Отзывы об интернет-провайдерах Москвы

На нашем сайте собраны только реальные мнения об услугах провайдеров

Все оценки провайдеровот наших пользователей
Рейтинг провайдеровНаписать отзыв
билайн
4.5
  • Интернет
    4.0
  • Монтаж, техподдержка
    5.0

Интернет работает хорошо. Монтажники пришли вовремя, установили всё грамотно. В целом всё устраивает.

Реальный покупатель
id 19855
МГТС
5.0
  • Интернет
    5.0
  • Монтаж, техподдержка
    5.0

Пользуюсь услугами мгтс уже больше года, всем довольна. Никаких претензий нет, интернет работает хорошо, без сбоев.

Реальный покупатель
id 19854
  • МГТС5 октября 2018 г.
    Аватар пользователя

    Здравствуйте! Рады, что вы с нами :)

При выборе учтите: пользователи чаще оставляют негативные комментарии

При положительном опыте абонент просто продолжает пользоваться интернетом

Акадо
1.7
  • Интернет
    2.0
  • ТВ и онлайн-кинотеатр
    1.0
  • Монтаж, техподдержка
    2.0

хуже некуда, ад. Уровень обслуживания отваратительный, техподдержка ад,деньгососы

Реальный покупатель
id 19850
  • Акадо5 октября 2018 г.
    Аватар пользователя

    Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, чем вызвано Ваше сообщение. Напишите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com номер Вашего договора и опишите возникшие сложности.

  • Илья Свириденко8 октября 2018 г.

    Пожалуйста, составьте более развёрнутый и аргументированный отзыв, чтобы мы смогли зачесть Вашу оценку.

билайн
5.0
  • Интернет
    5.0
  • Монтаж, техподдержка
    5.0

Интернет работает отлично, без сбоев, монтажник немного задержался на подключение, но работу сделал свою быстро и даже отремонтировал мне мою розетку.

Реальный покупатель
id 19846
Алмател
2.0
  • Интернет
    3.0
  • ТВ и онлайн-кинотеатр
    1.0
  • Монтаж, техподдержка
    2.0

Уровень всего плохой. Есть претензии к качеству тех поддержки и к качеству услуг в целом. Постоянно зависает тв и интернет, очень раздражало, но как-то научилась с этим справляться, руки не доходили сменить провайдера. Терпение закончилось, когда тв перестало работать совсем, у меня три дня нет тв, до поддержки не дозвониться, объяснить никто из других отделов ничего не может. Я не понимаю почему я плачу деньги, но не получаю услугу. В общем, надоело, поэтому расторгаю договор.

Реальный покупатель
id 19845
  • Алмател
    Официальный представитель провайдера
    11 октября 2018 г.
    Аватар пользователя

    Здравствуйте. Нам очень жаль, что вы столкнулись с проблемой при использовании нашего сервиса. Для того, чтобы мы смогли выполнить диагностику в кратчайшие сроки и сделать все возможное, чтобы удержать вас, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте С уважением, компания Алмател

Боитесь ошибиться с провайдером?

Подключайтесь с нами, и, если в течение 90 дней что-то пойдёт не так, мы переподключим вас к другому провайдеру и оплатим первый месяц

  • Введите адрес
  • Сравните тарифы провайдеров дома
  • Подключитесь с гарантией 90 дней

Бонус 500 ₽
при подключении

Цена от провайдера без доплат и комиссий

Гарантия 90 дней
на подключение

Бесплатная консультация специалиста

Дом.ру
5.0
  • Интернет
    5.0
  • Монтаж, техподдержка
    5.0

Здорово. неплохой провайдер. Доброго времени суток. Пользуюсь услугами ринет провайдера больше 4 лет.. В принципе всем довольна. Возникали иногда неполадки. Работают достаточно оперативно. Вот на днях даже роутер бесплатно заменили на новый. Советую всем

Реальный покупатель
id 19844
билайн
5.0
  • Интернет
    5.0
  • ТВ и онлайн-кинотеатр
    5.0
  • Монтаж, техподдержка
    5.0

Пользуюсь с полгода, все работает стабильно. Скорость нормальная, заявленная врде, было пару раз неполадок уних но не более, по фильмовым каналам. Тв тоже отличное,качество катнки хорошее, без рассыпаний. Роутер свой, просто включил провод и все само заработало. Тв приставку пару раз по просьб билайна перезагружал-когда работы были. В техподдержке адекватные ребята, причем наудивление быстро дозванивался. Мастера быстро и без переномсов как и обещали подключили. Тариф мне никто не менял, я только сам доодключил пакеты каналов которые мнен ужны были.

Реальный покупатель
id 19842
билайн
4.0
  • Интернет
    4.0
  • Монтаж, техподдержка
    4.0

Интернет работает. По поводу подключения монтажниками интернета нареканий не каких нет. Пришли вовремя установили всё грамотно. Приходилось обращаться в техподдержку, долго висел на линии в ожидании ответа специалиста. В целом всё хорошо.

Реальный покупатель
id 19841
НетБайНет
2.3
  • Интернет
    4.0
  • ТВ и онлайн-кинотеатр
    1.0
  • Монтаж, техподдержка
    2.0

Плохо! Ужасное отношение к своим клиентам . Отзыв постоянных клиентов ! Пользуемся услугами данного провайдера более 7 лет , но не ожидала что к своим постоянным клиентам такое отношение , полное безразличие , но за то не забывают присылать смс о том что вам нудно пополнить счёт ! Наш случай 4 июня первый раз оставила заявку на переезд , чтобы нас подключило по новому адресу , в этом же городе ! Ок заявку приняли , пришёл мастер и подключить не удалось ( причина неизвестна ) звоним операторам просим отподалючннии снова , и спрашиваем а как это возможно что за то время что мы не пользуемся интранетом у нас долг образовался и ещё мы типо брали обещанный платёж , зачем нам брать платёж если интранета нет ? Но вы заплатите ! Ладно плачу за наш тариф , оставляю ещё заявку на переезд , но на заявку реакции нет ( это уже конец августа ) ! Октябрь оставляю новую заявку , о боги приходит мастер , и вуаля снова не может подключить , говорит оставлю операторам заявку и они вам перезвонят и назначат новый день , оператор конечно так и не перезвонил ! И в день прихода мастера снова оплачиваю услуги по тарифу ( котовым я не пользуюсь уже более 4 месяцев ! Уважаемые сотрудники нетбайнет объясните , за что оплачиваю услуги 2 раз , за все время что я не пользуюсь вашими услугами , по причине того что вы не можете подключить абонента по новому адресу ??? Я думаю надо искать более проверенного и добросовестного провайдера !

Реальный покупатель
id 19828
  • НетБайНет5 октября 2018 г.
    Аватар пользователя

    Благодарим за отзыв. Напишите нам пожалуйста на почту support@netbynet.ru, укажите фио и номер лицевого счета, мы проверим информацию и постараемся помочь в сложившейся ситуации.

Астэйс-Телеком
1.0
  • Интернет
    1.0
  • ТВ и онлайн-кинотеатр
    1.0
  • Монтаж, техподдержка
    1.0

Постоянные сбои в работе. Пользовался услугами провайдера с 2008 года. До 2014 года работали идеально, сейчас практически каждый день нет интернета, в любое время: утром, днем и вечером, от часа и до дней. До техподдержки не дозвониться, сроки решения проблемы - неизвестны никому. Скорость по тарифам не выдерживают, завышают вдвое. В своем подъезде до вчерашнего дня был последний, кто их терпел... Давай до свидания, ацтоис!

Реальный покупатель
id 19820
Есть что сказать о вашем провайдере?
Напишите отзыв
16581-16590 из 25331 отзыва

Какой провайдер лучше в Москве?

В Москве услуги телекоммуникаций предоставляют несколько крупных компаний: КВЕРТИ, Уфанет (ВЛ-телеком), МТС, Старлинк, Лайф Линк, Акадо, МайЛинк, Марьино.нет, Тушино Телеком, ЮСиЭй Нетворкс. Каждая из них привлекает клиентов акционными предложениями, высокими скоростями подключения или эксклюзивными услугами. Когда люди выбирают компанию для подключения связи, они обычно обращают внимание на такие критерии:

  • стоимость предложений;
  • скорость сети;
  • наличие акций и скидок;
  • качество обслуживания.
#Информация

Отзывы о провайдерах в Москве

На нашем сайте представлены реальные мнения о работе телекоммуникационных компаний. Учитывайте, что пользователи чаще делятся негативным опытом, тогда как довольные услугами пользователи редко оставляют комментарии. Имея положительный опыт, абонент просто продолжит пользоваться услугами. Предлагаем вам изучить отзывы о домашнем интернете и телевидении здесь.

#Информация

Вы долистали до конца!

Мы используем cookies

для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.