Отзывы о провайдере Цифра Один

Цифра Один
+7(495)777-11-28

Авария на линии уже 12 дней

Отзыв

Пользуюсь интернетом уже лет 5. И уже не первый раз авария на стороне провайдера оставляет без интернета на недели. С 28 февраля пытаются устранить какую-то поломку из-за перебитого кабеля в каком-то колодце. Номер заявки 2466380. Каждый раз ставят сроки устранить в ближайшие три дня. Причем в выходные и праздники судя по всему они не работают. Вначале стоит решение проблемы 6 марта, потом 7, потом вдруг резко 12. Но уже прошло 12-е, а интернета еще нет. И если звонить, узнавать статус, иногда говорят, что дата решения проблемы сегодня днем, а то, что уже вечер, их не смущает. То есть судя по всему компания вообще не отвечает за ремонт, а поручает все подрядчикам. И даты решения ставит рандомом. Естественно, никаких уведомлений об изменениях не приходит, приходится каждый раз звонить в техподдержку, называть не только номер заявки, но еще и номер абонентского договора, и имя владельца. Иначе с тобой говорить не будут. К слову, телефон тоже не работает по этой же причине.

12.03.2019 20:33

13.03.2019 19:16
Здравствуйте, Андрей!
Мы стремимся к тому, чтобы срок устранения неполадок был минимальным.
Наш режим работы - 24/7, без праздников и выходных.
Наша система мониторинга практически мгновенно оповещает о возникших проблемах, после чего сразу начинается работа по локализации неисправности. Инженеры оперативно выезжают на место аварии и, как правило, быстро восстанавливают линк.
К огромному сожалению, в тех редких случаях, когда доступ к оборудованию отсутствует или затруднен, мы вынуждены переносить сроки решения.
Так, в районе деревни Поповка, где неизвестными вандалами повреждены медные кабели, доступ к кабельному колодцу оказался закрыт сторонней организацией. В настоящий момент мы решаем организационные вопросы, чтобы восстановить доступ к оборудованию и ликвидировать аварию.
О статусе заявки вы можете узнавать не только по телефону, но и написав личное сообщение в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением,
Компания Цифра Один

Заплатил за год и жалею

Отзыв

Уже 2 сутки без интернета. Сначала отписываются, что авария на линии, заявка 2474672. Потом, спустя сутки звоню им, и выясняется что они всё починили! Но у меня ничего не работает. Полчаса общения с инженером техподдержки дали им понять, что проблема не в моем роутере, а в их оборудовании, которое они починили... Техподдержка абсолютно ничего не может сказать, только стандартные отписки. Обещали перезвонить по заявке 2475076, но сделали это только после того, как я связался с ними в ВК... Такое отношение, что клиенты им не нужны и им на них [начихать].
Советую не оплачивать услуги подобных "профессионалов" на год вперед и если есть альтернативы подключаться к другим провайдерам.

11.03.2019 03:26

12.03.2019 11:57
Здравствуйте, Алексей. Наши специалисты проверили обе заявки, которые вы указали в отзыве. Мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Сотрудники технической поддержки связались с вами, провели диагностику, и устранили неполадки. На данный момент интернет-соединение работает как положено. Если вам нужна будет еще какая-либо помощь или у вас появится вопрос, то вы можете воспользоваться альтернативными каналами связи. Так, вы можете прислать свой номер договора и вопрос нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте. Мы рассмотрим ваше обращения в максимально короткие сроки и свяжемся с вами для диагностики.

Благодарность.

Отзыв

Выражаем благодарность сотруднику Цифры 1, Максиму 11838 за оказание помощи с подключением ip адреса после аварии, за уважительное и профессиональное отношение. Хотелось бы вам пожелать больше таких сотрудников.

04.03.2019 14:58

11.03.2019 16:21
Здравствуйте, Елена. Спасибо за теплые слова. Обязательно передадим благодарность и поощрим сотрудника. В знак признательности за ваше доверие к нашей компании хотим начислить вам 100 бонусных баллов. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

тех. поддержка

Отзыв

Пользуюсь цифрой один 4 месяца, сначала плохо работал через WiFi. Позвонил в тех. Поддержку, помогли настроить роутер и не стали возникать, что оборудование не их. Роутер у меня свой. Спасибо за человеческое отношение. Оператор Сергей, фамилию не спросил.

25.02.2019 15:27

26.02.2019 23:44
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв.
Мы очень рады, что вы остались довольны нашими услугами. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, чтобы мы смогли выполнить начисление, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Отстой

Отзыв

Уже 3 дня не работает интернет, баланс положительный. ТП просто не берет трубку уже на протяжении всего дня. Такие проблемы время от времени продолжаются уже 5 лет точно, они пользуются тем, что к другому провайдеру в моем районе подключиться стоит 30-40к так как провода тянуть надо, а так давно бы уже поменял. Зато когда в поддержку все таки дозваниваешься, там их очень волнует как меня зовут. Всегда не понимал зачем этот скрипт разговорный они используют... Лучше бы интернет стабильный сделали. А чтобы деньги вернуть за не работающие дни надо отдельно заявку составлять, и высчитывать ещё сколько его у меня не было. Вместо того чтобы как провайдер признать, что услуга предоставлена плохо по вине провайдера и восполнить потери клиента как минимум, не говоря уже о возмещении потерянной выгоды. Свинское и лицемерное отношение к своим клиентам. Никому не советую. Если есть возможность подключайтесь к другому провайдеру.

13.02.2019 23:31

19.02.2019 20:06
Здравствуйте, Николай.
Мы сожалеем, что у вас возникли сложности при использовании сервиса. Мы обязательно проведем диагностику вашей сети, определим и ликвидируем причины нестабильного соединения. Для этого нам нужно идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.
Наши специалисты свяжутся с вами и помогут в решении возникшей проблемы.

Плохая оценка

Отзыв

1. Интернет работает крайне нестабильно. если пропадает, в среднем на 3-4 дня с регулярностью 1-2 раза в месяц. В октябре его не было около 2х недель. Постоянно ссылаются на аварии. Крайне слабо (неудовлетворительно) работает служба поддержки: никогда не могут сказать- когда авария будет устранена (можно каждый день звонить и они будут говорить одно и то же - до 16:00 текущего дня должен быть восстановлен... и так может продолжаться в течении недели и более). 2. Электронный кабинет работает т.ж. неудовлетворительно. Обратиться в последнее время к провайдеру вроде как можно- форма заполняется и даже кажется отправляется, но никакого уведомления о его получении не приходит. Не на все обращения приходят ответы. 3. Просили перерасчет услуг (это уже дело принципа!) за январь 2019 (именно за период 21-25 января- интернет отсутствовал). Обращались через ЛК несколько раз. Никакой реакции с 25.01.19.
Вот теперь думаем искать другого провайдера (конечно одному домовладельцу это муторно и хлопотно). Решили объединиться с другими владельцами (в поселке более 36 домов постоянно проживающих). Надо менять провайдера, это терпеть больше невозможно. Изучаем отзывы о других компаниях, и реишли оставить свой- вдруг кому пригодиться....

04.02.2019 19:45

05.02.2019 16:44
Здравствуйте, Евгения. От лица компании приносим вам свои извинения. Наши специалисты с вами связались и подтвердили работоспособность сервиса на данный момент. Перерасчет за январь выполнен. В качестве компенсации за доставленные неудобства мы подключили вам скидку 20% на 3 месяца. Надеемся, что вы останетесь с нами и в дальнейшем обещаем сделать все возможное, чтобы таких ситуаций при использовании нашего сервиса не возникало.
Для получения более оперативного ответа наших сотрудников вы всегда можете воспользоваться альтернативными каналами связи: написать по почте control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте

Просто ужас

Отзыв

Постоянные скачки скорости, из заявленных 100мбит/с иногда можно было получить 40, если сесть под роутером, то могло повезти, но в основном 1-5мбит. Переключился на 50, сейчас в лучшем случае 30, СМС о балансе не присылают,деньги доходить могут сутки. Короче назад в 2007. Очень часто пользуюсь 4г мобильной сетью, с ней быстрее

27.01.2019 18:57

29.01.2019 13:54
Здравствуйте, Егор. Спасибо за ваш отзыв, мы обязательно проверим информацию и выявим причину низкой скорости интернет-соединения. Нам будет необходимо провести удаленную диагностику и, возможно, прислать специалиста по вашему адресу, чтобы устранить неполадки. Для этого пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Ужасный провайдер.

Отзыв

В течении уже около двух лет постоянные перебои в работе интернета. На час на два а иногда и на весь день и это в Москве!!! Каждый месчц 3-4 раза просто берут и отрубают интернет. Когда звонишь в службу поддержки всегда у них "авария". Ужасный провайдер, никому не советую!

25.01.2019 02:24

25.01.2019 15:05
Здравствуйте. От лица компании мы приносим вам извинения за инциденты. Ваше обращение взято на контроль руководства, мы проанализируем аварии, произошедшие по вашему адресу, и устраним причины. Пожалуйста, чтобы мы могли это сделать, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Плохой дорогой интернет

Отзыв

Подключили «Цифру 1» после того, как к нам пришли и предложили подключить вместе бесплатного «долгого» интернета платный, но СУПЕБЫСТРЫЙ. Подключили. Платим почти 500 рублей в месяц. Знаете, я бываю у бабушки в глухой деревне, у неё интернет летает просто, по сравнению с интернетом Цифры1. Невозможно работать. Не может по вечерам загрузить ни одну страницу. Будем менять ближайшее время. Никому не рекомендую. Ставлю отзыв без оценки, так как объективная оценка - 0 из 5

22.01.2019 20:49

23.01.2019 14:39
Здравствуйте, Марина. Как правило, мы фиксируем различные причины падения скорости у абонентов: от состояния оборудования до настроек ПО на устройствах абонентов. Но какой бы ни была причина, мы каждый случай внимательно разбираем отдельно и стремимся к тому, чтобы повышать удовлетворённость абонентов. Мы обязательно разберемся: незамедлительно проведем диагностику сети и определим наилучший вариант решения данного вопроса. Для того, чтобы мы смогли связаться с вами, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

принципиально [заколебу] за вашу "хорошую "работу

Отзыв

так и не был решен вопрос о возврате денежных средств за отсутствие подключения на незаконных основаниях по договору 1500011171,специалист какая-то там андрощенко виктория кажется не специалист а кусочек маленького [ни к чему не годного чего-то],ибо когда сказала,что договор расторгнут по статье(со стороны компании),я ее спросил,что сказано в этой статье,она чего-то там буробила, [издавала различные звуки] и так и не дала ответа,прислала письмо с просьбой выслать ей реквизиты,выслал,где деньги?Теперь просто принципиально буду писать во все инстанции-пускай вам хотя бы штрафы понавыписывают.(89261875272),звоните-хочу чисто поугарать над [особями],называющими себя специалистом.

18.01.2019 23:53

21.01.2019 16:21
Добрый день. Мы сожалеем о возникших неудобствах при возврате денежных средств. По вашей заявке средства перечислены, в течение нескольких дней деньги должны поступить на ваш счет.
В случае необходимости, вы можете связаться с нами, с указанием номера договора и ссылки на данный отзыв, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте

Скорость выше на 150 Мбит/с

Завтра третьи сутки как нет интернета

Отзыв

Добрый день, куда-то прропали первые два отзыва на 2 ком, он же Алмател и Цифра1. Это последняя попытка оставить отзыв на этом сайте и возможно достучаться до руководства компании. Хотя я уже связалась по почте алматела, и мне предложили скидку на абон плату, при этом, авария не устранена ло сих пор, с 15 января, неуверенно обещают завтра, 18 января исправить. То 5сть интернета нет три дня и жто уже третья авария по счету с момента нашего подключения, с 28 ноября 2018 года! Это нонсенс. Конечно нам такие услуги неинтересны, даже со скидкой. Судя по отзывам в интернете, везде одно и тоже и одни и теже отписки службы поддержки, авария якобы не всегда по из вине и жто пишкт почти всем я так поняла. На гор линии от компенсации отказываются, мотивируя тем, что аварию не могут устранить по вине УК, а при жалобах в интернете пишут, что все компенсируют, это как? Когда эта была компания 2 ком, это была замечательная компания, но видно зажрались теперь ребята. Жаль, что потратили время на обще6ие с жтой компанией. Вряд ли они с таким подходом выкарабкаются. А если почитать отзывы бывши сотрудников, то все как раз и становится ясно.

17.01.2019 17:23

18.01.2019 15:56
Здравствуйте, Ирина. От лица компании мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Мы проверили информацию по вашему обращению - наш техник приедет в самое ближайшее время и восстановит интернет-соединение.
В качестве компенсации мы добавили вам скидку 25 % на оплату услуг в следующие 3 месяца.
Если у вас возникнут вопросы, пишите, пожалуйста, нам на почту control@almatel.ru, либо личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте

17.01.2019 20:19
Здравствуйте! Обращайтесь, пожалуйста, к провайдеру в комментариях, не создавая новый отзыв. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.

пользователь

Отзыв

[Разочарование] которое постоянно виснет.отмазываются мол вечно какие то аварии,наплеватльское отношение к клиентам и нужде в процессе работы в сети ,спроси "Когда устранят неполадки?" и получи ответ [неосведомлённого работника] "не знаю"

16.01.2019 03:09

17.01.2019 14:28
Добрый день, Ахмед. Мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. К сожалению, зачастую сервис страдает из-за аварий на линии, возникающих не по нашей вине. Однако мы делаем все возможное, чтобы устранить неполадки в самое кратчайшее время. Мы обязательно проанализируем ваши обращения, проведем диагностику интернет-соединения и поможем. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте

Ужасный интернет

Отзыв

Сервера постоянно падают интернет не грузит, это самый ужасный провайдер, поддержка отвратительная:(

15.01.2019 21:10

17.01.2019 14:28
Здравствуйте. В вашем случае должна помочь удаленная диагностика и настройка нашими техническими специалистами. Мы с радостью рассмотрим ваше обращения в кратчайшие сроки, но понадобится номер вашего договора и контакты для связи. Пожалуйста, пришлите данную информацию и ссылку на свой отзыв нам на почту control@almatel.ru либо личным сообщением в любой из соц. сетей, либо в онлайн чат на нашем сайте

Отвратительный провайдер

Отзыв

Интернет не работал почти месяц. Техподдержка только дистанционно проводила какую-то диагностику, но это помогало ненадолго. Был куплен новый роутер и настраивался специалистом компьютерщиком по телефону с техподдержкой, но интернета все равно не было. Несмотря на оставленную заявку и на неоднократные просьбы выслать инженера на адрес, получала зазубренные ответы, что сейчас еще диагностику проведем. Переобжала кабель сама, инет работал какое-то время, но визуально даже кабель очень старый и его необходимо менять. Когда начала почти матом орать в техподдержку по телефону, очень быстро нашли мастера, который пришел и поменял кабель. На все это ушел почти месяц, включая новый год!!! Отвратный провайдер, никому не посоветую. Жаль альтернативы в городе у нас нет.

09.01.2019 11:13

09.01.2019 18:01
Приветствуем вас. Спасибо, что оставили отзыв и сообщили нам о данном случае. Так, как вы описали, конечно, не должно быть. Для того, чтобы помочь вам как можно скорее, нам необходимо вас идентифицировать. Мы обязательно проведем проверку ваших обращений и определим причины некорректной диагностики. Пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Хорошая скорость

Отзыв

В моем случае провайдер лучше, чем отзывы про него. Были проблемы при протяжке кабеля в квартиру, поэтому подключение заняло 2 дня, это единственная проблема, но тут уж уникальность моего подъезда) За все время был только одно отрубание из-за отключения света в другом доме, как они сказали - у них там расположено оборудования. Через 2 часа все уже работало. В тех поддержку не обращался, поэтому ничего сказать не могу. Ну а так, тариф 100 мб, спидтест показывает 93, по мне разница незначительная и скорости хватает. Будем смотреть дальше)

12.12.2018 13:47

17.12.2018 15:44
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв.

Обнаглевшие

Отзыв

Где деньги?Договор был расторгнут с вашей стороны (незаконно),обязаны вернуть деньги,на момент отключения баланс был положительный,пришло от вас письмо с просьбой отправить реквизиты для перевода денег,все отправил,прошло уже несколько месяцев,ни ответа ни привета...В техподдержке ничего толком объяснить не могут.Бывший номер договора 1500011171.Далее буду писать в разные инстанции (Роспотребнадзор, Роскомнадзор).

12.12.2018 13:03

13.12.2018 18:50
Добрый день, Денис. От лица компании мы бы хотели принести извинения за задержку и доставленные неудобства. К сожалению, в связи с отсутствием технической возможности предоставления услуги, договор был расторгнут. До 20 декабря 2018 года деньги поступят на ваш счет. Будем рады ответить на все ваши вопросы, для этого, пожалуйста, свяжитесь с нами, с указанием ссылки на данный отзыв, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте

Кошмар !!!!

Отзыв

Я жутко недавольна!Интернет и ТВ работают ужасно !!!Выключают на 3-4 дня ,а то и неделю!После этого снимают деньги и невозращают их!!!Общаются ужасно и не выполняют свою работу!!!!!!!Потраченные нервы и средства в пустую !!! это [финиш] !!

07.12.2018 21:35

11.12.2018 11:03
Добрый день, Софья. От лица компании мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Мы никогда не отключаем интернет-соединение по собственной инициативе, к сожалению данная ситуация происходит из-за возникающих аварий, в большинстве случаев по вине строителей, управляющих компаний, погодных условий и тд. Мы незамедлительно рассмотрим ваши обращения и выполним перерасчет денежных средств за время отсутствия услуги, но нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Это [финиш] ребята

Отзыв

Такой [лабудой] я ещё не пользовался!!! Постоянные обрывы на несколько дней, а бывало и неделями! Очень медленный интернет! !!! Не советую подключать этого провайдера!

07.12.2018 21:32

11.12.2018 11:04
Приветствуем, Михаил. Отсутствие интернета неделями?! Нам непременно нужно проверить информацию по вашему обращению, так как столь длительных аварий у нас не зафиксировано. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
С уважением, компания Цифра Один

Ужасный интернет ужасный провайдер - скатились ниже плинтуса

Отзыв

За последние два года качество услуги у этого провайдера упало ниже плинтуса - как сама услуга так и собственно техподдержка.
Качество услуги - Решил поднять скорость со 100Mb до 450Mb (предлагаемый максимум) - вступил в гигабитный клуб, несколько дней ждал пока проверят возможность линии и о чудо - я обладатель "ну очень быстрого интернета". Большая ложка дегтя - спустя некоторое время я решил проверить а какова реальная скорость которую обещали - и вот тут вот было разочарование как было 100 так и осталось. Мучительные проверки на спидтест.нет иже прочих подобных сервисах только укрепили понятие что обманули - скорость не превышала 94Mb. ВЫВОД - обманули + кинули на деньги - оплаченная услуга не получена но деньги за нее взяты.
Качество техподдержки - а оно вообще никакое. достаточно начать с того что прождать ответа оператора первой линии поддержки можно минут 10, а если Вам скажут, что переводят на техподдержку, запаситесь чаем и печенками - прождать можно 25, 32, 48 минут...Разговор пойдет вялый и тягомотный, не знают люди что им могут с мобильных телефонов за свой счет звонить. Вторая сторона этой медали - вы оставляете заявку ну к примеру 2362641 или 2362664 (28 ноября 2018г) Вам по ней НЕ звонят, а потом когда через неделю вы будете пытаться понять что же с Вашей заявкой выяснится, что она успешно закрыта. КАК??? КТО давал добро на закрытие??? После углубленного копания выясняется что монтажник оставил пометку о модернизации оборудования. КАК??? ОПЯТЬ??? ВЫ же его только модернезировали... (Как вы постоянно утверждаете)

ВЫВОДЫ:: постоянное враньесо стороны техпервонала , ФИНАНСОВЫЕ МАХИНАЦИИ!!!, НЕКАЧЕСТВЕННАЯ УСЛУГА. ЕСЛИ ВАМ ДОРОГИ СВОИ НЕРВЫ - ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТОГО ПРОВАЙДЕРА. После 10 лет я от вас БУДУ уходить однозначно, терпение лопнуло, Благо провайдеров много, и интернет уже не дефицит.

04.12.2018 14:25

05.12.2018 13:47
Здравствуйте, Алексей Борисович. От лица компании приносим свои извинения за доставленные неудобства. Произошло недопонимание. Ваша заявка была закрыта, так как параллельно действовала другая заявка на модернизацию оборудования. В данный момент работы действительно проводятся. Как было сообщено вам в смс-сообщении, работы планируется завершить 07.12.2018. Как только работы закончатся, вам позвонят, а до этого момента будет действовать прежний тариф. Мы обязательно произведем перерасчет по правильному тарифу и начислим вам 100 бонусных баллов в качестве компенсации за данное недоразумение.
Нам жаль, что вам пришлось столкнуться с данной ситуацией при использовании нашего сервиса. Если вы захотите повторно связаться с нами - можем предложить вам более удобные каналы связи. Вы можете написать, с указанием номера договора и ссылкой на данный отзыв, нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
С уважением, компания Цифра Один

Интернет сам по себе нормальный, приемлимый

Отзыв

Интернет сам по себе нормальный, приемлимый, в техподдержку бывает не дозвонится. Когда что-то надо, разрыв или по оплате, я им вконтакте пишу в личку. админ группы быстро отвечают. Всем советую.

26.11.2018 16:31
Отдел продаж +7(495)777-11-28