Отзывы об интернет-провайдерах Москвы
На нашем сайте собраны только реальные мнения об услугах провайдеров
Честные. С уверенностью могу сказать, что инетком провайдер с большой буквы, обдираловом не занимаются, при поломке приезжают сразу же, в основном при возникших вопросах решают сразу по телефону. Имел не осторожность уйти от них, но через месяц позвонил и слезно попросил меня вернуть, приехали в тот же день и подключили меня снова.
Интернет работает стабильно, проблем нет. Скорости хватает. Мастера при подключении приезжали вовремя и быстро все организовали, бесплатно.
При выборе учтите: пользователи чаще оставляют негативные комментарии
При положительном опыте абонент просто продолжает пользоваться интернетом
Месяц назад переехал и уже не пользуюсь. Интернет работал с небольшой скоростью, меньшей чем по тарифу. Позже мне другой провайдер предложил за те же деньги больше скорость и я перешел. Но были провайдеры и похуже, так что плохим провайдера назвать нельзя.
Интернет работает отлично, за все время пользования не было никаких проблем. Тв тоже работает отлично. Мастера пришли вовремя, все сделали аккуратно. Установили и настроили свое оборудование. Работает без проблем. Вежливая и приятная в общении техподдержка. В целом все хорошо, всем довольны.
Плохо все, очень плохо. Пользовался yota с 2016-го, постоянно какие-то проблемы: 1. Никак не сделают авто-продление контракта - даже если деньги на счете есть, все равно нужно звонить оператору и дальше каждый раз некая магия; 2. После объединения сетей перестал работать мой московский модем в пензе и за целый год(!) никто не смог решить эту проблему с якобы повсеместным и бесплатным роумингом; 3. Постоянно терялась связь со станциями и dns- серверами на кожуховской в москве - район не на отшибе и большой, но саппорт всегда отвечает у вас все ок, а оно не пашет. А потом однажды ррраааз и заработало и нет проблем - опять магия; 4. При попытке расторгнуть договор оказалось, что раз мне 45 и я поменял паспорт, то это 3 круга ада: заявление, отказ через неделю(!?), заявление на замену данных, ожидание 2 дня, снова заявление на расторжение... А компенсировать потерю времени и денег на такси до точек продаж (с опцией прием заявлений) yota не хочет - пусть клиент сам 3 раза побегает. Нельзя же взять у него сразу два заявления, если он пришел с новым паспортом расторгать договор, но почему нельзя - секрет (ни оператор на точке ни поддержка не сознались); 5. С поддержкой отдельная тема: чат не запомнит что в него написали, поэтому будьте любезны каждый раз тему сначала, а если захотите позвонить, чтобы не колотить по клавиатуре, то не спешите, зайдите на сайт yota и проверьте/смените номер в личном кабинете, иначе не помогут. Вариант, что у клиента как раз проблема с инетом (а симку он на полностью законных основаниях поменял) аналитики и руководство в yota как-то не удосужились продумать - в их мире такого не бывает. У всех есть шероховатости в работе, я все прекрасно понимаю, но когда по основному бизнес-процессу компании один сплошной косяк от заключения до расторжения договора - стоит задуматься иметь ли с ней дело. И это я еще не написал, что заявленная и реальная скорости сильно отличаются, т.к. Мне тут же ответят, что я должен измерить по методике и сверить с их зоной покрытия ... - в общем, это нереально доказать.
Боитесь ошибиться с провайдером?
Подключайтесь с нами, и, если в течение 90 дней что-то пойдёт не так, мы переподключим вас к другому провайдеру и оплатим первый месяц
Бонус 500 ₽
при подключении
Цена от провайдера без доплат и комиссий
Гарантия 90 дней
на подключение
Бесплатная консультация специалиста
Без нареканий!
- МГТС23 февраля 2019 г.Официальный представитель провайдера
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, рады, что вы довольны!
Качество интернета и тв хорошее, оборудование работает без сбоев. К монтажным работам нареканий нет. Довольны
- МГТС23 февраля 2019 г.Официальный представитель провайдера
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, рады, что вы довольны!
Всё устраивает, скорость соответствует заявленной, подключено вместе с телевидением подключение организовали в назначенное время в службу поддержки нет причин обращаться
- МГТС23 февраля 2019 г.Официальный представитель провайдера
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, рады, что вам нравится!
За почти год использования интернета от компании мгтс не было замечено ни одного зависания или разрыва соединения.
- МГТС23 февраля 2019 г.Официальный представитель провайдера
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, рады, что вам нравится!
хуже уже некуда - дно пробито. Вчера вечером (22.02.2019) какой-то уникум не знаю, с этой компании или нет, приехал подключать инет соседям. Ну и подумал наверно, а на кой он другим? Давай отрубим какому-то другому и не будем прокладывать кабель, наверно подумал он так. Ну это ладно, звоним в онлайму - обрыв на линии, завтра приедут и будут чинить, ну ладна подумал я, потерплю. Приехали двое с онлайма, начали проверять, оказалось обрезали кабель у квартиры и на чердаке. Сказанули что, ничего не поделать и свалили. Звоним в поддержку, где выясняется что, доступа на чердак им никто не может предоставить и никакие провайдеры не могут туда попасть, прям акцентировали на этом внимание! Спрашиваем: почему вы не можете попасть на чердак?, получаем ответ: патамушта ключи не дают, мы бедные и несчастные не можем попасть туда, управление дома не дает, ибо 23 февраля . Звоните сами и внимание! Дают левый номер, который не обслуживается и при звонке туда говорится что он продается! Интересно, как же они тогда ключи спрашивали, звоня на не обслуживаемый номер? Т.е. Тупо послали они нафиг. Ну естественно, посидев почесав репу, вспомнил как оператор рассказывал, что у других провайдеров доступа нет - звоним другим (не буду называть 6 в рейтинге тут) и о боже, оказывается у этих доступ есть, а у бедных онлаймовцев нет. Ну вот я теперь думаю, что делать, писать в роспотребнадзор? Ибо мне сказали что до 25 они даже ниче делать не будут, тупо забили и все, а я должен сидеть в 17 веке и выслушивать бред, как они не могут открыть дверь - заявляя, что, мой случай это не чп - видимо в отпрыске ростелекома, чп это когда метеорит упадет на дом, это тогда чп, тогда мы будем работать и то неточно. А самое печальное, что я оплатил вроде бы на год, чтобы на меня забили
- Онлайм25 февраля 2019 г.Официальный представитель провайдера
Здравствуйте. Чаще всего управляющие компании доступ к домовому оборудованию в праздники действительно не дают, но, быть может, в вашей управляющей компании в последнее время что-то поменялось и они нам не сообщили - это бы объяснило большую часть той ситуации, которую вы описываете. В том числе устаревший номер телефона. Напишите, пожалуйста, нам по этому поводу в соц.сетях, потребуются данные вашего счёта для проверки. Будем рады помочь=)
- Андрей25 февраля 2019 г.
К счастью, завтра поеду сдавать оборудование, чтобы попрощаться с вами. Самое ещё интересное, что почему то у билайна и у мгтс есть доступ (они тоже приходили проводить интернет), а у вас нет. Спросили у них, дали им доступ на чердак? - И о чудо, им оказывается все дали. Как выяснилось, не у меня одного, обрезали через день кабель и им в тот же день починить пришли, а мне видимо почему-то нужно ждать 3-4 дня. Да и то, я ждал когда позвонят, чтобы починить, звонка не долждался. А все оказалось потому, что ваши операторы, просто закрыли заявку и забили. Хотя мы им сказали не закрывать её, т.е. все отношение к клиенту понятно. А теперь ответ вам: - Насчет того, что устаревший номер телефона - ваши сотрудники заявляли, что они им звонили и им отказали. (т.е. соврали телефон не обслуживается); - Вам говорили не закрывать заявку, несколько раз повторили это, ваш оператор сказал, что не будет закрывать (опять соврали, правильно - заявка же висит, зачем что-то решать, какую-то проблему, проще каждый день названивать и переоткрывать заявку, типо никаких проблем нет). - Насчет чердака, я тоже думаю что ложь, потому что, у других провайдеров был доступ, а у вас нет - я никогда в это не поверю.
- Онлайм26 февраля 2019 г.Официальный представитель провайдера
Приносим извинения за доставленные неудобства. Сообщите, пожалуйста, в тех. поддержке информацию по своему счёту, мы составим заявку для проверки
Какой провайдер лучше в Москве?
В Москве услуги телекоммуникаций предоставляют несколько крупных компаний: КВЕРТИ, Уфанет (ВЛ-телеком), МТС, ЛайтКоннект, Старлинк, Лайф Линк, Акадо, МайЛинк, Марьино.нет, Тушино Телеком. Каждая из них привлекает клиентов акционными предложениями, высокими скоростями подключения или эксклюзивными услугами. Когда люди выбирают компанию для подключения связи, они обычно обращают внимание на такие критерии:
- стоимость предложений;
- скорость сети;
- наличие акций и скидок;
- качество обслуживания.
Отзывы о провайдерах в Москве
На нашем сайте представлены реальные мнения о работе телекоммуникационных компаний. Учитывайте, что пользователи чаще делятся негативным опытом, тогда как довольные услугами пользователи редко оставляют комментарии. Имея положительный опыт, абонент просто продолжит пользоваться услугами. Предлагаем вам изучить отзывы о домашнем интернете и телевидении здесь.
Вы долистали до конца!
Здравствуйте! Благодарим вас за оставленный отзыв о нашей компании. Рады слышать, что вы довольны в предоставляемых нами услугах!