Отзывы о провайдере Цифра Один (Cifra 1)

Алмател
Алмател
3.5
8.4
Хороший провайдер, только каждую неделю по несколько часов сеть падает, звонишь по телефону, а робот-автоответчик сообщает "по вашему адресу массовая авария". Поправьте эту проблему! Я конечно подключил второго провайдера, но такие дела не проходят, пусть и за 50$ в месяц, но в 2000 году 2Ком работал стабильнее.
неделю назад
Здравствуйте, Кирилл!

Спасибо за добрые слова в наш адрес.

Мы обязательно разберемся в причине неполадок, но для этого нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора со ссылкой на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

2.3
Раньше жил на авангардной, был интернет алматель. За 3 года нареканий не было совсем. Переехал по другому адресу,подключил тоже алматель. А оказывается они объединились с цифра 1 и у меня теперь провайдер цифра 1. Это ужас. По договору скорость 100 мб/с. Фактическая скорость 27-30 мб/с. За месяц дважды аварии, случаются они вечером,когда все дома и интернет необходим. Сейчас очередной разрыв,пишу с мобильного. Дозвонится невозможно, при звонке включают автомат,типо у вас по адресу авария(независ...
2 недели назад
Добрый день, спасибо за отзыв.
Проблемы несоответствия скорости могут возникать по разным причинам.
Важно разобраться, каком типе соединения идет речь – через Wi-Fi или по проводному линку?
Скорость соединения через Wi-Fi зависит от очень многих факторов, в том числе от размещения роутера в квартире, наличия физических преград между роутером и устройством, от загруженности канала и других.
В любом случае для нас важно предоставить вам качественный сервис, поэтому мы сделаем все возможное, чтобы разобраться в  ситуации и помочь вам.
Чтобы мы могли провести диагностику, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

Наши специалисты с вами свяжутся и обязательно помогут.

Цифра Один.
жду с 13 февраля когда сделаю мне интернет,не делаю каждый день звоню в тех поддержку кормят завтраками,то в 16:00 сделаю то на следующий день в 14:00,сегодня уже до 21:00,но не делаю! а сегодня уже 27 февраля, больше двух недель! Это нормально? поставить там говорят коммутатор свитч,но они его не меняют! я с этим интернетом с 2008,в 2010 поменяли название потом еще еще. номер договора 5010001495 заявка 2852422
месяц назад
Добрый день!

Спасибо за отзыв.

Сожалеем, что вы столкнулись с ожиданием. По нашей информации, сегодня по вашему адресу выезжал инженер, и в настоящий момент сервис работает в полном объеме. За время отсутствия услуги вам будет выполнен перерасчет.
Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, пишите нам в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

3.2
Уважаемый читатель, если ты собираешься воспользоваться услугами данного провайдера, то лучше не надо. Не совершай моих ошибок. Перейдём к проблеме. Все [плохо], но больше всего меня раздражают ваши вечные АВАРИИ НА ЛИНИИ. какие аварии, извините? 21 век, а у вас все ещё в месяц по пару раз аварии на линиях. А починить их возможно лишь спустя 3-4 дня. А пока у нас аварии, сидите, пожалуйста, и не [дёргайтесь]. Пусть проплаченные деньги канут в лету. Фу. И зачем я с вами связалась.
месяц назад
Здравствуйте, Анна. От лица компании примите наши извинения за доставленные неудобства. Наши аварийно-восстановительные бригады работают 24/7 и оперативно выезжают на место в случае возникновения разрыва. Но, к сожалению, бывают случаи, когда скорость восстановления сервиса зависит не от нас, а от третьих лиц.
Чтобы разобраться, по какой именно причине страдает сервис и помочь вам, необходим номер договора.
Пришлите его, пожалуйста, со ссылкой на данный отзыв, на почту control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте. Мы всегда отвечаем.

Цифра Один.

Простом ужасный интернет, заявленной скорости нету, до службы поддержки вечером просто не дозвониться, никто не берет трубки, день при этом требуют не малые! Если есть возможность то подключайте другого оператора!!!
2 месяца назад
Самый ужасный оператор по моему опыту. Подключился к нему так как уже был кабель в кваритре и можно было подключиться без приезда монтажника. Но даже без выезда - подключали вися на трубке 3 часа. Потом какое-то время - около месяца интернет работал нормально, пусть и иногда с маленькой скоростью. Но потом он стал отключаться и подключаться непойми как - то обуродование банит мои сессии, то сессия зависла и чтобы это решить надо звонить и по 10 минут говорить с тех поддержкой. Но проблемы...
2 месяца назад
Добрый день. Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление.
Мы полностью модернизировали сеть, установили современное управляемое оборудование, чтобы предоставлять абонентам качественный сервис. Ключевым элементом услуги является также оборудование клиента. В каждом конкретном случае мы детально разбираемся, будем рады помочь и вам.
Если  решите воспользоваться нашим сервисом, вы всегда можете не только позвонить, но и написать нам в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн-чат на нашем сайте - со ссылкой на данный отзыв. Мы оперативно отвечаем.

Цифра Один
Качество услуг телевидения ухудшилось ,теперь нет функций перемотки ,просмотра ранее прошедших передач,ничего в замен не предлагают а оплата также,даже не знаю как лучьше это назвать,буду думать что бы поставить спутниковую антенну.
2 месяца назад
Добрый день. Спасибо за отзыв.

Нам очень жаль, что отключение паузы, архива и перемотки доставляет неудобства, но данные обстоятельства не зависят от конкретного сервиса, это общее требование ко всем телевизионным сервисам и операторам связи на территории РФ.
С 25 декабря 2019 г. телеканалы "Матч", "ТНТ", "ТВ3", "ТНТ4", "Пятница", "Супер", "Матч! HD", "ТНТ HD", "Пятница HD", "Супер HD", "РенТВ", "ТВЦ", "СТС", "Домашний", "5 Канал", "Россия 1", "Россия К", "Россия 24", "Россия 1 HD" транслируются без функций "пауза", "перемотка" и "архив" - по решению правообладателя.

2 месяца назад
Уважаемый Пользователь, описанная в отзыве ситуация (отсутствие функции перемотки) не отражает качество работы провайдера в целом, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.
9.7
Хочу выразить глубокую благодарность сотрудникам техподдержки за внимательное отношение и помощь и особенно хочу поблагодарить Виталия(фамилию он не сказал из скромности),работал сегодня 13.01 вечером.Я была потрясена вниманием,терпением и желанием помочь.Я плоховато знаю компьютер и не могла разобраться с антивирусом в части защиты интернета и уже не надеялась Никто из бывших моих коллег -учителей и даже учителей по информатике не смог помочь.А Виталий терпеливо,не жалея своего времени,объясня...
3 месяца назад
Добрый день, Алла. Огромное спасибо за теплые слова, мы обязательно передадим Виталию вашу благодарность. Спасибо, что вы с нами.

Цифра Один.
О том,как ведёт себя эта компания,не от одного себя,а от всего района.Заключаешь договор,платишь,потом раз-и нет интернета,а баланс положительный.Авария говорят.Потом задним числом разрывают договор,пока аварию устраняют.Далее связь появляется,работает пару месяцев,снова авария,звонишь-а там говорят что договор расторгнут.Через какое-то время появляется связь,звонишь-договор восстановлен говорят,пользуешься дальше.Опять авария,только связь есть,а доступа нет(Забыли провод отключить),потом через ...
4.5
Уже не впервые пропадает интернет, якобы "авария", но реально неясно почему - в этот раз уже 4й день нет коннекта. Техподдержка традиционно дает разные левые объяснения, автоответчик диктует "по вашему направлению массовая авария...ждите до 6ти часов...", и так каждый день как звонишь, хотя в разговоре с живым человеком в поддержке нет-нет да и скажут что оборудование в доме видимо сломалось, т.е. правду не узнать. В этом только 2019м году уже не помню сколько раз пропадал инет - раза 2-3 точн...
Добрый день.

Спасибо вам за отзыв.

Действительно, подавляющее большинство аварий происходит по причине повреждения оборудования - либо в результате действий вандалов, либо при проведении ремонтно-строительных работ.
Где бы и по какой причине ни произошло повреждение связи, наши аварийные бригады оперативно выезжают на место, чтобы максимально быстро устранить разрыв.
Но, к сожалению, бывают ситуации, когда мы не можем это сделать - по причине отказа в доступе к нашей инфраструктуре со стороны третьих лиц.
Мы будем рада разобраться, что именно произошло в вашем случае, но для этого нам необходимо определить адрес подключения. Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора - со ссылкой на данный отзыв - нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

4.4
цифра 1 - это будет разгромом для Вас - как же Вы [заколебали] Вопрос номер раз (а их тут много)!!! - У вас когда проблемы с интернетом, служба техподдержки принципиально трубки не снимает? кроме невнятного [бормотания] типа ждите проблемы у всех, или речи, записанной на автоответчик, Вы НИЧЕГО АБСОЛЮТНО ДРУГОГО сказать не можете, потому что АКТУАЛЬНОЙ ситуацией не владеете - Авария, она ВДРУГ выскочила. "На Вашем направлении наблюдается массовая авария - третья за четыре дня, Треть...
3 месяца назад
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства.

К сожалению, во время аварий линии технической поддержки бывают перегружены. Для  связи с нашими сотрудниками вы можете воспользоваться альтернативными каналами связи - написать нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.
Мы проверили информацию по вашим заявкам. По обеим заявкам наши специалисты связались с вами и решили вопросы. Если в будущем они вновь возникнут, пожалуйста, пишите по указанным выше цифровым каналам – со ссылкой на данный отзыв.

Компания Цифра Один.
Двое суток нет сети. звоним постоянно, на каждый звонок - обещание что в течении 2-4 аварию устранят, и тем не менее интернета нет. Просто ужасное отношение с враньем службы поддержки. Будем менять оператора
3 месяца назад
Добрый день! От лица компании примите наши извинения за доставленные неудобства. Мы будем рады разобраться в проблемах, которые у вас возникли и предложить компенсацию за время отсутствия услуги. Для этого, пожалуйста, свяжитесь с нами, с указанием ссылки на данный отзыв и номера договора, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте

Цифра Один.
Все было очень плохо интернет очень медленно работал . пришел мастер поменял что то и все стало хуже чем было . чтобы открыть одну страницу на компьютере пришлось ждать 10 секунд а на телефоне вообще не получается
4 месяца назад
Добрый день! Скорость подключения варьируется от типа подключения. При соединении по беспроводной сети WiFi скорость может падать из-за физических преград или загруженности радиоэфира. Для проведения диагностики интернет-соединения нам необходимо знать номер договора, пришлите его, пожалуйста, со ссылкой на данный отзыв в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, Цифра Один
Вопрос к провайдеру, тариф у меня 500 мегабит, сегодня суббота скорость измерил на 2 ПК и 2 ноутбуках, от 4 - 6 мегабит о___О, дозвонится до вас невозможною, вы, что реально думаете вам не найти замену вот так работаете?? Можете прокомментировать
4 месяца назад
Добрый день. Напишите, пожалуйста, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте номер вашего договора и при каком типе подключения, кабельном или WiFi, наблюдается падение скорости? Мы проведем диагностику и обязательно поможем.

С уважением, компания Цифра Один
3.7
Жду не дождусь, когда МГТС проведут и можно будет забыть про "цифра 1". Чтобы попасть в техподдержку (это потребуется каждому) нужно сначала дозвониться до оператора. Что того, что этого ждать придётся ой как долго. Дважды сбросили трубку во время диалога. Думал, что случайность, но нет. Не перезвонили естественно также.
4 месяца назад
Добрый день. Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация. В часы пиковых нагрузок телефонные линии могут быть перегружены, но мы развиваем альтернативные каналы обращения для абонентов.
Если у вас возникают какие-либо вопросы, вы всегда можете связаться с нами, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте

С уважением, компания Цифра Один
Показать все сообщения1
Крайне недоволен данным провайдером Цифра 1 (он же 2ком), никому не рекомендую. Пользуюсь им очень давно, еще когда он был ультранетом (лет 10 точно). Плачу за скорость до 100 мб/с, Но по вечерам скорость интернета падает до 2-10 мб/с по проводу напрямую, когда приходит народ с работы. Видео смотреть не возможно!!! Все рывками. долго думал в чем проблема, разбирался с ними, оказалась вина со стороны Цифры 1 - это устаревшее оборудование в подъезде. Техподдержка ничем помочь не может, говорят нуж...
Владимир
4 месяца назад
Хотелось бы получить ответ/комментарии от компании Цифра 1, номер заявки указан.
4 месяца назад
Добрый день. Компания постоянно модернизирует свою инфраструктуру для повышения надежности и отказоустойчивости оборудования. Ваш дом стоит в плане на модернизацию, до конца 2019 года модернизация должна быть произведена.

2.6
Ой [крайне возмущён работой провайдера] у меня работа с компом из-за этих [лиходеев] мне дали выговор я [очень недоволен]
4 месяца назад
Добрый день. Печально, что так получилось. Чтобы разобраться в ситуации и помочь, нам необходимы подробности: адрес подключения или номер договора. Пожалуйста, пришлите их и со ссылкой на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.
Показать все сообщения1
Самый ужасный провайдер. Подключили это безобразие 10 лет назад. Тогда это был единственный вариант. Потом это объединилось с 2ком. С помпезностью объявили, что теперь то проблемы точно все будут решены. Но увы и ах. Это не работает. Аварии каждый месяц. Сейчас мы уже три дня без интернета. Если у вас работа, связанная с компьютером, то вам точно не сюда. Связь нестабильная, то есть то нет. Все что угодно только не цифра. Это не работает, за 10 лет ничего не изменилось. Отсутствие интернета в ко...
4 месяца назад

Добрый день! Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление. Было бы здорово, если бы вы указали номер договора и дополнили отзыв конкретными фактами. Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора – со ссылкой на данный отзыв – нам на почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте. Мы обязательно разберемся и постараемся помочь.

С уважением, Цифра Один.
8.3
Сидел на этом провайдере года три-четыре, уже не помню. Были и сбои и косяки, скорость была не заявленная, но так как для меня не критично, внимания не обращал - мне хватало. Месяца два как скорость внезапно выросла, а три дня назад интернет умер. Полдня дозванивался, писал в техподдежку, опять дозванивался, дозвонился часам к девяти вечера, извинились, сказали что завтра к обеду. Ну, такое пару раз было, поэтому что уж, к обеду так к обеду. Но к обеду не появилось. Опять дозванивался, дозвонил...
4 месяца назад
Добрый день. Спасибо за отзыв и высокую оценку оборудования и сотрудников отдела подключения. Чтобы разобраться предметно, почему возникли проблемы в предоставлении сервиса в вашем случае, нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, Цифра Один
Вторые сутки нет интернета (вроде на весь дом). Мне кажется, это за гранью. Любую аварию можно за полдня устранить. Мне сообщили номер ! аварии 2760190 Дозвониться трудно, ответов нормальных нет. Ожидаемое время устранения каждый раз сдвигается. Пользуюсь давно, подключался к локальному провайдеру, но потом эти акулы все скупили и ухудшили. "Цифра один входит в группу Алмател" Отключения примерно каждую неделю, но обычно было несколько часов. Хуже провайдера даже не представляю.
4 месяца назад
Здравствуйте. Мы сожалеем, что сроки восстановления затянулись. Со своей стороны, мы делаем все возможное, чтобы в кратчайшие сроки устранить причину нарушения связи. Однако бывают ситуации, когда мы не можем получить доступ к нашей инфраструктуре. Чтобы мы смогли предметно ответить по вашей ситуации, пожалуйста, напишите нам с указанием номера вашего договора и ссылкой на данный отзыв  на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.