Отзывы о провайдере Цифра Один

Цифра Один
+7(495)777-11-28

Хорошая скорость

Отзыв

В моем случае провайдер лучше, чем отзывы про него. Были проблемы при протяжке кабеля в квартиру, поэтому подключение заняло 2 дня, это единственная проблема, но тут уж уникальность моего подъезда) За все время был только одно отрубание из-за отключения света в другом доме, как они сказали - у них там расположено оборудования. Через 2 часа все уже работало. В тех поддержку не обращался, поэтому ничего сказать не могу. Ну а так, тариф 100 мб, спидтест показывает 93, по мне разница незначительная и скорости хватает. Будем смотреть дальше)

12.12.2018 13:47

Вчера
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв.
Мы очень рады, что вы остались довольны нашими услугами. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, чтобы мы смогли выполнить начисление, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Обнаглевшие

Отзыв

Где деньги?Договор был расторгнут с вашей стороны (незаконно),обязаны вернуть деньги,на момент отключения баланс был положительный,пришло от вас письмо с просьбой отправить реквизиты для перевода денег,все отправил,прошло уже несколько месяцев,ни ответа ни привета...В техподдержке ничего толком объяснить не могут.Бывший номер договора 1500011171.Далее буду писать в разные инстанции (Роспотребнадзор, Роскомнадзор).

12.12.2018 13:03

13.12.2018 18:50
Добрый день, Денис. От лица компании мы бы хотели принести извинения за задержку и доставленные неудобства. К сожалению, в связи с отсутствием технической возможности предоставления услуги, договор был расторгнут. До 20 декабря 2018 года деньги поступят на ваш счет. Будем рады ответить на все ваши вопросы, для этого, пожалуйста, свяжитесь с нами, с указанием ссылки на данный отзыв, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте

Кошмар !!!!

Отзыв

Я жутко недавольна!Интернет и ТВ работают ужасно !!!Выключают на 3-4 дня ,а то и неделю!После этого снимают деньги и невозращают их!!!Общаются ужасно и не выполняют свою работу!!!!!!!Потраченные нервы и средства в пустую !!! это [финиш] !!

07.12.2018 21:35

11.12.2018 11:03
Добрый день, Софья. От лица компании мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Мы никогда не отключаем интернет-соединение по собственной инициативе, к сожалению данная ситуация происходит из-за возникающих аварий, в большинстве случаев по вине строителей, управляющих компаний, погодных условий и тд. Мы незамедлительно рассмотрим ваши обращения и выполним перерасчет денежных средств за время отсутствия услуги, но нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Это [финиш] ребята

Отзыв

Такой [лабудой] я ещё не пользовался!!! Постоянные обрывы на несколько дней, а бывало и неделями! Очень медленный интернет! !!! Не советую подключать этого провайдера!

07.12.2018 21:32

11.12.2018 11:04
Приветствуем, Михаил. Отсутствие интернета неделями?! Нам непременно нужно проверить информацию по вашему обращению, так как столь длительных аварий у нас не зафиксировано. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
С уважением, компания Цифра Один

Ужасный интернет ужасный провайдер - скатились ниже плинтуса

Отзыв

За последние два года качество услуги у этого провайдера упало ниже плинтуса - как сама услуга так и собственно техподдержка.
Качество услуги - Решил поднять скорость со 100Mb до 450Mb (предлагаемый максимум) - вступил в гигабитный клуб, несколько дней ждал пока проверят возможность линии и о чудо - я обладатель "ну очень быстрого интернета". Большая ложка дегтя - спустя некоторое время я решил проверить а какова реальная скорость которую обещали - и вот тут вот было разочарование как было 100 так и осталось. Мучительные проверки на спидтест.нет иже прочих подобных сервисах только укрепили понятие что обманули - скорость не превышала 94Mb. ВЫВОД - обманули + кинули на деньги - оплаченная услуга не получена но деньги за нее взяты.
Качество техподдержки - а оно вообще никакое. достаточно начать с того что прождать ответа оператора первой линии поддержки можно минут 10, а если Вам скажут, что переводят на техподдержку, запаситесь чаем и печенками - прождать можно 25, 32, 48 минут...Разговор пойдет вялый и тягомотный, не знают люди что им могут с мобильных телефонов за свой счет звонить. Вторая сторона этой медали - вы оставляете заявку ну к примеру 2362641 или 2362664 (28 ноября 2018г) Вам по ней НЕ звонят, а потом когда через неделю вы будете пытаться понять что же с Вашей заявкой выяснится, что она успешно закрыта. КАК??? КТО давал добро на закрытие??? После углубленного копания выясняется что монтажник оставил пометку о модернизации оборудования. КАК??? ОПЯТЬ??? ВЫ же его только модернезировали... (Как вы постоянно утверждаете)

ВЫВОДЫ:: постоянное враньесо стороны техпервонала , ФИНАНСОВЫЕ МАХИНАЦИИ!!!, НЕКАЧЕСТВЕННАЯ УСЛУГА. ЕСЛИ ВАМ ДОРОГИ СВОИ НЕРВЫ - ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТОГО ПРОВАЙДЕРА. После 10 лет я от вас БУДУ уходить однозначно, терпение лопнуло, Благо провайдеров много, и интернет уже не дефицит.

04.12.2018 14:25

05.12.2018 13:47
Здравствуйте, Алексей Борисович. От лица компании приносим свои извинения за доставленные неудобства. Произошло недопонимание. Ваша заявка была закрыта, так как параллельно действовала другая заявка на модернизацию оборудования. В данный момент работы действительно проводятся. Как было сообщено вам в смс-сообщении, работы планируется завершить 07.12.2018. Как только работы закончатся, вам позвонят, а до этого момента будет действовать прежний тариф. Мы обязательно произведем перерасчет по правильному тарифу и начислим вам 100 бонусных баллов в качестве компенсации за данное недоразумение.
Нам жаль, что вам пришлось столкнуться с данной ситуацией при использовании нашего сервиса. Если вы захотите повторно связаться с нами - можем предложить вам более удобные каналы связи. Вы можете написать, с указанием номера договора и ссылкой на данный отзыв, нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
С уважением, компания Цифра Один

Интернет сам по себе нормальный, приемлимый

Отзыв

Интернет сам по себе нормальный, приемлимый, в техподдержку бывает не дозвонится. Когда что-то надо, разрыв или по оплате, я им вконтакте пишу в личку. админ группы быстро отвечают. Всем советую.

26.11.2018 16:31

Самый худший интернет

Отзыв

Самый хреновый интернет провайдер Цифра1. Не советую подключать. Я [утомился в высшей степени] им звонить чуть бы не каждый день. Вот например сегодня с 9 часов дня до 15 часов не было света. Как включили свет нету интернета, видетели у ник сгорел щиток. Спрашивается где рабочие которые должны его делать. 5 раз спускался вниз на первый этаж где стоит щит интернета там никаких работ не ведётся. Вот такой вопрос [зачем же] я плачу такие бабки за такие оказания услуг. Жил на старой квартире пользовался биллайном. Дёшево но никаких проблем не было и нервы впорчдке были. Подключился к цифре все [приплыли] одна трата нервов. Как только проведут в дом биллайном сразу же перейду к ним.
Совет не ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ЦИФРЕ1

17.11.2018 19:45

20.11.2018 11:16
Добрый день. От лица компании примите наши извинения за доставленные неудобства. Мы обязательно устраним неполадки и восстановим стабильное интернет-соединение, а также проведем проверку по факту вашего обращения. Чтобы мы могли идентифицировать вас в максимально короткие сроки, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
С уважением, компания Цифра Один

Не выбирайте эту компанию!!!

Отзыв

Только негативный отзыв могу оставить,подключена к этому оператору около двух лет и все время какие то проблемы. Вот и сейчас сижу без интернета со вчерашнего дня.Пыталась решить проблему вчера на протяжении 3-х часов, разговаривали с 3 разными сотрудниками тех.поддержки. С первым оператором прервалась связь после получасовой беседы, при повторном звонке,сказали ,что найти этого сотрудника невозможно, соединили с др. из тех. поддержки,ожидание составило около 15 мин. ,второй сотрудник по моей просьбе записал мой номер,решали вопрос также около получаса, затем сотрудник пообещал перезвонить через 10 мин. я подождала 40 ,но звонка так и не поступило.Позвонила ещё раз и опять все повторилось, только последний оператор сказал ,что проблему решил иинадо подождать 10 мин. потом включить роутер и все будет работать. Я так т сделала и поняла, что меня меня обманули самым наглым образом.опять потратили очень много моего времени и нервов ,а итог один,вопрос не решён. Я опять набрала в колл центр и уже больше не хочу разговаривать с сотрудниками беспомощной и бесполезной тех. поддержки а потребовала,чтобы со мной связался специалист ,который решит мою проблему или пусть приходит мастер ,устранить её. Но никто со мной ещё не связался. Интернет это средство моего заработка,Ваша компания вчера и сегодня меня этого лишила.

10.10.2018 11:07

11.10.2018 18:16
Ирина, добрый день. От лица компании примите наши извинения за доставленные неудобства. Ваше обращение взято на контроль руководства. Мы пытались найти номер вашего договора по указанным в отзыве имени и фамилии, чтобы связаться с вами, но, возможно, договор составлен на другое лицо. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.
С уважением, компания Цифра Один

Ужасное отношение к своим абонентам.

Отзыв

В 2015 году заключила договор с Цифрой 1. Приехали установили все быстро. Потом начались проблемы, то авария у них на линии, постоянно приходится перезагружать ролтор. А сейчас совсем ужасная ситуация. 21 сентября 2018 г. Позвонила в службу поддержки по тел 8(4**)7**-**-*0 не работает интернет, долго ждала пока соединят с технической поддержкой( срок ожидания до 20 минут), далее пытались настроить удаленно. Ничего не вышло, создали заявку за номером 2279250, сказали ждите, вам позвонят. В течение недели никто не позвонил, звонила сама 28 сентября, опять пытались решить проблему удаленно. Опять все безуспешно. Сказали в воскресенье 30 сентября приедут. Приехали посмотрели, сказали что нужно менять антену. Очень были удивлены такой антенной, хотя устанавливала и подбирала оборудование ЦИФРА1. Сказали, что приедут 6 октября, но так никто не приехал. Опять звоню сама, в очередной раз соединили с технической поддержкой почти 2 часа пытались настроить удаленно, ничего не вышло. Они создали новую заявку номер 2298869. Предыдущую заявку закрыли, мне сказали ждите вам позвонят. Деньги с лицевого счета списывают. Оплачиваю все вовремя. А интернета уже почти месяц нет. Говорят, что проблема с ролтором, хотя данное оборудование приобреталось в данной компании. Сами не звонят. Техническая поддержка ужасная, только нервы свои тратишь. Проблема не решается. Вот такое отношение к своим абонентам.
Решила, что буду отказываться от данного провайдера.

06.10.2018 23:23

11.10.2018 18:10
Приветствуем, Инна. От лица компании примите наши извинения за доставленные неудобства. Мы тщательно изучили ваше обращения и провели проверку. Сегодня (09.10) вас посетил наш техник и устранил все неполадки. По нашей информации, на данный момент все работает стабильно. Мы будем рады ответить на ваши вопросы, если они возникнут в будущем. Пожалуйста, свяжитесь с нами, с указанием ссылки на данный отзыв через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте
С уважением, компания Цифра Один

Хороший интернет, когда работает...

Отзыв

Чтобы быть объективным, скажу что пользовался провайдером Цифра 1 около 2-х лет, и все было отлично, ни разу не было сбоев, скорость стабильная, цена ниже чем у конкурентов. В общем, очень радовался я своим интернетом, пока не случилось одно НО.
Примерно в августе 2018 года я переставлял роутер с места на место, на время отключил провода и пропал интернет. Как потом выяснилось проблема была с моей стороны. Я позвонил в службу поддержки и мне сказали что у них авария. В общем ждал я неделю, звонил каждый день, они меня кормили завтраками. Ну ладно думаю два года все было ОК, может авария серьезная. Тогда я верил в их аварии, это потом понял что в любой сложной ситуации операторы придумывают всякие аварии, лишь бы отвязаться от назойливого клиента...
Короче попался мне оператор Илья и все дистанционно наладил за пару минут.
В конце сентября 2018 года случилась та же беда, я переставлял роутер, пропал интернет, позвонил в службу поддержки и, О Чудо!, снова совпадение, как только я переставляю роутер, у них глобальная авария на линии. Два года все ОК, а тут такие совпадения... Снова неделю кормили меня завтраками, три заявки заполнили, обещали перезвонить, ни разу не звонили.
Больше всех порадовал оператор Игорь, любитель сбрасывать трубку. Как только не может помочь, трубку сбрасывает,как будто сеть оборвалась. Два раза такое было за 3-4 дня с этим Игорем. Почему то с другими операторами связь всегда стабильная... Написал жалобу, пока тишина...
Уже хотел подключиться к другому оператору, но сам решил свою проблему.
В общем, уважаемая Цифра 1! У Вас отличный интернет по отличной цене, скорость всегда стабильная. Зачем Вы портите себе репутацию такой службой поддержки?

04.10.2018 20:47

08.10.2018 12:52
Здравствуйте, Роман Владимирович. Спасибо, что пользуетесь нашими услугами 2 года. От лица компании примите извинения за доставленные неудобства. В качестве компенсации мы добавили вам сутки пользования интернетом к текущему периоду. На ваше обращение вам был направлен ответ по электронной почте 05.10.2018. Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, направляйте их со ссылкой на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.

Скорость выше на 150 Мбит/с

прощай цЫфраАдин

Отзыв

В среду, в очередной раз пропал интернет. Позвонил, сообщил о проблеме, сообщил каким образом ее можно решить (сам админ, знаю как работает). Мне ответили, что все операторы заняты и чтобы я не ждал (какая забота) они сами мне перезвонят через 10-15 минут... Спустя 20 часов я звоню второй раз и спрашиваю (а чего не звоните и почему интернета до сих пор нет?) Уверили меня, что все хорошо, что заявка принята и все будет в лучшем виде. Еще через 24 часа, уже в пятницу, через форму обратной связи спрашиваю об их успехах - молчат. Ответное письмо приходит в третьем часу ночи. Просят назначить время, в которое их сотрудник может позвонить и протестировать соединение. Назначаю время 11 часов. В ЧЕТВЕРТОМ часу субботы, раздается звонок, человек на том конце провода просит перезагрузить роутер, я это делаю, после чего человек заявляет, что у меня нет интернета (быть не может!!!) и говорит, что вышлет ко мне специалиста, чтобы разобраться. Время назначаем с 11 до 15. Техник позвонил в 14:30 попросил протестировать соединение. Интернет появился. В итоге около 5 суток без интернета. Деньги, конечно они сняли и не вернут, эту ситуацию я уже проходил. Письма о требовании компенсации уходят в черную дыру. Возвращается автоматический ответ "мы разберемся" и все, дальше полный игнор, пока заявка не будет закрыта. Еще в пятницу вызвал представителя другого провайдера и в понедельник распрощался с cifra1, нервы дороже и оплачивать их непрофессионализм и некомпетентность я не согласен.

02.10.2018 10:44

04.10.2018 12:28
Здравствуйте, Владимир. Приносим вам извинения за доставленные неудобства. Мы бы хотели связаться с вами, чтобы разобраться – по чьей вине вам пришлось долго ожидать решения вопроса. Для этого, а также чтобы сделать перерасчет, нам нужен номер договора. Пожалуйста, пришлите его и ссылку на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте
Также мы будем рады вам предложить более выгодные условия обслуживания, в качестве компенсации. Для нас дорог каждый клиент.

Плохое отношение к клиентам

Отзыв

Перестал работать интернет 24.09.18. Позвонила, приняли заявку, ждите вам позвонят. Жду день, звоню по поводу выполнения заявки и началось- переключаю, номер договора и т.п. Оператор успокаивает, что в заявке напишет -- срочно. Я не знала, что срочно это 4 дня. После того, что мне сменили тарифный план., с 250 рублей на 900, связь ADSL по телефону, но и это не помогло, а оператор бросил трубку не извинившись.
После того как Цифра переместилась в Москву полный бардак. Дедовский системный инженер Максим Сутормин за 30 минут сделал все, что нужно и появился интернет. Спасибо большое Максиму. Если есть возможность выбора, то выберите другого провайдера.

27.09.2018 20:21

29.09.2018 10:04
Здравствуйте, благодарим за ваш отзыв. Мы рады, что наш инженер смог вам помочь.
Приносим извинения, если оператор техподдержки повел себя некорректно. Для того, чтобы разобраться в ситуации более детально, нам необходимо знать номер вашего договора. Пожалуйста, пришлите номер договора и ваши контакты со ссылкой на данный отзыв нам на адрес control@almatel.ru
У нас большая тарифная линейка тарифных планов. В случае, если вас данный тарифный план не устраивает, мы готовы предложить вам другие варианты, с более подходящими для вас параметрами.
С уважением, компания Цифра Один

Единственный положительный отзыв из последних )

Отзыв

Интернетом данного провайдера пользуюсь более 2 лет. Особых нареканий не было. Аптайм 98%, т.е. за это время было 2-3 мелких аварии, которые решались за 2-3 часа. Оборудование у меня свое и настроено хорошо, пинг не более 5мс, скорость примерно равна заявленной в договоре (+-1 мб\сек не важен).

26.09.18, т.е. сегодня - примерно в 14:00 отвалился интернет. Набрал в техподдержку и получил следующий ответ: Да, видим, на Вашем участке авария. Сроки решения до 12:00 27.09.18. На ЗАВТРА запланирован выезд технического специалиста.
ОГО - как такое может быть ? Результат аварии - куча пользователей без интернета СУТКИ, специалист выедет только ЗАВТРА?
Думал - все, приплыли, если реально просижу сутки без сети, то сменю провайдера, т.к. для меня такое не допустимо - работа в интернете.
Так же, предложили оставить контактный номер для того, чтоб выслать информацию о завершении работ.

В итоге, успел только покурить, настроить раздачу wi fi с мобилки - буквально 10-15 минут прошло и ОП - смс - все хорошо. Работы завершены, приносим извинения за доставленные неудобства.

Что хотел сказать данным отзывом:
1. есть, в целом, довольные клиенты
2. не пугайте так абонентов - сроки выезда тех специалиста - следующий день

Если все будет работать так же бесперебойно, никаких позывов к смене провайдера у меня не возникнет.

26.09.2018 15:05

Самый ужасный интернет и обслуживание!!!

Отзыв

на протяжение нескольких лет пользовалась интернетом Цифра 1, пока в наглую не стали воровать деньги!!! заключается это в том, что в месяц по три раза списывают денежные средства с лицевого счета. на обращение в тех поддержку грубят и хамят в трубку. (если интересно прослушайте переговоры с Константином доб 11780 от 25.09.2018 в 22;10) После таких переговоров, точно расторгнем с вами договор!!! Да и с проблемой по заявками вы не работаете и не отвечаете, а вымогаете еще раз оплату за месяц и только тогда включаете интернет!!! Никому не советую зря тратить свои нервы с данной компанией!!!

25.09.2018 22:32

26.09.2018 17:59
Добрый день, Юлия. Хотим поблагодарить вас за сигнал, для нас это важно. От лица компании приносим вам извинения за некорректное поведение сотрудника. По результатам проверки, он будет наказан. Насколько мы знаем, наши специалисты с вами уже связались и решили все вопросы. Если у вас возникнут пожелания или замечания к нашей работе, пожалуйста, пишите нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
С уважением, компания Цифра Один

Недобросовестная компания! Не советую.

Отзыв

Пользуемся данным провайдером уже давно. Однако, после нового года наступил кошмар.
По полмесяца не бывает у нас интернета, хотя оплата у нас своевременная, задолжностей не имеем.
Так вот, интернета, как такого нет. А если он есть, то невозможно им пользоваться. Звонили в тех. поддержк неоднократно, сидят там какие-то амебы, извиняюсь за выражение, которые даже не могут объяснить причину неисправности, мямлят что-то типа "авария". Авария эта уже 9 месяцев!!!Устали ругаться и выяснять причины За что мы платим деньги? Просто так? Чтобы вы там летали по "Кипрам" два раза в год?!
Не достойны даже одной "звездочки".

25.09.2018 19:15

26.09.2018 18:00
Приветствуем, Елена Владимировна. Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашем сервисе. Ваше обращение для нас очень важно, мы постараемся разобраться в проблемах, возникающих с интернет - соединением как можно скорее. Для этого нам нужен номер договора. Пожалуйста, пришлите его со ссылкой на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем саяйте

Плевать на клиентов

Отзыв

Не советую никому. 20.09.2018 года оставил заявку на подключение № 2276921 договорились, что монтажник придёт с 14:30 до 16:30 в выходной день в субботу 22.09.2018. В итоге никто не пришел и не звонил. Позвонив с третьего раза дали информацию, что у монтажника нет оказывается кабеля!! И это в кабельной то компании нет кабеля для клиента? В результате испорчен выходной день. Отказался подключаться и никому не совету. Отношение к клиентам наплевательское!!

22.09.2018 18:31

24.09.2018 12:45
Добрый день! Монтажник был командирован с другого участка и, к сожалению, не рассчитал количество расходного материала. Ответственные за инцидент наказаны, выводы сделаны. Приносим вам свои извинения. В случае, если вы передумаете и решите подключиться к 2КОМ, мы готовы предложить вам скидку и выезд монтажника в удобное для вас время. Для этого, пожалуйста, свяжитесь с нами, с указанием ссылки на данный отзыв, через почту control@almatel.ru или личные сообщения в любой из соц. сетей

24.09.2018 08:35
Отзыв скопирован из другого отзыва к другому провайдеру и не может быть засчитан.

Памятка будущему заказчику

Отзыв

Данный отзыв для тех,кто собирается связаться с этой компанией,будет объективным.много лет назад подключился к данному оператору,частые перебои и пофигистичное отношение к клиенту.Теперь история.Отсутствовал интернет где-то месяцев 5(меняли кабель),за это время операторы кормили завтраками,в итоге прислали письмо о расторжении договора,вот только задним числом,т.к.дата стояла от июля,а письмо поступило на почту в конце осени- прямое нарушение договора.Потом связь восстановили,я позвонил оператору,сказали,что договор автоматически восстановлен,продолжаю платить и пользоваться.Прошло время, случается пожар на соседней улице,перегорает кабель,тех.поддержка отказывается менять,говорит о расторжении договора.Приходит позже письмо,подтверждающее расторжение и о отсутствии технической возможности по статье 782 ГК РФ.Ну ок,к этому времени сам заменил кабель,оплачиваю и пользуюсь.через два месяца связь пропадает при положительном балансе,сигнал есть.Естественно,надо подключаться к другому,но вот в статье 782 п.2 и в договоре черным по белому написано о возмещении ущерба в данном случае,а также о невозможности прекращения договора при технической возможности предоставления услуги,а судя по тому,что сигнал есть, возможность тоже есть.Суть в том,что данному оператору не выгодно обслуживать абонентов в таком малом количестве,т.к.довели уже всех и большинство от него отказались.Пусть так,вот только никто ущерб и траты возмещать вам не будет, гнилая такая политика у них, только через суд.Поэтому снала напишу в Роспотребнадзор,пускай поштрафуют немного,потом если настроение будет-в суд.Поэтому,если кто собрался подключаться,прочитайте и подумайте-вам оно надо?Мой случай не единичный,кидалово то ещё.1500011171 н.д.

18.09.2018 13:13

20.09.2018 17:34
Добрый день!
Нам жаль, но технической возможности предоставлять услуги связи по данному адресу нет, в связи с чем договор был расторгнут и обязательства сторон прекращены.
С момента расторжения договора счета на оплату услуг связи не выставляются и поступившие денежные средства не зачисляются на лицевой счет.
В случае, если после расторжения договора вы перечисляли оплату, то денежные средства вам будут возвращены. Для этого просим вас обратиться с заявлением в одно из отделений компании и указать ваши реквизиты для возврата денежных средств, поступивших после расторжения договора.

Мне не нравится

Отзыв

Интернетом пользуюсь с детства (подключали родители). В общем я уже вырос и столкнулся с многими недовольствами данного провайдера.1) Сам интернет постоянно пропадает и повышается ping. Каждый день пинг достигает отметки от 1 тысячи до 4,5. Иногда бывает и выше. Длится он постоянно, каждый день без перерыва. 2) Очень не нравятся постоянные технические работы, особенно из-за погодных условий, даже когда они незначительные. Длятся такие работы от 1 до 3 дней и могут достигать до 3 раз в месяц. Деньги, естественно, снимают с счета. 3) Способ оплаты. В личный кабинет можно зайти по кабелю без интернета, но когда нажимаешь "оплата" , то переходит на сайт, куда требуется интернет, так что оплатить без интернета нельзя, зато можно взять доверительный платёж, но когда бывают финансовые трудности и интернет платится дней на 10, то тут возникает ещё одна проблема. Доверительный платёж можно брать только 1 раз в месяц на 5 дней. Т.е. 1 раз оплатил через доверительный на 10 дней и через 10 дней уже никак не оплатить, ибо исчерпан доверительный и без интернета никак не оплатить.
Теперь о хороших сторонах. Техническая поддержка радует. Был 1 случай, когда я перепутал номер, набрал им и сразу сбросил. Они мне перезвонили и кучу раз извинились, что не услышали, а там даже гудок не прошёл. Сидели часами, пытались разбираться с моими проблемами, проверяли всё, что можно, поэтому тех. поддержка и их забота 5+ Но проблему решить не смогли и я подумал перейти на другого провайдера, наткнулся на этот сайт и понял: проблема пинга нерешаемая, во всех отзывах пишут о пинге. Поэтому я всё-же собираюсь менять провайдера и даже не отговаривайте! :) Ребята из тех. поддержки уже перепробовали всё!:) Проблема кроется в самом интернете, который 1 из 5 заслуживает тем, что хотя бы доступ в интернет даёт, а про поиграть в онлайн игры, посмотреть сериалы, скачать фильмы и тд. - о этом всём можно забыть.

09.09.2018 17:19

11.09.2018 11:30
Приветствуем. Огромное спасибо за высокую оценку сотрудников нашей технической поддержки. Проблема с оплатой услуг уже передана на контроль сотрудникам технического отдела и мы разберемся с данным вопросом в ближайшее время. Для того, чтобы разобраться с высоким пингом и нестабильным соединением необходимо выполнить удаленную диагностику. Чтобы мы могли связаться с вами, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Одни нервы

Отзыв

Пользуюсь этим интернетом уже очень давно, около 10-11 лет. И очень недоволен этим, благо я уже подрос и могу сам обеспечить себе переход на другого провайдера.Тех. поддержу приходится иногда ждать очень долго, помню даже 11 минут ждал и забил на это (это большой минус). Иногда отвечают быстро. Перезванивают всегда, если не дозвонился (в этом большой плюс). Постоянные тех. работы. Начал моросить дождь - тех. работы, подул ветерок легкий - тех. работы. Которые, бывает, длятся по 3 дня. Деньги, естественно, сгорают за эти дни. Ещё чувствую немного обмана в плане финансов. Плачу определенную сумму в месяц, а снимают деньги каждый день, но в общем за месяц оплата выходит больше (дня на 4-6). Ещё большой минус в том, что если закончились деньги, то оплатить без интернета никак нельзя (странно? да? чтобы оплатить интернет - нужен интернет), НО можно взять доверительный платёж, чтобы оплатить себе (ага, раз в месяц или больше), на что мне тех. поддержка по телефону сказала "ничем помочь не можем". Ещё, по мимо этих тех. работ постоянно "отрывается" интернет. Например играю я в игру или говорю по скайпу и тут БАЦ! в самый неподходящий момент отлетает на секунд 10. и так на протяжении каждого дня постоянно. Скачать тоже из-за этого сложно, ибо при таких обрубах некоторые пакеты пропускаются и файл, который весит, 60 гигабайт, скачивается с ошибками и не открывается. В тех. поддержке сказали "мы у вас никаких проблем не видим". Я уже всё перепробовал сам. И провод менял и роутер менял и что только не делал, но он дальше постоянно отваливается, а поддержка ничего не видит. В общем вчера были соревнования через интернет и провайдер мне его успешно обломал, это был последний пик. На днях перехожу на другого.

07.09.2018 10:39

11.09.2018 11:30
Добрый день. Благодарим, что нашли время оставить отзыв о нашей компании. Мы незамедлительно проведем проверку возможности оплаты при отсутствии интернет-соединения. Для того, чтобы разобраться в авариях по вашему адресу и нестабильному соединению нам потребуется идентифицировать вас, чтобы провести диагностику и связаться с вами. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Отвратительный интернет

Отзыв

Отвратительное качество интернета, проблему решают уже 3 дня, и не могут понять в чём причина, потеря пакетов и Ping 400-1500, ничего не решают, ничего не работает, не подключайте данный провайдер, поберегите нервы и время.

02.09.2018 18:54

10.09.2018 18:38
Здравствуйте, Никита. Благодарим за оставленный отзыв. Мы стремимся постоянно улучшать наш сервис и услуги. Ваша ситуация будет взята на контроль и мы незамедлительно проведем проверку. Пожалуйста, пришлите нам номер договора и ссылку на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
Отдел продаж +7(495)777-11-28