Отзывы о провайдере Цифра Один (Cifra 1)

Алмател
Алмател
Фильтр
Отзыв
Услуга
2.7
100 раз подумайте перед тем, как подключать. Деньги платятся ни за что. Интернет постоянно пропадает, то там у них неполадки, то тут. Иногда не то, чтобы фильм посмотреть невозможно, а даже загрузку обычного сайта сидим ждём вечность. Но больше всего порадовала служба поддержки (привет службе поддержки). Звонить туда - это самая бесполезная трата вашего времени. Вроде бы не грубим, говорим вежливо, но даже объяснить не могут В ЧЕМ ПРОБЛЕМА, просто сбрасывают звонки после 20 минут ожидания и так...
неделю назад
Добрый день!
Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение. Было бы здорово, если бы вы сообщили номер своего договора, чтобы мы могли предметно разобраться в вашей ситуации и помочь вам.
Номер договора можно прислать по адресу электронной почты control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте – со ссылкой на данный отзыв.

Компания Цифра Один
Оплатила интернет. Интернет не заработал. Оператор сказал, что договора расторгнут почему-то и без уведомления. Меня это мало интересует, интересует возврат средств, оператор ответить не смог. Договор возобновлять не буду. Требую возврата средств. счет 5000015417. Составляю жалобу в Роспотребнадзор.
месяц назад
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.
Мы провели проверку по вашему обращению, последняя оплата была произведена 25.10.2018, период пользования до 30.11.2018.
При отсутствии активностей и оплаты по договору более полугода, договор автоматически расторгается, а для восстановления необходимо обратиться в контакт центр.
Наши сотрудники связались с вами и урегулировали вопрос. Если у вас в будущем возникнут пожелания или вопросы, пожалуйста, пишите нам в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте. Мы оперативно отвечаем.

Компания Цифра Один
Не подклбчайте ни в коем случае! Самый отвратительный провайдер. Постоянно вылетает, инета нет сутками, поддержка хамит. Если нужно проводить видеоконференции, то каждые 5 минут инет будет пропадать секунд на 30. И никто ничего с этим делать и не собирается! Худшее предложение на рынке.
Ужасно клиентоориентированны. Подал заявку на подключения , в назначенный день позвонили и сказали , что по техническим причинам подключение не возможно и следующее подключение только через 8 дней .
2 месяца назад
Добрый день!

Спасибо за ваш отзыв.

Уточните, пожалуйста, адрес подключения или номер заявки, мы обязательно проверим вашу ситуацию и постараемся помочь.

Прислать адрес и номер заявки - со ссылкой на данный отзыв - можно на почту control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

ИНТЕРНЕТ ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ
худший интернет в мире.желаю провайдерам [ничего доброго, всего страшного] . не подключайте. это просто нереально. невозможно ничего делать.
4 месяца назад
Добрый день. Мы будем рады помочь, если вы расскажете подробнее о проблемах, с которыми столкнулись при использовании сервиса. Пожалуйста, свяжитесь с нами, с указанием номера договора и ссылки на данный отзыв, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте, мы обязательно разберемся.
Показать все сообщения1
Беспросветная наглость
Три недели назад отключена за задолженность , при положительном балансе и оплатой в срок, при звонке оператору сказали, что перепутал мастер( Итог 4 суток без телевизора, так как заявка нужна на подключение. Сейчас отключили весь район (Марьино), так как много должников. Почему люди которые оплачивают в срок должны страдать. И составлять у оператора заявку на подключение и перерасчёт ?! Мы причём если у вас должники.
4 месяца назад
Здравствуйте. От лица компании примите наши извинения за доставленные неудобства. По факту данного инцидента мы проведем проверку и выполним компенсацию отсутствия услуги. Чтобы мы могли определить адрес вашего подключения и связаться с вами, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
весьма все неоднозначно
Подключился года два назад. Все было ок. тариф дешевый, скорость 30 мегабит на секунду времени. Роутер долбится в границу 30 м/с без остановки. т.е. все ок. Недавно начались проблемы, проблемы хаотичны. может случиться так что интернет не поднимается выше 2 мегабит. если раньше было не проблемой наличие 6 подключенных устройств то сейчас при такой нагрузке интернет умирает. но даже если подключен всего один девайс в играх пинг часто прыгает с 30 до 3000 и обратно, при одном единственном подключе...
4 месяца назад
Приветствуем. Да, вы правы, вероятность выхода из строя нового устройства маловероятна, но на качество сигнала также могут влиять и внешние помехи, например другие роутеры у соседей или загруженность канала. В любом случае мы будем рады связаться с вами и провести диагностику сети, чтобы выявить неполадки. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
4.5
Отвратительное обслуживание и отношение к клиентам
Мало того, что интернет периодически сбоит, без предупреждения отключается на "профилактические работы", объявляет запрещенными ресурсами сайты с детскими фильмами и мультики, консультанты периодически кошмарные, так еще и, внезапно, меняется прописанная в договоре информация по оплате и т.д. Я специально узнавала при подключении, и два года все работало именно так. А сейчас, блин, приехали - нет, у вас в договоре это прописано. так не работает. В итоге и раньше довольна не была, а теперь и пода...
4 месяца назад
Добрый день. Спасибо, что оставили отзыв и рассказали о проблемах, которые у вас возникли. Мы с уважением относимся к вашему времени и поэтому всегда заранее публикуем информацию о профилактических работах на нашем сайте. Также, к сожалению, мы не можем влиять на сайты, которые попали под блокировку - доступ к данным ресурсам ограничивается автоматически, без нашего участия. Что касается изменений в условиях обслуживания - нам необходима более подробная информация. Мы бы хотели идентифицировать вас, чтобы досконально разобраться в данном вопросе. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
С уважением, компания Цифра Один
Трое суток не решают проблему
Пользовался много лет, все было в допустимых рамках. Проблемы если и возникали, то решались в разумное время. Но видать что-то произошло и 3 суток я сижу без сети в Москве в 21 веке. Чат в яндексе работает, но результата нет. Если надо могу выложить всю переписку, но самое важное ниже 13 июня утром отключился интернет 17:14 имеется авария сети 2576933 14 июня 13:48 Авария 2576933 устранена 13:50 открыт новый инцидент 19:42 авария устранена Как все понимают, инета так и нет :) Долгие по...
Вадим
5 месяца назад
В итоге Вечером 16 интернет появился, но "всего" 100 мб/с :)
Создали новую заявку Ваша заявка - 2579870. Ожидайте специалиста 17.06.2019 17:00-19:00.
Никто естественно не позвонил. Видать забота о клиенте, чтоб не беспокоить лишний раз :) Починили без уведомления :)
Сейчас все работает,
Спасибо
5 месяца назад
Здравствуйте, Вадим. Мы приносим вам свои извинения от лица компании. Мы выявили сотрудника, который не уведомил вас об изменении заявки, он был депремирован на 1000 рублей. Мы сожалеем о данном инциденте и будем рады начислить вам 100 бонусных баллов в качестве компенсации за доставленные неудобства. Хотим сообщить, что вы также можете связаться с нами, с указанием номера договора, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте
Показать все сообщения1
4.3
ТЕХ. ПОДДЕРЖКА ХУЖЕ НЕКУДА
Пользовался их услугами около трех лет. Первые два года все было нормально. В последний год три аварии и решаются они ну очень медленно. Уже звонить в тех. поддержку не хочется, предпочитаю писать сообщения. Надоело слушать одни и те же фразы: авария на линии, запишите код аварии (зачем?), время решения завтра 12:00 или сегодня 21:00. Завтра то же самое, послезавтра то же самое. Честно говоря, впервые вижу чтобы неделями чинили интернет. Был у двух других провайдеров, они за полдня к обеду всегд...
Здравствуйте, Роман Владимирович.
Благодарим вас за оставленный отзыв и приносим свои извинения за неполадки, произошедшие при использовании нашего сервиса. Штатное время восстановления связи не превышает 3 — 4 часов, однако по независящим от провайдера обстоятельствам, таким как действия вандалов или повреждение оборудования при проведении ремонтно-строительных работ – время восстановления связи может вырасти.
Мы сожалеем, что вам пришлось расторгнуть договор, но мы в любом случае хотели бы разобраться в данной ситуации и выяснить причины проблем. Мы будем признательны, если вы поможете нам в этом. Пожалуйста, пришлите номер договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте
Роман Владимирович А.
пол года назад
Ничего присылать я вам не буду. Если бы вы хотели действительно разобраться в причинах, то без труда сами нашли бы мой договор. У вас есть мои ФИО и дата когда я расторг договор. Ваш ответ - формальная отписка.
Роман Владимирович, здравствуйте.
Мы просим абонентов прислать свои данные, чтобы правильно идентифицировать договор и его владельца, и соответственно верно определить проблему по договору.
Мы, предположительно, нашли ваш договор и установили, что произошел разрыв магистрального кабеля ВОЛС в результате ремонтно-строительных работ, а так как строители закопали место разрыва, аварийно-ремонтной бригаде понадобилось время, чтобы найти его и ликвидировать.
Что касается списания средств, то перерасчет всегда производится после закрытия инцидента.
Показать все сообщения2
Техподдержка ужасна
Все ответы провайдера, что они работают 24/7 - враньё. Неоднократные аварии на линии. Если происходит в будни, возможно за сутки решат. Если в выходные, то говорят что вот вот сделают, а реально на след.неделе, во вторник-среду. Не советую. Сильно жалею что заплатил сразу за 4 месяца. Тягомотину с возвратом денег затевать не хочется, а наверное придётся. Да, и о пересчёте даже не думайте. Было один раз, спустя пару месяцев. Я и забыл уже
пол года назад
Здравствуйте, Сергей. Мы действительно работаем 24/7 и со своей стороны делаем все возможное, чтобы устранить причину нарушения связи в кратчайшие сроки. Однако бывают ситуации, в которых ни мы, ни другие провайдеры, повлиять на сроки не можем.
В частности, в дни государственных праздников, дни города, дни выборов и т.д. доступ в технические помещения МКД, где находится наше оборудование, бывает закрыт - из соображений общественной безопасности.
Тем не менее мы не снимаем с себя ответственности и обещаем, что проведем проверку конкретно по вашему случаю, и предложим справедливые условия компенсации за время отсутствия услуги, но для этого нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв на почту control@almatel.ru.
Не работает интернет третий день!
Третий день кормят завтраками, что скоро все заработает. В это время магазин не может работать из-за отсутствия интернета( программа, касса и т.п. ) Не рекомендую этого провайдера. Техподдержка, как я понимаю даже проблему не может выявить, обрыв и все, уже 3 дня ищут. Смех в общем, а не провайдер!
2.3
Ужасный интернет провайдер
В квартире 2 ноутбука включаются всегда в разное время и несколько мобильных телефонов. Но скорости все росно нет. На вопрос что со скоростью оператор отвечает, чтобы я переключил канал в настройках роутера. Тогда скажите мне пожалуйста за что я плачу деньги? Что касается установки для телевизора. Ужасный пульт который работает через раз или вообще не работает. Но больше вопросов вс5 таки к скорости подключения интернет соединения. Обычный ответ оператора: «у вас скрещиваются потоки соединения с...
29.04.2019
Здравствуйте. При подключении по Wi-Fi, как правило, участвуют 2 устройства – это клиентский роутер, а также клиентское устройство – в вашем случае два ноутбука и несколько смартфонов, которые, как мы поняли, подключены к сети через Wi-Fi.
Роутер обеспечивает маршрутизацию трафика как по проводным сетям, при подключении кабелем, так и через беспроводное соединение – через WiFi.
Важно понимать, что это 2 разных типа подключений – через Wi-Fi и провод, и любой провайдер гарантирует заявленную скорость только по проводному, кабельному подключению.
Скорость соединения через Wi-Fi зависит от очень многих факторов, в частности, от качества клиентского оборудования: роутер должен быть современным, с быстрым процессором, с большим количеством памяти, а также ноутбук должен поддерживать высокоскоростной стандарт.
Для нас важно предоставить вам качественный сервис в любом случае, поэтому мы сделаем все, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и помочь вам.
Чтобы мы могли провести диагностику, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте
5.2
Проблемы с качеством и с техподдержкой
Обычно скорость относительно нормальное, соединение терпимое, почти не выбивает. НО! Часто начинаются проблемы, когда приходится перезагружать подключение. Три ноута, планшет, телефон (подключаемые в разное время, так что роутер не перегружен, одновременно не более 2, максимум трех устройств, а то и вообще только один ноут. И такая проблема на всех устройствах. Радиус подключения, извините, 1,5-3 метра от роутера, не больше. Стабильно раз в 1-2 месяца происходят непонятные проблемы, когда приход...
26.04.2019
Здравствуйте, Ася. От лица компании примите наши извинения за доставленные неудобства. Операторы  техподдержки профессионально и терпеливо решают проблемы абонентов. Мы получаем большое количество благодарностей за их работу. Если в данном случае оператор вела себя некорректно, то мы обязательно разберёмся, прослушав аудиозапись разговора.

Также мы хотим связаться с вами, чтобы провести диагностику и выявить причины возникающих у вас проблем.
Чтобы мы могли это сделать, пришлите, пожалуйста, номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
[Ужасный] Интернет
Тариф до 100 Мб/с, реально 17 Мб/с - прием и 9.4 - отдача. Товарищи во всю эксплуатируют приставку "До". Если есть возможность, рассматривайте других провайдеров.
15.04.2019
Здравствуйте, Максим. Для нас очень важно предоставить качественный сервис каждому нашему абоненту, и соответствие скорости – один из важнейших показателей. Мы проведем диагностику вашего интернет-соединения, разберёмся в причинах и устраним проблему. Нам необходимо определить ваш адрес подключения и контактный телефон, чтобы связаться с вами. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
Отвратительное обслуживание
Хочу оставить отрицательный отзыв о провайдера. Пользуюсь интернетом с 2010 года.Проживаю в Птичном. Эти годы можно назвать годами борьбы с тех.поддержкой. Не проходит ни одного месяца, что бы я не звонила им и не просила проверить почему нет интернета. И всегда разговор начинается с того что это у меня проблемы, то с оборудованием, то с кабелем. Берут заявку, что приедет специалист. Я перезваниваю на 2 или 3 раз попадаю на другого специалиста он что то у себя смотрит делает и вдруг у меня появл...
29.03.2019
Здравствуйте, Елена. От лица компании мы приносим вам свои извинения за возникшую ситуацию: неизвестные лица проникли в канализацию и повредили наши кабели, после чего сторонний оператор закрыл канализацию антивандальным устройством. Доступ в канализацию невозможен. Однако мы делаем все возможное, чтобы решить этот вопрос, и надеемся на следующей неделе получить доступ и восстановить соединение. Перерасчет вам будет сделан, но нам необходимо идентифицировать вас. Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
Авария на линии уже 12 дней
Пользуюсь интернетом уже лет 5. И уже не первый раз авария на стороне провайдера оставляет без интернета на недели. С 28 февраля пытаются устранить какую-то поломку из-за перебитого кабеля в каком-то колодце. Номер заявки 2466380. Каждый раз ставят сроки устранить в ближайшие три дня. Причем в выходные и праздники судя по всему они не работают. Вначале стоит решение проблемы 6 марта, потом 7, потом вдруг резко 12. Но уже прошло 12-е, а интернета еще нет. И если звонить, узнавать статус, иногда ...
13.03.2019
Здравствуйте, Андрей!
Мы стремимся к тому, чтобы срок устранения неполадок был минимальным.
Наш режим работы - 24/7, без праздников и выходных.
Наша система мониторинга практически мгновенно оповещает о возникших проблемах, после чего сразу начинается работа по локализации неисправности. Инженеры оперативно выезжают на место аварии и, как правило, быстро восстанавливают линк.
К огромному сожалению, в тех редких случаях, когда доступ к оборудованию отсутствует или затруднен, мы вынуждены переносить сроки решения.
Так, в районе деревни Поповка, где неизвестными вандалами повреждены медные кабели, доступ к кабельному колодцу оказался закрыт сторонней организацией. В настоящий момент мы решаем организационные вопросы, чтобы восстановить доступ к оборудованию и ликвидировать аварию.
О статусе заявки вы можете узнавать не только по телефону, но и написав личное сообщение в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Заплатил за год и жалею
Уже 2 сутки без интернета. Сначала отписываются, что авария на линии, заявка 2474672. Потом, спустя сутки звоню им, и выясняется что они всё починили! Но у меня ничего не работает. Полчаса общения с инженером техподдержки дали им понять, что проблема не в моем роутере, а в их оборудовании, которое они починили... Техподдержка абсолютно ничего не может сказать, только стандартные отписки. Обещали перезвонить по заявке 2475076, но сделали это только после того, как я связался с ними в ВК... Такое ...
12.03.2019
Здравствуйте, Алексей. Наши специалисты проверили обе заявки, которые вы указали в отзыве. Мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Сотрудники технической поддержки связались с вами, провели диагностику, и устранили неполадки. На данный момент интернет-соединение работает как положено. Если вам нужна будет еще какая-либо помощь или у вас появится вопрос, то вы можете воспользоваться альтернативными каналами связи. Так, вы можете прислать свой номер договора и вопрос нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте. Мы рассмотрим ваше обращения в максимально короткие сроки и свяжемся с вами для диагностики.
Благодарность.
Выражаем благодарность сотруднику Цифры 1, Максиму 11838 за оказание помощи с подключением ip адреса после аварии, за уважительное и профессиональное отношение. Хотелось бы вам пожелать больше таких сотрудников.
11.03.2019
Здравствуйте, Елена. Спасибо за теплые слова. Обязательно передадим благодарность и поощрим сотрудника. В знак признательности за ваше доверие к нашей компании хотим начислить вам 100 бонусных баллов. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
9.3
тех. поддержка
Пользуюсь цифрой один 4 месяца, сначала плохо работал через WiFi. Позвонил в тех. Поддержку, помогли настроить роутер и не стали возникать, что оборудование не их. Роутер у меня свой. Спасибо за человеческое отношение. Оператор Сергей, фамилию не спросил.
26.02.2019
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв.
Мы очень рады, что вы остались довольны нашими услугами. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, чтобы мы смогли выполнить начисление, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте