Да кому угодно сообщайте. Я поставил условия. Юристы уже приготовили досудебную претензию и если она будет отправлена на ваш юр. адрес - это значит вы уже попадете в суд, даже если мне вернете деньги по договору. Юристов(моих) вы должны будете оплатить. И чем дальше будет заходить дело, тем больше вы будете должны юристам. Как мне озвучили, если вы пойдете до конца они с вас отсудят в районе 150-200 тысяч рублей. Если вы вернете деньги после получения досудебной претензии, это вам обойдется в районе 10 тысяч рублей. Так что думайте, я выше озвучил 2 дня. Не будет денег, судебные жернова запускаются.
      11.01.2023
      В общем простое заявление в Роспотребнадзор и деньги вернули. Не пытайтесь решить с ними мирно, не пытайтесь звонить им. 1 раз позвонили записали разговор и хватит. Сразу переходите на сайт Роспотребнадзора(РПН) и пишите на них жалобу. Мне(как и другому человеку из отзывов) тут вернули деньги ровно через 3 недели после подачи заявления в РПН. Сейчас заявления подаются онлайн, не переживайте и сразу же после 10 дней, как договор расторгнут пишите в РПН жалобу на Аламател. Тогда вам через месяц вернут деньги. Моя ошибка, что я пытался с ними по-людски 1.5 месяца попыток мирно вернуть свои деньги. Звонки операторам алмател НЕ РАБОТАЮТ! Только заявление в РПН или досудебная претензия. Начинайте с РПН, так даже из дома выходить не надо. Если РПН вам не овтетила или ваш вопрос не решен, жалобу на РПН в прокуратуру(которая тоже подается онлайн, через гос.услуги), тогда там не только Алмател забегает, но и РПН. НО! Как я понял РПН работает четко, у меня и у другого человека решили вопрос. За что огромное СПАСИБО РПН! И огромное НЕУВАЖЕНИЕ мелочному алмателу, который не только предоставляет услуги плохого качества, но и является [нечестной компанией], пытается не вернуть вам деньги. Не бойтесь отстаивать свои права, это кажется сложно. На самом деле пройдя процедуру 1 раз вы будете знать все и на вас не будут ездить, такие как алмател. Жалуйтесь! Это работает!
      5.4
      За год оплатили услуги. Договор расторгнут до окончания оплаченного периода. Остаток денежных средств не возвращают уже два месяца.
      xrays
      13.12.2022
      Такая же история. Предлагаю объединиться для коллективного иска.