Интернет с перебоями
      Здравствуйте, у меня такая ситуация заключали договор по одной квартире, потом мы переехали и перезаключили на новый договор 243903, это было 2015г., к нам приехали ребята все установили, забрали приставку т.к нам на новый квартире не нужно было. Так сейчас получается, что мы еще и должны за приставку тв 12000р. Новый договор, приставку забрали, просто ужас, на дворе 2019г. Надеюсь с этим разберутся, самое страшное что не одну бумагу мне не дали, о том что забрали, что установили
      04.02.2019
      Добрый день, Юлия!
      Действительно, согласно договору, оборудование должно быть возвращено и его возврат зафиксирован в акте. Акт всегда подписывается в двух экземплярах, и одна копия остается у абонента. К сожалению, в вашем случае этого сделано не было. Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время по телефону и предложат пути решения данного вопроса.
      Не связывайтесь
      В свое время, 5 лет назад подключал от данного провайдера интернет с роутером в комплекте, затем при переезде работало оно - середина на половинку, затем при переезде на новую квартиру - на вопрос можно ли перенести контракт на другую квартиру - мне сказали нельзя, заводите новый договор, .. После этого прошло 4 года - данные товарищи звонят и говорят что я им должен 16000 за аренду оборудования(которое выдавалось типа бесплатно) за 4 года.. Ну вобщем не надо к ним, тем более что качество интерн...
      Юлия
      31.01.2019
      Здравствуйте, поддерживаю у меня точно такая же ситуация только вчера нам позвонили  и сказали должны 12000 с 2015 г., хотя при переезде на новую квартиру заключили новый договор и все оборудование забрали. Слов нет, самое не приятное что нам даже бумагу не дали о том, что забрали оборудование.
      31.01.2019
      Добрый день. Благодарим за отзыв. Действительно, при переезде необходимо заключать новый договор. Насколько мы понимаем, новый договор вы не заключили, но и по первому договору оборудование не вернули, соответственно, накопилась задолженность за простой оборудования. Согласно договору, арендная плата за оборудование не взымается до тех пор, пока абонент пользуется услугами компании. Также в договоре, который мы подписываем с абонентами,  присутствует пункт о необходимости сдать или выкупить оборудование, в случае прекращения пользования услугами. Мы будем рады разобраться в возникшей проблеме и найти правильные пути решения для обеих сторон.
      Для более корректного и точного ответа на ваш запрос нам необходимо идентифицировать вас. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
      С уважением, 2КОМ
      Дмитрий
      06.02.2019
         Сегодня позвонили и сказали, что я им должен 21000 рублей (двадцать одну тысячу рублей)!!!!
      При вопросе за что это так много, если я их услугами уже 5 лет, как не пользуюсь получил ответ, что оказывается я им должен за аренду оборудования за пять лет. Договор не действует уже 5 лет, услуги отключены и я ими не пользуюсь. Но за аренду оборудования они все это время мне деньги насчитывали, но не как о себе не напоминали.
         Да я виноват, что поленился официально прекратить договор, просто перестал оплачивать и все. Их услугами я пользовался несколько лет и Тариф был у меня 500 рублей за все (и за ТВ и за интернет), но за аренду оборудования они мне насчитали по 350 руб в месяц за пять лет, что я не пользовался их услугами. Аренда оборудования у 2СОМ оказывается дороже пользования инетом совместно с ТВ! А цена тому оборудованию три копейки.
         Долг выставленный мне спорен, но сейчас не о том. Даже, если я остался должен компании, то почему, если 2 СОМ имели ко мне претензии они вспомнили о долге только через ПЯТЬ лет? Мошенничеством попахивает! Ждали накопления долга такое длительное время зачем? Какими ставками руководствовались, что получилось, что аренда оборудования дороже самих услуг?
      Дмитрий
      06.02.2019
      Ответ провайдера:
      Согласно договору, арендная плата за оборудование не взымается до тех пор, пока абонент пользуется услугами компании. Также в договоре, который мы подписываем с абонентами, присутствует пункт о необходимости сдать или выкупить оборудование, в случае прекращения пользования услугами. Мы будем рады разобраться в возникшей проблеме и найти правильные пути решения для обеих сторон.

Это же смешно! Это прямое мошенничество! Это введение в заблуждение добропорядочных граждан! Из перечисленного ответа провайдера прямо читается, что это политика провайдера попахивает плохо. Получается  аренду за оборудование не берем, но если что то заплатите во много раз больше, но в прямую мы вас об этом не предупреждаем.
      Решение одно: Перестать подписывать мошеннические договора, которые вводят людей в заблуждение!!!
      Хороший интернет, без нареканий
      8 лет пользовались до переезда. За все время никаких нареканий, и поломки были раза 2-3 зимой 16-17 годов, больше не помню.
      7.2
      Нет уважения к интересам клиента, сам интернет качественный
      Итак, подкючил интернет в ноябре 18. На нем также домашнее видеонаблюдение. 22 января осле обеда у провайдера, видимо происходит авария. В поддержке обещают восстановить через 2 дня. Соответсвенно, вся система наблюдения два дня не работает, ладно, терпим. 24 канал вечером восстановлен. Ура, но нет , в ночь связь опять вырубается. За сутки выставляют счет на 3 тыс рублей без какого-либо уведомдения и мое видеонаблюдение опять не работает. Так не правильно. Во-первых, не ясно - за что сняли 3 тыс...
      26.01.2019
      Уважаемый Дмитрий, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
      Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.
      28.01.2019
      Здравствуйте, Дмитрий!
      Насколько мы знаем, что наши специалисты уже связались с Вами и прояснили ситуацию: при подключении вам был установлен роутер за 2975 руб., однако при подключении в ноябре деньги не списали, а списали только сейчас, в январе. Что касается компенсации за отсутствие интернета, то Вам добавили 2 дня к периоду, о чем также должны были сообщить по телефону. Надеемся, что недоразумение полностью улажено.
      Если у Вас возникнут вопросы или пожелания, пожалуйста, пишите на почту control@almatel.ru, либо - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.
      С уважением, компания 2КОМ
      За устранение их же аварии на сервере удержали 3000 рублей!
      Подключил в ноябре 18. Все нравилось, но 22 января интернет днём вырубился. Оставил заявку, сказали два дня ждать. 24 вечером заработал, сказали сбой у них на сервере, а сегодня оказалось, что я должен им 3000 рублей, якобы, за настройку рутера! То есть за их же сбой с клиента удержали деньги. Инновация на российском рынке :(
      в целом все устраивает
      Сижу в инете постоянно, работает все стаблиьно. Не знаю, может мне просто везет, но как здесь некоторые рассказывают, чтобы аварии постоянные и по несколько дней нет интернета, такого не было. На всякий случай сплюну, ттт, но меня 2ком устраивает, и скоростью и цена. Ну да техподдержка бывает тупит, но в целом норм.
      Фактически нет интернета уже 5 дней!!
      Раньше работали хорошо, а сейчас - постоянные аварии! Вот уже 5 дней фактически интернета нет.безобразие полное...мы будем искать другого провайдера, с 2ком сидим без интернета.
      22.01.2019
      Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. Чтобы мы смогли определить причины возникших неполадок и наладить стабильную работу интернет-соединения, нам понадобится идентифицировать вас. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
      3.5
      Ужасный провайдер
      Отвратительный провайдер. Подключились 28.12.18, с момента подключения и до 16 января, 20-00 ч, три большие аварии, интернет не работает сутками. Вчера, 15.01.19, опять авария, которая до сих пор (16.01.19; 20-00ч.) не устранена, никто не знает когда включится интернет и по какой причине до сих пор не устранены причины аварии. Скорее всего компания экономит на оборудовании, стоит старое и неисправное оборудование, и компания тупо экономит на его замене. Техподдержка единственный плюс, вежливые, ...
      18.01.2019
      Здравствуйте, Ирина. От лица компании мы приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Мы проверили информацию по вашему обращению - наш техник приедет в самое ближайшее время и восстановит интернет-соединение.
      В качестве компенсации мы добавили вам скидку 25 % на оплату услуг в следующие 3 месяца.
      Если у вас возникнут вопросы, пишите, пожалуйста, нам на почту control@almatel.ru, либо личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте
      Ужас
      Отвратительная компания! Подключились к провайдеру 2 ком - 28.11.2018 г., начиная с этого момента три аварии, в результате сутками не работает интернет. Именно на нашем адресе стоит оборудование данного провайдера, видимо оно такое г......е, что меньше, чем за два месяца ломается третий раз. Номер договора 427597. Видимо, компании не нужны новые абоненты, мы собираемся расторгать договор с этим провайдером!
      17.01.2019
      Здравствуйте! Обращайтесь, пожалуйста, к провайдеру в комментариях,  не создавая новый отзыв.
      18.01.2019
      8.7
      Все познается в сравнении
      Подключился к 2ком на этом сайте по акции, цена была первостепенна. До этого пользовался мгтс все устраивало, за исключением ночного понижения скорости, отключений, и цены интернета.(отключения в 3-5ч. Ночи ул. Рамени, г. Москва, не только у меня) в отличии от мгтс, у 2ком не было ночных отключений,но было две аварии за 2018 год, вечером, по 4-6 часов каждая. На момент написания отзыва есть предложение от мгтс(только здесь) - та же скорость и те же деньги, плюс роутер, но меня все устраивает в 2...
      09.01.2019
      Здравствуйте, Виталий.
      Мы признательны вам за положительный отзыв и надеемся, что вы останетесь с нами. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет в знак признательности, чтобы мы смогли их начислить, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.