Договор 174567-отвратительное отношение техподдержки- не реагируют на обращения и жалобы!стал плохо работать интернет,на весь личный кабинет повесили рекламный баннер, который никак не убрать- понятно что из за него невозможно пользоваться личным в кабинетом, на просьбу прислать мастера по устранению проблем с интернетом связали с какой то компанией, которая два дня динамила с мастером, и так он и не приехал!в общем я разочарована данным провайдером, хотя с ними я уже 5 лет, последний год очень ...
      Добрый день.

Мы проверили вашу заявку и выяснили, что мастер связался с вами в день обращения - 25.10 и договорился о выезде на субботу (26.10). В субботу поступила информация об отмене заявки.
      По поводу Личного кабинета – как правило, рекламный баннер легко закрыть. Наши специалисты пытаются связаться с вами по телефону, чтобы разобраться, почему рекламный баннер в ЛК не закрывается, однако «абонент недоступен».
      Сожалеем, что вы испытали разочарование. Если вам понадобится наша помощь, пожалуйста, пишите нам через личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

2.9
      Не интернет а подобие на 3g через кабель lan. Уже опустился до того, что оставляю отзыв. Ни один высокоскоростной мощный роутер не спасет вас от психов и истерик связанных с этим провайдером. Сколько лет существует фирма - столько лет они предоставляют интернет как в монголии.
      28.10.2019
      30.10.2019
      Добрый день. Сожалеем, что вы столкнулись с проблемами.

Необходимо понять, пробовали ли вы тестировать скорость без роутера?

Качество беспроводной сети зависит от разных факторов, в том числе и от загруженности радиоэфира, от расположения роутера и многих других.

9.5
      Являюсь абонентом с 2012г. Всегда была оплата на год вперёд со скидкой. В этом году в январе в очередной раз проведена оплата на год и оператор по телефону подтвердил и сумму и оплату которая пришла. Сейчас выясняется, что услугу оператор подключить забыл или не сказал как это сделать самостоятельно. Итог: заблокированный интернет и надо доплатить за три месяца. Оставил заявку в отделе претензий, они посмотрели историю... Сказали что да, вы все время так платили и сумма на счету была, но поделат...
      30.10.2019
      Добрый день, нам очень жаль, что так получилось. Мы обязательно все проверим и постараемся помочь. Однако нам для этого необходим номер вашего договора. Пожалуйста, пришлите нам его, со ссылкой на данный отзыв, нам на почту control@almatel.ru

Компания 2КОМ

Хуже провайдера нет, не советую, тех поддержка отвечает в лучшем случае до 20 часов, операторы малограмотные
      30.10.2019

Наша техподдержка работает 24/7. В часы пиковых нагрузок время ожидания может увеличиться. Поэтому мы развиваем цифровые каналы обратной связи, в которых техподдержка также работает 24/7. Вы можете написать нам номер своего договора с кратким описанием проблемы  в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, наши специалисты с вами свяжутся и помогут.

С уважением,

Подключился к 2ком, все отлично, скорость выскоая, цена божеская, чего еще надо? Пишу от души, так как вижу, что некоторые недовольны. Лично я доволен как слон и всем советую
      Интернет регулярно пропадает пару раз в неделю, со сроками восстановления от нескольких часов. Предпоследний раз это были профилактические работы - то есть подразумевается, что я должен заходить на какой-то сайт чтобы узнать, что они что-то там делают и что планировать на этот день ничего нельзя. Сейчас инета нет уже 3 часа, и это днем. Ночью я привык, что монтажники у них спят и ничего не делают. Но днем - это самое интересное. Техподдержка несёт какую-то ерунду, это если дозвониться. Про компе...
      Дмитрий
      19.10.2019
      >Мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее
      Я написал на control@almatel.ru в течение часа после пропажи интернета. Интернета не было до вечера.
      Ответ мне не пришел до сих пор, - вы реагируете только на публику типа этого сайта.

>По поводу компенсации напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте
      До этого вы просили на этом же сайте написать на control@almatel.ru , по которому нет реакции. Что-то изменилось? У вас есть номер моего договора и вы просто заставляете человека побегать, авось [надоест] и отстанет.
      А ситуация с компенсацией в стиле "не пойман - не вор" - гоняйтесь сами за этими копейками. У вас есть статистика, когда услуга отсутствовала более 4 часов подряд. Не у меня, у вас.
      У меня пропадает интернет, и я даже понятия не имею, сколько это продлится. В один день на 10 часов, на следующий день - на 15 минут. Это разница - во первом случае я могу подключить мобильник и работать, во втором - подождать.
      Вы же просто команда непрофессионалов, у которых правая рука не знает, что делает левая. Если у вас настолько кривая сеть в Москве, что ложится раз в неделю - настройте СМС-оповещения о работах.
      Дмитрий
      18.10.2019
      Интернет появился ночью, а сейчас пропал. Второй день подряд. По предлагаемой ими же почте ноль реакции даже по вчерашнему случаю. [Хуже некуда]
      Ухожу к прошлому провайдеру.
      18.10.2019
      Здравствуйте, Дмитрий! От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства. Нам очень жаль, что вы столкнулись с проблемами при использовании услуг. Мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию или скорость восстановления сервиса зависят от третьих лиц. В вашем районе проводились капитальные работы, в связи с чем и страдал сервис. В данный момент работы закончены, связь восстановлена.
      По поводу компенсации напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте, если услуга отсутствовала более 4 часов подряд, мы обязательно вам компенсируем.
      С уважением, Компания 2КОМ
      21.10.2019

Мы провели проверку по вашему обращению, отсутствие связи, действительно, было связано с капитальными работами на доме и отключением электричества. По сообщению УК, сейчас работы закончены, связь восстановлена.
      В качестве компенсации мы начислили вам 50 бонусных баллов, вы можете потратить их в своем Личном кабинете.
      Если у вас возникнут вопросы, пишите нам, пожалуйста, в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.
      Мы оперативно отвечаем.

С уважением, 2КОМ

Примерно год назад начались проблемы с интернетом: вечером в одно и тоже время начал пропадать интернет. После нескольких месяцев нервотрепки, отсутствия выезда мастера на проверку оборудования, по уверению техподдержки , что неисправен роутер, были вынуждены взять в аренду еще один, а старый выбросить (ну он же неисправен). Как итог: проверки оборудования 2 ком как не проводились, так и не проводятся, проблемы с некачественным соединением как были, так и остались. Сегодня опять лопнуло терпение...
      15.10.2019
      Добрый день. Спасибо вам за отзыв. Необходимо понять, пробовали ли вы тестировать скорость без роутера? Качество беспроводной сети зависит от множества факторов, в том числе и от загруженности радиоэфира. Чтобы проверить и восстановить скорость, наши сотрудники свяжутся с вами, проведут диагностику и обязательно помогут, но для этого необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.
      Заявка на подключение 2699818. Начитавшись кучи негативных отзывов про 2ком решила не поверить, и дать шанс, а оказалось одно расстройство. Оставила заявку, ожидание монтажника неделю, фиг с ним согласилась. Сегодня в 15:00 звонок от монтажника, который говорит может ли он прийти сейчас, я сообщаю, что оператора предупредила, что могу только после 18:00, а заявка оформлена с 17:00 до 19:00, монтажник согласился, после 18:00, так после 18:00. Время 18:30, звоню монтажнику сама. А он говорит, что ...
      11.10.2019

Сотрудники отдела подключений сообщили о завершении работ по включению вашей квартиры.
      Задержка была связана с необходимостью дополнительных работ по монтажу накладного кабель-канала. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
      Если у вас в будущем возникнут вопросы, пожалуйста, пишите нам на адрес control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте. Мы оперативно отвечаем.

С уважением, компания 2КОМ

Сижу без интернета в самый ответственный для меня момент, техподдержка не работает, вообще этого номера, указанного на сайте не существует, в личный кабинет зайти не могу - профилактические работы, все перезагрузила, куда могла, попыталась дозвониться- ответа нет! Делайте выводы и ни в коем случае! Так почти через день!
      08.10.2019
      Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Мы проверили – номера телефонов работают, Личный кабинет абонентам доступен.
      Пожалуйста, пришлите номер вашего договора или адрес подключения нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте, чтобы мы могли связаться с вами и помочь.

2.6
      Здравствуйте) история с провайдером 2 ком имеет продолжение.... Позавчера я расторг договор с данной компанией, но проблемы с этими ребятами остаются и по сей день... Сегодня мне прислано смс с текстом что услуги по моему договору заблокированы договор 143033 и я должен уплатить порядка 74 рублей, хотя на счету есть средства, которые я не стал забирать так как ехать к ним очень далеко... Пока предоставляют интернет треплют нервы и даже потом не могут дать жить спокойно. Телефонный звонок не увен...
      07.10.2019

Сожалеем о доставленном вам неудобстве.

Наши специалисты уже связались с вами и пояснили, что смс-сообщение было сформировано, когда договор был еще активен.
      Приносим свои извинения.

Компания 2КОМ.