Отзывы об интернет-провайдерах Москвы
На нашем сайте собраны только реальные мнения об услугах провайдеров
Много лет пользуюсь интернетом от этого провайдера. В целом впечатления неплохие, но техподдержка - никакая, от слова совсем. Попытался поменять тариф из личного кабинета, при выборе тарифа получаю: «что то пошло не так...». Пытался связаться с техподдержкой, но робот ничего по теме не предлагает, а связи с оператором не предлагается!!! Написал письмо в техподдержку, прошло больше 2-х месяцев - ответа нет и как понимаю, не будет. Это не клиентоориентированный подход!
5 лет пользовался онлаймом на другом адресе и было все отлично, решил переехать и подключиться к нему же. Дом подключаемый, у соседей онлайм. Назначили день, монтажник александр позвонил и сказал, что ваш подъезд нельзя подключить и закрыл заявку. Якобы стояки забиты. Вот и все. Не стал ни во что вникать, даже не приехал. Есть ключи от всех стояков, тамбуров и щитовой, у соседей все подключено, но если монтажник отправляет в офис информацию, что подключиться нельзя, то дом становится неподключаемым. Оно и понятно, его задача быстрее закрывать заявки любыми способами. Введите что ли какую-то бригаду контроля за монтажниками.
- Ростелеком18 ноября 2020 г.
Здравствуйте! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию :( В данном случае просим вас связаться с нами в любой удобной социальный сети, желательно приложить ссылку на ваш отзыв. Проверим информацию по вашему адресу и обязательно постараемся помочь!
При выборе учтите: пользователи чаще оставляют негативные комментарии
При положительном опыте абонент просто продолжает пользоваться интернетом
Пользуюсь только стационарным компьютером , мгтс хитрая организация скорость по проводу разная то 285 то 138 хотя по кабелю скорость не должна меняться и она всегда должна быть одинаковая в том случае если ничего не скачиваешь , буду уходить в акадо там проверенно все и скорость не скачет там она всегда одинаковая , ухожу обратно в акадо . Там проверено все
- МГТС18 ноября 2020 г.Официальный представитель провайдера
Добрый день! Для проверки пришлите нам на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер, подробно описав ситуацию.
Последнее время постоянные отключения 2-3 раза в неделю по нескольку часов. Учиться ребенку невозможно. Не советую категорически. Договор 404491
не очень качественный интернет, урезают скорость, особенно заметно ночью, постоянные отключения, тех поддержка не отвечает, не советую
- 2КОМ30 ноября 2020 г.Официальный представитель провайдера
Александр, добрый день! Чтобы исправить ситуацию со скоростью, нам нужен ваш номер договора. Пожалуйста, напишите нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте. С уважением, Компания 2КОМ
Боитесь ошибиться с провайдером?
Подключайтесь с нами, и, если в течение 90 дней что-то пойдёт не так, мы переподключим вас к другому провайдеру и оплатим первый месяц
Бонус 500 ₽
при подключении
Цена от провайдера без доплат и комиссий
Гарантия 90 дней
на подключение
Бесплатная консультация специалиста
Отвратительный провайдер. Постоянные перебои в работе интернета, не просто постоянные, а ежедневные(чаще всего несколько раз в день)!!! Это как вообще возможно в 21 веке?!?. Цены завышены по сравнению с конкурентами, было бы за что!! Приложение тоже постоянно зависает.
- МГТС18 ноября 2020 г.Официальный представитель провайдера
Добрый день! Для проверки пришлите нам на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер, подробно описав ситуацию.
Монополисты пика захватившие все в жк. Интернета считайте нет, раз в день стабильно пропадает, а при звонке в тп предлагают подождать на линии(ждешь минут 5-7) и слышишь в ответ: как я вижу, у вас все в порядке, проверьте, пожалуйста, скорость на нашем сайте замеряешь, и действительно, все хорошо, но как только ты скажешь о том, что замерял скорость до звонка и все было плохо, тут никак не могу помочь, так как проблем в связи не вижу. Если ищите стабильно пропадающий инет - выбирайте ловит
- Ловит27 ноября 2020 г.Официальный представитель провайдера
Дульман, здравствуйте! Напишите на cc@lovit.ru. Опишите проблемы, а также укажите номер договора. Все быстро проверят и перезвонят с готовым решением. Скорее всего дело в настройках оборудования.
- Маргарита 29 ноября 2020 г.
Это не ловит, это что-то с чем-то. Я хотела расторгнуть с ними договор, переехала на другой адрес. Позвонила, зафиксировала, мне должны выслать заявление о распоряжении и о возврате денег. Прождала весь вечер 16.11.2020, не дождалась, позвонила снова. Сообщили, что заявление сформировано и вышлют в течение 5 рабочих дней. Жду уже 2 недели. Вчера позвонила снова, мне стали утверждать, что все выслали, а в личном кабинете сумма денег уменьшилась. Как такое могло быть? Написала в чат, но там сидит очень не умный оператор, с 5 раза, она ответила мне на вопрос и то только на тот, который она поняла и исчезла. Зачем вы так издеваетесь, вам эти 250 рублей очень нужны, что вы не хотите их отдавать???? Кто нибудь подскажите, как вы возвращали деньги от этого оператора?
- Гость30 ноября 2020 г.
Сегодня все узнала. [Все равно] им на заявки по телефону. Мне [говорили], что отправили заявление о расторжении и когда я продала 2 недели (все мои деньги потрачены), мне сообщили, что договор активный!!!! Господи, что за оператор???скажите своим чудо сотрудникам как надо работать и что надо объяснять людям. Эти 250 рублей на которые вы меня обманули, [потратьте с умом]!!!!
С 9и утра не могут починить интернет, 90% сейчас работают на удаленке. Сижу без интернета уже 8 часов! Полный игнор на просьбы ускорить процесс.
Уже три месяца работаю на удаленке, хорошо подключила перед этим севен скай. Со старым провайдером, я бы не выдержала пыток и постоянное отключение интернета. С севеном все нормально с работой, выполняю вовремя и всегда на связи. Тарифы очень даже адекватные, а скорость приличная и тормозов за время пользования ни разу не было.
Кошмарный пров! 0 реакции на запросы по почте! По телефону отправляют на e-mail. Сайт полурабочий. Постоянно отваливается связь! Крайне не рекоммендую!
Какой провайдер лучше в Москве?
В Москве услуги телекоммуникаций предоставляют несколько крупных компаний: КВЕРТИ, Уфанет (ВЛ-телеком), МТС, ЛайтКоннект, Старлинк, Лайф Линк, Акадо, МайЛинк, Марьино.нет, Тушино Телеком. Каждая из них привлекает клиентов акционными предложениями, высокими скоростями подключения или эксклюзивными услугами. Когда люди выбирают компанию для подключения связи, они обычно обращают внимание на такие критерии:
- стоимость предложений;
- скорость сети;
- наличие акций и скидок;
- качество обслуживания.
Отзывы о провайдерах в Москве
На нашем сайте представлены реальные мнения о работе телекоммуникационных компаний. Учитывайте, что пользователи чаще делятся негативным опытом, тогда как довольные услугами пользователи редко оставляют комментарии. Имея положительный опыт, абонент просто продолжит пользоваться услугами. Предлагаем вам изучить отзывы о домашнем интернете и телевидении здесь.
Вы долистали до конца!
Здравствуйте, дамы и господа - один момент принцип и технология подключения, у всех провайдеров одинаков, не считая МГТС. Зависит от того как вас подключили. Желательно это делать новым кабелем, без соединения. Не надо грешить, на Билайн . Разберайтесь на месте с монтажниками или техниками. Просите чтоб делали минимум соединений обжимали все грамотно. И не стесняйтесь давать чаевые. Тогда и люди которые вас подключают будут понимать всю важность и суть, и выложаться максимально. 10 лет на Билайне, скорость 300 мб. Нареканий нет, пришли ребята всё красиво сделали. И прежде чем грешить на провайдера, проверьте свои устройства, зачастую проблема в них. Всем спасибо.
Здравствуйте, дамы и господа - один момент принцип и технология подключения, у всех провайдеров одинаков, не считая МГТС. Зависит от того как вас подключили. Желательно это делать новым кабелем, без соединения. Не надо грешить, на Билайн . Разберайтесь на месте с монтажниками или техниками. Просите чтоб делали минимум соединений обжимали все грамотно. И не стесняйтесь давать чаевые. Тогда и люди которые вас подключают будут понимать всю важность и суть, и выложаться максимально. 10 лет на Билайне, скорость 300 мб. Нареканий нет, пришли ребята всё красиво сделали. И прежде чем грешить на провайдера, проверьте свои устройства, зачастую проблема в них. Всем спасибо.