Отзывы об интернет-провайдерах Москвы
На нашем сайте собраны только реальные мнения об услугах провайдеров
Отвратительная работа сотрудников! Я пользуюсь их услугами лет 18, но такого безобразия никогда не было. Проблемы с интернетом, « скачет» картинка, всплывет неизвестно что на экране. Раньше можно было позвонить и как- то решать проблемы, сейчас только через телеграм, где не отвечают по 4-5 часов. И ответ один: « я вижу, ваш роутер работает». Какой роутер, у меня его вообще нет, есть выделенная линия!!!! Вообще никакой техподдержки, ухожу в мгтс.
Провайдер уг. 16 июля обнаружил, что пропал линк на интернет кабеле. Создал заявку. Пишу отзыв сегодня 21 июля 2021 года. Прошло уже 6 дней. Со мной не связывается никто, операторы говорят: «нет телефонов руководства!!! Можем написать комментарий в заявку» никому не советую подключать
При выборе учтите: пользователи чаще оставляют негативные комментарии
При положительном опыте абонент просто продолжает пользоваться интернетом
Пользуюсь услугами этого провайдера уже некоторое время. Интернет всегда работал замечательно, скорость, стабильность, покрытие, ничего не вызывало неудовольствие. Но после некоторого отсутствия, вернулась к полностью не работающему интернету. Каждые полчаса потеря связи с сервером, можно успеть чайник вскипятить и чаю напиться, пока загрузка банального новостного сайта идёт. На расстоянии 4-х метров от роутера интернет еле пробивается, можно, конечно, добавить усилитель, но проблему потери связи с сервером он не решит, от слова совсем. Что случилось с компанией неизвестно, тех. Поддержка решить проблему тоже не может. Можно смело сказать, что интернета в квартире нет. Вот такая нынче ситуация.
- Акадо20 июля 2021 г.Официальный представитель провайдера
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер договора, продублировав отзыв. Проверим линию, проведем диагностику интернет-соединения, после наш специалист свяжется с Вами по телефону для консультации.
Живу в тушино. Пользуюсь услугами 2ком (ныне алмател) лет 7, наверное. Да, иногда, бывают какие-то технические проблемы. Несколько лет назад интернет отсутствовал, по-моему, то ли 2 то ли 3 дня. Было печально...%((( в прошлом году аварий я не помню. В этом году была одна - устранили за день. С моей точки зрения все это более, чем достойно. Сервис полностью адекватный. Скоростные характеристики сети отвечают заявленным. Т.е. У меня ограничение по скорости 100мб/c, ну я и имею столько ( ну чуть поменьше - 97-98...%)))). Как-то они по какой-то причине сняли лимит на несколько дней, а я как раз что-то качал, скорость поднималась до примерно 500 мб/c. Т.е. Сетка скоростная - это точно. Так, что могу рекомендовать.
- Алмател20 июля 2021 г.Официальный представитель провайдера
Добрый день! Спасибо за отзыв и высокую оценку наших услуг. Нам очень приятно получать добрые слова от наших абонентов. С уважением, Алмател
Ребят, услуги интернета от билайн - это несовершенство. Сколько было обещаний от тех.поддержки. Постоянные разрывы связи, просадки скорости, технические работы - это просто ужас. За что платили каждый месяц деньги, не понятно. Короч, перешёл на другого оператора, а билайн никому не советую - дилетанты.
- Алексей18 августа 2021 г.
напишите завуалировано, сижу ломаю голову что подключить)
Боитесь ошибиться с провайдером?
Подключайтесь с нами, и, если в течение 90 дней что-то пойдёт не так, мы переподключим вас к другому провайдеру и оплатим первый месяц
Бонус 500 ₽
при подключении
Цена от провайдера без доплат и комиссий
Гарантия 90 дней
на подключение
Бесплатная консультация специалиста
Не работает интернет 3 сутки. Тех поддержка кормит завтраками. Переносят окончание работы каждые 2 часа на 2 часа
- НетБайНет19 июля 2021 г.Официальный представитель провайдера
Александр, если вы столкнулись с какими-либо сложностями - напишите нам, пожалуйста, в одно из наших официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter. Будем рады помочь!
Я не могу подключить вайфай уже 3 недели, меня кормят обещаниями и заявками с начала месяца)))))))))
- МГТС19 июля 2021 г.Официальный представитель провайдера
Добрый день! Для проверки пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш адрес и номер заявки, мы проверим.
Не работает интернет 3 сутки. Тех поддержка кормит завтраками. Переносят окончание работы каждые 2 часа на 2 часа
- НетБайНет19 июля 2021 г.
Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в одно из наших официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter, обязательно во всем разберемся!
В выходные дни очень часто не работает интернет (тв и телефония вместе с ним), каждый раз одно и тоже, говорят обрыв, в результате 2 дня в неделю без интернета и тв.... И сегодня 18.07.2021 с утра опять нет интернета и даже телефоны службы техподдержки не работают
- Алмател19 июля 2021 г.Официальный представитель провайдера
Здравствуйте, Наталья! Мы приносим свои извинения за возникшие неудобства. К сожалению, не всегда устранение аварии зависит только от провайдера. Мы делаем всё возможное, чтобы устранять неполадки как можно быстрее, но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц. Чтобы разобраться конкретно в вашей ситуации и сделать перерасчет, нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте. С уважением, Алмател
Провайдер у которого не так вообще все. Прерывающаяся музыка в режиме ожидания на горячей линии, длинные очереди при звонке на техподдержку, пинание клиента от одного сотрудника к другому на техподдержке по ничтожному вопросу, исполнение внесения изменений в тариф с 4 раза, ноль реакции на заявки о низком качестве услуг.. Отключиться от провайдера оказалось небесплатно - с момента входа в финансовую блокировку начислено 700рублей непонятных долгов со знаком минус, 100р пришлось заплатить на почте за отправку взятого в аренду оборудованияю и долго - переговоры об отключении с техподдержкой заняли 7 раундов и 2 недели времени. Что касается качества связи - оно было нормальным пока шла акция по подключению. После окончания акции абонплата увеличилась, а скорость упала с 500мбит до 20 (даже незнаю как они этого добиваются в наше время). Опять же после акции пошли списания со счета интернета за платный просмотр какихто древних фильмов. И это при включенной блокировке от детей. .толи блокировка так работает, толи детям по мнению растелекома можно заказывать фильмы. К счастью наконец отписался от ростелекома вроде.
Какой провайдер лучше в Москве?
В Москве услуги телекоммуникаций предоставляют несколько крупных компаний: КВЕРТИ, Уфанет (ВЛ-телеком), МТС, Старлинк, Лайф Линк, Акадо, МайЛинк, Марьино.нет, Тушино Телеком, ЮСиЭй Нетворкс. Каждая из них привлекает клиентов акционными предложениями, высокими скоростями подключения или эксклюзивными услугами. Когда люди выбирают компанию для подключения связи, они обычно обращают внимание на такие критерии:
- стоимость предложений;
- скорость сети;
- наличие акций и скидок;
- качество обслуживания.
Отзывы о провайдерах в Москве
На нашем сайте представлены реальные мнения о работе телекоммуникационных компаний. Учитывайте, что пользователи чаще делятся негативным опытом, тогда как довольные услугами пользователи редко оставляют комментарии. Имея положительный опыт, абонент просто продолжит пользоваться услугами. Предлагаем вам изучить отзывы о домашнем интернете и телевидении здесь.
Вы долистали до конца!
Здравствуйте! Рады, что вы выбрали МГТС!
Не обольщайтесь , он к вам ненадолго , если судить по отзывам о работе вашей компании :)