Отзывы о провайдере Ринет | Дом.ру (Rinet) в Москве

+7 (495) 981-45-71
Провайдер объединился с компанией Дом.ру
Проверить доступность Ринет | Дом.ру по адресу
      7.1
      Мучаюсь за свои же деньги. Работает очень плохо. Глючит, останавливает изображение. Как это всё исправить?
      16.01.2023
      Приветствуем, Светлана. Хотели бы избавить вас от мучений и помочь в восстановлении корректной работы услуг 🛠 Напишите нам на почту helper@domru.ru ваш номер договора и мы обязательно разберемся 🤝
      После переезда выбирала провайдера, на горячей линии уточнила, насколько быстро появится интернет, отдала предпочтение ринету, потому что пообещали очень короткие сроки (интернет нужен для работы). В воскресенье должны были подключить интернет, оплатила первый месяц и подключение. Ждала, но в воскресение не успели, перенесли на понедельник. Ладно, взяла выходной, чтобы подключили в понедельник. Мастер пришел, сказал, что провод не проложен, поэтому подключить не может, нужна реновация сети (это ...
      20.12.2022
      Здравствуйте, Мария. Понимаем ваше недовольство. К сожалению, бывают ситуации, когда для подключения требуются дополнительные работы с оборудованием в подъезде (его модернизация, добавление портов). Увы, данные обстоятельства могут быть выяснены только пр визите техника, но как правило модернизация занимает всего несколько дней. Тем не менее, хотели бы более подробно разобраться в сложившейся ситуации. Отправьте номер вашего договора или адрес, по которому оставляли заявку, со скриншотом или ссылкой на отзыв по почте: helper@domru.ru или в личные сообщения нашего сообщества ВКонтакте. Изучим информацию по заявке и постараемся разобраться в инциденте🤝🏻
      Мария
      20.12.2022
      За сегодняшний день мне также никто не позвонил (уже вторник). «За несколько дней» — это очень обтекаемый срок с учетом того, что я должна быть дома в момент прихода ваших сотрудников. Когда именно мне нужно быть дома, на горячей линии сказать не могут, просто «в ближайшие дни».
      Мария
      21.12.2022
      Обещанный на горячей линии срок в 48 часов истек, никто не звонил. Дозвонилась сама, назначили время, взяла выходной, но ко мне снова никто не приехал. По почте уходят в несознанку, отвечают невпопад. По телефону просят подождать, а в процессе ожидания звонок сбрасывается.
      17.01.2023
      Подключение не состоялось в связи с отсутствием технической возможности проложить кабель до вашей квартиры. В доме забиты стояки: нет возможности протянуть кабель. Для решения вопроса подключения необходимо написать запрос в УК для чистки слаботочных стояков (удаление чужих неиспользуемых кабелей). В случае если Вам необходима дополнительная информация, просим обращаться на электронную почту client@rinet.ru. Приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, RiNet
      Просто клоуны! 2 недели пытался подключить более быстрый тариф, договор 771100331476. 26 ноября должен был прийти специалист и переподключить меня. Он пришел, покачал головой и сказал, что сейчас не получится и вернётся через 3 дня, но он пропал, я уже смирился, но мне позвонили и предложили специалиста на утро 08 декабря 2022г. Специалист просто позвонил и сказал, что сейчас это сделать нельзя и нужно подождать ещё 7дней. Я принял и это, но вечером мне просто отключили интернет, с сообщением в ...
      09.12.2022
      Здравствуйте. При переходе на тариф со скоростью более 100 мб/с, может потребоваться модернизация оборудования, и этот процесс может занять некоторое время. Просим прощения за то, что решение вопроса затянулось🙏🏻 Тем не менее, как видим, модернизация уже проведена и заявка сформирована на завтра и техник подойдет.
      По договору ограничений в доступе не наблюдается, однако у вас сменился тип авторизации на DHCP opt82. Попробуйте в настройках роутера сменить тип подключения на "динамический Ip", а затем перейдите на любой сайт. Должна будет открыться страница авторизации, где нужно будет ввести номер договора и пароль, которые используются для входа в личный кабинет. Если страница авторизации не откроется, напишите нам на почту helper@domru.ru Подскажем прямую ссылку на него и постараемся помочь🤝🏻 (здесь ее написать, увы не можем по правилам сайта)

Лучшие тарифы Ринет | Дом.ру в Москве
      Гейминг 600
      Гейминг 600
      Гейминг 900
      Безобразное отношение к клиентам. Повысили цены не предупредив заранее. Рассылки смс оповещения об этом не было. Так же поменяли биллинг с 25 по 25 число так же без предупреждения. Если цены изменились с 1 ноября почему счет был выставлен по старой цене? Скорость так же оставляет желать лучшего. Несмотря на то, что являюсь клиентом более 10 лет. Приняли решение менять провайдера.
      27.11.2022
      Здравствуйте, Татьяна!
      Нам очень жаль, если вы не получили индивидуальные оповещения об изменениях :(
      Мы надеемся, что ваше решение не окончательное и мы сможем продолжить наше с вами сотрудничество, если сможем найти компромисс. Позвоните нам на номер +7(495)981-45-71 и мы уверены, что решение будет найдено!
      Безобразный оператор. При расторжении договора требуют оплату еще и за следующий месяц, которым пользоваться и не собираемся. При не уплате, говорят пойдут пени
      Дом.ру
      01.11.2022
      Здравствуйте! За расторжение договора мы никаких средств не берем. Вы оплачиваете только время, когда были подключены услуги и стоимость оборудования, если у вас оно находилось в рассрочке. Нам необходим ваш номер договора. Просим написать его на почту: helper@domru.ru, чтобы проверить историю обращений и начислений
      6.6
      Пользуюсь услугами провайдера более 10 лет. До того, как их скупил дом.ру всё было хорошо - качество связи, техподдержка, качество оказания услуг, в том числе возобновления интернетов и быллинг хоть и был странноватым, но работал чётко. Сейчас - техподдержка на дне. Биллинг просто ужасен - непонятно как списываются средства и не дай бох отключится интернет. Его конечно можно включить обратно через обещанный платёж, на 5 дней (за 5 рублей). Но есть один нюанс - попробуй оплати. Кнопка на сайте с ...
      02.09.2022
      Здравствуйте! Благодарим за подробное описание. Сожалеем, что у вас возникло такое мнение о нас :( Но мы активно работаем над своими ошибками, чтобы предоставлять еще более качественный сервис.
      Услуги можно оплатить любым удобным для вас способом: через личный кабинет, мобильное приложение, мобильный банк и тд.
      Оплату также можно провести через банковские реквизиты, можете написать нам любым удобным для вас способом. Поделимся реквизитами и проконсультируем обо всех способах оплаты.
      Если беспокоят звонки с рекламными предложениями в личном кабинете в настройках профиля можно настроить уведомления как вам удобно :)
      Нам не все равно на своих клиентов, мы всегда рады помочь и отдадим все силы, чтобы доказать на что способны)
      6.3
      Ринет обманщики, навязали приставку смарт тв как бесплатную, а потом оказалось, что она в рассрочке на 37 месяцев. В договоре ничего подобного не было, когда запросил договор, то оказалось, что мою подпись подделали. Их приложение мовикс на телевизорах сони смарт тв не работает. Но менеджеры когда завлекают рекламными обещаниями об этом молчат. Он лайн кинотеатр оплачен, но они денег за неоказание услуг возвращать не хотят - только в счет скидки на тариф в будущем. Делайте выводы и не попадайтес...
      03.08.2022
      Здравствуйте, Александр. Обвинение в подделке подписи- довольно серьезное, и мы бы не стали так делать🤔 Договор подписывается в двух экземплярах, один из которых остается у клиента. На вашем экземпляре, также, наверняка есть ваша подпись. Если же у вас есть подтверждения, что  подпись подделали, свяжитесь нами. Разберемся в ситуации🤝🏻
      Оборудование предоставляется только в собственность или через рассрочку, о чем указывается в акте, который подписывается при подключении. Рассрочка уже включена в стоимость тарифа по акции "Засмотрись" и постепенно погашается, в процессе использования, поэтому, фактически, она обходится бесплатно, однако, если вы закрываете договор до момента полного погашения рассрочки, подлежит оплате непогашенная часть
      Приложение Movix разработано для мобильных устройств на IOS и Android , а так же для телевизоров Samsung и LG. Для других платформ, увы приложение, пока не адаптировано, но надеемся, что в будущем это исправим💪🏻
      Уточните, пожалуйста, почему вы пришли к выводу, что услуга не оказана за подключенный онлайн-кинотеатр? Подключенные подписки доступны не только на смарт-тв, но и через приставку, мобильное приложение Movix, а также на сайте Movix.
      03.08.2022
      посмотрите договор 771002259761, не тот, который вчера переоформили, а тот, что был оформлен в январе 2022 года ) жалоба в роспотребнадзор уже отправлена
      08.08.2022
      Ау, ринет, ну что там? Игнорируют общение, сказать нечего видимо.
      14.08.2022
      Простите, не всегда получается реагировать также быстро, как в наших основных каналах связи(
      Видим, что сейчас у вас договор только на интернет, так как от телевидения вы отказались
      Также по истории обращений видим, что вопрос с рассрочкой был решен и вам выполнен перерасчет
      Надеемся, у нас еще получится изменить ваше мнение о нас в будущем и сотрудничество будет приятным и плодотворным :)
      До поглощения компанией дом.ру, все было отлично, поддержка была одной из лучших. Теперь начали расти цены на тариф, вся выгода терпеться. При небольшой доплате можно у иных провайдеров получить вместо 100 мбит, 300-500 мбит. Повышение обосновывают «сохранение качества предоставляемых услуг». Вот только качество только ухудшается. Жаль что ринет ушёл, очень хороший был провайдер.
      29.07.2022
      Здравствуйте, Шамиль.Нам жаль, что теперь мы у вас ассоциируемся лишь с повышением стоимости и падающим качеством :(
      При объединении мы сохранили контакт-центр и изменения никак его не затронули, а повышение стоимости, увы, это вынужденная мера в текущих реалиях :(
      Вместе с тем, сейчас у нас точно также можно выбрать тариф 300-500 мбит\с по ценам не значительно отличающимся от прежних тарифов и мы будем рады помочь вам сориентироваться в этом вопросе по номеру горячей линии :)
      Шамиль
      29.07.2022
      Нету у вас тарифов как у [других провайдеров].
      За 500 рублей в месяц у них можно подключить 300-500 мбит/с.
      Шамиль
      29.07.2022
      У вас же это стоит 650-900 рублей.
      Более 10 лет являюсь вашим клиентом, ни разу за все это время не подводили, а тут началось.
      Добрый день! Был подключен к ринету с 20032004 года и все устраивало, но тут нелепая ситуация заставил искать другого провайдера. Был в командировке и в мое отсутствие произвели замену тарифа на более невыгодный. Дома был брат и менеджер по телефону уговорил его попробовать новый тариф с условием, что если не понравится - то можно будет вернуть прежний тариф обратно. 06.06.2022 года заменили тариф и в течение нескольких недель начались перебои с интернетом. Я на них не особо обращал внимание. 04...
      08.07.2022
      Содержание Вашего отзыва не соответствует поставленной оценке: Вы недовольны работой провайдера, но почти все параметрам поставили высокие оценки. В результате общая оценка также получилась высокой, что исказит рейтинг. Отзыв останется на сайте, но не повлияет на рейтинг.
      Раньше, когда интернет принадлежал другому провайдеру (ну, вобщем, до того, как их скупил эр-телеком, который ещё дом.ру и наверно под другими вывесками работает), провайдер и уведомления присылал, что у вас скоро закончится интернет, если не хотите перерывов в оказании услуг заплатите денег и гостевой доступ работал. То есть можно было включить обещанный платёж и пополнить баланс. Сейчас ничего не пишет, только цену по договору поднимают на +60р и тайком отключают интернет. Пришёл вечером домой...
      04.06.2022
      Здравствуйте. Изменение абонентской платы вызвано общей экономической ситуацией, ростом стоимости материалов, оборудования, затрат на обслуживание. Понимаем, что повышение стоимости всегда неприятно, но, к сожалению, мы были вынуждены это сделать для того, чтобы могли и дальше поддерживать и улучшать услуги😔 Мы заботимся о всех наших Клиентах, информация об изменении стоимости была размещена на сайте компании заблаговременно 17 мая и вы  всегда можете посмотреть ее в разделе Новости. Кроме того, мы отправляли личные сообщения каждому Клиенту в смс и указали информацию в Личном кабинете.
      В обновленной системе начислений нет привязки к календарной дате. Дата внесения абонентской платы соответствует дате оплаты услуг в прошлом периоде.  Схожая система начислений, к примеру, у мобильных операторов. Система начислений остается авансовой. Дата начислений – плавающая, в зависимости от даты, когда вы вносите платеж за услуги. Для пользования услугами вам необходимо ежемесячно вносить полную абонентскую плату по тарифу за следующий месяц. Оплачивать по прежнему можно на сайте Rinet. (Доступны оба сайта, как Rinet, так и Домру), а также воспользоваться альтернативными способами, указанными в разделе Оплата. Если возникают сложности со платой на сайте, просим связаться с нами. Постараемся выяснить,с чем это связано.
      При звонке операторы уточняют номер договора и ФИО владельца для того, чтобы избежать ошибок при консультации. Бывают ситуации, когда пользователи меняют номер телефона, но не вносят изменения в контактные данные или системе не удается определить договор при входящем звонке. Информация об аварии появляется по мере поступления. Вероятно, на момент первого контакта она не была зафиксирована и поступила только в процессе разговора. За это просим прощения🙏🏻
      Стабильность и качество работы интернета зависит от множества факторов. Отправьте номер вашего договора со скриншотом или ссылкой на отзыв по почте: helper@domru.ru или свяжитесь с нами любым удобным для вас способом. Выясним причины и поможем устранить неисправность🤝🏻