2КОМ не оправдал ожидания
      Пользовался 2ком около 4 месяцев, скорость 50 мб заявленная, по факту всегда было около 30, чтобы связаться с тех поддержкой нужно ждать около 15 мин, это если повезет. В общем не советую.
      26.11.2018
      Здравствуйте, Кирилл. Будем рады проверить скорость вашего интернет-соединения и выполнить необходимые настройки, чтобы восстановить необходимую скорость. Если у вас возникают сложности при звонке в техническую поддержку, вы всегда можете воспользоваться альтернативными каналами связи: пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте, чтобы мы смогли оформить заявку.
      сильно снизилась скорость за последние 2 месяца
      С 2 ком мы очень давно, с самого начала как начали проводить кабельный интернет.за эти годы было все, и частые поломки, и оборудование замерзало, и диверсии конкурентов) но мы мирились со всем этим из-за высокой скорости, которую давал данный провайдер. Последние два месяца скорость упала до минимума. Утром у меня не уходят письма с вложенными файлами, днем часто прерывается соединение, вечером подвисает видео. Зашла на этот сайт посмотреть других провайдеров по нашему дому. Поняла, что провайде...
      Марина
      23.11.2018
      Хочу добавить, что с оплатой мы разобрались. Я долгое время не замечала, что тарифный план у нас изменен. А, поскольку по новому тарифу идут ежедневные списания, то это и стало для меня сюрпризом) В личный кабинет захожу нечасто, вот и удивлялась, что сумма меняется. Много лет платили одним платежом раз в месяц.
      А со скоростью прошу что-то решить.
      26.11.2018
      Добрый день, Марина. Спасибо вам за развернутый отзыв и за дополнение по поводу оплаты.  Наши сотрудники уже связались с вами, чтобы найти причину, по которой емейлы стали уходить медленнее обычного. Мы обязательно проверим работу вашего интернет-соединения и поможем настроить электронную почту, чтобы она работала так же быстро, как раньше.
      Если у вас возникнут вопросы, вы можете связаться с нами через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте – с указанием ссылки на данный отзыв.
      Остаемся на связи, компания 2КОМ
      Марина
      27.11.2018
      Спасибо за оперативную помощь.
      3.5
      Постоянные длительные провалы скорости
      Последние пару месяцев стала сильно падать скорость до 2-15мегабит, сейчас упала до 2-х мегабит, при тарифе в 50. Причем скорость стабильно держится ровно 2 мегабита на прием, 0.5 на отправку, не плавает, как-будто ограничена искусственно. Логи роутера при этом показывают периодические разрывы связи и запрос на присвоение ip адреса у провайдера. Та же проблема, если исключить из цепочки роутер и попробовать скорость напрямую, бывает держится 2, бывает 10 мегабит. Техподдержка, как всегда, говори...
      22.11.2018
      Здравствуйте, Олег. Спасибо за ваше обращение. Удаленная диагностика показала отсутствие проблем до квартиры.
      В ближайшее время к вам будет направлен техник со своим ноутбуком, чтобы протестировать интернет - соединение. Насколько мы понимаем, дата и время выезда с вами согласованы. При необходимости повторного обращения, пишите нам, пожалуйста, на адрес почты control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте - с указанием ссылки на данный отзыв.
      Не тратьте свое время...
      Встал вопрос о замене провайдера. Позвонил, заверили что у них то интернет ну прям совсем без сбоев и качество просто супер. Подключение бесплатно. Притянули провод, подключаю в маршрутизатор, меряем скорость на speedtest, замирает то при замере входящей, то при исходящей... Пару раз из 10 тест прошел успешно и показал заявленную тарифом скорость. глюки монтажник списал активацию канала. Дал номер помятой бумажки-договора: 422969. Ушел. Сделал их канал основным, через полчаса супруга начала жало...
      21.11.2018
      Здравствуйте, Сергей! Спасибо вам за обратную связь! Мы очень сожалеем о сложившейся ситуации и готовы все исправить!
      Наши сотрудники уже с вами связываются, чтобы назначить выезд техника, но, увы, не могут дозвониться. Мы восстановим доступ в интернет и обеспечим возможность протестировать услуги: желательно при этом, чтобы тесты и от щитка, и в квартире также провел наш техник.
      Примите наши извинения за произошедшее недопонимание. При восстановлении услуги задолженность спишем и предоставим вам месяц пользования интернетом бесплатно - в качестве компенсации. Свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефону или почте control@almatel.ru – со ссылкой на данный отзыв.
      Надеемся на сотрудничество!
      Сергей
      24.11.2018
      Спасибо, заработало. Не смотря на убогий кабель которым вы тяните, вполовину тоньше нормального, очень низкие задержки и довольно стабильный канал. На длинне кабеля в 70 метров показывает предел в 300 мбит. Не с первого раза заработало переключение на тариф 200мбит, исходящая поднялась, а входящая залипла на 100. Видимо, глюков в вашем ПО управления еще предостаточно, возможно это и причиной жалоб пользователей. Подключил как основной, внешний IP очень удобно подключается и по приемлемой цене.

Что было причиной, такого странного поведения с постоянным обновлением IP? С монтажником ничего решить не удалось... Переобжал даже на 100 мбит, ничего не изменилось. Проблема сохранялась до тех пор, пока я не выключил определение маршрутизатором asus ac-68 падения канала командой ping. Переключил на физическое определение отключения канала. Видимо на порту блокировался один из типов (0,3,8,11) icmp трафика, о чем я и сообщил монтажнику. Вернувшись домой ночью, я вернул эту настройку назад, и о чудо, все продолжило исправно работать. Т.е. за время пятничных возлияний настройки порта вашего управляемого коммутатора поменяли! Не знаю кто и что там на вашей стороне сделал - но заработало и я оплатил услуги.

Со второго раза получилось сработать на 5 балов. Особенно порадовало задумка с дружелюбностью на сайте и РЕАЛЬНО подкрепленное быстрым ответом (утро субботы) в чате и оперативным решением проблемы с пропускной способностью канала. Не знаю как поправить оценку, наверно напишу по результатам эксплуатации еще один отзыв. Спасибо.
      Самый убогий провайдер.
      Самый убогий провайдер. Вторые выходные подряд авария. Нет интернета и телевидения соответственно тоже. Так постоянно. Два раза в месяц проблемы с интернетом. Скорость такая, что иногда не работает даже телевидение. Самая незначительная проблема решается минимум два дня. Обходить стороной данного провайдера.
      20.11.2018
      Здравствуйте. Спасибо за ваш отклик. Несмотря на то, что аварийные ситуации зачастую происходят по вине сторонних лиц и организаций, а доступ к оборудованию затруднён, мы делаем все возможное, чтобы устранить проблему, как только получаем  информацию об инциденте. Мы  обязательно проанализируем инциденты, произошедшие по вашему адресу, а также незамедлительно проведем проверку по вашему обращению. Чтобы мы смогли определить адрес подключения, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
      6.8
      Хороший интернет, но провайдер не очень
      Подключил интернет тариф со скоростью 300 мбит/с. Стоимость немалая. Рекомендую не подключать у данного провайдера все, что больше 100 мбит/с. Толку нет, часто занижают скорость, приходится звонить, звонить, звонить... В итоге иногда после перезагрузки оборудования скорость становится как по тарифу. Периодически происходят сбои, на сайте появляется информация что по плану это. Но никак не предупреждают, самому надо быть в курсе. В заморозки так стабильно проблемы с инетом. В целом после нескольк...
      16.11.2018
      Здравствуйте, Антон. Благодарим вас за отзыв о наших услугах. Мы не занижаем скорость соединения, так как у нас установлено оборудование, которое позволяет предоставлять стабильную передачу данных без ущерба для других абонентов. Заморозки и холода также не могут влиять на данный показатель. Мы с удовольствием определим причину несоответствия конкретно в вашем случае, но нам понадобится идентифицировать вас и связаться для проведения диагностики. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
      4.4
      Потерял доверие к провайдеру
      Пользуюсь данным провайдером в течении нескольких лет и до лета этого года мог бы дать ему хорошую оценку за стабильный интернет и скорость всегда соответствующую тарифу. Но где то с августа месяца начались проблемы: скорость вечером с заявленной 400мб/с падает до такой степени, что даже обычные сайты грузились по 5 минут, но это не было такой уж проблемой ибо не так часто происходило и длилось в среднем 30-60 минут и за исключением этих моментов она всегда соответствовала тарифу. То что застави...
      15.11.2018
      Здравствуйте, Николай. Спасибо вам за отзыв!
      От лица компании мы приносим извинения за доставленные неудобства. В качестве компенсации мы начислим вам 100 бонусных баллов на счет. Вы можете использовать их в нашем каталоге подарков либо в качестве скидки при оплате услуг.
      На данный момент, по нашей информации, проблем по вашему адресу не наблюдается, и впредь мы сделаем все возможное, чтобы вы были спокойны при пользовании нашими услугами.

Для общения с техподдержкой мы  рады предложить вам альтернативные каналы для связи. Вы можете связаться с нами, с указанием ссылки на данный отзыв, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте
      С уважением, компания 2КОМ
      Качество стремительно падает, ищу альтернативу.
      С начала осени постоянные проблемы, в целом в этом году проблем в разы больше чем за все предыдущие годы использования. Очень нравится тактика отключения телефона в моменты аварий. Последние три дня каждый день проблемы, причем обычно вечером. Дозвониться невозможно - висение на линии по пол часа и потом просто скидывание. В один из дней я поговорил с десятью операторами которым бесконечно называл свой номер договора, чтобы они переключили меня в тех поддержку, которая тупо не брала трубку. При ...
      13.11.2018
      Дмитрий, здравствуйте. От лица компании приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Ваше обращение будет взято на контроль руководства. К сожалению, линии технической поддержки в «часы пик» бывают перегружены и никто в нашей компании не отключает умышлено линии связи. В такие периоды вы можете использовать цифровые каналы связи, указанные ниже. Для подробного разбирательства нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
      7.6
      Хороший интернет
      Пользуюсь услугами оператора около двух лет. За это время проблемы с интернетом случались один-два раза. В остальное время все работает четко и без нареканий. Подключили и настроили всё довольно быстро. Пользуюсь интернетом со средней скоростью и арендую роутер. При подключении его давали бесплатно, но при смене тарифа за его аренду начинают брать деньги. До техподдержки дозвониться довольно сложно, особенно в прайм-тайм, но можно оставить заявку, чтобы сотрудники техподдержки перезвонили в удоб...
      13.11.2018
      Добрый день, Илья. Благодарим за высокую оценку нашего сервиса и сотрудников отдела подключения. К сожалению, линии технической поддержки в «часы пик» бывают перегружены. В такие периоды вы можете использовать цифровые каналы связи, указанные ниже. Мы хотим предложить вам проведение диагностики вашего интернет-соединения и предыдущих обращений. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
      Переезд
      Старые клиенты провайдера 2ком, он же ныне алматэл. Спустя много лет переезжаем на новый адрес, хотели бы сохранить номер договора и архивный тариф. Но увы. Отвечают это невозможно. Очень жаль, даже у большинства провайдеров такая возможность имеется.
      13.11.2018
      Приветствуем, Илья. Мы рады, что вы остались довольны нашими монтажниками и предоставляемым интернет-соединением. С удовольствием проведем проверку по факту вашего обращению и найдем решение в данной ситуации. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте