Отзывы о провайдере Тел (Tel) в Москве

Проверить доступность Тел по адресу
      Скорость в 3 раза ниже заявленной, постоянные разрывы
      Пользуемся тел уже больше 3-х лет. Когда переехали в новый дом, другого провайдера там просто не было, поэтому выбирать не пришлось. Качество интернета отвратительное, постоянные разрывы связи, скорость в несколько раз ниже заявленной. В тех. Поддержке все время говорили, что у нас плохой модем, при том, что модем не из дешевых. Недавно купили новый модем, ситуация не изменилась. Позвонила в тех поддержку, они опять списывают все на модем и на то, что у нас много устройств и скорость делится на ...
      08.09.2015
      В случае несоответствия заявленной и действительной скорости или любых других нештатных ситуациях, которые наши технические  специалисты не могут решить удаленно, вы можете заказать выезд аварийной бригады.

С наилучшими пожеланиями,
      всегда ваш ТЕЛ.

Отвратительная IP телефония
      Раньше, компания называлась экспресстел и всё было просто замечательно, если и возникали какие-либо неполадки с телефонией, техническая служба решала их в кратчайшие сроки. Теперь же, компанию продали и она носит название тел и кроме слова ужас ничего не приходит на ум. Проблемы с телефонией не могут решить уже больше недели, переадресацию не могут поставить без личного менеджера, то он в отпуске, то черт знает во сколько приходит на рабочее место, сложные технические вопросы менеджер, конечно ж...
      22.07.2015
      Мы рады, что среди наших клиентов есть компании, готовые вести диалог и отстаивать свою точку зрения, что позволяет нам контролировать и постоянно улучшать работу наших сотрудников.
      Мы внимательно прочли ваш отзыв и ознакомились с приведенными аргументами, но, со своей стороны, хотелось бы добавить некоторые уточнения.
      До описанного вами происшествия все услуги предоставлялись в полном объеме, согласно договору и все возникающие неполадки техническая служба решала в кратчайшие сроки.
      Сбой в работе услуги произошел после смены IP-адресов вашим провайдером (вместо публичного адреса на сервер был прописан "приватный" ip-адрес, как следствие получили соединение ip-ats клиента и sip-proxy оператора-TEL через NAT, со всеми вытекающими проблемами).
      Стараясь решить возникшую проблему как можно быстрее, наши специалисты обращались к  вам, а позже и напрямую к вашему провайдеру с просьбой пробросить порты для доступа к ip-ats. Все дело в том, что схема, предложенная вашим провайдером, не позволяла нашим сотрудникам корректно работать с существующей сетью. После получения доступа, была согласована отдельная подсеть, которую смаршрутизировали на межоператорском стыке, что позволило исключить NAT и решить проблему.
      Сбой в работе оборудования мы могли бы предотвратить, если бы вы заранее предупредили нас о планирующейся модернизации внутренней сети и изменениях со стороны вашего провайдера.
      Мы надеемся, что возникшее недопонимание останется единственным отрицательным моментом в нашем плодотворном сотрудничестве.
      С наилучшими пожеланиями, всегда ваш TEL.

Высокая цена
      В целом все было неплохо, сотрудничали 3 года. Сотрудники вежливые. Но вдруг цена увеличилась почти в 2 раза. Скорость интернета в последнее время ухудшилась, неизвестно по каким причинам. Стало неудобно работать. Вежливые. Ухудшилась скорость, увеличилась цена.

Технологии выгоды.100 Семейный
      Технологии развлечения 100. Хит сезона XS
      То ли мошенники, то ли руки не из того места растут
      Сказать, что соединение с интернетом нестабильное значит ничего не сказать. Приходится постоянно бегать перезагружать роутер, в поддержке разводят руками, мол ничего сделать не можем (при этом я живу в комплексе, где управляющая компания из провайдеров пускает только tel, видимо по блату) и рассказывают сказки, как они уже полгода собираются ставить усилители на антенны. Скорость не соответствует заявленной. Столь отвратительного провайдера в жизни не видел. Деньги берут, а услуги не предоставля...
      03.07.2015
      По всей видимости, Вы попали в период модернизации оборудования в вашем ЖК, которое проводилось с целью повышения качества существующих услуг и возможностью предоставления новых видов услуг — IPTV и доступность высокоскоростных тарифных планов для наших абонентов, до 300 мб/сек. В настоящее время все работы окончены , и все услуги связи, предоставляются нами в полном объеме.
      Спасибо Вам за оставленный комментарий.
      С наилучшими пожеланиями, всегда Ваш TEL.

интернет
      Расписывать особо нечего. Интернет, как интернет. Круглосуточная поддержка несколько раз, по вечерам скорость ныряла на пару часов
      Главное что стабильно
      Интернет нужен постоянно. Поэтому надежность канала превыше всего.за нее можно немного переплатить.
      Профессионально
      Пользуюсь услугами больше года. Никаких претензий и нареканий. Все в срок и по договору. Быстрый интернет. А больше мне ничего не нужно. Мало тарифов
      Очень нестабильный интернет!
      Разрывы связи постоянно. Техподдержка постоянно перелагает поменять роутер. Роутер меняли не помогает. (кстати старый роутер стабильно работает у другого провайдера). Безобразие!!! Не обнаружено.
      03.07.2015
      Здравствуйте! К сожалению, Вы пользовались нашими услугами в период модернизации сети, которая проводилась для подключения новых услуг, таких как: IPTV и для предоставления высокоскоростных тарифных планов, до 300мб/сек. В связи с этим, у ас периодически могла обрываться связь.
      На тот период не все модели роутеров работали на нашей сети из-за недостаточных требований, поскольку была проведена модернизация нашей сети, а также появились на рынке более совершенные модели роутеров, на данный момент сложностей в работе нет, всё работает исправно.
      Перед началом модернизации сети и проведений профилактических работ, мы оповещали клиентов всеми доступными способами (электронная почта, смс уведомления, информация на сайте компании TEL) о возможных кратковременных сбоях в работе предоставляемых услуг. Сожалеем, если Вы не получили данную информацию.
      Покупая роутеры в компании TEL (есть список рекомендованного оборудования), мы берём на себя ответственность в предоставлении Вам качественного и постоянного доступа в интернет, покупая роутер у другого поставщика, мы не можем Вам гарантировать его исправность.
      Спасибо Вам за оставленный комментарий.
      С наилучшими пожеланиями, всегда Ваш TEL.

адекватно
      Пользуюсь давно. Все устраивает. Техподдержка, тарифы, обслуживание, отношение, соотношение цены и качества. По вечерам скорость немного не дотягивает до заявленной.
      стабильно и недорого
      Все строго по тарифам. После предъидущего провайдера просто рай. Хотя... С предъидущим была похожая история. Сначало все было хорошо, а потом пришлось искать нового. Смело ставлю оценку хорошо. Сервис и скорость нет