Худший провайдер. Соединение постоянно прерывается при том, что ошибок в сети, со слов службы поддержки, нет и модем в порядке. Можно часами сидеть и безуспешно переключаться между перегруженными каналами. Качество и скорость соединения не зависят от тарифа, 100 мбит/с или 500 — результат одинаковый. Средние параметры speedtest за неделю: downloads 2mbps, uploads 5mbps (тариф 100 мбит/с). Висит все — конференц-звонки, загрузки, сериалы, даже соцсети. Худшие! Поменяю провайдера немедленно.
      Пользовался интернетом 2ком до 2014 на съемной квартире. Потом перестал, уехал. В 2020 году стали автоматом прозванивать спам - говорят, что у меня долг 350 рублей. Мол в 2016 году не оплатил. Ощущение мошенничества. В личный кабинет войти нельзя по тому номеру договора. Само качество интернета было обычное - и перебои случались и по несколько часов не работал подряд во время нескольких аварий. В колцентре всегда ждать кучу времени и дозваниваться (иногда по 10-20 минут помню было ожидание).
      19.10.2020
      Здравствуйте, Андрей!
      Напишите нам, пожалуйста, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте, мы обязательно разберемся в ситуации.

7.3
      Скорость неудовлетворительная. Линии вечно перегружены, особенно после 20:00. Интернет регулярно пропадает. Подключение к роутеру есть , без доступа к интернету.
      24.09.2020
      28.09.2020
      Анна, добрый день! Так не должно быть, мы обязательно разберемся. Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте. Мы все проверим, свяжемся с вами для определения дальнейших действий и поможем.

7.7
      Отвратительно. 5 лет назад это была компания, которая в кратчайшие сроки провела мне бесподобный инет, куда другие провайдеры по каким-то причинам не смогли провести. За 4 года были считанные разы какие-то аварии и перебои в работе, инет был всегда на постоянной высокой скорости. Где-то год назад начались какие-то изменения, роутер стал сам по себе отваливаться (решалось банальной перезагрузкой после звонка в техподдержку), весьма часто. Потом по весне подобные проблемы прекратились, но начались...
      28.09.2020
      Вадим, здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства. Мы внимательно разбираем каждый инцидент и стараемся помочь, но нам необходимы номер договора или адрес подключения, чтобы идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер договора, с указанием ссылки на данный отзыв, через личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте, наши специалисты свяжутся с вами и помогут.

С уважением, Компания 2КОМ
      Отвратительная техническая поддержка. Отсутствует соединение уже 5 день. Самому надо все время обращаться в саппорт, чтобы тебе сказали что вас ставят в очередь на приезд техника через день или два. Т.е. Обрыв кабеля в подьезде не чиниться уже пятый день! Являлся клиентом провайдера 10 лет, жаль, придется переходить на альтернативы. Договор 54213.
      691970
      10.09.2020
      Здравствуйте!  Спасибо вам за отзыв. Мы проверили вашу заявку и видим, что 08.09.2020 соединение было восстановлено.
      Если у вас еще возникнут вопросы, пишите нам, пожалуйста, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

Алена
      18.09.2020
      Согласна с комментатором! Ужасный провайдер! Каждый месяц у них какие-то неполадки! Каждый! Проблему никто не решает!
      Пользуюсь 2ком 9 лет, скорость норм и не помню, что бы хоть раз отключали сеть. Сервис с оплатой на высоте, я всегда забываю платить, так вежливые люди напомнят, и с отпуском нормально придумали, уезжая отключил на 15-20 дней и не платишь в общем доволен. Менять не собираюсь.
      07.09.2020
      Здравствуйте! Спасибо за теплые слова и столь долгое сотрудничество. Мы очень рады, что вы с нами.

В знак благодарности хотим начислить вам 100 бонусных баллов, которые вы можете потратить в своем личном кабинете.

Чтобы мы могли выполнить начисление, пришлите ваш номер договора, с указанием ссылки на данный отзыв, через личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

С уважением, Компания 2КОМ
      Являюсь клиентом 2кома более 5 лет. До 2020 года проблем особых не возникало, все работало вполне нормально. С началом карантина и работы на удаленке, началось что то невыносимое. Интернет падает каждую неделю. Ремонтируют от нескольких часов до нескольких дней. Назвать причин не могут, каждую неделю у них авария. Тех. Поддержка отвечает заученной фразой на любой вопрос, что как только они починят интернет, мне придет смс. Мне не нужны смс, мне не нужно возвращать деньги за эти дни, которых прав...
      07.09.2020
      Александр, добрый день! Благодарим вас за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства.

По поводу перебоев, бывают случаи, когда доступ к оборудованию и скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц. И, хотя бесперебойная связь зависит не только от нас, мы делаем все возможное, чтобы устранять инциденты в кратчайшие сроки.
      Мы внимательно разбираем каждый инцидент и стараемся помочь, но нам необходимы номер договора или адрес подключения, чтобы идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер договора, с указанием ссылки на данный отзыв, через личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

2.5
      Вторые сутки нет доступа в инет.. Авария на вашем сегменте сети ! Карл ! Какими надо быть криворукими в 21 веке, что нет запасных маршрутов и т.п. ??!!? Казах телеком - в помойку ! Это уже не первый раз в этом году....
      Саша
      21.08.2020
      Всем, добрый день, хотелось бы предупредить всех о кампании 2КОМ.
      Пользуюсь данным провайдером 2,5-3 года и вот что я уяснил это худший провайдер на рынке, интернет стабильно отваливается каждый месяц минимум один раз (и минимум на 4-5 часов, бывало что интернета не было сутки).
      Но с этим ещё можно было смериться, однако в последние полгода ситуация только ухудшилась и мало вероятно что улучшится, интернет постоянно пропадает (каждую неделю и причём не на 5 минут сбой), а его просто нет в течение нескольких часов.
      Каждый раз когда звонишь в службу поддержки, говорят одно и тоже «произошла авария» и больше ничего это единственная клишированная отмазка которую они используют.
      Настоятельно рекомендую не подключать данного провайдера (особенно тем кто постоянно его использует для работы или в других важных целях), вы просто потратите время, деньги, нервы и силы !!!
      Всем спасибо.
      07.09.2020
      Здравствуйте, Александр! От лица компании мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства и сожалеем о сложившейся ситуации. Мы обещаем взять на контроль вашу претензию и во всем разобраться, чтобы впредь такого не повторялось. Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.

С уважением, Компания 2КОМ
      Отличный провайдер, перебои бывают, но очень редко, от силы раз в год, но это не критично, работы возможно профилактические-бывает.
      18.08.2020
      Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за отзыв и высокую оценку.

В знак благодарности хотели бы начислить вам 100 бонусов, которые вы можете потратить в вашем личном кабинете.

Чтобы мы могли выполнить начисление, пришлите, пожалуйста, номер вашего договора – со ссылкой на ваш отзыв - на адрес bonus@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

Алена
      18.09.2020
      Не знаю, где вы находитесь! У нас перебои каждый месяц на 6часов минимум. Проблему решить не возможно, говорят извините и ВСЕ!
      Все нормально работает стабильно.....не разу ещё не было косяков, а если и было,то не на долго))))))
      17.08.2020
      18.08.2020
      Сергей, добрый день! Спасибо за высокую оценку наших услуг.

Хотели бы подарить вам 100 бонусов.

С уважением, Компания 2КОМ.