Отзывы о провайдере Йота (Yota) в Москве

Проверить доступность Йота по адресу
      5.6
      Связь ужасна, постоянные потери интернета, перебои, вечные ремонты станции, и это в центре москвы, худший провайдет который может быть.
      Приобрел симкарту в магазине. На упаковке указано для вашего устройства. Ну хорошо, устройство у меня есть, замечательный 4g модем. Только в понимании маркетологов yota - устройство это смартфон. И по заверению техподдержки работать в 4g модеме оно не будет. По факту - упаковка вводит в заблуждение покупателя. Без вскрытия понять для какого устройства предназначен товар возможности нет. Поразило отношение представителей yota, которые признав, что на упаковке нет указания, что симкарта для смартф...
      Стабильно ужасный интернет. На столько, что не возможно открыть почту, гугл, даже общаться в их чате не возможно. Поддержка максимум может задавать кучу вопросов, потом перекидывать на другого гуру который после первого же сообщения возвращает обратно в чат. Очень странно что скорость пропала сразу после оплаты интернета за год.

Технологии общения 100 Семейный
      2.4
      Постоянно пропадает интернет. Когда появляется - сигнал плохой и очень низкая скорость. В основном скорость колеблется от 0,16 мб/с до 2 мб/с. Дом в центре города и входит в зону покрытия, судя по их картам. Устройство лежит прямо на окне. Уровень сигнала - 1 деление. Опыт использования: 11 месяцев
      5.6
      Ну вообще плохо. Покупал модем с безлимитным тарифом на безлимитной скорости. По факту скорость самый пик - 25 мбит/c. Это если присоединить модем напрямую к ноуту. Если присоединять к роутеру - 5 мбит/c. Нормальная скорость, только если вы живете один. Но суть даже не в дорогом интернете по низкой скорости, а сбоях. Сбои постоянно случаются, ближе к вечернему времени вообще адище. Даже мемы не грузятся. При этом никак технически не исправить, просто сидишь вытыкаешь-втыкаешь флешку в надежде ус...
      4.4
      Решил бесплатно сменить номер через приложения yota. Через четыре дня после смены позвонил неизвестный номер и сказал что с моего нового номера 1 месяц назад требовали с него долг контора микрозайма. Мне эта ситуация не понравилась и я обратился в тех. Поддержку с просьбой решить эту проблему, на что мне ответили - вы можете платно ещё раз сменить номер.
      27.10.2021
      Уважаемый Пользователь, описанная в отзыве ситуация не отражает качество работы провайдера в целом, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.
      6.6
      Прекрасная и заботливая компания жалко что интеренет не работает. А так они всё понимают и переживают.
      Yota_Russia
      17.10.2021
      Привет. Спасибо за отзыв и оценку :) А вот с работой интернета хотелось бы разобраться более подробно. Напишите, пожалуйста, про трудности нам в ВК (vk.me/yota), уточнив ваш номер и адрес. Вместе детально разберёмся в ситуации и постараемся помочь.
      Я могу сказать только одно - эта компания - не честные, которые предлагают якобы дешевые услуги, но но на самом деле это фейк не более того, в мае месяце пытался работать, но ничего не получилось. Постоянное отключение связи, мои звонки и обращения к операторам заканчивались обещаниями , что инженеры разбираются и скоро связь будет восстановлена и в конце-концов один из операторов выдал мне правду - связь будет после того, когда установят новую вышку. Я сказал, что денег на новую вышку у меня не...
      Yota
      12.07.2021
      Привет! Можем понять ваше негодование, ведь такие перебои со связью - это совсем не то, чего ожидаешь, оплатив услуги. Так как мы предоставляем мобильный и беспроводной интернет, то на качество соединения очень сильно влияют сигнал, нагрузка на сети и т.п. факторы. Если необходима установка новой вышки, то этим занимается наша команда по развитию сети. С пользователей за установку дополнительного оборудования денег мы не берем, только за подключение тарифа.

Хотели бы ознакомиться с вашей ситуацией и выяснить, почему при подключении к нам возникли такие трудности. Просьба прислать нам в л/c VK (vk.me/yota) ссылку на свой отзыв и номер лицевого счета. Сможем найти ваши обращения в поддержку и войти в курс дела.
      Интернет плохой. Куплен был тариф на максимальной скорости - последние две недели спидтест показывает пинг 400!!! И скорость 0.98 мбс. Это максимальная скорость? Ищу замену, никому не рекомендую.
      Yota
      05.07.2021
      Привет. Очень расстроены, что не смогли порадовать вас высокой скоростью :(

Тут дело в том, что выбранные в личном кабинете условия не всегда влияют на скорость, так как если по вашему адресу наблюдается плохой сигнал, увеличена нагрузка на ближайших базовых станциях или влияют другие факторы - скорость будет ниже заявленной :(

Пришлите, пожалуйста, нам в ВК (vk.me/yota) ваш номер счёта, адрес и данные со страницы 10.0.0.1 - более внимательно разберёмся в ситуации и постараемся помочь.
      Скорость последнее время просто никакая, в ночные часы и иногда днем - более менее, в остальные часы просто жуть, невозможно работать, связь до вышки хорошая, однозначно либо режут программно либо бс не справляется с толпой клиентов, конечно все эти слова про оптимизацию - полная чушь, пока клиентов не достигнет кол-ва х2 - походу даже не пошевелятся, когда-то была не плохая связь... Завтра поеду на митинский искать безлимит другого оператора который на примете, извините не хочу рекламировать, п...
      Yota_Russia
      27.06.2021
      Привет! Специально снижать скорость своим клиентам у нас нет никакого резона( Похоже, что дело действительно в большой нагрузке на базовой станции, к которой вы подключаетесь, но без диагностики наверняка сложно сказать.

Совсем не хотели бы с вами расставаться. Пожалуйста, отправьте нам в личку ВК (vk.me/yota) ссылку на этот отзыв, а также свой адрес и номер телефона: найдем причину проблемы и сделаем все необходимое для ее устранения!