206556 договор . Пользовался услугами 2ком наверно 7-8 лет . Идеальный был провайдер . Бывают у всех разные проблемы , понимаю ! Но последнее время это уже переходит все границы … с 17.11.22 по 21.11.22 интернет отсутствует! Заявку они то создали , но никто так и не звонил , не пришел , ничего . Устал уже писать и звонить ! В конце концов они уже придумали причину , по которой они не могу восстановить инет… ограничен доступ в тех.помещение)))) скажу вам так : доступ(ключи от чердака) выдает рэу ...
      Всем привет! Качества интернета - 0 в сентябре я расторгла договор, на балансе у меня оставалось где то 400 рублей. Я написала заявление на возврат средств, обещали вернуть через 30 дней. Сейчас уже конец ноября, деньги не вернули, на обращения перестали отвечать, комментарии в соц сетях удаляют. Я увидела, что таких как я не один человек, они кинули на деньги еще несколько людей. На лицо недобросовестная схема
      Провайдер был неплохим, пользовался очень долго, больше трёх лет, но внезапно, 1 ноября пропала связь, тех поддержка сослалась на организационные проблемы, обещали восстановить подключение к 7 ноября!!!, это ладно, что у меня просто интернет, без тв! Сегодня 8 число, теперь обещают восстановить подключение к 14 ноября!!! Что можно решать 2 недели? Абонентская плата исправно списывается, мобильный интернет улетает в окно…. Не рекомендую провайдера!
      11.11.2022
      Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Ваш номер договора, чтобы мы смогли детально рассмотреть Вашу ситуацию. Спасибо
      3.2
      Раньше бывали сбои, но таких длительных не было. Уже неделю нет интернета, в поддержке просто переносят каждый раз срок решения проблемы, раньше переносили на следующий день, сейчас уже просто называют плюс неделю к текущей дате (и, скорее всего, с учетом того что это уже пятая называемая дата через неделю тоже ничего не изменится). Буду подключаться к другому провайдеру.
      11.11.2022
      Интернет: эволюция от не помню телефон техподдержки до резервного lte модема. За 2 последних недели - 2 сбоя. Первый - двое суток, второй - пошли только первые сутки. Скорость: не знаю. Мне нужен всегда работающий интернет. Это было. Чтобы тормозило - не было. Правда последнее время на разных компах, разных ос, в том числе и свежеустановленных веб-страницы открываются не то, чтобы с тормозами, но неспешно. При этом всевозможные закачки и бенчмарки говорят о том, что всё ок телевидение: не пользу...
      13.11.2022
      Договор №199918
      Сразу скажу, что "приносим извинения" не интересуют от слова СОВСЕМ. Интересует будет ли хоть как-то стабильно работать провайдер, или пора искать нового. Кстати - вчера не без моей помощи вы одного клиента уже потеряли. Монтажник сказал, что у них вал заявок от ваших бывших клиентов.
      14.11.2022
      14 ноября. Напомню - это провайдер не работает с 7 (!) ноября. Автопосылатель провайдера переключен на "устранение проблем 18-го ноября". Похоже [компания] кончилась.

18.11.2022
      Ну запросили номер договора. Единственный результат - передвинули автопосылатель на 21-е число. Удивительная [компания].
      21.11.2022
      "в вашем сегменте сети НАБЛЮДАЕТСЯ проблема!" Так и вижу менеджеров, наблюдающих за проблемой. --Не устранилась? --Нет. --Ну давай до 25-го понаблюдаем. Может тогда устранится.

Подождите немного, народ (клиенты) сам разбежится и делать ничего не надо будет.    ЕСТЕСТВЕННО автопосылатель переведён на 25-е ноября. Без указания года.

С данной компанией уже очень давно, на какое-то время уходил к другому провайдеру, но вернулся (не смогли выдавать необходимую скорость), правда сейчас опять начинаю вспоминать причины ухода от 2ком. До момента поломок, к 2ком претензий нет, от слова совсем, скорость и пинг отличные, монтажники приятные. Но как только происходит поломка, в поддержке по телефону не могут сказать от слова ничего. У них просто нет необходимой информации, починку могут переносить до бесконечности, на текущий момент ...
      07.11.2022
      Перезвонили с новыми комментариями, оказывается сейчас идет переоформление договора с УК и дату решения проблемы сдвинули на 11 ноября.  Договор я разорвал, перехожу [к другому провайдеру] обратно, в целом я не удивлен, в 2ком спустя много лет ничего не поменялось, все нормально, пока не нужно работать. С договорами определенно кто-то накосячил, но страдают из-за этого абоненты. Теперь самое интересное, дождаться возврата средств)
      09.11.2022
      Ларчик открывается просто - идём сюда: [ссылка на сторонний ресурс скрыта модератором] - в поле "участник дела" вбиваем ИНН 2ком-а:  5046042235 - наслаждаемся списком судебных дел в кол-ве 25+ только за этот год. Что с большой вероятностью означает - [компания] задолжала много кому, неплатежи по договорам, что подразумевает сознательную позицию руководства/бенефициаров, которые будут поддерживать жизнь в трупе компании до тех пор, пока прибыли будут перекрывать убытки (т.е. доверчивые абоненты по-прежнему платить, а приставы по исполнительным листам ещё не заблокируют счета). Ну а потом всё по схеме - введение наблюдения, объявление банкротства, конкурсный управляющий, распродажа активов за долги... А чего вы ещё ждали от "восточного стиля менеджмента"?
      09.11.2022
      Я так примерно и понял, самое смешное, что возврата средств мне ждать 30 КАЛЕНДАРНЫХ дней)) Я спорить не стал, ибо это бесполезно, посмотрим чем это все закончится.
      09.11.2022
      UPD. 30 РАБОЧИХ дней! Жаль здесь нельзя комментарии редактировать.
      По адресу новочеремушкинаская 50 неделю уже не работает интернет. Это просто треш. Кормят завтраками.сколько еще ждать?
      05.11.2022
      До бесконечности. Компания сокращает издержки (не платит по "незначащим договорам контрагентам", из-за чего проблемы у абонентов - читайте коммент ниже) и по-видимому готовится к уходу с рынка. Ищите другого провайдера, благо сейчас это не проблема.
      05.11.2022
      Юлия, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Ваш номер договора, чтобы мы смогли детально рассмотреть Вашу ситуацию или напишите в сообщения сообщества Алмател во Вконтакте, там работают 24/7 технические специалисты. Спасибо
      07.11.2022
      Содержание Вашего отзыва не соответствует поставленной оценке: Вы недовольны работой провайдера, но ставите ему положительную оценку. Оценка изменена на нейтральную в соответствии с текстом отзыва.
      Абонент 2ком-а с более чем 20-тилетним стажем. Подключен по гигабитному тарифу, но несколько последних месяцев наблюдается существенное снижение скорости доступа к сайтам и сервисам, подтормаживания и лаги. Тесты скорости показывают подключение не выше 100 мбит/с. А вчера, 02.11.2022, скорость упала до 20-30 мбит/сек, что свидетельствует о деградации линии связи, буквально на глазах. При этом абонплата регулярно списывается в полном объеме. Мною была оставлена заявка (повторная заявка № 3847415 ...
      03.11.2022
      Продолжение истории: прозвон диспетчерской и управляющей компании выявил следующие факты: Алмател, по заключённому с ГБУ Жилищник договору доступа к чердачным и подвальным помещениям, имеет большую задолженность, в связи с чем уже ПОЛГОДА им закрыт доступ к помещениям, где находится их же собственное оборудование. При этом оплату с абонентов они берут регулярно и в полном объеме, делая заложником ситуации абонентов. Нам просто повезло, что не сломалось раньше. Юридически это называется "оказание услуг несоответствующего качества", а по факту, простым языком - [недобросовестные действия]. Господа АМА-менеджеры, а вы там не [обнаглели] часом? За такое лицензии надо лишать и возбуждать уголовное производство.
      03.11.2022
      Добрый день, Ваш отзыв доведён до сведения руководства, ситуация решается. Спасибо.
      7.1
      24 октября пришлось расторгнуть договор с данной компанией. Был абонентом 9 лет. В 2015 компанию выкупил алмател и все покатилось по наклонной. Сейчас интернета может не быть неделями, а деньги исправно списываются. Конечно, вы можете создать заявку в службе поддержки о своей проблеме, потребовать перерасчет, но в моем случае прошел месяц(!!!) а проблема не решилась, очень жаль потраченного времени на ожидание. Телевидением не пользовался, про его качество ничего сказать не могу. Тех поддержка д...
      31.10.2022
      Здравствуйте, Егор, нам очень жаль, что Вы столкнулись с проблемами  во время пользованиями услугами провайдера, приносим извинения от лица компании. Ваше обращение передано в соответствующий отдел. Спасибо.
      03.11.2022
      Да у вас скоро лицензию отнимут и очередного директора (по традиции) [привлекут к ответственности]. Абонентам срочно искать нового провайдера, этот всё, закончился.
      В связи с постоянными обрывами и низкой скоростью решил расторгнуть контракт оплаченный на год вперед. После расторжения остаток средств 4200р провайдер не возвращает уже 3 месяца. Отправлял до судебную претензию... Бесполезно. Обращение в техподдержку также результатов не даёт. Видимо напишу а роспотребнадзор, на пикабу, а потом если не надоест пойду в суд. Смешно конечно за несчастные 4200руб. Номер обращения на всякий случай 3727954 расторжение (id:3727990) и 3774191.
      17.10.2022
      Содержание Вашего отзыва не соответствует поставленной оценке: Вы недовольны работой провайдера и качеством интернета, но ставите положительную оценку и оцениваете только работу монтажников. Так как отзыв негативный, такая высокая оценка исказит рейтинг. Пожалуйста, продублируйте отзыв, оценив критерии, которые Вас не устраивают.