Отзывы о провайдере Старнет (Starnet) в Москве

Проверить доступность Старнет по адресу
      Жалею...
      Подключился в начале декабря 2010. Началось все вроде неплохо до первого ледяного дождя... Из косяков было следующее - 1. Подключили по обычному тарифу хотя говорил что хочу по акции в ответ было ну блин нам теперь опять 30 минут дозваниваться до суппортасами монтажни клянчат телефон дозвониться до своегоже суппорта у клиента! Сделайте подключение платным но чтобы оно без косяков было! 2. После ледяного дождя как пропал интернет так его и нет до сих пор и когда восстановят никто сказать не может...
      Здравствуйте, Vladb.
      1. Акция закончилась в ноябре. Поэтому вас в декабре по акции не должны были подключать, но если это начало месяца, т.е. пограничное время, мы обычно идем навстречу абоненту и можем подключить по акции. Вам просто нужно перезвонить и уточнить этот момент, дозвон в течении пары минут. Монтажники подчиняются своему начальству сидят в других офисах и никакого отношения к отделу продаж не имеют.
      2. По ледяному дождю я отвечал предыдущему пользователю.
      3. Из-за массовых поломок огромный поток звонков, такого не было за всю историю компании. Стрим и Yota, из-за особенностей технологий не пострадали, а у других провайдеров такие же проблемы. Не спешите уходить к другому провайдеру.  Поломки устраним, после этого на ваш счет вернется абонентская плата за дни, когда не было доступа и компенсация.
      Наплевательское отношение к клиентам
      Качетсво сервиса ниже среднего. Дозвониться в техподдержку можно, но потребуется время. После погодных аномалий зимы 20102011 у старнета полетела в нашем районе (беляево). Связи нет с 27 декабря и по сегодняшний день (7 января). Техподдержка кормит обещаниями, а реально никакой работы по восстановлению сети не видно :(( да и в отсутствии внешних причин у старнета связь отваливается по 3-4 дня каждый месяц :( стоящим перед выбором провайдера настоятельно не рекомендую старнет. Берегите свои нервы...
      Пользователь Старнет
      12.01.2011
      Фактом остается то, что Старнет - единственный провайдер в районе с таким длительным отключением :(
      У другого провайдера в нашем доме проблемы во время непогоды длились 6 часов, а у Старнета третья неделя пошла.
      Про закрытый доступ на крышу в праздничные дни вам расскажут рабочие, которые в первых числах января скалывали лед с домов в моем районе.
      Про основы безопасной работы на крыше в любых погодных условиях могу рассказать я, как человек, поставляющий снаряжение для промальпа.
      В общем, было бы желание... Но видимо "пипл" и так "хавает" "высокую стабильность сети и лидерство среди провайдеров Интернета в Москве" (c) Starnet
      Здравствуйте, Пользователь.

Из-за погодных условий произошли массовые обрывы проводов (воздушек). Заново переварить такое количество в течении нескольких дней невозможно, Кроме того в такую погоду по технике безопасности нельзя работать. Варить оптику на обледенелой крыше реально опасно. С 27 декабря сорвалось больше 20-ти человек.
      Доступ на крышу в праздничные дни закрыт, соответственно с 31.12 по 11.01. мы не имели возможности исправить поломки.
      Плохое отношение
      Когда интернет работает, то, в целом, все нормально. Гигобайты с торрентов практически не качаю, поэтому скорость устраивает, плачу по 720р, кстати хотелось бы снизить стоимость, готов пожертвовать скоростью, хотя уверен, что она ниже заявленной, это тоже раздрожает. Но когда все слетает, это невозможно дозвониться! Какая, к черту, круглосуточная поддержка?! Ночью невозможно дозвониться! В принципи как у всех, заявку оставляю, ни кто не перезванивает. Дозваниваюсь еще раз (как и все жду по пол ч...
      Здравствуйте, opp123456712.
      Если вы не качаете больших объемов информации, можете взять более дешевый тариф. На скорости открытия страниц сайтов это никак не отразиться.
      Скорости у нас одни из лучших, можете проверить по счетчикам и сравнить с другими провайдерами.
      Когда "все слетает", этим занимается отдел эксплуатации, с ними операторы не соединяют. В такие часы дозвониться действительно трудно.
      От вас была заявка,  не получилось дозвониться, все исправили достаточно быстро дозваниваться повторно не стали. В январе у вас траффик нормальный.
      Услуга обещанный платеж автоматически блокируется на несколько месяцев, если не были соблюдены сроки платежа. Вы давно являетесь нашим абонентом, поэтому мы вам эту услугу вернули. Постарайтесь не опаздывать с оплатой.

В целом не плохо, но поддержки нет совсем
      В целом провайдер не плохой, периодически меняются тарифы, но только в сторону снижения стоимости трафика. Техподержка действительно ни какая, можно ждать ответа полчаса, и даже после того как примут заявку реакции ни какой не будет, ответят, что не дозвонились. Два раза сидел без интернет по неделе, первый раз проглотил, ну всякое бывает, второй раз уже надоело решил сменить провайдера - не знаю, что из этого выйдет время покажет. Что бы не быть голословным последняя ситуации: пятница 17.12.10 ...
      28.12.2010
      Здравствуйте, Александр.
      По вашей проблеме ситуация была такая:
      17.12.10 (пятница) 20:00 Принята заявка, тех поддержка проверила - проблема с оборудованием, необходим выезд специалиста. Доступ в подвал разрешен ДЕЗами только в будние дни с 10:00 до 18:00. Инженер приехал 20.12.10(понедельник) в 11.00. Обрыв кабеля, необходимо протягивать заново. У вас верхний этаж, стояки закрыты за тамбурными дверьми. Монтажники идут сверху вниз, звонят жильцам, чтобы их пропустили к щитку. Протянули с семнадцатого этажа до пятого. На четвертом не пустили жильцы, возникла задержка.  Потом вы написали заявление о расторжении договора.

Тех. поддержка справляется достаточно оперативно. За поломки оборудования отвечает отдел эксплуатации. Главная проблема, что они зависимы от ДЕЗов. Кроме того ремонтные работы зависят от особенностей архитектуры зданий. Поэтому не всегда удается быстро исправить поломку и зачастую нельзя точно сказать, сколько времени на это уйдет.

В Москве очень много провайдеров, а жизни без интернета большинство москвичей себе не представляют. В случае серьезной поломки сразу начинается массовый отток абонентов, однако большинство потом возвращается. Вы наш абонент с 2006-го года. Поэтому я надеюсь, вы вернетесь к нам, технически это можно будет сделать даже удаленно. Кроме того вы можете подключиться по акции стартующей с Нового Года.
      Инет не работает НЕДЕЛЮ!
      С этим провайдером сижу уже лет 7.. Не помню точно сколько.. Ищу другого провайдера. Причина ниже ну может низкие цены на тарифы.. Ну если вас не обламывает сидеть по неделю без инета, то конечно старнет классный провайдер.. 1. Дозвониться в тех. Поддержку можно только путём 20 минутного прослушивания музыки (это если повезет) 2. Ночью просто никто трубку не берет (хотя заявлено 247) 3. Инет не работает уже неделю. При чем каждый день обещают, что вот-вот включат. 4. Ни одного месяца не было, чт...
      2094
      22.11.2010
      Здравствуйте, Артем Владленович
      Я так понимаю, что вы живете в Тушино.
      Проблема с ним длиться уже больше года –   мы никак не можем найти общий язык с вашим председателем. У нас там нет доступа,  соответственно мы не можем оперативно чинить  оборудование.   15.11.2010 мы получили временный доступ и исправили поломку, однако окончательное решение о нашем присутствие в  доме ваш председатель примет 25.11.2010. Если решение будет положительным, мы сможем провести модернизацию сети.
      Очень миленький провайдер
      Подключалась летом по совету подружки. Пришли два симпатичных мальчика и даже вовремя. Быстренько все сделали протянули свои провода и штучку такую поставили чтоб во всей квартире интернет был. Сайты все открываются бысто. Девочки, всем советую.
      Крутой провайдер
      Мне нравится, что не жадный. Раз подключился, выбрав достойный тариф и не паришся. Каждые полгода-год скорость увеличивают. Я наклейки смотрю периодичекски у подъезда - чё другие провайдеры предлагают другие и все время получается, что у старнета чуть дешевле. По остальному, все как у всех, иногда ломается, но не часто. В тех поддержку не звоню, проще смс скинуть, реагируют достаточно быстро. Цены, скорость
      разгильдяйство
      Организация работы в старнете настолько головотяпская, что даже зачем-то введена служба дежурных операторов.. То есть если раньше хоть и дозваниваешься в службу технической поддержки час-другой(без преувеличения) то хоть знаешь, что трубку возьмет человек, который понимает суть проблемы, то теперь, с появлением операторов, дозвон длится минут двадцать от пяти минут до получаса, но твоя проблема решается тем, что оператор записывает твой телефон и без особо энтузиазма сообщает: вам перезвонят а в...
      22.09.2010
      Здравствуйте, не знаю как к вам обращаться, на разных ресурсах ва по разному подписываетесь, хотя отзыв один и тот же.

Однако по делу:

Дежурные операторы работают в случае сбоя оборудования в каком-либо районе. После поломки начинается вал звонков тревожных пользователей. Поэтому мы записываем на автоответчик сообщение, в котором сообщаем, что случилось и время, когда связь будет восстановлена. Однако многие пользователи предпочитают живое общение, поэтому в работу подключаются операторы и отделяют абонентов с конкретными поломками от абонентов которым тех. поддержка помочь не может. Все заявки находятся на контроле начальника тех. поддержки, в среднем, "на ожидании", находится не более трех. На сайте его почта, в случае проблемы с операторами пишите о возникших трудностях.

При грозе, не при дожде или снеге, действительно могут, возникнуть проблемы с интернетом. Это зависит от многих факторов: используется ли медь, воздушки, была ли возможность сделать заземление и т.д. Это проблема всех провайдеров, но к счастью в большинстве домов таких проблем нет, и грозы в Москве не так уж и часты.

По поводу пересчета вы что-то перепутали. Мы серьезная компания, в случае возникновения проблемы по нашей вине. Пересчет производится автоматически, деньги за время отсутствия доступа в сеть автоматически начисляются на ваш счет 30 числа текущего месяца. В офис нужно ехать только в том случае, если вы не хотите больше быть нашим абонентом, но у вас остались деньги на лицевом счете, и вы хотите их забрать.
      Жуткий провайдер
      За 3 недели пользования, интернета не было около 10 дней, остальное время скорость была или ниже заявленной или просто постоянно выкидывало. Тех поддержки можно сказать что нету. Можно часами слушать музыку в телефоне, если получается дозвониться в открытую хамят, помощи никакой. Такого издевательского отношения к клиентам и равнодушия не встречал нигде. Жаль потраченного времени ...
      28.07.2010
      Здравствуйте, Андрей. В связи с аномальной жарой обрушевшейся на наш город, техника отказывается работать, постоянно происходят сбои оборудования. Кроме того проблемы усугбляются тем, что многие сотрудники находятся в отпуске. Это нисколько не оправдывает хамства работающих операторов. Оставьте номер вашего договора или напишите support@sarnet.ru. Мы обязательно решим вашу проблему и накажем недобросовестных сотрудников.
      20970
      все хорошо
      Пользуюсь почти 2 года. Водный стадион. Все устраивает. Цена отличная. Проблемы со связью - редкость. В службу техподдержки не приходилось обращаться - не было необходимости. Постоянно улучшают качество услуг - это радует. Менять не собираюсь. Старнету желаю только всего самого хорошего. Спасибо! Тарифы. Качество связи. Не заметил.